Меню

Комментарии в фотоконкурсах (ОРам).

AD
анонимный поэт
04 апр 2007, 13:31
Спасибо за изменение правил по комментариям в фотоконкурсах! Но есть одно НО: если у Вас будет время, посмотрите, какие комментарии побеждают: 90% победителей - это те, чьи комментарии находятся на самом верху списка, то есть те, кто оставил свои комменты самым последним, ну и конечно это в основном комменты к фотографиям победителей. Это говорит о том, что многие голосуют за комментарии для монет и опыта, и смотрят только на первые в списке комменты. Или у них просто нет времени спускаться ниже и читать все. Но при таком раскладе голосование за комменты ТЕРЯЕТ СМЫСЛ. Следовательно, ситуацию нужно менять. Как изменить ситуацию – сложный вопрос. Я представляю себе решение проблемы так: перед началом голосования за комменты, они(то бишь комменты) перетасовываются в произвольном порядке, для каждого пользователя(посетителя сайта, голосующего) этот порядок свой. То есть они тасуются по тому же механизму, как тасуются фотографии перед началом голосования за фотографии. Насколько это сложно сделать с точки зрения программирования – вопрос программистам сайта. Но это было бы справедливо, и помогло бы выявить реальных победителей. Еще одно, на мой взгляд здравое предложение – сделать отдельное награждение за копирайты и за стихи собственного сочинение. Буду очень благодарна, если Вы рассмотрите мое предложение.
04 апр 2007, 13:34
Это уже давно находится в задачах для программистов. Когда сделают - неизвестно.
анонимный поэт
04 апр 2007, 14:15
Спасибо, буду ждать и надеяться.
04 апр 2007, 15:39
И от меня спасибо. Очень дельное предложение.
05 апр 2007, 09:50
Скорее бы вопрос решился, побеждают каки-то бессмысленные копирайтеры. Лично у меня уже все желание отпало, что-либо писать... :(
хи-хи
05 апр 2007, 11:07
Вам грех жаловаться, вы тоже в последние минуты стишки постите;)
05 апр 2007, 11:33
Да ладно, "с волками жить- по волчьи выть". Только "стишки" не в пример лучше полуночных голосовальщиков.
05 апр 2007, 12:27
Да, с той лишь разницей, что это мое творчество , а не копирайты, как у большинства! стала так делать потому, что когда они внизу, их вообще никто не читает. а что ж сереньким то? - вот это уж точно хихи.
05 апр 2007, 14:30
полностью Вас поддерживаю! :) А что остается делать, если не то что голосуют, а даже читают только первые пару комментов?! :) Я В Жизни то же самое написала. А уж последние конкурсы и их победители - это вообще атас. Как за такое не то что голосовать, как такое вообще можно писать??? Ума не приложу....
05 апр 2007, 14:54
я всегда за Вас голосую, т.к. Вы - одна из немногих, кто пишет сам продолжайте в том же духе ;)
05 апр 2007, 15:49
Вас хоть немножко утешит, если я скажу ,что всегда читаю комменты, которые пишут сами голосующие, вне зависимости от того, в начале списка они находятся или в конце?:) Так что читаю вас всегда:)
05 апр 2007, 19:33
копирайты тоже могут быть разными, кто-то бездумно пишет, а кто-то долго ищет и пытается коммент в тему подобрать
05 апр 2007, 21:45
кстати, подобрать подходящий стих, намного сложнее, чем самой написать :))) поэтому я и перестала искать - самой написать проще :)))
05 апр 2007, 21:56
вам повезло, что вам проще написать :-), а меня вот Бог не наградил таким талантом, пыталась, но ерунда какая-то получается :-(, уж лучше я приличный стих другого человека оставлю, чем позориться буду :-)
06 апр 2007, 00:17
да как вам сказать... меня тоже особенно ничем не наградили (таланта не наблюдается) :)))) может, и корявенько, но все-таки свое :) ведь это всего лишь конкурс... почему бы и не попробовать? ;) А вдруг :)
06 апр 2007, 16:53
Из всех копирайтов, ИМХО, процентов 5% от силы дельных и интересных. Видят на фото ромашку- вот вам стих про ромашку. Читать смешно и грустно. Идет сейчас опрос про комменты, и в который раз на 1-м месте "цитату тоже надо уметь подобрать". Это что, люди честно верят, что удачно цитаты выбирают???
