Меню

For ЛИР в общем, for Дикочка в частности

AD
03 Apr 2006, 13:23
Для начала история переписки.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19164163

Далее.
АУДИЕНЦИЯ.
1. Официальный прием у лица, занимающего высокий пост. // Прием высокопоставленным государственным деятелем представителей зарубежных стран.
2. разг. Разговор, беседа с кем-л. (обычно с оттенком шутливости).
http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%C0%F3%E4%E8%E5%ED%F6%E8%FF&lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&lv=x&pe=x&az=x

Ещё:
http://encycl.accoona.ru/?word=%C0%F3%E4%E8%E5%ED%F6%E8%FF

Ну, и словарь В. Даля до кучи:
http://www.slova.ru/article/629.htmll

Так что Вы этим http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19166975 хотели сказать? Эксперты в здравом уме?
03 Apr 2006, 13:31
Теперь про лимерик, раз уж всё так серьёзно:
http://www.krugosvet.ru/articles/107/1010768/1010768a1.html

Хотите сказать, что всё, что осталось в конкурсе, отвечает этим требованиям?

Если да, чем моё стихотворение http://www.eva.ru/albumpage/42381/15.html хуже?

Если нет, что они там делают?

Если вы имели ввиду слово "аудитория" (т.е. "обращение к аудитории" ), то какое отношение это имеет к лимерику?
03 Apr 2006, 13:31
Не стыдно вам там?
03 Apr 2006, 14:02
Учитывая пункт 10 Правил "Принимая участие в конкурсе вы соглашаетесь с данными правилами и с тем, что ЛИР, ОР и Администрация оставляют за собой все права по удалению несоответсвующих правилам работ. Кроме того, Вы обязуетесь соглашаться с принятым в отношении Вашей работы, решением и, после обьяснения ЛИР и опубликования данного решения, Вы обязуетесь не вступать в дальнейшие споры."(извините, но две лишние запятые в этой фразе пришлось удалить, а то глаза режут), в споры вступать не собираюсь, но только ПОСЛЕ ОБЪЯСНЕНИЯ.

Интересно, чем, кроме Правил, руководствуются ЛИР. :)

Спасибо.
ЛИР руководствуется правилами конкурса, общечеловеческими нормами и общей политикой сайта.
Нет, не стыдно.
03 Apr 2006, 16:57
По моему скромному не ЛИРскому мнению, у вас не лимерик. Размер подхрамывает, а содержание и вовсе.
03 Apr 2006, 19:24
как впрочем и у многих других
03 Apr 2006, 19:42
Не знаю, что там у многих других, я высказала свое мнение по конкретному стихотворению.
03 Apr 2006, 20:04
С размером у меня всё в порядке.
Про содержание пока опустим - не спорю, что "подхрамывает" ( см. второй пост), но тогда я бы хотела увидеть объяснения ЛИР о предвзятом ( или неадекватном?) отношение к участникам --> посмотрите на остальные - все они удовлетворяют правилам ( по содержанию)?

Спасибо Вам за Ваше мнение. Но всё же меня больше интересуют мнения членов ЛИР.
Теперь про лимерик. Давайте не будем про чужие, обратимся только к Вашему. У Вас - не лимерик. С этим Вы согласны? Это веселые стишата, написанные под лимерик в нужном размере (с размером у Вас, действительно, все в порядке). На этом весь смех кончается, потому что фотография ребенка, обнимающего бутылку, смешной мне не кажется, она задевает мои этические нормы. Это понятно?
04 Apr 2006, 01:29
Согласна. В идеале это далеко не лимерик по содержанию (спустя несколько дней я стала лучше разбираться в этой сфере лит-ры, за что вам, безусловно, благодарна :) ). В таком случае лимериков в конкурсе вообще немного, отсюда и вопрос( "Если нет, что они там делают?" - см. второй пост). Вот и прошу объяснения.
Если ЛИР претендует на объективность, почему допускает разночтения?

