Меню

Я -- В КИЕВЕ!

AD
28 ноя 2004, 14:40
Всем, кто не понимает пока, что происходит у нас в Киеве, и насколько прекрасно все что у нас проиходит, я предлагаю прочитать эту статью Валерия Панюшкина, знаменитого русского журналиста из "Коммерсанта", который уже пятый день тут с нами на Майдане!

"Валерий Панюшкин

Слава Украине!

Я в Киеве. Я видел ликующий город. Я видел площадь, заполненную людьми в оранжевых шарфах и куртках, и людей этих было столько, что мне не хватало взгляда охватить их. Я видел машины, которые едут по городу и сигналят в такт лозунгу «Ющенко! Ющенко!». Не только в центре, но и на любой улице, то есть не для того, чтоб поприветствовать сторонников, а просто для себя от радости. А на крышах машин сидят люди, размахивают флагами и тоже кричат. Я испытывал пополам с восторгом революции жгучую зависть от того, что долго еще не увижу ничего подобного в Москве. И я молился Богу, чтобы он позволил мне прожить ту пару лет, которые нужны, чтобы увидеть в Москве то, что я вижу в Киеве.

Ликующий город. Мирный, улыбающийся, добрый, единый народ. И главное – свободный. Свободный! Свободный! Я испытывал зависть и гордость от того, что стою посреди этого мирного и свободного народа, и народ этот не гонит меня, несмотря на то, что я приехал из той самой России, у министра иностранных дел которой хватает подлости выступать с заявлениями о геополитических претензиях НАТО на Украину.

Эй, министр, приезжайте сюда в Киев, выходите на Майдан, и никаких приказаний Кремля не хватит тогда, чтоб у вас язык повернулся говорить про геополитические претензии НАТО. Это народ, это юноши и девушки, это дети и старики, их больше, чем в самых смелых своих фантазиях может вообразить министр или президент России, когда произносит слово «народ». У них хрупкие тела, но непоколебимый дух. И не надо мне врать, будто на Украине нету российских солдат. Они здесь есть. И если хоть один из них сделает хоть один выстрел, я – гражданин России – вовек не отмоюсь от позора и вовек не искуплю греха.

Я понимаю, что употребляю патетические слова, которые не принято употреблять в российской журналистике, но и вы поймите, что я в сердце революции, а вы в скучных московских кабинетах. Приезжайте сюда, выходите на Майдан – и вы меня поймете.

Пять дней каждое утро митинг на Майдане начинается с молитвы. И они всерьез молятся, чтобы Бог даровал им свободу. Это революция, которую не может уже остановить ни Владимир Путин, ни даже Виктор Ющенко. Только Бог.

Владимир Путин может пролить здесь кровь, много крови, но прежде чем отдать приказ о военных действиях, следовало бы президенту России приехать в Киев, выйти на Майдан и вдохнуть этот воздух. Он сильнее любой армии. Можно послать любого самого циничного мерзавца из администрации президента в Киев на Майдан, и тот вернется в оранжевом шарфе.

Виктор Ющенко со свойственной ему мягкостью и компромиссностью может пойти на переговоры с Леонидом Кучмой или с представителями России, но Майдан не примет переговоров. Люди не уйдут с Майдана, пока Виктор Ющенко не станет президентом Украины, потому что дело не в Викторе Ющенко, дело в свободе.

Нет-нет, я понимаю, что политикам, особенно в Москве, трудно поверить, что целый народ выходит на площадь не благодаря пиар-технологиям, а за свободу, но приезжайте в Киев, выходите на Майдан, и вы поверите.

В моей жизни не было более счастливых дней. В моей жизни не было большей любви, чем любовь, которую я испытываю к каждому встречному на Крещатике.

Как же мне, черт побери, заставить чиновников в России поверить, что они не могут победить здесь, в Киеве, а могут только покрыть себя позором? Как же мне заставить их поверить в то, что свобода существует, если они сначала платят телеведущему Михаилу Леонтьеву за то, чтоб врал, а потом сами же и верят его вранью? Никак я не могу заставить чиновников в России поверить, что свобода существует. Приезжайте в Киев, выходите на Майдан, пока Манежная площадь не стала Майданом.

Я понимаю, что пишу патетические слова, которые не принято писать в российской журналистике, но и вы поймите: я зашел ненадолго в гостиницу написать эту колонку, а за окнами у меня ревет ликующий город. Я сижу в номере и боюсь, что какая-нибудь гнида в Москве отдаст приказ стрелять.

