Меню

Конкурс "Великий пост..." и цитаты

AD
21 мар 2007, 11:00
Вроде бы запрещены цитаты в комментариях... И полно цитат в комментариях от этого автора...
21 мар 2007, 11:25
а можно текст комментария просто, а не ссылку на фото?
21 мар 2007, 11:40
Великий Пост – пора для покаянья, Для очищения от злобы и от лжи; Пора трудов и Пасхи ожиданья, Пора леченья страждущей души. Пора для подведения итогов Беспутной жизни и порочных дел; Пора страданий и стараний новых, Пора для подчиненья духу тел. Ах если бы суметь переродиться, И всей душой к ногам Спасителя припасть, И перестать судить других и злиться, И свергнуть гордости отравленную власть. Ах если б стать суметь бы человеком, Очистив сердце ручейком из слёз, Чтоб не предстать увеченным калекой, Пред Тем, Кто муки смерти перенёс. Но жизнь полна предательств и падений, Какой смогу я дать Создателю ответ? Помилуй Господи! Пускай среди сражений, Мне освешает путь Твой невечерний свет.(с) А так верно?
21 мар 2007, 11:43
Да, спасибо большое. Если еще что вдруг бросится в глаза- пишите пожалуйста :)
21 мар 2007, 11:44
Отцы пустынники и жены непорочны, Чтоб сердцем возлетать во области заочны, Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв, Сложили множество Божественных молитв; Но ни одна из них меня не умиляет, Как та, которую священник повторяет Во дни печальные Великого поста; Всех чаще мне она приходит на уста И падшего крепит неведомою силой: Владыко дней моих! Дух праздности унылой, Любоначалия, змеи сокрытой сей, И празднословия не дай душе моей. Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья, Да брат мой от меня не примет осужденья, И дух смирения, терпения, любви И целомудрия мне в сердце оживи. (с) Тот же автор
21 мар 2007, 11:45
Великий пост продержит Русь моя. Из пепла встанут церкви в поднебесье, И в покаянье Господа моля, Сольются с Русью колокольной песней. И братья просветятся торжеством: Из мертвых в жизнь Христос воскресе. Святая Русь, моё ты Божество. Молюсь, родная, чтоб и ты воскресла. Воскресло чтоб достоинство в Руси, И милосердие, и Божье слово. За всё с России, Господи, спроси, Но честь в Отечестве пусть будет снова. Да возродится слава о Руси, Как пламя благодати в Вифлееме. Мир в душах наших, Господи, спаси, Верни нам мысли о Насущном Хлебе. Да будет истина в моей Руси, Прошу я Бога, крест святой целуя. Прости Россию, Господи, прости. Всевышнего хвалю я: « Аллилуйя»! (с) Тот же автор
21 мар 2007, 11:58
снесла. Спасибо
Anonymous
23 мар 2007, 14:01
http://www.eva.ru/main/vote.contests/contestCommentsView?photo=74492 Щи да каша – пища наша // Так недаром говорят! // В дни великого поста // Скромность нам во всем нужна // Еда достаточно проста // Но при этом и вкусна // Приготовить сможет каждый // Винегрет, пирог и роллы // Баклажаны, суп, грибы // И салат фруктовый // Ну, а если посложнее // Нам понадобится рецепт // Сможем взять его на Еве // И приготовим наш обед //
23 мар 2007, 14:13
А источник?
23 мар 2007, 23:17
Источник - собственное сочинение (корявенько, правда). Только вот... Что-то я не подумала, может, "Щи да каша - пища наша" - надо было в кавычки взять и (с) поставить? Честно-честно, не подумала об этом :((((( Что, теперь удалите весь стих? :(
23 мар 2007, 14:16
с чего вы решили что это цитата? если нетрудна, киньте ссылку на автора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325