Меню

Медаль почета,плагиат?

AD
29 Jul 2006, 17:29
Уважаемая (ОР)и ,каким образом в качестве медали появилась вот эта сборная солянка? http://www.eva.ru/pictures/award_pictures/37.gif.gif.gif на сайте так активно борятся с плагиатом,выбор редакции сделан: http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=496
Кругом только и разговоров,что о копирайтах.
Ужасно,на детский сад похоже:-(
29 Jul 2006, 17:33
Автор медали дал согласие на использование своего образца и переслал исходники, насколько мне известно. Вам было бы неплохо это сперва уточнить у него...
29 Jul 2006, 17:38
А о каком именно авторе вы говорите,можно узнать?
29 Jul 2006, 17:40
Об авторе, участвовавшем в конкурсе на медаль почета, на основе эскизов которого были сделаны новые знаки.
29 Jul 2006, 17:42
Имя его можно услышать или хотя бы ник?
Понимаю вашу осторожность,но я здесь не просто так выступил.
29 Jul 2006, 17:43
Вы же дали на него ссылку - это Хорок.
29 Jul 2006, 17:44
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=44697 вот с этих работ делались эскизы для новых медалей.
29 Jul 2006, 17:48
Александра,никакого согласия и исходников не было,я уточнил,честно говоря,это некрасиво.
Жаль автор этого не видит.
29 Jul 2006, 17:49
Александра это простите кто?

Насколько мне известно, с автором связывалась администрация и этот вопрос был решен.
29 Jul 2006, 17:54
Извините,опечатка,Полина конечно,автор медалей моя жена,сейчас она в отпуске,но никакого согласия ни на что не было,и никаких разговоров ни с кем по этому поводу тоже не было.
Ну да ладно из принципа обнародовал,неприятно было это увидеть.Откланиваюсь.
29 Jul 2006, 17:56
Ок, я попробую уточнить эту ситуацию у администрации.
29 Jul 2006, 20:09
Простите, а разве это автор работы, Вы уверены?
Я вчера специально по конкурсам смотрела, кто автор. Сейчас ссылку дам.
29 Jul 2006, 20:13
Ага, посмотрела внимательнее
Медаль похожа на эту работу, но не вполне она http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=44690
Был же где-то топ в Жизни Евы, где говорилось о разработчиках медали. Amazonkа и еще кто-то, не могу найти и вспомнить.
29 Jul 2006, 20:34
Я так поняла, что проблема в том, что не были использованы конкурсные варианты хорок один в один, вместо этого была только взята идея ромашки и переработана. Но мое мнение, что новые медальки все-таки намного симпатичнее работ хорок, так что гибрид получился хороший. Надеюсь, что хорок согласиться с таким вариантом, хотя, безусловно, согласие нужно спрашивать заранее.
29 Jul 2006, 20:41
Понимаете, я четко видела прописанных в топе авторов, по чьим эскимзам создана медаль. А найти не могу. :(
29 Jul 2006, 20:50
Может речь про яблоко от д-ра Волошина?
"Эскиз разработала Лабиринт Судьбы, значок выполнила Amazonkа." (это из пульса)
29 Jul 2006, 22:52
Не может. Наверняка!!! Спасибо :) Я помнила, что второй автор - Лабиринт Судьбы, но не хотела называть, не найдя ссылку. Еще раз спасибо :)
29 Jul 2006, 21:00
Администрации понравилась в качестве базы для медальки ромашка, выполненная хорком, а пиктограммы решили взять мои - получился такой коллективный гибрид. Исполнитель итогового варианта я, исходников ромашки я действительно не получала, рисовала по эскизу.
29 Jul 2006, 20:55
Проблема только в том,что автор придумывал идею с цветком(заметьте очень неплохую и как нельзя лучше подходящую для женского сайта),затем от первого и до последнего пиксела рисовал ее не используя никакого вспомогательного материала,а потом этот труд без всякого на то согласия автора,спокойно отдают совершенно другому человеку,который не имеет к данной работе никакого отношения и более того переделывают и вывешивают в качестве итогового варианта.
Господа хорошие,НЕКРАСИВО! очень некрасиво,я бы сказал недопустимы такие вещи.
29 Jul 2006, 21:02
Кстати, заметьте, я не жужжу по поводу того, что в данной работе исользован домик из медальки для сайтов, выполненной мной:
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=44697

