Меню

Предложение

AD
22 Apr 2006, 15:14
Предлагаю создать опрос про гражданский брак, если такого не было.
Что то на тему:
Как вы относитесь к гражданскому браку?
и соответственно разные варианты.
22 Apr 2006, 15:22
так в темах это переодически обсуждается.
22 Apr 2006, 15:41
Я знаю, читаю, но интересна статистика
22 Apr 2006, 15:49
Понятно.
22 Apr 2006, 15:42
Да что вы им предлагаете то, они на банальные вопросы ответить то не могут: либо удаляют сообщения либо блокируют - это ведь легче, чем мозгами думать.
22 Apr 2006, 15:43
Девушка, у вас все нормально? Точно?
Мы НЕ общаемся с программистами. Мы можем им переслать жалобу. ВСЕ. Это можете и вы, их адреса есть в общем доступе.

Мы НЕ ИМЕЕМ доступа к технической стороне евы. Что входит в обязанности модераторов, указанно в кодексе.

Вы начали флудить. Тот топик был не о модераторах, а о вопросе возврата монет. Это пресекается, хотите флудить - идите в салон.
22 Apr 2006, 15:48
У меня все просто отлично. Флудите не по делу как раз вы, я разговариваю. Просто если ваших знаний на что-то не хватает надо это признать и все.
22 Apr 2006, 15:54
Знаний КАКИХ и О ЧЕМ? По делу - это касательно темы топика. Вы - флудите, ибо ваши реплики не соответствуют тематике топиков.
22 Apr 2006, 15:58
Блин для непонятливых еще раз обьясняю: то что вы не знаете что ответить автору который спрашивает вас о том как вернуть монеты, это и есть ваши не знания. А про кодекс модератора мне писать не надо. В нем не прописано что модератор должен быть с мозгами и сообразительный, а не так "набрали тут по обьявлению"

И кстати в русском языке нет слова "Флудить"
22 Apr 2006, 16:00
Я не владею русским языком.

Ей ответили, первым же сообщением - что МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО ОТВЕТИТЬ, потому что у нас нет доступа к технической части Евы. Вы это понимаете?

Каким образом наши мозги могут повлиять на этот факт?
22 Apr 2006, 16:03
оно понятно, но изучит не мешало бы.
22 Apr 2006, 16:03
ответ на мой вопрос дайте пожалуйста.
22 Apr 2006, 16:08
Очень просто. Когда человек владеет информацией касательно работы компьютера, его начинки, работы с сайтами, ну грубо говоря не вот прям спец, но человек разбирающийся в этом, то он и сам понимает и другим обьяснит. Причем я не говорю что вы должны быть программистом.
22 Apr 2006, 16:09
Девушка, КАКОЙ работы с компьютером?!???! С каким сайтом????!! Модераторы - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а не программисты и не админы. Вы ЭТО понимаете? еще раз - вы понимаете, что у модераторов НЕТ доступа к начинке евы? мы НЕ знаем как она устроена.

Вы это понимаете?
22 Apr 2006, 16:11
тогда что вы пытаетесь обьяснить автору и не только ему ежели сами ничего не знаете. Извините за нескромный вопрос: Вы умеете только тексты чистить? И то не всегда правильно. Ладно оставим это никому не нужный разговор. Ни я, ни вы все равно ничего друг другу не докажем.
22 Apr 2006, 16:13
Как что? Что мы такие же пользователи, как и автор того топа, и что мы не в курсе.

А вот ЧТО Вы тут пытаетесь обЬяснить - не знааааю
22 Apr 2006, 16:16
я не пытаюсь, я уже обьяснила автору что вы ничего не знаете и спрашивать у вас бесполезно.
22 Apr 2006, 16:14
ЧТО мы пытаемся обьяснить?! Вы издеваетесь? Ей было сказано, что МЫ ничего сделать не можем.

"А что говорить, если сами ничего не знаем ...
и своими силами исправить не получается "

Цитата. Первый Танин ответ.
В каком месте мы что то обьясняем?!

