Меню

Модератору АМС.

AD
24 Jul 2006, 10:18
По-моему, надо почистить :-):
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21154154
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21161385
24 Jul 2006, 11:29
А тут что? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21154154 Вы видите нарушение именно в этом сообщении?
24 Jul 2006, 11:49
Как-то не так оно пахнет :(((
(с транслита)
24 Jul 2006, 11:55
К сожалению, война всегда плохо пахнет. И обсуждение ее тоже этим страдает. :(
24 Jul 2006, 12:03
ТАм не обсуждение войны, а обсуждение всех арабов и исламистов, на мой взгляд. Как пахнет война я знаю.
(с транслита)
24 Jul 2006, 11:27
Я уже пришла, все увидела, иду разбирать завалы...
24 Jul 2006, 12:05
А за что этот топ заблокировали?Письмо из Ливана есть,а это письмо из Израиля,какие проблемы?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21159031
24 Jul 2006, 12:08
Вы, видимо, перепутали, когда блокировали? А, если нет, то на основании чего Вы можете сказать?
(с транслита)
24 Jul 2006, 13:41
Все исправила.
24 Jul 2006, 13:59
Угу, спасибо :)) Вот еще товарищу сверху не мешало бы по ушам надавать :))))
(с транслита)
24 Jul 2006, 16:40
Уже кто-то надавал ;)
24 Jul 2006, 14:24
При всем уважении к участинкам дискуссии, я вижу посты, нарушающие правила пользования форумами Евы.

Конкретно:
5.1. Безоговорочному удалению подлежат личные оскорбления в адрес посетителей, а также клевета (ложные сведения, порочащие честь и достоинство посетителей) и угрозы физической расправы.
5.2. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, противоречащие законодательству, содержащие пропаганду насилия, расовой и национальной дискриминации, нацизма, экстремизма, наркомании в любой форме.

Я вижу пост:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21167343 При желании суд может определить это как угрозу физической расправы, не говоря уже о пропаганде насилия.

Еще мелкий пост: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21167412 Это, как ни банально, оскорбление личного достоинства.

Далее:
5.4. При использовании мата в сообщениях необходимо предупреждать об этом в заголовке сообщения, а также закрывать ненормативную лексику цензурой (знаками "*", "#", "%" и т.п. в соответствующих словах).

Я вижу пост: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21167945 Это, если мне не изменяет знание русского языка, мат.

Чистить будем?
24 Jul 2006, 16:45
При всем моем уважении к Вам, прошу помнить, что лето на улице. Не надо требовать, чтоб модератор жил за компом, плиз :) Я прибежала и несколько часов буду неотлучно, сейчас все перечитаю. Спасибо за помощь :) С этого и начну.
24 Jul 2006, 17:07
Да не, какие тут требования, что Вы. :)

А вообще, может, Вам помощь какая нужна? А то обидно - раздел, вроде как, про актуальные мировые события, а заканчивается все каждый раз швырянием помета и банановых шкурок, и эо в лучшем случае. Ведь жутко много грязи, прямо на удивление.
24 Jul 2006, 17:59
Шкурки и помет - неотъемлемая часть актуальных мировых событий, но я стараюсь их немного нивелировать :)
24 Jul 2006, 16:50
Первая ссылка +
вторая ссылка - такое признано допустимым
Третья ссылка, безусловно мат, пошла вслед за первой.
24 Jul 2006, 17:03
Спасибо.