Но сейчас я допишу, выйду на Майдан и перестану бояться
Anonymous
28 ноя 2004, 14:53
пьяный бред
28 ноя 2004, 15:01
за чей счет гулянка?
Anonymous
28 ноя 2004, 15:09
Сорос банкует
28 ноя 2004, 16:19
Чего везде эту чушь копировать-то?..
Панюшкин не "русский журналист", а известная истеричная баба, работающая на БАБа, он вечно такую ерунду голосит, его в России за журналиста никто не считает давно...
28 ноя 2004, 22:34
Прости, если оскорблю, а ты не истеричный? Я не могу понять: почему, ну почему таких как ты заставляет эта тема говорить только гадости? Хотя, тебя, я уверена никаким боком то, что происходит на Украине, не касается? Почему,когда в России были терракты - я считала своим долгом поддержать Вас - Россию? Наверное, чтоб Вы поняли - мы такие же люди и переживаем за Вас. Ты веришь себе и своему бреду? А я верю тому, что вижу и слышу от людей, а не от таких трепачей, как ты. Прости.
28 ноя 2004, 22:44
Да ты что, с больной головы на здоровую не сваливай, в фанатизме как раз вы только замечены, апельсины... Я говорю то, что знаю, тебя мамаша твоя просит здесь сидеть?.. Иди ей в штабе помогай, здесь без тебя разберутся... Не равняй свою паршивую "революцию" с терактами, я поддерживаю выбор второй половины Украины...
28 ноя 2004, 23:08
Знаешь, я тебе отвечу коротко - ты трепло. Никого ты не поддерживаешь. Тебе же по ху.. что там.. - пиз...ть - твое ремесло. А если тебе в форуме тесно - вали.
Панюшкина не знаю - и не хочу. С тобой желания разговаривать тоже нет. Таких твердолобых, которые даже не знают где Киев и Донецк находятся, а все лезут с советами - стараюсь не трогать - чтоб не воняло.
28 ноя 2004, 23:24
Расскажи мне про изнасилование... Ушла от ответа в соседнем топике... Вот за то вы и омерзительны, своим враньём бесконечным, ты уже воняешь, думаешь, один я вижу твое беспомощное хамство?..
28 ноя 2004, 23:39
Иногда и хамство помощь приносит, когда нормальных доводов не остается.
Про изнасилование? Ты написал слишком оскорбительно, чтоб я отвечала на тот твой вопрос.
Абадонна, дорогой, давай не будем опускаться дальше. Хочешь знать мое мнение об изнасиловании? Человек с такой репутацией не имеет права идти в большую политику. И уже не нужно ничего доказывать. Если я не ошибаюсь, Наташечка тебе пообещала дать доказательства. Ты мне доказал ту инфу, которую взял на СС? Ну вот. Каждый верит в то, во что хочет. Я знаю ради чего верю я? А ты?
28 ноя 2004, 23:47
Докажи мне изнасилование, что ж ты врешь так... Своим славоблудием мне мозги не запудришь, я не студентик с майдана... Где взял?.. На каком СС?..
02 дек 2004, 16:12
Не зачіпай гімно-бо смердіти буде.
Треба памятати це, їх не переконаєш, у них воно в генах сидить, тому не звертай увагу.
Anonymous
29 ноя 2004, 00:30
Потому что все жураналисты, имеющие свою точку зрения уже давно "не российские"?
(с транслита)
29 ноя 2004, 00:43
Да-да, это всё политический заказ и давление на свободу слова... Знаю я просто этого Панюшкина, у него все статьи одна сплошная истерика, эдакая, с надрывом... А точка зрения у него не своя, не обольщайся, точка зрения у него хозяйская...
28 ноя 2004, 16:41
Валерик! Милый! Ну прям глаза открыл, родной ты наш человек! И Ющенко у него добрый, и весь Майдан, просто стоит себе толпа ДОБРЫХ таких людей, всех они любят, всем добра желают! Интересно, сколько Валерику выдали в качестве гонорара за этот фарс? Или он под кайфом был? Или у него был энурез с детства, он обычно всего боялся, а вот вышел на майдан - и как рукою сняло? Ну рады за тебя, дорогой, больше не писайся! Спасибо за статью, жаль не на бумаге, может, пригодилось бы подтереться...
28 ноя 2004, 17:27
А вам денюжку заплатили? А то я смотрю то-то вы раскудахтались, пока я на заслуженых выходных :-)
28 ноя 2004, 17:43
Нет, к сожалению. Я вот сижу в чужой РФ, украинка, и на своем хребте переживаю все прелести такой жизни - ни пособия не детей, ни декретных. Вы в паспорт загляните прежде, чем клеваться.
28 ноя 2004, 20:52
Не верьте российским СМИ.
28 ноя 2004, 20:53
они адекватнее 5 канала
28 ноя 2004, 22:40
Как раз они на одном уровне. Хотите правды - посмотрите Интер - 5-тый немного перебарщивает в пользу Ющенко, а Россия - полностью - в пользу Януковича.
AD
AD
28 ноя 2004, 22:46
Мамаша рассказала?.. Ну-ну... Ты не считай, что здесь такие же зомби как вы сами, люди не приклеились исключительно к ОРТ или РТР, как вы к пятому...
Хотя, что с тобой говорить...
29 ноя 2004, 14:20
Ну ведь не единым "5-ым каналом" существует наше телевидение. Почему вся здешняя братия активно клюет их, но при этом никто не вспоминает про ТРК "Украина", которые такое проянуковское фуфло гонят, что иногда задумываешься об ихней вменяемости вообще...
28 ноя 2004, 20:56
Слушаемся!..
Вы агитки свои на майдане кричите, здесь у людей своя голова на плечах имеется...
29 ноя 2004, 18:27
Что ж Вы не хотите выслушать тех, у кого другое мнение? Боитесь?
29 ноя 2004, 19:51
А это мнение такое?.. Это просто выкрик, без всяких доказательств...
02 дек 2004, 15:09
На Майдане вашем никто не может четко сформулировать зачем пришли...Типа, чувствуют, что вершат историю. Бред...
02 дек 2004, 15:17
Если бы вы чувствовали нечто подобное, тоже бы пришли. Они поверили в то, что в этой стране можно что-то изменить к лучшему. Что их голос что-то значит.
02 дек 2004, 15:48
Вот именно, поверили, а так ли это? Можно ли реально что-то изменить? Если хоть немного пораскинуть мозгами - становится ясно, что НЕТ.
Всё происходящее чем-то напоминает революцию 1917 года, только немного более цивилизованную. Но лишеную здравого смысла...
02 дек 2004, 16:19
Правильно, лучше сидеть дома под одеялом и ничего не менять.Вы меня не трогаете-я вас.
02 дек 2004, 16:55
Да, я против того, чтобы "биться головой о стенку", из этого ничего не выйдет. Я за то, чтобы трудиться на благо Родины, а не вгонять её в экономический кризис. Ещё неделя массового безделия и...у кого денег то просить будете?
02 дек 2004, 17:01
Во первых не все не работают, а во вторых если бы процесс искуственно не затягивали, все бы уже давно разошлись. А так затягивают, думают, что люди бросят это ело, разойдутся, а ни тогда сделают, что хотят.
02 дек 2004, 17:06
Так и будет, вас измором возьмут.
02 дек 2004, 17:08
До сих пор не взяли, значит уже не возьмут.
02 дек 2004, 17:14
Всего неделя.
02 дек 2004, 17:20
Вот, даже не знаете, что уже 11-ый день пошел. Для нас это очень много.
02 дек 2004, 17:05
Можно спросить как трудиться????На благо чей Родины?На благо той Родины где кудато деваются деньги с бюджета, на благо той Родины где простой человек не имеет возможности свои права защитить?
Где большинство госслужащих коррумпированы до безобразия?????
А еще маленький пример, буквально два месяца назад было.
Моя родственница работает в пенсионном в регионе.В их районе есть 10 жителей, которым более 100 лет.Администрация решила им на какой то праздник пожилых людей дать по 50 грн.Начальник этого учреждения лично разлаживал деньги в конверты.Ответственный человек поехал развозить эти деньги в запечатаных конвертах.Так случилось, что одна бабушка (кот. 100 лет) соседка моей родственницы.И родственница была в тот момент у этой бабушки.Привезли вручать этот конверт, говорят слова и сколько денег выделила им администрация.Разрывают конвер на месте, а там 40 грн вместо 50грн.Какой позор!!!!!Позарились на эти 10 грн бабушки,не удержался этот госслужащий.
02 дек 2004, 17:15
Ющенко Вам ещё покажет, если к власти придет)))
02 дек 2004, 17:19
Пусть это будет наша забота, а не русских.Мне честно всеравно кто у вас у власти, если этот человек не влазит в наши внутренние дела и тем самым не влияет на мою собственную жизнь.
02 дек 2004, 17:21
Полностью поддерживаю. Мы же не обсуждаем вашего президента.
02 дек 2004, 17:52
А мне не все равно, у меня лучшая подруга на Украине живет. Я за неё беспокоюсь.
AD
AD
02 дек 2004, 18:09
А у меня вся семя, родственники тут живут на Украине.И кто больше имеет прав выбирать при каком президенте нам на Украине жить?Я или ВЫ?
03 дек 2004, 09:10
Пол страны за Януковича. Кто имеет больше прав выбирать президента?
03 дек 2004, 10:56
Это наша проблема кто за кого, сколько пол старны или не пол станы.МЫ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ между собой как нам жить в НАШЕЙ СТРАНЕ.
А ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ.
ВЫ можете просто свое мнение высказать-но не указывать как нам жить.
Я гражданин УКРАИНЫ имею полное право отстаивать свои гражданские права у себя в стране.А вы гражданин другого государства не имеете права вмешиваться во внутрение дела чужого вам государства.
