Меню

Останутся в Москве

AD
22 сен 2004, 18:18
ну в общем то мне все равно,да и детей жалко,но как то не очень хорошо себя почуватвовала, когда во многих интервью(последнее читала в АиФе), родители , которые приехали с детьми на лечение в Москву, говорят, что в Беслан не вернуться , а останутся в Москве.И что теперь, вся Чечня, Ингушетия и Осетия и (т д и т п переедут в Москву, по причине, чт в Москве "безопаснее"? Что Вы думаете?
22 сен 2004, 18:19
ну, можно понять страх возвращения. Но... что-то это неправильно как-то :((( впрочем... кто же их в Москве оставит-то?
22 сен 2004, 18:42
Что-то и мне как-то не по-себе. Это называется "не было бы счастья, да несчастье помогло"???
22 сен 2004, 21:55
А мне не по себе от таких сообщений...Какое-такое "счастье"? Ну надо же, как здорово все обернулось - братьев-сестер-родителей потеряли, сами в больницах неизвестно сколько времени проведут, о том, что в душе, я вообще не упоминаю - зато в МОСКВЕ! жить будут! Это ли не счастье! Блиииин, о чем вы говорите, девушка... Да и вообще, не нравится мне эта тема - мол, детей, конечно, жалко, но "москва - для москвичей"...Противно. (с транслита)
22 сен 2004, 23:03
Блииин!!!Конечно счастье, а что, думаете нет? могло было все закончиться по другому, как в остальных случаях(как после Дубровки , например), государство бы оказало помощь пострадавшим(по 100 000 руб) и все. Дальше сами.Никто денег не собирал в тех случаях, в санатории не отправлял со всеми родителями ну и т д. Давайте будем об'ективны. Взрыв на Пушкинской, взрывы домов 2 года назад.И там детей много было(участников спектакля "Норд Ост" Или в тех случаях помощь не нужна была, потому что люди жили в Москве?
22 сен 2004, 23:11
Так может всё же хорошо что со временем больше и больше помощи и люди становяться добрее и щедрее. (с транслита)
22 сен 2004, 23:13
да все как то наоборот, все хуже и хуже. К етим гнусным бандитам привыкли, к взрывам привыкаем, трупы уже не удивляют никого.Сбор средств ипомощи , уже целая индустрия
22 сен 2004, 23:19
Печальная действительность - вот научились бы они так же ловко спасать детей - заложников и вести перговоры или штурмы, глядишь и помогать бы не пришлось. А так только врать народу научились ( или вспомнили как это делалось раньше). (с транслита)
23 сен 2004, 16:49
Ага, сейчас какую-то мизерную компенсацию протянули горсточкой, равной по сумме, причём на всех, "беженской хвартирке"
04 окт 2004, 05:30
Деньги собирали, между прочим. Тот же самый фонд, уоторый собирал и сейчас деньги. moscowhelp.com или org, не помню. Люди НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, им страшно, неужели это так тяжело понять?
28 сен 2004, 09:19
ППКС
Anonymous
22 сен 2004, 21:08
Ну и что пусть живут. Места много.
22 сен 2004, 23:07
А что в этом такого? Если бы у меня всу семью рвануло в Нью Йорке и меня бы тошнило только об упоминании этого места, не говоря уже о пройтись по местам где когда-то счастливо гуляли всей семьёй... Я бы тоже наверное захотела уехать в другое, более безопасное место. Каждый решает для себя где жить - никто не хочет полицейского гос-ва, a такие высказывания как выше режут слух. (с транслита)
22 сен 2004, 23:10
Россия большая, почему в Сибирь, например, не поехать?
22 сен 2004, 23:12
А если им в Москве хочеться? Вы что живёте где попало или где вам нравиться? (с транслита)
22 сен 2004, 23:16
издеваетесь, я живу или там где меня родили, или там где средства позволяют. При наших с мужем доходах(очень даже нескромных) мы не можем себе позволить переселиться в Москву. Там одна 3х комнатная квартирка нам выйдет не меньше чем тыщ в 100-150.А чтоб жить нормальн , не меньше 2х -3 х тыщ евров в месяц надо(семье) Откуда деньги?
23 сен 2004, 12:19
деньги зарабатывают:)))) кто на кого учился;)
23 сен 2004, 12:21
ну где уж нам, Вы наверное бешенные деньги зарабатываете, не поделитесь на КОГО Вы учились?
23 сен 2004, 12:38
не бешеные :)) есть к чему стремиться;)) учила английский (универ), экономика+налоги+управление (универ), реклама (дисер.)+ пара дополнительных образований + работаю с 8 класса (до окончания первого универститета - на каникулах, потом постоянно). А в Германии начала все с нуля - и через 5 месяцев уже работала по специальности на новом для меня языке. И первые полгода, стиснув зубы, даже под подушкой держала книги на немецком о немецком и непосредственно по специальности. Параллельно преподавала на дому английский и ездила на выставки переводчиком (адская работа, между прочим) . Спала максимум 5 часов в сутки. Зато теперь, спустя 2 года, я полноценный член общества и могу себе позволить думать о строительстве дома или покупке квартиры. Зато рядом полно тех, чьи высказывания сводятся к "Соседи купили квартиру - ВОТ КОЗЛЫ!!". При этом люди сами ни фига не работают и не собираются, язык не учат, только плачутся, что немцы сволочи и жить не дают, и пособия собираются сокращать. Так что - кому что надо, тот так и живет. Я просто пытаюсь объяснить, что хорошие зарплаты - это не подарок и не халява, доставшаяся кому-то случайно, это, как правило, годы труда, только вот этого уже никто не вспоминает.
23 сен 2004, 12:46
угу, я тож ето пытаюсь об'яснить тем кто щас, нам завидует, что мы купили 3х етажную квартирку в 230 квадратов.Тем кто завидует что у нас ребенок в дет. саду при посольстве Франции, или что мы ездим раз по 5 в год в Париж,Австрию, Москву. И заметьте, деньги абсолютно четные и легальные. А в Москве заработать такие деньги, легально не возможно и прожить на ети деньги не возможно.Т.е. возможно, но уровень будет совсем другой. Так что Москва нам не светит , ближайшие 5 лет(ето не значит что я туда хочу переехать)
AD
AD
24 сен 2004, 15:21
Возможно и легально. :) Отчего же. :) Но это сложнее.
23 сен 2004, 15:44
Интересно как Вы рассуждаете. Вам можно и нормально жить там, где Вам комфортнее, а другим в этом праве Вы отказывате. Логика?
23 сен 2004, 15:54
не интересно, мне комфортнее жить в Париже, но меня там никто не ждет.
24 сен 2004, 16:26
Простите, Вы жителей Софии опросили перед тем, как туда переехать, на предмет их желания видеть Вас в своем городе?
24 сен 2004, 20:27
Я могу за нее ответить. Конечно нет. Хотя нет смысла отвечать на глупые вопросы. Но сомневаюсь, что бы кто-нибудь приехал в другой город и заявил, что , все, баста, мне тут лучше, и я никуда отсюда не поеду. А власти тут же побегут выделять мне квартиру.
Anonymous
24 сен 2004, 21:31
Не дай бог получить к себе такое же отношение если у тебя погибнет ребёнок.Бессердечные вы твари.
24 сен 2004, 21:47
Дети находятся в больницах на стадиях выздоровления.
24 сен 2004, 21:48
А какая связь между гибелью ребенка и бесплатным жильем в Москве?.. Скорее, тварь это тот человек, кто хочет из своего и своих близких несчастия выгоду получить по максимуму...
24 сен 2004, 22:01
Поддержу! Еще никто не выделил им ничего, а народ их уже разорвать готов! Совсем недавно слезами заливались, а теперь вой подняли " Как это так, в Москве останутся?!!! Еще и квартиры им дадут!!!Не дай Бог еще и в один садик с их детьми ходить будут!!! Точно, что бессердечные твари. Места им мля мало.
25 сен 2004, 00:17
С головой все в порядке? Мля. Мало места, не мало. Разрывать их не кто не собирается и разговора такого не было. Где это вы вычитали? Только где связь между их горем и раздачей квартир в Москве? Связь одна. Нагреть руки чиновникам, которые быдут этим заниматься. и очередникам опять будет пролет. Там где 30 попросят, там и 130 за ними пристроятся. Пострадавших и не пострадавших. И потом, почему Москва, а не столица Осетии?
25 сен 2004, 08:18
Свободна.
25 сен 2004, 08:59
Ну да, они просто путешествовали по Золотому кольцу, отдыхали, а потом решили свернуть в Москву и затребовать себе квартиры. Что ж вы (с Регги и т.п.) от зависти, что кому-то ЧТО-ТО на халяву достанется, совсем разум потеряли. Перед этими детьми виновата вся страна, и Вы в том числе (если считаете себя гражданкой России, конечно), что мы их не уберегли от этого ужаса. Какие-то сраные квартиры в Москве, если им их дадут ещё, это микроскопическая часть того, чем мы можем перед ними расплатиться. Этим детям ещё долго будет нужна помощь психологов, а некоторым, к сожалению и других врачей. В Москве же врачей больше, в этом нет сомненья по-моему. Эти разговоры очень мелочны и, если честно, я не понимаю, неужели действительно не стыдно переживать за квартиры, когда ещё не успело даже 40 дней пройти со смерти детей. Вы ещё обсудите, что тех, кто умер в Москве, похоронили на престижном каком-нибудь кладбище, куда простой москвич без денег попасть не сможет...
28 сен 2004, 04:20
Нисит же земля Вас.. (с транслита)
04 окт 2004, 05:35
А почему бы Вам туда не поехать? Какая крастота будет - никто не обижает, рядом селиться не хочет - живите в свое удовольствие!
23 сен 2004, 00:31
вам мало места?? к вам в квартиру кого-то подселяют??? у вас из зарплаты вычли, чтобы компенсацию заплатить??? тьфу, противно даже обсуждать это:(
23 сен 2004, 14:09
Вам что места мало?
