Меню

модератору АS

AD
Anonymous
28 фев 2008, 11:56
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35324636 тут тянет на удаление со штрафом!
28 фев 2008, 13:34
Нет, не тянет.
28 фев 2008, 14:00
Хмм, а я вот поддержу анонима в его вопросе. Разве подобное не является коммерческой деятельностью? А если я напишу так же? ;-)
28 фев 2008, 14:22
Если вы - может, и потянет ;-)
28 фев 2008, 14:27
Ну тогда опять получается фигня какая-то :-( Если я (именно я) напишу подобное анонимно - то все зашибись - моего имени не видно, а значит "хто я" и "што я" не известно. ;-) Если я напишу это от имени клона - то тоже все супер. Но, СУТИ это не меняет :-( Я все равно получу свою выгоду ;-) Надо что-то менять ;-) в консерватории ;-) так как опять прут двойные стандарты :-(
28 фев 2008, 14:29
Надо. Но пока однозначных и подходящих для любой ситуации способов/методов/критериев нет :-(
28 фев 2008, 14:32
Уже были битвы за "совет от специалиста" когда все специалисты с Евы ушли, пункт отменили :-( Как-то левая нога за правой совсем не поспевает Но, вернемся к нашим баранам ;-) Принципы модерирования едины - почему разночтение?
28 фев 2008, 14:47
Советы специалистов вообще очень проблемная "сущность". ОФФ: Один хороший человек - предприниматель Батин из Костромы пару лет назад задумал сделать мультимедиа-энциклопедию 100 лучших специалистов в разных областях науки и технологий :-) Отбирать решил по отзывам ведущих и наиболее известных профессилоналов... Проект до сих пор не закончен :-(
28 фев 2008, 14:49
Не может выбрать ;-) так как их оказалось гораздо больше? ;-)
28 фев 2008, 14:51
Они друг друга .... (особенно психологи почему-то :-) )
А вы никогда не сталкивались с разночтением законов? :) Ну, полно Вам! Есть кодекс модератора. Есть контроль за работой модератора. Увы, вряд ли что-то иное предложат вам в столь маленькой копии законодательной и исполнительной власти, каковой является Ева :)
28 фев 2008, 16:11
Сталкивалась, конечно, но людьми не отягощенными специальными познаниями или делающие это с умыслом ;-) Хорошо. Тогда давайте попробую поставить вопрос по другому. Прецедент создан. Так? Дальше что? Ну напишет Фемида или кто-то еще жалобу на модераторские действия в совет? И? Что ДОЛЖНО от этого измениться? Ну погрозят AS пальчиком, ну скажут ай-ай, но придет другой модератор и ... повторит подвиг бовой подруги. Вы же понимаете, что это вопрос принципа, а не ради развлечений или возврата монет. ;-)
Давайте отвлечемся от данного случая, что бы на личности не переходить и посмотрим на ситуацию в целом. 1) есть кодекс модератора 2) этот кодекс может быть не идеален 3) кодекс может быть изменен (кстати, он менялся на моей памяти уже ни раз) 4) толковаться кодекс может по разному, поэтому и есть процедура жалоб на модератора 5) есть процедура возврата монет за штраф Что еще вы хотите, если при этом вы не хотите быть сама модератором? :)
28 фев 2008, 16:32
Спасибо! Все понятно :-) кроме одного :-) ну или нескольких моментов :-) На что влияет "жалоба на модератора" кроме как на возврат монет? Рассматриваются ли жалобы в рамках "сделаем кодекс понятнее, а жизнь модератора светлее"? Или изменения кодекса происходит по другим законам (причинам и т.д.)? Учитывается ли результат рассмотерния жалобы на модератора "А" модраторами "В" "С" "D" и т.д. Или это остается частным моментом в творчестве отдельно взятого модератора? Надеюсь, ответы не выходят за рамки Ваших возможностей ;-) ПыСЫ: убежала за сыном в сад :-)
Жалобы на модератора влияют не только на монеты. Как вы понимаете, никому не нужен модератор, на которого много жалоб и который работает не в рамках кодекса. Вимимо, вы не заставали времен, когда модератор лишался своих полномочий именно из-за жалоб на него? А я заставала.