"У НАС ничего нет. Есть у программистов. Мы таковыми не являемся. " Моя цитата. Где обьяснения автору?

Снова цитата Тани
"А что мы сейчас делаем - сидим и ждем. А программистам писали. "
ГДЕ ОБЬЯСНЕНИЯ?

Нет, девушка, не оставим. Вы нас обвиняете в смертных грехах - пожалуйста доказывайте.
Работа модераторов ИМЕННО в зачистке текстов. Пожалуйста, приведите пример моего неверного удаления. Спасибо.
22 Apr 2006, 16:17
Обвиняют в суде.
22 Apr 2006, 16:18
Ответ на вопросы будет?
AD
AD
22 Apr 2006, 16:19
Прям у прокурора на допросе. Будут.
22 Apr 2006, 16:22
Моя реплика по поводу того что у вас бесполезно что-то спрашивать относилась к тому, как я уже выше написала что Модератор отвечает автору что программистам написали и сидим ждем ответа, а вы ответили прямо противоположно что вы ничего делать не будете.

А по поводу неверного удаления скажу следующее: у меня не раз удаляли сообщения (не говорю что именно вы) и в архив за доказательствами не полезу, но если бы вы обоснованно удаляли сообщения на вас бы так часто не жаловались.
22 Apr 2006, 16:24
Извините, но жалуются те кто не читал правил. Не имея доказательств, ваше заявление голословно.


Программистам написали МЕСЯЦ назад. С тех пор мы НИЧЕГО не можем сделать. Написать программистам может кто угодно, как я говорила в первом ответе.
22 Apr 2006, 16:25
Они уже походу сделали - вернули автору ее драгоценные монетки.
22 Apr 2006, 16:26
Я видела.
Вернемся к нашим баранам. Что именно МЫ могли сделать или объяснить в этой ситуации? На основании чего вы начали оскорблять меня и Татьяну?
22 Apr 2006, 16:26
не оскорблять а флудить как вы пишите.
22 Apr 2006, 16:28
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idPost=19628373
Это по вашему что?
22 Apr 2006, 16:31
"Боже вы себя со стороны слышали модераторы блин. Одна пишет что мы сидим и ждем что там придумают программисты и пишем им и все такое, а вторая пишет что ничего делать не будется и хренак топик заблокировала так как сказать нечего. Короче вы такие же модераторы как я королева Елизавета.

Можете блокировать и этот топ, разговаривать с вами неочем. "

НУ И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ЧТО Я ВАС ОСКАРБЛЯЮ А ? Пример? Докажите что я вас оскарбила? Я также могу сказать что вы меня оскарбили тем что назвали мои рассуждения флудом каким-то.
22 Apr 2006, 16:32
Найдите, пожалуйста, определение флуда. Потом подумайте на теу, что же Вы такое писали.
22 Apr 2006, 16:33
В тексте. В частности во фразе "Короче вы такие же модераторы как я королева Елизавета."

Вы явно Ее Величеством не являетесь.

флуд - понятие, имеющее хождение на Еве. как и модераторы.

"Одна пишет что мы сидим и ждем что там придумают программисты и пишем им и все такое, а вторая пишет что ничего делать не будется и хренак топик заблокировала так как сказать нечего."

Топик заблокировали потому что вы флудили. Одна и другая пишут одно и то же, вы же обвиняете нас этими словами в тм, что мы "не знаем что творим".

Кого вы оскарбили, я не знаю. А я лично расцениваю сие заявление как оскорбление модераторского состава.
22 Apr 2006, 16:37
А откуда вы знаете кем я являюсь а кем нет а, что так утверждать. Вы можете расценивать это как хотите, это ваше личное дело, но я еще раз повторю что никого не оскарбляла и даказывать это не собираюсь. Каждый вити то , то что он хочет видеть.
22 Apr 2006, 16:38
Я проапдейтила сообщение, ответьте пожалуйста на появившиеся вопросы.

