Меню

Может почистить?

AD
31 May 2006, 13:35
Топики с выдвижение кандидатов больше похожи на посиделки подружек.Первый пост автора-кандидата, а потом перекличка его друзей со словами:
я за
поддерживаю
всеми конечностями за
если не ты то кто же
и так пока все знакомые не похвалят своего знакомого кандидата.Для всех этих поддержек будет голосование, вот там самое место поддержать своего кандидата.А тут хочется узнать о кандидатах побольше,что за человек, чем занимается, интересы, предложения.Не стоит засорять топики.
31 May 2006, 14:12
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты... :)
Если человек активно общается в форуме, то он неизменно "обрастает" виртуальными знакомыми, многие из которых становятся и реальными. Это как раз в плюс кандидату. Хоть не бука какая, которая сидит "за кадром", и потом будет всех убеждать, что он/а тут всегда бывает, но редко пишет, а больше читает... Чукча-читатель и удалятель, чукча-не писатель... :):):) Кому нужны необщительные ОРы?
(надо ещё топик начать, в тон сложилось... :):):) )
31 May 2006, 14:25
Да общительность - это плюс.Но голосование и покажет все.А посмотрев топики нынешних кандидатов, можно уже завтра итог выборов публиковать.Пусть знакомые и задают вопросы кандидатам, обращаются с предложениями что либо изменить,просят рассмотреть какие либо спорные ситуации.А тут каждый знакомый считает своим долгом отметиться с лозунгом"Давай!За тебя", а почему за тебя, почему давай?Только из-за того что человек общительный?
31 May 2006, 14:17
Если хорошо знакомые и уважаемые мною люди активно поддерживают незнакомого мне кандидата, то этот кандидат будет иметь преимущество в моих глазах перед другим незнакомым, да еще и малоподдердиваемым кандидатом.
31 May 2006, 14:28
Стадный инстинкт(простите, не хочу обидеть ни кого), но куда толпа-туда и я.А как же ваше личное мнение?А, поняла, главное быть в одной цепи со соими.Вот так потом у нас и конкурсы обсуждаются.В конкурсе где будут учавствовать знакомые и уважаемые вами люди, вы конечно будете голосовать за них, они ведь авторитет для вас, а не менее хорошие работы - в отсев, вы не знаете эти ники.Вы меня не удивили:)
31 May 2006, 14:45
Трудно удивить человека, когда он уже всё про тебя знает, даже больше, чем ты сам. :-D
31 May 2006, 14:51
К сожалению я не про вас знаю, я про тип людей знаю.Я психолог по образованию.Большинство всегда смотрик на ники на конкурсах и сколько не просили анонимнве конкурсы, но дальше чем запретить агитацию за свою работу не додумались.А зачем агитация, если ник виден и голосуют знакомые?Конечно многие работы и незнакомых оценивают, но всеравно необъективно.
31 May 2006, 15:47
Согласна, Я в первых числах таких необъективных, если залезаю голосовать. За ник всегда проголосую! А бывает, что и против ника - то бишь за всех, кроме... :):):)
31 May 2006, 15:49
Не вы в первых числах, а все так.В последних рядах нет никого:(
31 May 2006, 18:06
Как Вы смело беретесь отвечать сразу за всех...
31 May 2006, 18:58
Ну, давайте вы скажите, что голосуете только за работы конкурсные и ни когда за ники:).По проведенному мнеой опросу и моим наблюдениям(я уже 3 с лишним годом на данном форуме)так делают ВСЕ.Исключение составляют новички, которым первый раз разрешили голосовать, потом тоже солидарности набираются.
01 Jun 2006, 00:29
Вы меня спросили - я отвечу. Я голосую только за работы конкурсные и никогда за ники. Не потому, что принципиальная такая - просто мне так интереснее. И? Кому-то нравится голосовать за ники - опять же, и что? На результаты конкурсов двадцать-тридцать голосов "знакомых" не особенно влияют. В детских разве что. За призеров голосовуют порой и 600, и 800 человек. Вы хотите сказать, что все они голосуют "за ник"?
Если всерьез, это все несущественно. Существенно вот что: сделать конкурсы анонимными могут только программисты по требованию администрации. Администрация однозначо и неоднократно подчеркивала, что этого не будет. Поэтому обсуждать этот вопрос - воду в ступе толочь.
01 Jun 2006, 09:02
Во время очередного конкурса возьмите и не поленитесь посмотрите ник, занявший , ну пускай среднее месято и потом найдите в каких топах общается автор, выпишите ники с топика и сравните с голосовавшими.Я несколько раз такое наблидала в кругу, где я общаюсь и заметила что такая тенденция преобладает везде.Есть и незнакомые голоса, но все равно .
01 Jun 2006, 17:11
Во-первых. А какая разница, как голосуют за ник, не попавший в призеры? Во-вторых. Если вы "такое наблюдали", то, наверное, можете статистику предоставить, верно? ;-) А если не можете, то это так - агентство ОБС... Впрочем, я даже спорить с Вами не буду - ну, предположим, Вы правы. Более того, мне лично очень нравится идея анонимных конкурсов - хотя бы потому, что вот таких разговоров обо "всех", голосующих за ники, станет меньше. Дальше?
Администрация не хочет отправлять программистов переписывать конкурсный движок. Пока не захочет, будет продолжать ссылаться на некую эфемерную "политику". Я просто не могу понять, с какого боку к этой проблеме имеют отношение ОРы и кандидаты в ОРы.
А я вот честно говорю, что голосую не только за понравившиеся работы, но и за своих. Если мне конкурс вообще не понравился, то только за своих.
01 Jun 2006, 17:03
Так и на здоровье :-) Автор просто утверждает, что "свои" делают погоду. Я себя представила таких популярных личностей, у которых на еве имеется 600-800 "своих" :-)
Я не голосую за ники, потому что просто их "не вижу". Не обращаю внимания.
01 Jun 2006, 17:33
Просто для статистики для спорящих с вами :)