Так кто больше имеет прав выбирать президента в своей стране УКРАИНА: я-гражданин УКРАИНЫ или ВЫ-гражданин России?????
03 дек 2004, 11:34
В таком случае гражданам Украины место на сайтах .UA. А тут .RU, поэтому я буду писать что хочу и где хочу. И в такой форме (указания/совета/просьбы и т.д.), какой мне угодно.
Не нервничайте, Вам ещё на Майдане флагами махать неизвестно сколько)))
03 дек 2004, 12:09
Вот и есть ваше истинное лицо-
шо твое то мое,
а шо мое то мое.
03 дек 2004, 12:29
Ситуация на Украине касается Россию. По вашей территории идет наш газопровод. Опять воровать газ будете?
Вы сами начали тему - "это не ваше дело, потому что Вы не гражданин Украины". Типа земля не Ваша, идите к черту. У России на вашей территории есть свои интересы, а стало быть это и наше дело.
03 дек 2004, 13:45
Вот, с этого начали бы и говорить со своих личных интересов, а то подруга-подруга, переживаю.Плевать вам на подругу.
А Путин ведет себя аналогично вам.
ГАЗ ваш воруют под эгидой КУЧМЫ, который сейчас проталкивает всеми силами вместе с Путином Януковича, который будет делать то же самое.
Но даже если у вас личный интерес есть в этих трубах, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЖИЗНЬ ВНУТРИ ЧУЖОГО ГОСУДАРСТВА.
КТО бы не пришел к власти-вы тогда можете свои требования выставлять за ГАЗ, трубы и т.д.этому президенту.
НО НЕ ВЫБИРАТЬ НАМ ПРЕЗИДЕНТА.
А то снова получается ситуация.
Мой тел.кабель идет через квартиру соседа, и я имею право качать соседу где ему диван в квартире ставить.
03 дек 2004, 14:40
Ой...не нервничайте так. Я вот уже домой собираюсь, а Вы - прямиком на Майдан - отстаивать свои интересы))) Время покажет, мы тоже в своё время мнили себя вершителями истории. И национальный герой был)))
03 дек 2004, 16:14
Так это ваша история, и вам решать гордиться ею или нет.
А историей своей страны и народа Я буду или гордиться или нет.Но упреков и нравоучений по этому поводу я не хочу слушать от людей,которых это лично не касается.Если бы вы здесь жили-тогда да.Можем продолжать дискусию.
03 дек 2004, 23:27
Ответ Амазонке: Если Россия использует территорию другого государства для своих нужд (т.е. прокладка газопровода) ей (России)по закону необходимо платитьза эксплуатацию земельных участков. Что же 1/6 суши не смогла у себя места найти?
(с транслита)
02 дек 2004, 16:20
Не знаю можно или нельзя, но я например впервые вижу как люди объединилсь и искренне во что-то верят. И мне это приятно.
02 дек 2004, 16:25
Ими гордиться надо.Кто был в эти дни на Майдане -так и делают!
02 дек 2004, 16:29
Я и горжусь. Тоже была в воскресенье. На душе было очень радостно от того ,что со всей страны люди объединились вместе, действительно чувствуешь себя частью свего народа. Очень приятное чувство.
02 дек 2004, 16:38
Я чесно скажу-я навіть надіятися уже не могла на таку єдність наших людей.Коли вийшла на Майдан-сльози від радості на очі виступили.
Не зрозуміти то тим людям, які не здатні на таке, і сидять дома кожний під своїм одіялом.
02 дек 2004, 16:41
Точно. А здесь на форуе вообще такого не понимают, тут в основном негативные отклики о людях на Майдане. Причем от тех, кто вообще там не был, в основном из Росии. Обидно. Им не понять, как радостно видеть в глазах у людеей надежду. Ведь у нас уже много лет никто ни на что не надеялся. И если в этот раз надежда не оправдается, то думаю следующий будет не скоро.
02 дек 2004, 16:44
Просто саме легше сидіти за компом і смердіти.
А самому шось реально змінити в своїй державі-то духу і сили не хватає.Тому не звертай уваги, краще спілкуватися з людьми які на Майдані стоять, від них просто пре позитивна енергія.
02 дек 2004, 16:46
Я вчера ехала домой через Майдан. Там такой веселое, позитивное настроение у людей. Прямо заряжаешься их оптимизмом.
Anonymous
02 дек 2004, 16:45
Наша не оправдалась. Очередная утопия это все. Те, кто использует людей - просто подонки.
02 дек 2004, 16:47
Очень жаль, что ваша не оправдалась. А у них еще есть надежда.
Anonymous
02 дек 2004, 16:48
Увы, надежды нет. У здравомыслящих людей. В Грузии тоже ничего не оправдалось, я была в Тбилиси по делам недавно - полный крах. Народ в шоке и ужасе. Крушение надежд.
AD
02 дек 2004, 16:49
Так что, надо сидеть сложа руки и ждать смерти????
Anonymous
02 дек 2004, 16:51
Снять розовые очки и работать.
02 дек 2004, 16:53
Так сними и работай. Тебе ж никто не мешает.
Anonymous
02 дек 2004, 16:54
Ты в очках-то, у меня их не было, к счачстью.
02 дек 2004, 17:05
Не было и не надо. Сиди дальше дома и ни на что не надейся.
02 дек 2004, 16:56
Как работать????Когда к тебе приходит налоговая и говорит: мне нужно отправить ребенка на каникулы на Кипр, с вас ....у.е.
Когда на Новый год мы продавали елочные украшения, сезонный товар, приходит служба и говорит с вас 6 тыс.грн штраф, и дает реквизиты частного предпринимателя.Спрашиваем за что штраф?Нам отвечают, если будете задавать вопросы опечатаем склад до выяснения за что штраф, и будем выяснять после Нового года.
То как работать при таких условиях??????
У кого при этом розовые очки???
А это мелочь что я написала.
Anonymous
02 дек 2004, 16:59
А вот с этим надо бороться. Только стояние на майдане, песни и блокада гос. учреждений вам не поможет. Команда Ющенка бедет воровать и взятки брать как и 3 года назад, когда были у власти.
02 дек 2004, 17:08
Так если вы все умные, скажите нам дуракам с Украины как с этим бороться?В России с этим поборолись??????
А то только советовать умеют где стоять а где нет.
02 дек 2004, 17:10
У них насколько я поняла тоже самое, если не ошибаюсь. Приезжал какой-то журналист из Росии и говорил, что ситуация похожая.
02 дек 2004, 17:15
О, я зрозуміла.Москалів Жаба давить, що у нас таке можливе, а у них-ні.
02 дек 2004, 19:57
О даже здесь вы пытаетесь сказать что мы вам просто завидуем :)
Вигвам вам. Я вам совсем не завидую. Мне друзей моих жалко которые в Киеве.
03 дек 2004, 11:09
Аргументы плиз в студию.
По каких причинах их жалко?И насколько эти аргументы оправданы и обьективны.
А мне жаль целую нашу нацию, а не отдельно взятых людей.И в этом между нами разница.Если вам этого не понять-то еще раз говорю-у меня есть чувство гордости за мой народ, который постоянно отдельно взятые персоны топчут ногами в грязь своими грязными политическими интригами.
А аноним я так понимаю вы были?
Anonymous
03 дек 2004, 11:50
если бы вы за свою нацию переживали, то сами бы уже давно отделились от востока и Крым бы отпустили. И строили бы свою западную Украину, были бы чем-то типа Словакии. А так, это называется - и вишенку сьесть, и косточкой не подавится. А вы только виноватых всё ищете.
(с транслита)
03 дек 2004, 12:13
Свои глупые мысли лучше бы оставили при себе. Мы хотим, чтобы наша страна оставалась единой, а не Западной и Восточной и Крым тоже. Внутри страны у нас люди даже не говорят о том, что хотят отделится. Это накручивают депутаты местных советов. А нам хорошо тогда, когда мы все вместе и нет никаких различий ни в языке ни в чем-то другом.
Anonymous
03 дек 2004, 12:17
хорошо ли? :-)
(с транслита)
03 дек 2004, 12:24
А это не ваше дело.Смотрите лучше что у вас дома делается.А не у соседа.
Anonymous
03 дек 2004, 12:27
а с чего вы взяли, что я из России? :-)))
украинка я :-))))
(с транслита)
03 дек 2004, 12:38
Мне стыдно за то, что вы высказываетесь на этом форуме вообще и за то ,что у нас на Украине есть такие люди, не болеющие за свою единую страну.
Anonymous
03 дек 2004, 12:39
мне очень жаль, что вам стыдно :-)
(с транслита)
03 дек 2004, 12:45
Зайдите лучше на форум, где больше украинцев, чем русских и там выскажете свои мысли. Послушайте, что вам скажут в ответ. Я надеюсь, что таких как вы единицы.
AD
AD
03 дек 2004, 16:11
И не надейтесь.
Там такие как Paris пытаются заткнуть всем рот. А что бы меня больше не обвиняли в голословности то дам вам пару ссылочек пожалуй. Кстати Paris под тем же ником. http://www.likar.info/forum/read_all.php?theme=39735
При чем эти люди говорят нам о свободе выбора, хотя сами начинают эти свободы нарушать. (Ни чего не напоминает из истории?)
03 дек 2004, 16:16
Двухвостый, вот и сразу видно что читаете ВЫ невнимательно, и смысл не улавливаете написаного.Даже ник мой неправильно пишете.
И я рот вам не затыкала.Каким образом????Ваш комп отключаю, по пальцам бью, чтобы на клавиши пальцы не нажимали????
03 дек 2004, 12:22
ВОТ, ЭТО ВАШИ СЛОВА!ОТДЕЛИЛИСЬ!!!
А Западная Украина всегда боролось за единство нации, а не за разделение нации.Если она едина-она сильна.
А таким как вы не нужно сильной нации, которая может сама о себе позаботится.
А на Востоке и Крыму очень много разных национальностей, не только русские, но и украинцы, евреи, грузины, греки и т.д.
