Меню

Реклама в разделе "Вероисповедания"

AD
03 Dec 2008, 16:38
Прошу удалить эту гадость. Девушка старательно рекламирует свою секту уже очень долго, но до сих пор это протекало более-менее в рамках приличий. Теперь докатилась до открытой рекламы. Хорошо бы вообще заблокировать весь топик. Мало нам было саентологов? Обмен опытом > Вероисповедания > Тема: Наука Каббала http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=42040602
03 Dec 2008, 16:57
Рекламы я все же не усматриваю, как и писал еще в самом начале развития топика...Есть некоторые отчаянные попытки как-то утвердиться и защитить свои взгляды после тяжелой и очевидно проигрышной полемики в теме. А так ни вербовки, ни коммерческих моментов я не обнаружил... Сектой тож это вроде не назовешь... религиозная школа Каббалы, официально зарегистрированная. Каббала - как часть иудаизма тоже не сектантское учение. Вобщем, топик вполне может жить. Замечание некоторое автору при попытках расставлять проритеты религий вынесу, но удалять или блокировать топик пока причин не вижу. Если имеющие доступ в раздел супермодераторы расценят ситуацию иначе, я возражать, естественно, не смогу.
03 Dec 2008, 17:05
Извините, но сама же мадамочка утверждает, что ее секта (ну ладно, пусть контора) не имеет никакого отношения к религии. Предлагаю ей поверить. Реклама этого сомнительного с любой точки зрения "учения" имеет место однозначная. Если нет коммерческой рекламы (чего мы, кстати, не знаем точно) - это не значит, что нет никакой рекламы. Вы знаете, я имею опыт общения с сектантами из саентологов. Если кто-нибудь здесь имеет аналогичный опыт, тот подтвердит, что все ухватки точно такие же, и даже стиль общения одинаков. Не знаю кому как, а мне вот этого мнения достаточно: http://www.iriney.ru/sects/kabbala/002.html
Раздел "Вероисповедания" не закрыт для "нетрадиционных" конфессий.
Откровенно говоря, навязчивое продвижение Лайтмана от этой барышни - не новость. Штатный модератор раздела следит за этим. Спасибо.
03 Dec 2008, 17:06
Мне не кажется, что это норма для данного раздела. Заберите ее к себе в "мистику" - там ей самое место.
Вы ошибаетесь, Каббала - не мистика. Хотя, что, что с ней делает Лайтман - отдельный разговор. Но, это, как говориться, уже совсем другая история. Вот если дама откроет тему "Каббала от Лайтмана" я бы еще переесла топ в Мистику :) Я понимаю ваше возмущение, но, еще раз повторю, что, как минимум, два модератора в этом разделе ежедневно отслеживают тему. Пока нет причин для удаления постов. если вы видите, что посты нарушают правила общения в форуме, укажите, какой пост под какую "статью" попадает. Про рекламу мы вам уже объяснили. Кстати, можете подождать мнения других модераторов в этом топе.
03 Dec 2008, 17:14
Так это не мои утверждения. Это говорит сама автор топа, что это "наука" и "отношения к религии не имеет" и "приемлет любые веры". Какая же это, извините, конфесиия? Какой веры? Возможно, каббала и имеет какое-то отношение к иудаизму, но не эта же секта, раз она сама принадлежность к нему отрицает! А вообще, все то же самое нам тут саентологи уже пели. Вы должны помнить это нашествие, судая по номеру вашего паспорта. Неужели этот опыт никого ничему не научил? В общем, подожду мнения других модераторов. Мое мнение - это такая же опасная зараза, как саентология и ее нужно искоренять на форуме.
Я много чего помню :) Но, кем бы себя не считала дама, есть (слава Богу) и другие мнения. Кстати, раздел Вероисповедания открыт и для саентологов, если им захочется поговорить о религии.
03 Dec 2008, 17:25
Деятельность сайентологии, как и СИ запрещены в РФ. Посему таковым доступ есть, но только без высказываний о соответствующих учениях.
03 Dec 2008, 17:31
А что-то я не нашла никаких сведений о регистрации организации Лайтмана на территории нашей страны. Контора зарегистрирована в Израиле. Законна ли вообще эта деятельность в России? Или она существует "по факту", а ее правовые основы никто не уточнял?
03 Dec 2008, 17:50
А это возможно? Существование и деятельность незарегистрированной организации? Но по ходу, скорее зарегистрирована. Из инета: **** В Москве есть три каббалистические школы. Школа Берга, Школа Лайтмана, Школа Слуцкера. О школе Берга г-н Слуцкер отзывается с добродушным скепсисом, утверждая, что они скорее бизнесмены, продвигающие каббалу как бренд, рассказывающие людям, что каббала существует и ведет к Свету, но не раскрывающие ее глубин. Про школу Лайтмана г-н Слуцкер говорит с отвращением, утверждая, что эта школа искажает каббалу и уводит от Света. ********* Ну и проч... Но это их внутренние разборки...
03 Dec 2008, 17:32
Я все-таки еще раз покопался в топике. Есть следующие фрагменты текстов автора: *** Вот вы сами и смотрите на Лайтмана, как на сектанта, хотя он вообще себя отделяет от религий *** Михаэль Лайтман занимается тем, что преподает Каббалу, как учебную дисциплину *** нет, Каббала не только не феминистская, но даже и не религия)) То есть с одной стороны речь идет о Каббале, ТОЛЬКО как о науке. Но с другой стороны как о науке о религии (иудаизме). Ну это как бы "преподавание основ Православия" в школьной программе... (никого не покоробило?) Вот на этом основании тогда и нужно решать, соответствует ли топик тематике форума или нет. Я продолжаю придерживаться позиции, что пусть будет.
03 Dec 2008, 17:42
Хе!Это ещечто,в ДЕтском разделе ваще евангелисты сидят(кстати не понятно почему не в Религии)надо почитать,что они там пишут,и ничего никто их не трогает. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325