Меню

Ответ Непоседе

AD
18 Jul 2006, 23:45
на вот это : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21045211 Топ заблокировали без возможности ответить, поэтому отвечаю здесь.
Что предлагаю сделать? Снять с себя модераторские обязанности :)
Чем ОР-модератор отличается от остальных участников - к Вам приходит человек с жалобой на оскорбление, Вы, имея право и возможность заблокировать и удалить пост обидчика не считаете это нужным сделать, т.к. "жидовка" для Вас это что-то типа "дурочка". Это лично Ваше мнение, но когда оно идёт в разлад со здравым смыслом, и Вы просто НЕ хотите понять, что подобное словечко оскорбляет целую нацию, то простите пожалуйста, тут именно приставка ОР кидается в глаза - у Вас есть возможность удалить, а у заурядного еварушника нету.
Не плохо было бы в предвыборной кампании упомянуть о такой мелочи, как взгляды на национализм. В следующий раз учту в голосовании.
Спасибо.
18 Jul 2006, 23:46
Внимание. Причем тут ОР и каким образом пересекаются ОРские и модераторские обязанности?...

У ОР НЕТ возможности удалить. Такая возможность есть у модераторов.
19 Jul 2006, 00:02
Ок. Вопрос снят.
Тогда почему ОРы вобще заходят в подобные топы с комментариями "не вижу повода"? Конфузит, так сказать.
19 Jul 2006, 00:03
Потому что ОРы такие же пользователи, как и все остальные. И их работа не отменяет общения в форуме...
19 Jul 2006, 00:05
в один голос написали;)
19 Jul 2006, 00:06
... а я потом буду доказывать что вы не мой клон... :)
19 Jul 2006, 00:14
...не надо, буду тады иногда молчать...;)
19 Jul 2006, 00:07
Не спорю.
Раньше у ОРов была возможность удалять и блокировать, поэтому такой оперативный ответ ОРа на просьбу удалить можно ошибочно рассмотреть, что человек с приставкой ОР не просто треплется, а реально может помочь. Теперь ясно :)
19 Jul 2006, 01:19
Оперативный, потому что этот топ был первым в разделе "Жалобы и предложения". Был бы он ниже, то возможно и ответ бы задержался :-)
19 Jul 2006, 00:05
потому что ОРы это такие же члены сообщества как Вы (просто у них есть доп. работа, неоплачиваемая) и у них (ОРов) тоже есть мнения, которые они и высказывают - как просто если бы это были Вы.
19 Jul 2006, 00:07
Я уже поняла. Ответила выше.
19 Jul 2006, 01:15
Мне интересно, где написано, что ОР или другой человек не имеет право зайти в тот или иной топик и высказать свое мнение? И не стоит цепляться к приставке ОР. Если я ее не напишу Вам будет легче? Для Вас подобное же мнение любого другого еварушника, не задело бы так? Странная дискриминация. Почти как национальная рознь, в стране Евы. Вам так не кажется?
19 Jul 2006, 04:21
Нет, мне не кажется. У Вас имеются права модерации некоторых разделов. Человек с такими правами должен быть лояльным и справедливым в разделе Жалобы и Предложения. Вряд ли человек, которому Вы с умным видом ответили "не вижу повода" кинется искать какой раздел именно Вы модерируете. Ваш ответ воспринимается, как человека ответственного. Скажите, а если б в Вашеи разделе была такая фраза, Вы б наверняка так же отреагировали? И чем бы Вы тогда прикрывались? Типа "А я шла мимо, что мне теперь и ходить нельзя?" Мелко это..
19 Jul 2006, 10:46
Как вы умудрились увидеть с каким видом я твечала, умным или не очень?:-)
Хочу уточнить не "не вижу повода", а "не вижу криминала". Если Вас не затруднит, прочитай весь топ внимательно, а не только то, что Вам хочется здесь вычитать.
Про шла мимио... тоже сможете найти ответ в данной топике.
18 Jul 2006, 23:51
по простому: ОР занимается конкурсами, а не чисткой
19 Jul 2006, 00:08
Непоседа не имеет модераторского доступа ни в какие разделы, кроме "жизни" и "жалоб", т.ч. в данном случае ее мнение это просто мнение одного из форумчан. Топ я заблокировала, т.к. автор получил ответ на вопрос, оскорбление было удалено модератором, дальнейшие филологические изыскания на тему, по-моему, непродуктивны.