По поводу фото: мне многие вещи здесь не очень нравятся, ещё похлеще ребёнка с бутылкой. А это фото связано с очень смешной ситуацией для меня, поэтому и мысли никакой не возникло грязной.

НО не об этом речь. Вы видели объяснение причины, по которой удалено фото?
Причём здесь "обращение к аудиенции", я так и не поняла. А Вы не ответили.
Почему 3 дня фото висело, а за неск. минут до окончания приёма исчезло? (Понимаю, таких вопросов десятки, можете не отвечать на него, конечно).
Это не разночтения. Я уже повторяла не менее пяти раз - мы не стараемся больше удалить, мы хотим больше оставить. Настоящих лимериков очень мало, но ведь это и не конкурс профессионалов, верно? Поэтому ЛИР голосовала по каждому нелимерику очень тщательно, выискивая хоть что-то близкое, отсеивали совсем уж ни под каким видом неподходящие и не подходящие по главным критериям.
04 Apr 2006, 02:11
Ок. Но Вы всё-таки не на все вопросы отвечаете почему-то.
И кстати, про мораль: некоторые т.н. лимерики откровенно жестоки, не находите?
05 Apr 2006, 12:30
Лимерик - это стихотворение абсурда, при чем тут жестокость?
В приведенной вами статье был пример про старичка, которого били по голове колотушкой, чтобы он перестал сквернословить - это тоже жестокость? ;-)
06 Apr 2006, 00:11
Речь идёт о конкретном конкурсе, а не о лимериках в общем.
Если допускается жестокость как абсурд, почему бы не посчитать абсурдом "ребёнка с бутылкой"? Вот я чём я.
Просто у каждого "свои тараканы".
06 Apr 2006, 00:36
Может быть, потому, что ребенок, таскающий бутылки для папы, слишком часто встречается в нашей реальной действительности?
06 Apr 2006, 00:44
Так вот, раз уж конкурс уже завершён.
Значит, ребёнок с бутылкой - это кошмар и ужас, и противоречит общественной морали?
А как насчёт кошки в клозете? Вам не жалко её? А вот мой ребёнок плакал, когда прочитал про это! Это не аморально?
06 Apr 2006, 01:22
Нет, не жалко, равно как и старичка с колотушкой.

А у детей несколько другое восприятие, это не показатель.
06 Apr 2006, 01:43
А нам вот жалко.
Всё не показатель, если субъективно.
AD
AD
06 Apr 2006, 00:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19219542
Присоединяюсь. Задала вопрос еще в том топе, не ответили.
Что означает сие словосочетание?
03 Apr 2006, 21:07
При такой работе Евы по ссылкам Вашим не пойду, извините.
Что касается аудиенции, автор явно английским языком пользуется больше, чем русским. Классический переводческий ляп:
audience (eng) - не только аудиенция, но и зрители, публика, аудитория.
А что "лимерик" Ваш удалили, скажите ЛИРам спасибо - конкурсы приходят и уходят, а позорные стишки остаются в архиве на года. И содержание, и картинка - ни в какие ворота не лезут. Ребенок и бутылка несовместимы даже в шутке.
03 Apr 2006, 21:37
Спасибо. А Вы имеете отношение к ЛИР?
Меня сейчас интересуют ответы ЛИР.

З.Ы. Ребёнок на фото не с пистолетом и не с ножом, ничего настолько ужасного в этом фото нет. Что ж, если в домашнем архиве есть такой кадр?
В конкурсе много разных несовместимостей.
03 Apr 2006, 23:43
Коллега в некотором роде.