Я знаю, что Ее Величество слегка не владеет русским языком.
22 Apr 2006, 16:39
поясните что значит проапдейпила?
22 Apr 2006, 16:40
сделала апдейт, обновила.
22 Apr 2006, 16:46
Я ответила ниже "Модератору" создайте топ, где люди смогут задавть напрямую вопросы вашим программистам о том, что у кого-то монеты задвоились или пропали, о том, что ева плохо работает и т.д. и т.п. А вам уже будут задаваться вопросы по поводу необоснованно удаленного сообщения или професионального роста. И не будет таких ситуаций, что вы сами не знаете что ответить.

И мне не нравиться когда мои ответы называют флудом.А по поводу заблокированного топика скажу так: да, мне стало неприяно , что когда я общаюсь с вами, вы его взяли и заблокировали, тем самым вызывая к себе негатив, а никак не оскарбления.
22 Apr 2006, 16:50
Так, простите, а каким образом мы можем заставить программистов отвечать? ПРИЧЕМ тут мы?

Ознакомьтесь пожалуйста с понятием флуд. Ответ не по теме является флудом. Ваши ответы назвали ровно тем, чем они являлись.
22 Apr 2006, 16:52
Это для вас они флуд, а для меня нет и точка. Надоело мне пререкаться бестолку. Вы считаете что у меня флуд - я говорю нет. Вы считаете, что я вас оскорбила- а я говорю вам вам показалось. И что дальше? Останемся каждый при своем мнении.
22 Apr 2006, 16:55
Вы не ответили на вопрос, каким образом МЫ можем воздействовать на программистов и почему вы НАС обвинили в том, что мы говорим разные вещи.
22 Apr 2006, 16:59
"Обвинили" как громко сказано. Вам самой не смешно? И неужели так трудно понять, что я больше не собираюсь разговаривать на это тему.
22 Apr 2006, 17:00
Мне трудно понять, как можно не отвечать за свои слова. Вот это мне трудно понять. А "больше не собираюсь разговаривать" в ответ на просьбу обосновать свое заявление ... это вполне понятно.
AD
AD
22 Apr 2006, 17:01
Когда аргументов нет, то именно эту фразу и говорят - не будете разговаривать.
так и представляется картинка: рассерженный ребенок говорит фу и надувает обиженно щеки :-Р
22 Apr 2006, 20:02
если вы старше меня на 4 года , то простите и вы ребенок.
22 Apr 2006, 20:14
Для того, чтобы вести себя как ребенок не обязательно по годам быть таковым :)
(с транслита)
22 Apr 2006, 20:15
Согласна, но я себя ребенком не считаю, поэтому не понимаю этого выпада в свой адрес.
22 Apr 2006, 20:20
Никто не говорит, что Вы ребенок, но ведете себя именно как оный :)
(с транслита)
22 Apr 2006, 20:22
это ваше мнение. Но я не припомню где я проявила себя простите "ребенком". Это легче всего так написать, когда сказать больше нечего.
22 Apr 2006, 20:58
:) Помнится именно Вам это писали :)
(с транслита)
Anonymous
22 Apr 2006, 20:17
.....
22 Apr 2006, 20:19
ага заметила, что описалась - спасибо, я подправила.
22 Apr 2006, 20:06
Если бы Модераторы и/или ОРы не отреагировали никак вообще, их бы обвинили в неуважении и пр. :)

А Программисты и Администрация вообще редко "появляются на Еве" (имеется ввиду - отвечают на сообщения). Но это не отменяет того, что ОРы/Модераторы не могут физически помочь решить проблеммы. Все что они могут сделать - это показать куда "пойти", где "найти"... Но Пользователь может все это сделать и сам. Все линки и информация есть на Еве :)
(с транслита)
22 Apr 2006, 16:33
я сказала, что программистам ПИСАЛИ, а не что ПИШУ им каждую секунду своего времени. а после того, как написали, то сидим и ждем.
22 Apr 2006, 16:41
я прекрасно помню что я пишу. Просто во избежания таких моментов вам надо создать топик: Ева.ру проблемы на сайте и их решения, где непосредственно отвечали бы программисты, а не вы.
22 Apr 2006, 16:46
Так, А ПРИЧЕМ тут мы?
22 Apr 2006, 20:17
Мы никоим образом не сможем обязать программистов отвечать на вопросы пользователей. Скорее всего, подобный топик быстро уйдет в архив и пользователи еще больше обозлятся :(

