Не знаю, как и назвать...

24 фев 2006, 15:58
Скажу сразу, что мне придется убрать адрес электронной почты из паспорта. Потому что, Ева - это единственное место, где он публично обнародован. В последнее время мне стало приходить много писем с предложением заработать огромные деньги посредством интернета. И главное, делать ничего не надо, купи себе программу, а она будет сама сто тысяч писем рассылать, и деньги посыпятся на тебя, как из рога изобилия... Знакомо многим, правда?
Я старательно жаловалась на спам, но письма приходили с разных адресов, а сегодня пришло вот это. Привожу полностью, чтобы вы поняли, какова степень моего отвращения к этим людям.

Ты че? Такие понты .... " Спамеры, мол за..."! Да иди ты на ...! ...! Че ... бесишься, что другие могут деньги зарабатывать, а у тебя, походу, не получается.
Что у кого-то получается, а тебе приходиться ... сосать, то в прямом, то в переносном смысле. Знай, ... , что антиспамеры - это самые мелочные люди, которые брызжут ядовитой слюной. И больше ничего они не могут.
Вы , антиспамеры, вы же трусы все, вы только по форумам можете попердеть и сыпать детскими угрозами. А так, вы же кучка баранов. Уверен, даже если я оставлю здесь свой телефон, то на него никто не позвонит. И никто не докажет свою правоту .Потому что вы все ссыте.
(495)141-7462, только ... вы осмелитесь мне что-то реально сказать.
Ну что, тебя спамеры ... всегда своим "сраным мпамом"? Ну вот и терпи, так, вас, антиспамеров учить надо.
24 фев 2006, 16:00
Осталась мелочь - а причем тут ева?
24 фев 2006, 16:03
При том, что больше мой адрес нигде не засвечен.
24 фев 2006, 16:09
Ну и? Вы же не ставили галочку "не показывать мой емайл"? Его мог взять любой посетитель, любой анонимус, даже поиском в яндексе нашлось бы. :-(

Вот чего вам точно не следовало делать ни за что - это ОТВЕЧАТЬ НА СПАМ! Каждый ответ на спам-письмо автоматически поднимает ваш мейл в их списке рассылки как:
1) активный
2) хозяин которого не просто убивает спам, а еще и имеет привычку прочитывать его
:-)

Вы разок ответили и спам пошел лавиной. :-( Проще было просто промолчать, поставить анти-спам программу и т.д.

Теперь или меняйте адрес или обратитесь с вопросом в "Компьютеры и программы", пусть посоветуют антиспам настройки или программулину.
24 фев 2006, 16:14
Сейчас галочка уже стоит. А на спам я никогда не отвечала. НИКОГДА. Я только удаляла его с пометкой "пожаловаться на спам".
24 фев 2006, 16:15
Значит я неправильно поняла вашу фразу "я старательно жаловалась на спам" из первого сообщения. Хотя судя по процитированному куску, выглядит так, будто вашу жалобу цитируют. Не нажатую кнопку "пожаловаться", а конкретную жалобу.
В любом случае не берите в голову, раз вы лично никому ничего не писали, то это не вам письмо, а просто, разосланное всем по списку адресов. Весна идет, у шизофреников сезонные обострения :-)
24 фев 2006, 16:12
Для связи с "обратно" можно использовать не почтовый ящик регистрации, а другой, зарегистрированный на mail.ru, наприрмер..И давать его в редких случаях.
И , даже, если вы даете свой адрес, то не стоит его именно "светить" на всю мировую компсеть.. Ева, кстати , здесь не виновата.. Если вы напишете свой реальный адрес проживания и поимете неприятности....Наверняка поймете, что виноваты в итоге -вы.... :-) :-)
а письмо вам действительно хамское пришло.. Попробуйте перерегистрирвать почтовый ящик и.... начните жизнь заново..:-) :-) :-) :-)
24 фев 2006, 16:16
Наверное, придется менять ящик, хоть это и очень хлопотно :( Наверное, просто заведу второй.
24 фев 2006, 16:43
Что ж там хлопотного? Сейчас почтовых бесплатных сервисов - хоть отбавляй, не нарадуешься!
24 фев 2006, 17:14
да, конечно.
24 фев 2006, 16:58
Простите, но если бы он был скрыт - можно было бы винить еву. Он скрыт не был, не так ли? Любой желающий мог его увидеть и запихнуть вас в спам-листы.
24 фев 2006, 17:00
Вы меня не так поняли, я даже в мыслях не имела винить еву как сервис. Смысл в том, что причина кроется на еве. А так я адрес выставила на обозрение сознательно, и претензии у меня только к той гадости, которой заняться больше нечем.
24 фев 2006, 17:02
Возвращаемся к моему вопросу - а причем тут ева?
24 фев 2006, 17:06
Ладно, я ж не спорю, ева и евожители - разные вещи.
24 фев 2006, 17:07
Наверное все же надо быть последовательными :)

