Меню

Одноцветная столица двухцветной страны

AD
Гость
11 дек 2004, 02:10
Одноцветная столица двухцветной страны

Я сам себе и агитатор, и избиратель - предвыборный штаб, образно говоря, во мне самом. Принял решения продемонстрировать
свой выбор окружающим - купил на гривну белую и голубую шелковые ленты. В субботу буду ходить Киевом, по делам, с
бело-голубой лентой на рукаве.

Для чего это мне нужно? (киевлянину с детсадовского возраста; с двумя в/о)

а) для самоуважения, чтобы ощущать что "дышу свежим воздухом" - сделаю, что в моих силах;
б) снова же таки, психоэмоциональные особенности характера - из чувства протеста одноцветному миру, а также ради
"исследования жизни"

А вы говорите, что такое (протестная демонстрация точки зрения) присуща исключительно "оранжевым". А вообще, жизнь беднеет
без оттенков. Очень досадно, что Украина стала двухцветной страной.

Это письмо - попытка аргументировать гражданский выбор одного из киевлян, который оказался в меньшинства - "чужой среди
своих".

У каждого свои критерии выбора кандидатов:
1 - для одних все однозначно и просто: "наш"/"не наш", "плохой"/"хороший" человек, "восточник"/"западник" - распределение
идет на бытовом уровне.
2 - другие выбирают из идейных соображений - эта категория, в свою очередь делится на тех, кто голосует протестно - "за"
своего, так как "против" другого и на сознательных приверженцев, идентифицируют кандидатов рационально, учитывая на все
факторы.

Основные тезисы моего предвыборного анализа кандидатов:

Ющенко

Основное мега-послание Ющенко - стране нужна моральная, народная власть!
С господином Ющенко согласен на все 100%! Здесь нужно отметить, что заведомо у него была фора в 10-15% просто потому, что
действующая власть всем очень сильно обрыдла. А он позиционировал себя, как "не власть".

Много кто на Площади говорит, что они добывают в борьбе право "дышать воздухом свободы". Откровенно говоря, я недооценил
степень влияния этого фактора, когда делал прогнозы результатов выборов и оценивал сам для себя развитие после-выборных
событий.
Такую шутку со мной сыграли психоэмоциональные особенности характера - просто я никогда не дышал "воздухом не свободы"
(собственно, дышал, бывало, но обычно не очень долго).

Поэтому сейчас мне по настоящему тяжело разобраться - основная масса людей говорит о свободе по инерции за ораторами, все
ли они действительно до этого времени были не свободны?
Маленькая ремарка: сейчас некоторые ТВ-каналы ведут себя безответственно, нагнетая эмоции. Среди первых те, кто тише всех
говорил еще неделю тому назад.

Еще одно - интеграция в Европу.
Оставим экономический аспект, тем более что главное, что имеется в виду, это прежде всего цивилизованные демократические
принципы построения страны. Логично было бы воспринимать это именно так. Думаю, господин Ющенко хорошо понимает, что в
Европе никто не будет особо рад ни украинской с/х продукции, ни металлургической, ни машиностроительной ...

Вообще, парадокс - если западные области на 80-90% за Ющенко, то почему они до сих пор не сформировали "европейские"
органы власти и не наладили социальную и экономическую жизни "по европейски"? Почему же они живут, относительно беднее, чем
на Востоке?

Прежде всего, "Европа" должна быть у каждого в голове - а то сейчас получается в одном и том же доме: в одном подъезде
почти "Европа", а во втором явно "не Европа". То же самое касается соседних колхозов, заводов, ЖЕКов, министерств ...

То есть, все вышеприведенные меседжи не является для меня очень актуальными, так как я их и так реализовываю, автономно -
без помощи президента.




Янукович

Мой выбор Януковича основывался на анализе рациональных - экономических, и геополитических факторов (которые я
анализировал в предыдущей статье аж на 6-ти страницах - http://ukr.ru/comments/70511920).
К Януковичу у меня вопросов еще большее, преимущественно потому, что я чувствую ответственность за того, за кого
проголосовал.
Некоторые факторы дают повод надеяться, что Янукович наиболее эффективно сможет интегрировать Украину в мировую систему
распределения производства - то есть, придаст новый толчок развитию экономики, что приведет к росту социальных стандартов
жизни.
Также, мне не кажутся искренними (соответственно, реальными) упреки к нему со стороны оппозиции в том, что он не
достаточно патриотически будет себя вести на высшем посту - как говорится "продаст страну" (конечно, "русским") и т.д.
Считаю большой его ошибкой связаться с московскими политтехнологами, которые основные ставки делали на русский язык и
антиамериканизм. Довольно удивительно, как они это представляли - все мусолят доллары, смотрят фильмы ...
Одним словом, Украина - не Россия.

