Меню

Пустые паспорта

AD
22 Jul 2006, 13:30
Уважаемая администрация долго это будет продолжаться? Несознательные граждане имеющие по 3-4 паспорта удивительно хорошо себя чувствуют- хамят и живут спокойно, когда введут обязательное заполнения паспортов? Ведь совершенно пустой паспорт явно клон..
22 Jul 2006, 13:38
Не факт. Некоторые свой собственный паспорт ленятся заполнить, а некоторые бурную биографию в клонах расписывают.
Заполненный паспорт и корректное поведение на форуме никак не взаимосвязано.
22 Jul 2006, 13:39
Полагаете, что заполнение паспорта излечит от хамства? Вряд ли. При обязательном выставлении фотографий кто сможет помешать хаму поместить в свой паспорт Ваши фотки?
22 Jul 2006, 13:43
Вы сейчас подскажете:))))))
22 Jul 2006, 14:22
Да я это давно знала.....
Это так-же,как на обяъвление о знакомстве с молодой и симпатичной девушкой мужчина может получить фотку чужой столетней бабушки.
Этт так тинейджеры развлекаются.
22 Jul 2006, 14:44
У меня заполнен- Вам от этого легче будет если с таким паспортом нахамят?:-D
22 Jul 2006, 22:56
да я покрайней мере юуду видеть кто мне хамит, а не из-за угла втихаря :) и буду знать что ответить хаму, а на безличностных товарисчей у меня фантазия не играет...
23 Jul 2006, 02:25
bobrez, прошу меня извинить, конечно, но могли бы вы исправить в своем паспорте буквально несколько слов:
- слово "сладкоешка" на сладкоежка
- перед "замужем" или стоит поставить точку или написать слово с маленькой буквы
- перед словом "очень" вероятно должна стоять точка. И, как я смею заметить, вы тут пропустили местоимение "Мне" в начале последнего предложения
- "нравится" в данном случае пишется без мягкого знака. Задаем вопрос для проверки (Что делает?) "нравится рукоделие". "Мне нравится рукоделие". Вот, например, в варианте "хочу (Что сделать?) понравиться кому-то" мягкий знак пишется.

Ничего личного. Извините.
Просто за русский язык обидно... :) Там же у вас постоянно висит запись эта... На ошибки в постах мы уже внимания не обращаем, стараемся не обращать, по крайней мере. ;)
23 Jul 2006, 13:57
лаура вы уже поднадоели, у меня неграмотность врожденная это 1! нет желания и возможности заниматься ерундой с маленьким реьбенком на руках это 2, и 3 я вам покоя чтоли не даю? каждое мое появления начинаеться с исправления моих ошибок, вам например в голову не приходит что у человека изначально может быть родным другой язык?
23 Jul 2006, 14:17
вообще-то ужасно глаз режет, ага... не стоит обижаться на деликатные замечания...
23 Jul 2006, 14:35
Ну не очень то деликатные..За собой следить надо, а не за другими ;) ну нет у меня возможности сидеть думать над написанием в те 40 мин когда спит сын. А исправлять из принципа не буду, вот еслибы деликатно указала на ошибки я бы исправила, а в таком тоне нифига, мне ниче глаза не режет :)
23 Jul 2006, 14:42
ну так следите за собой, если, говорите, надо...
верите - аж физически плохо от таких ошибок...
а указали вам очень деликатно... могли бы и обсмеять...
23 Jul 2006, 15:10
слежу :)за собой :) а плохо не смотрите или не читайте, перечитайте классику русской литературы полегчает :)
23 Jul 2006, 16:12
фи, как неинтеллигентно...
23 Jul 2006, 17:17
bobrez написал(а):
...а плохо не смотрите или не читайте, перечитайте классику русской литературы полегчает...

