Меню

Дальний Восток

AD
21 окт 2004, 03:49
Путин отдал китайцам наши острова :(( Я в шоке.
21 окт 2004, 03:54
как это? вы уверены? :-о
21 окт 2004, 03:55
Да. уверены, только по понятным причинам СМИ это не освещают. Кстати, говорят, хабаровчане даже не выкопали с тех островов картошку - не успели из-за погоды, а у них там были дачи. Урод, а не президент.
21 окт 2004, 04:23
УЖАС!!! а Японии Куриллы не отдают еще? Как Катерина Аляску.
28 окт 2004, 10:29
Скоро отдадут. Что-то подобное сегодня краем уха по НТВ слышала.
21 окт 2004, 13:35
Для Вас может и не освещают, а остальные всё знают и читают... Сначала в вопросе разберитесь - в 1991 году Горбачев подписал один пограничный договор с Китаем, согласно которому границу провели по фарватеру Амура, в 1994 году другой подобный договор был подписан Ельциным... Соответственно, китайцы могли претендовать на всю территорию Б. Уссурийского, посмотрите на карте... Единственно, надо было людям в стране рассказать заранее, не знаю почему этого не было сделано, хотя догадываюсь...
28 окт 2004, 08:42
А ещё раньше, археологами Хабаровского краеведческого музея, проводились раскопки на островах Тарабарова и Б. Уссурийском с целью обозначить или опровергнуть наличие поселений уйгуров или маньчжуров на этих землях. Так вот их там не было и на момент когда Ерофей Палыч построил пост Хабаровка в месте слияния Амура и Уссури - земли эти были Российскими. Безо всяких претензий со стороны Китая. Это уже в 91 появился преемник Екатерины в лице Горбачёва, и в 2004 "горячо любимый" всеми ВВП.
21 окт 2004, 18:15
Про картошку - написано, что отдали пол-острова (кроме ещё одного), на этом острове находились дачи, так вот територия дач осталась у России. А кто там картошку рассажал по всему острову - откуда об этом правительству знать? Кстати, разве картошку в этом году eщё не выкопали? :-О
28 окт 2004, 08:35
Шок не только у вас. У меня у друзей на Тарабарове дачка небольшая была. :-) Им теперь визу надо будет чтобы туда ездить. А ваще это охренеть как дерьмово, осознавать что, то с чем ты много лет знаком, и не по наслышке, вдруг может оказаться зарубежьем... В своё время я практически каждое лето проводил на Б. Уссурийском.
21 окт 2004, 04:26
СМИ Хабаровска запретили рассказывать о передаче островов КНР Общественность Хабаровска взбудоражена передачей Тарабаровых островов и Большого Уссурийского КНР. В почтовых отделениях жители города самостоятельно собирают подписи под письмом к президенту РФ. Послание было составлено начальником почтового отделения N 9 города Хабаровска. Начавшись утром 20 октября, эта акция, по неофициальным подсчетам, уже собрала более 5 тысяч подписей. Официальные лица, хотя и прокомментировали ситуацию о передаче островов Китаю в эфире местной телекомпании, но все же запретили к выходу многие сюжеты, связанные с этой проблемой. Пока свободу СМИ от краевых и федеральных властей ощущают только печатные издания, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 11:33 20.10.2004 http://www.regnum.ru/part/yandex/345150.htmll
21 окт 2004, 04:29
(21.10.2004) Путин подарил Китаю часть российской территории http://babr.ru/index.php?pt=news&event=v1&IDE=16870
21 окт 2004, 19:44
Сомневаюсь я в достоверности этой информации, такая бы новость была в момент раструблена мировыми СМИ, а что то я ничего такого не слышала... :-) (с транслита)
22 окт 2004, 11:36
Вы не слышали, никто не слышал. А мы видим как китайцы как хозяева по Хабаровску гуляют. Интересно сколько тут китайцев на 600 тыщ населения. И москва и ее жители задумаются об этом только когда эти рожи нас перебьют и на них полезут :(
22 окт 2004, 11:49
Вы хотя бы топик прочли, для разнообразия... Все всё слышали и знают, а то, что китайцы... Так приграничный район...