24 сен 2004, 15:16
Это совершенно нормально, что люди не ходят возвращаться и каждый день ходить мимо места, где погибло столько людей. Одно дело, если это лично тебя никак не коснулось, а другое дело, если у тебя почти вся семья там погибла. :( Не факт, что у этих людей получится жть в Москве - здесь дорого и работать надо. А вот Вам пугаться того, что рядом с Вами будет жить люди, котороые пережили такую трагедию, должно быть стыдно! Вам что, воздуха мало? Ничем Ваше сообщение не отличается по сути от выходок скинхедов, убивающих людей другой национальности. Квалифицируется однозначно - великорусский шовинизм, сопровождающийся разжиганием межнациональной розни. Статья, между прочим. :|
24 сен 2004, 15:42
Не по теме. Обсуждался другой вопрос, а не благодарные глаза матерей. Их проблема не обсуждалась в этом топике. Обсуждалась раздача квартир. Шовинизм и статью вы приплели сюда не к месту.
24 сен 2004, 16:54
не в етом дело, mitas, просто, никогда не упустит в мой адрес гадость сказать, пройти мимо спокойно не может.
24 сен 2004, 17:26
А Вы будьте немного человечней и у неё не будет повода. Также как и у остальных.
AD
AD
24 сен 2004, 18:10
клала я на остальных, на mitasa и на Вас включительно
25 сен 2004, 09:03
ТО есть топик, видимо, Вы для себя и Мираллы завели. Так Вы пишите в названии, мы заходить не будем. Охота, думаете, в такое дерьмо вляпываться?
24 сен 2004, 18:37
Ломаю себе голову и не могу вспомнить Ваш ник, хоть убейте меня. :) Так что льстить себе не надо, если я Вам раньше и писала, то либо не обратила внимания, либо Вы ник сменили и помните меня по старой "дружбе". :) Уверяю, что теперь я Вас запомню, раз такое внимание проявлено к моей персоне. :D
24 сен 2004, 18:35
Специально перечитала все, что написала, и не могу понять, при чем здесь " благодарные глаза матерей". :) Может, с кем-то путаете? :) Я ответила исключительно на заглавный пост автора, по основной теме топика. А про квартиры и т.д. было написано позже и ниже и это уже домыслы как раз. :) Тема - исключительно шовинистическая. Если люди не хотят уезжать обратно, то это понятно. И от этого ни у кого не убудет. А заводить подобные топики - это шовинизм чистой воды. Обсуждать - дадут квартиру или нет - из разряда, а почему "халява" не нам обломилась?! Так что я именно по теме.
25 сен 2004, 12:56
из соображений безопасности уж точно не в Москву надо ехать, а в какой-нибудь небольшой русский городок...
26 сен 2004, 21:59
Собственник из вас лезет. Не вас они будут объедать, не бойтесь, а вам же прислуживать! Что бы вы там делали у себя без рабочей силы приезжих?!
22 сен 2004, 19:56
вот , кстати, тож, история с Зитой и Гитой, помните сиамских близнецов, которых в Москве разделили?Их мама так же сказала, что забирать не будет дочерей из Москвы(причем девочки явно остануться в дет доме) так как в Москве им лучше будет, чем где-то там в Дагестане что ли (не помню точно).
22 сен 2004, 20:14
К Казах- или Кыргыз-стане. Кстати, мама оставила их несмотря на то, что их президент подарил семье квартиру в городе (до этого семья жила в деревне).
22 сен 2004, 20:20
хм, а квартиру они взяли или в деревне остались?
22 сен 2004, 21:10
Недавно сюжет показывали про них. Показали как они там живут, как ходят, и как плачут и утирают слезы, когда видятся с мамой (при чем плакала только одна). Пришли веселые, а когда маме уходить, то плачут. С другой стороны, за ними ведь нужен специализированный уход. Что может сделать простая женщина? Или я не их видела? Там тоже были две девочки - у них срослись два тела ниже дивота. Там был специализированное детское учреждение - и детишки разны с такими патологиями.
22 сен 2004, 21:17
ну, не хочу спорить, но 1) мама нужна всегда 2) девочкам сделали операцию когда им было уже лет 8-9 , до етого времени они жили с мамой(ето насчет спец. ухода) 3) насколько я поняла там в семье еще куча детей. 4) думаю, мама просто не захотела возиться с детьми,они же растут, работать вряд ли устроятся, замуж врядли кто возьмет, короче обуза.
23 сен 2004, 00:54
Много раз смотрела передачи про них и читала статью в МК, так вот с мамой они ни дня не жили!!! Она их домой взяла после операции на короткий срок, а потом сказала, что они мало в хозяйстве делают и отправила назад. Квартиру в Бишкеке взялаот государства, а сама осталасьв деревне, и девчонок своих оставила в детдоме:-(.
23 сен 2004, 12:57
Они не жили с мамой совсем. Они говорили сначала, что не могут жить в деревне там нужно физическое здоровье, и они согласились на операцию, потом они долго учились ходить, чтоб с мамой жить, научились многому, но мама их к себе так и не забирает :-(
23 сен 2004, 15:59
Они будут жить в детдоме, правительство Киргизии оплачивает их содержание.
22 сен 2004, 21:52
Насколько знаю девочки всю жизни прожили в дет.доме, и остальные дети в семье даже не знали , что у них есть сестрёнки, после родов мать приехала домой и сказала , что их сестрёнки умерли при родах. это мои земляки,мать отказалась от них , потому что родители мужа сказали, что эти дети проклятие, вот такая вот грустная история.
22 сен 2004, 22:53
а почему мать тогда сейчас ездит в Москву, и квартиру они взяли?
23 сен 2004, 13:00
А потому что шумиха, потому что денег в них вбухано немеряно, потому что уникальная операция, потому что квартира положена... продолжать?
23 сен 2004, 13:04
не нада
22 сен 2004, 23:05
А где они останутся? Им квартиры выделят и пропишут?
22 сен 2004, 23:11
купят сами и пропишутся
AD
мОсква
24 сен 2004, 18:39
Удвой дозу прозака, мож успокоишся. Истеричка. Завидно, что кто-то остается в Мопскве, а вы с вашими болгарскими тыщами не можете.
22 сен 2004, 23:48
Могут и выделить. Чтобы продемонстрировать всем гуманность, а заодно под шумок и себе хапануть. Плюс ещё и подтасовки наверняка появятся. Представляю, какая драчка будет.
23 сен 2004, 20:15
ждя этого дела точно могут выписать:(
23 сен 2004, 20:26
Так это как с таджиками - уперлись кому эти таджики в Миграционной службе, просто строительство это деньги, это большие деньги... Вот и строят им дома... А строительством для россиян, которые в бараках ютятся, должны другие ведомства заниматься, но тем выгоднее элитное жилье построить - на строительстве украсть, да еще при продаже метров заработать... Вот такие пироги...
Anonymous
24 сен 2004, 08:40
Значит средств купить квартиру и на жизнь (дорогую московскую) хватит.
23 сен 2004, 00:20
Мдя..., незавидна судьба беженцев. Не дай Бог ни кому оказаться на их месте, с такими доброжелателями.
Anonymous
23 сен 2004, 00:50
Вы явно не москвичка
23 сен 2004, 01:01
не смешите! не видела ни одного коренного москвича, который бы этим кичился, или как-то выставлял напоказ!!!!!!!!!!! а вот с такими репликами как раз и выступают либо "опылившиеся", либо дети таких же снобов из глубинки. не позорьтесь! - хотя Вы и сами это понимаете, если под "анонимом" выступаете
23 сен 2004, 13:31
простите, я - москвичка. Бог знает в скольких поколениях. Точно знаю только, что мама моей прабабушки - жила в Москве. Я этим не кичусь, но не понимаю, почему всем здесь медом намазано? Понимаете, москва - она тоже не резиновая... Я очень сочувствую бесланским семьям, но... если они не хотят возвращаться домой по соображениям психологическим - то полно мест, кроме Москвы, где можно жить. Если по соображениям безопасности - то, извните, в Москве, по-моему, ничуть не безопасней, чем в Беслане... Так что мне напонятны их мотивы. :(
23 сен 2004, 13:55
а мне понятны - в Москве намного проще найти работу. чтобы прокормить семью. "полно мест, кроме Москвы, где можно жить" Вы были в глубинке, где на маленький городок один неработающий завод? опять-таки в Москве больше возможностей для дальнейшего развития ребенка. И хорошие условия для того, чтобы ребенок отвлекся и забыл тот кошмар - театры, парки, зоопарк, музеи, городские праздники, сам ритм города. Согласитесь, что все это в Москве уникально и другим городам довольно трудно сравниться с этим. Ведь если учитывать интересы исключительно этих детей, то вы вряд ли сможете возразить, что именно резкая смена обстановки, условий жизни, окружающей реальности могут помочь вывести их из шока. И что значит "Москва не резиновая"? я в который раз пытаюсь понять, что изменится , например, в Вашей жизни - в квартиру никого не подселят, деньги у вас не заберут, в общественном транспорте все равно всегда будет переполнено. Что изменится? "почему всем здесь медом намазано?" человек стремится туда, где лучше ему и его семье. Это невозможно осуждать. Весь мир свободно перемещается из города в город, люди меняют место работы, место жительства, если находится что-то получше. Это НОРМАЛЬНО! чем таким особенным выделяется Москва, что в нее нельзя приехать и попробовать чего-то добиться?? да, москвичам стало труднее - конкуренция выросла, появилось много людей, согласных работать лучше, качественне и дешевле. Приходится барахтаться. Так это тоже НОРМАЛЬНО! естественный процесс. Просто на данный момент в России большая часть финансов, возможностей, рабочих мест аккумулированны в Москве, и это вина не тех, кто пытается чего-то достичь в этой жизни. Это надо спрашивать у политиков - почему Москва оказалась в привилигированном положении? почему все вкладывается в инфраструктуру только этого города. вопросов огромное множество, и , конечно, мы их решить не сможем. Поэтому будьте просто милосерднее к остальным:)
23 сен 2004, 14:01
Это нормально, когда не за мой счет...
23 сен 2004, 16:21
согласна, но только в данном случае я действительно не вижу, чтобы у кого-то что-нибудь отбирали..
23 сен 2004, 16:54
Даааа?.. А места в дет. садах, а бесплатное питание для детей из многодетных семей в школах?.. А коттеджные поселки для беженцев из Таджикистана в Подмосковье?.. И всё почему-то за счет налогов россиян и москвичей в частности... Если человек имеет востребованную на рынке труда специальность, если имеет приглашение от работодателя, оформленные по существующим правилам документы, визы и разрешения - добро пожаловать... А не так, что - захотелось, сел в поезд в Душанбе, приперся в Москву, ночуешь на помойках и грабежами промышляешь ночью, а днем наркотой торгуешь... Вас в Германию просто так впустили?.. Даже визы не потребовалось?.. Типа, мне охота жить в Германии, вот и буду, а на всех немцев и их законы мне положить с высокого дерева?..
