Меню

Мысли вслух

AD
08 Jul 2006, 01:50
Вот помню, бывало, зайдешь в какой-нить топ, а он такой весь развесто-сложно-сочиненный. Как углубишься в тему, попереживаешь бывало... Поспоришь с кем-нибудь конструктивно. Ведь в споре рождается истина.
А теперь? Вопрос и ответы. Никаких веточек. Почти все споры пресекаются. Вы поймите меня правильно, я против склок, но за конструктивное обсуждение проблем.
Вот ответьте мне пожалуйста, поскольку у меня нет уведомлений, и времени постоянно в инете, чтобы следить за темой тоже нет, на конкретный вопрос. Есть в "Детском здоровье" топик на тему кривых ножек. Там на пост автора ответила Dasha P, я попыталась вступить с ней в дискуссию, принесла свое мнение, как мать ребенка пострадавшего от прививки. Сейчас иду читать, нет ни Дашиного ответа, ни моей реплики. Она что, меня оскорбила? Да вряд ли... Да даже если и так, зачем убирать всю ветку?
Ну ответьте мне, очень прошу! Мне Ева всегда нравилась за живое общение, а сейчас вообще не могу понять, что происходит.
08 Jul 2006, 01:54
Боюсь, что нужно ждать ответа модератора, который это дело отмодерировал :( Обычно для ответа требуют уведомления с цитированием сообщения :(
08 Jul 2006, 02:00
понимаете, мое время действительно очень дорого стоит (и в прямом и в переносном смысле). И это просто не честно - удалять ветки, а потом требовать ссылок на уведомления, подписка на которые - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!
08 Jul 2006, 02:12
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=672532&m=11 - этот пост? Там нет ни одного удаленного сообщения. Скорее всего ваши сообщенгия просто съелись сегодняшним глюком.
08 Jul 2006, 02:14
Да! Этот! Тогда приношу свои извинения! Но хочу заметить, что общая атмосфера на Еве все же изменилась...
08 Jul 2006, 02:16
Ситуация с атмосферой сейчас ооооочень активно обсуждается, поверьте....
08 Jul 2006, 02:39
верю и надеюсь. Надеюсь, что Ева не растеряет активную часть своей аудитории. И я надеюсь тут остаться, мне очень этого хочется, но если станет невмоготу... Сами понимаете... Наверное, нужно выработать какую-то свою общеевскую политику, которая будет заключатьбся не только в "правилах пользования форумами". Это как корпоративная политика, как задание общего тона, где царствует демократия и наказываются только действительно виновные (оскорбления, порнография, незаконная реклама). Я правда переживаю.
08 Jul 2006, 02:50
А можно поподробнее про оскорбления? Что, как Вы думаете однозначно можно считать оскорблением?
08 Jul 2006, 03:20
Мне кажется, что высказывания типа (прошу не мадерить :) "дура, дура безмозглая, идиотка, идиотина, скотина, тварь, животное" и т.п. и производные от них - это оскорбления. Оскорбительны безусловно мат и "скрытый" мат типа "пи#да" и "за#бала", направленные непоследственно в адрес ответчику, или же в косвенном виде, например "за#бали такие советчики". Сообщения другого рода, где автор пытается дать характеристику человеку, типа моего: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20857991 оскорблением ни в коей мере не считаю. Спрашивайте дальше, если интересно мое скромное мнение.
08 Jul 2006, 03:34
Очень даже интересно, т.к. сама сейчас уже опухла от раздумываний на эту тему. :) А пошли бы жаловаться в административный, если бы Вас оскорбляли, а модераторы бы бездействовали?
08 Jul 2006, 03:40
да бывало уже один раз. Давно, сообщение было удалено справедливо. И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что требование ссылок на уведомление НЕСПРАВЕДЛИВО. Поскольку: 1. Подписка - дело добровольное. 2. Понять о чем идет речь - это ОБЯЗАННОСТЬ модератора, который это сделал, поскольку он на это дело тоже подписался ДОБРОВОЛЬНО, а значит должен выполнять свои обязанности в полной мере, а не просто шлепая клавой (или мышью) по ссылкам.
08 Jul 2006, 03:45
Это я уже поняла :)
08 Jul 2006, 03:50
Простите, можно вмешаюсь и возражу? :)
Часто случается, что жаловаться приходят не сразу, а спустя хотя бы неделю после удаления. Как человек объективный скажите, реально ли все упомнить? Ну у кого-то тихий раздел и удаления случаются раз в месяц, тогда все ок. А если нет? А если разделов несколько? А если в неделю удалил хотя бы десяток? А через неделю еще штук двадцать, а потом пришел некто и пожаловался. Думаю, что подписаться на уведомления об удалении - невелика сложность. Не часто же удаляют, в конце концов :) Зато тебе хорошо, ответ получишь, и модератор легко вспомнит, почему удалил. Кстати, в таком случае может ответить о причине удаления и другой модератор, верно ведь?