Поверьте, мы не стараемся обидеть всех, кого можем, но физически мы зачастую не можем помочь (в том смысле, в каком от нас ожидают помощи :()
(с транслита)
22 Apr 2006, 16:01
Если хотите ПОФЛУДИТЬ, то добро пожаловать в Салон и там пишите, что хотите и как хотите.


Хотите стать модератором? Почитайте кодекс, там написано, каким образом выбираются модераторы. если хотите быть ОРом или СОВой. то почитайте статью об Общественной редакции.

Надеюсь, что Ваши умные мозги помогут Вам найти. где все это находится.
22 Apr 2006, 16:02
Нет блин за ручку проводить меня надо. Флдудницы блин нашлись.
22 Apr 2006, 16:04
Еще вопросы у Вас имеются? Или Вам так хочется словесное извержение выплеснуть? Еще раз предлагаю пройти в соответсвующий дл этого форум. Адрес и месторасположение, надеюсь, Вы сами найдете.
22 Apr 2006, 16:09
да у меня полно вопросов, только сомневаюсь стоит ли вам их задавать или нет. Все желание отбили.
22 Apr 2006, 16:12
Как я рад, как я рад.
Если хотите узнать что-то связанное с технической стороной сайта, то отправьте свое резюме Администрации сайта и будет Вам щастье - много щастья. И заодно узнаете, из чего Ева состоит, как работает и почему не работает.
А мы потом Вас вопросами будем мучить, а вы будьте так уж добры, поотвечайте на них - ведь мы же только посетители...
22 Apr 2006, 16:15
Вот вам бы и не мешало бы узнать, а не острить. Кстати я такой же посетитель как и вы уважаемый "Модератор".
AD
22 Apr 2006, 16:16
Нам это не надо, нас не интересует техническая сторона Евы и работа техническими сотрудниками этого проэкта.
22 Apr 2006, 16:16
Так Вы же тут копья ломаете, а не я.
22 Apr 2006, 16:18
начинается "я" "не я"
22 Apr 2006, 16:20
По сути отвечайте пожалуйста.
22 Apr 2006, 16:22
пожалуйста.
22 Apr 2006, 17:03
а что такое "гражданский" брак?
22 Apr 2006, 20:03
Когда люди живут вмете,ведут домашнее хозяйство (ну как и в обычном браке) но не расписывались в загсе.
22 Apr 2006, 22:23
брак бывает освященный и охраняемый церковью - венчаный. а бывает гражданский - зарегистрированный государством.
про обычный не знаю ничего :( нету у нас такого обычая
Вот и я так же всегда считала. А когда живут вместе - это сожительство. Почему-то это часто и называют гражданским браком.
22 Apr 2006, 23:59
Зарегистрированный в загсе не = гражданский :)
Гражданский - именно так, как и обьяснили - когда, не расписавшись, живут как семья. :)

У нас очень много пар так живут десятками лет, детей растят :) А регистрируют брак, зачастую, аж через 10-15 лет :)
А зарегистрированный в ЗАГСе тогда - это какой???
23 Apr 2006, 00:35
обычный брак? :)

