Меню

нобелевская премия Бушу?

AD
12 окт 2004, 02:08
Буш один из кандидатов на Нобелевскую премию мира .. А, что, мир сошел с ума??????? Вторжение в Ирак, плюс планы на будущее с Ираном и С. Кореей..
AnonymousКа
12 окт 2004, 02:35
Вы что не в курсе? Нобелевскую премию за мир уже присудили женщине-экологу из Африки.
12 окт 2004, 03:01
Сам факт рассмотрения этой кандидатуры смешон и превращает действия Нобелевского Комитета в профанацию идеи Нобеля... Впрочем, как и получатель этой премии реальный... Достоинства закончились, осталась политкорректность...
12 окт 2004, 19:35
А чем он хуже Арафата ?
12 окт 2004, 21:19
Ну посмотрите, когда, за что, почему дали Арафату, а потом думайте лучше/хуже... Вообще эта "номинация" Мира, не может быть объективной...
13 окт 2004, 11:00
Просветите тёмную , не понимаю за что террорист , даже бывший , может получить "премию мира" . Тогда следующими должны быть Аслан Масхадов и Шамиль Басаев .
12 окт 2004, 21:22
Арафат хотя бы имеет справедливую цель-он борется за свою землю, Палестину.
13 окт 2004, 01:51
Да что вы говорите! ТЕРРОРИСТУ(!!!!!!) дали премию! Слышите не борцу а ТЕРРОРИСТУ!!!!!!!!! Постыдились бы того, что сказали
13 окт 2004, 03:32
Я не знаю всех тонкостей политики, но тем не менее, ясно одно-убивать невинных мирных жителей-то что делает официальный Израйль, это ли не терроризм? А Арафат представляет интересы Палестинцев. Терроризм и взрывы, вы считаете это все готовит сам Арафат или с его ведома???
13 окт 2004, 03:57
Господи! Там каждый если не второй, то третий в террористической групировке, конечно если сам глава автономии террорист со стажем, как же остальным с него пример не взять!.... А то что они делают с нашими людьми, детьми нормально? Вам перечислить события? А бросать на город Шдерот, на детей ракеты "касам" ежедневно (чем они занимаются очень активно) нормально? Это что не терроризм? А Армия государства Израиль защищает мирных граждан от террористов Вы думаете Арафат такой "белый и пушистый"? он хорошо финансирует террористические акты и семья шахидов - ЭТО УЖЕ ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ! С другой сторны не удевляюсь вашему мнению, потому что все Российские центральные каналы телевидинья ведут исключительно про-палестинскую пропаганду....
Anonymous
18 окт 2004, 18:22
А то, что Шарон сделал в Ливане не терроризм? А то, что Америка поставляет вонючим евреям оружие, в то время как палестинцы камнями в танки бросают, это не терроризм? А то, что проишодит в Ираке, Афганистане, как вы это называете? А Вы приэали на чужую землю и еще права качаете!Из за таких Как Вы, не имеющих никаких прав на Землю Палестины Палестинцы страдают. Вы говорите Наши дети, а скажите, пожалуйста, чем ваши дети лючше убитой 3х месячной девочки- палестинки, а чем мальчик Мухаммад, растрелляный на глазах отца, который мог лишь своей рукой прикрыть сына, чем он хуже ваших детей? Тьфу на всэ вас, ненавижу!!!! (с транслита)
19 окт 2004, 02:08
Смотрите, не удавитесь от собственной ненависти :-)На вас Тьфу! Правильно что истенное лицо скрыли, а вообще такие вещи нужно говорить с открытым лицом, или же собственного мнения стесняетесь? А ? Отвечать на вашу глупость не буду, и цитировать книги тоже не буду, потому что вашему уму все равно не дано понять! :-) П.С. об отце который рукой сына прикрыл, так уже давно выяснили что ребенка убил палестинский снайпер специально чтобы подставить Израильских солдат... оттуда где находились солдаты, под тем углом они никак не могли его убить... "А" вы услышали, а "Б" пропустили мимо ушей... что еще раз говорит об уме, которому не дано понять...
19 окт 2004, 03:05
Простите, что вмешиваюсь в ваш с анонимом разговор, да только вы мне на мой вопрос чуть ниже не ответили... Ну не ответили и ладно... И так понятно... Только вот такой вопрос вам, как именно жителю того региона - делать что?.. Как вам лично видится решение?..
19 окт 2004, 03:19
Ой, простите, вопроса не заметила даже.... А насчет моего личного мнения и решения, не хотела бы говорить об этом в форуме на всеобщее обозрение.... Привычка еще долгом службы о решениях личных не говорить....