К слову, моя мама фанатически против Януковича, мол "бандит" (она "ядерный" электорат Ющенко), отец, без фанатизма за
Януковича (где-то, вторая категория избирателей), бабушка - за меня, как я скажу.

Что будет дальше?

Есть два варианта:
1 - ЦИК пересчитывает голоса, согласно поданных кандидатами жалоб (приблизительно 3 недели, на этот срок уместно свернуть
палатки, может оставить 1/10 часть, если без этого Ющенко никак; хотя это есть "стирка грязного белья" перед всем миром);
2 - признает обоюдные фальсификации и назначает перевыборы в кратчайший срок (лично я за этот вариант).

Первый вариант оставляет почву для социальной напряженности, второй прибавляет к первому еще и экономическую стагнацию на
этот период, но он более легитимный и красивый с точки зрения достижение чистой победы.

Могу допустить, что до 1,5 млн. "за Я" сфальсифицированы.
Могу допустить, что не менее чем 0,5 млн. "за Ю" сфальсифицированы.
Таким образом, реально - 13,5 млн. на 13,5 млн.
Ситуация "и раскололся мир напополам - дымит разлом..."

Вариант переголосования:

- не вижу причин, почему Янукович сможет набрать значительно меньше голосов;
- нет факторов, которые позволят Ющенко набрать значительно больше голосов.

При любом варианте ОМОН перед зданиями госучреждений в Киеве не должен поддаться бастующим - это такие же символы страны
(и здания, и ОМОН), как герб, гимн, флаг. Да и вообще в ситуации с политическими заявлениями силовиков - я слабо
представляю, как дальше можно стране на них рассчитывать. Как говорится "единожды солгав" ...

Думаю, заявления делают "майоры", которым неймется стать "полковниками", если победит Ющенко. А кому не хватает "свежего
воздуха", увольняйся со службы в народное хозяйство, бастуй вволю - "дыши свободно" (как во всех демократических странах).

Что будет при победе одного из кандидатов?

Прежде всего, что будут (не будут) делать оба кандидата:

Если отстраниться от митинговых лозунгов (без которых никак на морозе), должен сказать - не будет никаких "зачисток"
олигархов, просмотра приватизации и т.д...
Ющенко довольно мудрый человек. В другом случае возникает несколько риторических вопросов: а судьи кто? (неужели соратница
по баррикаде?) каковы критерии - с кого начнем? (может, для примера с тех "мерсов", "лексусов" и "БМВ" ценой за 50 тыс.долл., что украшают себя оранжевыми лентами?)

Думаю, что оба кандидата, став Президентом, в этом вопросе будут стараться действовать приблизительно в одном направлении:
а) разработка прозрачных механизмов руководства страной и регулирование бизнеса - принятие законов;
б) амнистия капиталов;

Все равно, для обеспечения более или менее устойчивого положения (и страны, и собственного) нужно создавать действительно
реальные механизмы перераспределения ресурсов, финансовых потоков из карманов "олигархов" и коррумпированных чиновников в бюджет.

Также, гарантией таких процессов будет ревнивая позиция кандидата, который проиграл. Этот фактор, а также рождение
гражданского общества в Украине есть два важнейших достижения этих выборов.
Безусловно, оранжевые демонстрации являются катализатором процессов очищения в обществе.

Учитывая вышесказанное, утверждаю - кто бы из кандидатов ни проиграл, выиграем мы все - украинский народ.

