Меню

Обращение к ясс - перенос темы

AD
06 May 2008, 13:46
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36939800 Вы ответили, что ..... "Тема вашего топика полностью соответствует тематической направленности раздела "Безопасность детей" - этот раздел, собственно, и был изначально создан для обсуждения автокресел" - ну так почему же в правилах форума Безопасность детей нет пояснения, что именно там нужно обсуждать товары для детей, а именно автокресла. Я вижу в этом противоречия. На мой вопрос вы не потрудились дать достойный ответ, ваш ответ похож на высказывание своей точки зрения без пояснения причин такого вывода. Если когда то тема безопасности детей и создавалась для обсуждения автокресел, то это не значит, что все об этом должны знать. Для этого существуют правила форума, которые я прочитала и не нашла там направленности форума на тему именно автокресел! Для чего существуют правила если сами модераторы не следуют им? Я хочу еще раз повториться, что я хотела именно обсудить ТОВАР ДЛЯ РЕБЕНКА, т.е АВТОКРЕСЛО, а про безопасность вышеуказанного товара было достаточно почитать в разделе "все про автокресла", вы же сами создавали этот топ! Информации про автокресло, а именно насколько безопасно оно я прочитала, но создавая топик - ПОВТОРЮСЬ!!! - я хотела именно обсудить конкретный товар, в теме обсуждение товаров для детей. Считаю, что вы недоработали правила форумов и ставлю под большое сомнение вашу компетентность в отношении модератора. К сожалению, вы даже ответ не смогли дать обоснованный.
06 May 2008, 13:56
Простите.....а КАКУЮ ИМЕННО функцию автомобильного кресла Вы считаете определяющей и ОСНОВНОЙ? Неужели Вас больше интересует цветовая гамма какой-то конкретной модели? Мне казалось, что обсуждать автомобильные кресла можно только ПО ОДНОМУ ПАРАМЕТРУ (собственно, по тому самому,ради которого они и были выдуманы) - БЕЗОПАСНОСТЬ....и уж никак не какие-либо другие нюансы этого товара. Поэтому я не могу понять, КАК ИМЕННО Вы планировали "обсуждать" автомобильное кресло :think
06 May 2008, 14:24
повторюсь, что про безопасность автокресел я прочитала в теме безопасности, а конкретно в разделе "все про автокресла" по этой теме у меня вопросов не возникает, но помимо того, что кресло должно быть безопасным (а это не обсуждается!!!) - они должно быть еще и удобным для ребенка! или для вас это новость? у него могут быть какие-то другие минусы или плюсы помимо безопасности, о которых я и хотела узнать в обсуждении этого товара!!!!, ведь не факт, что кресло которое подходит одним не подходит другим и именно не по вопросам БЕЗОПАСНОСТИ!!!
06 May 2008, 14:36
Удобство кресла для ребенка и родителей - это составляющая его безопасности, так что никаких противоречий.
06 May 2008, 14:54
ну хорошо, если брать автомобиль - при покупке автомобиля, я в первую очередь обращаю внимание на безопасность и дальше начинается обсуждение других моментов - подходит - не подходит: это внешний вид салона, удобные или неудобные кресла, кому то высоко в джип забираться, кому то нет, да куча разных моментов, при этом я же не говорю, что обсуждается безопасность - машина должна быть безопасной, но есть же нюансы для дополнительного обсуждения!!! взяла за пример автомобиль, потому что по этой теме я могу сказать что-то помимо безопасности, а вот про автокресло обсуждения не получилось:))
06 May 2008, 14:55
И сразу вопрос....ВЫ ГДЕ будете обсуждать данный вопрос? В разделе "Книги, МУзыка...." или в спец.разделе "Автомобили"? Думаю, что все же в Автомобилях. Вот и тут...надо просто смириться с тем, что ВСЕ вопросы, касающиеся автомобильных кресел, у нас обсуждаются в форуме "Безопасность".... который и был специально создан именно под обсуждения автокресел
06 May 2008, 14:57
однако "автомобили"-это не "безопасность".. ведь кресло-это всё-таки "товары для детей". я в общем где-то согласна с автором,это нигде не не прописано и наверно не очень понятно тем,кто не в теме
06 May 2008, 14:58
Маша-Мышь писал(а): ....надо просто смириться с тем, что ВСЕ вопросы, касающиеся автомобильных кресел, у нас обсуждаются в форуме "Безопасность".... который и был специально создан именно под обсуждения автокресел Для тех, кто не в теме, существуют модераторы :)
06 May 2008, 15:02
я таки прицеплюсь,как спец по менеджменту качества :-D для наилучшего исполнения инструкций они должны быть максимально прозрачны и понятны пользователю ;-) ладно,если тема одна,две,ну три.. а если каждый день по пять вновь пришедших человек (при условии прочтения правил) будут заводить топы про кресла в автомобилях\товарах для детей, то как же устанет модератор их таскать туда-сюда..
