Меню

Мораторий на смертную казнь

AD
Вообще-то я - пацифист
23 сен 2004, 01:22
Сегодня в Думе много всяких решений понапринимали уже... А вот мораторий на смертную казнь решили не прерывать. Выходит, мы всяких террористов и пособников задерживать будем и потом их кормить всю оставшуюся жизнь? Пока они на нарах каяться будут и мемуары писать... Я - против.
11
23 сен 2004, 03:46
Я - за. Тут есть сложность - когда применялась смертная казнь, гибло много невинных людей (возьмите даже случай с Чикатило, пока его не нашли, по его преступлуниям были казнены ни в чем не повинные люди). Вот если бы казнили ТОЛЬКО виновных, однозначно я была бы за. Но это фантастика...
12
23 сен 2004, 09:22
Подпишусь!
23 сен 2004, 09:54
Хе-хе, и в тюрьмах невиновные сидят, давайте тюрьмы закроем и вообще сажать перестанем... Хотя я против смертной казни, слишком легко... пожизненное, без права освобождения, в спецзонах, в одиночках, без ТВ/радио/музыки, без газет/журналов, книги только религиозного содержания... Желательно еще полностью автономные камеры, без возможности встреч с другими людьми...
23 сен 2004, 14:09
Террористов сажать на цепь, как собак, кормить только свиными бульонами. Пожизненно.
23 сен 2004, 17:32
Я предлагаю теже наказания внести за экономические преступления может тогда заживем лучше?
23 сен 2004, 20:04
Это все только в мечтах... :) :)
24 сен 2004, 09:33
Вы действительно мечтаете об этом? Я Вам не верю. Ведь это все несчастные дети которых не любили, они выросли и стали грешить. Вы хотите чтобы убивали детей?
24 сен 2004, 12:28
Я говорю о лучшей жизни... где ещё что-то можно "прочитать" в моем ответе? И топик про наказния... Эээ, с головкой то у вас всё в порядке? В детстве не били, не роняли?..
Sekret
23 сен 2004, 20:56
Террористов сажать на цепь, как собак А раз в день пуcть приходит Домина вся в латексе и с плеткой !
11
23 сен 2004, 23:55
Аба, сидеть и иметь надежду быть реабилитированным и быть убитым не одно и то же.
24 сен 2004, 00:03
Убитый ничего не чувствует, это очень легко...
11
24 сен 2004, 23:13
легко, говоришь... а ты готов завтра буть казненным ни за что ни про что? почему-то думаю, что нет...
24 сен 2004, 23:16
Мне как-то все равно, а в этом топике я как раз против смертной казни, но не по причине возможности ошибки, а потому что слишком это просто...
23 сен 2004, 23:46
Я думаю, что России нужно ввести смертную казнь. И вот по каким причинам: 1) Наркоторговля и все, что с этим связано (хранение, перевозка, употребление). Исключение - "травка" и на нее государственную монополию. Наркоманы "героинщики" - уже не люди. Только разносчики СПИДа да плодят дефективных детей. А из наших карманов идут деньги на их содержание. Где гарантия того, что эти дети не вырастут дебилами и не изнасилуют вашу дочь или не пристукнут на улице вашего сына? 2) Торговля людьми, изнасилования, сутенерство - меньше таких людей будет, меньше будет проблем у государства. 3) Убийство - без коментариев. 4) Террористов - то же.
24 сен 2004, 14:39
ужесточать наказание надо, у нас они самые гуманные- 30 лет в совокупности максимум. смертная казнь тоже слишком просто для террориста.
24 сен 2004, 14:44
Хех, чтобы Латвия в первых рядах кричала о нарушении прав человека в озверевшей России...
24 сен 2004, 16:50
пускай кричат, мы суверенное государство.
24 сен 2004, 17:53
И Эстония вместе с ней!
24 сен 2004, 18:01
Ясное дело, надо же и выделиться на службе у новых хозяев и свои косяки с правами недочеловеков русских замять, поэтому кричать громче всех - Держи вора!..