19 Jul 2006, 00:09
Ну это неверно - уже полгода как Непоседа штатный модератор раздела "Малыши от года до трех", но эта ее деятельность ну никак не связана с ОРством:)
19 Jul 2006, 00:11
Не знала, у нас теперь столько модераторов, что всех не упомнишь :) Хорошо, не имеет доступа в тот раздел, где было оскорбление.
Anonymous
19 Jul 2006, 00:14
Тогда пусть ясно выражается.
"К сожалению, не вижу ничего криминального"- подразумевается если-бы видела тогда удалила. Зачем тогда вводить всех в заблуждение.
19 Jul 2006, 00:15
если бы народ внимательно читал и определения и правила, то таких мыслей бы не возникало...
AD
AD
19 Jul 2006, 00:20
Мы все иногда выражаемся так, что трактовать можно двояко. Хотелось бы, конечно, излагать свои мысли легко, красиво, доступно и так, чтобы левых трактовок не было, но иногда получается облом-с.
19 Jul 2006, 00:31
Пардон, но это same shit. Важен результат, а не вежливость отмазки.
19 Jul 2006, 01:23
Вы сами выделили мою фразу, что я не вижу ничего криминально. Я не написала не вижу оскорбительного. Автор был на столько возмущен, что чуть ли не судьтся был готов. Поэтому и был ответ, что криминала нет.. т.е я его не разглядела. Но я не юрист, не адвокат и мне не знать этого, может и засудят:-) Тогда не забудьте и на меня в суд поддать, за поддержку того Анонима:-)
19 Jul 2006, 00:16
Какая разница? Завтра в её разделе такое же напишут и она разведёт руками, т.к. это нормально для нее?
19 Jul 2006, 00:17
когда напишут, она САМА ответит, уже как модератор
19 Jul 2006, 00:21
Так ответит, судя по сему так же на жалобу.
Нда... размякла я тут, потеряла закалку, уж простите, но когда говорят, что "жидовка" - это не оскорбление - мне становится не по себе. Хоть и отношения к еврейской нации не имею, но уши подобные выкрутасы режут и всегда будут.
19 Jul 2006, 00:25
а Вы не судите: будет прецендент - тогда и...
19 Jul 2006, 00:28
Ну теперь мы с Вами хором :) Так и сделаю. Смысла конечно не вижу, но раз такая пьянка :)
19 Jul 2006, 01:28
Не судите, да не судимы будете...
19 Jul 2006, 04:22
А по теме ответить слабо?
19 Jul 2006, 10:49
Не кажется ли Вам брать на слабо по крайней мере немного по детски. Этим занимаются подростки :-) а на остальное все я ответила :-) конкретизируйте свой вопрос:-)
19 Jul 2006, 00:22
Тогда можно будет писать в совет с просьбой рассмотреть действия модератора.
19 Jul 2006, 00:24
Я пока пытаюсь разобраться на месте без письма в совет, так сказать, взываю к совести Непоседы. Это продолжение начатой и заблокированной беседы.
19 Jul 2006, 00:27
Ок, если Вы хотите беседы с Непоседой, то, вероятно, нужно дождаться пока она зайдет на форум. Только, боюсь, никого перевоспитать такой беседой не получится. Дискуссия опять уйдет в исторические дебри и борьбу за чистоту языка Киевской Руси.
19 Jul 2006, 00:30
Если не заблокируют и не удалят, то возможно, беседа и получится :) Про дебри русского языка - это даааа :):) Сильная тема. Еще можно зайти в Израильский топ и начать убеждать в этом местных жителей.
19 Jul 2006, 00:33
Я блокировать не буду. Тот топ заблокировала, т.к. думала, что тема закрыта, и ответ автором темы получен.
19 Jul 2006, 00:34
Да нормально всё. В других форумах оффтопики удаляются моментально, поэтому я не в обиде на прошлую блокировку:)
19 Jul 2006, 00:36
Заблокировано было в том числе и по моей просьбе. Это административный раздел.