06 May 2008, 15:08
на самом деле вы меня поняли.....во всяком случае я надеюсь на это как пример автомобиль я привела именно потому, что там в основу берется безопасность (схожесть в этом есть) ну нет у вас в правилах безопасности - обсуждение автокресел, для этого обсуждения подходит и другой раздел!
06 May 2008, 15:12
В правилах этого еще не прописали - согласна; но я думаю, что Вам должно хватить УСТНОГО комментария нескольких модераторов. ВСЕ (!!!) вопросы, касающиеся так или иначе автомобильных кресел, обсуждаются в СПЕЦИАЛЬНО ЗАВЕДЕННОМ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ФОРУМЕ - "Безопасность"
06 May 2008, 15:27
Никто и не будет перечислять в правилах раздела ВСЕ товары/вопросы/нюансы, которые полагается там обсуждать. Соответствие топиков тематической направленности раздела определяет модератор. Претензии по недостаточной четкости правил, может, и справедливы, но не по адресу.
06 May 2008, 14:44
Да, собственно, это Ваше право - обсуждать вещь, которую Вы хотите приобрести. Но у нас для каждой вещи есть свой раздел. Для кресел выделили раздел "Безопасность". Пусть Вас заранее в правилах не предупредили о тематике раздела, но именно на этот случай и присутствуют модераторы, чтобы выполнять ГЛАСНЫЕ и (пока) НЕГЛАСНЫЕ правила. Порядок в разделах - одно из основных правил. Вашу тему перенесли, и на то были основания. Вам сейчас ЧТО надо: чтобы Вашу тему перенесли обратно или чтобы указание на тематику раздела "Безопасность" было внесено в правила? Если первое, то тема Ваша сейчас не месте; если второе, то такое уточнение обязательно будет внесено
06 May 2008, 15:03
на ваш вопрос: "Вам сейчас ЧТО надо......" 1. Перенести тему в "обсуждение товаров для детей". Спасибо. 2. Внесение уточнений в правила.
06 May 2008, 15:06
Самое забавное, что я Вам в своем посте выше уже даже сама ответила на оба этих вопроса. Тема Ваша находится там, где ей ПОЛОЖЕНО находиться в соответствии с ТЕМАТИКОЙ раздела. Если еще вчера Вы этого не знали, то сейчас,когда Вам уже два модератора ответили по поводу обоснованности переноса,Вы в курсе такого нюанса.
06 May 2008, 15:15
к сожалению это не забавно конечно я заметила, что тема пересена, я просто ответила на ваш вопрос
06 May 2008, 15:24
Вы снова меня не поняли...Этот вопрос, который я Вам задала, был скорее риторическим...то есть, не требующим ответа. И при этом я САМА ответила на эти два своих вопроса копирую: "Вам сейчас ЧТО надо: чтобы Вашу тему перенесли обратно или чтобы указание на тематику раздела "Безопасность" было внесено в правила? Если первое, то тема Ваша сейчас не месте; если второе, то такое уточнение обязательно будет внесено" Повторюсь....Тема Ваша находится сейчас там, где ей ПОЛОЖЕНО БЫТЬ. Поправки будут внесены. Когда - не знаем
06 May 2008, 15:41
видимо крутость модератора выражается еще и в таком прекрасном жирном шрифте:)))
06 May 2008, 15:46
ну вот...а Вы еще что-то твердите ниже о цивилизованных методах...