Если президентом станет Ющенко

- Юго-Восточные регионы не юридически, но практически отдалятся от других. Индустриальные области экономически
замкнуться на Россию, Казахстан (сырье, полуфабрикаты), Китай (рынок сбыта) и прочие страны Центральной, Южной Азии -
Янукович реальный лидер этого региона.
- Для части стран мира Ющенко будет церемониальным президентом: например, китайцы будут тусоваться с ним на приемах
в Киеве, а с Януковичем на Востоке решать вопроса сотрудничества в горно-металлургическом комплексе, тяжелом машиностроении.
- Хочу ошибиться, однако думаю, команда Ющенко не сможет справиться - удержать страну. Народ может уже на
парламентских выборах 2006 г. развернуться на 180 градусов, как это было во многих пост-социалистических странах с
"народными президентами".
- Сейчас киевляне несут на Площадь "second hand" и пирожки митингующим "западникам", однако как они воспримут призыв
делиться бюджетом с западными регионами? Известно, что бюджет Киева переполнен деньгами - центральные офисы 80% банков,
других финансовых учреждений и многих крупных всеукраинских торгово-промышленных корпораций платят налоги здесь. А западные
де-индустриализированные области являются дотационными.
- Запад (Америка, Европа) нам (им?) не поможет - долгов не спишет и т.д. Легенды не оправдает.

Если президентом станет Янукович

- Никакой международной изоляции Украины не будет - мир слишком прагматичен.
- Западные области получат все возможности строить у себя "Европу" а также развивать украинскую культуру.
- Никакой экспансии России в Украину не будет - будет взаимопроникновения между ФПГ, пропорциональное вложениям в
отдельных проектах.
- Дискриминации мировых концернов в Украине уже не будет.
- Считаю, у команды Януковича больше шансов, чем у Ющенко предоставить стране импульс более динамичного развития.

И вообще, политики должны унять амбиции и не тянуть одеяло каждый на себя, а то Украина будет выглядеть будто наш флаг,
разорванный пополам: одним желтую (оранжевую) половину, вторым голубую (синюю). Эти половинки, по большому счету, будут
стоить очень, очень малого ...

Александр Фадеев
expert@і.com.ua
Kиев, 26.11.2004

P.S.
Сегодня понедельник 29. Все намного спокойнее, чем я ожидал - народ просто смотрит на ленту, будто у меня "вся спина
белая". Я думал, что будут попытки "переагитировать" или оранжевая молодежь будет цепляться - нет, ничего. Лишь один раз
дама лет 40, ойкнув, когда я обогнал ее, заголосила мне в спину "как тебе не стыдно, сними скорее, ты что за этого бандита?
..." на что ее спутник (кстати, с оранжевой лентой) ответил "молодец, молодец, - он демонстрирует свой выбор; а ты
успокойся..."

Конечно, я не ходил бы во Львове или Ивано-Франковске с синей, так же как и с оранжевой лентой в Донецке или Луганске, но
в здравом уме киевлян я почти уверен (на Площадь тоже не пойду - чтобы не провоцировать страсти).

Сейчас увидел новости и ощутил возможность нового, третьего варианта выхода из кризиса - новые выборы на которых будет
баллотироваться уже пан Тигипко (в тандеме с Януковичем).
Если Янукович проявит мудрость - он сразу войдет в Историю, как великий государственный деятель, который сохранил
целостность страны (высших должностей ему также хватит - на выбор, было бы желание).
Тигипко станет третьим президентом (думаю, неплохим).
Ющенко сможет сделать очень, очень много полезного для страны и народа, возглавляя официальную конструктивную оппозицию, а
может и одну из высших должностей во властных стуктурах.
11 дек 2004, 05:52
Да, я читал это уже... Ну так, гипноз и НЛП не на всех действуют, у многих остается возможность трезвого анализа...
11 дек 2004, 16:43
И я читала, не помню, где...давно, пару недель назад. А про трезвый анализ:( сомневаюсь, сомневаюсь, и очень сильно. Провалят выборы, я думаю. Народу надоело(во всяком случае, из моего окружения голосовать больше никто не хочет, а те, кто собирается, однозначно против всех).
11 дек 2004, 17:46
Сейчас "трезвый" - это любой, где хоть какая-то попытка без истерик и лозунгов размышлять... Что поделаешь, придется нахлебаться западной "заботы"...
11 дек 2004, 17:53
почему Вы так уверены в этом? По-моему, оранжевые, затянув "геволюцию" охладили пыл части своих сторонников(сами того не желая, думаю). "Приоткрыли личико" - чему я лично рада.
11 дек 2004, 18:13
Приоткрыли, даже - "показали зверинный оскал", согласен, многие в ужасе, но если синим точно не позволят мухлевать, то в западных областях уж явно то же самое, что и на предыдущих турах, будет... Оптимально было бы снять кандидатуру Януковичу, а там уж пусть Ющенко 50 процентов пробует набрать... Кстати, слышали, австрийцы подверждают факт отравления диоксином -

"Австрийские медики заявили, что Виктор Ющенко был отравлен. В течение последних суток врачи завершали работу над анализами крови лидера украинской оппозиции.
Как заявил профессор Михаэль Цимпфер, - глава венской клиники Рудольфинер_хаус – у специалистов не осталось никаких сомнений в результатах исследований.