AD
AD
25 сен 2004, 23:01
Вот я и говорю, вы знаете о жизни в Латвии только из газет и телевидения. А в реальности - всё немного по-другому. Конечно, в правительстве все делают деньги. Президент - кукла, но кому сейчас легко ?
25 сен 2004, 22:53
Привет! В Латвии тоже есть нарушения прав человека. Но на это Совет Европы мало обращает внимания, к сожалению. А правительство "имеет" свой народ. Хотя, не все то, что вы читаете или смотрите по российскому ТВ - в Латвии есть. Дезу пускают, чтоб россияне негативно относились к Прибалтам.
25 сен 2004, 23:00
Зачем?..
25 сен 2004, 23:03
Политика. Правительству виднее.
25 сен 2004, 23:10
Я подозревал, что шествия эсэсовцев это постановочные сценки ФСБ... Сами-то понимаете о чем говорите?.. Кому нах уперлись прибалты, чтобы к ним ненависть какую-то вызывать?.. Кто они такие?.. Их на карте-то не видно... Как творить хер знает что - вы смелые, а как отвечать - это деза...
26 сен 2004, 15:26
Ветераны войск Вермахта Waffen SS - это пару десятков выживших из ума стариков и фронтовых шлюх. Ну и пару депутатов. У выс тоже есть всякие скины и недобитые перманентные масоны-революционеры. Только об этом по ТВ мало рассказывают. А вообще, мы отклонились от темы. так что отвечать не обязательно. А в Прибалтике люди тоже хорошие живут.
26 сен 2004, 15:40
А я и не собирался с вами в дискуссии вступать, не хватало мне еще с .... какими-то разговаривать, не видящих ничего зазорного в том, что по улицам шляются фашисты... У нас скинов давят и на улицах они демонстрации не устраивают, а если пытаются, то их разгоняют сразу же... Так что живите хорошо в своём фашистском государстве... пока живите...
26 сен 2004, 22:24
У нас скинов давят? И давно? Можно конкретный пример? Ты, кстати, утверждал ещё в феврале, что у нас их нет. http://www.eva.ru/static/forums/77/2004_2/109339.html#Message4065396 З.Ы. Сейчас скорее всего будет хамство, так как ответить нечего, увы...
26 сен 2004, 22:54
Перенимаешь опыт?.. Похвально... Хех... Нет, хамства не будет, этим ты пользуешься, зная, что посты в этом случае удалят, а мне удаление не нужно (считай, что монеток жалко)... Я и сейчас скажу, что фашизма структурного в России нет... РНЕ в том виде как это было раньше - не существует, все финансовые поступления под конторлем... Как по ЗАКОНУ поступать с людьми, у которых бритая голова, куртка бомбер и ботинки высокие?.. А если каждого т.н. ЛКН хватать и расстреливать?.. Ты же первая начнешь тут кричать... Опять у тебя двойные стандарты... Когда собираются митинги несанкционированные (летом был напротив ЦПКиО) их разгоняют, просто так за "куртку" посадить нельзя... Не сравнивай с эсэсовцами, которые при полном параде рассекают (они тебе явно духовно ближе)... Главное, что нет структуры, а значит централизованной вербовки и финансирования (в этом случае их было бы на порядок больше), а есть разрозненные группки, используемые уродами типа березы для создания нестабильности (драка в метро) их на акциях и берут... Кстати, тот топик, что ты вытащила из небытия, ты хоть знаешь, чем закончилось расследование?..
27 сен 2004, 07:00
Я не предлагаю арестовывать из-за бомбера и гриндеров. Я предлагаю называть вещи своими именами. Если есть факт, что скины напали на кавказцев из-за своего неприятия кавказцев в принципе, и на территории России в частности, то и надо говорить, что это были нацисты, а не "обычные малолетние хулиганы". И решать вопрос с ними по соответствующей статье. Потом профилактикой надо заниматься. В школах рассказывать детям, что Россия - многонациональное государство и т.д и т.п.
