Меню

Зачем так строго?

AD
Я знаю, что в соответствующей теме про этот конкурс моё сообщение снова снесут, и я знаю,ч о опоздала на этот конкурс со своими дурацкими вопросами, поэтому решила задать этот вопрос отдельной темой.

И вопрост этот будет относиться уже не к отдельно взятому конкурсу, а ко всем конкурсам, которым ещё предстоит родиться в головах этого злобного и противного зверя с забавной кличкой ОР. Кста, по моему это расшифровывается как Оруще-Режущий. Назвать ЭТО общественным - это унизить все туалеты/библиотеки/транспорт. Это не общественное, это гнилой междусобойчик. Ну да ландно. Это было интермеццо.

Это не наезд, это размышления на тему.

Мне грустно. Есть желание поучаствовать в конкурсе. Ну просто агромное. Есть мотивация - звездей не хватает. А другая голова ОР обещала звезду, если поучаствую в конкурсе. И руки вроде откуда надо растут...

Но мне грустно, что такими драконовскими правилами вы отсеиваете многих потенциальных и интересных участников.

При всём моём горячем желании и железной мотивации на участие в этом славном конкурсе, мне ну никак не удалось исхитриться и сфоткать себя любимую в процессе приготовления со стороны... Ну не получается.
То есть получается. Критерий участия в конкурсе не умение их приготовить, и даже не съедобность результата, я не говорю об органолептических качествах результата, я говорю об анатомических особенностях строения моей ротовой полости, которые просто физически восстанут против попытки засунуть ЭТО в рот. Челюсть свернется.
Хотя суши я обожаю. Могу трескать их ежедневно.

То есть участвовать в конкурсе могут только те, у кого дома достаточно лоботрясов, которые в состоянии фоткать весь процесс приготовления.
А вот мне не повезло... Муж работает. И поскольку моменты его бодрствования дома крайне редки, то жаль тратить их на приготовление чего бы то ни было.... Вот и приходится готовить всё пока его дома нет, чтобы когда он уже дома, но ещё не свалился и не захрапел, концентрироваться полностью на нём любимом, окружать его заботой и лаской...

Вот поэтому мне и обидно. Я всё могу сфоткать:

Ингредиенты - пожалуйста.
Детальнейшее описание каждого шага - ради бога
фотографию каждой стадии процесса - запросто
Готовое блюдо - всенепременно
Но сфоткать себя в процессе со стороны ну никак не получается.

Может можно будет в будущем принимать фотку меня на кухне, но не в процессе, а?
А то дискриминация получается...

Я знаю, ОР, что ты противный, всё равно снесёшь этот пост хрен знает куда... Но это крик души. Хотя вам эти крики пролётом, из одного уха в другое...
А что вам мешает сфоткать себя со стороны? Даже на моем первом фотике (Смена 8М если кто помнит такой девайс) была задержка спуска - нажимаешь кнопочку, она жужжит секунд десять, за это время можно принять любую позу, а потом "блямбс" и птичка вылетает. На новых цифровиках это все есть. На хорошей профессиональной апаратуре есть даже дистанционное управление с ИК пультом (уже давно, на пленке еще было). Так что не опускайте руки и будет вам счастье.

Удачи!
Я с вами согласна. Но комбинировать возьню с рисом, что само по себе занимает всё мой внимание и серьёзно пачкает руки ещё и вознёй с камерой, да ещё грязными руками, сами понимаете, процессу не способствует. Да к тому же я за гигиеничность на кухне.
Кста, именно поэтому, когда на одной из конкурсных фот увидела собаку на кухне, с трудом сдеражала рвотный рефлекс...
Простите, я не чистоплюйка, я брезгливая...
просто, дождитесь какого-то блица, где нет идентификации с готовкой (это для звезд).. Или поучаствуйте в графическом конкурсе (если умеете рисовать медальки).
Нет, медальки рисовать не умею... Магу банкет сделать на -дцать персон. Но тут, в смысле на Еве, так кушать не любят. Тут надо чтобы три простеньких салатика, в мисочках, пара закусок плавающих в майонезе и мясо в духовке под сыром и майонезом...

Так что я в печали...
02 Jul 2006, 14:55
Вашу бы энергию, да в конструктив. Вместо того, чтобы элементарно почитать инструкцию к фотику и найти там, как сфоткать себя без посторонней помощи - столько слов и никакого смысла.
Я уже ответила вам выше. Я предпочитаю мух от колет. Либо я готовлю что-то съедобное, и тогда руки заняты отнюдь не фотиком. Либо я не готовлю и буду фоткать до умопомрачения.
ПыСы: инструкции нет.
02 Jul 2006, 14:59
Нет ножек - нет варенья...(с)
Душевная вы... Вот в этом я и вижу с одной стороны междусобойчик с другой стороный дискриминацию. Хотя полагаю вам глубоко фиолетово, что я там вижу/думаю/полагаю...
По самой сути не могу Вам ничего пока сказать, так как еще не успела влиться в "гнилой междусобойчик", но на этот конкурс Вы еще не опоздали - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20743404
Если я умею читать, то там чётко сказано, приём фот с 30 июня по 1 июля. Сегодня по-моему 2-ое с утра было...
Это раз. С другой стороны, я вчера весь день проторчала на кухне, в попытках приготовить и сфоткать. Удалось лишь ингредиенты сфоткать и конечный продукт...
А сегодня уже не получится. Сегодня вечером ожидаю пятиголовую толпу на обед из шести перемен. Могу вывесить пошаговое приготовление с детальным описанием ингредиентов на
- окрошку
- тарталетки с печенью трески
- салат с поджареным в грудинке козьим сыром и медовым венигретом
- вареники с картохой и грибным соусом
- рулет из индейки с красной рыбо и шпинатом
- кокосовая панна-котта с вишнёвым соусом...

А вот на суши будет время лишь на следующей неделе... Так что на этот конкурс я вполне осознанно в пролёте...
Пройдите пожалуйста по ссылке, там все объяснено.
Уже. А вы может ответы будете ещё читать?
Я уже не за этот конкурс. Я за принцип создания правил на подобные конкурсы.
Я наверное просто читаю быстрее, чем Вы редактируете;)

Автор: Блудный Воробей
Дата: 02 July 2006
Время: 15.02

Ответ был:
----------
Если я умею читать, то там чётко сказано, приём фот с 30 июня по 1 июля.
Сегодня по-моему 2-ое с утра было...
----------
Ну дык вы отвечаете все хором.. За вами хрен успеешь...

Да-с, вы уже плодотворно вписались в междусобойчик... С почином... Печально...
02 Jul 2006, 15:40
Ваше сообщение уже находится в соответствующей теме.
Эта тема блокируется как дубль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325