28 фев 2008, 22:01
Ну времена то я застала ;-) а вот в курсе темы не была ;-) Спасибо, я для себя выводы сделала :-)
28 фев 2008, 18:02
Вы все-таки правильно поступили, что не выдвинулись в модераторы. Вы не понимаете сути модераторской деятельности. Модератор реагирует не на слова - иначе определенные слова можно было бы отлавливать автоматически и удалять. Модератор реагирует на смысл. В контексте удаленные реплики Фемиды выглядели рекламой - за что и были удалены. Выходов у нее несколько - научиться обходить правила (я не собираюсь проводить здесь мастер-класс на эту тему); не нарушать правила; нарушать, но не жаловаться на модерацию; нарушать и жаловаться. П.3 чреват штрафами со стороны модератора, 4-ий - санкциями со стороны администрации.
28 фев 2008, 18:12
Тогда почему же Вы не реагируете вот на это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35319679 ? Эти сообщения и тема НИЧЕМ не отличаются от моего "См. личку". А если Вы и ДЗ не модерируете, тогда почему сообщение "См. личку" за рекламу принимаете только Вы?
28 фев 2008, 18:31
В контексте жути с ружьем ничем не прикрытое предлагание услуг.Может и не себя, может просто того, кто им когда то помог... Считаю, что вам таки правильнее было признать свою ошибку :-) Гордыня-плохое чувство! От лукавого....
28 фев 2008, 18:51
Ну чего Вы как ёжик иголками обросли? ;-) Что бы выдвинуться в модераторы не нужно понимать кодекс ;-) его достаточно знать ;-) А вот модератор который уже не первый год "в работе" бегающий от ответов - меня удивляет ;-) Давайте не будем сейчас привязываться к Фемиде ;-) лично ;-), а рассмотрим просто сложившуюся ситуацию. Лично я (честно) не вижу разницы между ее постами (которые стали поводом для всей этой бучи) и теми постами которые Вам привели другие участники форума. Просто я тут тоже, знаете ли, не новичок ;-) и хоть не являюсь правообладтелем "ножниц", но вижу нарушения форумчан не меньше Вашего ;-) Ну и видимо, по этой причине, считаю для себя возможным тут об этом говорить ;-) :-) Я понимаю, что Вам сложно признать свою неправоту, публично, да еще в сложившейся ситуации :-) лично мне крови не надо :-) Я уже писала (вот только в каком топе? В этом? Уже голова кругом ) Придворной Молочнице, что это Ваше модераторское действие создало прецедент, и следовательно или всех резать или всех оставлять. Ну или ... что-то и как-то менять ;-) в консерватории ;-) (а это я для ясс писала)
AD
AD
28 фев 2008, 21:24
Еще раз повторяю: Модератор реагирует не на слова - иначе определенные слова можно было бы отлавливать автоматически и удалять. Модератор реагирует на смысл. Так что никакой прецедент удалением поста Фемиды не создан. Я увидела в этом рекламу. Если все так невинно и прозрачно, то почему Фемида, вместо того, чтобы дать одним постом координаты, предпочитает отправлять их каждому в личку? Ее заявление, что ее посты с контактной информацией врачей удалялись, голословно. Единственное, что приходит в голову - она либо предлагает свои услуги, либо получает % от рекомендуемого врача за каждого пациента. У вас есть другая версия? Поделитесь. P.S. Это уже не только к вам, а к открывшему топ и всем радостно присоединившимся: желание поскандалить с модераторами перешло у вас в пляску на костях. Для своих развлечений вы могли бы все-таки выбрать не тот топ, в котором речь идет о смерти и в котором многие отметившиеся переживают утрату близких. Я понимаю, врачебный цинизм - это своего рода защитная реакция на издержки профессии, но надо бы и чувство меры иметь.
28 фев 2008, 21:41
Топ открыла я.Без намека на цинизм! Пляску на костях не устраивала.Просто показала очень схожую ситуацию. Если человек умер (ттт) то тут не возбраняется предложить услуги агента в личку? А если он не хочет умереть, ищет врача, то тут возбраняется давать в личку телефончики? То есть выходит ( не сочтите за цинизм) "Вот умрешь, тогда и приходи" ? Зы: кстати, боль утраты о близких у нас переживают в топике " память" и ТД. А здесь именно обсуждались вопросы в правовом поле и немножко задели похоронных агентов, как воронье слетающихся на гОре.И тут же были предложены услуги.