19 окт 2004, 03:37
Неа, не ответ... У вас же есть государственная политика противодействия терроризму?.. В чем она заключается?.. Если вы живете в этой стране - вы поддерживаете политику государства... Политика государства - ваша политика, может быть с вариациями... Что скрывать?.. Только не обвиняйте меня в антисемитизме, дело совсем не в этом, дело в том - что делать?.. Кстати, сегодня прочитал историю, якобы реальную, я вполне могу представить - студентка в ВУЗе не ходила на лекции, не ходила на семинары, а на экзамены одевала поверх блузки большую звезду Давида, я не знаю, как называется звезда по "научному"... если препод ставил "удов" - хороший человек, а если "неуд" - поганый антисемит... Не отражает ничего?.. Я только задал вопрос - как и что... Сможете ответить?..
19 окт 2004, 16:44
Я не люблю обсуждать политику государства и естественно есть вещи с которыми я лично соглашусь, а есть вещи с которыми я не согласна....\ Вы лично что хотите, чтобы я отвечала за государство на ваш вопрос? что-то я не совсем понимаю.... (с транслита)
19 окт 2004, 17:40
Я хочу получить от вас ответ - что делать, а не лозунги и проклятья...
20 окт 2004, 04:08
Свое личное мнение по поводу что делать, подробно только лично
13 окт 2004, 01:53
И еще, да будет вам известно, его уже давно там не считают, а просто как "лидера" показывают, на самом деле он там ноль!
13 окт 2004, 06:34
Вы, просто недалекaя ....., к сожалению, Арафат, за свою землю? Да слов нет, что бы вам ответить, как можно грубее. А если Арафат завтра будет претендовать на Россииские земли, пустите его под свое крылышко? (с транслита)
AD
AD
25 окт 2004, 21:49
На фига ему на Российские земли то претендовать? (с транслита)
13 окт 2004, 11:09
А что такое Палестина ? Не было никогда такого государства . И при чём тут Арафат ? Ясер родился в Каире, но звался тогда Абед Рахман Абед а-Рауф Арафат аль-Кудва аль-Хусейни.
14 окт 2004, 02:59
Для них доказывай, не доказывай, что небыло государства Палестины, они этого не понимают, им рассказывают с экрана телевизора другую историю.... Я уже как то раньше в каком-то топе говорила что не было такого государства, но они не слышат...
14 окт 2004, 03:53
"Них" это кого?.. "Им" это кому?.. "Они" это кто?..
19 окт 2004, 03:21
"Них", "их" и "кому" это тех кто смотрит про-арабскую пропоганду
19 окт 2004, 03:25
Вы удивитесь, но у нас нет проарабской пропаганды...
19 окт 2004, 16:46
может и удивлюсь но по новостям первого канала и НТВ слышится обратное (с транслита)
19 окт 2004, 17:41
Так то "слышится"...
14 окт 2004, 11:11
А я и не доказываю , просто спрашиваю , где оно было и когда , и ни разу ещё никто не ответил :-) Т.е. советское клише об израильских агрессорах , поработивших бедный палестинский народ живёт и процветает .
14 окт 2004, 13:20
и государства израиль не было. вообще ничего не было!:) а были тока арабы да евреи
14 окт 2004, 17:35
Это точно . Кто первый встал , того и тапки :-)
Anonymous
18 окт 2004, 18:28
"Для них доказывай, не доказывай, что небыло государства Палестины, они этого не понимают", простите, a госyдаpcтвo Израиль вceгда былo?
Amerikanka
13 окт 2004, 23:17
А какая Вам разница куда Буша выдвинули? Вы же в России живёте, чего Вы лезете куда не надо? Обсуждайте Путина лучше... (с транслита)
14 окт 2004, 03:52
А ты чё тут делаешь, на российском форуме?.. Ну ка вали отседава, гамбургер в зубы и на американские порталы, приперлась тут "свободу слова" устанавливать...
Леш, на анонимов чего нервы тратить? Была бы реальная рожа (ну, пусть малореальная :-)) в нее плюнуть, а тут призрак-долб...б.
18 окт 2004, 19:30
Плевательницу заказывали?:-O Блуждающие Звезды написал(а): Леш, на анонимов чего нервы тратить? Была бы реальная рожа (ну, пусть малореальная :-)) в нее плюнуть, а тут призрак-долб...б.
А? Вы мне что, гадость какую-нибудь сделали? Не помню почему-то...А просто так плевать, на всех не хватит. Да, добрею...Старею... :-)
19 окт 2004, 18:37
Нет! Мы звёздам гадости не говорим. Мы ими любуемся и восхищаемся. Блуждает скромная звезда в дали вселенской: Навсегда :-O одною быть обречена. Как миллиарды прошлых лет, Дарует людям яркий свет!:-) Быть Добру!