"Санни, ева может быть очень даже причем. У меня тоже адрес засвечен только здесь"
24 фев 2006, 17:13
Ой, Санни, что-то Вы сегодня в хорошем настроении, флудите тут со мной :)
Я ж признаю, что этой фразой имела в виду, что ноги у этого спама растут с евы, не обвиняя сам евский сервис ни в чем. Все до предела ясно, я выставила адрес на обозрение, потом кто-то счел, что мне скучно и нечем заняться, кроме как бороться со спамом, и подписал меня на пару десятков рассылок. Всего-то делов. Можно было бы попинать этому нехорошему человеку, зная его ай-пи, но тут уж помощи от той же евы я не дождалась. Что ж, буду бороться сама. А ящик убирать не собираюсь, вдруг что-то хорошее мне напишут, как Вы думаете, а? :)
24 фев 2006, 16:09
Санни, ева может быть очень даже причем. У меня тоже адрес засвечен только здесь. И я уже писала, что кто-то очень добрый враз подписал меня на кучу рассылок. И даже ip-шник его известен, но никто помогать мне бороться с этим не стал. Так что жаловаться тут бессмысленно. Нужно просто принять тот факт, что засветив где-либо свой адрес, вы рискуете нарваться на разных и не всегда приятных "писателей". Удаляйте просто эти письма и блокируйте их антиспамером, по-возможности. Надоест, просто закройте ящик и заведите новый. А нервничать и расстраиваться - гиблое дело.
24 фев 2006, 16:11
Что значит "засвечен"? Он у тебя и сейчас открыт - копируй не хочу. Кто хош - любой аноним, любой собеседник, с которым ты разругалась и т.д.
Если бы стояла галочка "не показывать мейл", то и не "засветился" бы.
24 фев 2006, 16:47
В том-то и дело. В этом есть определенный дуализм: не откроешь ящик - никто тебе не напишет, но так можно и с другом не познакомиться (лично меня открытый евский ящик "свел" с замечательным человеком с другой стороны Земли). А откроешь для обозрения - будь готов к тому, что кто-то нелюбезный напишет тебе какую-нибудь гадость. Вот для этого и надо иметь несколько ящиков, и один из них вот такой, для общего пользования :)
24 фев 2006, 16:12
У меня куча ящиков на Еве и спам есть только на одном, который у меня был открыт по всему инету - везде его оставляла. Остальные ящики без спама - левые письма приходят раз в один-два месяца.
26 фев 2006, 11:46
А мне вообще сегодня в первый раз пришел спам на "общедоступный" ящик... сколько я лет на Еве-то?
26 фев 2006, 11:48
Судя по номеру - 2-2.5 :)
26 фев 2006, 11:59
:))) Спасибо. Я знаю :) Это я к тому, что на еве уже достаточно давно (года 2-2.5 ;)) с "открытым" ящиком :)
24 фев 2006, 16:14
Галочку снимите и адреса ящика видно не будет..
24 фев 2006, 16:29
А как Вы узнали его айпишник?
Разве это возможно?
Или по знакомству (или по похожей причине)?
24 фев 2006, 16:35
да... айпишник вам в два счета любой увлеченный етим делом подросток узнает :))) Средний возраст хакеров 15-16 лет :)
24 фев 2006, 22:32
Ну, Валерия-то не хакер, я думаю :). Поэтому и спросила. Мне в последнее время куча писем идет, типа, вы посылали письмо по этому адресу, а такого адресата нет, или что Ваше письмо не может быть доставлено, потому как в нем вирус.
А я эти адреса в первый раз вижу, никуда и не собиралась ничего писать. Просто мой адрес где-то сосканировали, и теперь якобы с него шлют письма другим сосканированным. А у меня-то и с вирусами напряженка :) Сколько не брожу по инету, не попадаются никак :). Тьфу-Тьфу-Тьфу!
24 фев 2006, 22:34
Причем тут хакерство... Правой кнопкой по письму и Show Header. Там все данные.
25 фев 2006, 00:04
Так это данные откуда письмо пришло будет.
А ее кто-то подписал. Поэтому и спрашивала, как узнала, кто (ай-пи) ее подписал.
Но она уже ответила.
25 фев 2006, 01:37
Я уже ответила? А что? :)
Хотела написать то же самое, что написали Вы, но потом все отменила. Все именно так и есть. Но ай-пишник мне никто не раскроет, так что делать нечего. А если б и узнала, кто это, то что, мсить бы начала? Вряд ли :)
25 фев 2006, 10:09
Как что :) ?
Вот это.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18360015

