Меню

Объясните мне :)

AD
26 фев 2008, 13:24
Хочу поскандалить :). Вот объясните мне: модератор АS 6864 уже второй раз удаляет мои сообщения со штрафом, за пропоганду коммерческой деятельности в Медицина и здоровье. Ну ладно, в первый раз меня удалили за сообщение "Ну Вы сдайте анализы, а дальше и посмотрим чем я могу Вам помочь", предположим это я себя предлагаю, порекомендовала сайт центра молекулярной диагностики - Ок, тоже можно предположить что опять себя предлагаю и реклама сайта (хотя бред полный!). Но вот сейчас то что?! 1. Тема в которой было сообщение: Подскажите хорошего диетолога Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1249585 Ваше сообщение: ************ И Вам написала :) ************ Причина удаления: ************ Коммерческая деятельность разрешенa только в форумах блока «Доска объявлений» 2. Ваше сообщение в форуме "Красота, здоровье, отдых > Медицина и здоровье" было удалено модератором АS 6864. Тема в которой было сообщение: Подскажите хорошего диетолога Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1249585 Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ См. личку :) ************ Причина удаления: ************ В чем моя деятельность заключается? Как еще людям советы давать? Мне не жалко 50 монет, мне не понятна тактика модератора. Причем когда я мягко стебалась над открытой торговлей препаратами Тяньши в этой теме, то заблокировали тему через 3 дня, когда она уже за 20 сообщений выросла, а тут что за не справедливость?!
Так вы никаких советов не даете в форуме. Были бы там конкретные советы по диетам - никто б вас не удалял. А поиск услуг и их предложение разрешено только в разделе ДО. Ваше предложение написать в "личку" выглядит именно как продвижение услуг своих или кого-то. Вы что в личке предлагаете? Телефоны, адреса, явки.. это и есть комм. деятельность. Удаление корректно, на мой взгляд.
26 фев 2008, 13:43
Ага, т.е. выражение "См. личку" считается коммерческой деятельностью? Правильно? Человек спросил "Подскажите диетолога", тогда почему топик оставили, а не перенесли? Я не диетолог, я не могу диету написать, тем более человек просит диетолога, а не диету.
А что вам мешает просто написать в личку и не демонстрировать это на всеобщее обозрение? Ведь дав такой ответ в форуме, вы привлекаете к себе внимание остальных, провацируете цепочку реплик "И мне, и мне, и мне!!!".. Это и есть реклама, кроме того, не такая уж и скрытая.
27 фев 2008, 15:23
Возможно ей мешает то, что на почту давно уже не ходят сообщения о новых ЛС?
Ну так кому что нужно? Если автору нужен его паспорт, то он посмотрит в ЛС рано или поздно :)
27 фев 2008, 15:33
Честно?Я например, если мне не придёт уведомление, в паспорт могу не заглядывать месяцами..Мне там особо ничего не нужно, как ни странно...:-)
А ты ищешь предложений услуг: адресов, паролей, явок? Ждешь их из форума?
27 фев 2008, 15:47
А при чём здесь это?:-) Мало ли кто и что мне захочет написать. Даже если я не жду... Ты же спросила : "А что вам мешает просто написать в личку и не демонстрировать это на всеобщее обозрение?" Я и говорю,что если нет уведомления, а мне об этом не сообщить, то узнаю я об этом совершенно случайно и возможно крайне нескоро.
Заметь, это ты говоришь, а не автор топа :) У автора вопрос об удалении, причем, не единственном. И причина удаления вовсе не в работе почты, а в рекламной деятельности :) Вопрос об уведомлениях на почту, имхо, обыгрывается совсем иначе: жалобой администрации, например :)
27 фев 2008, 16:23
А я поддерживаю и говорю спасибо :). Мне тоже это не понятно. И я тоже в ЛС не смотрю, даже когда явок и паролей жду. Вы (модераторы) друг другу противоречите и я буду вынуждена обратиться в совет модераторов. Куда писАть?
Куда писАть написано в правилах. И прежде чем вы начнете это делать, советую с ними все же ознакомиться :)
27 фев 2008, 16:32
Ознакомилась, но чтобы недоразумений потом не возникло, и мне было на кого сослаться, не могли бы Вы дать мне ссылку на правила и форму написания жалобы. И буду лично Вам признательна, если хотя бы Вы прокоментируете мой единственный конкретный вопрос, который я дважды написала ниже. Он меня очень волнует и важен в дальнейшей "схватке" :).