Надо же, какие романтичные вьюноши... Переехать, что ли, в Немчиновку? Да ну ее, эту Америку...
20 окт 2004, 19:02
Возвращайтесь в Россию! Вы нам будете сиять неземным светом, а мы станем Вами восхищаться!
AD
AD
Нет, мы же Блуждающие Звезды. Сегодня здесь, а завтра - ах, уже улетели :-)
22 окт 2004, 19:27
В таком случае, возвращайтесь хотя бы иногда!
12 окт 2004, 11:13
Вот и я об этом же.. нет, я не знала, что премию уже присудили кому то еще, но сам факт, что Буш был один из кандидатов???????? Может быть они еще посмертно Гитлеру или Сталину присудят/или рассмотрят кандидатуры??
12 окт 2004, 11:39
Вы это серьёзно? Ставите знак равенства! Вам сколько годиков при Сталине было. Я пацаном был, когда Сталин умер, так вся страна плакала...К сведению, не являюсь поклонником сталинизма, но ставить в один ряд:-O
Вы не равняйте, они подлецы были, но личности, а этот просто придурок.
12 окт 2004, 21:20
Я это серьезно. ,Я думаю страна плакала, потому что ее обманывали. я в школе училась, когда Брежнев умер, и был день траура-полкласса плакало, включая учителя.. аналогично.. Мои родители были детьми при Сталине. моего папу хлестали плеткой, когда он собирал картошку, оставленную на полях уже ПОСЛЕ сбора урожая, после войны был голод... мою тетю посадили в тюрьму, т.к. в магазине где она работала был недочет. Она была невиновата. Мой дедушка был на трудфронте по здоровью, когда он умер-ОТ ГОЛОДА!!, то семье не было никакой пенсии, хотя когда погибали солдаты с фронта, то семьям помогали. солдаты любили Сталина. Вы думаете те же солдаты не любят Буша?? Больше 1000 солдат США мертвы. А сколько Иракского населения? А запад считает Сталина хуже Гитлера, хотя на мое мнение мнение запада не влияло.
13 окт 2004, 01:04
А вы согласны с тем что Горбачёву эту же премию вручили? Петра Первого считают великим... А сколько жертв его правление принесло? Вспомните строительство Санкт Питербурга на костях, казнь стрельцов, где самолично отрубил головы пятерым, шведы нам благодаря именно Петру до сих пор Полтаву не могут простить и т.д... Политика - дело субъективное знаете ли... Мне Буш тоже не нравится, но раставлять всё на свои места будет история...
13 окт 2004, 01:15
История?.. Вы же всё раставили - Пётр губитель и мучитель... Еще и шведов обидел... Дурдом какой-то, ей Богу...
13 окт 2004, 02:14
НО! Вы никогда не задумывались почему в России не было периода Ренесанса? Не Пётр ли Первый вытащил Россию из заскорузлого средневековья?
14 окт 2004, 04:03
Когда ж ему было "вытаскивать" губителю, он всё подлянки шведам придумывал, как бы обидеть их бедных посильнее, мирных граждан... Это в Америке так рассказывают?.. В Северной Войне американские морские пехотинцы, я так понимаю, победили, пока Петр "губил и мучил"?.. Поздравляю... Кстати, не знаете - что же нам дуракам сделать, чтобы шведы нас простили?.. Может на колени перед их посольством встать?.. Или ВВП пусть при всем честнОм народе попросит прощения у шведов, выплатит контрибуцию (такая обида, так жалко шведов, какой же гад этот Пётр) и поблагодарит американцев за помощь в победе?.. Буша лично?.. Как думаете - простят нас дикарей?..
14 окт 2004, 07:22
Бред какой-то. Вы логику сами-то можете проследить между моими и вашими репликами?
14 окт 2004, 15:12
Конечно могу... "А сколько жертв его правление принесло? Вспомните строительство Санкт Питербурга на костях, казнь стрельцов, где самолично отрубил головы пятерым, шведы нам благодаря именно Петру до сих пор Полтаву не могут простить и т.д..." Ваши слова?.. Вот я и спрашиваю, как нам вину перед шведами загладить...
14 окт 2004, 17:29
Ну и зачем же нам её заглаживать? Смысл? В любом случае достоинства политики Петра Первого эта вина ни коем образом не очерняет. И главное, что вы пропустили в моём изречении. Для России он- новатор, для современников-тиран. Не нам с вами судить сейчас Буша. Время всё поставит на свои места.