Заявление Цимпфера в прямом эфире транслировал телеканал Евроньюс.

Диоксин – это одно из самых токсичных техногенных веществ. Специалисты говорят, что мире не существуют бактерий, способных эффективно ему противодействовать. Стоит однажды попасть диоксину в организм человека, и он остается там навсегда, начиная свое долговременное вредное воздействие. Яд вызывает целый ряд серьезных заболеваний, в том числе образование злокачественных опухолей, снижение иммунитета и психические расстройства."

И далее -

" Главный врач частной венской клиники Рудольфинерхаус Лотар Викке решил подать в отставку и заявил, что "в воскресенье его в больнице уже не будет".
В качестве причины такого неожиданного шага он назвал "перегруженность работой".
Между тем, ни для кого не секрет, что отставка связана со
спорами вокруг отравления Виктора Ющенко. Из-за них среди
персонала возникли серьезные внутренние разногласия, а за
несколько недель до нынешнего приезда в Вену кандидата в
президенты Украины для нового обследования в кулуарах клиники
стали курсировать различные медицинские документы и заключения
о болезни Ющенко.
Два месяца назад, когда Викке впервые высказался о странной
болезни Ющенко, в его адрес стали поступать телефонные угрозы,
так что австрийская полиция была вынуждена взять его под особую
охрану."
Представляете возможное давление на эти эскулапов...

Не далее чем вчера заявлено было ими же, что такая дрянь могла образоваться в следстие длительного воздействия и до этого, после появления версии о диоксине, прозвучали мнения экспертов, что только лошадиные дозы или длительно воздействие способно привести к таким последствиям, что никому в голову не пришло бы использовать диоксин для таких целей...
Тут еще важно то, что "Стоит однажды попасть диоксину в организм человека, и он остается там навсегда"... кто страной руководить будет фактически?.. Тимошенко?.. Вот оно как все закручивается...
11 дек 2004, 18:35
Слышала. И про проказу, и про ботокс, и про диоксин. А фото Януковича, со злорадной улыбкой и баллоном под мышкой с надписью "диоксин" еще не публикуют? С них станется....Отравили - не отравили, кто отравил? Самое заинтересованное лицо, кстати, перманентная "геволюционегка" Тимошенко, которая меньше, чем на премьера (после полит.реформы еще вопрос, у кого власти больше будет) не согласится. Уйдет в оппозицию, ей не привыкать... Да и Рада показала, как легко переписываются законы. С такими конформистами в парламенте они себе правовую базу под что угодно подведут, будте уверены.
Вопросов больше, чем ответов, увы.
11 дек 2004, 18:43
Сейчас-то официально заявили руководители клиники, я, к сожалению, видео пока не видел, интересно посмотреть на этого объявляльщика, на реакции... В том-то и дело, что Тимошенко это в первую очередь выгодно, именно такое вялотекущее отравление... В распоряжении спецлабораторий есть средства, наличие которых в организме невозможно определить, не представляю спецов травящих на протяжении месяцев кого-то диоксином... Зато представляю кого-то из окружения, даже фамилию представляю... Тимошенко сейчас кричит о том, что зря приняли политреформу, но только она одна и как-то не особо активно... Зато будет что сказать при случае, типа я же была против, приходится подчиниться воле народа и взвалить на себя управление страной полностью...
11 дек 2004, 18:50
Думаю, начнут охоту на ведьм с Тимошенко-Тарквемадой в одном лице. Под это дело можно всех "неудобных" и "нелояльных" как минимум из страны попросить.....или намекнуть. И СВОБОДА! "Царь, очень приятно, Царь" (с).
11 дек 2004, 19:01
Вот-вот... Враги пытались отравить отца украинской демократии, кто не с нами, тот с врагами, тот лично травил, геть его... Революция... Ну а товарищи из дальних стран поддержут любые "начинания", не заметят, лишь бы слушались, "общечеловеков" ведь не коснется никак...
Anonymous
12 дек 2004, 00:28
Когда хотят доказать серьезность своих намерений, но при этом остаться в живых, травятся уксусом, вешаются на гнилой веревке или выбрасываются из окна второго этажа. Вся эта идиотская история с отравлением Ющенко здорово напоминает подобную показуху. Уж что-что, а убивать друг друга человечество научилось просто идеально, особенно на таком высоком уровне. И если бы Янукович решил на самом деле отравить Ющенко, у того просто не было бы ни малейшего шанса выжить. Думаю, в этом случае Янукович вряд ли бы нанял за пару штук какого-нибудь остро нуждающегося любителя, а привлек бы такого профи, который организовал бы Ющу что-то вроде инфаркта или другой не менее естественный диагноз. С целью убить его или хотя бы надолго вывести из строя. А рисковать всем на свете только ради того, чтобы у оппонента всего лишь фейс разбарабанило - в это просто невозможно поверить. Чушь полнейшая.
11 дек 2004, 19:22
Гыыыыы :))))) Ты сам-то веришь в то, что несешь? Скажи еще жене было выгодно :-)))) Юморист ты, Леха!
11 дек 2004, 20:17
Во что, родная?.. Ты такой недоверчивой стала, в российский спецназ, сотни тысяч уголовников из Донецка и остальную чушь ты поверила на раз...
А теперь включи голову и опровергни, либо дополни - Два месяца не могли обнаружить этот диоксин?.. Обнаружили прям перед выборами, это совпадение, понятное дело... Ты так Альфине и не ответила на её удивление по поводу этого "яда", сказать-то есть чего теперь?.. Вчерашние заявления этого же врача о длительном воздействии ты помнишь?.. Кто доступ постоянный имел к твоему любимчику?.. Российские спецслужбы?.. Зачем именно такое отравление при котором его вырубит только после выборов?.. Кому оно выгодно?.. Или ты спецов наших считаешь непрофессиональными?.. Докажи, что это так, после того как ювелирно отравили Хаттаба... Что за странный выбор вещества?.. Есть бесследные, недоступные для обнаружения, с сходным эффектом, это я еще в сентябре узнал, поэтому и кажется всё это очередной клоунадой... Кто не имел доступа к спецсредствам?.. Власть?.. Или они траванули этим барахлом, чтобы на них не подумали, тогда почему только сейчас такие результаты исследований?.. Кто в недавнем интервью заявил об амбициях, которые не удовлетворит пост премьера?.. Ответь хотя бы для себя на эти вопросы, а потом уж болтай о правде/неправде...
ха ха
12 дек 2004, 00:30
чтобы концентрация в крови Ющенко была в 1000 раз больше "предельной" - его надо было кормить этим самым диоксином...
При этом Ющенко ничего не приметил?
А жена его сморозила еще одну идиОтему - будто от Ющенко несколько дней пахло после "отравления" какими-то медицинскими препаратами....

