О фотоконкурсах вообще

сорри
28 Aug 2006, 13:27
Сорри, что анонимно. Участвую сейчас в одном из конкурсов. И чтоб не сочли агитацией, предпочла не открываться.

Я заметила, что фото в конкурсе при голосовании остаются в том же порядке, в котором их выставляли. Тот, кто выставил фотку в первых рядах, практически не имеет шансов на победу, потому что при голосовании его фото будет на самых дальних страницах. А основная масса народу голосует за опыт-монеты и просматривает максимум 2 первых страницы.

Предложение (видимо, программистам): сделать при голосовании случайный порядок фоток на страницах, чтобы у каждого они открывались в новой очередности. Так все будут в равных условиях. А то несправедливо получается.
28 Aug 2006, 13:28
При голосовании случайный порядок. Просто у каждого аккаунта он свой.
Так и есть- у "каждого они открывались в новой очередности". Все фотографии перемешиваются.
сорри
28 Aug 2006, 13:32
спасибо за разъяснение :-)
us
28 Aug 2006, 15:32
извините, что анонимно, тоже участник...
так почему же тогда в одном из прошлых конкурсов, моя работа была на одной и той же странице....сколько не открывала, всегда знала где именно моя работа?...
или они один раз мешаются и дальше остаются так, как один раз помешаются?...
28 Aug 2006, 15:38
Для каждого аккаунта своя раскладка. :) Проверяла на клоне. :)
us
28 Aug 2006, 15:51
так получается - один раз открыл конкурс и все, больше не тусуются работы?
28 Aug 2006, 15:54
Аха. Иначе, представьте себе тормозной инет и 30 страниц работ. Пропахали 10 страниц, отложили на потом, зашли потом и обнаружили, что придётся всё сначала просматривать, потому что они перемешались. Ужас, да? :)
28 Aug 2006, 15:51
пока идет выставление на конкурс, они в том порядке, как их выставили, потом когда заходите голосовать они перемешиваются один раз, и сколько бы вы не заходили, именно для вас они останутся в таком же порядке, а фотки за которые вы проголосовали, уйдут на последнюю страницу
29 Aug 2006, 17:05
А у меня такой вопрос: почему в конкурсе "Чемпионом стать хочу!" я могла посмотреть коментарии, а теперь в конкурсе "Росинка на травинке" количество голосов указывается, а коментария ни одного? Получается, что их просто никто не писал, или это я не могу их видеть?
29 Aug 2006, 17:23
Если у какой-то фотки нет в голосовании ссылки на комментарии, то значит вы у этой фотографии уже за 3 комментария проголосовали. Или их не было изначально. :) Но чаще бывает первый вариант.
29 Aug 2006, 23:48
И у меня вопрос:
Почему при загрузке фото на конкурс они не сжимаются автоматически,как это делается при загрузке в паспорт?
Я вот сжимать не умею,только обрезать,а обрезается самое нужное(((
Может для таких как я будет(или уже есть) специальный человек,который и будет заниматься сжатием фото на конкурсы?
Или пусть они автоматически уменьшаются.
29 Aug 2006, 23:56
Вот здесь список людей кто может помочь в подготовке фото: http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f631
Также всегда есть много желающих помочь в конкурсных топах.
С помощью какой программы Вы "обрезаете" фото?
29 Aug 2006, 23:57
У нас есть очень хорошая ссылка в правой верхней части форума: "Помощь"

Если ее немного поизучать, то можно узнать, что такие люди действительно есть и даже есть их адреса :)

http://www.eva.ru/articles/faq4.html#f631
Может легче самой научиться, чем человека специально садить? ;) Это довольно легко, если хотите научу.
Илоноffка
30 Aug 2006, 01:02
Так может проще,чтоб они автоматически сжимались,как при закачке в альбомы паспорта?
Почему для конкурсов фотки надо обрабатывать?
Научите :-)
viskoza@mail.ru
эх, а вырезать действительно нужный кусочек из фотки, а не всю? Этож тоже очень полезная функция :) Фотошоп у вас есть?
Таракан
30 Aug 2006, 08:28
Да вроде сейчас в последних конкурсах разрешают crop-достижение!! :-)
30 Aug 2006, 08:54
О чем вы? crop всегда был разрешен
30 Aug 2006, 10:22
Нету фотошопа и что такое crop тоже не знаю :-( Темень я лесная...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)