Вернулась добавить :) Случается, что в день удаляешь несколько сообщений одного пользователя. Так как тогда определить, что пользователю не понятно, какое именно удаление?
08 Jul 2006, 03:58
Тогда предлагаю "отсроченные" на больше, чем 3 (или 5) дня, жалобы рассматривать с уведомлением. А если человек пожаловался до этого срока, да еще привел ссылку на топик, то я никогда не поверю, что модератор это забыл. Ведь SunnyCat сразу поняла, о чем идет речь (см. первый пост), даже без ссылки :) А там и удаления не было, как такового.
08 Jul 2006, 04:00
А я вот еще подумала и опять пришла добавить :)
Часто случается, что "летит" ветка, в которой штрафуется головное сообщение, а остальное модератор может даже и не прочесть. А если и читал, то не запомнил, не в нем-то суть. Что тогда? Как вспомнить человека и причину удаления в таком случае?

Вот Вы ж наверняка видели тут темы "За что удалили?" и первое сообщение "См.тему". И каждый модератор (сколько их там у нас, десятков 6-7) начинает вспоминать, видел ли он этого пользователя ранее. Или все ж не видел? А если видел, то где? А если пользователь отметился в десяти разделах, а оштрафовали в одном? Надеюсь, что убедила Вас в пользе уведомлений. Тем более, что подписаться на уведомление после самого удаления нельзя, в данном случае не поможет :) Т.е. всегда остается шанс, что останетесь без ответа. Хотя бы, если следовать Вашей логике, если отлучитесь на выходные, и пройдут те заветные три дня.
08 Jul 2006, 04:12
Попросить ссылку на топ. Попросить напомнить с чего все началось. Не может быть амнезии здесь, понимаете? Это слишком ответственно. Я обязана на своей работе помнить миллион деталей, произошедших по крайней мере за неделю. Можете сказать, что это я такая особенная, и мне за это деньги платят. Модераторам не платят, я знаю, но ведь Еве платят рекламодатели. Платят за рейтинги, за аудиторию, за уважение. Попробуйте набрать какую-нибудь фразу в поисковике... Результатом поиска очень часто бывает ссылка на евский пост. Сама иногда раздражаюсь от этого :) Я ведь и так это читала :)
08 Jul 2006, 04:14
Тоже вернусь добавить. А может и не надо так поголовно все (ну утрирую немного, но все же... слишком вы усердствуете с этим) удалять без просьб? Может и жалоб станет меньше?
08 Jul 2006, 04:31
А тогда не будет завала просьб? И не будут ли такие просьбы походить на стукачество?
офф. классная у Вас корова в паспорте, ребенок при виде ее весь измычался :)
08 Jul 2006, 04:51
Уверена, что лучше разбираться пост-фактум (естественно, когда речь не идет о грубых нарушениях), чем когда сначала наворотишь, а потом и не упомнишь. А по поводу стукачества... Я сама этого не люблю, но вот не дрогнула у меня рука пожаловаться на доктора-с-высшим-образованием-ортопеда-массажиста-с-регалиями, которая говорила, что "здоровый" ребенок должен сам в 3 месяца переворачиваться со спинки на животик, а в противном случае ему (ребенку) помог бы профессиональный массажик. И телефончик в паспорте под перечнем заслуг этого "доктора". Поскольку я сама мама "непростой недоношенной кесаренной" девочки, и сама прошла все азы детской неврологии, то у меня волосы встали дыбом, ведь совета спрашивали очень тревожные молодые мамочки. И ничего, никто не осудил.
Офф... А корова у нас эта стоит через дорогу, во дворе магазина :) Ребенка ее обожает. "Мам, пайдем каову Гаю смаеть!" Она ее Галей называет. У нас все коровы Гали, а жирафы - Степы. :)))
08 Jul 2006, 04:53
Все, пошла спать, у нас 5 утра, приду завтра ночью!
AD
AD
08 Jul 2006, 04:55
Спасибо за ответы! Спокойной ночи :)
08 Jul 2006, 02:07
Вам не кажется, что церберство надо немного укротить? Это говорю я - человек, третий год живущий на Еве практически ежедневно? И имеющий тут не самый последний статус (сейчас вы скажете, что здесь все равны). Да, наверное, равны. Равны в воле высказывать свое мнение и выслушивать ответную сторону. Но даже это у нас сейчас отнимают. Модераторы - это славно, но они не боги, не надо брать на себя больше, чем следует.
=D> ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325