Меню

Вопрос к Полосатому Катю

AD
19 Jul 2006, 14:09
Я бы хотела получить Ваши объяснения по какому поводу были удалены мои сообщения с "Поможем вместе" И топика о Еве (Хаве). И на каком основании был наложен штраф?
1. Привожу Ваше сообщение на мой мейл:
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056

Наложен штраф: -50 монет(ы)

Ваше сообщение:
************
Как и обещала, я ей на мыло продублировала свой пост. Но вот девочки в "Жалобах и предложениях" говорят, что Асият в привате общается с модераторами, обливает грязью. А кому хочется быть облитым грязью?
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=129
************
Какие правила были мною нарушены? Топ об анонимусах, в котором обсуждалась анонимная переписка, в том числе и анонимная переписка на топике об Еве (Хаве), был перенесен в "Предложения, вопросы и жалобы", поэтому я сочла возможным, чтобы не быть обвиненной в голословности, дать ссылку на этот пост.
Этот пост был удален со штрафом, поскольку содержал клевету. Асият никого не поливает грязью в привате с модераторами. За все время общения я слышала от нее только благодарности в адрес тех, кто ей помогает.
Повторенная клевета ею быть не перестает. Но если вы дадите ссылку на конкретный пост, то его автор тоже будет оштрафован по той же причине. К сожалению, данная Вами ссылка ведет на раздел форума "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы", а не на конкретный пост. ссылка на пост находится в правом нижнем углу сообщения.
19 Jul 2006, 14:58
Я категорически с Вами не согласна! Этот пост НЕ содержал клеветы, а содержал вопрос и предположение.
А по поводу ссылки - возможно, я ошиблась. Я, действиетльно, не очень хороршо владею компьютером. И не очень разбираюсь, откуда можно скопировать ссылку. Честно говоря, я и сейчас не поняла.
Я вижу в посте утверждение, а не вопрос. Пересказанная клевета клеветой остается.

Посмотрите на любое из сообщений. в правом нижнем углу есть ссылка "Адрес сообщения", вот его и надо копировать.
19 Jul 2006, 17:27
Вижу, поняла (это я про ссылку). О клевете - по прежнему не согласна, но не ожидаю от Вас иного ответа. Я уже сказала, всё что думала. Объективности не жду. Но желаю вам удачи. Сложно вам, наверное, если вы и в самом деле неравнодушны к Асиным проблемам.
19 Jul 2006, 14:11
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Девочки, коли всё ж пошел этот неприятный разговор, я хочу написать - какие именно ползают слухи. Хочу подчеркнуть - я всего лишь слышала об этом от некоторго количества посетителей ЭТОГО и нашего форумов. И хорошо, если Асият эти слухи опровергнет, так как страшно не хочется дурно думать о людях. Но ведь откуда-то эта инфа пошла?
Итак, Евочка действительно больна, и больна достаточно серьезно. Девочке очень нужно хорошоее лечение. В количестве детей, вроде, никто не сомневался. Сомнения в другом. Постоянно обсуждается вот какой момент: муж Асият является владельцем адвокатской конторы, и мама тоже. Асият этот факт как-то забыла обнародовать? Или это просто слухи? Не знаю. Но в любом случае считаю, что здоровый молодой мужик обязан содержать, и содержать достойно, своих детей. Не хватает денег - пусть идет вагоны грузить! Но, как я понимаю, это не в их традициях.
И, чтобы не рассусоливать по поводу более старших Асиных детей, хочу сразу привести в пример старшего сыночка Людмилы (которая с Катюшкой): мальчик перешёл в шестой класс, и он летом работает, чтобы помочь маме и больной сестренке. А уж про своего старшего я и не говорю: с момента появления нездорового малыша он стал и учиться и работать полный год. И сейчас тоже так же. И наши дети не уникальны. Многие старшие братья и сестры, стыдясь просить подаяние для больных малышей, вкалывают не по детски..
Вот такая лазает инфа об Асият. Очень неприятно. Будем надеяться, она её опровергнет.
************
Распространение слухов и домыслов в разделе "Поможем вместе" недопустимо, поскольку может повлиять на репутацию тех, негативно сказавшись на сборе средств на лечение. Допускается только подтвержденная фактами проверенная информация.
Кроме того, вышеприведенный текст содержит критические ошибочные суждения, которые также могут сказаться на помощи.
19 Jul 2006, 15:03
Не просто может сказаться, а должно сказаться! Только я ведь уже писала: в таком месте, как форум, каждый может высказывать своё мнение, понимаете? В виртуальной реальности нет возможности предоставить "факты" обмана. Пожалуйста, ответьте мне: что вы будете считать фактом, а не домыслом?
Поскольку мы все общаемся не только на этом форуме, а и иногда лично, или на других форумах, или просто где-то в журналах, неизменно вылезает какая-то информация. Ну, как же её проверишь? Вот и приходится идти на форум, и просить лично просящих предоставить информацию. Я именно так и сделала: попросила Асият ответить на вопросы о реальном финансовом положении и работе мужа. Почему вы удалили этот пост?
"Не просто может сказаться, а должно сказаться!" - то есть вы утверждаете, что преднамеренно даете непроверенную и не подтвержденную информацию, распускаете слухи и передаете сплетни, чтобы навредить?;)