23 сен 2004, 16:58
с Таджикистаном согласна. как и с прочими странами - для России это действительно еще не решенный вопрос - но Осетия - это не Таджикистан. ээто РОССИЯ. а во всем мире граждане одной страны имеют право свободно перемещаться по стране и никто им препятствий не чинит и не возмущается. Просто в других странах нет такого, чтобы один город подняли на европейский уровень, а вся остальная сьрана карабкается как хочет - ведь суть проблемы именно в этом перекосе. НО люди же не виноваты! согласитесь. Они не виноваты, что родились там, куда нашим поликиам вкладывать силы и деньги не интересно.
23 сен 2004, 17:01
Разговор уже не об Осетии пошёл давно.
23 сен 2004, 17:11
с какого момента, сорри?? Я говорила именно об Осетии, а потом и о других городах. но о России! не домысливайте за остальных.
23 сен 2004, 17:35
Домыслите, наконец, за москвичей)))
23 сен 2004, 17:42
смысл? каждый при своем останется... и еще раз.... не надо обощать - москвичи РАЗНЫЕ!! так же как и остальные. по-моему идет обмен ЛИЧНЫМИ мнениями:) не более того:)
23 сен 2004, 17:46
Разные..просто по норкам сидят, а то придёт злой дон-строй и построит на месте "Клипер" за 5000 кв. метр. для очередных внеочереди:))
23 сен 2004, 17:48
слушай, ну я уже устала одно и тоже объяснять - я НЕ ЗА ЛЬГОТЫ ратую........ как раз в этом вопросе я против.
AD
AD
23 сен 2004, 18:43
льготы-просто привязалось. Причина намного шире. Начиная с рынков, нефти, азс и т.д.
23 сен 2004, 18:47
тогда я пас- у меня на это времени уже не хватит:)) и так сегодня расслабилась:))
23 сен 2004, 18:54
Бывает:)
23 сен 2004, 17:04
Э нет, тут тема уже про любого человека пошла, а не только про граждан России... Кто угодно может приехать в Москву, но Москва не должна выделять вновь прибывшим квартиры, какие-то преференции при устройстве на работу, подъемные и т.д. и т.п.
23 сен 2004, 17:13
абсолютно согласна, именно этоя и имела ввиду. Я была только против обощений "приежие" и "москвичи".... и я не знаю, когда разговор перешел на другие страны, но я говорила ТОЛЬКО о России...
Anonymous
23 сен 2004, 17:12
Вы знаете, меня слегка напрягает приходить в детский сад и сначала слышать азербайджанскую/армянскую/ не разберу-какую речь, а потом уже русскую. Ну правда, не хочу, чтоб мой ребенок заговорил черти как. А в 90% муниципальных садов именно так.
23 сен 2004, 17:17
это проблема всего мира на сегодняшний момент - по крайней мере, развитых стран. И никого в этом винить нельзя - границы становятся все прозрачней, национальности смешиваются, садики и школы становятся интернациональными. Многим не нравится, мне , например, тоже как то не очень, но так сейчас развивается не только Россиия... остается либо поменять свое отношение и принять это, то есть think positiv:))); либо продолжать злиться и все равно жить точно так же, но отравляя самой себе жизнь, т.к. остальным от этого ни холодно ни жарко:) Увы, мы родились именно в это время.
24 сен 2004, 18:46
Не смеши меня. :) Это все оплачивается деньгами федерации, а не только москвичей. Вот если бы ор подняли, почему Лужок на деньги москвичей рещил новые школу забабахать в Беслане, то это можно было бы понять с т.зр. кармана налогоплательщика-москвича, а так... :) Ну а то, что денег на этом своруют, так это неважно, где и что для беженцев делать будут и строить, а бОльшая часть денег пойдет в карман заинтересованных лиц.
24 сен 2004, 18:57
А какая разница - из федерального бюджета или московского?.. Почему немосквичи должны содержать этих беженцев?.. Разговор с Беслана перетек на проблему приезжих из стран СНГ... Я вообще бесланцев не касался, если есть возможность устроиться в Москве - пожалуйста, но сами...
25 сен 2004, 09:09
Надо же, какие трезвые рассуждения. А глотку рвал ещё недавно, орал о жалости к бесланским детям, как деревенский гармонист на свадьбе... Дружба - дружбой, а денежки - врозь?
25 сен 2004, 19:23
Потерли всё, слова нецензурного не было... Я, смотрю, у тебя поддержка в лице Йойо образовалась, ну да, немцы ведь с удовольствием принимают чеченских боевиков, Закаева как облизывали... Ну-ну...
25 сен 2004, 21:21
А почему у меня? Может у тебя... Твой имидж на еве не становится красивее от хамства и клеветы. Или ты в приступе паранойи готов уже весь мир обвинить во всех смертных грехах? С чего ты взял, что у тебя есть право судить о мыслях, мотивах м убеждениях незнакомых людей? Если смогу, приеду на какую-нибудь из ближайших стрелок евы, скажешь мне всё в лицо. Там уже не затрут.
25 сен 2004, 21:41
У тебя, у тебя... После твоих ссылок у тебя вообще никакого имиджа нет, кроме как отвращения как и ко всем, кто поддерживает террористов, сама-то читала на что ссылки даешь?.. Приезжай, интересно глянуть на такое...
26 сен 2004, 13:50
Сорри, что долго, но Инет не работал. Копирую ответ, что не дошел в прошлый раз. Ты сам понимаешь, что пишешь?;) Потому что это - граждане России. И их никто не содержит, а всего лишь помогают в сложной ситуации. И вообще от тебя смешно такие рассуждения слышать. Можно подумать, что ты записался в очередь в муниципальный дет.сад. :)
26 сен 2004, 14:31
Беженцы из СНГ граждане России?!.. И давно?.. Им на границе в торжественной обстановке гражданство вручают?..
26 сен 2004, 19:49
Слушай, а с какой п... речь об СНГ пошла? :) Дэвушке из Болгарии семьи из Беслана в Москве помешали. Какое СНГ? Или опять фобия у москвичей - все на наше кровно нажитое посягают? ;) Вроде умный человек, а туда же... :)
26 сен 2004, 20:28
Топик перешел границы заглавного поста почти сразу... Я своё мнение по приезжим россиянам высказал раз сто - имеют возможность честно жить и работать - пожалуйста, но без преференций... Но беженцы, без российского гражданства и не русские, которые требуют себе жильё, пособий и т.д. меня напрягают и мне они в Москве не нужны, как впрочем и в России, Европа вон уже очухивается после стольких лет приема беженцев со всего мира, так напринимались, что уже само существование Европы под вопросом...
28 сен 2004, 14:22
Может быть я слепая и глухая, но не видела беженцев без российского гражданства и нерусских (да и русских и с российским гражданством), которые ТРЕБОВАЛИ бы себе жилье, пособия и т.д. :) Среди требователей я видела только зажравшихся москвичей, которым "все должны". :) Так что мне совершенно непонятны все эти сентенции со стороны москвичей и примазывающимся к ним потомков лимитчиков. :) А насчет Европы. Ну конечно ты прав (ничего, что на ты? - я спрашивала, но не помню, отправил ли тогда сообщение мой комп), но закрытием границ тут дело не решить. Да и не беженцы в Европу ехали, а эмигранты. И обусловлено это во многом экономическими причинами и демографической ситуацией. Там население постарело и вымирает, т.к. на одну семью - забыла уже статистику - приходится то ли 1, то ли пол-ребенка. :( Им ничего не остается. Да и вообще-то не так уж и плохо сейчас живется Европе. Несмотря на то, что в Лондоне столько арабов, теракты там не происходят, несмотря на то, что раньше ИРА никакие службы безопасности не мешали их проводить... Так что дело не в беженцах. Это просто поиск крайних козлов отпущения. "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" (с) Быдлу не нужно знать истинную причину событий. Достаточно лишь указать крайнего и оно будет удовлетворено - вот они, разжиревшие, кто отобрал у нас наши неполученные квартиры. И смешно читать детский лепет про то, что беженцы ПОКУПАЮТ квартиры на ЛЕНИНСКОМ просп. :) Ну раз покупают, то точно НЕ ПОЛУЧИЛИ. :) Бесплатно. :) Или люди думают, что если бы они НЕ КУПИЛИ, то им бы их ОТДАЛИ БЫ БЕСПЛАТНО? ;) Такая наивность поражает. :) Или вера в то, что те, кто может позволить себе купить квартиру на Ленинском, будет претендовать на бесплатный муниципальный дет.сад и бесплатные обеды в школе... :)
28 сен 2004, 17:47
Беженцы не получают российского гражданства (с какого вдруг?), я лично видел по телевизору скандал, устроенный беженцами из Азербайджана, которые захватили общежитие несколько лет назад, вцепились зубами и не выселялись, плюнули на них, нехай живут, прошло время и по плану надо было это общежитие сносить и строить на месте жилой дом, беженцы вопили, что никуда не поедут из Москвы (причем, мало кто работает, не известно чем занимаются), что им ДОЛЖНЫ вместо этого общежития выдать новое жильё... Таджикам уже целый поселок построили в Подмосковье, никто из них не имеет российского гражданства... Те, кто покупает квартиры, по определению беженцами не являются, это иммигранты обычные, никаких претензий к ним нет, если деньги чистые и человек не занимается уголовно наказуемыми деяниями (а большинство именно и занимаются)... В Европу очень много людей приехало именно как беженцы и по европейским законам их обеспечивали жильем, пособиями... Доукомплект населения проводится не открытием границ для всех и вся, а известными мерами по увеличению рождаемости, здесь и налоговые послабления для семей с более чем двумя детьми, и помощь материальная, и оплата обучения, и еще много разных мер, а не тупым заселением территории и содержание абсолютно левых людей с другой культурой, с другими жизненными принципами... Приведет это только лишь к окончательному вымиранию европейцев, а для недопущения этого я, например, готов и оружие взять в руки, не говоря уже о том, чтобы забыть о "правах человека", т.к. приезжие никаких "прав человека" не знают и знать не хотят... Количество терактов не зависит от количества арабов, да и зачем они нужны... Арабы тихой сапой подавят европейцев, бескровно... Беженцев тогда принимать можно, когда у тебя собственное население более-менее устроено, а не в землянках живет...
29 сен 2004, 11:07
Согласна с Абадонной полностью.