По поводу второй ссылки: а что на Еве считается оскорблением?
24 Jul 2006, 17:06
Могу сказать, что "дура" - не считается. Принято считать это "констатацией факта" :)
24 Jul 2006, 17:11
Ага, ясно. :)

А это где-то прописано в правилах? Если нет, то, может, модераторам сообща составить списочек того, что в приличном обществе в дискуссиях не используется, но на Еве оскорблением не является. Что б народ, так сказать, лишне не нервничал, с обеих сторон. :) А заодно и списочек того, что, все же, является оскорблением...
24 Jul 2006, 17:18
Слово "дура" не является оскорблением всего лишь на основании ИМХА :-) г-на Волошина, создателя сайта.
А по-моему, так оскорбление, причем прямое.
AD
AD
24 Jul 2006, 17:27
А у него мнения не меняются? :) В смысле, с ним на эту тему дискутировать не пробовали? :)
Anonymous
24 Jul 2006, 18:00
А вы попробуйте его дураком назвать, так может узнаете.
24 Jul 2006, 20:00
А не пора ли, наконец, разобраться с ИМХОМ г-на Волошина и поставить раз и навсегда точку в вопросе дурости гипотетической Маши?

http://www.eva.ru/static/forums/75/2003_6/45542.html#Message1575437
- вот здесь бедная Маша была упомянута в первый раз и отсюда пошло это самое "Маша ты дура оскорблением не является".
"2. Штрафовать пользователей - только за тяжкие нарушения, каковыми являются:
- постинги, целенаправленно оскорбляющие других пользователей (реплики, типа - ты, Маша, дура - таковыми не являются)
- коммерческая реклама и спам (кроме информации от наших спонсоров)"

Т.е. "ты, Маша, дура" не является целенаправленным оскорблением, подлежащим удалению со штрафом. Но покажите мне, где написано, что удалению такие реплики не подлежат.
24 Jul 2006, 22:21
Мне все равно никогда не понять, почему именно слово "дура" взято за образчик невинной лексики :-), не подлежащий штрафованию, г-ном Волошиным или кем-либо из Администрации, неважно.
24 Jul 2006, 23:36
Я и не пытаюсь. :-)
(с транслита)
24 Jul 2006, 22:39
AS, попробуем воззвать к духу г-на Волошина? ;)
24 Jul 2006, 23:41
Почему к духу? :-о И зачем взывать?
Вы модерируете в рамках правил и кодекса так, как Вы их понимаете. Если кто-то считает, что у Вас проблемы с их пониманием, он волен жаловаться совету модераторов.
(с транслита)
25 Jul 2006, 15:25
Ну, тут же дело такое... Мне вот кажется, что работа модератора и так довольно неблагодарная. Особенно на некоторых форумах, и АМС - самый яркий тому пример.

С одной стороны, надо, что б все "красиво" было. Не будет красиво - начнут жаловаться. С другой стороны, начнешь сильно чистить, проблем не оберешься - начнут жаловаться и т.п. :) С третьей стороны (если такая есть:), начнешь удалять всех хамов - в АМС (например) останется два с половиной сообщения :). Там и так не много тем.

Поэтому мне кажется, что необходим подробный и конкретный свод правил, оставляющий как можно меньше места для личной интерпретации модератора. Чтобы модератору было достаточно прочитать все, что написано, а не думать каждый раз, как в таком случае интрпретировать правила.

Во-первых, официальные правила заставят народ вести себя приличней. И меньше надо будет удалять, со временем, по крайней мере. Во-вторых, работа модераторов упроститься. В-третьих, повысится репутация Евы как сообщества. А то, получается, правила как бы есть, и такие "правильные", вроде, правила, но, на самом деле, их как бы и нет :).

Или, допустим,официальной политикой сайта является не препятствовать определенного рода высказываниям. Например, в качестве дополнительного "перца" к обсуждениям: типа, народ обидится, отвечать больше начнет, и, вообще, людям читать интересней, как народ друг друга поливает (мне - нет, но, может, я в меньшинстве). В этом случае я бы все арвно изменила (уточнила) правила, дабы не прикрываться "приличием".

Сорри, что так длинно. :)
25 Jul 2006, 17:44
Я в АМС здравом уме и твердой памяти не захожу, а уж модерировать его не согласилась бы ни на каких условиях. И Валерия меня просто потрясла, когда сама вызвалась модерировать АМС. Сейчас уже можно твердо сказать, что вряд ли кто-то смог бы делать это лучше, чем она. Но если кто-то считает, что у нее проблемы с пониманием правил (а такие наверняка есть, все довольны быть не могут, это утопия), на этот счет и существует модсовет.