Вам знакомо выражение "ложечки нашлись, а осадок остался". Можно очень легко одной случайной фразой лишить человека шанса на поддержку, гораздо сложнее этой поддержки добиться. Если сплетни и слухи окажутся ошибкой, то Вы навредите Асе и ее дочери без всякой на то причины. Вы готовы на себя взять грех на душу?

Фактом считается любое подтверждение упомянутой информации. Декларации о высоких доходах мужа, фотографии отличных условий жизни, и т.п. - любые реальные подкрепленные чем-то данные.

Причины удаления поста были названы http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21072041
Если вы хотите спросить Асю о работе ее мужа, то вы несомненно можете сделать это в ее топике, в вопросительной, а не обвинительной форме. По вышеупомянутой причине. Ваши рассуждения на тему "что должен здоровый молодой мужик" не имеют отношения к проблеме Хавы и помощи, собираемой в данной теме. Если у семьи бедственное положение, то она может обратиться на форум за помощью. Помогать или нет - решать каждый будет сам в силу своей морали. А пообщаться на тему мужской роли можно в разделах "Телефон доверия", "Брак" и пр.
19 Jul 2006, 17:32
Думаю, не совсем так. Я ведь и спрашивала Асю лично, но вы удалили мой топ. И почему я не могу спросить её о муже? Считаю в данной ситуации этот вопрос правомерным. Муж - это один из членов семьи. И он в эту семью приносит деньги. Но Ася позиционирует себя, как совсем безденежную, не могущую лечить своего ребенка. Чем несправедлив мой вопрос?
19 Jul 2006, 14:12
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл

Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Да Боже мой! Право каждого - помогать или нет. И право каждого знать, кому помогает. Не хотите выйти из тени?
************
Было удалено в общей ветке.
19 Jul 2006, 14:12
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Спасибо за совет, непременно последую. Вот только благодаря вашим удалениям на этом топике, теперь абсолютно неясны выпады защиты. Вы ж нападения все удалили. Хотя, наверное, это верно. Обсуждать это нужно в другом, отдельном, топике.
Но, с другой стороны, это же форум. Здесь каждый имеет право голоса. А в прошлых сообщениях никто, вроде, не хамил, матом не ругался и все писали по теме. Так отчего же удалили? Правила форумов, изложенные на Еве, не запрещают писать, скрывая свое лицо, то есть анонимно. У многих есть на это причины, и совсем необязательно какие-то подлые и гадкие. Если на наши "Другие.." приходят анонимы, мы советуем не стесняться, т.к. понимаем, что не все готовы афишировать свою боль и беду. И почему-то никто нам не хамит, не огрызается в ответ. Почему? Да повода не даем. Не унижаем из-за того, что человек вынужден лицо скрывать, не гоним и претензий не высказываем. Хотя тоже предпочитаем общаться открыто.
И вот ещё о чем хотелось бы сказать. Я не видела у нас, в "Других детях" вопросов от Асият на тему - куда лучше обратиться с проблемами Евы? Какого врача посоветуете? Какая клиника может оказать самую действенную помощь? Да и просто попыток выяснить любые возможные методы и способы лечения я не видела. А ведь наши девочки обладают колоссальным опытом лечения своих таких же детей. Тем более, что большинство лечило деток именно в Москве. Более того, есть дети, которым по крайней мере диагноз "ДЦП" снят. И мы знаем, кто помог, какой врач и в какой клинике. Но эти вопросы Асият на почему-то не задала. Может, не это её интересовало?
Вот из таких размышлений и складывается отношение к появляющимся впоследствии сообщениям.
И я не удивлюсь, если и это сообщение окажется удаленным.
Но, по любому, девочке Евочке- здоровья, здоровья и здоровья. Я знаю, какое горе, когда болен ребенок. И никому этого не пожелаю. А Асият пусть поймет всё сама. Если подозрения девочек верны - жизнь сама распорядится... Мне много лет, я старше многих на этом форуме, и хорошо знаю, что всё сделанное нами возвращается стократ увеличенным. Помощь, которую мы оказываем, возвращается к нам в нужный момент. Весь негатив, к сожалению, тоже..
************
Для жалоб относительно модерации есть отдельный раздел.
Опять же, сообщение содержит ошибочные выводы, которые могут негативно повлиять на сбор средств.
19 Jul 2006, 15:07
Почему вы взяли на себя смелось определять ошибочность моих выводов?
И этот пост содержал не жалобу на модератора, то есть вас, а вопросы к Вам, но самое главное, он содержал вопросы к Асият. И тем не менее был удален.
Потому что я оперирую фактами. Вопросы ко мне можно задать в этом форуме или на мой мейл, указанный в паспорте. Если вы повторите эти вопросы отдельным постом. Впрочем, Асин ответ на них я скопировала в тему, посмотрите.
19 Jul 2006, 16:20
вы не оперериуте фактами,бумаги на больного ребенка предоставлены и это факт,бумаги у мамаши из топика про балашихинскую больницу,тоже в порядке,только деньги она для себя стрижет. и если тут у людей возникли подозрения,то не блокировать и удалять надо,а разобраться.Нет дыма-без огня. народая мудрость.
Вы забываете, что я ( и не только я) общалась с Асей лично, так что могу сделать определенные выводы о ее материальном положении, а также о том, насколько Ася заинтересована в лечении собственного ребенка. Если у меня получится в августе попасть в Саратов, я постараюсь привезти максимально информации о саратовских семьях, которые просят о помощи. Те факты, которые на данный момент у меня есть, говорят о том, что Ася нуждается в помощи. Документальных подтверждений обратному пока я не видела.
Сравнение с той мамой, мягко говоря, некорректно в данном случае.
Я ничего не имею против желания получить ответы и разобраться. Но в силу специфичности раздела и ситуации будьте добры задавать свои вопросы в корректной форме, без обвинений и предварительных ложных выводов, опирающихся на слухи.
19 Jul 2006, 16:51
а я и не опираюсь на слухи и не пишу их,кстати,даже еще ни разу Асе не задала ни одного вопроса,только к вам вопрос. По какому праву удаляется все вропросы к Асе? и главное,вопрос назрел к ней-почему она на них не отвечает?
19 Jul 2006, 16:54
Ну на этот вопрос могу ответить я - ее нет в сети и не будет в ближайшие дни.
AD
AD
19 Jul 2006, 17:08
она не отвечала на вопросы и раньше,эти вопросы доблестно удалялись ВСЕГДА! я всегда на ПВ и вижу что там творится,всегда как только вопрос-она в кусты,и вопрос тут же удаляется,сначала недоумевала,потом насторожило,а теперь возмутило
19 Jul 2006, 17:42
Почему некорректно? Вы же с таким жаром доказываете мне, что вот ФАКТЫ!! Бумаги!!!
Ну и как вам те бумаги? Они ведь в порядке были, я не ошибаюсь?
А понятия о благосостоянии, у нас с вами, простите, могут быть разными. Кому-то щи жидки, а кому-то жемчуг мелок.
19 Jul 2006, 14:13
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Так понимания-то мало, надо ж что-то делать! ИМХО.
Спасибо за поддержку!
************
Был удален в общей ветке.
19 Jul 2006, 14:14
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл

Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Девочки, сейчас в этом форуме в топике "Дорогой Анонимус!" осуждалась и эта ситуация тоже. Обсуждалась достаточно живо, но, видимо оказалась неугодной снова модераторам и её удалили! Это уже было. Как только возникает что-то, наводящее на трезвые размышления о просящих, - топики удаляются. Читайте, кто успеет!
************
Тема "Дорогой Анонимус!" не удалена
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20963869
Так что это ложные выводы и клевета. Надо было удалять со штрафом.
19 Jul 2006, 15:10
Нет, это не ложные выводы и не клевета. Здесь скорее просто недоразумение. Я написала этот пост, когда находилась в "Поможем вместе" и вдруг увидела, что тема пропала. Почтовая программа была у меня открыта, и на нее не приходило известие о том, что тема перенесена. Какой вывод я должна была сделать?
Что нужно узнать у модераторов, куда делась тема. Если вы будете сначала спрашивать, а уже потом делать выводы исходя из ответов, а не собственных домыслов, то подобных ситуаций не возникнет:)
19 Jul 2006, 17:34
Пожалуй, это единственный упрек, который я принимаю. Я как-то раньше никогда не сталкивалась ни с удалениями тем, ни с модераторами. Не права, чего уж тут...
Но и это вам не позволяет общаться со мной в подобном тоне.
19 Jul 2006, 14:14
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл

Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Разве? У Евы диагнозов несколько, в том числе и педиатрический... И есть всегда ведущий педиатр, который держит больного ребенка на учете.
************
Было удалено вместе с веткой.
19 Jul 2006, 14:15
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл

Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Ася, как интересно! Я, видимо, как-то пропустила, когда ты была в "Других". Вот, правда, я с момента своего появления на Еве, ни одного дня не пропускала, но, видимо, приключилась какая-то слепота у меня... Или это было просто ГОРАЗДО раньше моего появления. Нет, я видела пару раз твои ответы у нас, но не на уровне консультаций и просьб посоветовать конкретную клинику, а на уровне, прости, трёпа.. Я лично общалась с Ефимовым и общаюсь постоянно с Сандаковым. Ни тот, ни другой не помнят почему-то твоих просьб о помощи Еве. Из чего я делаю вывод, который делают очень многие, но не хотят высказать его лично: от этого форума тебе нужны исключительно деньги и очень удобная помощь девочек. С Косей мы общаемся постоянно - я не припомню, чтобы она говорила о тебе. Леночка, Мылина мама, вообще просто супер-поисковик. Она ищет везде и у всех любую информацию, способную хоть как-то помочь её сыну. Это удивительная мама, способная перелопатить гору инфа в поисках рациональной песчинки, и ты - одна из составляющих этой горы.
И на форуме ходят некрасивые слухи о том, что на самом деле твоя семья в достаточной степени финансово устойчива, чтобы уж так-то слёзно денег просить. Я не знаю источника этой информации, но понимаю, что дым без огня бывает редко. Многие участницы ПВ считают тебя морально нечистоплотной, но поскольку Ева действительно больна, не хотят ввязываться в разборки. Цитирую: "Многие понимают, что ситауция не отражает истинного положения Асият, но мы с ней в неравном положении: наши дети здоровы, её - тяжело болен". Я могу это понять. Но я с тобой в равном положении и я могу тебе это сказать в лицо. Я знаю, как это, когда ребенок задыхается, находится при смерти. Я знаю, как это - ходить около реанимационного стекла палаты и молиться об одном: только бы выжил! Я знаю, как это - когда другие дети смотрят на твоего, как на прокаженного и другие мамы стараются отодвинуться подальше, как будто твой ребенок заразен. И у меня тоже не один ребенок. Так что мы с тобой здесь на равных.
Но, положа руку на сердце, Асият, скажи - ты действительно просишь на кусок хлеба для Евы? Твои дети засыпают голодными? Прости, мне это сомнительно!
А что с твоим мужем? Ты не ответишь на вопрос: чем он занимается? Если не нам, то хотя бы себе... И ты вправду считаешь, что ты должна получать деньги с форума по праву обездоленной нищей?
Очень редки на форуме личные просьбы от мам тяжелых деток. Эти мамы считают, что не должны просить содержать ИХ детей. Но тем не менее, информация о них здесь есть - и помощь всегда приходит. Ты же, имея полную семью, выпрашиваешь деньги на форуме. Я не вижу слезных просьб о подаянии от Людмилы, мамы Катюшки, а ведь она одна растит двоих на 3 000 руб., и Катюша нудждается в очень больших деньгах. Да разве она одна такая?
И, заметь, Асият, ни о ком больше здесь не отзываются столь неоднозначно, как о тебе.
Думаю, этот пост тоже быстренько удалят, но я рада, что хоть кто-то высказал это тебе в лицо. А чтобы ты успела прочитать это - я продублирую письмо тебе на электронку.
Беда с нашими детьми - это способ судьбы заставить нас что-то понять и изменить в СЕБЕ. И это НАША личная беда. Я считаю, что просить подаяние нужно только действительно в крайнем случае. Твой случай и вправду такой? Не отвечай мне, себе ответь.
И ещё раз подчеркну: Евочке здоровья и ещё раз здоровья. Я, зная не понаслышке, что такое больной ребенок, искренне желаю облегчения состояния девоньке. А ты, Асият, подумай, а всё ли ты делаешь, чтобы на уровне космоса, к доченьке шёл только позитив?
************
Я выше заметила уже, что распространение сплетен и слухов в данном разделе недопустимо. если есть какие-то факты или информация, то Вы можете обсудить этот вопрос с модераторами раздела, прежде чем делать ложные выводы и публично заявлять об этом на форуме, вводя в заблуждение тех, кто желает помочь.
Кроме того, данное сообщение написано в оскорбительной форме и задевает чувства матери, чей ребенок в данный конкретный момент находится в тяжелом состоянии, матери, которая сейчас больше всего нуждается в поддержке, а не в пинках, основанных на чьих-то необоснованных домыслах и сплетнях.
19 Jul 2006, 15:12
Поясните, где здесь сплетни? Ну, как вам не стыдно! Ещё раз повторюсь: я обратилась к Асият с вопросами, не оскорбляла её, не рспространяла слухи. Я просила ОТВЕТИТЬ мне на мои вопросы! Почему я не имею право задать их?
Цитируйте мне оскорбления в адрес Асият!!!
"на форуме ходят некрасивые слухи...." - это и есть сплетни. И Вы занимаетесь их распространением, передавая неподтвержденную информацию.

Ваш тон и отдельные выражения в адрес Аси оскорбительны. "Поможем вместе" это форум с жесткой модерацией, поэтому в нем недопустимы реплики, которые могут задеть и обидеть человека, если только они не имеют под собой очень веских оснований. У Вас нет доказательств для таких обвинений, поэтому на данный момент я расцениваю это как оскорбления. Если Вы сможете предоставить подтверждения своих слов, тогда будет решаться вопрос о допустимости просьбы о помощи на еве.

Вопросы допустимы только в вежливой и корректной форме.
19 Jul 2006, 17:45
Почему же вы пренебрегаете вежливой и корректной формой?
И потом, как я понимаю, Ася - человек, а я - нет. Её задевать упаси Боже, а меня - сколько угодно.
Ну, собственно, я другого и не ожидала.
19 Jul 2006, 14:15
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл

Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Это так, но вы, дорогой модератор, почему-то взяли на себя право судить, кому здесь можно высказываться, а кому нет. С чего бы?
Я, чёрт возьми, уже отвечала Вам, что вы ограничиваете свободу информации на данном форуме, и это неправомерно.
Без сомнения дело жертвователей - помогать или нет, и их же ПРАВО знать, что их помощь может отправиться не совсем по адресу. Так как одно дело, как я уже писала, просить, предоставив ВСЮ правдивую информацию о своем положении, и совсем другое - мягко скажу "отредактированную для общего пользования". Меня начинают терзать смутные сомнения: почему ВЫ так яростно не даете дойти этой информации до форумчанок? Документы - это прелестно! Никто и не отказывает Асият в том, чтобы помочь больной девочке. Я лишь говорю о том, что прежде, чем просить денег, нужно честно рассказать о себе. Потому что литературным жанром владеют многие. И любую ситуацию можно так описать - Пушкин отдыхает. Да, у каждого из нас свой край. но и каждый должен обладать полной информацией, что решить, кому в первую очередь помочь. Не так ли? Или вы, как модератор, не для этого здесь?
************