28 фев 2008, 21:45
А вы не могли выбрать для своих целей другой топ? Вы не попробовали поставить себя на место автора того топа? У человека умирает бабушка, те, кто автору отвечают, делают это исходя из личного опыта. А вы на их примере тут "боретесь за правду".
28 фев 2008, 21:53
Повторюсь-" боль утраты о близких у нас переживают в топике " память" и ТД. А здесь именно обсуждались вопросы в правовом поле и немножко задели похоронных агентов, как воронье слетающихся на гОре.И тут же были предложены услуги. "
28 фев 2008, 22:09
У человека горе - он толстый ках бегемот и хочет похудеть. От его полноты садится сердце, почки, суставы и другие органы - что ведет к медленной и болезненной смерти. У человека деперссия - он не может купить одежду, он не помещается пОпом на сидение в общественном транспорте, у него не складывается личная жизнь, у него нет детей. Вы считаете НОРМАЛЬНО ЛИШАТЬ его возможности обрести свое счастье в качестве похудения? Вы считатете, что этот человек МЕНЕЕ НУЖДАЕТСЯ в "чужом личном опыте" чем любой другой испросивший помощи форумчанин? Если на оба вопрса Вы ответили "нет", значит Вы признали, что погорячились, обвинив Милого Свина и меня (ну и всех кто нас поддержал относительно этих ссылок) в цинизме.
28 фев 2008, 21:58
Минуточку, если Вы заметили я в том топе по существу отписалась и дала исчерпывающую информацию. Ни какого цинизма в предложенных к рассмотрению ссылках нет. Сообщения из серии "напишите мне в ЛС" снова есть и в МиЗ и в ДЗ. (ссылочки дать? ;-) ) И еще, я могла бы реально дать человеку координаты с откатом ;-) для себя, написать "см ЛС" и что? Модератор не счел бы это коммерческой деятельностью? Порезать было бы не цинично? Только тогда прошу принять во внимание уже писавшееся тут (но порезанного) Милым Свином о дискриминации по нику. На Еве, кажется, равенство ;-) Относительно Вашего предположения о сути конкретных постов "см ЛС" конкретного участника - это Ваше предположение и (в полне возможно) право так считать и в соответсчии с этим модерить. Однако, Вы не правы ;-) и это мой вывод исходя из цепочки многих сообщений (я же могу иметь свое мнение, правда? ) Я считаю не приличным, мягко говоря, давать ЛИЧНЫЕ координаты людей без их согласия в интеренете (в открытом доступе). Я бы не хотела, что бы мой телефон или почта появился на форуме (любом другом, к примеру) и по нему мог позвонить любой, кому вздумается и спрашивать меня "как похудеть, поправиться ..." Гораздо логичнее дать нужную информацию в приват, хоть какой-то контроль распространения координат есть. Ну и сообщить оппоненту об этом. Более того, если так сложно контролировать, то в правилах к форуму напишите "ЗАПРЕЩЕНО распространять ФИО врачей и их личные телефоны, а так же другую контактную информацию личного характера" И все встанет на свои места ;-)
28 фев 2008, 23:06
У меня. У меня другая версия. Это даже не версия, а нормальная логика. В топе запрещена ком. деятельность и я, как нормальный человек, всегда думала, что давая в открытую Ф.И.О., телефоны и контакты это и будет ею являться. Ведь в коммерческой деятельности именно так и делают ;). И Вы не предполагаете, что если бы я имела с этого проценты или это были мои услуги, было бы гораздо проще дать контакты в открытую или в моем паспорте. И народу больше бы пошло, и капусты я бы больше нарубила, и работы мне меньше всем в личку писАть. И мне не понятно Ваше игнорирование моего вопроса в этом топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35335771 Там ответ на Ваш же вопрос. Они все тоже с этого проценты имеют и свои услуги предлагают? Почему же НИКТО из модераторов и ВЫ в том числе, резко перестали в этом видеть коммерческую деятельность?