23 окт 2004, 11:01
Топик я прочла. Для того и заводила, чтоб прочесть и мнения узнать. На самом деле даже в самом Хабаровске не все в курсе.
22 окт 2004, 14:38
Я вам конечно верю, что Китайцев в вашм раёне много, раз вы там живёте и так говорите, но то что пишется в русском инете, да и не только в инете, всё это можно смело делить на 10. Такие дела как передел земель, возвращение, изменение границ, ну я никак не могу поверить, что мировая общественность это оставила бы без внимания... Хотя не знаю, чем Китайцы так страшны, а по мне так гораздо лучше Чaйна таyн, чем ..... (с транслита)
22 окт 2004, 17:08
Если вы не читали, не значит, что этого нет... В том числе и в западной прессе... Чайна-таун лучше чем что?.. Чем русские?.. Ну так вы уже уехали, так что можете так не плеваться...
22 окт 2004, 17:21
Да нет не русские... Но не хочу высказыватся в целях политкоректности... :-) Я не претендую на то что знаю обо всём что происходит в мире, это не возможно, но я поищу что нибудь целенаправленно о том что Хабаровск отдан Китаю... (с транслита)
22 окт 2004, 17:43
И чего вы боитесь?.. Россия, слава Богу, свободная страна, чай не Америка, хех... Какой Хабаровск?!.. Вы что, даже в топике про Хабаровск ни слова нет... Отдали половину того, что требовали китайцы по соглашениям, которые подписал Горбачев в 91-ом и подтвердил Ельцин в 94-ом... 337 кв.км, полтора островка в фарватере Амура... При чем тут Хабаровск...
22 окт 2004, 18:15
Я так поняла, потому что Destiny написала, что Китайцы в Хабаровске хозяйничают, это меня и удивило очень... Ну а насчет островов... отношения этого раёна с Китаем всегда были довольно напряженными и сложными... очень жаль, что российское правительство идёт на такие уступки и раздачу, это только вдохновит других также требовать, то что принадлежало когда то им.... (с транслита)
AD
AD
23 окт 2004, 11:09
Хабаровск тут только при том, что у здешних жителей в тех районах дачи (правда этот участок не отдали). Ну и купаться все туда ездят. Да и как-то не очень весело осознавать, что если китайцы надумают чего-нить, то им останется только поле перейти, в то время как раньше им пришлось бы речку переплывать. Да ещё. Известно, что китайцы медленно, но верно осушают протоку, следовательно имеют виды и на близлежащие территории.
28 окт 2004, 08:36
А теперь все будут купаться на Пензу ездить... Хы-хы... Грустно это.
28 окт 2004, 10:34
Еще они медленно, но верно затапливают в Амуре свои баржи и катера. Впрочем, тем же самым занимаются и "наши" китаезы в Благовещенске.
27 окт 2004, 17:36
ваша политкоректность кончилась в топике Т.-ЕС... :) (с транслита)
23 окт 2004, 11:04
Китайцы страшны тем, что они как тараканы, их очень много. И тем, что лет 10 назад, те единицы китайцев, которые бродили по хабаровску вели себя как гости, а сегодняшние толпы ведут себя как хозяева. И ещё пугает то, что территорию России, раздают даже не спросив мнения губернатора этой территории. А общественность.. Ха, общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают :(
25 окт 2004, 16:27
Те из россиян, кто живут западнее Урала, считают, что Дальний Восток далеко. Их он мало интересует, хотя почти всю нефть, весь газ, золото и алмазы мы получаем с той, зауральской стороны. А китайцы, как тот крот, знают, что они делают. У нас есть друзья (военные лётчики) в Чите, они сообщают о том же: китайцы ведут себя на Дальнем Востоке, как хозяева...
26 окт 2004, 19:08
Да и вообще внимания на тех, кто за Уралом практически никакого, все Москва, Москва во всех СМИ.
28 окт 2004, 10:28
Я живу в Амурской области. У нас Китай - через речку. Невооруженным глазом их хибарки видно. так вот, в последнее время, граница по реке почему-то начала постепенно смещать в нашу сторону. Тем самым, делая территорию Китая все больше и больше. И вообще: в учебниках Китая, дальний Восток записан как исконно китайская территория. Им это с детства внушают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325