AD
AD
01 окт 2004, 14:43
На тебя это не похоже. :) Так поверхностно - когда то ТВ видел что-то... Ты что, тогда в суть проблемы вникал? :) Ты точно помнишь, что это были именно беженцы и без гражданства? Ты уверен в этом? :) Ты уверен на все 100%, что они не имели никаких социальных прав требовать что-то? Ты уверен, что им ничего не обещали? Ты уверен, что они САМОВОЛЬНО захватили это общежитие? Потому что я тоже что-то смутно припоминаю, но у меня в голове всплывает, что это были русские, которых привезли в это общежитие и обещали расселить в Черноземье, а потом просто кинули и сказали выселяться... Так что память - слишком избирательная и ненаждежная штука, чтобы на нее так однозначно опираться в таких вопросах, когда слюна у многих начинает брызгать через край. :) Про иммигрантов. Да какие там иммигранты, к черту. :) Тут и баб фобия такая, что они не просто иностранцев, добропорядочных граждан, с дерьмом смешивают, но и граждан своей же страны. Слепой ты, что ли? ;) Это же фобия - кто-то что-то отберет. Да ни фига не отберет. Особенно если учесть, что те, кто брызжут слюной ни прав не имеют, ни мозгов, чтобы без подачек государства обойтись... Европа... :) Слушай, ну ты и правда, чего-то загнул. Какие налоговые послабления? :) Это ж не Китай и не Россия, где большинство населения - нищие, которые трахаются как кролики и главный смысл жизни - нарожать как можно больше крольчат, а много не получается, потому что бабок нету. :) Чем выше уровень жизни, чем лучше медицина, чем выше общее состояние культуры в обществе, тем меньше люди рожают. Поэтому для Европы выход - это контролируемая миграция. США, кстати, тоже поощряет миграцию к себе. Просто идет квотирование эмигрантов по специальностям. И нет в этом ничего плохого. Плохо то, что в Россию эмигрируют не те люди, которые стране хотелось бы получить. А про беженцев в целом - то то, что они попадают в страну - они не сами въезжают. Их наше государство официально впускает и дает им такой статус. То, что ты ругаешь беженцев, мне не понятно. Я бы поняла, если бы ты ругал нелегальных мигрантов. Но они уже по определению не смогут отобрать твоих денег. И вообще, чего ты такой злой? Рост про""ал что ли? :)
23 сен 2004, 14:15
во многом спорить не возьмусь - потмоу что обвинят в геноциде и разжигании национальной розни. :( "конкуренция выросла, появилось много людей, согласных работать лучше, качественне и дешевле" ага. Этих "много людей" я ежедневно встречаю у метро Теплый стан - немытые, орущие, продающие на рынке бананы. Они живут там же, на складе, среди гниющих овощей, они ненавидят русских, они ненавидят москвичей - я сталкивалась с этим не раз. Мне грустно от этого :( Эти люди пытаются устанавливать в МОЕЙ Москве СВОИ порядки. Я имею право на то, чтобы мне это не нравилось? Опять же... как Вы думаете, сколько высших образований у матерей и отцов бесланских детей? Кем они пойдут работать здесь, в Москве? Почему Я должна просить прощения у них, если наш Президент не просит прощения у жертв Норд-Оста? Моя мама работает в детском саду - как Вы думаете, сколько там русских детей? А скольким русским детям этот сад отказал только потмоу, что смогли прийти беженцы - перед которыми мы виноваты и отказать им нельзя? Почему Я должна испытывать чувство вины к беженцам? Почему Я??? Вот когда все эти беженцы, родители детей и жертвы терроризма соберутся вместе и скажут: сделайте НАШ город богатым! Сделайте нам хорошую жизнь на НАШЕЙ РОДИНЕ - тогда я их буду уважать. А сейчас я пока только расплаичваюсь за то, что живу в Москве.
23 сен 2004, 16:36
"Эти люди пытаются устанавливать в МОЕЙ Москве СВОИ порядки. Я имею право на то, чтобы мне это не нравилось?" естественно, это никому бы не понравилось, и мне в том числе. Но нельзя ведь всех под одну гребенку! - и среди москвичей, и среди приезжих хватает алкоголиков, наркоманов и бомжей. И вообще я сейчас не эту категорию имела ввиду, так как с ними как раз все ясно - в Москве подобным персонам легче выжить вот они и толкаются у метро, рынков и вокзалов. Я лично говорила о нормальных людях - таких как Вы, таких как я, как большая часть нас на форуме. Или это тоже не нравится? "как Вы думаете, сколько высших образований у матерей и отцов бесланских детей? Кем они пойдут работать здесь, в Москве?" образование модет быть каким угодно - я опять таки против клише. А работать будут теми же, кем и у себя в городе.Если найдут работу. Произойдет естественный отбор - кто справится, тот останется. кто нет - вернется домой. Это уж действительно их проблемы. "Почему Я должна просить прощения у них, если наш Президент не просит прощения у жертв Норд-Оста?" про это я точно не говорила:)) "Почему Я должна испытывать чувство вины к беженцам? Почему Я???" да никто не говорит про чувство вины - ни Вы, ни я не виноваты. Я говорю лишь о том, что каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО жить там, где ему нравится, при условии, конечно, что он с этим справляется. "Вот когда все эти беженцы, родители детей и жертвы терроризма соберутся вместе и скажут: сделайте НАШ город богатым! Сделайте нам хорошую жизнь на НАШЕЙ РОДИНЕ - тогда я их буду уважать." а никто не говорит?? люди КРИЧАТ! только их никто не слышит и начинается борьба за выживание. В общем, я не собираюсь никого убеждать, но я лично считаю, что НЕЛЬЗЯ вешать на всех ярлыки, писать "мы москвичи=хорошие, достойные всех благ; они приезжие=грязные, немытые, не имеют право тут жить". Это бред....
24 сен 2004, 18:55
Вы, оказывается, не только в Детях блещете острым умом...
24 сен 2004, 19:05
нет, мой острый ум - широкого применения. а вот зачем Вы это написали здесь - для меня загадка... Видимо, по существу сказать нечего?
26 сен 2004, 13:53
Да как раз есть. А Ваш "острый ум" как раз и демонстрируется во всех областях жизни, так сказать.
23 сен 2004, 14:20
Очень сожалею, что всех понаехавших нельзя вытряхнуть из Москвы. Вместе с правительством и правительственными органами. Действительно, устроили кормушку. У нас на даче вокруг раньше были поля, а теперь повсюду дома "новых русских" (потому что рядом с Москвой). То что они не претендуют на квартиры, места в детсадах, школах, общ.транспорте - это Вы оооочень ошибаетесь. Претендуют, еще как претендуют. И имеют. В отличии от москвичей. А из шока не надо выводить всю жизнь. Они либо выдут, либо не выдут. Это не значит, что по их желанию не возврата домой им должны предоставить жилье рядом с музеями и аттракционами. У москвичей тоже шок. Им куда ехать?
23 сен 2004, 16:40
"У москвичей тоже шок. Им куда ехать?" куда захочется. Так же как и всем остальным. все просто - у каждого есть право перемещения. "То что они не претендуют на квартиры, места в детсадах, школах, общ.транспорте - это Вы оооочень ошибаетесь. Претендуют, еще как претендуют. И имеют. В отличии от москвичей." я не говорила, что они на это не претендуют - естественно, что да! я писала, что ни у кого у нас ничего не отнимут, чтобы им помочь. Ведь не выселят вас, чтобы поселить одну из этих семей???? "А из шока не надо выводить всю жизнь. Они либо выдут, либо не выдут. Это не значит, что по их желанию не возврата домой им должны предоставить жилье рядом с музеями и аттракционами." Это решаем не мы, но попади любой из нас в подобную ситуацию (не дай Бог), не думаю, что кто-нибудь отказался от того, чтобы ничего не напоминало о том кошмаре.
23 сен 2004, 17:00
Хех, как просто у Вас... "Куда захочется..." Может кто-нибудь в США хочет, но он не еврей, не программист и не микробиолог, а простой сантехник Ваня, никто его в эти самые США не пустит, а почему Россия должна принимать всех пачками?.. Не выселят, а просто семья кореных москвичей, стоящая десятилетиями на очереди, не получит квартиру...
23 сен 2004, 17:09
я не говорю о том. что людей ДОЛЖНЫ обеспечивать - это действительно перебор.И я писала выше, что если человек справляется сам с новыми обстоятельствами, с новыми условиями жизни - именно САМ - то почему нет? именно об этом я писала - вы просто не очень внимательно меня прочитали:)
23 сен 2004, 17:24
Но Вы говорите, что каждый человек имеет ПРАВО жить, где ему хочется, и вот под это право отдельные граждане пытаются выбить себе преимущества перед кореными жителями Москвы (раз уж только про Россию речь), а всякие "правозащитники" им вторят - Дайте реализовать человеку право жить, где ему ХОЧЕТСЯ, даже путем ущемления жизненного пространства и определенных благ остальных... А это в корне неверно, поэтому лучше говорить не о ПРАВЕ, а о ВОЗМОЖНОСТИ, реализация которой зависит исключительно от человека... Потому что ПРАВО, все же подразумевает его обеспечение, что предприимчивыми гражданами и "защитниками" этих прав толкуется слишком широко...
23 сен 2004, 17:32
"а всякие "правозащитники" им вторят - Дайте реализовать человеку право жить, где ему ХОЧЕТСЯ, даже путем ущемления жизненного пространства и определенных благ остальных..." то есть вы понимаете. что Я не из числа этих противозащитников:):):) уф.. одной проблемой меньше:) "поэтому лучше говорить не о ПРАВЕ, а о ВОЗМОЖНОСТИ, реализация которой зависит исключительно от человека... Потому что ПРАВО, все же подразумевает его обеспечение, что предприимчивыми гражданами и "защитниками" этих прав толкуется слишком широко... " тут вы немного меня искажаете - я говорила о ПРАВЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, во первых, и это действительно должно быть. Мы же не можем еще и резервации устроить:)и не надо мне ВОЗМОЖНОСТЬ перемещения, я хочу иметь право ехать туда, куда хочу:).... а вообще мы сейчас с Вами играем словами - право и возможность можно одинаково трактовать и в ту и в другую сторону.... вот если бы в законе можно было написать "ВОЗМОЖНОСТИ, реализация которой зависит исключительно от человека", тогда я была бы даже ЗА... но пока это не реально... а целом и общем, в этот раз я абсолютно согласна - если помогать то всем нуждающимся в помощи, если НЕ помогать, то тоже всем. Для этого нужна хорошая социальная реформа, которая видимо будет проведена еще очень не скоро:( а жаль.....