29 фев 2008, 00:11
Вы делаете совершенно неверные выводы из прочитанного - это касается и правил, и ответов вам в ПВЖ. Подавляющее большинство пользователей делится контактами специалистов в топах и не имеет никаких проблем с модераторами. А вы почему-то решили, что давать эту информацию можно только в личке - результаты налицо. Чтобы покончить с этой проблемой - дайте пожалуйста здесь, в этом топе, координаты этого диетолога так, как вы дали их в личку. И вы получите однозначный ответ, можно ли так отвечать в форумах. (штрафа не будет, обещаю;-)) (с транслита)
29 фев 2008, 03:17
Вам тоже надо ;)? Вы будете смеяться, но я их не давала. Вот 4 сообщения которые я написала девушкам. И штрафами меня не испугать, монет у меня больше 25 тысяч и я не знаю что с ними делать. Я за справедливостью сюда пришла, а не за монетами :). Вот, читайте: http://keep4u.ru/full/080229/14b09be02cfc3c3162/jpg http://keep4u.ru/full/080229/85a2e24e1a09c9beac/jpg Почему я не делилась координатами: 1. И я и Солнышко на эту тему уже писАли 2. Я не могу дать мобильный телефон на Еве он-лайн. Это личный контакт, и это в конце концов не корректно. Доктор (да и я на его месте) этому не обрадовался бы, если бы его телефон так вывесили. Я, к громадному сожалению, не сохранила две прежние ссылки на ваши удаления со штрафами. Они тоже были смешны, если их рассмотреть. И хоть Вы пишите, что это голословно, и Вы видимо делаете вид что не помните их, тем ни менее Вы меня модерируете с особым пристрастием, иначе вот этот "клон" моего письма, в том же форуме, и таком же контексте, уже бы не висел http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35307796 и я могу Вам еще таких пару десятков подкинуть (с МЗ), где люди решили давать информацию в личке - результаты будут налицо - НЕ УДАЛЕН. "Подавляющее большинство пользователей делится контактами специалистов в топах и не имеет никаких проблем с модераторами. А вы почему-то решили, что давать эту информацию можно только в личке - результаты налицо" - ну ПОЧЕМУ Вы себе противоречите и Ваши слова не соответствуют Вашим действиям ?
29 фев 2008, 06:16
/вздыхая/ Повторяю еще раз: Чтобы покончить с этой проблемой - дайте пожалуйста здесь, в этом топе, координаты этого диетолога так, как вы дали их в личку. И вы получите однозначный ответ, можно ли так отвечать в форумах. Дайте дословный текст, поставив вместо номера телефона звездочки. А лучше - картинку, закрыв телефон. Что касается приведенной ссылки http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35307796 Это не клон вашего сообщения. Это совершенно другой случай. - Где можно провериться,подскажите пожалуйста какой-нибудь кардиологический центр. - могу посоветовать врача в центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева - А это где? если можно - в личку напишите! - написала в личку А в вашем случае диалог выглядит так: - Подскажите хорошего диетолога - см. личку Не чувствуете разницу? Названо медицинское учреждение и только после этого координаты в личку даны по просьбе. P.S. Поймите меня правильно. Я не преследую вас в форуме, я вообще изо всех врачей по нику помню только СолнышКо, т.к. она помогает модераторам ссылками на нарушения правил, и YYM. И если вы постоянно (как вы уверяете) попадаете под штрафы, значит что-то в ваших постах наводит на мысль, что это реклама.
29 фев 2008, 12:01
А разве то, что дала в ссылках Фемида не годится??? Если у меня со зрением все в порядке, то она предоставила принтскрин своего паспорта - страницу отправленных ЛС сообщений. Я там вообще ни каких координат не увидела, кроме как цены вопроса :-) (что кстати логично, если чела не устраивает цена, нафиг ему координаты ;-) ) Офф.... у меня тоже есть маленькая коллекция евских приколов, понравилась подборочка в Вашем паспорте, вот думаю, может поделится ;-) пусть народ радуется ;-)
29 фев 2008, 16:07
+1 Там две ссылки с 4 письмами которые я отправила. Если проблем со зрением нет, то всё прочесть реально. AS,я разницу между приведенным сообщениями не чувствую, т.к. её нет.
29 фев 2008, 19:07
Извините, но я хочу услышать ответ от Фемиды, а не от группы поддержки.