Я перед выборами за два месяца по работе обзванивала Донецкую область районные центры.НАчинала говорить на русском а мне отвечали на украинском языке.Меня это удивило, но теперь я понимаю, что русские просто пиарят на ВОСТОКЕ И НА ВСЮ РОССИЮ о русском населении всей Украины.
И еще, ЗАПАДНАЯ УКРАИНА никогда не бастовала в КИЕВЕ по поводу невыплаты з/п, они просто все едут на зароботки и РАБОТАЮТ в разных странах чтобы прокормить свои семьи.И не надо кричать что их ВОСТОК кормит.Моих родителей не ВОСТОК кормит, а они сами работают и зарабатывают.
И виноватых никто не ищет, все провокации начинают делать с другой стороны.Так как я работаю в области рекламы-то вижу невоуроженным глазом все пиар технологии в этом вопросе.
И еще, я свои мысли говорю открыто, а вы изподтишка.Вот это и есть пиар технология с вашей стороны-бросить обиду мне, а самому спрятаться и говорить вы сами начали, это не я, не я.
Anonymous
03 дек 2004, 12:33
Западная Украина боролась за единство нации????
что-то я не замечала, не смешите...
а я и не кричу, кричите пока вы.
(с транслита)
03 дек 2004, 12:41
Вы еще и историю не учили. Западная Украина боролась всегда за независимость от других государств. И еще я понимаю, почему вы пишете анонимно, в душе стыдно за свои слова.
03 дек 2004, 13:04
Аноним написал(а), что Западная Украина боролась не за единство нации. А именно за объединение под националистическими знаменами, и чтоб при этом не осталось русских.
Про "Вы еще и историю не учили" - учить её по вашим, украинским учебникам не рекомендуется. Полистала я один из них (с Зап. Украины) по истории для 5 класса. Почитав его можно сделать вывод, что русские произошли от украинцев)))
Жалею, что не записала автора.
03 дек 2004, 13:41
Ха-ха-ха.На Украине нет учебников с Зап.Украины, с Донбасса, Крыма и т.д. У нас единая программа образования для всех.Это во первых.
Если почитать русские книжки-то украинцы-это инопланетяне.
В прошлом году я была в Москве в друзей, кот. работают в посольстве.Они подарили мне книгу МОСКОВИЯ, издательство русское-где черным по булому написано что Москву крестили священники с Зап. Украины(тогда она чуть по другому называлась), и откуда все основатели Москвы родом.
Это не мы писали, это издательство в Москве.
А по поводу националистов, то русские такие же националисты как и я.
Я выросла на Зап. Украине и офоциально заявляю, что всегда Зап.Украина боролась за единство нации и ее независимость.
Вы были на Зап. Украине, вы с людьми говорили????Почему вы так агресивно против нее настроены?
Вот пусть аноним м вы почитайте историю Украины, например Грушевского, или кого еще другого. http://historyua.narod.ru/
03 дек 2004, 14:38
Я сама лично, своими ушами слышала как ветераны войны именно на Западной Украине распевают песни про то, как они "косили" москалей.
Да, я была на Зап. Украине. Естественно - разговаривала по-русски, и не раз слышала очень милые слова в спину.
03 дек 2004, 14:48
Я такой песни не знаю ни одной.
Но если вы знаете историю, то должны знать, что в 1939 году когда пришла Советская власть-украинцев массово уничтожали на Зап.Украине.Поэтому нельзя сейчас это снова выносить на свет Божий.
И скажу честно, если вы просто с людьми разговаривали на русском языке, то по этому поводу вам никто ничего плохого не мог сказать.А если вы показывали свое превосходство или чем то их задели-то не важно на каком языке ваши опоненты бы разговаривали(французкий, китайский), вам бы в ответ тоже нагрубили.
Но хамы есть везде, и межу русскими тоже.
Мне лично в 16 лет дяденька сказал в Киеве что вас бандер, я бы душил собственными руками.И это только потому что я разговаривала на украинсом языке и родом с Галычины.Но по этому дурном дядьке я не сужу всех русских.
Могу вас пригласить в гости ко мне к родителям на Зап.Украину.Вот тогда и спор наш будет обоснован.Кто прав.
Anonymous
03 дек 2004, 16:50
а я про "душыть собственными руками" слышала как раз от "экстремальных украинцев" по поводу русских, причём, в Восточной Украине.
(с транслита)
Anonymous
03 дек 2004, 16:55
еще российская дума пару раз выскажется с советами по поводу урегулирования кризиса на Украине, как угрозы могут стать реальностью. уже задолбало вмешательство, причем как со стороны европы так и со стороны братского народа
03 дек 2004, 17:15
Так из-за таких несколько дураков мы должны друг друга ненавидеть?И все мерять под одну гребенку?
03 дек 2004, 13:50
Не за то, чтобы не осталось русских, а за то, чтобы быть независимыми от Росии. Это совершенно разные вещи. А учебники у нас действительно не делятся на западные и восточные.
03 дек 2004, 13:54
Вам было бы приятно, если бы вашу странуу какой-то малороссией все время обзывали. Вот и им неприятно было.
03 дек 2004, 14:42
Мне всё равно как кто называет Россию, ничего от этого не меняется.
03 дек 2004, 16:17
Так я вам про них объясняю, а не про вас. Им видимо это было обидно.
ух ты
03 дек 2004, 14:33
\завистливо\ русским хорошо, произошли и от татар, и от украинцев, и от туркмен....чего только я не встречала в учебниках по истории за последние 10 лет. А все "титульные", "главные" нации - напрямую от обезьяны. Просто следующий этап эволюции русские получаются, надо и мне русскую кровь искать у себя.
03 дек 2004, 14:45
Русские - собирательная нация. Помнится, в советские времена практически все украинцы себя русскими называли.
От обезьяны...может скажете, что человека Боже сотворил?
Anonymous
03 дек 2004, 14:50
не-е-е инопланетяне клонировали американцев, а украинцы от обезьяны произошли. Русские же собрали самое приличное ото всех.
03 дек 2004, 16:08
Не знаю я таких украинцев которые себя русскими называли.
По двум трем людям-не надо судить всех.
AD
AD
02 дек 2004, 17:00
Так ведь Ющенко тоже деньги понадобятся на "детей на Кипр". Будте уверенны.
02 дек 2004, 17:04
Но он может и для других сделать создать пристойные условия для работы и поднять экономику. Он профессиональный экономист. Что лучше оставить все как есть и прийдет Янукович, который ни бе ни ме, ни в чем не разбирается, ни в экономике ни в законах?
Anonymous
02 дек 2004, 17:06
Этот "профи" наэкономил уже с Лазаренко, помню помню
02 дек 2004, 17:11
Хотите разговаривать, говорите не анонимно. Что, стыдно свое лицо показать?
02 дек 2004, 17:11
Свечку им держали????Или помогали им????
Anonymous
02 дек 2004, 17:12
ага:))) что, рядом стоять:))) помогали:))
02 дек 2004, 17:13
Оно и видно.
Anonymous
02 дек 2004, 17:16
а не завидуйте :-P
02 дек 2004, 19:20
По поводу в чьем окружении больше воров, если измерять по их великости, то можно долго спорить. Про Юлины подвиги я еще раз повторюсь, слишком многие могут пойти прицепом. И чем не повод для окружения Ющенко, прийдя к власти точно также скупать заводы и все остальное. Во-вторых, меня не очень устраивает президент, у которого жена почему-то категорически не хочет менять паспорт американский на украинский. Тем более если она сотрудник Госдепартамента США, и не важно была или является до сих пор этим сотрудником. Запад нам не поможет!!!! Мы уже видели, как они помогли Югославии, до сих пор там не нормализуется обстановка.
02 дек 2004, 19:24
Почему жена категорически не хочет менять паспорт? Это неправда. У нее постоянная виза с 1999 года, а гражданство полагается только через 5 лет постоянного проживания на Украине.
02 дек 2004, 19:35
что ей мешает? она замужем уже 6 лет.
02 дек 2004, 19:46
Она уже подала на гражданство. Вы не в курсе?
02 дек 2004, 19:51
Перед выборами это вполне логично. Почему не год назад?
02 дек 2004, 19:56
Ну и что? У меня есть основания для подачи на немецкое граждансво. Но я это не делаю. Есть другие заботы.
02 дек 2004, 19:58
Вполне естественное желание видеть президентом человека, будущее которого (равно как и его семьи) зависит от его решений. А Ющенко пока - извините.
Anonymous
03 дек 2004, 12:02
тссссссс, как же ты можешь о Юлиных подвигах упоминать?! Она же сейчас у нас национальный герой , на баррикадах зимой стоит, к власти прорывается.Был , как то в Днепропетровске, видел ее домик не хиленький, а как почитаешь их декларации о доходах. Так просто обхохотаться можно. Инетересно-на зарплату ли она его построила?! Национальная героиня .....что-то вы девочки не охотно о ней последнее время вспоминаете.
02 дек 2004, 16:58
Посмотрим, что из этого получится)))
Искренне жаль людей, которые работают сейчас и тащат тунеядцев на своем горбу.
Anonymous
02 дек 2004, 16:31
Natashenka ваш не первый пост-
Не знаю можно или нельзя, но я например впервые вижу как люди объединилсь и искренне во что-то верят. И мне это приятно