Вот Вы сами себе и ответили на поставленный в теме вопрос.
Anonymous
24 Jul 2006, 15:41
а пререкаться тут есть время! не страдает ребенок? противно такие спекуляции разводить. исправила бы молча и за умную бы сошла.
24 Jul 2006, 10:50
Нуу, это ишшо не самый плохой вариант :-D По крайней мере, "кокрасов" нет...
24 Jul 2006, 14:49
зато есть кое-что похуже - бравада...
Anonymous
24 Jul 2006, 17:38
ага! бобрец - такой великий МАТЬ, причем ни у кого, кроме нее, детей, и это ее качество дает ей право быть невежественной! смешно!:)
23 Jul 2006, 14:35
Вы бравируете свое неграмотностью?:-o Вот уж повезет кому-то, у кого "на управлении" :-o появится такой руководитель.
AD
AD
23 Jul 2006, 14:39
Ну для таких целей есть секретари, а вобще образование это для себя любимой а не для карьеры
PS у вас кстати тоже ошибки :)
Т.е. Ваш секретарь грамотнее Вас?
23 Jul 2006, 22:16
выходит что так, и потом я не пойму грамотность это в жизни самое главное? или у вас пунктик по этому поводу? У моей свекрови тоже зацикленность по любому поводу, но ей я прощяю у нее климакс :)
23 Jul 2006, 22:31
грамотность - это показатель культуры...
но культура, естественно, для вас ведь не самое главное, правда?
23 Jul 2006, 22:38
как об стенку горох, это не родной язык, так что я считаю это ваш показатель низкой культуры и не умение читать или понимать прочитаное, я уж не знаю
23 Jul 2006, 22:41
А какой у Вас родной язык? Если не секрет.
Извините, если обидела.
23 Jul 2006, 22:51
не секрет :) татарский
23 Jul 2006, 22:53
А русскому в каком возрасте обучились?
23 Jul 2006, 22:59
ну лет с 3-4, а писать как все вобщемто 1 раз в первый класс..
Anonymous
23 Jul 2006, 23:08
Извините, я анонимно.
Я являюсь руководителем одного из направлений в очень большой компании.
И когда мне из отдела кадров приносят резюме для выбора кандидатов на собеседование, я автоматически отметаю те, в которых допущены грамматические ошибки. Мне даже неинтересен их послужной список становится.

Задумайтесь...
23 Jul 2006, 23:13
Автор пишет, что ВО ей для внутреннего пользования требуется. Она к вам в контору не пойдет.
Anonymous
23 Jul 2006, 23:15
Ааааа, понятно.
ВО для перемячей или беляшей нужно???
23 Jul 2006, 23:28
Да, она с ребенком сидеть будет. Выпеканием заниматься. А для грамотности секретари имеются - это на случай, если она в вашу контору таки намылится.
Выше читайте.
23 Jul 2006, 23:09
Писать по-русски учились с первого класса, вобщемто? Понятно.
А по-татарски у Вас лучше получается?
Значит, десять лет в школе Вы учили русский язык? Жили в русскоязычной среде? Дома говорите по-русски? Для меня неспособность при таких обстоятельствах выучить нормально язык, если это, конечно, не выраженная дисграфия и дислексия, говорит о низком уровне интеллекта или даже о слабоумии.
23 Jul 2006, 23:32
Автор пока сама не может определиться. В первых постах она пишет, что имеет место быть врожденная безграмотность, далее - русский неродной. Билингв, понимаишшш!
23 Jul 2006, 23:34
Женщина я не собираюсь обсуждать с вами качество и место моего обучения, немецкий и татарский я знаю отлично и этого мне достаточно, с русским тоже хорошо, а наличае грамматических ошибок не говорит ни об интелекте,ни о его отсутствии, но вам этого не понять в силу вашеего узкого кругозора и мышления :) а не грамотных у нас кстати в стране огромное множество давайте к 80% населения пристанем с вопросом как же жить с таким правописанием :) Задумайтесь над этим и давайте займемся образованием народа :) на этом и закончим дисскусию, приятной ночи
Anonymous
23 Jul 2006, 23:37
Очень жаль, что вы не хотите стремиться к тем 20%.
Об интеллекте говорят не грамматические ошибки, а неспособность выучить элементарные грамматические правила. Вот теперь дисскусия окончена.
А вот не соглашусь;) Мой муж, родившийся и получивший среднее образование в России, сейчас в голос смеется над открытками, которые он писал мне, не будучи мужем:) То есть пара лет жизни со мной-занудой дала результаты значительно лучшие, чем практика среднего образования в самой что ни на есть средней школе средней полосы России;)
AD
AD
Anonymous
24 Jul 2006, 15:45
а живете в Москве, в России, так будьте добры, уважайте страну, где живете, и учите ее язык. Ваш ребенок пойдет в Москве в школу, Вы как будете помогать ему уроки делать? Еще одного "неуча" воспитаете?
24 Jul 2006, 17:12
От главное обосрать, с языком у меня все отлично, с грамотностью проблемы, еще раз повторяю больше чем половина России живет отлично с наличаем в аттестате 3 по рускому, да и не то место форум где блещют своими знаниями орфографии и пунктуации. И сижу я ночью ребенку это ни как не мешает. Так что улыбайтесь :) это раздражает
Вот еще мне интересно тут наверно все, кто обсуждают мои письменные способности тетки ближе к 40?
Anonymous
24 Jul 2006, 17:26
не угадали! мне 24 года. но стараюсь писать грамотно, потому что это признак культуры, и пора бы всем такими становиться. а почему вы считаете, что грамотно пишут только "тетки ближе к 40"? :О и как не знать, что слово "русский" пишется с двумя "с"??? Кошмар какой-то! у Вас почти каждое слово с ошибкой. Хотите совет дам? вместо того, чтобы тут на еве грызней заниматься, взяли бы в библиотеке учебник русского языка, и в свободные минуты грамотность свою повышали! поверьте, куда полезнее, чем воду в ступе тут на еве молоть, и бахвалиться своим материнством. Ваш ребенок Вас же будет потом стыдиться, когда поймет, что его мама забитая и безграмотная и слова без ошибок написать не может.
Bobrez :)
24 Jul 2006, 17:31
Не страшно, зато его мама говорит в лицо и все, что думает, а не из под тишка анонимно :) И стыдиться будет тот у кого мать двуличная особа :)
грамотей
24 Jul 2006, 17:40
"изподтишка" пишется вместе! анонимность - вовсе не двуличие,
24 Jul 2006, 20:40
>"изподтишка" пишется вместе!
...и с буквой "с" :-Р На грамоту.ру, грамотей! ;-)
24 Jul 2006, 20:05
Секретарь будет помогать уроки делать. Для чего тогда секретари, спрашивается?
Невнимательно топ читаете.
Anonymous
24 Jul 2006, 15:42
ни одной ошибки у нее нет!
23 Jul 2006, 18:55
:( Во, опять я обидела человека...