27 сен 2004, 11:55
Ты из породы "либерастов", которых всё всегда не устраивает - дело о драке в метро возбуждено по статье "Возбуждение национальной розни", что тебе опять не так?.. В школах, по-твоему, рассказывается, что Россия это страна русских, а остальных надо мочить?..
27 сен 2004, 12:17
Если дело завели по этой статье, то мне всё "так". Ну а школы... Насколько я знаю, там вообще ничего не говорится про отношения между нациями. То бишь насомотек пущено.
26 сен 2004, 23:08
Так вот ты кто... Хех, то-то я смотрю знакомое что-то...
27 сен 2004, 06:45
Ну да, это я... Известная чеченская террористка :-| Тогда ты вежливей как-то разговаривал. Пообжился на еве чуток?
27 сен 2004, 11:56
Просто и ты тогда вменяемей чуток была...
27 сен 2004, 12:24
Тебе не кажется, что предложить почитать (=поставить себя на их место, чтобы понять причины) людей, из-за которых (по массмедиа версии) происходит столько горя, это совсем не равно пропаганде, защите и т.д.?
27 сен 2004, 13:09
Нет не кажется... Зачем ставить себя на место и пытаться понять фанатиков исламистских, которых ни один твой аргумент о мире не убедит, они будут сыпать выдержками из Корана и пытаться вцепиться тебе в глотку?.. Зачем надо становиться на место фашистов и проникаться их желанием очистить мир от "неправильных" людей?.. Лишний раз убедиться, что это звери?.. Или твоей задачей было - вызвать сопереживание их "благородным" целям?.. Ты почитай тот форум, они ведь на Чечне останавливаться не собираются, у них мечта и Европу кровью залить... "Джихады", "кафиры", "убивать" - больше ничего там нет... Даже запрет какого-то религиозного деятеля своего на самоубийство путем подрыва себя и то засыпали цитатами и вывернули так, что всё можно... Нахрена на ИХ место становиться?.. Что понимать в них?.. Стать на место значит понять, а этих уродов понять нельзя...
27 сен 2004, 17:26
А я хочу понять, что ими движет, потому что иначе нельзя понять, как закончить эту ужасную бойню. Точнее тогда остается только один способ, выжечь эту землю. Мне кажется, необязательно быть либералом, чтобы понять жестокость и абсурд такого решения.
27 сен 2004, 18:09
Да что там нового можно узнать-то в их исламистских бреднях... "Халифат" и опять же поголовное истребление тех, кто не примет Ислам... Думаешь, если отдать им нашу землю, на которую их пустили в надежде, что они будут мирно жить и трудиться, они успокоются?.. Спустится с гор вся эта мразь, перестреляет половину своих, кто не согласен будет в бандитском краю жить, навалится со всего мира туда орда террористов, будут нефть качать, оружие закупать и боевиков тренировать... Будет первое в мире террористическое государство... у нас под боком... Проходили уже... Они в 96-99-ом, когда жили фактически без конторля со стороны федерального центра, не землю там пахали и экономику восстанавливали, отнюдь... Кто на том форуме громче всех кричит о "независимости", тот живет не в Чечне и даже не в России, они хорошо уже устроились (не буду касаться, чем они в Европе занимаются), но ратуют за "независимость" и продолжение бойни, прикрываясь ужасными цитатами из Корана... Только нахрена им эта "независимость"?.. Им и сейчас вольготно в Чечне живется, кто мирно живет, к тому и вопросов нет никаких... В Грозном открылись школы, ВУЗы, люди работают, учатся, кафе даже открылись... Не для мирной жизни им "независимость" нужна, а для безнаказанности... И не самим этим отморозкам в горах, а тем, кто за ними стоит... Но это всё вершина айсберга, главное во всем этом не "Коран" и "Ислам", а банальные деньги... Торговля оружием, контроль за трафиком наркотиков, похищения людей, вымогательства, нефть, западные кредиты... Вот тебе и причины... Так что, чего читать тот форум, заполненный лабудой?.. Только большую ненависть к ним культивировать?.. Куда уж больше... Никакая это не "другая сторона"... А справиться с этим возможно будет только тогда, когда интересы дяденек в дорогих костюмах, которых мы каждый день видим по телевизору (что в России, что в остальных странах мира), перестанут совпадать с интересами "Полковников" и "Магасов"...