Администрация Ева.Ру
На данном форуме во внимание принимаются факты. Приведенная Вами информация не имеет под собой подтверждений, в то время как Ася предоставляет любые документы и информацию по первому требованию. Правдивая информация заключается в фактах, а не в распускаемых по форуму слухах.
все вопросы относительно модерации задаются в данном разделе, а не в "Поможем вместе".
19 Jul 2006, 15:18
По поводу фактов я уже спрашивала: что ВЫ лично считаете фактами?
И, положа руку на сердце, скажите, Вы на самом деле думаете, что мне сильно нужно просто нагадить Асият? Или, если хотите, так: кому это вообще может быть нужно?
Я хочу понять и разобраться, почему ходят таки сплетни по форуму! И спрашиваю об этом у самой Асият! Не за спиной!
На этот вопрос я ответила выше.
Я ничего не думаю относительно Вас, а пытаюсь уладить ситуацию так, чтобы она не повредила Асе, и чтобы сомнения были развеяны. Ради этого постараюсь выбраться хотя бы на пару дней в Саратов. Могу предположить, что Ваши сомнения вызваны недостатком информации, поэтому стараюсь ответить на все Ваши вопросы максимально подробно.
Если вы хотите задать вопрос, то сделайте это. Просто подумайте о том, что вопросы, приправленные собственными домыслами, могут оскорбить и навредить человеку. Даже если впоследствии ситуация прояснится, сделанного уже не исправишь. Поэтому чисто по-человечески прошу, будьте осторожны в формулировках вопросов.
AD
AD
19 Jul 2006, 17:46
Принимаю. Постараюсь. И вам того же.
19 Jul 2006, 14:15
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Оксана, я с уважением отношусь к выбору каждого - помогать или нет... И, конечно, к Вашему. Я вижу - вы очень много помогаете. Это достойно всяческого уважения. Имеете право. Как и я имею право высказать свои сомнения в целесообразности помощи этому конкретному человеку. И вы правы, конечно, по поводу молока и воды. Просто я как-то уже писала - многие истории трогают за душу. Мы отрываем от себя и семей, чтобы отдать кому-то. И это тоже наш выбор, и никто не вправе нам указывать - как и кому давать. Но, когда очередной раз выясняется, что и эти, такие нужные самим крохи, переданы отнюдь не на покупку куска хлеба голодному ребенку (фигурально), а просто, чтобы маме и папе пришлось меньше прилагать усилий одолеть болезнь СВОЕГО ребенка - я лично чувствую себя оплеванной.
И у меня есть свои сомнения по тому поводу - почему Асият не пишет в "Другие". Я, конечно, могу ошибаться. Но я не веду подковерной борьбы, а предлагаю Асият опровергнуть гадкие слухи, ползающие по Еве. Заметьте, Оксана, ни в коем случает не обвиняю Асият, а спрашиваю.. Чувствуете разницу?
************