Кстати, соглашусь: у меня было стойкое ощущение, что Непоседа высказала модераторское мнение. Из контекста ее фразы было совершенно неочевидно, что это просто так - побеседовать. Иначе бы я лично в бутылку не полезла точно. Потому что личное мнение филологов-самоучек меня мало интересует. В некоторых случаях это смешно (например, отказ считать слово "тварь" в чей-то адрес оскорблением, потому что, дескать, существует "тварь дрожащая" ). В некоторых - куда менее смешно, вот как в том топе. Я полагала, что речь идет о точке зрения модератора, а это уже серьезнее.
19 Jul 2006, 01:36
Вам не кажется, что я совершенно не претендовала на звание филолога и тем более самоучки. К сожалению, в это области я не сильна. Было высказано, что "жидовка" прописаны во всех словарях, как ругательное слово. Решила проверить сказанное. Но простите, не нашла подобного. А вот подтверждение обратного, сколько угодно. Не успела только в том топе все, что желала сказать. На то были причины, которые Вас не касаются :-) Это я так, на всякий случай, чтобы снять лишний вопрос:-)
P.S. Очень рада, что вы посмеялись от души. Смех продлевает жизнь. Значит и внесла хоть какую-то пользу в Вашу жизнь. :-)
19 Jul 2006, 01:48
Знаешь, насчет словарей - ты, видимо, не так искала. В том топе я давала ссылку, вот еще http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/07/ma148325.html
http://www.slova.ru/article/8013.htmll
Определение этого слова, как бранного есть практически во всех словарях.
AD
AD
19 Jul 2006, 01:52
Видимо не так:-) сейчас постараюсь востановить свои поиски и то что я нашла :-) может не так писала или читала... А эту ссылку я уже видела в прошлом топе. Да только он был уже заблокирован:-)
Если не сложно поясните мне бестолковой, что по чем??? вот читаю я, читаю.. и все видимо мимо:-( не могу осилить я русский язык:-) http://www.ipin.ru/show/8032/
http://vidahl.agava.ru/P053.HTM
19 Jul 2006, 03:10
Нет, не посмеялась - читайте внимательнее. Смеяться я могу по поводу рассуждений о тварях, дурах и самках собак :-)
Знаете, я не поклонник политкорректности. Но вот по поводу данного конкретного случая - мне еще лично ни разу не встречался еврей, который не воспринимал бы данное слово в свой адрес как плевок в лицо. И на мой взгляд - полнейшее ИМХО, конечно - заниматься лингвистической казуистикой по этому поводу по меньшей мере некрасиво.
Но Вам я приношу свои извинения, поскольку ваша изначальная фраза про "к сожалению, не вижу ничего..." ввела меня в заблуждение, поскольку в контексте она звучала как позицию модератора. Поэтому я и вступила в спор. Оспаривать с выкладками и доказательствами Ваше ЛИЧНОЕ мнение я совершенно не собиралась :-)
19 Jul 2006, 03:20
:-) Прочитала.. да, я не правильно поняла Ваше высказывание по поводу смеха :-( Взаимные извинения. Жаль, что мы цепляемся за слова, порой не желая понять, что именно хотел донести автор:-(
Большое спасибо, что позволяете мне иметь личное мнение, которым я не намеревалась ни кого обидеть.:-)
19 Jul 2006, 03:26
Да я вообще не понимаю, зачем это все по второму кругу пошло :-) И вообще какое отношение весь этот топ имеет к административному разделу. Ну, бывает: поговорили, почистили, ответили, проехали :-)
Кстати, Вы не смотрели такой фильм начала 90-х под скромным таким названием "Любовь"? :-) Тодоровского, по-моему?
19 Jul 2006, 03:31
К сожалению нет:-( не припомню:-(
19 Jul 2006, 03:55
Если попадется - посмотрите. Помогает увидеть ситуацию, так сказать, с другой стороны забора.
19 Jul 2006, 10:50
Обязательно посмотрю. Постараюсь просто найти этот фильм. Может правда изменю свое мнение :-) Поскольку допускаю, что ошибаться могут все, в том числе и я:-) Не допускают ошибок лишь те, кто ничего не делает:-)
19 Jul 2006, 01:29
Я тут :-) и внимательно Вас слушаю :-) ко мне есть вопросы??? еще??? задавайте:-) с большим удовольствием отвечу :-)
19 Jul 2006, 01:27
К сожалению не могу точно сказать, как я поступлю. Так как контекст может быть разный. Да и стот делать разделения в каком разделе, что допустимо. В детских, беременных форумах, я бы и за дуру наверное удалила. Так я прекрасно понимаю, как реагирует беременная женщина на любое, порой кажется самое безобидное высказывание в ее адрес.