14 окт 2004, 17:50
Так все-таки есть, что заглаживать?.. Вы историю хоть учили когда-нибудь?.. Какая вина перед шведами?.. А перед немцами за "обиды" во время ВОВ нам не надо извиниться?.. А то только скажите, всей страной на колени, вам из Великой Америки виднее... Что вы вообще знаете о суждениях современников Петра?.. Первый раз слышу такое однозначное утверждение - тиран... А современники Петра не в России явно жили, где тогда?.. Что там на этот счет современная историческая наука нам говорит?..
14 окт 2004, 20:49
Abadonna написал(а): Так все-таки есть, что заглаживать?.. Ну и что? А у какого государства/ правителя нет? Вы историю хоть учили когда-нибудь?.. А вы? Как давно? Может стоит перечитать некоторые вещи т.с. на трезвую голову? :) Какая вина перед шведами?.. А не напомнить ли вам какая ИХ вина перед нами? А перед немцами за "обиды" во время ВОВ нам не надо извиниться?.. А может эти им надо извиняться за то что под Ленинградом погибло наших почти в 10(!) раз больше? ИЛи может опять вернёмся к политикам и посмотрим/подсчитаем кто бережней относился к своему народу? Напомнить кем считали Гитлера и как плакалали на похоронах Сталина? Для кого как, знаете ли... А то только скажите, всей страной на колени, вам из Великой Америки виднее... "Со стороны видней" вы не допускаете возможным? И напомню, что я НЕ говорила о извинениях, который мы/нам должны. Я говорила о политике государств/правителей всех времён. Что вы вообще знаете о суждениях современников Петра?.. А что знаете вы? Или вы себя тешите надеждой что его все безоговорочно боготворили? Первый раз слышу такое однозначное утверждение - тиран... Я рада, что вы выслушали моё мнение:) Но жаль не так внимательно :( А современники Петра не в России явно жили, где тогда?.. И что вы хотели сказать этой фразой? Что там на этот счет современная историческая наука нам говорит?.. Она говорит о фактах и цифрах. Есть прекрасный город на Ниве. И есть огромное число умерших от тифа строителей. Есть великая держава между Европой и Азией. И есть люди, которым хронически не везёт с правителями :( ЗЫ Если ваш тон по отношению ко мне не станет более позитивным, мне не будет приятно с вами продолжать спор...
14 окт 2004, 22:35
Тон как тон... Вы мне все-таки расскажите про нашу вину перед шведами, я всё никак понять не могу... Наверное совсем пьяный под забором валяюсь или что там вам фантазия рисует... А для того чтобы что-то знать, об отношении современников или об устройстве ядерного реактора, нужно книжки читать...
15 окт 2004, 00:47
Abadonna написал(а): Тон как тон... То ли мой музыкальный слух, то ли ещё что-то мне подсказывают, что он у вас не добрый и несколько повышенный по отношению ко мне :( Я не привыкла в таком тоне вести бесседу. Вы мне все-таки расскажите про нашу вину перед шведами Ну что я могу сказать? Возмите учебник по истории и прочитайте о их поражении под Полтавой. например :) Наверное совсем пьяный под забором валяюсь или что там вам фантазия рисует... Не фантазия, а память о бывалых ваших топиках :) А для того чтобы что-то знать, об отношении современников или об устройстве ядерного реактора, нужно книжки читать... Таак, во-первых, при чём тут ядерный реактор и как его устройство присобачивается к политике? А во-вторых, я кажется поняла, почему вы на меня накинулись с современниками. Про Петра Первого я писала о ЕГО современниках, именно они в большинстве своём его считали тираном. При чём все слои населения. Перечислить частности?
15 окт 2004, 01:50
Привыкайте, либо вообще не начинайте спорить... Поражение врага в развязанной им же войне это превращается в дальнейшем в "вину"?.. Оригинальный взгляд на международные отношения... Нам тогда много перед кем "виниться" нужно, а вот вам только каяться... Ядерный реактор к познанию мира так же "при чем" как и структура материала, из которого сделан презерватив, ибо для получения разноообразных знаний достаточно лишь прочесть специализированную литературу... Познания как в истории, так и в естествознании... Вы меня за дурака не держите уж совсем, я прекрасно понял, о чьих современниках вы говорили... А частности перечислите, конечно....
15 окт 2004, 05:03
"Привыкайте, либо вообще не начинайте спорить..." Нет уж. Мне не зачем к этому привыкать, я пожалуй спорить буду, но только не с вами :( С таким подходом мне даже не интересно было читать вас дальше.
15 окт 2004, 06:26
Говорить не о чем... Вы на основной вопрос так и не ответили... Счастливо...
AD
16 окт 2004, 01:46
ЧЕ??? Да шведы не нарадуются, что Петр им задницу под Полтавой надрал. Сменили приоритеты шведы после этого с внешней полтики на внутреннюю.