29 фев 2008, 19:29
НУ Я ЖЕ НАПИСАЛА!!! ЧТО?? Вы хотите? Я Вам сразу их дала, а Вы только устало вздыхаете. Они у Вас что, не открываются? Вы правда так плохо видите ?! Пишу 3 раз. В 2-ух ссылках, которые я привела выше даны фото тех 4 писем, которые я отправила 2-ум девушкам. По датам и времени это видно. Больше я им ничего не отправляла. Даже вам еще раз сюда скопирую их. Вот первая ссылка на мои отправленные сообщения http://keep4u.ru/full/080229/14b09be02cfc3c3162/jpg Вот вторая ссылка http://keep4u.ru/full/080229/85a2e24e1a09c9beac/jpg
29 фев 2008, 19:52
Извините, но это вы интересовались: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35309703 И старательно увиливаете от того, чтобы все-таки процитировать то, как вы даете координаты медицинских учреждений и врачей. Потому что вы сами прекрасно понимаете, что это выглядит как предложение услуг. Я давно уже могла выложить здесь скрин с вашим ЛС, в котором вы пишете "позвоните Палпалычу по такому-то номеру и скажите, что вы от Маарьиванны", могла просто в настройках этого аккаунта (это мой аккаунт) выставить все ЛС на всеобщее обозрение. И если вы будете продолжать настаивать в форуме, что удаление было неправомерным, я именно так и сделаю (не пугайтесь, в виде скрина и убрав ваши ФИО) - пусть коллективный разум решает, бескорыстно вы даете личный телефон своей знакомой или нет. Если вы обратитесь с жалобой в Совет, я предоставлю эту информацию только Совету. На этом вопрос с удалением ваших постов считаю закрытым.
29 фев 2008, 20:22
Ну-ну.....А почему Вы меня всё время запугивать пытаетесь? Да, я задавала этот вопрос http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35309703 и он остается на повестке дня, и Вы мне на него Вы так и не ответили, т.к. вас не устраивает постановка вопроса. Хотя уж как проще его сформулировать я себе просто не представляю. Далее - выкладывайте :). Только я всю жизнь думала что в ЛС это конфиденциальная информация и я могу и Вас в ЛС на три буквы послать и это будет моим делом кому и сколько раз я это скажу и напишу. Или это тоже модерируется со штрафами :)? Я не отрекаюсь, что в ЛС я за год прибывания на Еве давала многим много разных контактов и часто именно с такой постановкой вопроса "позвоните Палпалычу по такому-то номеру и скажите, что вы от Маарьиванны", НО НЕ В ЭТОТ РАЗ ;). Я дала "фото" сообщений. Вы же так хотели их видеть :)! И почему Вы их никак не комментируете? Вы же два раза жирненько мне писали "Чтобы покончить с этой проблемой - дайте пожалуйста здесь, в этом топе, координаты этого диетолога так, как вы дали их в личку." А то что во фразе "См. личку" углядели ком. деят-ть - так это Вас ваши экстрасенсорные способности подвели. И в Совет я ОБЯЗАТЕЛЬНО обращусь :), не переживайте, т.к. Ваше чтение между строк меня утомило. Да и не меня одну, как я погляжу.
29 фев 2008, 20:37
Фeмида написал(а): Я не отрекаюсь, что в ЛС я за год прибывания на Еве давала многим много разных контактов и часто именно с такой постановкой вопроса "позвоните Палпалычу по такому-то номеру и скажите, что вы от Маарьиванны", НО НЕ В ЭТОТ РАЗ ;). О чем тогда вообще речь ведете? Модераторы не обладают "экстрасенсорными способностями" видеть, что Вы пишите в ЛС. И все Ваши "См. личку" будут расцениваться, как коммерческая деятельность. И это правильно (с), как говорит наш мер.:-D
29 фев 2008, 20:41
Бред. Тогда почему это висит? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35361069 Или именно фраза "См. личку" является ком. деят-ю? "И все Ваши "См. личку" будут расцениваться, как коммерческая деятельность" - да что вы??!! А где это прописано? Или это и вы мне угрожать продолжаете?
29 фев 2008, 20:47
Думаю, так как я не являюсь модератором данного раздела, что у действующего модератора на сегодняшний день нет оснований подозревать автора в коммерческой деятельности или модератор еще не увидел. В Вашем случае были и Вы сами выше это подтвердили.
29 фев 2008, 20:33
"И старательно увиливаете от того, чтобы все-таки процитировать то, как вы даете координаты медицинских учреждений и врачей. Потому что вы сами прекрасно понимаете, что это выглядит как предложение услуг" - почему увиливаю :)? Даю, не отрекаюсь, и многим помогла (то что бескорыстно это я даже обсуждать не буду - не поверите), и помогала лично, по своей профессии, и тоже бескорыстно :). Только давала я это всё в ЛС. Т.к. писать в форуме МЗ считаю ком. деят-тью. В этот раз я НИКАКИХ координат не давала, коим и подтверждаю принтскрин своего паспорта.