06 апр 2007, 19:38
не буду говорить за всех, не знаю, что там думают другие, но я, да верю, что вполне удачно подбираю цитаты и если вы не согласны, что какая-то цитата, оставленная мной, подходит к фото, это не означает, что все остальные думают также; я согласна, что удачных комментов на конкурсах не много, но это касается не только цитат, если кто-то оставляет стихи собственного сочинения, это не значит, что они удачные и подходят к фото
07 апр 2007, 12:09
Я ж писала, что это мое мнение. А про ромашку вообще к слову пришлось :), я Вас и не имела в виду. Согласна, к некоторым конкурсам крайне сложно самой что-то сочинять, надо быть поэтом, стишки -частушки не пройдут. Только очень напрягают цитаты на полэкрана, да еще кучей, да еще верхние.
07 апр 2007, 23:30
в этом я согласна с вами, но вряд ли с этим как-то можно бороться
05 апр 2007, 18:45
"...многие голосуют за комментарии для монет и опыта.." А что, разве дается опыт и/или монеты за голосование по комментам??? Я не знааала... :(
AD
AD
05 апр 2007, 18:47
"Угадай победителя"
05 апр 2007, 19:12
только монеты, опыт не дают:-(:-D
04 апр 2007, 23:04
Правильно.Очень дельное предложение. Еще бы сделать, так чтобы работы за которые голосуешь выставлялись без имени, просто под номерами.
05 апр 2007, 14:55
поддерживаю!
05 апр 2007, 19:22
полностью поддерживаю
ne pojmu.
05 апр 2007, 21:57
Девочки, а почему в "Ледниковом периоде" свего 3 комента имеют место, как в блицах, ведь обычно 6 первых выигрышных коментов имеют места: 1 первое, 2 вторых и 3 третих, а в этот раз все по одному? это ошибка или уже все?:-) (с транслита)
05 апр 2007, 22:00
макро потому что.
06 апр 2007, 00:14
правда? в макро всего 3 коммента? а я и не знала, думала, ошибка какая... :)
Anonymous
06 апр 2007, 17:52
/////
08 апр 2007, 22:39
А у меня возникло такое предложение. Т.к. о сложности перетасовки комментов говорят давно, можно сделать так. Голос автора фото при голосовании за комменты приравнять к 50 (к поримеру) голосам. Автор уж всякую муть не выберет ;-) И тогда игра в "угадай победителя" поимеет смысл и не будет навязывать нам победителей, а только их, возможно, подкорректирует :-)
08 апр 2007, 23:09
тогда автор будет сам писать коммент к своей фотке и за него голосовать или клоном будет писать коммент к своей работе и голосовать за своего клона :-), имхо это не выход
08 апр 2007, 23:11
точно :)
08 апр 2007, 23:22
совсем нет, смотрите мой ответ ниже ;-)
08 апр 2007, 23:15
сам за свой коммент проголосовать не можешь, а клон не имеет таких полномочий как автор. Так что в этом плане никаких накруток
08 апр 2007, 23:23
каких полномочий? к примеру я проголосую за свою фотку клоном, о котором никто не знает и как автор своей фотки проголосую за коммент своего клона или не обязательно клона, а за подругу, сестру например
08 апр 2007, 23:32
тогда я отвечу как в первый раз ( неотредактирванный ;-) а зачем? Про клонов я действительно не догнала, хотя мне совсем не понятно эта байда с клонами. Просто мне казалось, что автору приятней иметь хороший коммент к своей фотке, а не виртуальные монеты неизветному клону. И мне, наверное, этого не понять никогда. Как и не понять, как к детской милой фотке можно выставить коммент-копирайт про плачущего клоуна, от которого ушла любимая к другому. И выставить ее в последние минуты перед концом голосования, явно претендуя на победу. Вот не понять НИКОГДА
08 апр 2007, 23:46
да комменты к детским фоткам некоторые поразили :-), но это к сожалению не редкость, а про клонов, если вам не понять или мне, то это ведь не значит, что никто не будет так делать, к тому же на еве не мало людей, у кого и клоны все в медалях и в золотую тысячу входят, так что необязательно это будут "малоизвестные" клоны
08 апр 2007, 23:53
убедили на все 100. Как вариант, остается все та же перетасовка :-)
08 апр 2007, 23:57
да, это было бы наилучшим выходом, поживем-увидим, может быть сделают перетасовку когда-нибудь :-)
09 апр 2007, 13:29
сделают, сделают :) Санни Кэт говорила, что идет работа над этим ;)
AD
AD
09 апр 2007, 13:46
А пока, это не конкурс комментариев, а конкурс "кто последний комментарий вставит"....
09 апр 2007, 17:26
:))) точно. Конкурс "Кто последний - тот и выигрывает" ;)
09 апр 2007, 13:59
да она говорила, но насколько я помню уточняла, что неизвестно когда это будет
09 апр 2007, 17:27
будем надеяться, что в ближайшие месяцы :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325