Меню

Предложение по конкурсам, особенно "фото"

AD
18 фев 2008, 12:26
Понимаю, что случайные показы оправданы, когда просматриваешь для ознакомления. Можно увидеть разные фото, а не "все открыли только первую страницу и за нее и проголосовали". Но, когда дело касается голосования, то ведь можно отдать свой голос не один раз. А голосование затрудняется этим самым "случайным выбором". Сейчас в конкурсе про цветы 14 страниц. Я голосую за понравившиеся фотографии на первой странице. А дальше мне необходимо опять идти в голосование (все 14 страниц одновременно не показываются) на первую страницу и опять в случайном порядке выбираются фото. Если затесалась новая понравившаяся, то "опять начинай сначала". Чтобы ВСЕ фото просмотреть -ну не знаю, тут уже дело даже не в трафике. Просто нервов не хватает. А ведь есть очень достойные фотографии, до которых просто не доходят руки при таком подходе. Может все таки можно как то решить данный вопрос. Если уж человек начал голосовать, то считаю, что "случайный" выбор именно для этого человека для данного конкурса можно и остановить. Просто уже сил не хватает учавствовать в конкурсах при подобной подаче работ участников.
18 фев 2008, 12:34
Вы ничего не путаете? Пока вы голосуете (хоть раз), то для вашего паспорта наступает некая "заморозка". По крайней мере, пока не перезагрузишся на Еву. Так что, можно смотреть, голосовать. А потом продолжать смотреть с 14 страницы... Только если выйдешь (или на след. день - не проверяла точно) опять получите смисок в случайном порядке. Но это понятно: врядли система способно помнить всех пользователей - это будет ей тяжело
18 фев 2008, 12:47
не путаю. именно поэтому многие конкурсы просто опускаю. Уже не первый раз такое, увы :( а с розами -очень обидно. Фотографий очень много и есть просто таки потрясающе красивые...
18 фев 2008, 12:50
действовала по принципу: 1. Открываю конкурс. 2. голосую за понравившиеся фото на первой странице и нажимаю проголосовать. 3. выдает список результатов. 4. опять жму на этой же странице "проголосовать", то есть в меню "конкурсы" НЕ выхожу. 5. предлагается первая страница НЕ "замороженная". Опять случайный список, хотя есть и повторения. если проголосую -опять п.3 и по новому кругу :( что я делаю не так :)? При условии, что нет перерывов больше часа, никуда не уходила и не перезагружала ничего. То есть усиленно голосую именно в одном конкурсе и только им ;)
18 фев 2008, 12:56
Вы все делаете так. Просто не учитываете тот простой факт, что те фото, за которые вы уже проголосовали, отползают в конец списка, т.е. весь "замороженный" специально для вас список просто сдвигается. Представьте, что вы проголосовали за 5 фото на первой странице. Вы думаете, на следующий день там останется 15 фоток вместо 20? Нет, двадцать: 15 тех, которые вам не понравились вчера, + 5 со следующей страницы.
18 фев 2008, 13:03
спасибо. На всякий случай уточняю: проголосовала на N-ой странице -начинать с нее, пока не останутся "неинтересные" фото, после чего брать следующую страницу?
18 фев 2008, 13:18
Нет, тогда вы пропустите те фотографии, который сдвинулись в результате голосования:) Допустим ,вы просмотрели 5 страниц, проголосовали где-то за 40 фоток. Дальше можно начинать не с 6-ой, а с 4-ой - так как смещение будет в 2 страницы (те самые 40 фот).
18 фев 2008, 13:37
спасибо отдельное окно на еще один следубщий лист не открывается (хотя иногда проскальзывает), но зато работает система: 1. открыть лист, поставить галочки 2 перейти к следующему листу, поставить галочки...проголосовать ;) в итоге выяснила на сколько моего компьютера хватает Еще раз спасибо.
18 фев 2008, 13:05
Это понятно. Я думала, что автор про то, что весь список опять перетасовывается. То, что происходит сдвиг на фотки, за который голос отдан, по моему, не большая проблема: открыть опять на последней (той, на которой закончил просмотр) странице - не такой уж большой мозговой штурм :)
18 фев 2008, 13:11
так вот и пытаюсь понять систему. Учитывая, что у меня больше 2-х страниц за раз нормально не показывает :(, то приходится практически по очереди все просматривать. А вот то, что открыть все страницы и одним махом на любом листе за все проголосовать можно -не знала. За это громаднейшее спасибо.
Anonymous
18 фев 2008, 12:59
А зачем голосовать за каждую страницу? Можно ставить галочки на каждой, а проголосовать в конце, нажав кнопку один раз.
18 фев 2008, 13:06
Когда Ева тормозит, а страниц много, то можно потерять все галки, если выбросит. А в маленьких конкурсах, конечно, так и стоит делать.
18 фев 2008, 13:09
значит у меня старый компьютер для данного варианта. Самое большее -4 страницы было :(, а дальше просто нет фотографий, вернее они уже не загружаются
18 фев 2008, 13:06
:) а идет ли зачет в данном варианте? Если можно -то я только "за", только в этом варианте -другая проблема ;) -меня дальше двух страниц в таких случаях не пускает "конкурс" (наверное, комп не вытягивает)
18 фев 2008, 12:57
Даже если выйти, порядок сохраняется. И даже через несколько дней, я проверяла:)
18 фев 2008, 12:59
верно. Надо куки тереть чтобы ева сбросила порядок, или с другого компа зайти. Привязка идет "логин-комп", а не просто "логин".
18 фев 2008, 13:01
Не-е-е-т, не надо куки тереть:) Пусть все помнит:) Зато я точно знаю, с какой страницы можно начинать голосовать - особенно в детских конкурсах по 600 фоток удобно;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325