Администрация Ева.Ру

**************************************
Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.
Это только автоматическое уведомление.
Вместе с веткой удалено.
19 Jul 2006, 14:16
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Уважаемая Айка Кошкина! Мне бы и в голову не пришло обвинить Вас в присвоении чужих денег, тем более собранных для больных детей. Вы меня в этом обвиняете? А на основании чего? Я в жизни ни разу не писала модераторам ни с какой просьбой, на ПВ хожу только три-четыре недели, то есть здесь практически никого не знаю. И, представьте себе, не предполагала, что это модераторы, а не кураторы отдельных деток собирают деньги и вещи. Я вот пересылала деньги Ане КноПику на Яндекс-кошелек, а она же не модератор? И как-то не видела, чтобы её или кого-то из модераторов обвиняли в такой неблаговидной деятельности. Это, что касается ваших личностных качеств.
Теперь об Асият: каких фактов вы хотите? Фотографий? Копий свидетельств о регистрации прав на бизнес? Кося же спрашивала, какие могут быть доказательства, кроме пересудов и разговоров? Это же форум. Здесь каждый может высказать, что думает. Но даже здесь действую какие-то моральные категории. Никто не станет намеренно доставлять боль маме и так находящейся в душевно сложной ситуации. Поэтому я дествительно считаю, что дым без огня бывает редко.
Потом, постарайтесь понять: чем больше вы будете защищать Асият, удалять любой негатив в её адрес, тем больше будут разрастаться эти слухи.
Поэтому я считаю, что правильно и справедливо было бы оставлять такие посты. А уж там пусть каждый решает сам - помогать ли.. Ведь никто не мешал Асият рассказать о своём истинном финансовом положении и при этом сказать, что всё равно она просит денег для больной Евы. Думаю, и в этом случае было бы какое-то количество людей, котрые захотели бы помочь, пусть и не на кусочек хлебушка, а на дорогостоящее обследование. А любая скрытая информация возбуждает подозрение в том, что скрывается что-то экстраординарное.
А вам, конечно, не стоит вылетать в другой город. Просто, с моей точки зрения, Вы напрасно так яростно защищаете Асины интересы. Медвежья услуга. И не совсем согласуется с правилами форума. Вернее, совсем не согласуется.
************
Все претензии по модерации и вопросы к модераторам должны находиться в форуме "Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы", а не в частном топике в разделе "Поможем вместе".
19 Jul 2006, 15:26
Так почему же вы удалили сообщение, а не перенесли?
19 Jul 2006, 15:28
сообщения из топиков невозможно перенести. Можно перенести только топик целиком.ю
19 Jul 2006, 14:16
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
Айка, уважаемая, так ведь речь-то о другом. Хорошо, что Ася отчитывается о тратах, дай Бог, чтобы деньги Хаве помогли. Но никто не станет выдумывать грязные истории, если они не имеют под собой никакого факта.
И проблема лежит именно в моральном плане. Ну, посудите сами, если бы ситуация разворачивалась с какой-либо московской семьей, координаторы, конечно, проверили бы истинное финансовое положение. Потом написали бы, что да, детки голодные, семья очень нуждается в помощи.
Но, насколько я понимаю, никто не может физически проверить как обстоят дела у иногородних семей. А информация о том, что не всё соответствует действительности, упорно вылезает. Значит, что-то не так.
Никто в здравом уме не станет писать гадости о маме больного ребенка, пытаясь расстроить её ещё больше. Но чувствовать себя обманутым никто не любит и не хочет. Как я понимаю, именно этот вопрос поднимается.
А просить, или нет - каждый выбирает для себя. Не дай Бог попадать в ситуацию, когда действительно другого выхода, кроме как просить нет. Но если этот способ используется не в случае крайней необходимости - это просто безнравственно. ИМХО.
И кстати, а где вы увидели угрозы?
Я, например, увидела в топике про анонимных пользователей предложение о том, чтобы координаторы или модераторы, которые готовы проверить информацию, и лично поручиться, что всё правда, написали об этом. Только вот от ТАКИХ модераторов ответа пока нет.
************