Разрешение, думаю, получить стоит (если оно в действительности не было получено). А ежели согласия не будет, то я готова "легко и даже изящно" выполнить другую базу под медаль.
AD
AD
29 Jul 2006, 21:08
Все подобные действия делаются с согласия автора,и в случае с домиком(который был взят за основу и сильно переделан)все было предельно корректно,уважительно и в открытую.
http://www.eva.ru/albumpage/95394/3.html
"жужжать или не жужжать" это ваше личное дело,я,к вашему сведению, разговариваю.
29 Jul 2006, 21:23
Не спорю, но от меня согласия не было. Просто я предпочла не запариватья на эту тему, потому что работы хорка мне понравились.
29 Jul 2006, 21:22
Вы меня простите, но ничего такого фантастически нового автор этим цветком не придумала. Амазонка точно также с нуля перерисовала этот цветок, как и хорок ее домик. Все точно также "предельно корректно,уважительно и в открытую". Обратите внимание, что рисунок Амазонки ДРУГОЙ и сильно отличается от рисунка Вашей жены, т.е. на лицо точно такая же ситуация, как с домиком Амазонки "сильно переработанным" Вашей супругой.
29 Jul 2006, 21:28
Спасиб за поддержку :) Я вот тоже ничего оскорбительного не вижу ни в том ни в другом случае.
29 Jul 2006, 21:47
А по-моему хорок выложила все с комментами изначально и если бы автор была бы против,то медаль к первой части была наверно либо переделана либо не участвовала в конкурсе,но я вот лично не знала,что медаль с домиком делала Амазонка,вроде как евская медаль,как и все остальные...хм и потом про фантастичность и новизну идей не надо,умоляю вас,здесь же не худсовет.
Да и если бы рисунок хорок был бы перерисован до неузнаваемости вопросов наверное не возникало бы.
"В открытую" это я так понимаю заранее предупреждая и спрашивая,а не постфактум:think
29 Jul 2006, 23:12
Честно говоря, у меня не возникало ни тени сомнения, что вопрос этот не согласован с автором, т.к. решение было принято администрацией и, вероятно, согласовано с ОРами.
29 Jul 2006, 20:54
:think Если конкурс медалей делается именно для того, чтоб "найти" подходящую медаль для того-то и того-то, то ( я так понимаю), что автор автоматически соглашается на дальнейшее использование своей работы и ИДЕИ, даже если она будет немного изменена. Разьве нет?
29 Jul 2006, 20:58
нет,иначе бы все работы выставленные в виртуале,считались бы общедоступными к дальнейшему использованию.
29 Jul 2006, 21:04
Если даже и нет, то стоит такое условие прописать к подобного рода конкурсам.
29 Jul 2006, 21:39
Cогласна,потому что иначе бардак:вы подумайте,потрудитесь,а мы потом возьмем ваш труд и сделаем с ним,что нам захочется,а вас и спрашивать не собирались. и потом (ОР) будет отвечать в жалобах,что это "уважительно,корректно и в открытую".
Действительно как-то странно все это :think
29 Jul 2006, 21:29
Если честно, то я это подразумевала, принимая участие в конкурсе, но формально это нигде не прописано.
29 Jul 2006, 23:00
Если честно, мне тоже так казалось, что выставляя работу на ТАКОЙ конкурс, автор соглашается с тем, что его медалька будет взята в использование. О переработке, честно, не думала.
29 Jul 2006, 23:01
Когда будет возможно связаться с автором? Я более менее разобралась в ситуации, хотела бы с ней пообщаться...
29 Jul 2006, 23:27
Полагаю, что нужно будет пообщаться также и с авторами бонусных медалей, идеи которых взяты и переработаны?
29 Jul 2006, 23:31
Я пока морально готова решать проблемы только по мере их поступления... (мрачно)...
29 Jul 2006, 23:33
Я тогда письмо Shkitty напишу
29 Jul 2006, 23:35
Если не сложно, мне продублируйте сразу?
29 Jul 2006, 23:39
ушло
30 Jul 2006, 14:00
Лариса будет в Москве дней через 10 horok@rambler.ru это ее почта.
30 Jul 2006, 14:27
Спасибо, я ей напишу через 10 дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325