http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=463
второе место (второе второе :) ) человек с нулевой активностью на форуме


http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=402
первое место - человек с нулевой активностью на форуме

Какие свои, люди...?
Меня добавьте в статистику. ЛИРский конкурс, 2-е место. Сама обалдела.
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=449
Я - активный читатель. Но почти не пишу. Меня на еве знает один человек, который, собственно, и привел меня на еву.
01 Jun 2006, 17:51
Кстати, я Вас тогда впервые увидела, но работа Ваша заставила обратить на Вас внимание :)
А пример победы в конкурсе абсолютно молчаливого аккаунта я тоже знаю, так что аргуметы вполне весомы.
01 Jun 2006, 18:26
Мне стыдно, что я дальше первых 2-х страничек не пошла и прозевала Вашу работу. Мне она очень понравилась. И вообще, у меня такое ощущение, что я - это тот единственный человек, который знает Вас на Еве, хотя я не только никого сюда не приводила, но и держу Еву в шкафу - вместо скелета. :-)
AD
AD
01 Jun 2006, 18:28
АS написал(а):
...держу Еву в шкафу - вместо скелета. :-)


Переведите :)
01 Jun 2006, 18:55
Да что тут переводить. Ева - это мой скелет в шкафу. Ну, не в том смысле, что мой собственный, а в том, что мой личный. :-)
01 Jun 2006, 00:34
Вот парадоксально, я тоже голосую за работы. Ну могу поставить галочку девочке из клубного топика, когда вижу, что дела совсем плохи. В поддержку так сказать.
31 May 2006, 14:36
А давайте, в топиках кандидатов устроим перекличку"Кто с кем знаком"?Вам легче будет определиться,у вас свое мнение отсутствует.
31 May 2006, 18:06
А давайте не будем...
31 May 2006, 19:00
Это было не предложение, а возмущение в ответ на http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20045000
Вы наверно не прочли весь топик.
01 Jun 2006, 00:28
Я внимательно прочла. Не вижу ничего дурного в том, что кандидатам выражают поддержку те, кто их знает. Каверзных вопросов им тоже задают вполне предостаточно.
01 Jun 2006, 09:03
Абсолютно согласна с автором этого поста. Более того, если кандидат, которого я не знаю, мне как-то "не показался", но его поддерживают те, чьему мнению я доверяю, для меня это причина пересмотреть свое отношение к кандидату.
Извините за выражение, ППКС.
01 Jun 2006, 09:03
ППКС
01 Jun 2006, 00:57
не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325