23 сен 2004, 14:36
Moulin написал(а): Вы были в глубинке, где на маленький городок один неработающий завод? Маленький пример из жизни. Езжу я в один городок не так далеко от Москвы, 250 км всего, где народ жалуется на жизнь, зарплаты 2500-3000 рублей считаются нормальными и т.п. Так вот меня там заинтересовал один вопрос? почему после 23-00 там нельзя купить ни хлеба, ни пива, т.к. все магизины закрыты. Спрашиваю: ведь ночью выгоднее торговать, тем более, если вы будете единственным магазином на весь городок - это ж бабки рекой. Так вот оказалось, что нет желающих ночью работать! Даже ЛКН, которые и держат эти палатки ночью работать не хотят. Ну и причем тут завод неработающий?
23 сен 2004, 15:11
да и еще, как будто в России один крупный город-Москва, ну и Питер, а все отальное быльем поросло, да?
23 сен 2004, 16:54
нет, вопрос был о Москве и проблема действительно больше московская, т.к. народ туда стремится. И как бы развиты не были другие города - им еще догонять Москву.... И это не эти города виноваты, а те,в правительстве, которые забыли, что Россия - это не только Москва, и надо вкладывать деньги в СТРАНУ, а не в один город. Тогда и москвичам будет легче, и питерцам, и нижегородцам и остальным:)
23 сен 2004, 16:51
я выразилась образно:) времени не было развивать тему.Так вот мы опять возвращаемся к проблеме обощений - всегда была и буду против них. Если вы знаете людей, которые не хотят работать, то должны знать и тех, которые хотят! последних в моем лично окружнии больше:) о них и речь была:)
Anonymous
24 сен 2004, 08:46
А жить где будут? Очень многие обычные москвичи еще живут в хрущебах и для них другое жилье бесперспективно, а им обеспечат жилплощадь? Вы не сравнивайте с олигархами или теми кто в Думе заседает или теми, кто успел нахапать. Те москвичи, которые попадают в теракты обычные люди. И зарплата у обычных москвичей не зашкальная. Недавно встретила на улице плачущую бабушку, которая попросила 50 копеек, на хлеб не хватает, дала 10 руб, хотя они у меня не лишние.
23 сен 2004, 01:00
Ничего не имею против кого бы то ни было, но вот факт: в детские сады дети беженцев имеют льготное право поступать. У нас в районе с садами плохо, так вот, в основном, потому, что половину детей составляют дети беженцев. Причем эти "наши" беженцы покупают квартиры на Ленинском проспекте (сказать, сколько они тут стОят?), ездят на машинах с водителями и т.д. А те, кто прожил тут с рождения - фигушки, мест нет, льготников больше чем мест:-(.
23 сен 2004, 01:03
вопрос - если человек заработал деньги, а мы не сумели, то почему он не должен покупать себе квартиру?? это же зависть просто....
23 сен 2004, 11:42
да не несите чушь у Вас все завидуют, все снобы, все провинциалы, одна Вы справедливая и хорошая, правда Вас ето и не касается, живете то Вы не в Москве.
AD
23 сен 2004, 12:16
еще 2 года назад я жила в Москве, и там живут мои друзья и близкие родственники... Так что, касается;) Насчет "чуши" - а вы попробуйте со мной поспорить, может сможете переубедить?;) только думаю, что убедительных аргументов у вас не найдется. Лень и зависть - это первоисточники подобных вашим высказываний. Сочувствую.
23 сен 2004, 12:14
Заработал?
23 сен 2004, 12:27
легко причем;) достаточно учиться в школе, 5 лет добросовестно в университете - параллельно при этом получая дополнительные образования, уча языки, зарабатывая на существования и спя по 3-4 часа в сутки. Потом надо , забыв про амбиции, повкалывать пару-тройку лет, опять-таки не забывая про параллельную учебу - и вот тогда есть 99% вероятность того, что вы хороший специалист и будете востребован.... И зарплаты хватит на квартиру, поверьте;)... Только вот многие, лежа на диване или просиживая штаны в непыльном месте, считают, что остальным деньги с потолка падают. Тут каждый делает свой выбор - либо я живу так , как хочу, но при этом не ною, что з/п не хватает; либо учусь, работаю, учусь, работаю и снова учусь, лишая себя многих радостей жизни лет эдак на 10-15, зато потом могу позволить себе и квартиру, и отдых, и все пр. Обе "философии" имеют право на существование и не осуждаются. Но и смешивать не надо - "особо не хочу напрягаться, но надо чтобы денег хватало, по крайней мере, не меньше, чем у соседа" - это уже те самые лень и зависть, о которых писала выше.
23 сен 2004, 12:50
да Вы правы , но Россия не Германия. в Москве много людей которые с 3 я университетсякими образованиями и 2 я ин. языками, прозябают в НИИ, за 5 тыщ. рублей.Таких много, конкуренция огромна, и деньги большие в основном зарабатываются не совсем легально.Юристов , зарабатывающих хорошие деньги в Москве можно по пальцам пересчитать. Економисты в крупных компаниях зарабатывают, но опять же почти не легально. P.S. катстати, сомневаюсь, что кто-то из бесланцев , кто останется в Москве, обладает хотя бы 5% Ваших знаний, но уверяю Вас и не сомневаюсь в етом, жить они будут хорошо, в квартирах в центре, и дети у них будут ходить в престижные школы.
23 сен 2004, 13:03
зарабатывают и легально, я сама работала и знаю. А те, кто прозябают - просто боятся рискнуть немного, что-то поменять. Я НЕ ВЕРЮ, что в Москве нельзя найти работу - сразу на 3 тыс. , конечно, сложно. Надо начинать с меньших позиций, отложив амбиции на потом. Пусть я уйду на те же 5 тыс. рублей , но туда, где есть ПЕРСПЕКТИВА, и возможность роста, не только карьерного , но и профессионального. Надо выстраивать стратегию в вопросах карьеры, расставлять приоритеты. Под лежачий камень... В общем, выход есть всегда, тем более, если голова на плечах есть. Университетское образование - не залог успеха. Надо еще анализировать, уметь адаптироваться и т.д. и т.п.. "Я закончил институт, дайте мне хорошую з/п" - это бред. Ведь сами знаете, сколько людей учится в ВУЗах ради самого диплома, от сессии до сессии. Мы сами делаем свою судьбу, никто не принесет на блюдечке ключ от квартиры, где деньги лежат;), надо бороться - тогда не останется просто времени. чтобы смотреть, сколько денег у соседа:)
23 сен 2004, 16:01
Вы думаете, "они" учились и вкалывали? Вопрос: за чей счет они "вкалывали"..
23 сен 2004, 16:52
что подразумевается под "они"?
23 сен 2004, 16:59
Непонятные "гости" из стран СНГ:) Вы знаете, кто хлеб печет сейчас и как?
23 сен 2004, 17:10
а я не говорила о странах СНГ, я говорила ТОЛЬКО о России и ее гражданах... или Вы думаете, что Беслан тоже к СНГ относится?:):):)
23 сен 2004, 17:14
Так и русские рабы были и есть в Ингушетии и в Чечне, тоже, типа Россия...
23 сен 2004, 17:25
это вообще отдельный вопрос - там шла война...
23 сен 2004, 17:29
Ага, и в 80-ые там война шла, и в 96-99 там война шла... оправдывайте "благородных борцов за независимость"...
23 сен 2004, 17:35
их я никогда не оправдывала и оправдывать не буду, я как раз сторонник противоположной стороны в этом вопросе, и если выскажусь, то меня лишат доступа на форум:):):):)... именно потому, что коснулось все это лично! я просто сказала, что это ОТДЕЛЬНАЯ тема, а я не смогу сейчас по этому вопросу общаться, т.к. перестаю себя контролировать:):):)
23 сен 2004, 17:35
Кто лишит?
23 сен 2004, 17:40
цензура:))) высказываться я буду резко и категорично:)))))
23 сен 2004, 17:44
Высказывайтесь:)
23 сен 2004, 17:47
на провокации не поддаюсь:) я тебя в топике про Рамстор поправила, ничего?:)
23 сен 2004, 18:42
Провокация? смешно:) Вы высказываете свою точку, я своё отношение, и ничего, тем более личного:) Рамстор, не помню.
23 сен 2004, 18:46
я просто не хочу поднимать эту тему - у меня нет желания и времени отбиваться потом от "миротворцев". Точка:)
Anonymous
24 сен 2004, 08:50
беженцы именно так и делают, раз едут сюда с такими заработанными денюжками. а может у них все-таки другой источник денег? ведь существуют другие способы добычи денег, вы считаете, что у них у всех чистые деньги в таком количестве?