AD
AD
29 фев 2008, 21:05
Последний раз: вы в форуме сообщили пользователям, что дали информацию по интересующему их вопросу в личку. У меня как модератора были основания рассматривать это как предложение услуг. И именно предложением услуг это и оказалось (только тут дело не в экстросенсорных способностях, а в опыте модерации). Т.е. штраф вы получили совершенно заслуженно. При этом уже который день вы изображаете на форуме невинно-пострадавшую и врете, что писали только двоим и никаких телефонов никому не давали. Как минимум я получила этот телефон и указание, что при звонке надо ссылаться на вас.
28 фев 2008, 20:10
отвечаю под этим постом, так как тот,на который вы мне дали ответ,удален. "В форуме "Общественная жизнь > Ева: предложения, вопросы и жалобы" Вам ответили в теме "модератору АС" Автор: ясс Дата: 28 Февраль 2008 Время: 14.28 Ответ был: ---------- В случаях с подозрением на рекламу модераторы смотрят не на одно сообщение пользователя, вырванное из контекста, а на картину в целом. ---------- Привожу пример контекста в целом: Анонимус: " У меня бабушка сейчас лежит присмерти, со дня на день умрет тоже от рака, может кто-нибудь посоветует заранее какого агента вызвать? Тоже много слышала,что очень часто они нагревают в деньгах, покоя не дают своими визитами к родственникам умерших и дежурят под окнами, хотя их никто не вызывал.Скорая видимо их предупреждает о смерти человека. " Ответ Жуть с ружьем- "если Вы в Москве - напишите мне в личку-дам телефон" Ничего не имею против авторов этих постов, более того, считаю, что мы в форуме именно для того и общаемся, чтобы помогать друг-другу телефончиками, адресами, советами.... И ни посты Фемиды, ни эти посты Жути с анонимом ,рекламу НЕ ИЗЛУЧАЮТ. Не мое единственое это ИМХО :-) Зы:Понимаю, что и этот мой пост снесут, не удивлюсь, что и паспорт блоканут,но хочу успеть сказать:- " Ребят, ну когда человек неправ, дело чести принести свои извинения... вообще-то.... И когда вы его тут так усиленно защищаете (причем неубедительно никому ниразу) вы только еще больше мараете свой модерский мундир."
28 фев 2008, 22:17
Это не тот контекст. При принятии решения "реклама-не реклама" принимается во внимание и личность пользователя (например, был ли он замечен в рекламе/предложении услуг в этом разделе ранее). В данном случае у модератора были основания принять приглашение в личку за рекламу. В других случаях этих оснований может не быть. Что касается мундира - я могу и сказать другому модератору, что он неправ, если не согласна с его действиями, и сама извиниться, если неправа я, и делала то и другое не раз, так что мимо.
29 фев 2008, 00:39
Допустим, (допустим!) когда-то Фемиду и сносили за рекламу.....Допустим.... Так она теперь навсегда прокаженная? И любые предложения "см.личку" расценивается как рецидив преступления? А может она с днем рождения поздравила? Или анекдот рассказала?
29 фев 2008, 03:01
Нет, не прокаженная, но на заметке у модератора. У меня бы лично была. С Днем Рождения и в форуме можно поздравить. Или если же выбран вариант "в личку", то зачем об этом на форуме писать? Вам не надоело?
29 фев 2008, 03:07
Затем, что плохо приходят уведомления на почту ;-) и про ЛС, и про сообщения :-) в топах.
29 фев 2008, 03:22
Тогда радует, что не у всех все так плохо и не каждый считает своим долгом оставлять информацию об отправке ЛС на форуме.
29 фев 2008, 12:08
Значит вам повезло ;-) А мне вот как раз вчера пришо ЛС от человвека, с которым я не помню, чтобы лично общалась. Я даже не знаю в каком форуме пересеклась с ней. В поисках инфо прошлась по всем форумам и основным темам в поисках темы ЛС - гы:-) так и не поняла. Вот если б мне эта девушка в ТОМ топе написала "вам ЛС" мне было бы понятно, "что конкретно ты имела в виду" (с)
29 фев 2008, 13:09
Знаете, иногда не работает светофор.. Но это не повод давить пешеходов или безнаказанно устраивать аварии :)
29 фев 2008, 13:29
Не до конца уловила суть Вашей аллегории. Разве надпись "см ЛС" не вполняет роль регулировщика?