27 фев 2008, 16:31
Не-е.. Вот не надо мне приписывать "противоречия".:-) Я отвечаю на конкретный заданный вопрос, не более того.Это НЕ означает, что в определённом контексте конкретного топа данное сообщение не может быть расценено как реклама.
27 фев 2008, 16:36
Сорри конечно, но не хотела лично Вам ничего приписывать. Я вообще про других модераторов говорю, которые считают, что и открыто писАть телефон - это ком. деят-ть, так и сообщение "См. личку" также считается поводом для удаления, со скрытым намеком на рекламу. (чешу за ухом и шепчу под нос "Рука-руку моет говорите...")
27 фев 2008, 20:10
+1, я в своём паспорте бываю раз в месяц - новый фотоальбом поставить. Ну или по уведомлениям с почты.
27 фев 2008, 20:10
Рано или поздно. Я вот всё время забываю это сделать и сообщения в итоге читаю сильно не рглярно. А когда жду ЛС-ку наоборот постоянно кликаюсь в паспорт, что при глючной еве затруднительно. И если чел от которого я ЛСку жду мне в топе об этом сообщает это сильно облегчает мне жизнь.
27 фев 2008, 21:39
А что вам мешает написать для форумчан список готовых шаблонов, которыми можно пользоваться на форуме, а все прочие обороты речи официально объявить вне закона?Тогда все будет точно уж ясно - только эти слова и никаких других, а то - реклама! У Лео Каганова замечательный рассказ на эту тему есть, "Флэшмоб-террор" называется.
26 фев 2008, 14:58
Обычно люди, которые хотят дать другим людям просто советы, не стесняются писать эти советы в форуме.
26 фев 2008, 15:05
Дык я не против :)! Я согласна! Мне же проще! Просто я же говорю, что мои подобные сообщения уже не однократно удаляли, со штрафами ссылаясь на комерческую деятельность. Я уже не знаю как писАть - и так удаляют и так удаляют.
AD
AD
26 фев 2008, 17:33
По поводу первого удадаления. "Ну Вы сдайте анализы, а дальше и посмотрим чем я могу Вам помочь" - это предложение своих услуг, причем открытым текстом. По поводу второго. Фразы типа "см. личку", "отправила е-мейл", свяжитесь со мной" - это, как правило, то же предложение услуг, только слегка завуалированное. Вам есть, что посоветовать? Пишите в топе. Именно для этого он и заведен.
26 фев 2008, 17:48
Я же написала, что я согласна с первыми удалениями :). Тогда объясните мне, почему удаляют только мои сообщения? Почему когда я советовала сдать анализы в центре молекулярной диагностики сообщение было удалено по той же причине как ком. деят-ть? Вы мне объясните тогда как на такие вопросы отвечать надо, если всё что я пишу в ответ на такие вопросы рассматривается как предложение моих услуг? Пишу ли я в открытую, пишу см.личку - всё удаляется. Вот вы пишите "Вам есть, что посоветовать? Пишите в топе. Именно для этого он и заведен. " - пишу, но удаляете же. Причем вы противоречите предедущему модератору, который пишет что "поиск услуг и их предложение разрешено только в разделе ДО", а молочница пишет третье "Вы что в личке предлагаете? Телефоны, адреса, явки.. это и есть комм. деятельность". И что самое интересное, я их не предлагаю :).
26 фев 2008, 14:39
А вот это как? Это не комерческая деятельность :)? Очень странная модерация.... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35183210 и висит с 22. Это нормуль, да :)? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1249380 Как я писала выше, за подобную ссылку на центр молекулярной диагностики меня удалили со штрафом :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35229080 - А это не телефон, центр, явки :)? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1248473 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1237050 - а это вообще сплошная комерческая деятельность получается :) Не буду больше ковырять - не охота. Так как такая "ком.деятельность" в медицине почти везде. Просто не понятно, почему ко мне такое предвзятое отношение и именно этим модератором.
26 фев 2008, 17:43
Ни по одной из ссылок не вижу причин для удаления. Авторы не предлагают свои услуги, а отвечают в топе на поставленный вопрос. Если вы не видите разницы между своими удаленными постами и этими, то вы либо лукавите, либо действительно не понимаете правил пользования форумами и принципов модерирования.
26 фев 2008, 17:55
Да что вы?! Т.е. ссылаясь на центр молекулярной диагностики - это я СВОИ?? услуги предлагаю? И написав "см.личку" - тоже СВОИ?? услуги предлагаю? Тогда ответьте мне на один вопрос (приведем конкретный пример как топ, в котором были удалены мои сообщения): Могу ли я на вопрос "Посоветуйте диетолога" (или любой подобный вопрос) оставлять телефон, Ф.И.О., "адреса и явки" и меня за это не удалят? А то Вы что-то все себе лихо противоречите. Одна говорит одно, другая другое.