Я сужу переводя с английского :(
(с транслита)
23 Apr 2006, 00:27
Хани, приведенное выше - это "классическое" обоснование "гражданского" брака. Тех времен, когда были венчанные, "вечные" союзы, и "непрочные" зарегистрированные "гражданскими органами". А сейчас да, понятие сдвинулось... Но классическое толкование все же осталось таким же... ИМХО
23 Apr 2006, 00:34
Возможно я сужу со "своей колокольни", но я бы перевела "common law" как "гражданский брак", а не как "сожительство" :)
23 Apr 2006, 00:39
гражданский брак переводится как civil marriage. То есть не венчание или другая религиозная церемония, а регистрация в муниципалитете.
"Сожительство" само по себе негативную окраску несет. Есть такой термин "фактический брак", "фактические брачные отношения" :-)
А гражданский брак - это действительно ЗАГс. Как противоположнсоть церковному браку.
Другое дело, что в России термин "гражданский брак" давно и прочно закрепился за незарегистрированным браком. Это как путаница со "сводными братьями и сестрами" :-)
23 Apr 2006, 00:44
Хммм... Почему же тогда, в том же бланке заполнения Налогов пишут:

married
common-law
widowed
etc.
23 Apr 2006, 00:46
Гражданский и церковный брак в Канаде - одинаково "брак". Неважно, какая церемония (обе проходить не надо, одной достаточно) - это все равно marriage. Лицензию выдают местные власти, а как регистрироваться - самой паре решать :-) А common-law - это не брак. Другая форма... сожительства :-)
23 Apr 2006, 00:48
уже согласилась, что, возможно, неправильно понимала значение, но для меня "гражданский брак" был именно браком без каких-либо документов :)
(с транслита)
23 Apr 2006, 02:36
Скажу Вам по секрету, для меня тоже. Я все понимала именно так, как Вы. Хотя доводы англоязычной терминологии мне понятны, мы привыкли именно к такой трактовке: гражданский брак - не зарегистрированный брак.
23 Apr 2006, 00:45
т.е. разницы в слове "marriage" не делают :)

П.С. Но соглашусь, что возможно я перевожу не совсем правильно :) Но это именно мое понимание слов :)
(с транслита)
AD
AD
23 Apr 2006, 00:51
Это потому, что Вы по-русски "гражданский брак" воспринимаете не как регистрацию в ЗАГСе (а изначально термин именно это и обозначает :-) - регистрируется "акт гражданского состояния" без участия церкви).
23 Apr 2006, 01:11
:)

П.С. А мы все еще на Вы? :)
(с транслита)
23 Apr 2006, 01:14
Нет, уже на ты, это я заговариваюсь слегка :-)
Кстати, все это выше - не попытка что-то доказать. Термин в России явно в большинстве случаев на бытовом уровне применяется как раз так, как ты его понимаешь. Можно сто раз доказывать, что "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а сводные братья и сестры - вообще не родственники по крови, ситуация не изменится :-) Просто насчет исходного предложения про "опрос" - ну вот как опрос устраивать, даже есть в терминологии путаница? :-)
23 Apr 2006, 01:37
То же самое мнение. И тоже не собираюсь доказывать, что я права. Еще и соглашусь, что была неправа :)
(с транслита)
23 Apr 2006, 02:38
Прав тот, кто признает, что мы трактуем по-разному :) И в терминологии конкурса точно возникнет недопонимание.
23 Apr 2006, 02:40
justmyself написал(а):
...сводные братья и сестры - вообще не родственники по крови...
//////
А это что за подход? Поделитесь! С какой точки зрения не родственники?
23 Apr 2006, 02:51
"Сводные" изначально - это дети мужа-жены от предыдущих браков. То есть между собой - не родственники по крови. Для братьев-сестер по одному из родителей существовали другие термины (единокровный-единоутробный). Поскольку они устарели, их место занял термин "сводный".
В английском, кстати, это сохранилось: step-sibling (сводный), half-sibling (брат или сестра по одному из родителей).
23 Apr 2006, 02:59
Тут всё понятно, спасибо большое, буду знать :)
23 Apr 2006, 00:32
Не вполне верно. У нас есть церковный брак и гражданский брак (civil ceremony). И то, и другое - официальный брак. И есть common-law, фактические брачные отношения без регистрации.
А путаница в терминологии в России идет с тех времен, когда института гражданского брака (ЗАГСов) не было, и брак был только церковным. Поэтому фактические брачные отношнеия именовались "гражданским браком".
23 Apr 2006, 02:49
вот и зайди почитать предложение...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325