И если уж быть совсем честным. Вам не кажется, что автор первый попытался оскорбить человека. Ему в шутливой форме был задан вопрос. На что (пусть без мата и прочих высказываний), но все же грубовато последовал ответ. Это так.. отступление, не имеющее отношения к моему мнению, по воводу жидовки.
19 Jul 2006, 04:31
Ок, беременной сказать - "дура" - это кошмар, а человека с фамилией оканчивающейся на "-штейн" назвать "жидовкой" - тут всё отлично! Не является ли это двуличием?
Если честно, то зайдя в тот "жалобный" топ с первого поста была не на стороне автора. Что значит "лезут в мой топ", "говорят не по теме" - ИМХО - бред. Но! Это не меняет ситуацию и не даёт права анониму оскорбить нацию. Жаль, что Вы так не считаете. Это ОЧЕНЬ двулично. Назови ее там дурой или еще как - вполне приемлимо, напросилась, но тут совершенно другое.
19 Jul 2006, 10:54
Беременной, не кошмар. Но ее переживания могут очень сильно отразиться на том ребенке, которого она вынашивает. В данной ситуации женщина вполне вменяемая и способная защитить себя сами, да и не только защитить, но и в нелестной форме ответить другому человеку. Прошу правильно читать данный пост.
19 Jul 2006, 00:14
Ок, прошу заменить "ОР" на "модератор" в моих постах :) Остальное тогда всё по теме :)
Я как года 3-4 назад прочтала ху из ху, так до сих пор была не в курсе кто за что отвечает. Собственно, это дело не меняет.
19 Jul 2006, 00:18
Нет, не по теме - потому что ведется речь про снятие орских полномочий.

А модераторы судят по своему усмотрению. Классический пример с "дура", за которую я не удаляю, а две трети других модераторов - удаляют...
19 Jul 2006, 00:21
я уже исправила :-P Поэтому по теме
19 Jul 2006, 00:23
Не по теме. Потому что раздел не ее и она ЕГО модератором не является. Если бы речь шла про ее раздел - ваши замечания были бы хоть как то уместны. В обсуждении левого раздела она, как и любой другой модератор, ничем не отличается от штатного пользователя евы.
19 Jul 2006, 00:26
Т.е. в левом разделе она посчитала, что эо нормуль, а в своём удалит? Ладно. Буду ждать инцидента в ее разделе :):)
19 Jul 2006, 01:37
:-) я тоже жду.. думаю не долго осталось:-) В скором времени забредет серый анонимчик и напишет что-то в этом стиле:-)
19 Jul 2006, 01:14
Простите, но у меня не было возможности удалить. Если бы была, то возможно и сделал бы это по просьбе автора, хотя мое мнение, что это не ругательное слово. Читайте правильно, это лишь мое мнение, а не мнение всех ОРов и Модераторов.
19 Jul 2006, 00:46
Хммм... Господа, а не кажется ли вам, что назрела необходимость как-то обозначить на форуме модераторов? Буквой (М), например, с обязательной рашифровкой в паспорте тех разделов, которые этот аккаунт имеет право модерировать?
Достает эта путаница и недосказанность какая-то. Нехорошо выглядит...
19 Jul 2006, 00:56
Да, возможно, Вы правы. Сейчас при заходе на форум видны списки модераторов раздела (еще не везде, но обещают, что будут везде), но модераторв нужно еще как-то обозначать. Правда, путаница все равно будет, у меня, например, есть модераторский доступ в жалобы и жизнь, но я не модератор, т.к. это скорее технические возможности, поэтому пририсовывать еще и букву "м" к нику не вижу смысла :)
AD
19 Jul 2006, 01:40
А что же делать у кого будет писаться ОР, СОВ, модератор, ЛИР.. да и мало что еще придумают:-) В любом случае, если захотят обвинить всех выше перечисленных, за коллективное мнение, судя по высказыванию одного человека, то так оно и будет. :-(
19 Jul 2006, 01:52
Вероятно, личности, подобные СвитХани будут ходить все обвешенные буковками :) А так, ОР+СОВ не бывает, будут ОР+М, СОВ+М... Может быть, достаточно в паспорт навесить какой-нибудь знак и указать в инфе "о себе", какой раздел модерирует человек. Но вопрос со знаками отличия модераторов все-таки актуален, особенно, если учесть, сколько их на еве появилось после выборов.