Администрация Ева.Ру
Все претензии по модерации в этот раздел, если хочется обсудить принципы модерации раздела и проверки документов и пр., то можно открыть отдельный топик и безотносительно конкретных людей обсудить этот вопрос. Возможно, вы сможете предложить более эффективный способ. Распространение слухов и сплетен недопустимо.
19 Jul 2006, 15:27
Прошу, конкретно: какие сплетни и слухи?
Перечитайте собственные сообщения. Вся информация со ссылкой "говорят", "слышала", "мне сказади", "по форуму ползают слухи" и пр. является слухами. И повторяя ее публично, предварительно не проверив, вы способствуете ее распространению.
19 Jul 2006, 14:17
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
А каким образом Вы собираетесь определять: клевета это или нет? Почему Вы решили, что только Вы правы? Поняте "клевета" - описано в УК РФ, и неприемлимо для данной ситуации.
И почему Вы считаете для себя возможным столь менторский тон?
Мы не Ваши вассалы, ничем Вам не обязаны. Думаю, подобный тон просто недопустим в разговоре со взрослыми людьми. Если Вам не нравятся мои высказывания - это Ваши сложности. Я никого не оскорбляла, была предельно тактична. И объяснила все свои вопросы: почему и для чего я их задала. Ваш статус модератора ни в коей мере не дает Вам право на подобный стиль общения.
И Вы, конечно, любезно бросите мне ссылочку на раздел Кодекса Модератора, где описано правило, по которому Вы собираетесь удалять анонимные сообщения?
************
Все претензии по модераторским действиям отправляются в раздел http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=129 или в Совет модераторов.
19 Jul 2006, 14:17
Также я хотела бы объяснений, на каком основании был удален мой пост из "Поможем Вместе" из топика "Еве (Хаве) 5 лет нужна помощь!". Цитирую письмо, пришедшее на мой мейл
Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Поможем вместе!" было удалено модератором Полосатый Кать (ОР) 746.

Тема в которой было сообщение: Еве (Хаве ) 5 лет нужна помощь!
Адрес темы: http://www.eva.ru/forum/show?idTopic=678056


Ваше сообщение:
************
В прошлом месяце та же судьба постигла все топики Ёлочки И Коси на эту же тему.
************


Администрация Ева.Ру
В общей ветке.
19 Jul 2006, 14:31
Полосатый Кать. Как я уже писала, ситуация с Асият повторяется с завидной регулярностью. Почему Вы считаете себя вправе не давать высказываться форумчанкам по этой теме? Я не нарушала правил поведения на форуме, так как все мои высказывания впрямую относились к заявленной теме. Хочу пояснить, что заявленная тема о Еве(Хаве) подразумевает не только сбор денег для лечения девочки, но и любое обсуждение этого процесса. Уже не в первый раз именно Вы удаляете посты с любыми попытками обсуждения помощи этой девочке.
Считаю Ваши действия предвзятыми и неправомерными. Считаю таже своим долгом сказать Вам, что вы некомпетентны в вопросе получения льготных и бесплатных лекарств детьми-инвалидами. Как я уже писала, считаю, что эту достаточно деликатную тему должен модерить человек более компетентный.
Считаю Ваши действия по удалению поих постов противоречащими духу и букве форума.
19 Jul 2006, 14:36
Полностью согласна!
Anonymous
19 Jul 2006, 15:02
лучше владельцу сайта отправить жалобу, чем сюда писать.
volv @ eva.ru
Я ничего не имею против вопросов к Асе, при условии, что они не будут содержать бездоказательных обвинений, сплетен, слухов и пр., что может как либо оскорбить человека, предоставившего нам достаточные подтверждения для размещения топика в разделе. Травля матери больного ребенка недопустима. Вы нарушали правила, поскольку часть ваших сообщений содержит клевету, ложные обвинения, высказывания, оскорбляющие Асю, и темы, которые должны обсуждаться в другом форуме. Я ни разу не удаляла обсуждения помощт ребенку, но бездоказательные реплики относительно лжи требуют удаления.
Все претензии по модерации можно отправлять в Совет модераторов, адрес которого я вам уже давала.
AD
19 Jul 2006, 17:51
Катя, постарайтесь понять. Не всё можно доказать. И бумаги - это не панацея от вранья и манипулирования чужими чувствами. Ну очень многое остается просто в переговорах между людьми. Как бы вы отнеслись, если бы в разговоре услышали от человека, которому помогают, и сильно, реплику типа "Щас быстренько соплей налью на форум, соберут денежек. Куда денутся!" Не думаю, что вы бы молчали. Скорее всего вы бы тоже поделились с подругами такой фразо, правда? НО доказать вы ничего не сможете! Вот вам и доказательства....
Ситуация гипотетическая. Я постаралась сконструировать возможный момент рождения слухов об Асият.
Не всё можно доказать.
19 Jul 2006, 18:09
Ситуация обсуждается советом. все топики на эту тему блокируются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325