и это
Если бы вы чувствовали нечто подобное, тоже бы пришли. Они поверили в то, что в этой стране можно что-то изменить к лучшему. Что их голос что-то значит

Объясните плиз - что означает ЭТО постоянное ЧТО-ТО И В ЧТО-ТО ВЕРЯТ?
так скажите в что верят люди на майдане и что они хотят изменить?
02 дек 2004, 16:35
Вы с Украины?
Anonymous
02 дек 2004, 17:11
да я с Украины, но я живу далеко от Киева, в тот момент,когда мой брат сейчас в Киеве на майдане. Извините,но ни от него я не услышала за что борьба ,ни от Вас. Поэтому и спросила,а в Ваших постах также звучит за что-то? вот объяните за что? Брата я понять могу-студент,но слышу от него в телефонных разговорах -Нас не подолаешь, Надоело. И никто из вас здесь не смог объяснить это.
AD
02 дек 2004, 17:17
Для особо непонятных:
Люди на Майдан вышли протестовать против массовых фальсификаций, против режиму нынешней власти, которая на народ плевать хотела.Этого мало?
Anonymous
02 дек 2004, 21:37
тоже самое что что-то и за что-то и все.Может я больно прагматична, но если половина из студентов (иногородних) заболеет? кто лечение оплатит? Команда Ющенко? или они к родителям пожалуют, котрым зарплату уже заморозили в связи с повторными выборами или Вы подкинете?
03 дек 2004, 11:00
К вашему сведению мы (моя семья, моя фирма, мои друзья)перечисляли деньги неоднократно для демонстрантов, могу дать все расчетные счета, которые открыты для этих целей, покупали и приносили еду, медикаменты, одежду.Этого вам хватит?И это не мы одни делаем, а еще несколько милионов украинцев по всему миру.Вам этого не понять.
Anonymous
03 дек 2004, 12:06
мне не понять? это единственное ,что Вы можете мне ответить? Как раз я то хорошо оцениваю обстановку. Брата понять могу- молодой, еще не может" хорошо головой думать" со временем,может,поймет. А вот ,как хорошо я своих родителей понимаю, когда он приедет и ттттттт заболелет .Все заботы лягут на их плечи. Не верю я Вам и Вашей заботе. И Вашим считам. Вы своего добьетесь может быть и о всех таких наивных дурачках забудете.Это может у Вас в Киеве медицина бесплатная. А у нас нет денег-нет лечения.
03 дек 2004, 13:54
Девушка милая.Я тоже стою на Майдане вместе со всеми.И с вашим братом выходит.По вашим словам я тоже дурачок наивный.И медицина у нас тоже не бесплатная.
Но в даный момент никто никого силой там не держит, ваш брат может послушать родителей и уехать оттуда, и вы будете довольны.
А сейчас мы просто помагаем чем можем этим людям в данный момент.
Поэтому не надо так агресивно и зло на это реагировать.
В войну люди не думали что они в окопах мерзнут, гибнут.Они боролись за свои права.Поэтому не надо и этих людей осуждать.Это их право там быть.
03 дек 2004, 12:48
Да нет, откройте глаза и посмотрите повнимательнее. Не кто-то и за что-то. А за то, чтобы выборы были частными и на людей не давили, за кого голосовать.
Anonymous
03 дек 2004, 15:13
мадам.... мои то глазки, как раз и открыты.Я уже приводила Ваши посты к примеру- или это были не Ваши слова?!
03 дек 2004, 17:39
Именно против этой власти, благодаря которой деньги на второй тур Выборов (даже язык не поворачивается назвать выборами то, что происходило) выкинуты на ветер, народ и стоит на майдане. Ни ей ли надо Ваши претензии предъявлять?
Как я понимаю, Ваш брат достаточно врослый человек и сам в состоянии решать, где ему стоять и решать проблемы (в том числе и денежные) с родителями?
03 дек 2004, 17:43
Людям тяжело это обяснить, которые не были на Майдане.
02 дек 2004, 15:53
ЧТО изменить? Что вам дают, кроме пустых лозунгов? Какие реальные пункты в программе изменения жизни к лучшему? За правду? ПРотив фальсификации? Возможно, но почему не пойти на перевыборы?
02 дек 2004, 16:26
Там в программе много пунктов касающихся всех сфер жизни страны. Если интеренсно, можно найти в интернете. Но дело не в этом. Просто люди поверили в то, что когда к власти прийдет Ющенко не будет такого давления со стороны власти, что говорить и что писать. Можно будет высказываться со страниц газет и с экрана телевизора свободно, без цензуры.
03 дек 2004, 04:18
Вы там были? "Типа" Вам из России виднее, что там происходит.
03 дек 2004, 09:13
Дубль № ...дцать. У меня лучшая подруга там живет. За неё волнуюсь. Мне плевать на обоих кандидатов, обидно за тех, кто работает, если эта "народная акция" не прекратится не видать им з/п.
03 дек 2004, 11:08
А здесь живу я и моя семья, друзья, здесь мои корни. И з/п я плачу сама своим работникам а не Янукович и К.
И я хочу, чтобы в моей стране были нормальные условия для работы, для выплаты соц.пакетов и т.д.
А не так как сейчас, все только в конверте, потому что то что перечиляется в бюджет-непонятно куда девается.Моя мама как имела пенсию 150 грн, так и дальше имеет.Не смотря на то что Янукович тут всем рассказывает на какой то рост.ГДЕ ОН ЭТОТ РОСТ??????
03 дек 2004, 18:18
Простите, что не прочла Ваши предыдущие дубли и Вам пришлось повторить. Вам плевать, а нам нет, так как это наша страна и нам решать, во всяком случае пытаемся высказать, как хотим (или не хотим) жить дальше. И мне обидно, что существующей власти наплевать на мнение народа, иначе бы Выборы были бы честными.
Ради будущего я бы пожертвовала з/п, хотя не в курсе почему им не видать ее, у всех моих знакомых такой проблемы не существует, наоборот жертвуют деньгами для присутствующих на майдане.
28 ноя 2004, 22:38
Верите или нет - это правда. Не верите? - есть выход - едьте в Киев.
Сразу оговорюсь - денег мне никто не дал (я достаточно обеспеченный человек). Агитировать Вас не собираюсь. А Вы, похоже, не верите, что чистые намерения могут быть без денег? Ничем помочь не могу. Разве что могу предложить крышу над головой, если соберетесь в Киев :)
28 ноя 2004, 22:48
Нда, раз Панюшкина поддерживаете, не зная его репутации в России, Немцов у вас там вопит со сцены и БАБ тесно с Ющенко общается, значит вас нужно стороной обходить, как буйнопомешанных...
Anonymous
29 ноя 2004, 11:13
Что-то умное сказал?
Совок
28 ноя 2004, 17:36
Ой, как совком пахнуло.... Фуууууууууу.
28 ноя 2004, 18:52
Рабы ищут свободы.Свободными рождаются.
AD
AD
28 ноя 2004, 21:13
Сколько заплатили за такой восторг? Доллар строчка? Дешевка.
Anonymous
29 ноя 2004, 00:37
о да, сторонники Я только деньгами и умеют мерять. вам даже в голову не приходит, что люди не всегда врут и не все продажные? жаль вас.
Anonymous
02 дек 2004, 17:54
Наколотых апельсинов нажрался и американских бутербродов на халяву.
28 ноя 2004, 17:45
Вот мне интересно, Руся, а как вы там в Германии все так четко отслеживаете? Такое впечатление, что вам лично предоставляется специальная прапагандистская информация, или у вас в привычке всех грязью поливать? А может за вашим ником целая гвардия таких как Валерик? А может вы и есть Валерик? Ну, милый, здравствуй!!!
28 ноя 2004, 18:42
Грязью? Где я кого грязью поливаю? Ссылочку можно? Вы бы прикрутили фитилек, а также тон фамильярный. Я вам вроде не подружка.
28 ноя 2004, 18:48
ОФФ Ты ящик почтовый сменила?Я там всякого-разного тебе накидала.
28 ноя 2004, 18:50
Я это все знаю, приходи ко мне в ЖЖ. Завтри отсеминарюст и продолжу. Я не разобралась еще с правовыми коллизиями и возможной роли ВР.
28 ноя 2004, 18:53
Договорились.:)
28 ноя 2004, 18:50
Говорила, говорила, что те, кто не на майдане - быдло...
28 ноя 2004, 18:55
Ой, ну не надо вырывать из контекста. Может быть три мнения: сознательно за Я (Донецк, например. Я понимаю, почему против. Потому что первой пострадает угольная промышленность, как нерентабельная), сознательно за Ю (против бандитов и существующей власти) и сознательно против всех (ни один кандидат не убедил). Остальные, которые сами не знают, что им надо, истерят и не хотят или не могут разобраться, что к чему и пугливые, чтобы определиться с гражданской позицией, те- быдло.
28 ноя 2004, 19:02
Ах вот оно почему за Януковича голосуют, чтобы шахты не закрылись нерентабельные, то есть, не хотят избавить экономику от груза, а вот чистые и белые дворники опять же за праведные идеи стоят, от воров избавить страну... Причем, главными ворами как раз предводители этих дикарей в форме московских шпалоукладчиков и являются...
28 ноя 2004, 19:06
Ты меня агитируешь? Аба, я никогда не вступаю в дискуссию, не будучи изначально уверенной в своей провоте.
Для справки цветовая гамма нуковичей один в один флаг независимой Баварии. Вы его нам навяжете, а он вас все-равно надурит и присоединится к Мюнхену :-) :-) Во позор будет!
28 ноя 2004, 20:09
Да ну, чего тебя агитировать, мы вроде этот вопрос уже выяснили...
28 ноя 2004, 20:10
Ну да. А ты, смотрю, неслабо тут развернулся. Не буду тебе мешать.
28 ноя 2004, 20:12
Мне просто противно читать, какой Ющенко хороший и как Янукович мужиков каких-то насиловал, бред про российский спецназ и бронетехнику тоже как-то не в кайф видеть... Я хоть факты даю, ваши же только сплетни собирают...
28 ноя 2004, 20:14
У тебя такие же факты, как и у меня. А то, что противно, я понимаю. Мне тоже противно. Только наоборот.
28 ноя 2004, 20:19
Не равняй, у тебя истерика и заявления типа - Спецназ в Киеве!!!.., подтверждать которые ты пытаешься статьями, даже не озаботясь проверить факты в тексте...
28 ноя 2004, 20:21
Я даже не буду вступать в дискуссию с тобой на эту тему. В России уже в открытую говорят о спецназе, только тебе забыли персонально сказать.