26 фев 2008, 22:13
Если вы не ходите из топика в топик с этими ФИО и телефоном, то лучше в ответ на вопрос озвучить их, чем туманные недосказанности типа "я вам помогу, если напишете в личку".
26 фев 2008, 22:26
Вы уж за дуру-то меня не держите и слова не передергивайте. Я таких туманных сообщений отродясь не писала. А то что модератор увидела в сообщении "См. личку" скрытый умысел - это я еще оспаривать буду. Очень жалею сейчас что всё остальное не сохранила. Особенно про ЦМД. И что значит ходить из топика в топик? Я что, на каждое заболевание должна иметь по десятку специалистов и записывать где и кому я их рекомендую? Что бы не дай Бог не повториться? Еще раз спрашиваю и прошу конкретный ответ "да" или "нет" - Могу ли я давать в топе "Медецина и здоровье" координаты, ф.и.о. конкретного врача, чтобы это не считалось ком. деятельностью и не удалялось со штрафом?
Зависит от того, что спрашивает автор и насколько уместно будет это ваше предложение. То есть, считать это рекламой или нет - право модератора. А ваше право оспаривать решение модератора в установленном правилами порядке.
27 фев 2008, 21:33
Ага. Ситуация начинает проясняться.... Забавно :).... Мерси, я теперь многое поняла.
26 фев 2008, 17:15
Кто-нибудь еще что-то скажет из модераторов? Или мне сразу в совет идти надо?
ну, вам тут уже 2 члена совета высказались, вообще-то...
26 фев 2008, 20:54
Автору: Я вам высказала свое мнение по данному вопросу. Если вы не видите (или не хотите видеть) разницу между "обратитесь туда и потом посмотрим, чем я смогу вам помочь" и "я обращалась туда-то, мне помогли", между "советую вам то-то и то-то" и "см. личку", то это ваша проблема, а не моя. Ответ вы получили. Если он вас не устраивает, вы можете обжаловать мои действия в установленном правилами порядке. Я с уважением отношусь к вашему желанию поскандалить. Поэтому топ не блокирую. Но поскольку сама подобного желания не испытываю, покидаю вас. Всего хорошего!
26 фев 2008, 21:04
Ну на вопрос мой конкретный вопрос вы так и не ответили. А то ваши противоречия между друг другом мне не нравятся.
26 фев 2008, 21:22
Минуточку, а что если человек вообще к другой теме написал ЛС??? И просто оповестил об этом оппонента??? Мне вот часто пишут ЛС, при этом это может быть в любом топе. И что, теперь людей штрафовать?
27 фев 2008, 16:38
Ну АS считает, что это не её проблемы.
27 фев 2008, 19:42
СолнышКо написал(а): Минуточку, а что если человек вообще к другой теме написал ЛС??? И просто оповестил об этом оппонента??? Ага. К другой теме написал. И просто оповестил... Как в том анекдоте: пострадавший поскользнулся, упал и сам напоролся на нож.. и так 8 раз подряд. Автор: марийка17 Дата: 24.02.08 Время: 18:10 хочю похудеть без вреда здоровью Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35228571 Автор: Фeмида Удалил: АS (удалено со штрафом) Дата: 24.02.08 Время: 21:31 См. личку :-) Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35232312 Автор: Бантик Удалил: АS (удалено без штрафа) Дата: 25.02.08 Время: 02:13 И мне,если можно. Буду очень благодарна. Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35237990 Автор: Фeмида Удалил: АS (удалено без штрафа) Дата: 25.02.08 Время: 02:27 И Вам написала :-) Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35238087
27 фев 2008, 20:16
Ответьте плиз, на мой вопрос от которого вы 2-ой день бегаете. "Еще раз спрашиваю и прошу конкретный ответ "да" или "нет" - Могу ли я давать в топе "Медицина и здоровье" координаты, ф.и.о. конкретного врача, чтобы это не считалось ком. деятельностью и не удалялось со штрафом?"
27 фев 2008, 21:07
Фeмида написал(а): Ответьте плиз, на мой вопрос от которого вы 2-ой день бегаете. Меня не устраивает такая постановка вопроса. Это напоминает классическое "ты уже перестала пить коньяк по утрам?" А по сути - я не могу вам ответить, т.к. не видела ваших постов с предложением координат, ф.и.о. конкретного врача. Обратитесь, пожалуйста, в рекламный отдел Евы. Ознакомьте их с координатами этого врача и стоимостью его услуг. И действуйте в соответствии с полученным ответом.