Да мстить, как тут отомстишь, но хотя бы знать.
Мне это было бы просто интересно.
То что все равно не узнаешь, это уже другой вопрос.
24 фев 2006, 16:49
Айпишник был указан в рассылочном письме, мол с данного айпиадреса была оформлена рассылка на такой-то (мой) адрес. А вот выяснить, кто с такого айпишника заходит на еву мне не удалось.
24 фев 2006, 16:59
Если адрес размещен в публичном доступе, ева тут совершенно не при чем.
У вас он в публичном доступе размещен.
24 фев 2006, 17:18
Был. Да я НЕ ОБВИНЯЮ Еву! Я люблю этот сайт, я живу здесь! Просто предостережение, не стоит светить адреса...
24 фев 2006, 17:02
Одно могу сказать - Ева тут нe при чем. Я евский мейл делала исключительно под Еву, нигде больше им не пользуюсь. А спам на этот адрес за более, чем 3 года, мне не приходил ни разу. При том, что адрес долгое время был открыт, а сейчас - слегка прикрыт.
Чтобы начал приходить спам, вообще не обязательно адресом пользоваться. Если это простой набор букв, шансы, что рано или поздно пойдет спам, очень велики.
24 фев 2006, 17:03
А еще очень забавная бывает штука. У меня есть специальный спам-ящик, вот на него очень часто приходит вот такое (смотреть на адреса-получатели :) )
http://www.sunnycat.ru/photo/photo_lj/individual.png

Ни одного адреса кстати в принципе не существует :)
24 фев 2006, 17:12
Из той же оперы - на мой самый первый ящик в yahoo (который дорог мне как память :-)) приходит спам, где в получателях помимо моего еще несколько десятков адресов, отличающихся друг от друга на одну букву. T.e. адреса генерируются программкой в расчете на то, что среди них окажутся и действующие.
Изначально я этот адрес давала только друзьям.
24 фев 2006, 17:20
да уж...
24 фев 2006, 17:16
А мой почтовик все евские уведомления почему-то в спам отправляет :)
24 фев 2006, 17:25
И мой :)
26 фев 2006, 13:02
Мне тоже пришло такое письмо, причем на адрес, КОТОРЫМ Я НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НА ЕВЕ.