19 Jul 2006, 01:57
:-) а если еще появятся такие же выдающиеся личности?:-) А вот в паспорте можно указать, кто есть кто. Это я согласна. :-)
19 Jul 2006, 01:58
а наоборот МОР и МСОВ;)
19 Jul 2006, 02:00
Все регалии перечислять через запятую - (ОР,М,СОВ) Неужели это не понятно? :)
И о мнении частном и не частном...
Как вы думаете, Путин - человек обычный или необычный? правильно, сегодня он необычный человек. Вот когда он не будет президентом, а станет пенсионером, то тогда он приблизится к обычным людям очень близко. И он был когда-то обычным человеком со своим частным мнением, а вот теперь им быть перестал...
Оры и остальная подобная братия на каком-то паршивом сайте, конечно, не сравнима по высоте положения с президентом, но это не и остальная шушера, которая не имеет и такого положения на этом самом задрипанном сайте. Поэтому мнение ОРа, Сова и т.д. уже не может быть просто частным мнением. Это всегда мнение человека с каким-то положением. Пусть с мизерным, но с положением. Хотите иметь частное мнение - снимайтесь с орства, совства, лирства и модераторов.

Это, по-моему, всем понятно и так, кроме тех, которые примазываются к толпе типа "мы такие же, как и вы". Вот когда мои посты не будете иметь права редактировать и удалять, фотки из конкурса убирать и т.д., вот тогда и сможете говорить без учета своего положенияю. А пока уж будьте любезны иметь ответственность за любые свои слова, как за мнение имеющего власть. Пусть мизерную, но власть.
19 Jul 2006, 02:05
Вы видемо плохо читали, не очень внимательно. По ленитесь, сделайте это еще раз:-) Сколько можно повторять, что это лишь мое мнение. Мои и ничье другое:-) и ни какие обязанности и регалие, не должны и не будет влиять на мое мнение. Как раз я не была и не буду тем, кто относится к толпе типа "мы такие же, как и вы". Меня не заставите думать, так как многим это удобно. Я отдельно взятая личность, нравлюсь Вам или нет, это другой вопрос. Но я имею право иметь свою точку зрения, по любому вопросы. Ни Вы, ни кто другой мне этого не запретит. И ответсвенности с себя не снимаю, за скзанное. А лишь в сотый раз повторяю. Я так думаю, я так считаю, я так вижу. Я не претедную на правоту своего мнения, я лишь его выскзываю, как и каждый тут пишуший.
19 Jul 2006, 02:09
:think а может: када кто-нить с буквами хочет выссказать просто свое мнение - буквы убирать, чтоб не смущать? но тада это геморой для буквенных :mda
19 Jul 2006, 02:11
Нет уж. Назвался груздем - полезай в кузовок! Никто не неволил впрягаться в ОРство. Никто не неволит и оставаться...
19 Jul 2006, 02:17
Кто о чем, Вы все о своем:-) Если Вас так смущают это две буквы после моего ника, пишите ВЫСШЕМУ :-) Мне они не мешают:-) Как бы это не было прискорбно для Вас :-)
19 Jul 2006, 02:10
Перечитайте ещё раз то, о чем я толкую.
Пока вы пишете буковки (ОР) у ника, вы не можете по определению иметь своего личного мнения тут. У себя на кухне - имейте, но не тут. Здесь вы "на работе" всегда. Не хотите работать - освобождайтесь и имейте мнение. Хотите ОРствовать - отвечайте как ОР.