AD
AD
23 сен 2004, 01:22
Наташ, автор говорила о бесланцах, так что не надо обобщений...Вам плохо, оттого, что беженцы лишают Вас "законных" прав? Это отдельная тема. А бесланцев не надо сюда приплетать. Эти люди столько пережили - а мы им тут еще кости перемываем, будут ли они покушаться на московскую жилплощадь или нет, ущемят ли права москвичей...Не надо, пожалуйста. У меня аж руки от злости дрожать начинают, когда я читаю высказывания Регги и так поругаться хочется! П.С. Ни в коем случае не имею ввиду всех москвичей, да и не уверена, что девушка, начавшая эту тему - москвичка, но на фразу "а почему не в Сибирь", хочется ответить - в Сибири-то им, пожалуй, получше было бы - я родилась в Омске, могу с уверенностью сказать - люди там подушевнее вас будут! А от вашего (Регги) жлобства тошнит... Прошу прощения у москвичек-москвичей не разделяющих мнение автора. (с транслита)
23 сен 2004, 01:36
А разве мало людей в той же самой Москве, которые пережили не меньше, но им никто и никогда не даст никаких льгот. Проблема беженсва везде одинакова, в любой стране. Беженцы имеют гораздо больше, чем остальные. Ведь в штатах по сути дела тоже самое. (с транслита)
23 сен 2004, 01:42
Вопрос риторический. Из серии "а разве мало детей гибнет от голода в Африке - почему бы им не помочь"... Про беженцев в Штатах - не скажите. Просто там система социального страхования развита немного лучше, чем в России. (с транслита)
23 сен 2004, 02:02
Не скажите, что? Почему бабушка - беженка из бывшего союза имеет пенсию, почти что бесплатную квартиру, бесплатную медицину. А бабушка, всю жизнь проработавшая в штатах ни черта этого не имеет. Риторический, да не совсем. Я отвечала на ваше "Эти люди столько пережили". Да пережили и людей жаль. Но тысячи других пережили не меньше. Что с ними делать будем? (с транслита)
23 сен 2004, 02:21
"Не скажите", что беженцы из категории людей, доход которых ниже прожиточного минимума имеют больше льгот, чем американцы из той же категории. Про бабушек-американок, умирающих с голододу и не имеющих возможности купить самые необходимые лекарства ничего сказать не могу - с таковыми не знакома, зато пересекалась с парочкой афро-американских семеек сидящих на бэлфере и в ус не дующих - при том, что английский для них - родной язык и при приеме на работу делаются скидки на их предков, горбатившихся на белых поработителей. Вообще, уже офф конкретный получается. "Но тысячи других пережили не меньше. Что с ними делать будем?" Честно? не знаю. И за них больно...Но ведь разговор здесь не о них, правда? (с транслита)
23 сен 2004, 11:48
да я ж написала , что мне насрать (в Вашем стиле), да пусть хоть вся Чечня , на хуй, разбомбленая, в Москву переселится и Осетия и Ингушетия. Вот как компенасацию все получат так и в Москву. И все они в такой же степени бедные и несчастные, как и дети бесланские. У 3/4 населения Чечни нет домов, по 3 года маленькие дети жили в палаточных лагерях, а Вам ,с трясущимися руками не жалко маленьких детей чеченцев, а?Не жалко детей погибших при взрыве метро? Не жалко тех , кто погиб под завалами домов на Гурьянова, не жалко детишек погибших при штурме "Норд Оста"? .Или те были русские, они потерпят? Не надо играть в псевдоблагородство.
23 сен 2004, 21:33
Я так полагаю (судя по упоминанию трясущихся рук), это Вы мне отвечаете? Наезда, простите, не поняла, особенно, про "насрать в моем стиле"... Я не играю в псевдоблагородство. Мне, как это ни странно, жалко всех. Только от этого никому не легче. Мне горько и больно оттого, что как бы ни развивались события, в любом случае будут страдать невиновные. Особенно страшно, что страдают дети. В спор с Вами же я ввязалась потому, что мне кажется, это жестоко - обсуждать "останутся в Москве или нет". Вы, видимо, более глобально мыслите, я Вам о жителях Беслана, Вы - переселении всех народов Кавказа. (с транслита)
26 сен 2004, 14:01
Вот, я Вас вспомнила! :) Вы, наверное, та, кто живя в Болгарии, орал, что все болгары - козлы и русских ни во что не ставят и относятся к Вас как к быдлу! :) Девушка, а на Луне Вам лунатики жить мешали бы? ;)
23 сен 2004, 11:59
Да, автор о бесланцах, а писала в ответ уже на другое сообщение. Я вообще про бесланцев ничего не говорила,а просто рассказывала, как обстоят дела у нас в районе. И это было не преувеличением.
23 сен 2004, 12:13
Ага, а вся Москва уедет в горы
23 сен 2004, 13:04
Я уже об этом подумываю :-)
23 сен 2004, 13:05
:-D:-D а чем плохо? там воздух свежий, небо синее, звезды огромные, реки чистые... красота!!!!
23 сен 2004, 13:07
а что, чистый воздух все екологично чистое, опять же -молочко козье, детишек поить;-)
23 сен 2004, 14:38
Только работы по моей специальности нету. Если только в чабана переквалифицироваться :-) или научиться коз доить :-)
23 сен 2004, 16:14
Или на "них" работать, бесплатно.
23 сен 2004, 16:32
"Они" пусть сосут всем аулом, извините за выражение
23 сен 2004, 16:36
Вот и я про тоже:)) Тока чиво то они из своих щелей лезут и лезут.
23 сен 2004, 16:41
естественный процесс.
23 сен 2004, 14:04
Согласна с Mooike : "Могут и выделить. Чтобы продемонстрировать всем гуманность, а заодно под шумок и себе хапануть. Плюс ещё и подтасовки наверняка появятся. Представляю, какая драчка будет." Я коренная москвичка, и мама с папой у меня коренные и бабушки с дедушками... Проработала почти всю свою трудовую деятельность при исполнительной власти в Москве. Насмотрелась. Называйте меня как хотите. Я с Reggi согласна. У меня на глазах в Москву пробирались кланами и армяне (их много сначало появилось в Строгино) и чеченцы (серебряный Бор - Беговая всю улицу почти скупили) и расползлись все прочие по всей Москве. А у нас после войны бабушкину квартиру забрали. То есть не забрали , а честно поделили ее 4-х комнатную квартиру между всеми проживающими (а проживало там тогда по милости моей бабушки : она и ее прислуга с мужем и 2 детьми). Об"явили, что идет перепись по Москве. А потом оказалось, что согласно етой переписи все получили прописку и законные метры. Кто ж знал? Я, проработав в исполкоме за квартиру, так ее и не получила. Последние годы жизни в Москве: 2-х комнатная хрущевка, в которой фактически проживали моя мама, я с мужем и 2-мя детьми, моя бабушка. Хотя мама могла пожить и на даче. А бабушка была прописана с ее младшим сыном, но хотела жить только с нами. Москвичи годами стоят в очередях на жилье. Даже на льготных очередях (коренные москвичи жили в цокольных этажах, в квартирах , не соответствующих санитарным нормам, когда у людей было менее 3 кв.м. на человека) ждали не менее 3 лет. Конечно не люди виноваты, которые приехали в столицу на заработки, а система. Но у всех есть сердце и глаза. Смотреть на других, как они приезжают и живут, получают квартиры (не покупают), а тут сидишь и ничего сделать не можешь. Скажите, что мир поддается более сильным. Но так не любить же их за их силу и взятки?! Почему всех русских, ущемленных сейчас по бывшим сов.республикам не собрать и не переселить в Россию? И всех желательно в Москву!!!!
23 сен 2004, 17:11
Эх испортил москвичей квартирный вопрос. Плавно перешли от полуистеричных причитаний о несчастных погибших в Беслане к более естественному состоянию "а чего они повылазили". Фу! Мракобесие.
AD
AD
23 сен 2004, 17:29
хм, ето Вы о чем? Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой: МРАКОБЕС , -а, м. Реакционер, враг прогресса, культуры, науки. МРАКОБЕСИЕ , -я, ср. Взгляды и поведение мракобеса. || прил. мракобесный, -ая, -ое.
23 сен 2004, 18:02
Я за свободу передвижения, как минимум в рамках страны, чье гражданство человек имеет. Призывать к ограничению этой свободы, с моей точки, зрения реакционно.
23 сен 2004, 18:04
а мракобесие причем здесь?
Anonymous
24 сен 2004, 08:53
многие обычные москвичи еще до сих пор живут в коммуналках, и это правда. не сравнивайте с приезжими олигархами и т.п.
23 сен 2004, 20:08
Передвигаться никто не запрещает. Разговор шел о: "родители , которые приехали с детьми на лечение в Москву, говорят, что в Беслан не вернуться , а останутся в Москве." Сами так решили получается. Мы стали обсуждать на каких основаниях.
23 сен 2004, 20:13
так "передвигаться" - это же не только на автобусах ездить:):):) а и право перехать в другой город в своей стране:))))
23 сен 2004, 20:20
Если человек сам приехал в другой город, купул там квартиру, устроился на работу - это одно. Но если человек приехал и получил квартиру за счет того, что кто-то стоящий десятилетиями в очереди ее не получил - это абсолютно другое. Не правда ли? (с транслита)
23 сен 2004, 21:16
это правильно, но пока ведь про квартиры это только догадки или уже решенный вопрос?
23 сен 2004, 21:23
А Вы думаете, что жители Беслана в легкую могут себе квартиры в Москве купить?.. Школа была не простая, там дети местной элиты учились, но элиты такой, местечковой, денег может и хватит на квартиру, но моментально вопросы возникнут, вообще паскудно было бы на смерти своих детей капитал легализовывать...
24 сен 2004, 11:51
Тьфу. Вы бы, Регги, сходили бы в больницу хоть одну. Посмотрели бы на этих женщин. Увидели бы эту смесь благодарности за помощь и стыда в глазах. Честное слово, тошнит от этого топика. Не нравится жить в такой Москве - уезжайте, вас никто не держит. Меня вот больше волнуют те люди, которые приезжают сюда преступные деньги зарабатывать, как и в любой крупный мегаполис.
24 сен 2004, 12:26
Регги не в Москве и живет.
24 сен 2004, 12:32
Да? Я не вчитывалась, честно говоря. Тошно стало.
24 сен 2004, 15:37
Рановато Вам тошно стало. Вы бы почитали сообщения, а потом решили тошно вам или не тошно. Экая у Вас нежная натура! Квартирный вопрос Вас никогда не беспокоил? Наверное всех приезжих любите? Квартиру может прибыльно им здаете?
24 сен 2004, 16:34
Я сама живу в съемной квартире, хоть и являюсь москвичкой в пятом поколении. А приезжий - не диагноз. У меня, например, муж из Питера, и что? И большинство ближайших друзей - провинциалы, сумевшие добиться в этом городе того, что нам, высоколобым интеллигентам с бабушкиными квартирами и родовой принадлежность, и не снилось. То, что в мегаполис стремятся все, кто за рублем, кто за чем - ни для кого ни секрет. То, что органы регистрации у нас насквозь коррумпированы - тоже не секрет. Но что касается семей из Беслана - не дай Бог никому из нас пережить то, что они. Я видела этих женщин, потерявших своих мужей, детей и прочих родственников, говорила с ними и привозила им то, что им неоткуда взять в чужом для них городе. И я не могу их судить за желание осесть где угодно еще, только не в Беслане. Если у них хватит денег и сил на то, чтобы осесть в Москве - и слава Богу. Лично я не пострадаю.