06 May 2008, 14:09
""ну так почему же в правилах форума Безопасность детей нет пояснения"" Потому что люди, у которых есть доступ на внесение изменений в правила разделов, их туда до сих пор не внесли - руки не доходят, видимо. У обычных модераторов таких полномочий нет. Автокресла, вопросы их применения, удобства для ребенка и т.п. обсуждаются в разделе Безопасность детей, поэтому ваш топик перенесен именно туда, это обычная практика при существовании более узкого раздела. Если вы не согласны с моими аргументами, подождите мнения других модераторов. ПС В дальнейшем будьте любезны воздерживаться от употребления КАПСа в заголовке топиков.
AD
AD
06 May 2008, 14:32
"Автокресла, вопросы их применения, удобства для ребенка и т.п. обсуждаются в разделе Безопасность детей" - вот именно этого недостает в правилах форума "Безопасность детей". На данный момент складывается ситуация, что я прочитав правила и того и другого форума выбрала именно тот, тематике которого соответствует моя проблема, но к моему сожалению эти правила видимо только для галочки, раз даже их создатели про них забыли:(
06 May 2008, 14:35
Ну, не совсем верно выбрали, топ перенесли в более подходящий раздел - в чем проблема? Люди, которые пользовались этим креслом, точно так же ответят вам и в Безопасности. Это же не резервация какая-нибудь, очень даже живой раздел :-)
06 May 2008, 15:13
vsvictoria написал(а): Считаю, что вы недоработали правила форумов и ставлю под большое сомнение вашу компетентность в отношении модератора. К сожалению, вы даже ответ не смогли дать обоснованный. Гыы... Чесслово, если бы МОДЕРАТОРЫ могли эти правила изменить, они бы не висели в таком состоянии два года..
06 May 2008, 15:00
Я согласна с переносом. Автор, вы не расстраивайтесь, просто все темы про ак находятся в топе безопасность, там вам скорее помогут и подскажут.
06 May 2008, 15:07
Собссно, тему вроде я перенесла... Так что согласная я с переносом ;) Все вопросы о выборе а/к (в т.ч. удобство) обсуждаются в форуме Безопасность. В Обсуждении товаров для детей можно обсудить, например, как постирать чехол или какой цвет выбрать..
06 May 2008, 15:14
(упала в обморок)...и что...есть такие, кто советуется с незнакомыми людьми по вопросу "какой цвет кресла мне выбрать"??? :-О
06 May 2008, 15:15
Эхх, Мышшшшь... И не такие есть, угу...
06 May 2008, 15:19
а шоооо? :) периодически всплывают опросы "а совпадает ли цвет детского кресла с обивкой вашего авто"...оказывается,это бывает главным аргументом при выборе первого :)
06 May 2008, 15:24
да нет, автомобиль выбирают в цвет автокресла:)
06 May 2008, 15:27
угу-угу....под цвет глаз :-D
06 May 2008, 15:29
идеальный вариант :)
06 May 2008, 15:34
Не хламурно... Под нижнее белье мамы. И на каждый день новое кресло ;)
06 May 2008, 15:38
..или под верхнее папы
06 May 2008, 15:43
Белье? Мм.. А какое именно ВЕРХНЕЕ белье? Я в целях самообразования антиресуюся, вдруг че упустила и нашему папе срочно надо?
06 May 2008, 15:45
ну....если САВСЕМ без нижнего, тогда оно же может выступать и в роли ВЕРХНЕГО....я так думаю..
06 May 2008, 15:47
Т.е. если папо только в труселях выходит (не будем о психическом здоровье папы), то труселя - они и есть верхнее белье? Или же если папо без труселей вовсе, то роль белья выполняют штаны, да? /задумалась над своей жизнью/
06 May 2008, 15:49
ты лучше деньги подсчитай...которые мы с тобой (и еще кучкой таких же самоубийц) транжирим самым беспардонным образом...меня в данный момент ОЧЕННО смущает наличествующая тут Молочница...это к дождю....денежному
06 May 2008, 15:51
У меня еще много... Правда я к золоту стремлюсь.. Но ради такого - готова пожертвовать :) Молочница... Она нас, а мы ее :evil
06 May 2008, 15:41
это же не безопасно!!! :))) предлагаю обсудить это в теме "Безопасность"
06 May 2008, 15:43
как вы думаете (обращаюсь к вам,как в прочитавшей правила), безопасно ли флудить в разделе "жалобы,вопросы,предложения"? :-P жаль,в наших смайлах нет такой коварной рожицы с языком наперекосяк :)
AD
AD
06 May 2008, 15:31
"Хотела купить мазду 6, но в салоне сказали, будет только бордовая. А у меня детское кресло - зеленое, мне бордовая не подходит, нужен серый металик или черная. Что делать? Может взять кредит и купить мерседес? Вроде в салоне сказали, у них есть нужный цвет."