28 сен 2004, 09:18
Согласна в том, что дело в деньгах. Но хочу у тебя спросить (этот же вопрос задавала ДжазПолису, но безответно), уверен ли ты в том, что в этой войне не гибнут те пресловутые "кто мирно живет, к тому и вопросов нет никаких"??? Для меня этот вопрос очень важен. Из сообщений на том форуме я сделала вывод, что гибнут. В 21 веке нельзя решать вопросы в стиле "лес рубят, щепки летят", ИМХО.
AD
AD
28 сен 2004, 13:30
Не упоминай ты мне тот форум, там сообщения из серии - все чеченцы изнасиловали всех русских девушек, причем по пять раз... Если верить кавказморгу, то они уже всю российскую армию раза два уничтожили, голыми руками... Гибнут, очень мало, но гибнут, когда идет операция по уничтожению банды, спустившейся с гор и засевшей в селе, жертв среди мирного населения трудно избежать, только вот обвинять в том, что боевики фактически берут в заложники своих же соплеменников, которые гибнут в перестрелке, федеральные власти как-то глупо... Зачистки проводить необходимо, многие в Чечне зарабатывают тем, что подрывают технику и людей... днем он на лавочке сидит (мирный), а ночью фугас закладывает, поэтому нужно искать оружие, взрывчатку, следить за паспортным режимом... Тут на форуме МВД появился жалобный пост на "зверства" русских в Чечне, федералы забрали для проверки семерых жителей какого-то села, через день отпустили шестерых, а одного задержали для более детальной проверки, так вой поднялся - почему задержали... То, что его без оружия взяли, но с синяком на плече и мазолью на пальце, не говорит о том, что он "мирный", хотя если бы его грохнули во время задержания "правозащитники" вопили о том, что опять русские мирных жителей убивают... Ты что же, думаешь, что федералы ходят и ради смеха постреливают, убивая мирных чеченцев?.. Да нифига подобного, по каждому выстрелу и трупу надо столько бумажек накатать... А если происходит что-то подобное, то виновных отдают под суд, вот дело Ульмана, например, его хоть и оправдал суд присяжных, но это уже другой вопрос... Во всяком случае таких жертв среди мирного населения как в Ираке, например, и в помине нет, наши не напалм выливают на село, а точечно работают в отличие от ссыкунов американцев...
29 сен 2004, 09:16
Хоть мне и кажется, что ты идеализируешь нашу армию, но условно поверю. Но скажи мне, пожалуйста, как может быть такое, что большинство чеченцев не хотят независимости, но позволяют кучке боевиков превращать их жизнь в ад? Тем более в течение стольких лет. Горячий народ, свободолюбивый и вдруг такое смирение. Несостыковка какая-то получается.
29 сен 2004, 12:45
Я не идеализирую, а говорю как есть... Много мирных гибло во время бомбардировок, но это уж так всегда получается... Ты забываешь об общественном устройстве чеченцев, они живут в практически первобытно-общинном строе, деление на тейпы и отношения внутри тейпов не дают возможности сдать или не помочь "своему", кем бы он ни был... Кадыровская СБ уничтожает только представителей враждебных тейпов, свои давно спустились с гор и занимают посты в милиции и правительстве (амнистия, во как, а вы тут Буданова готовы разорвать, хотя с него спрос другой)... К тому же боевики в основном не сидят в Чечне, а отлеживаются в Грузии, где их с радостью принимал эдик, а сейчас и главный обезьян их жалует, главари часто ездят в Турцию и Европу, где лечатся или просто отдыхают, в Чечню возвращаются на время спланированных операций... Так что не всё так просто...
29 сен 2004, 23:07
Твое видение ситуации мне понятно, но ответь мне тогда на вопрос: можно ли как-то избежать этой крови, этого кошмара? Эта проблема по-твоему вообще решаема?