19 Jul 2006, 02:14
Укажите мне пожалуйста, где написано, что ОР или модератор, или кто-то другой имеющий, как Вы выскзались "мизерную власть" не может иметь собственного мнения. Похоже Вы просто привыкли идти на поводу везде, в том числе и на работе :-) И весомое мнение иметь лишь на собственной кухне :-) Тоже не плохая политика жизни. Простите, мне она не подходит:-)
19 Jul 2006, 02:33
"...Похоже Вы просто привыкли идти на поводу везде, в том числе и на работе :-) И весомое мнение имеет лишь на собственной кухне :-) Тоже не плохая политика жизни. Простите, мне она не подходит:-) "
Именно этот выпад и говорит о том, что ваше место - на кухне. Не в состоянии своим умишком вы понимать разницу и воспринимать что-то шире, чем кухня и личное мнение. Увы...
Попытка перехода на мою личность говорит о том, что я права. Я уж умолчу об этике...

Спорить и пререкаться с вами, извините, не буду, потому что с дураками спорить не имею обыкновения... "и не оспоривай глупца" - золотые слова сказал гений. Оставайтесь при своем мнении и живите счастливо.
19 Jul 2006, 02:35
Как я рада, что мы хоть в одном едины. Общение с Вами мне тоже не доставляет большого удовольствия:-)
19 Jul 2006, 02:45
Опять промашка... Попробуй осилить хоть эту мысль.
НЕт, не едины мы во мнении... Мне доставил определенное удовлетворение этот диалог тем, что я составила свое мнение об конкретном нике и впредь не буду ожидать от того, кто под ним скрывается, каких то вдумчивых реакций или воспринимать его как разумного собеседника.
А удовольствия я с самого начала в этом топе не ожидала никакого. :)
Всего вам... и того же самого... :)
Резвитесь...
19 Jul 2006, 02:38
Руки прочь от Непоседы!
19 Jul 2006, 02:22
Пошла клоника воспитывать, у него буковок лишних не прилеплено.
19 Jul 2006, 02:23
:)
19 Jul 2006, 02:25
:-) Хорошая идея:think , надо покумекать над этим. Видимо проще зайти клоном, высказаться как угодно, в адрес кого угодно, и тогда можно остаться чистеньким, не запачканным ОРом, или модератором в глазах других:-)
19 Jul 2006, 02:27
Один минус - потом будут говорить, что ОРы отмалчиваются :) И вообще страшные бюрократы :)
19 Jul 2006, 02:31
И это правда:-) будем думать, как угодить всем:-) хотя я точно знаю ответ... это невозможно, поэтому и предпочитаю говорить то, что думаю, а не юлить под каждого:-)
AD
AD
19 Jul 2006, 02:32
фигня;) зато мысля в свете
19 Jul 2006, 01:56
Напоследок скажу свое гав (а то уйду на 10 дней и фсё):
Одна не поняла вопроса и с юмором хреново: оскорбилась.
Другая не поняла, что с юмором хреново и отписала по написанному: в суд - а криминала нет.
Третья подумала, что оскорбление поддержали и возмутилась.
и т.д. и т.п. бла...бла...бла...
А суть: привязались каждый к "своему" слову, перевернули фсё с ног на голову и бьются теперь не на жизнь а насмерть.
Вот.
19 Jul 2006, 01:59
=D> =D> =D> =D> =D> Ну хоть один умный человек, высказал очевидное за всех:-) Преклоняюсь:-)
19 Jul 2006, 02:01
Непоседка, любимая, не преклоняйся;) думай раньше, а то забьют кАмнями:-O
19 Jul 2006, 02:07
:-) Мы камней не боимся, знали во что вляпываемся:-) пусть бьют, всех не перебьют, найдутся другие:-)
19 Jul 2006, 02:10
ну фсё - непотопляемая (потому как непоседешься);)
19 Jul 2006, 02:19
:-)
19 Jul 2006, 04:36
Ну да.. мы все тут без юмора, никак не улавливаем тонкостей и оригинальностейвыражений "жидовская морда" и "жидовка" . Пойду со скинхэдами пивко попью, может у них такого юморка наберусь :)
19 Jul 2006, 02:27
ОФФ автору топа...................................
Большое спасибо за пиар моей столь скромной личности :-) Кто не знал, узанали :-)
19 Jul 2006, 04:37
Да не за что :)
Выкидывайте подобные пёрлы почаще - будет Вам опять пиар :*
20 Jul 2006, 00:52
А не пора ли топ заблокировать? или ждем продолжение банкета%-(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325