Меню

В конкурсе нарушены правила

AD
02 Jul 2006, 19:53
В конкурсе коммерческих сайтов нарушены правила участия.
5 сайтов из 10 не являются коммерческими. А само название конкурса оспаривается этим фактом.
Один из сайтов сделан на основе свободнораспространяемой системы управления сайтом. Просто потом наполнен контентом непонятного содержания.

Вот поэтому и лидирует графа "Затрудняюсь ответить"

В общем организаторы конкурса заработали конкретную двойку за организацию конкурса.

А уж по степени исполнения часть сайтов можно допускать только на конкурс дизайнов, но никак не на конкурс сайтов. По исполнению элементарщина кустарей самоучек. Хотя дизайн и задумка хороши - тут не поспоришь. Но для названия "САЙТ" этого совсем недостаточно.
02 Jul 2006, 19:59
Коммерческими для данного конкурса являются все сайты, на которых предоставляются товары или услуги на продажу, а так же представительства организаций.

Условия конкурса не запрещают использование стандартных систем управления сайтами.

Графа "затрудняюсь ответить" лидирует всегда.

Дизай оценивается на конкурсе. О мнении еварушников по этому поводу вы можете судить по итогам конкурса.
02 Jul 2006, 20:07
Цитирую Ваши же условия из топика:
"Кроме того, на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ:

- Сайты, основой которых являются стандартные "чужие" движки или роботы для веб-публикаций (форумы, конференции, стандартные веблоги-дневники типа "Живого Журнала", стандартные частные фотоальбомы на общих сайтах типа fotki.com, и т.д.). Вы можете выдвинуть сайт на конкурс в случае, если подобный раздел (форум, веблог) является лишь дополнением к сайту, одним из его разделов - но не главным сайтообразующим элементом"

Ну а сайт, где просто стоит слово "ЦЕНА" и нет даже контактного телефона тянет только на незаконную подпольную предпринимательскую деятельность. И коммерческим сайтом ну никак не называется.
02 Jul 2006, 20:52
Под чужими движками подразумеваются большие скрипты. Типа жж, стандартных форумов, етс. Я думаю, что я несколько лучше вас знаю и помню, что именно написано в правилах форума :) Я даже помню, когда запрет на стандартные скрипты был включен :)
02 Jul 2006, 20:10
Вот потому, что Вы сами плохо помните, что писали в условиях конкурса, у Вас графа "Затрудняюсь ответить" является, и будет являться абсолютным лидером всегда.
02 Jul 2006, 20:38
Вы абсолютно правы она всегда была и будет первой.;-) Вы на самом деле не понимаете почему?
02 Jul 2006, 21:03
имхо: этот пункт лидирует потому, что большинству просто лень или нет дела до сайта какого-то - их не открывают :)
02 Jul 2006, 23:49
То, что Вы разбираетесь в своём форуме, и абсолютно не разбираетесь в программировании, это понятно. То есть любую CMS Вы готовы принять на конкурс "Лучший сайт"? Главное что бы не были прицеплен форум и т.п
И ещё сразу проглядывается нежелание организаторов конкурса смотреть правде в глаза и признавать свои ошибки. Лучше поспорить, не правда ли?
Я так думаю,что то что Вы имели в виду,(какие движки принимать, а какие не принимать) надо как минимум позиционировать в условиях конкурса совершенно конкретно.
Кстати по поводу понятия "коммерческий сайт" Вы тоже будете спорить?
03 Jul 2006, 00:03
Но объясните мне, почему лень человеческая побеждает именно на этом портале?
Самолично проводил не один десяток конкурсов, и такого рода пункт неизменно занимал низшую строчку в голосовании.
Может стоит разобраться в чём причина такой ситуации? Или проще неизменно объявлять :"В конкурсе победила лень и пункт голосования "Затрудняюсь ответить"
Смешно, в самом деле.
Ну может быть те сайты, на которых Вы проводили конкурсы, были более специализированными?
А здесь подавляющему большинству не интересно открывать чужие сайты. А вот монетки получить хочется, вот и "затрудняются ответить";)
Заметно, что для Вас тема сайтов важна и серьезна, но большинство посетителей Евы относится к этому гораздо более поверхностно. Мой сайт тоже был призером в голосовании (не среди коммерческих, а среди тематических сайтов), а я его в Ворде сделала и на Народе разместила. На серьезных конкурсах я бы даже не пикнула про него, но в формат Евы он вписался.
03 Jul 2006, 00:15
Всё понятно, и доходчиво объяснили. Спасибо.
Можно еще один доходчивый совет;)? Под каждым сообщением есть панель управления, если выбрать "Ответить", Ваш ответ продолжит ветку.
03 Jul 2006, 00:45
Сразу не разобрался, и наверное вначале ввела в заблуждение надпись "Ответить на это сообщение".
Думал ответ пойдёт именно на это сообщение.
03 Jul 2006, 01:03
Удивительное дело. Как отвечать в форуме, Вы сразу не разобрались.
А вот в том, что "организаторы конкурса заработали конкретную двойку за организацию конкурса", "Вы сами плохо помните, что писали в условиях конкурса", "абсолютно не разбираетесь в программировании", "проглядывается нежелание организаторов конкурса смотреть правде в глаза и признавать свои ошибки", "лень человеческая побеждает именно на этом портале" - во всем этом Вы разобрались моментально, как только зарегистрировались.
Нам остается горько сожалеть, что Вы только сейчас одарили нас своим вниманием - столько лет прошло в неведении... /ушла, рыдая/
03 Jul 2006, 01:15
Рыдать можно сколь угодно долго, но как опыт показывает, не помогает.
Если человек не сразу разобрался в управлении незнакомым ему интерфейсом и ошибся - это повод для осуждения. Ну а вопросы поднятые в начале темы мягенько обойти - это нормально.
Можем ещё обсудить вопросы програмирования? Я вижу эта тема Вам близка не понаслышке. Или заело, что указали на явные несостыковки у организаторов? Тогда покажите в чём я написал неправду.