17 окт 2004, 03:52
Особенно они рады своей северной природе на оставшейся маленькой части от когда-то завоёванного предками-викингами... Вы вообще хоть раз были в Швеции? Если бы да, то наверняка заметили бы памятники павшим от русских захватчиков...
17 окт 2004, 08:17
Нехер ползать было, где не надо... Чего вы так переживаете за шведов-то?.. Организацию создайте, типа - Россия, отдай территорию шведам, а нефть американцам!..
17 окт 2004, 19:54
Мы решили не спорить? Или как? Если вы перечитаете моё первое выссказывание на счёт шведов в позитивном духе, то поймёте (надеюсь) юмор в моих строчках :)
17 окт 2004, 20:03
О чем с вами спорить?.. "Русские захватчики", не моющиеся годами, с мхом вместо прокладок, унижающие бедных шведов... Этого я и в "Загранице" достаточно начитался, чтобы здесь еще разговоры на эту тему вести...
17 окт 2004, 20:12
Видно это вас сильно потрясло, что теперь во всех русских эмигрантах видите врагов... Нельзя же всех под одну гребёнку-то! Кстати, как у вас с юмором? Мне лучше избегать сарказма или мы таки сможем найти позитивный общий язык без потерь :)?
17 окт 2004, 20:43
Абсолютно не потрясло, я и раньше встречал идиотов... Я прекрасно помню ники из подобных топиков, а придерживающиеся тех же взглядов рано или поздно показывают своё истинное отношение, вот как в вашем случае... К счастью, таких меньшинство... Не надо пытаться сделать вид, что это была "шутка юмора", будьте уж честны... Кстати, шведы может и грант какой выделят, организации такие - дело выгодное, а делать ничего особо не нужно - статьи в газеты о "русских захватчиках" и пересказ топиков с Евы на ура пойдут в западной прессе...
17 окт 2004, 21:41
Нет, вы явно настроены против ВСЕХ эмигрантов и я попала под вашу тяжёлую руку. Что ж, печалится не буду так же как и доказывать, что не верблюд :) С возрастом поймёте, что есть различные точки зрения как среди правых так среди левых/демократов/республиканцев/социалов-коммунистов/капиталистов и т.д. и т.п... Но есть и те, что не поддаются вашей классификации вообще, а просто имеют своё мнеие, которое вам и не хочется понять/ не можется понять :)... А то что у вас с шутками туго ещё раз поддтвердила эта фраза: "Абсолютно не потрясло, я и раньше встречал идиотов..." Ну нельзя же так близко воспринимать шутливые реплики! Нервов не хватит :) Кстати, раз пошла такая пьянка о "русских захватчиках" , вы, помнится, так и не смогли ответить мне на вопрос, что Российские войска делали в Афганистане?..
17 окт 2004, 22:55
Хех, мне все равно - эмигрант или нет, просто жители России не заводят бредовых топиков о прокладках... Так что сейте дальше разумное, доброе, вечное, рассказывая американцам о "вонючих" совках... Мнение вам иметь своё никто не запрещает, только и я могу ваше мнение "поиметь"... свобода слова... Так что там со шведами?.. Я уже какой день пытаюсь получить от вас ответ, чем же именно мы виноваты, с вашей точки зрения, перед Швецией, пока вас хватает только на переход на личности... Афганистан граничил с СССР и нам вовсе не хотелось иметь под боком террористический режим, вскормленный американцами... А вот вы что там делали?.. И делаете сейчас?.. Наркотрафик держите?.. Ну-ну... А шутки шуткам рознь...
17 окт 2004, 23:35
Говорите, память у вас хорошая на ники? Хм... усомнилась я что-то с вашими прокладками :) Да и вообще мне кажется запоминать ники - дело неблагодарное. Я их в своё удовольствие меняю как перчатки. Скорей всего во времена того топика про прокладки я была "Ириской-Альтруисткой" и единственное что я помню из мною написанного, так это вопрос о росте мужа, которому не нравились запахи... Но что-то мы уклонились от политики... Что со шведами? Часто, когда надо оправдать их угрюмость с русскими, я ШУЧУ, о том, что они нам не могут простить Полтаву :) Вот так ларчик просто открывается :) Исходя из ваших слов про Афганистан, я поняла, что их проблема была в сопряжённой с нами границе. Вы считаете это достаточным, чтоб ехать туда с танками? "А вот вы что там делали?.. И делаете сейчас?.. Наркотрафик держите?." Вот это очень интересное выссказывание... Думаете Штатам не хватает наркотрафика из Латинской Америки? (шутка) Да и вообще, что значит: " А вот вы что там делали?" Вы считаетя меня уполномоченной представительницей США? Несколько приятно, НО... Я родилась на Украине в русскоязычной семье. Считаю Родиной как Россию, которая меня воспитала, так и Америку, которая приютила. А кто из них мать и мачеха ответить затрудняюсь. В любом случае я не считаю, что политика деятелей государств должна сказываться на отношении между простыми людьми, хотябы между деятелями форумов :), а уж тем более, если форум единоязычный. Вы ищите врагов? Эх, как это похоже на времена Холодной Войны! Как это на руку политикам! Есть на что отвлечь народ...
