Меню

Модераторам Беременности

AD
11 Jul 2006, 14:15
Оскарбления:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20909940

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20909990
11 Jul 2006, 23:49
ИМХО, оба эти сообщения не противоречат правилам. Возможно, другой модератор ещё посмотрит и решит по-другому.
Мишель
12 Jul 2006, 00:54
а что, у модераторов разные критериии модерирования? Я как-то "дурами" обозвала тех, кто таблетки для похудения принимает, так мой пост быстренько отмодерировали и обвинили в оскорблениях...
12 Jul 2006, 01:01
критерии модерирования одинаковые. Критерии оскорблений разные.
12 Jul 2006, 17:09
УК РФ:
Оскорбление - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, либо в отсутствие потерпевшего. При оскорблении не сообщается позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме.

Словарь Даля:
ДУРАК м. дура ж. глупый человек, тупица, тупой, непонятливый, безрассудный. || Малоумный, безумный, юродивый.

Толковый словарь русского языка:
ДУРАК, а, м. (разг.)
1. Глупый человек, глупец. Д. дураком (- очень глуп). Век живи, век учись дураком умрёшь (- посл. о бесконечных возможностях учиться, узнавать новое). Ну и д. же ты! (- бран.).

Сопоставив эти цитаты видно, что "дура" является таки оскарблением, т.к. это отрицательная оценка личности, умственных и моральных карактеристик, собеседника выссказанная в грубой (бранной) форме.

Правила поведения в форумах, которые вы и без меня знаете =)
5.1. Безоговорочному удалению подлежат личные оскорбления в адрес посетителей, а также клевета (ложные сведения, порочащие честь и достоинство посетителей) и угрозы физической расправы.
12 Jul 2006, 17:15
А иногда "дура" является просто констатацией факта ;-)

Я к тому, что модератор руководствуется контекстом и своей собственной субъективной оценкой, нельзя модерировать "за слова" в отрыве от контекста.
12 Jul 2006, 18:33
Я это всё к тому процитаровала, что бы показать, что нет никакой нужды в субъективных оценках когда есть оценки объективные - словарные определения терминов и правила форума. Они, эти объективные оценки, реально существуют, по этому мне кажеться, нужно в первую очередь опираться на них, а не на личные симпатии и мнения.

Да, за слова в отрыве от контекста модерить нельзя, но в приведёной ссылке контекст как раз достоен модерации: один человек высказывает своё личное мнение по вопросу, другой с ним не согласен и аргументирует исключительно личным оскарбением.
12 Jul 2006, 17:13
Я бы удалила первое и оставила второе. Но у меня нет прав в этом разделе ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325