Я уж не в первый раз делаю замечание, да?
Ну, извините ещё раз. Значит я опять "споткнулась" в вашем паспорте.
23 Jul 2006, 22:27
http://doci.nnm.ru/okroshka/23.07.2006/esli_sokratit_vsjo_chelovechestvo_do_derevni_v_100_zhitelej/
не обидели, читайте только до конца :)
23 Jul 2006, 23:25
Классно! Мне понравилось! Анимашки к тексту просто прелесть... :)
Нууууу... Из этой ситуации есть простой выход: хотите видеть кто Вам хамит - добро пожаловать в реал. Там и вид, и звук, и запах - все ощущения разом, букет можно сказать
23 Jul 2006, 00:27
И сканы всех(!) документов с переводом на русский язык тоже обязать приложить!!! И справки из полиции также обязательны!!!
Ишь, распоясались тут...
:):):)
23 Jul 2006, 00:34
застенчиво мнется... у нас нет полиции, только милиция. можно от них?
23 Jul 2006, 01:16
Да! Но тогда и от управдома(ЖЭУ, ЖЭКа или кто там сейчас у вас за управдома числится) тоже справочку предоставьте!..

:):):)
23 Jul 2006, 01:21
старший по дому подойдет? и если можно - подождите до утра. а то в час ночи меня могут не так понять. ;) то есть именно "так" и понять
23 Jul 2006, 02:06
Уговорили, подождем до утра... :)
23 Jul 2006, 02:19
Конечно, подождем... но аккаунт пока заблокируем.
23 Jul 2006, 02:23
пыхтит от возмущения, но смиряется перед новыми правилами
23 Jul 2006, 02:58
То-то же. :-) Пойду-ка и я за характеристиками, выписками и рекомендациями, пока не заблокировали.
AD
23 Jul 2006, 02:15
И перевод дожен обязательно быть заверен нотариально.
Плюс ко всему вышеперечисленному - характеристики с 3-х последних мест работы и рекомендации 2-х пользователей Евы рангом не ниже ветерана.
23 Jul 2006, 02:18
мнет трудовую книжку: а у кого всего два места работы? правда я еще училась. можно с мест учебы? из школы там?
23 Jul 2006, 02:23
Йа не знаю, надо подумать... йа у мужа спрошу, но думаю, что характеристика этого... как его... звеньевого пионерского звена подойдет.
23 Jul 2006, 02:24
так я сама была этой... звеньвой. совсем никак мне на еве остаться?
23 Jul 2006, 03:01
Это как доктор скажет.
24 Jul 2006, 00:07
На одном сайте,где тоже есть личные странички, фото и проч. висит с недавних пор предупреждение: прежде, чем публиковать свои фото и личные данные подумайте как следует, будьте ответственны. Фото,информация личного характера - это частная жизнь. Кто-то хочет ею делиться, а кто-то - нет.
24 Jul 2006, 15:01
Нет у меня времени заполнять паспорт, да и фото три раза уже не вставилось, много времени переписка съедает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325