А что? Правда Ющенко вам в телевизор сказал, что у него есть заключение об отравлении? (если в первой сцене висит ружжо, то к концу спектакля оно выстрелит)
28 ноя 2004, 20:30
Кто говорит?.. Либерасты недобитые, типа Явлинского и Немцова?.. Говорить можно, что угодно, доказать вот никак не удается...
Да никто уже не поверит вашему клоуну...
02 дек 2004, 16:24
Ой, а откуда ты в свои 26 лет так хорошо разбираешся в украинской экономике????Если ты такой умный чего ты еще не президент России?
AD
AD
02 дек 2004, 16:31
Ой и не говори, я тут с ним пообщалась. Так он делает вид, что лучше нас разбирается в нашей экономике и во всем остальном. Вроде как на Украине живет.
02 дек 2004, 16:41
Така категорія людей називається:пі....ни.
02 дек 2004, 16:42
Точно.
02 дек 2004, 17:05
А теперь расскажите ещё о том, что украинский менталитет от русского отличается. Все власть имущие на Украине - бывшие советские чиновники.
02 дек 2004, 17:29
Девушка, а вы кроме техникума что еще заканчивали, можно поинтересоваться? и на какую тему техникум?
02 дек 2004, 17:36
А вы какой университет заканчивали?Институт благородных девиц?
02 дек 2004, 17:39
Я, собственно, не у вас спрашиваю
02 дек 2004, 17:43
У меня спрашиваете?
02 дек 2004, 17:45
Ага
Там же видно ветку :)
02 дек 2004, 17:50
Вы думаете вам это что-то обо мне скажет? У меня высшее образование. Я менеджер ВЭД, а техникум заканчивала по специальности бухгалтер-финансит. А вы какой институ заканчивали?
02 дек 2004, 17:59
Да я собственно не за себя, я технарь, ЛИАП :) Я за Абу болею, что вы на него бочку катите:) У него то хорошее образование, профильное
02 дек 2004, 18:03
Какое же, если не секрет?
02 дек 2004, 18:06
Мое или его? Про его сами спросите :) А свой институт я расшифрую - Ленинградский институт авиационного приборостроения
02 дек 2004, 18:07
А причем тут его образование вообще? Это что-то поменяло бы?
02 дек 2004, 18:09
Это ответ на ваш пост
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8427151
02 дек 2004, 18:14
Я в данном случае общалась не с ним, а со своей землячкой, причем ее я хоть немного знаю по другому форуму. Причем тут образование Абадонны вашего? Тут нет никакого ответа. А форму выбрала такую, чтоб немного оживить сообщение.
02 дек 2004, 18:17
Дак вы там свою землячку поддержали, которая его неечатными словами обзывала и именно откуда он знает я вам и объясняю :)
Сечас придет Аба и скажет мне -прекрати им что-то доказывать - это бесполезно. :)
02 дек 2004, 18:20
Я конечно не обзывала бы лично такими словами, у нее это от переизбытка эмоций наверное, но определенное недовольство такими высказываниями, как есть у него, да кстати и не только, я поддерживаю. Сама я так не выражаюсь, воспитание не позволяет. Я сказала бы мягче: трепачи или что-то в этом роде. Но суть я поддерживаю.
02 дек 2004, 22:49
Ну так почему вашей землячке на эмоциях можно оскорблять, а Абе на эмоциях нельзя?
02 дек 2004, 22:55
Джентельмен?
AD
02 дек 2004, 23:42
А-а-а-а, а девушка - не леди, типа? :)
02 дек 2004, 23:45
Эмоциональна? Хотя да, отвратительно. Согласна.
03 дек 2004, 09:45
Потому, что он оскорбляет не в ответ, а первым. Тоесть ему говоришь свое мнение, а в ответ- оскорбления. Какой же это диалог?
02 дек 2004, 18:06
Он профессиональный стучатель пальцами по клавиатуре?
02 дек 2004, 18:08
Ха-ха :) так его еще никто не обзывал... Вы сами за собой не замечаете, как скатываетесь на оскорбления, а потом обижаетесь на ответный хамский тон :) "Ребята, давайте жить дружно" (с)
02 дек 2004, 18:10
Какой хамский тон? Он тут уже столько оскорблений высказал в адрес не только меня, но и других, что это просто невинная шутка, не более того.
02 дек 2004, 18:12
это иллюстрация , откуда берется его хамский тон... вы не заметили - он ведь не всем подряд
хамит?
02 дек 2004, 18:18
Он хамит тем, кто не согласен с его точкой зрения. А я ему между прочим не хамила, а пыталась донести свою точку зрения. Вот и все. Меня например очень задевает то, как он оскорбляет человека только за то, что высказываются мысли, ему чуждые. Если вам он так нравится, то общайтесь с ним, а не со мной.
02 дек 2004, 17:49
А какое это имеет значение?
Зато я у вас спрасила.Или это государственная тайна?
02 дек 2004, 18:00
см выше
28 ноя 2004, 18:45
а я слышала, что многие на майдане уже устали и рашпдятся, а им до сих пор кричать не уходите, мы должны стоять до последнего.
(с транслита)
28 ноя 2004, 18:57
Украинцы умные люди.Их за хрен с маком не купишь.Ющенко, Янукович- оба проиграли.Родину изгадили.
28 ноя 2004, 19:03
Так как ни крути, один кто-нибудь останется.
28 ноя 2004, 19:07
соглашусь, соглашусь
28 ноя 2004, 18:56
во всяком случае, в Донецке и в Крыму всё спокойно сейчас
(с транслита)
29 ноя 2004, 23:41
подтверждаю, в Симферополе все спокойно.
Anonymous
29 ноя 2004, 00:35
Тетя, но ведь и Вы не в Донецке.
(с транслита)
28 ноя 2004, 19:07
Нужен новый кандидат.
28 ноя 2004, 19:07
давно об этом твержу...
28 ноя 2004, 20:10
А ющенковцы об этом не заикаются, во как мозги промыли...
AD
AD
28 ноя 2004, 20:26
Ну как же, видим, что хотим видеть:) РТР, кстати, только что сказало, что Ющенко России даже удобнее...
28 ноя 2004, 20:28
еще бы...он же клинический идиот.....
28 ноя 2004, 20:33
Они не так объяснили. Говорят, он человек с позицией, а с такими легче общий язык найти:) Не знаю, в пику кому это было:) Но открещиваются от Януковича явно, его сторонников в невыгодном свете показали, критикуют действия... Говорят, что Россия поддерживает отношения со всеми сторонами конфликта. Россия решила пересмотрель взгляды?
28 ноя 2004, 20:49
А с чего вы взяли, что у нас там цензура дикая, а?..
28 ноя 2004, 20:31
Не так сказали, не перевирайте... У меня включен РТР...
28 ноя 2004, 20:37
Именно так.
28 ноя 2004, 20:38
РТР Планета, может, они что-то другое показывают, не то, что просто РТР.
28 ноя 2004, 20:43
А еще вспомнили, что в Харькове треть за Ющенко, и в Закарпатье половина за Януковича, и тут же показали сюжет, как взяли бандитов в Ужгороде, связанных с Губернатором. К чему это?
28 ноя 2004, 20:49
Сказали, что при желании можно и с этим клоуном работать, через американцев, что Буш более вменяемый, чем Ющенко, как оказалось... Ужгород ведь на западе, типа объяснили почему за Януковича столько, губернатор ведь явно за Ющенко там глотку рвал, вот и проголосовали против его слов...
28 ноя 2004, 21:06
Вообще-то сказали, что Губернатор за Януковича, как раз.
28 ноя 2004, 21:10
Ну значит со всех сторон показывают ситуацию, у нас свобода слова, сейчас про Януковича говорят, выставляют дворников фанатиками...
29 ноя 2004, 17:42
лучший вариант - если б и Ющенко и Янукович отказались от президенства. Можно было бы испорлняющим поставит пока Литвака до 2006 года. Но об этом и никто даже не говорит. Более худший вариант - Кучма. Он меня больше всех добивает - сидит и молчит, будто ничего и не происходит...
Купили его с потрохами, заразу такую. А ведь данную ситуацию и президент и прокурор могли бы прекратить в любой момент.
Вы в курсе, вообще, что вчера на Луганщине было?
За это можно запросто получить эдак годков 5.
Имею в виду эти заявы насчёт отделения некоторых областей. А Кучма с Васильевым молчат. Такое впечатление, что всё это происходит с их благословения.
Все они (в том числе и Кушнарёв), бесятся, т.к. многое поставили на Януковича.
Так хоть кусок страны оттяпать...