Anonymous
29 фев 2008, 13:31
Вы же сами говорите, что надпись про ЛС в форуме из-за того, что не работает оповещение на почту.
29 фев 2008, 13:38
Да и что? Я не вижу связи между таким постом и попыткой вести коммерческую деятельность или рекламу. Так как можно все тоже самое сделать без уведомления.
Anonymous
29 фев 2008, 13:44
Ну вы и не должны видеть. Вы не модератор :)
29 фев 2008, 13:58
А Вы?
А почему именно АС? В данном разделе есть свои штатные модераторы.
28 фев 2008, 14:54
Потому что вопросы именно к ее удалениям и штрафам.
Тут вопрос именно к ее НЕудалению и НЕштрафу. То есть, к НЕ выполнению модераторских функций? На то и мой ответ - там есть и другие модераторы.
28 фев 2008, 14:56
ДЗ и МиЗ модерируются по разному? И каждый из этих форумов считает что-то своё под "коммерческой деятельностью"?
Все модерируется согласно кодексу модератора. Он един. Вы не довольны действием модератора? Вам же уже было написано, что вы можете в этом случае делать.
28 фев 2008, 17:50
Я не являюсь модератором форума ПВ и никогда этот форум не модерировала. Кроме того, модератор может анонимные жалобы оставлять без внимания.
AD
28 фев 2008, 18:13
Вы не являетесь и штатным модератором "медицины " Почему там вы отмодерировали по полной, а тут-нет? Второе-вы можете не отвечать на анонимные жалобы.. В рекламодавилке я написала неанонимно http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35330486 В правовые вы ведь имеете доступ? ну таки восстановите справедливость! (да простит меня жуть с ружьем!не корысти ради действую, а токмо волею пославшей мя жены (с) )
28 фев 2008, 21:05
В Медицине нет штатных модераторо, в ПВ есть. Доступ у меня есть практически во все форумы, но туда, где есть штатные модераторы, не нуждающиеся в помощи, я не заглядываю.
28 фев 2008, 21:10
Аленка, д-рАнна и Меховая лягушка более не являются таковыми?
29 фев 2008, 07:41
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35340662
Дорогие форумчане. Топ сейчас будет почищен от флуда. Прошу притензии к модерации AS (как и к другим модераторам) заводить в рекоммендуемом порядке. Кроме того, что касается жалобы Фемиды, ей были даны ответы в другом топе и она сама указала о том, что будет формулировать жалобу в совет. Так что дисскусию на данную тему считаю несостоятельной.
28 фев 2008, 18:16
Вопрос Придворной молочнице: Вы вот тут меня наудаляли и даже не поленились написать причины удаления:-) Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Ева: предложения, вопросы и жалобы" было удалено модератором Придворная Молочница 57473. Тема в которой было сообщение: модератору АС Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1254065 Ваше сообщение: ************ Почему???? Ведь пост полностью идентичен тому, за что оштрафовали Фемиду! И долго ей доказывали, что она не права и сама виновата. ************ Причина удаления: ************ Вопрос задан модераторам. Ожидается ответ от них. Просьба воздержаться от диспута, если Вы таковым не являетесь. ************ +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Ева: предложения, вопросы и жалобы" было удалено модератором Придворная Молочница 57473. Тема в которой было сообщение: модератору АС Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1254065 Ваше сообщение: ************ Ну тогда, чтобы быть справедливыми, нужно было АС предъявить картину в целом ( по предложению Фемидой своих,или "знакомых",услуг) А она дернула одно совершенно безобидное сообщение о "посмотреть в личку", коих можно в форуме встретить постоянно),и, каким -то своим неведомым экстрасенсорным чуйством , определила, что это-реклама???!! Ай да АS ! Ай да....