27 фев 2008, 21:31
Ну Вы насмешили меня :)!!! Т.е. ВСЕ (или это касается только лично меня) кто пишут в разделе медицина и здоровье (примерные ссылки я давала выше) должны перед тем как посоветовать доктора или мед. учереждение должны обратиться в рекламный отдел Евы, ознакомить их с координатами этого врача, стоимостью услуг и действовать в соответствии с полученным ответом ??!! Правильно? Гыыы....Прикольненько.... :) Тогда почему я до сих пор вижу в МЗ противоречащие вашим словам посты ;)?
27 фев 2008, 23:15
Извините, у вас проблемы не только с пониманием правил, но и в принципе с пониманием написанного? При чем тут ВСЕ? ВАШИ 2 поста были расценены мной как реклама и ВАМ я предложила обратиться в рекламный отдел. (с транслита)
AD
AD
27 фев 2008, 20:14
Вот мне как пользователю кажется, что если модератор не может сформулировать критерии модерирования, то это как раз проблема модератора, а не пользователя.
27 фев 2008, 23:19
А вы спросите у себя как модератора, что именно входит в модераторские обязанности, следование имеющимся правилам или формулирование критериев модерации. (с транслита)
26 фев 2008, 21:44
Не буду открывать новую тему, так как по сути о том же :-) хочу спросить тех, кто все же в состоянии членораздельно объяснить. (вспоминается эпопея с "совет исходящий от специалиста ;-) ) Скажите, уважаемые ответсвенные за ЭТУ тему, как регулируется (и кем, и как об этом знать остальным) деятельность форумчан, которые реально пиарят свою основную деятельность, консультируют, дают ссылки на медучреждения где работают по своему профилю, пиарят своего шефа - в оргаизации работают в рекламном отделе? (ни чего личного ;-) ) Я предпалагаю, что человеку (о котором веду речь я) это разрешено руководством. Однако деятельность столь ярка и заметна, что невольно возникают вопросы. И, судя по вот этому сообщению - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35282014 люди мало того что не получают ответов :-) так еще и биты :-) :-) :-) системой :-) Более того, опять получается фигня, что если у чела пустой паспорт и он не говорит открыто, что ПРОДАЕТ что-либо, но опять же активно пиарит какую-либо продукцию, лихо маскируя это под совет попробовшего - это нормально??? В сылках, которые привела Фемида очень ярко это демонстрируется. Люди откровенно продвигают БАДы и прочие услуги, однако это все типа можно, потому как "я вот попробовала, мне помогло, вот телефон" - ни кто не проверяет ЧЕЙ это телефон, а это из серии ЛС между прочим :-)))) Тему можно продолжать и развивать. Могу привести несколько примеров (правда старых) когда шла активная реклама и пропаганда, а модераторы молчали. И еще, мне кажется, что на Ева.ру должны соблюдаться законы РФ, а презумпцию невиновности ни кто не отменял ;-) (это к обеим сторонам относится) Так что "см ЛС" или "я пила и мне помогло, вот телефон..." по сути равны ;-) Жду комментариев.
26 фев 2008, 22:18
""если у чела пустой паспорт и он не говорит открыто, что ПРОДАЕТ что-либо, но опять же активно пиарит какую-либо продукцию, лихо маскируя это под совет попробовшего - это нормально???"" Если чел делает это регулярно, это пресекается как реклама.
27 фев 2008, 00:17
Хорошо, тогда скажите мне, плиз, периодичность "регулярности" ;-) Раз в день, неделю, месяц? Я серьезно. Следующую часть отредактирую, так как случайно могу подкинуть идею ;-) не чистому на руку форумчанину ;-) (редакция) А тут, модератор ЗНАЯ (ну чаще всего и в нашем случае с Фемидой), что человек не имеет корысти, штрафует за фигню :-( из серии - учитесь ясно выражать свои мысли.
27 фев 2008, 15:45
Периодичность регулярности - позвольте оставить это внутренней модераторской кухней :-) Могу сказать только, что для того, чтобы привлечь внимание модераторов, недостаточно одного или двух сообщений типа "я пользовалась тем-то рекомендую" или "написала в личку". Обычно выводы делаются по совокупности обстоятельств. Что до "идеи" - бывает и такое, достаточно часто. Стараемся выявлять и реагировать :-) Конкретно про Фемиду - не будучи модератором раздела, ничего конкретного о том, чем именно руководствовался модератор, подозревая ее в рекламе, сказать не могу.
27 фев 2008, 23:16
Топ блокируется. Ответ автором получен от нескольких модераторв. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325