18 окт 2004, 00:21
Я говорил, что ДРУГИЕ проявляются рано или поздно, малая часть эмигрантов, вот как вы с обвинениями в обиде Россией каких-то шведов недорезаных... Ники я запоминаю автоматически, а не по желанию/нежеланию... Упоминание "обиды" шло через запятую после "зверств" Петра, тут никакого простора для шуток не остаётся... Не допустить возникновения на границах страны террористического государства весомый повод для оказания помощи оппозиции... Вы же поперлись помогать Массуду, залегендировав желание контроля наркотрафика и интерес с трубопроводу через Афганистан и Пакистан для транспортировки туркменского газа, борьбой с терроризмом... Про "мы"-"вы" не будем, это уже старо и заезженно... Каких врагов?.. У нас теракты почти каждый день, врагов предостаточно и без вас...
18 окт 2004, 09:58
Вот видите, и вы политик, понимаете важность тех или иных мероприятий/завоеваний и стойко стоите не этом. К тому же вы и патриот своей Родины. Тоже самое можно сказать о любом деятеле любого государства. Каждый "тянет одеяло на свою сторону". Неприятность политики ( в частности Нобелевской премии в этой сфере) заключается в том, что всем угодить невозможно.
19 окт 2004, 02:17
Я политик?.. Так меня никто еще не оскорблял... Афганистан, оказывается, с США граничит?.. Не знал... Вы понятия путаете - одно дело, когда дальнейшее развитие ситуации угрожает безопасности страны, и совсем другое - когда в администрации сидят люди, которые говорят - Тыб-тип-типа питипипам, мы в легкую завоюем месторождения нефтяные, подключим свои компании и будем нефть качать на наши (частные) НПЗ... Бензин будет дешевым, нам халявная нефть, американцам полубесплатный бензин... Вах!.. Идея на сто триллионов!.. И всё так же в танце - Оп та тиби ри би реб, особливо, когда есть понятные контакты с Саддамом, с которым мы уже давно нефть в обход своих же санкций гоняем каждую ночь на танкерах... Поэтому Саддам так и удивился... страну сдал, но не учел, что мало денежку сделать, денежку надо еще и сохранить... Без власти с денежкой всё что угодно может случиться... Власть нужна Бушу энд Ко... И тут такой облом - жители страны почему-то не захотели ваши гамбургеры жрать с кока-колой, ибо Ирак это не Саддам... И начали вас валить там, а вам власти врать о потерях... Инет ведь пока еще не совсем под контролем (хотя, после закрытия ФБР серверов антиглобалистов, ни о какой свободе слова вы не имеете права вещать) откройте сайт, пусть туда пишут люди, получившие похоронки из Ирака... Сравните с официальными данными... Только, боюсь, закроют вас после первой тысячи... Так вот - мало того что сопротивляться стали жители Ирака (типа, они суки наглым образом сбивают наши самолеты, мирно бомбящие их поганые города), так они не дают поставить под контроль добычу и транспортировку СВОЕЙ ЖЕ нефти... Какие подонки.. Террористы, однозначно... Производители оружия довольны, а вот нефтянники - нет... Где, бля, нефть?!.. Отвечать придется... А отвечать ох как не хочется, не хоцца... Хоцца дальше хуйней страдать и мировое господство изображать... А вот теперь возьмите программы обоих и посмотрите "врагов"... "Ну, а мы из России народ простой, я те сразу скажу - Здарова!.. Ты улыбнешься и скажешь - Я так ждала тебя, Леша..." почти (с) Уматурман
19 окт 2004, 03:02
Да, вот такая она политика... Только некоторые воюют за материальные ценности , а другие за идейные. В первом случае выигрывает народ хотябы одной стороны, в другом случае - ...хм... вы мне сами скажите кто от этого выигрывает? Про границы... Где вы в первый раз услышали, что Америка имеет сопряжённую границу с Афганистаном? :) Если стратегически размышлять, то Афганистану не только не повезло с имением границы с Россией, но и так же с имением уж очень высокой горы с которой при желании может долететь ракета аш до Москвы! Вот это неприятность! ДушИ капиталистов! А жители Берлина чем провинились? Чего Берлинскую стену выложили-то?
