Меню

Снова про детей Беслана в московских больницах

AD
24 сен 2004, 11:55
В Живом журнале создано сообщество по РКДБ, вот его адрес: http://www.livejournal.com/community/rdkb/ Здесь можно узнать, что нужно детям, лежащим в этой больнице (на сегодняшний момент там около 50 человек). Мы в настоящее время занимаемся сбором книг и игрушек для оборудования игровых комнат в этой больнице. И вообще в течение этой недели в больницы Москвы доставлено еще 57 человек. Самая крупная партия в РКДБ (около 20 человек), еще 11 человек - в ЦИТО. Топик про ЦИТО - на форуме кхв: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2152267
28 сен 2004, 17:05
Новая информация, цитирую из ленты сообщества РДКБ в Живом журнале. "Красный Крест сегодня привез в РДКБ кучу игрушек, книжек, постельного белья и пр и пр. По крайней мере на 2 игровые точно хватит. Что касается той игровой, где мы начали благоустройство( 3 корпус, 5 этаж), то мы туда благополучно привезли телевизор, видео, кучу кассет, книжек и игрушек. Я очень благодарю всех, кто передавал все это мне илои привозил сам. Игровая начала приобретать очертания "детского" места. А уж детей там, уу , полно. Я забежала сегодян на минутку, отдать пульт, и нашла полную игровую. Кто-то что-то собирает, девчоки кукол кормят, мальчишки машинки гоняют. В общем душа радуется. Что нам еще туда нужно: 1. Детские столики и стульчики. Там только 1 большой стол. Малышам негде поиграть, порисовать. 2. Игровая приставка к телевизору и игры к ней. 3. Очень просили СД-диски с какой-нибудь Фабрикой Звезд( это подростки) 4. СД с детскими песнями 5. Книжки для 2-3 летних Спасибо еще раз всем. Огромное! От воспитателей и родителей. " Ваши мысли по этому поводу - сюда: http://www.livejournal.com/community/rdkb/1042.htmll?view=6162#t6162
29 сен 2004, 11:24
Друзья, кто живет на севере Москвы? Дублирую очередное сообщение Cloud09 из форума КХВ: Мне сейчас позвонила одна из Беслановских мам, сын которой лежит в РДКБ. Рассказала что в Центре Гематологии, что на м. Динамо, лежат двое взрослых пострадавших из Беслана. Обоим около 40, оба в очень тяжелом состоянии до сих пор. У них множественные огнестрельные ранения, т.к. они закрывали собой и выносили под собой детей. Зовут их Рита и Артур. Проблема же в том, что внимание было устремлено на детей и взрослые пострадавшие остались как то без помощи совсем. К ним не приходил еще никто (. Родственники , которые их сопровождают, приехали как и все, чуть ли не в тапочках. И теперь все, теплую одежду, бытовые мелочи и пр, покупают на свои деньги. Которые уже все истратили ( Мама, которая мне звонила, сказала что они ( родители тех кто лежит в РДКБ) собрали немного и отвезли им денег, хотя бы на еду и теплые вещи. Может мы как нибудь сможем помочь? Я ну просто никак не смогу туда съездить сама. Но, у меня еще есть собранные деньги, я могу их передать тому, кто сможет съездить к ним и купить им все необходимое. Адрес такой: Центр Гематологии. м Динамо. Ул. 8-Марта. Хирургия, Реанимация. Куцоева Рита, Артур( фамилию не знаю) Подробнее все расскажу по телефону 8-903-763-16-41. А еще. Им нужна просто небольшая поддержка. В обоих семьях, кроме Риты и Артура , есть еще и погибшие. Так что родственникам там очень тяжело.
29 сен 2004, 18:23
я живу, но сейчас болею гриппом, надеюсь, дня через два смогу съездить. У меня телефоны Марины есть, как смогу выбраться из дома, с ней свяжусь. Спасибо за инфу.
30 сен 2004, 10:33
У Марины есть некоторая сумма денег на эти нужды, имейте это в виду.
30 сен 2004, 13:48
Работаю рядом, могу передать что нужно. Съездить и купить, к сожалению, не смогу :(.
30 сен 2004, 18:36
Вы можете связаться с Мариной? Или напишите ей в ЖЖ, вот ссылка: http://www.livejournal.com/users/cloud09/51754.htmll
01 окт 2004, 14:18
Спасибо, я написала в ЖЖ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325