ЗЫ: Pебенок и алкоголь - такой же нонсенс, как ребенок и оружие. И даже больший. Игрушечные пистолеты для детей производятся, а игрушечные бутылки или сигареты - нет.
Злопыхатель
05 Apr 2006, 08:31
офф...
ну ваши рассуждения по поводу картинки - проявление ханжества в чистом виде.
у вас есть ребенок? если да ответче честно неужели он ни разу не дотронулся ни до одной бутылки?
з.ы. только кажется мне вы все рано соврете
05 Apr 2006, 09:02
Если Вы то же самое злопыхнете неанонимно, я Вам отвечу.
Эксперты в здравом уме. При той лихорадочной работе, можно забыть и спутать все, что угодно (спасибо, AS). Первой это слово неправильно употребила я, валите на меня, забываю истоки.
03 Apr 2006, 21:52
Так Вы имели ввиду "обращение к аудиТОРИИ"?
05 Apr 2006, 08:56
кстати, в одном из лимериков, учавствующем в конкурсе(кстати, он один из самых удачных на мой взгляд, так что я не со зла пишу, просто в поддержку виккинга и её(его?) расстроеного сына), тоже есть обращение к аудитории (блаблабла, дети, и т.д.)
(с транслита)
05 Apr 2006, 11:04
лимерики претендующие на победу, если верить правилам ни один не должен был участвовать
05 Apr 2006, 12:22
Потому что НАСТОЯЩИЙ смешной лимерик сочинить оказывается ОЧЕНЬ трудно.
Получается или лимерик или смешно.
-))))))))))
05 Apr 2006, 14:23
наверное потому-то автору и обидно :)
(с транслита)
06 Apr 2006, 00:16
А тут в качестве причины удаления назвали как раз отсутствие обращения к аудитории.
05 Apr 2006, 12:24
А помоему у вас еще и дракончик "спионерен"?
Разве нет?
А по правилам это нельзя.

То есть у вас я так понимаю 3 нарушения
1. не лимерик
2. содержание фотографии
3. спионеренный дракончик ( если мне не показалось, что я его уже видела в одном детском мультике)
05 Apr 2006, 20:52
Если кусок коллажа "выдран" из и-нета, то:

если он не под копирайтом, то допускается;
если под копирайтом, то нет :(
05 Apr 2006, 21:35
А разве мультики голливудские не под копирайтом?
Хотя это я так... на будущее.
Почему про котяру из Шрека сказали, что он под копирайтом, а тут другой мультик голливудский нет?
06 Apr 2006, 02:31
Хммм. Может мы что-то пропустили :( Скажем так, сейчас я бы уж точно не удаляла. Потому что наша вина. А вот сообщить во время приема об этом можно было. :)
06 Apr 2006, 09:10
ну так этот дракончик тоже из голивужского мультика.
Точно название не помню. Но какой-то китайско-корейский, где девушка переодевается воином и идет толи защищать страну, толи спасть ее от кого-то. И ей должен помогать какой-то большой дракон, а получается помогает вот такой недоделанный дракончик. Типа он у нее кк домащнее животное чтоль, больше мешается, чем помогает.
Вот этот самые дракончик-недоделок и "спионерен".

Я вчера у старшего спросила, он не вспомнила название.
Может "Мулин"? Или что-то в этом духе.
06 Apr 2006, 00:48
1. Как и многие другие, раз уж на то пошло.
2. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19219542
3. Дракончик не "спионерен", а взят и использован с разрешения автора. К тому же он не под копирайтом.
AD
AD
06 Apr 2006, 02:49
Персонаж диснеевского мультика не под копирайтом? Бывают же чудеса... И АВТОР разрешил использовать?
06 Apr 2006, 02:51
Я такого мультика не знаю ( а что, кстати, за мультик?), поэтому и сомнений даже не возникло.
06 Apr 2006, 02:58
http://imdb.com/title/tt0120762/?fr=c2l0ZT1kZnx0dD0xfGZiPXV8cG49MHxrdz0xfHE9bXVsYW58ZnQ9MXxteD0yMHxsbT01MDB8Y289MXxodG1sPTF8bm09MQ__;fc=1;ft=20;fm=1

http://imdb.com/title/tt0279967/?fr=c2l0ZT1kZnx0dD0xfGZiPXV8cG49MHxrdz0xfHE9bXVsYW58ZnQ9MXxteD0yMHxsbT01MDB8Y289MXxodG1sPTF8bm09MQ__;fc=3;ft=20;fm=1
06 Apr 2006, 04:59
Спасибо, теперь вижу. Но до этого такого мультфильма не знала (мы такие не смотрим :) ).
06 Apr 2006, 09:13
///3. Дракончик не "спионерен", а взят и использован с разрешения автора. К тому же он не под копирайтом.///