Это адрес, зарегистрированный на www.mail.ru
На этот мой адрес периодически приходят рекламные письма. Ева в моем случае совершенно не причем. Просто на mail.ru слабая защита адресов.
24 фев 2006, 16:19
Мож кто "пробьет" телефончик :))) Да только наверняка, это подстава для какого-то хорошего человека :(( Мне ящик придется менять, а ему телефон.
Anonymous
24 фев 2006, 16:23
скорее всего ему и так прийдется менять свой телефон ;-)
24 фев 2006, 16:27
естественно, ведь такое мерзкое письмецо послано не мне одной.
24 фев 2006, 16:54
Если это вообще его телефон.
24 фев 2006, 17:20
А еще подскажите (е хочу отдельный топик заводить)почему в паспорте стало не видно город?
В личных настройках он выбран, а в титуле не отображается? :)
24 фев 2006, 17:24
Баг потому что. Уже не первый месяц.
24 фев 2006, 17:22
Знаете, такой агрессивный и матерный спам мне пришел впервые. Впервые за 5 лет в интернете.
24 фев 2006, 17:24
Дай бог чтобы это стало самым сильным огорчением на всю вашу оставшуюся жизнь...
Ну это же СПАМ, это же мусор :) Зачем же на него реагировать? ну настройте фильтр в конце концов чтобы такого не получать. :)
24 фев 2006, 17:27
ОК!
24 фев 2006, 17:40
SPAM, Sunnycat, это не мусор... ;-)
Это консервированное прессованное мясо по рупь тридцать пять за банку. Эээ... Зелёных рублей, ессесна.
24 фев 2006, 17:44
Да? а у нас фирма занимающаяся озеленением... :):):)
24 фев 2006, 17:25
А я спам давно уже удаляю не открывая.
24 фев 2006, 17:35
(шепотом) а я даже не получая :)
24 фев 2006, 17:38
я бы тоже могла, но тогда останусь без евских уведомлений :)
24 фев 2006, 17:39
Напишите своему админу (или если ящик публичный, техподдержке) что эти уведомления - не спам.
24 фев 2006, 17:59
Вообще-то я тоже. :-) Но иногда приходится. Например, yahoo все уведомления с google расценивает как спам. :-)
24 фев 2006, 18:09
Так Санни же советует выше: написать админу. Надо будет попробовать :)
24 фев 2006, 22:55
Попробуйте для начала фильтр установить.
25 фев 2006, 00:20
Хммм... Пол минуты поиска...
-----------------------------------------------
Телефон: 1417462
Владелец: [нет данных]

Адрес: РУБЛЕВСКОЕ ШОССЕ д.109 корп.2 кв.12
-----------------------------------------------
Вот отсюда:
http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?p=706534#706549

Тут же любопытная ссылка http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%28495%291417462&stype=www
25 фев 2006, 02:23
спасибо, посмотрела, почитала... Подстава чистой воды. Бедные пенсионеры :(
25 фев 2006, 00:22
По этому номеру проживает некто Проселкова Любовь Михайловна...
:):):)

Сами копайте дальше... :):):)
25 фев 2006, 00:33
:-) Если вы сами просмотрите все данные вами ссылки, то поймете, что тётя здесь явно "не в курсе".. :-) А чудак явно не дурак.... номер тел и цена за тел как-то странно совпадают...:-)
Я вам мейл отправила.. с "котом".. если надо перешлюю....:-)
25 фев 2006, 00:41
Понятно, что подставляют человека. Иначе зачем бы было писать телефон? Первая реакция возмутившегося прочитанным будет - позвонить.
Это я к тому, что вычислять IP и адрес не имеет смысла, тем более что адрес вычисляется за минуты. Отправить такой спам можно с любого компа, даже из кафе...
Такое проще просто игнорировать, как наших анонимусов. ;) У кого-то приступ случился весенний...