Что касается правил, они становятся все подробнее и подробнее, а ориентироваться в них обеим сторонам все сложнее и сложнее. А споры на тему "а это слово - оскорбление? а это?" вообще, по-моему, смысла не имеют. Модератор имеет дело не со словами, а с сообщениями. Слово само по себе оскорблением быть не может, все зависит от контекста, т.е. от конкретного случая. Плюс в каждом разделе своя атмосфера. Если посетителей АМС запустить, допустим, в Рукоделие, я думаю, обе стороны испытают культурный шок.
26 Jul 2006, 10:07
Валерия взялась модерировать АМС, потому что раньше туда не заходила , по ее же словам.
Мал клоп, да вонюч. (с) :-))) Это я про форум АМС.
26 Jul 2006, 10:33
Вы неверно истолковали мои слова :) Безусловно, в форум я заходила, причем регулярно. И я прекрасно знала, какой раздел собралась модерировать. Мои слова заключались в том, что я не общалась в этом разделе (да и сейчас мои реплики - большая редкость), а это, согласитесь, не совсем то, что сказали Вы :)
26 Jul 2006, 14:34
Вот эти Ваши слова:
" А в АМС я вообще никогда не бывала, до того, как выдвинулась туда модератором на прошлых выборах. "
Их можно истолковать только однозначно.
26 Jul 2006, 15:30
Не придирайтесь :)
Чуть Выше я объяснила, как именно было на самом деле. Так точнее и понятнее? :)
26 Jul 2006, 17:11
Да, в общем, у нас с Вами нет противоречий. Мне просто странно, что на большинство форумов, которые я просматривала, в здравом уме можно заходить, а на АМС - нет. И вот я думаю - может, это можно как-то изменить?

А вот подробность правил - ту мне бы поконкретнее как-нибудь, я как-то особенной конкретики не увидела. Может, не туда смотрела - не так уж я давно тут.

Модератор, действительно, имеет дело с сообщениями. Речь шла о личных оскорблениях, то есть, о словах, использующихся именно в этом контексте, а не "вообще". Поэтому я и предлагаю сделать что-то типа списка слов, являющихся оскорблением при использовании в вот таком специфическом личном контексте. (Пример: "Был у меня начальник-дурак," - неличный контекст, "Ты дурак" - личный :).

На счет культурного шока - это да..... :))))
Может, экскурсии организовать? :)
24 Jul 2006, 18:46
Полностью согласна! Тоже хотелось бы прояснения по этому вопросу.
24 Jul 2006, 17:16
ДА, вот еще вопрос (Вы уж извините): Вот есть пункт в правилах:

5.2. Безоговорочному удалению подлежат темы и сообщения, противоречащие законодательству, содержащие пропаганду насилия, расовой и национальной дискриминации, нацизма, экстремизма, наркомании в любой форме.

По моему мнению, минимум половина ранее упомянутого помета и банановых шкурок в АМС относится именно к этому. Может, пункт правил изменить тогда, раз такого рода шкурки, очевидно, позволяются?

Кстати, в этом пукте не прописана дискриминация на религиозной почве. Почему? (Может, мне не Вам надо этот вопрос задавать, Вы меня перенаправьте тогда).

Спасибо!
24 Jul 2006, 18:05
Шкурки не позволяются, я стараюсь убирать все, что противоречит Правилам. Но при этом Правила не запрещают пользователям быть резко не согласными с оппонентом, и выражать это несколько экспрессивно. Это нормальное явление, когда беседы ведутся, в основном, о политике и околополитических вопросах.
25 Jul 2006, 15:27
Вы все правильно делаете, по моему скромному мнению. Мне просто кажется, что правила недостаточно точны, и именно в АМС это становится актуальным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325