Пардон, и КТО автор и как он вам разрешил?
Очень интересно.
Вам ОН ( автор) сам так сказал?
Хотя ниже вам уже ответили и ссылки дали.
06 Apr 2006, 09:42
Неактуально. Поэтому такую информацию давать не буду.
05 Apr 2006, 21:08
имелась ввиду аудитория, я кажется это поясняла.
опять буду жалеть, что не воспользовалась ЛИРским аккаунтом, т.к. ответив теперь все шишки на меня? :)

Я Вам скажу, что в ЛИР я сижу не одна, решения по принятию работ к конкурсу принимается путём ГОЛОСОВАНИЯ внутреннего. Т.е. по каждой фотографии голосуют все ЛИРы. и тут действует математика, если больше 50% проголосовало ЗА, то работа в конкурсе участвует, если же больше 50% против, то...сами понимаете....так вот эта грань очень часто является голосом ОДНОГО человека...т.е. 5 ЗА, 6 ПРОТИВ и усё...работа идёт в ЧС...

именно поэтому существует то всеми "любимое" правило о принятии правил :))

Кстати, если мне память не изменяет, то обсуждение конкурса во время его проведения могут прировнять к агитации :))
06 Apr 2006, 00:40
Не поясняли. По крайней мере, от имени Дикочка. ;)
Я понимаю, как принимаются решения.
Я не понимаю, причём тут "обращение к аудитории".
1) Это не является необходимым в написании лимерика.
2) Оно там есть ("Не подумайте, ЛЮДИ, плохого" - это к кому обращение, может, к звёздам?)
3) Оно что, во всех лимериках есть?

Если работа не участвует в конкурсе, обсуждение не может быть агитацией. Странно, что Вы этого не знаете.
06 Apr 2006, 02:03
Значит, пропустила....была уверена, что поясняла. :)

Вы неправильно поняли, имелось ввиду, что НЕ ДОЛЖНО быть обращения к аудитории :)

по крайней мере, я так поняла объяснения специалистов :)


и ещё, Ева, кажется, единственное место где конкурсы ОБСУЖДАЮТСЯ...обычно жюри принимает решения и они не апелируются...:))
06 Apr 2006, 02:45
(отред-но)А разве в правилах есть пункт, что "не должно"?
Ладно в правилах, нигде в описании лимериков такого я не нашла. Может, пропустила, дадите ссылку?
И Вы видели, как Вы неоднозначно ответили в ЧС?

Я же говорю, я не хочу спорить, а просто хочу объяснений.

Конкурс-то закончился всё равно.
Каких объяснений? Все уже сказано.
06 Apr 2006, 09:40
Уже да. Почти всё.
06 Apr 2006, 10:01
в правилах просто было указано, что должен быть лимерик. подразумевается, что это стиль написания, у которого есть свои "да" и "нет"...а не сухое "шаг лево-шаг вправо"...

в общем, я думаю, что вопросы выяснены уже, у вас замечательные лимерики написаны (в чём то имено благодаря ЧС ;)) и ...ну не знаю, что ещё Вам сказать :)
06 Apr 2006, 19:53
В том-то и дело, что в описаниях лимерика (по ссылкам, которые давала ЛИР, а также те, что я сама нашла) не было указанных Вами ограничений.

Спасибо. :) Да. Я уже благодарила там, выше.
06 Apr 2006, 09:45
Девочки! Всем спасибо, всё понятно, все свободны. :Р Выводы сделаны. ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325