24 сен 2004, 18:58
Так таких женщин, потерявших потерявших своих мужей, детей и прочих родственников десятки тысяч, при чем коренных москвичек среди них тоже достаточно. Им вы помогаете? Люди вольны оседать где угодно, здесь я с вами абсолютно согласна, но не за счет других. Если они осядут за свой собственный счет да ради бога, но если они осядут за счет других, которые что-то из-за этого не получат... Вы может и не пострадаете, зато пострадают другие. (с транслита)
24 сен 2004, 21:55
Вот в том то и дело. Вы знаете проблемы русских в бывших соц.республиках? Вы знаете, что русских вырезают десятками тысяч? Вы знаете, что многие не могут получить мед образование и школы на родном языке? Вы знаете, как с ними обращаются и будут обращаться? Дискриминация, унижение, ущемление всех возможных прав и пр. Но те люди не могут докричаться до правды, до СМИ. Не могут получить нормальную жизнь. Вы хотите замечать только то, что видите с экранов телевизора? Откройте глаза.
30 сен 2004, 19:09
Разрешите полюбопытствовать, где-где вырезают русских десятками тысяч? "многие не могут получить мед образование и школы на родном языке"-ужжжас какой!!! Это во Франции так? Кошмар! Геноцид какой-то. Уезжайте оттуда!
01 окт 2004, 02:02
Такое было в Чечне в начале 90-ых. :( Правда, Чечня, это Россия, а не бывшая союзная республика. Хотя они там думали иначе... Я не знаю, происходит ли что-либо подобное сейчас и где.
24 сен 2004, 16:49
да вообще не надо ничего об'снять, етот топик все равно никто не читает, вбегают нервные особы которых либо "тошнит" либо "руки у них трясуться" прочитают первый пост, и с матом и плевками, типа"суки вы все и как вам не стыдно, все чеченцы и еже с ними хорошие, а вы сволочи, что вам Москвы стало жалко".Переливать из пустого в порожнего и "оправдываться" не хочу. пусть хоть напрягуться прочитать весь топик.
24 сен 2004, 16:55
Вы бы лучше напряглись и сделали что-нибудь для этих людей. Вам сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7329785 и сюда: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7142914
AD
24 сен 2004, 17:49
я лучше знаю что для меня лучше.Не учите других жить. С'ездили в больницу-хорошо, помогли кому-то еще лучше. Теперь кричите о своих благородных поступках на каждом углу- ето для чего, чтобы все хлопали в ладоши и говорили, какая хорошая Лиза Симпсон?Или Вам для собственного самоутверждения надо?Или считаете, что ето дает Вам право, кидаться на др. людей с оскорблениями и указывать им как им надо жить?
24 сен 2004, 23:49
Да Вы, мадам, оказывается, просто с головой не дружите... (с транслита)
27 сен 2004, 14:13
Нет, я не самоутверждаюсь. Я распространяю информацию. И сделали мы пока очень мало - вот вчера загрузили по самое не хочу игровую комнату в одном из отделений РКДБ, а их там 33. И достались все эти книжки, игрушки и игры не только бесланским детям, но и другим детишкам со всей страны, которые там лежат месяцами и вынуждены играть в то старье, которое сиротливо лежит на полках игровых комнат. Но этого мало. Потому я и вывешиваю информацию где могу, даже здесь, на этом странном форуме, куда я, надо сказать, давно уже не хожу. Может быть, у кого-то есть время не только пиздеть в форуме, но и сделать что-то реальное, что в его силах - хоть по сто рублей на вывешенные мною счета перечислить... А оскорблений и тона вашего хамского я не боюсь, с меня не убудет.
27 сен 2004, 14:27
а вы не судите по себе других. Если вы что-то делаете для самоутверждения и чтобы вам похлопали, не думайте что все так. Окружающие люди могут оказаться лучше вас и даже лучше того, что ваше больное воображение может себе представить. Смиритесь с этим и больше не выступайте-а то ж фигня получается.
24 сен 2004, 22:08
А я думаю, что если после этого ужаса в Беслане, зарубежом появится многочисленная и сильная осетинская диаспора, то будет только лучше. Пусть люди уезжают туда, где им дают нормально жить. Так произошло с армянами после геноцида в начале 20-го века. Сейчас, например, в Лос Анжелесе армян в университетах учится больше, чем в Армении. Здесь огромное количество армянских магазинов, школ, церквей и т.д. Чем это плохо? Это дает возможность народу выжить. Разве это хуже, чем тотальная этническая война на Кавказе? Я кстати до сих пор не могу понять, почему в России "не любят" выходцев с Кавказа? У меня в Штатах появились друзья из Армении и Грузии. Мне было очень стыдно, когда они с детства знающие русский скрывали это и говорили сначала со мной по-английски, только из-за национализма, который в России так распространнен.
24 сен 2004, 23:11
У меня тож друзья есть такие, и между прочим поумнее некоторых "наших", а так просто все не доверяют людям другой расы, национальности, а это уже росизм...:(
25 сен 2004, 00:25
Потому что в СССР все делили кто лучше, кто хуже, кто выше, кто ниже, кто поработил, кто подчинился, кто духовнее, кто богаче, какая республика больше дает в общую кормушку, какая берет из нее и т.д. А за кордоном все встали на одну ступеньку - бывшие "русские". Делить уже нечего. Только я лично много раз встречала, что и за границей у различных народностей продолжаются распри. Сложно все это. Только видимо всех вместе все же об"единить и сделать истинными друзьями никогда не удастся.
25 сен 2004, 01:24
Не знаю, у нас в институте очень много кавказцев было.. и все чудесно между собой общались... армяне, грузины, азербайджанцы, чечены, адыги.. И это при том, что это были дети весьма влиятельных людей.. И никто не скрывал своего происхождения, да и как тут скроешь то, когда по внешности, речи и фамилии все ясно?:) Мне кажется, что ты преувеличиваешь.. А относятся хуже сейчас потому что боятся.. тяжело после всех терактов:( Страшно.
на работе
25 сен 2004, 12:23
Очень страшно потерять своего ребенка!!!!!!!!! НО: Я коренная москвичка, уж-тоже.Мы живем втроем в 12м комнате.Нам не светит никакая квартира, тем более бесплатная. А на платную мы не можем заработать, ну профи у нас такие. Знаете ли шли по призванию. ДА мне обидно, почему приезжают из-за..... и получают льготы, квартиры(пусть и очень плохие),а между прочим их женщины практически не работают, или так, что бы быть вместе с детьми. В то время как у меня нет такой возможности. Конечно же обидно и я понимаю и поддерживаю МОСКАЛЕЙ. Я не держусь за Москву , как зачастую думают о москвичах, но нас нигде больше не ждут, у нас все родные, близкие и друзья именно здесь. По утрам многочасовые пробки на дорогах- это ли не говорит о перенаселении?????
Решившая высказаться
25 сен 2004, 12:40
пробки - перенаселение...забавно... а может стоит научиться наконец адекватно управлять транспортом...а то все только подрезают обгоняют нарушают...еще москва богатая, можно и дорогами заняться, а то 4 полосы плавно переходящие в 2 явно приводит к пробкам...(например, Дмитровка) А в остальном, почти согласна...Льготы конечно нужны, но на ОБЩИХ основаниях
на работе
25 сен 2004, 12:49
Нельзя же весь город превратить в сплошные дороги. Количество машин,а значит и людей стало просто невозможным.
Anonymous
26 сен 2004, 04:57
Епрст! Люди, Вам не стыдно??????????????? Москвы мало стало??????????????? 1. Люди имеют право переезжать Куда им вздумается! ( в пределах России без визы). 2.Вам не стыдно??? Люди ТАКОЕ пережили , да НЕ ДАЙ БОГ кому бы то ни было такое увидеть, не о, что пережить!!! В разделении квартир вините продающихся чиновников ,а не жертв трагедии Беслана!! И не стыдно Вам, Лужкова протряситеЛЮДИ!!! Ужасной трагедии!!!!!
26 сен 2004, 16:57
Скажу как русская среднеазиатка из бывшеи соц. республики. Приехала в Москву в 1991. Училась в институте и жила с бабукой до 1993. Меня в Москве никто не прописывал хотя как будто бы имела право как бабушкина внучка. Кое-как получила российское гражданство, обратите внимание, не прописку. В1993 уехала в Финляндию и регистрацию в Хельсинки получила за 5 минут, в Москве не могла дождаться за 3 года, в 97 у меня была уже постоянка, а сеичас и финский пасспорт. От русского пасспорта не отказалась только потому что в Россию ездить удобнее у меня там дела незаконченные а не потому что Россия-моя страна. Какие у меня должны быть сантименты к России и к Москве в частности когда в трудную минуту Россия меня и мою семью не приняла да и просто кинула. Моя семья устроилась в Москве с диким трудом но России она не нужна. Но зато чуть ли не каждый день слышали "понаехали тут" или из начальственных кабинетов предложение ехать в деревню или обратно. Так что дорогие москвичи не дай Бог вам оказаться в шкуре беженца. PS:Только не надо мне говорить чтоб не путала Россию с ее чиновниками и правительством и приводить высказывание Дж.Ф.Кеннеди "Не спрашиваи что родина для тебя может сделать спроси себя что ты можешь сделать для родины". и пр. Уже слышала. Эта родина случись что так же кинет мою семью как и раньше и дочку мою ростить тоже не будет. (с транслита)
26 сен 2004, 17:37
поддерживаю.....
27 сен 2004, 11:24
Значится, так. Марина Cloud09, мозговой центр кампании помощи бесланским детям в Москве (ссылки на ЖЖ и форум КХВ я давала тысячу раз), сказала мне, что разговаривала с той самой женщиной, которая заявила, что хочет остаться, там же, в РКДБ. Это русская семья, у них есть тут какая-то родня. Она сказала, что они собрали все деньги, которые были у семьи, и будут снимать здесь квартиру. Потому что им не хочется возвращаться в этот ад, и они сочли для себя возможным переехать. Ни о каком предоставлении квартир мэрлужковым речи не идет. Предлагаю всем клушам, боящимся за чистоту московской области, успокоиться.
27 сен 2004, 11:39
Так давно все обговорили. Точка зрения лжеблагодеятельнец пОнятА. Глупо делать сравнение "У них такое горе" - "А вам жалко квартир". Раньше так в 1 классе учили: нельзя складывать яблоки и груши, в результате получаются "яблокогруши". Если не понятно, то обсуждение далее не имеет смысла. Абадонна пытался вам об"яснить. Не доходит. А насчет "клуш" - просто здорово! Веский аргумент! "Зри в корень" - К.Прутьков.
Anonymous
27 сен 2004, 12:27
Пострадавшие оказались благороднее, чем их псевдозащитники, которые больше самолюбованием занимались на фоне "зажравшихся москвичей", да ещё и "благодарные глаза матерей" приплели. Стыдобища!