19 окт 2004, 03:23
В первом случае выигрывают те же акционеры компаний... Вы заправляетесь сейчас на сколько?.. Какой народ... От вас... Хех... Вы поставили равенство между нашими интересами в Афганистане и вашими... Только вы живете на отдельном континенте и граничите с Мексикой и Канадой - вот и разбирайтесь... Про ракеты это вы, извините, бредите, при чем тут горы?.. То, что вам не дает покоя Сатана, а мы отказались выполнять договоренности по уничтожению ЯО... так надо было вам подождать с выходом из договора по ПРО, не потерпели, так получайте теперь - мы чуть меньше половины успели уничтожить СС-18, хе-хе, сотрём в порошок, ваше ПРО не сможет противостоять этим ракетам с десятью боеголовками и платформой ложных целей... Вы даже реальную боеголовку не сможете уничтожить, ибо нет в ближайшие лет 15 такого оружия... 2500 боеголовок, каждая как 50 Хиросим... И это минимум, на СС-18, а еще есть Тополи... Эх, не завидую вам, ребята... Так что, какие горы, зачем... Вы из рогатки собираетесь пулять?.. Хех... Таджикистан только накроете... Про деление Германии на сектора почитайте сами, это есть в сети, слишком известно, а я не политинформатор... Хе-хе, как шарахнем и в пыль вас... Мне нравится идея... Хех...
19 окт 2004, 05:51
Уж извините, но я ещё поняла что вы и в экономике ничего не смыслите:"В первом случае выигрывают те же акционеры компаний... " А они по вашему не из мира сего? Хотя, это не ваша вина. В России покупка акций ещё долго будет привилегией богатых, с таким раскладом трудно поверить, что любой работающий человек Заграницей может иметь пакет акций любой компании... Сочувствую вам :( Потом одни эмоции...бла бла бла... Надеюсь от выплеснутого полегчало :) Ну, понятно, ничего толкового мне уже от вас не прочитать по этой теме. Двигаемся дальше. "Про деление Германии на сектора почитайте сами",- могу и вам переадресовать. Будем играть дальше в пин-понг? Или мысли какие назреют?
19 окт 2004, 16:16
Мажоритарные акционеры, хоть иногда включайте голову... Опять сказки о России - идешь в одну из бесчисленных контор брокерских, за пять минут заключаешь договор об обслуживании и покупаешь любые торгуемые акции хоть по телефону, хоть через интернет... Гамбургеров переели, что ли?.. Читайте прессу хоть иногда, а не сочиняйте байки... Значит читать не умеете?.. Или информацию искать?.. Сочувствую...
19 окт 2004, 20:34
Мда... Много ещё можно было бы на эту тему подискутировать, многое прояснить, но увы не с вами. Спорить вы явно не умеете, как сказать нечго, тут же переходите на личности. Тем же отвечать не в моём стиле. Я дала вам шанс со мной продолжить разговор, но вы его не оправдали. Так что, бывайте! ЗЫ. Даже не пытайтесь что-то отписать мне. Я отключаюсь от этой темы.
19 окт 2004, 20:51
Мне шанс?.. Ха-ха-ха...
25 окт 2004, 16:22
А чем, милая дамочка, Вам наш земляк Горбачёв не глянулся: видный мужчина, представительный, надёжный.
AD
AD
25 окт 2004, 21:58
Горбачёв, действительно мужчина представительный и толковый и его жена была молодец, но в плане политики, были и у него недостатки и недоработки :( Многие, особенно за границей его уважают и любят, но возьмите сам русский народ... Поспрашивайте у него, что думает... Хоть и нужное дело он реализовал (за что и получил премию), но для нас русских много горя принесла эта перестройка :( Так же как и с Бушем теперешним. Много людей гибнет и страдает в Ираке, а вручают премию где-то в Норвегии... Со стороны видней?
13 окт 2004, 03:33
вот именно, а что хорошего сделал людям Буш???
13 окт 2004, 06:30
А чего он вам должен, что то хорошее делать? Вам Путин обязан хорошее творить. Ну,ничего себе, струя! Не вам судить. (с транслита)
13 окт 2004, 08:30
ссориться из за политики глупо. убивать невинных преступление, не важно кто это делает -Израйль-Палестинцев или наоборот. Считать, что каждый 3й в Палестине террорист- и поэтому можно убивать всех-жестоко. Буша сравнивать с Путиным нечестно, один дурак, другой умный. При Буше в США стало жить труднее, уже не говоря о войне и невинных жертвах. На перебранку и обмен колкостями у меня просто нет времени. Обмен информацией другое дело. Спасибо всем кто откликнулся.