сын *зачеркнуто* дочь!)))) ************ Причина удаления: ************ Вопрос задан модераторам. Ожидается ответ от них. Просьба воздержаться от диспута, если Вы таковым не являетесь. ************ +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Ева: предложения, вопросы и жалобы" было удалено модератором Придворная Молочница 57473. Тема в которой было сообщение: модератору АС Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1254065 Ваше сообщение: ************ так ведь это реклама похоронных агентов! а с этим нужно обращаться в рекламный отдел! ************ Причина удаления: ************ ссылка на спорный пост дана, ожидается ответ модераторов. Просьба воздержатся от комментариев, если вы таковым не являетесь ************ ТАК Я НЕ КОММЕНТИРУЮ,Я –СПРАШИВАЮ И УТОЧНЯЮ-ПОЧЕМУ! МОЙ ПОСТ (КСТАТИ ТОЖЕ АНОНИМНЫЙ,НО МОЙ, ТАК КАК Я ЦИТИРУЮ УВЕДОМЛЕНИЕ СО СВОЕЙ ПОЧТЫ :-)С ЭТИМ, НАДЕЮСЬ НЕ ПОСПОРИТЕ…) ИМЕННО ТАК И ЗВУЧИТ. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А ПО ПЕРВЫМ УДАЛЕНИЯМ ХОЧУ СПРОСИТЬ, -А КТО ЖЕ ТОГДА МОЖЕТ ЗДЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ В ДИСПУТЕ??? САМИ МОДЕРАТОРЫ?? У НИХ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СВОЙ ФОРУМ……. КСТАТИ,АВТОР ТОПА-Я. Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС ДОКАЗАТЬ СВОЕ АВТОРСТВО (УЖЕ ЗАКРЫЛАСЬ ФУНКЦИЯ «РЕДАКТИРОВАТЬ» В НЕМ, ЧТОБЫ Я МОГЛА ОТРЕДАКТИРОВАВ ЕГО, ДОКАЗАТЬ ЭТО) НО Я МОГУ ВЕДЬ И КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТСЯ К АВТОРУ ТОПА, ПОТОМУ ЧТО ТОЖЕ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ИМЕННО НА ЭТОТ ВОПРОС! И ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ ВЫЧИСТИЛИ ВСЕХ ИЗ ЭТОГО ТОПА, КТО НЕ МУДЕРАТОР? ИЛИ ТОЛЬКО МИЛОГО СВИНА НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ В ДИСПУТЕ???)))) Зы: и, кстати, если вы снесете первый пост, которым начат топ, то я этим могу доказать свое авторство топа, так как уведомление пришедшее на мою почту, могу процитировать от своего ника:-) Капсом писала, чтобы не ломая глаза можно было выделить цитирование и мои слова.
Цитирую выдержку из кодекса модератора. Согласно этому пункту ваши сообщения были удалены из данного топа. Более подробно я вам изложила в причинах удаления. Во всех топиках, посвященных жалобам и разбору модерационных действий, подлежат удалению те сообщения, которые не несут смысловой нагрузки, не относятся непосредственно к теме топика, вводящие в заблуждение (сбивающие с толку), разжигающие недовольство модераторами, Администрацией и работой форума в целом (флуд, флейм и т.д.). Все это относится ко всем посетителям административных разделов (подающие жалобы, модераторы и другие еварушницы (еварушники)).
28 фев 2008, 19:15
Придворной молочнице- почему вопрос по теме признан флудом и снесен со штрафом!? Ваше сообщение в форуме "Общественная жизнь > Ева: предложения, вопросы и жалобы" было удалено модератором Придворная Молочница 57473. Тема в которой было сообщение: модератору АС Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1254065 Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ Хорошо! Допустим, что незнание закона не освобождает от ответственности..Что Фемиду штрафанули справедливо..(нечего тут предлагать в личку заглядывать!))))) Тогда какого хрена ТЕЖЕ САМЫЕ нарушения других форумчан не сносят??????? Вот и вопрос в том, что почему дискриминация? Кодекс-един (как Конституция),а судят по разному????? ************ Причина удаления: ************ Прошу воздержаться от подобных эмоциональных высказываний. Тема открыта, вопрос задан - модераторы высказываются. Данный пост удаляю как флуд. ************
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35341884
29 фев 2008, 20:42
ИМХО, переливание из пустого в порожнее. Ответ дан. Кто не согласен с удалением, пишите жалобу с Совет.
29 фев 2008, 21:08
Топ блокируется, флуд будет удален. На данный момент, до рассмотрения ситуации администрацией, сохраняется статус кво. Модераторы каждого форума самостоятельно решают, является ли предложение заглянуть в личку предложением услуг, рекламой или флудом - так же, как они и делали. Администрация раньше понедельника на форуме вряд ли появится. Попытки реанимировать тему до появления администрации будут удаляться со штрафом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325