27 сен 2004, 13:08
хотят -пусть остаются, это их право. А злобнопомешанным "москвичам" не мешало бы: 1. не соваться не в свои дела, 2. перечитать свои же сочувствующие реплики 3-х недельной давности (лицемерие получается,-нехорошо :( 3. представить себя на месте девочки 12 лет, из которой при последней операции достали 4 осколка и еще 3 оставили, у которой половина одноклассников погибла, которая возвращается после ЭТОГО в родной город, висящий на волоске от гражданской войны с ингушами. Если я смогу помочь этой семье с обустройством в москве-области, обязательно это сделаю.
27 сен 2004, 13:10
Это вы не про Алю из РКДБ (насчет осколков)? Я ее вчера видела, она по территории гуляла :-) через неделю-то после операции.
27 сен 2004, 13:29
про Алю :) Она, вообще, молодцом держится, и на следующий день после операции ходила с нами по коридору :)))
AD
AD
27 сен 2004, 13:39
Ага :-) Марина говорит, она к ней как-то зашла, когда ей перевязку делали, так чуть в обморок не упала, на что уж она спокойный человек - такая у нее там ранища :-( А ничего, ходит, улыбается, только мама ее как-то плоха психологически. И "мои" мальчишки из 8-го корпуса молодцом, Заур и Казбек, тоже после операций, но бодренькие такие.
27 сен 2004, 13:51
:))я Казбека, кажется, знаю, он с Эммой, да? А мама Али, действительно, "не очень"- столько переживаний + нынешние проблемы...
27 сен 2004, 13:57
Да, с Эммой. Она (кстати для клуш) сказала, что даже ни в какой реабилитационный центр и ни в какую Италию с ним не поедет. Хочет его маме целым показать - единственного оставшегося в живых ребенка из трех (Сослана - старшего - так и не нашли). Маме сняли швы, но она пока в больнице, и вроде как ее тоже в Москву собираются переводить долечиваться.
27 сен 2004, 14:15
:((А Казбек про братьев знает? Они с Эммой держатся так мужественно, ни за что не скажешь :(. Про "клуш"- все "беслановцы", с кем я разговаривала, говорили одно и тоже "мы думали, что все москвичи -злые и жадные, а теперь поняли - что нет". Прочитав этот топ, думаю, ведь в чем то они правы :))
27 сен 2004, 14:23
насчет сестры младшей (ей 6 лет было, ее в первый класс повели) он уже, видимо, знает, хотя в мой первый визит Эмма говорила, что не говорит ему пока. Ее нашли и опознали, а вот старшего так и не нашли ни среди мертвых, ни среди живых. Я вчера не рискнула при нем расспрашивать, так, спросила одними губами, Эмма в ответ головой покачала - не нашли. Молодцы они. А насчет москвичей - видимо, здесь, на этом форуме, просто народу больше, вот и получается такой разброс мнений, точек зрения и стилей изложения. На КХВ вот уже месяц держатся на плаву топики, где идет обсуждение реальной помощи - и про ростовскую больницу, и про ЦИТО, и про РКДБ. Здесь же один, простите, пиздеж, вот только вы и еще несколько человек и включились в эту кампанию.
27 сен 2004, 19:15
Мnе муж вчера сказал что канадцы организовывают приглашение для группы бесланских детей с родителями на Рождество.Люди из Беслана будут жить в семьях.Новый Год хоть встретят по-человечески. (с транслита)
27 сен 2004, 20:41
"Незлобива. Высокая самооценка соответствует действительности." "Здесь же один, простите, пиздеж," - в который раз повторяете ненормативную лексику. И продолжаете пи..... Считайте, что высокую оценку вы получили за это. Займитесь делом, которое у вас хорошо получается. Если не умеете читать и понимать собеседников, то лучше не надо ......
28 сен 2004, 04:19
Вы видимо всё делом никак не зймётесь.Пиз..ть не мешки ворочать.Ну попе..ите. (с транслита)
28 сен 2004, 12:05
Да, я себя люблю. И люблю называть вещи своими именами. Так удобнее, даже если собеседнику не нравится. "Правду говорить легко и приятно" (с)
28 сен 2004, 14:28
Вам лечиться надо. Вместе с больной автором топика, которой в Болгарии болгары мешают жить. А теперь еще и дети из Беслана, которые в Москве могут остаться.
28 сен 2004, 14:52
Посмотрите в зеркало. Я не буду направлять Вас на лечение. Не мое дело. Ваш характер, Ваше мировоззрение - Ваша проблема.
28 сен 2004, 15:35
Как Вам не стыдно?! Девочки реально помогают людям, а Вы мало того, что не стесняетесь и бравируете своей завистью к получению мифических абстрактных квартир, так ещё и огрызаетесь без конца. Сказать, что Лиза Симпсон п**дит, это же вообще :-o. Человек с начала сентября не перестает заниматься бесланскими детьми, навещает их, передает деньги и всё остальное, а у Вас ещё рот открылся так сказать. Вот уж точно, ссы в глаза - божья роса. В диалог вступать не хочу, надеюсь лишь на то, что Вам хоть капельку станет стыдно.
28 сен 2004, 17:49
Бесполезно. Если дама "Лиза Симпсон" и делает что-то хорошее, то ее активность теряет благородство в ее же словах. Мат - это ее привелегия. Я желала бы, что бы тема была рассмотрена с разных сторон. Здесь многие видят однобоко. Как на демонстрации. Идут, орут свое. Людей вокруг не замечают. Адью. P.s. - не стыдно. Жалко, что люди под "шумок" страну и российские приоритеты меняют на агитацию.
28 сен 2004, 23:12
1 - Не нравится мат, жаждете красоты русского языка? Для начала научитесь писать правильно. ПривИлегия. 2 - Людей не замечают? Каких? Счастье, что она-то замечает реальных людей и помогает им. О каких людях Вы говорите? 3 - Какая агитация? Вы, видимо, не представляете себе, что можно искренне сочувствовать кому-то, кроме себя и своих родственников и считаете великодушных и милосердных людей выскочками и показушниками. Ну что же? Вас поздно менять...
29 сен 2004, 11:09
Чушь пишете. Научитесь думать.
29 сен 2004, 12:33
А о чем думать ? Научите меня :)ужжасно хочется понять, как идет мысленный процесс у людей вроде вас.
30 сен 2004, 21:03
mitas, я ж тебе уже 2 года назад писала , что тупая ты.Как родила так вообще ссучилась, заебала ты. Другой базар ты не понимаешь. как не пытайся с тобой разговаривать, ты все равно своим птичим умишком не поймешь. Потому что дура набитая. Ну мож сейчас дотумкаешь. Роди иди лучше 2го, отдохнут все от тебя.
27 сен 2004, 13:31
это ее 2-ая операция, 3 осколка достали из спины и 1 из стопы, еще 3 осталось в спине, говорят, не трогать не будут.
27 сен 2004, 17:15
(-)
28 сен 2004, 16:12
Ну и дряни же вы мерзкие, автор и иже с ним.
AD
AD
29 сен 2004, 19:49
Да какая разница вам где они будут???? Где им хорошо - пусть там и живут.
29 сен 2004, 20:20
Почитать вас, некоторых, так будто в дерьмо влезешь. Действительно, даме, живущей в Софии, помешали дети из Беслана. Кусок у нее отъели. Может, она на место тех матерей хочет? Ну и люди! Видела таких воочию. Пришлось в свое время хватать дитя за шкирку, мать больную впихивать в самолет и драпать из союзной некогда республики, ныне исламской... Не поехала в Москву (извините, лично мое мнение, но не нравится мне Москва), уехала в глубинку, пахала, как папа Карло, жили в сарае, а нашлись вот такие Reggi и иже с ними, приходили в гости, садились на стул и "пели": "Ой, чурки вы, чурки, понаехало вас, объедать нас. Самим работы нет." Причем, работы там хватало, а вот они не работали. От расстройства, наверное, что мне работа нашлась. И я русская,с российским гражданством, была "чуркой", отнявшей кусок хлеба. Это при том, что никаких льгот и привилегий не просила. Своим горбом добывала. Тогда и пришлось драпать дальше. Мерзко. Не завидуйте этим детям и матерям. Не дай Бог вам то пережить, что они. Да не отнимут они ваш кусок!
30 сен 2004, 19:04
Статья http://www.nelegal.ru/articles/ng003.htmll
30 сен 2004, 19:25
Какой же бред... Как ужи на сковородке вертятся "либерасты"... А, ну НГ, кто сомневался, хех...
30 сен 2004, 19:33
Почему бред? Хороший чеченец-мертвый чеченец? Абадонна, надо открыть глаза и признать, что в России поднял голову фашизм. Это факт.
30 сен 2004, 20:01
Хороший террорист - мертвый террорист, не привязывай к национальности... Нет, не факт, далеко не факт, за пять лет, что прошло с момента написания этой статьи, загнали в угол РНЕ, взяли на учет все более-менее крупные группировки скинхедов, никаких "фашистских" демонстраций (в отличие от известных стран) нет... Расстреливать по внешнему виду предлагаешь?.. А как же "права человека"?.. Или они только на террористов распространяются?.. Помнишь историю про дочку таджиков, убитую в Питере?.. Сколько криков было о "фашизме" русском... А чем закончилось, знаешь?..
01 окт 2004, 02:15
Я не знаю, чем? Саму историю помню, а вот чем все это закончилось не знаю.
01 окт 2004, 02:36
Один торговец героином (таджик) заказал другого (конкурента) малолеткам тупорылым, те и лоб расшибли... Вот и всё... А воплей о фашизме сколько было!.. Девочку жалко, да, она ни при чем, но и клеветать не надо...
04 окт 2004, 05:51
Москвичи, те которые так бояться, что у дети Бесланские в МОскве жить останутся, вы в каком районе живете? Наверняка не в самом плохом. А почему там квартиру покупали/снимали? Хорошие районы - они не резиновые, езжайте в Мытищи, или куда похуже и живите там! Или только у вас должна быть свобода выбора? Или дайте Чечне независимость, и тогда к вам никто переселиться не сможет, или принимайте гостей-россиян.
05 окт 2004, 23:25
Если такая умная поставь себе в горничные шахидку, а может ты хочешь продать свой дом, переехать в капотню, и деньги раздать бедным людям, которым лчень страшно? я уверен, что ты ни хрена не сделала для детей, а еще смеешь открывать свой рот?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325