30 сен 2004, 14:10
Это не видение ситуации, это сама ситуация и есть... Можно, но сложно... Простым уничтожением боевиков ничего не решить, патронов не хватит... Начинать нужно с проблем внутри страны, с кремлевских кабинетов... Грубо говоря, пока грачев живет и дышит, война не закончится, все должны ответить: кто начал, кто поддерживает до сих пор, кто деньги делает...
30 сен 2004, 17:27
Ну слава богу.... Хоть в чем-то согласны безоговорочно. Я не имею ввиду, конечно, что Грачева надо расстрелять :-o, нет... Я о рыбе, протухшей с головы.
29 сен 2004, 16:23
пока не приведут в порядок правоохранительные органы, мараторий отменять нельзя. Мало того, что невиновных сажают, так их еще и расстреливать начнут? вам мало дедушки Сталина?
29 сен 2004, 22:23
ППКС! Но наши доблесные правоохранительные органы еще долго "в порядок не приведут".
24 сен 2004, 01:32
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал московскую прессу. - Не понимаю, - бормотал Владимир Владимирович™ себе под нос, - Ну че им не нравится-то? Властная вертикаль… красиво… как Останкинская башня… страна управляется туда, сюда… а они все ворчат… Владимир Владимирович™ шелестел большими страницами газет и вздыхал. Вдруг на его широком президентском столе зазвонил телефон. Владимир Владимирович™ снял трубку. - Слышь, брателло, - раздался в трубке голос Дмитрия Олеговича Рогозина, - Совсем твои распоясались. - А что такое? – удивился Владимир Владимирович™. - Не хотят за смертную казнь голосовать! – ответил Дмитрий Олегович. - Так роботы же не могут, - пояснил Владимир Владимирович™, - У них программа такая. Да и зачем смертникам нужна смертная казнь? - Ты не понимаешь! – воскликнул Дмитрий Олегович, - Вы все не понимаете! Это важнейшая профилактическая мера! - Профилактическая? – не понял Владимир Владимирович™, - Это как это? - Да что ж тут непонятного? – не унимался Дмитрий Олегович, - Если к кому-нибудь профилактически применить смертную казнь, то он уже не сможет устроить теракт! - Разумно, - согласился Владимир Владимирович™, - А как будем выбирать тех, к кому применять? - Я считаю, - уверенно ответил Дмитрий Олегович, - что любая профилактика должна быть поголовной. Владимир Владимирович™ отнял трубку телефона от своего президентского уха и удивленно посмотрел на нее. http://vladimir.vladimirovich.ru
24 сен 2004, 23:04
Дело в том, что если будет смертная казнь, это будет выгоднее террорисатм, ведь там убивают за несколько секунд, а так Хачик(Террор) будет мучиться пока не подохнет как скотина!
27 сен 2004, 17:08
это хорошо, пусть сидят.
27 сен 2004, 21:12
Я - резко против смертной казни для террористов, это - просто: чик - и готово. Пусть сидят. Только у зеков отношение к террористам особое. Едва ли не более особое, чем к насильникам. Поэтому пусть сидят там на радость сокамерникам и на позор своему роду. Кстати, кто-то из сидящих известных террористов уже несколько прошений об отмене моратория на свой счет послал:)))))
28 сен 2004, 01:40
но ведь они же сидят не в общих камерах... а в одиночках.
28 сен 2004, 23:01
Читайте здесь: http://www.compromat.ru/main/chechya/turma.html
29 сен 2004, 02:55
спорить не буду :) тьфу-тьфу-тьфу, с этими местами не знакома ...
04 окт 2004, 12:30
Террористы на "зоне" нормально живут. тк за ними стоят большие силы и зеки их не трогают. (с) Из источника.
29 сен 2004, 12:08
Я против смертной казни. Это убийство и этим все сказано.
04 окт 2004, 12:35
> Я против смертной казни. Это убийство и этим > все сказано. До какого момента? Пока ваших детей не взорвут или до того, пока вы будете по почте пальцы вашего сына в конверте получать? Какая наивная гуманность.... Вот славян и мало с каждым годом, потому, что все "чуркам" прощаем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325