13 окт 2004, 09:24
А при Путине в России стало жить легче и невинных жертв нет?:-) Что-то вы все налепили в одну кучу у похоже сами не понимаете о чем говорите. (с транслита)
13 окт 2004, 17:02
Судьбу будущуго американского президента, в любом случае, решать не нам (российским пользователям Интернета). Кто такой Буш и чего от него ждать, мы знали изначально. А вот его соперник по президентской гонке, ещё не став главой государства, уже определился (сообщают Интернет-сайты) с тройкой зла - Иран, Россия, Северная Корея. И как это он за 4 года намеривается навести порядок в суверенной России? А наш Путин, солидарен в этом с Abadonnoyj (смотрите его последнюю реплику в топике "Путин "закручивает гайки"), в определённой степени является заложником ситуации, созданной Ельциным, и мафиозных кланов, обретших своё могущество при Ельцине. Быть может, не по теме: если посмотрите на сайт Минсельхоза РФ http://mcx.ru, то найдёте там данные о том, что в последние месяцы импорт мясной продукцию в Россию увеличился до 200 тысяч тонн. Путину приходится с этим считаться. Я уже писал в одном топике, но повторю ещё раз: помню, каким счастливым и окрылённым я видел ВВП совсем вблизи 7 марта 2000 года в нашем Дворце искусств, где Владимир Владимирович поздравлял женщин накануне президентских выборов, состоявшихся 26 марта. Могу догадываться, о чём он думал (мечтал) в те дни: вот станет он президентом, произнесёт, как Христос, верные слова, и вся паства последует за ним в райские кущи. Но это сегодня человечество поклоняется Богу-сыну (в США напрямую, без посредников, американцы общаются со Всевышним - отсюда вселенская мания величия), а вначале был путь на Голгофу. У Путина - своя Голгофа. Он достойно проходит испытание ею. Вы, наверное, не помните, как во время одной из "Прямых президентских линий" школьник из Иркутской области рассказывал главе государства о холоде в их школе. Путин выразил надежду, что губернатор Говорин слушает их и поможет школе. Позже выяснилось, что губернатор был занят какими-то пустяками, а разговоре президента узнал из третьих рук: неинтересно ему, он ведь избран народом, за холод в школе его к уголовной ответственности не привлекут (а только это может служить основанием для издания главой государства соответствующего Указа). Новая инициатива Путина - очередная попытка ВВП не допустить повторения Россией судьбы СССР во времена Михаила Горбачёва. Так мне думается. А приписывать ему несуществующие замыслы я бы не стал. Спросите у рядовых россиян: 999 человек из 1000 скажут, что губернаторов надо избирать. Как-то Новодворской доверили вести колонку в еженидельнике "Версия", через 3 или 4 номера её очень вежливо лишили этого доверия по требованию масс. Ребята, давайте жить дружно!.. Шарик-то у нас один на всех, как ни крути. Если где-то бабахнет, то всем нам будет каюк. Пример того же Ирака показал, что никакие бомбоубежища не спасут... Быть добру!:-D
14 окт 2004, 07:29
"А вот его соперник по президентской гонке, ещё не став главой государства, уже определился (сообщают Интернет-сайты) с тройкой зла - Иран, Россия, Северная Корея." Ну и? В чём суть-то заявления вам перевели или это уже не суть важно, по принципу "он меня посчитал!"? Детский сад какой-то!
14 окт 2004, 10:57
Это точно:)
15 окт 2004, 00:41
Кстати, а чего у вас там кипиш такой, по поводу якобы пробравшихся в страну чеченцев?.. Свои ведь ребята, борцы за свободу, хлебом-солью (гамбургером-колой) надо было встречать, а вы... Какие же вы друзья после этого?.. Эх, никому веры нет...
15 окт 2004, 00:48
Опять начитались жёлтой прессы?
15 окт 2004, 01:41
Именно http://www.washtimes.com/national/20041013-121643-5028r.html
15 окт 2004, 04:44
А это самая что ни на есть "республиканская", про-Бушевская газетка, между прочим. Зачем её вообще читать? :-) (с транслита)
15 окт 2004, 06:23
Я и НГ в России читаю, представляешь... Две стороны, надо знать или как?.. Чего Буш боится, что его в заложники возьмут, или просто меж тер показывает?..
17 окт 2004, 01:36
Политика двойных стандартов!Помогать Ирану с ядерным оружием и бороться с терроризмом.Арафату дали премию,а чем Буш хуже? (с транслита)
19 окт 2004, 18:41
Мы уважаем любой будущий выбор американского народа, как и народа сайта ЕВА.РУ . Быть добру, а Бушу - лауреатом Нобелевской премии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325