Или я виноват в том, что раньше не зарегился именно на этом форуме? Ухожу... ухожу... ухожу.
03 Jul 2006, 01:24
Уходить не надо :-) Но то, что Вы проделали, называется "со своим уставом - в чужой монастырь". Если бы Вы начали не с обвинений в нарушениях, а просто с вопроса - мол, объясните, почему такие сайты принимаются на конкурс? - тон разговора мог получиться совсем другим. Вам бы, скорее всего, объяснили следующее:
1. Конкурсы постоянные. То есть идут они просто все время. Форумчане предлагают свои сайты, набирается десятка - их выставляют на голосование.
2. Принимаются любые сайты. Отбора как такового нет, за исключением, например, чьего-нибудь дневника в том же ЖЖ.
3. Ева.ру - не сайт веб-дизайнеров.
4. В такого рода голосованиях побеждает "затрудняюсь ответить" не по указанным Вами причинам, а просто потому, что на еве идет игра с виртуальные монетами. За участие в опросе дают монеты. Желающие получить монеты, которые при этом вообще не хотят ходить ни на какие сайты, пусть сто раз профессиональные, просто жмут на эту кнопку.
03 Jul 2006, 02:03
/сквозь рыдания/ Вы всегда отличаетесь такой звериной серьезностью?
А расслабиться, отдохнуть от трудов праведных, рассказать, как Вас в детстве называли родители (зайкой? ;-))?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=669186&m=61
Оценить часы с гравировкой?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=669444&m=10
Поделиться случайно приобретенными эзотерическими знаниями?
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=655838&m=648

Ну, что за новичок нынче пошел... не успел зарегиться, как уже улучшает мир в Жалобах. Hет, чтоб пройтись по форумам, заглянуть в фотозалы и в архив, познакомиться с нами поближе, а уже потом сказать нам, какие мы бяки.
03 Jul 2006, 00:23
[если хотите кому-нибудь ответить в форуме, то жмите лучше "Ответить" под сообщением собеседика, а не "Написать новое сообщение на эту тему" в конце топа. Тогда всем будет удобнее с вами общаться]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325