Спасибо за котика. :) Он, наверное ушел на работу мне. Проверю только в воскресенье... :)
25 фев 2006, 00:53
НЕт.. """"Первая реакция возмутившегося прочитанным будет - позвонить."""" -нет-нет-нет.. первой реакцией будет рассказать всем, потом затаиться.. и понять : поимели как ватрушку...:-) :-)
я не схему, я название кинула.. вдруг у вас есть.. чего я вамш ящик рузить буду.. я же не спамер какой...:-) :-0 :-)отправила на мейл. чт оуказан под ником.
25 фев 2006, 01:02
Мне не то, что спам, а даже то, что должно придти, и то не приходит... :):):)
Да, под ником "рабочий" ящик. Пусть уж котик полежит там, куда прибежал... :)
25 фев 2006, 01:04
Тогда стирайте домашний адрес.. чтобы не загаили :-) :-) :-)
кот еще и от sewandso :-( :-(
25 фев 2006, 01:09
Кстати, вот ещё и объявление с этим номером
-------------------------------------------------
СРОЧНО! Продаю Fender Strat + комбик Marshall.
Автор: hate_666 (87.228.67.25) 24.02.2006 (19:22)

СРОЧНО! Продаю Fender Strat + комбик Marshall. Возможно по-отдельности.
Все в отличном состоянии, за очень разумную цену. Звоните (495) 1417462
-------------------------------------------------

Видите, появилось в семь двадцать. Скоро поисковик их десятками будет приносить. Не удивлюсь, если и на сайтах знакомств, порно и т.д. этот телефон появится в ближайшее время.
Это уже точно подстава или месть... :)
25 фев 2006, 01:26
Очень изысканная месть.. это как надо насолить... кто-то убивает время уничтожая невинного : ту тётю... хотя тёти бывают разные..:-) :-) :-)
25 фев 2006, 01:27
Насколько я слышала в Москве коды изменились?
25 фев 2006, 01:37
Что-то тут было такое в ВО. Я сама не знаю, я ж в Израиле сижу, в Москву давненько не звонила... :)
25 фев 2006, 01:41
У нас русский тв.. за те три часа. что мне удается его послушать я выхватываю какие-то ообрыбки новостей, событий.. остальное время , если мы дома, смотрятся детские передачи на тарабарсокм языке..
Выхватида, что Москва коды меняет : Как, когда на что.. и с кокого дня.. понятия не имею.. а тут , вроде, в тему и вопрос задать можно...Я уже засыпаб.. строчу мимо клавищю.....
круглосуточная справка ;-)
25 фев 2006, 01:50
Междугородный код с 095 на 495 с 1 января поменяли, до 1 февраля действовали оба, с 1 февраля 095 уже не работает
26 фев 2006, 00:34
Хм, а мне тоже такое письмо пришло на днях. Как я понимаю, слово в слово. Правда, я его до конца не дочитала и телефона не заметила - прочитав первые пару строк удалила сразу на фиг.
Не знаю, виновата ли тут ева - возможно и так. Мой адрес открыт тут и еще в ЖЖ - больше вроде нигде. Судя по тому, что нас уже двое - вполне вероятно, что адреса взяли отсюда.

Ладно, мне не влом нажать лишний раз кнопочку "delit" в случае прихода подобной гадости. Тщательно скрывать из-за этого свой е-мейл смысла не вижу.
26 фев 2006, 13:10
Как интересно! У Вас тоже ящик на mail.ru и я тоже получила такое письмо, причем на ящик, который не светится на Еве. Скланна думать, что это привет от mail.ru
26 фев 2006, 16:52
Ух, заинтриговали! :-)

У меня тоже 2 ящика на mail.ru
Пойду гляну, может и мне письмецо пришло? :-)

.....


Неа, ничего нет. А-а! Обделили! :-(
26 фев 2006, 21:59
теперь и я склонна так думать.
27 фев 2006, 06:04
У меня на майле, но пока ничего не было.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)