06 May 2008, 15:38
Ну, женщину МОЖНО понять....зеленое ПРАВДА к бордо никак не катит :-7 :-D:-D
06 May 2008, 15:41
"скажи,друг..а бордо-это зеленый,да?" (с)
Харе стебаться. :) Дали автору компетентный ответ - блокируйте :)
06 May 2008, 15:42
Автор не считает, что ответы компетентны :-P
А где у нас написано, что модераторы должны убеждать автора до победного конца? :)
06 May 2008, 15:45
как??? а вдруг автор ОБИДИТСЯ??? :-o
06 May 2008, 15:45
Мы просто оченно добрые и заботливые :oops
06 May 2008, 15:47
да вот не все, оказывается [-X (оглядываюсь,не слышит ли ясс)
06 May 2008, 15:48
Слышит-слышит.. уверяю :-P
06 May 2008, 15:50
думаю, она сейчас делает скрин-шоты :-D
06 May 2008, 15:39
Собственно в чем вопрос..:) мне всегда было непонятно почему люди делают лишнюю работу. Ну окей, даже если и иногда надо это сделать, то можно же вежливо это сделать, можно объяснить же свои действия. Я в общем то только и делаю весь этот топ, что оправдываюсь, что сделала все согласно ПРАВИЛАМ РАЗДЕЛОВ! Считаю, что хотя бы это нужно уважать, что человек прочитал эти правила, а не тупо запостил темку куда взбрелось. Если уважают ваши порядки, почему бы не выдержать те же правила приличия вам модераторам? Я это все к тому, что если нет уточнений в правилах, то можно просто вежливо попросить перебраться в другой раздел. А если есть нарушения правил, тогда, да перенос без пояснений. Я считаю это нормальным цивилизованным общением.
В правилах прописано, что модератор имеет право переносить тему согласно тематике разделов. Это модератор и сделал, собственно. С переносом согласились и другие модераторы, судя по ответам в топе. Никакие правила модерации не обязывают как-то просить переехать в другой топ. Тут тысячи тем и сотни тысяч сообщений, бегать и просить за каждым пользователем не хватит никаких ресурсов :)
06 May 2008, 15:44
Вообще-то, на этот случай не еве предусмотрена функция получения уведомлений о переносе. Другое дело, что Вы на нее, похоже, не подписаны. но это НЕ вина модераторов.
ты еще про FAQ скажи, да? :)
06 May 2008, 15:46
Не надо оправдываться. Если бы Вы что-то сделали бы не по правилам, Вас бы оштрафовали. Мы все прекрасно понимаем, почему Вы завели топик именно там, где Вы его завели. Учитывая, что новые правила пока (не по вине модераторов) остаются неписаными, модераторам приходится делать лишнюю работу - самостоятельно переносить топики туда, где им место, согласно правилам, опубликования которых мы все тоже давно ждем.
06 May 2008, 15:45
Не, все таки мужики прочнее слабого пола в плане базара - не разводятся:) а тётки.....нет бы делом заняться.... Все уже давно все поняли, а базар продолжается... По другому назвать это не могу.
06 May 2008, 15:47
а у Вас уже был опыт попытки развести мужиков на базар?
06 May 2008, 15:51
"вы хотите поговорить о этом?"))))))
06 May 2008, 15:52
В разделе Безопасность :-P
AD
06 May 2008, 16:00
есть же негласное правило, что мужики -это не "безопасность"!!! это же адназначна раздел - "Рукодельное творчество" ну уж вам то, модераторам это понятно!!! )))
06 May 2008, 15:52
пока нас всех не заблокировали, да!
06 May 2008, 15:55
Теперь я понимаю, почему на еве до сих пор нет автоматической блокировки за 5 штрафов. Один такой топик - и половина модераторов отправляются отдохнуть на 2 недели....
06 May 2008, 15:58
ха....половина модераторов...пол Евы снесет за первые сутки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325