ЗЫ. Почитала посты некоторых русских - вы многого не знаете. Особенно если смотреть ваше необъективное телевидение. А высказываетесь - фашисты и т.д.
Мой отец живёт в России, в Кургане. Звонил узнать, что у нас тут происходит и за кого я проголосовала. Ужаснулся, когда я сказала, что за Ющенко.
У них всё так показано, что Ющенко западенец, который продался западу и Америке, а Янукович - белый и пушистый.
Кошмар, слов нет.
29 ноя 2004, 17:54
Ага, мы только телевизор смотрим... Не судите по себе...
Для начала разберитесь с областями, отказавшимися подчиняться законным властям и присягнувшим оранжевому клоуну...
29 ноя 2004, 18:20
Из ваших постов поняла только одно. Вы бы проголосовали на выборах за Януковича, так?
29 ноя 2004, 18:57
Чего это сегодня не "Тыкаете" старшим?.. Ничего вы не поняли из моих постов...
29 ноя 2004, 19:10
Наташечка, ты вроде умнее сначала показалась!
02 дек 2004, 14:43
Что самое интересное это не показалось. Я просто спросила, интересно мне, он просто так обсуждает и тех и этих либо придерживается какой-то одной позиции.
02 дек 2004, 14:47
Поняли, поняли. А вот оскорбление других людей не в вашу пользу. А ты старше меня на год?
29 ноя 2004, 19:54
Хошь картинку?
http://www.livejournal.com/community/2004_vybory_ua/1427494.htmll
29 ноя 2004, 20:09
Это к чему было? Ты ж читала мое мнение насчет поведения ВВ. Туда надо было, там актуальней
AD
AD
29 ноя 2004, 21:09
Вы еще и фотошопом владеете весьма посредственно...
03 дек 2004, 23:30
Вот читаю я Ваши посты Абадонна и так и хочется сказа Абанамат! Sorry about my french: Shut up your asshole, motherfucker!
(с транслита)
02 дек 2004, 14:00
Сам ты (вы?) клоун
02 дек 2004, 14:02
советую посетить сайт www.pravda.com.ua
03 дек 2004, 00:09
ИМХО. Не вдаваясь в политическую обстановку. Статья плохая, потому что вызывает эффект, обратный задуманному. Истеричная и тенденциозная. У разумного трезвомыслящего человека обязательно вызовет реакцию отторжения. Это с точки зрения психолингвистики.
03 дек 2004, 16:15
тоже ИМХО.
Статья хорошо передаёт атмосферу и настроения в обществе, в Киеве по крайней мере. Проблема здесь не в статье, а в "трезвости и разумности" многих бывших советских граждан, которые цинизм и апатию, взращённую горячо любимой КПСС на почве всевозможных кидков и подстав советской власти и её примерных последователей прининимают за таковые. Наш человек не может открыто радоваться, радоваться улыбкам на лицах прохожих, радоваться духу СВОБОДЫ, которым действительно пропитан сегодня Киев. На лицо сразу сползает циничная кривая улыбка, типа -"ну-ну, дафай-дафай, завтра Вас всех кинут в очередной раз ваши же вожди..." Да, это возможно, даже весьма возможно, с учётом всей нашей новейшей и более отдалённой истории. Но сейчас... сейчас в народе проснулись, до толе дремавшие, лучшие чувства, чувства, которые делают человека - ЧЕЛОВЕКОМ! И это не может не радовать, не смотря на все циничные высказывания. Возможно для кого-то эти дни жизни и есть то самое, ради чего они появились на свет в этой стране и в это время. И совсем даже не так важно что будет ПОТОМ. Для того, чтобы понять о чём это я, советую всем заинтересованным перечитать Андерсена - "Гадкий Утёнок"
Всех благ Вам :-)
03 дек 2004, 16:31
А вот теперь немного к свлову об истинном личике вышеупомянутого автора Панюшкина и таких как, он, проститутов:

«…когда политик-мужчина говорит про любовь к родине (с маленькой буквы – авт.), можно догадаться по ассоциации, какую именно мерзость он имеет в виду. Многое понятно про политику, которую осуществляет мужчина. Противно, но понятно…
На политика-мужчину смотришь, и понимаешь, что… любовью он называет редкие встречи с однотипными юными созданиями женского пола, ну, или по желанию… за встречи эти надо платить, но не лично, а посредством сутенера, и можно не из личных средств, а из средств спонсора, каковому спонсору надо чего-нибудь от политика-мужчины: закона ли, указа ли – бог (с маленькой буквы – авт.) знает чего этим спонсорам еще надо. Имея подобные представления о любви к женщине, политик-мужчина, соответственно относиться и к родине, ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ВЫБОРНЫХ КАМПАНИЙ.
ПОЛИТИК-МУЖЧИНА ХОРОШО ПОНИМАЕТ, ЧТО ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ СВОЕЙ ЛЮБВИ К РОДИНЕ ОН ДОЛЖЕН РОДИНЕ ЖЕ И ЗАПЛАТИТЬ, ПРИЧЕМ НЕ ЛИЧНО, А ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, ИМЕНУЕМЫХ ПОЛИТТЕХНОЛАГАМИ, НО ЗАТО МОЖНО НЕ СВОИ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ СПОНСОРА, КАКОВОМУ СПОНСОРУ ЧТО-ТО НАДО: ЗАКОН, УКАЗ, АННЕКСИИ, КОНТРИБУЦИИ.
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО СТРАНА ВЫБИРАЕТ ПОЛИТИКОВ-МУЖЧИН С ТОЮ ЖЕ ПРИМЕРНО СТЕПЕНЬЮ ДОБРОВОЛЬНОСТИ, С КАКОЙ ДЕВУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ВЫБИРАЕТ КЛИЕНТА…». Выделение крупным шрифтом – автор топа.
Источник – Vogue Россия, сентябрь 2004г. Статья «Письмо членам правительства», стр.246
Журналистика - вторая древнейшая профессия после проституции. Только проститутки - те честнее. По крайней мере, они не расчитывают, что их наигранной страстности кто-то поверит...
Восторженным сторонникам Ющенко - внимательно прочитайте топ и обратите ПРИСТАЛЬНОЕ внимание, кто ИМЕННО ратует за вашу веру таким писакам. Удачи!!!
03 дек 2004, 16:35
А Януковичу?
Кстати незабудьте передать мое письмо вашей подруге с Донецка.
04 дек 2004, 05:59
Напишите, передам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325