Просто кто-то очень могущественный запрещает говорить правду о здоровье Ющенки...
И ничего, кроме наукообразной болтовни им не остается.

Кстати, говорить, что Ющенко отравили диоксинами это все равно что говорить, что его отравили ... альдегидами. Или сложными эфирами...
Диоксины - это целый класс веществ. С двумя атомами кислорода, как следует из названия.
Каким конкретно отравили так и не сказали.
Может беднягу травили углекислым газом?;-)

Хотя Ющенко признался, что ему требуется многомесячное лечение.
Минимальный срок лечения проказы, кстати, 3 года.
Немного меньше президентского срока.
12 дек 2004, 08:26
Странно еще то, что два месяца назад, при выяснении причин такой дикой метаморфозы с Ющенко, никаких чудовищных концентраций диоксина в крови не обнаружили, а вот сейчас откуда ни возьмись появился и диоксин и официальные заключения... Оранжевые скушают за милую душу, уже вой стоит...
12 дек 2004, 16:08
Для того, чтобы искать, надо знать, что искать. Тогда на диоксин никто не проверял.
12 дек 2004, 16:32
То есть, врачи всегда знают, что ищут?.. На это и проверяют?.. "Похоже на хлорные угри", это из твоего поста о заявлении австрийцев, два месяца эти специалисты о хлорных угрях не слышали?.. Приснилось им как Менделееву таблица?..
12 дек 2004, 19:39
1. Вы знаете, что такое мкг? в 1000 раз больше - это мг. Т.е. "накормить" его надо было 0,5 грамма надо было.
2. Если печень больна, то запах может быть соответствующий - разлагающейся печени. Запах заметный и не слишком приятный.
12 дек 2004, 19:59
Глупости говорите... ПДК диоксина посмотрите, а потом умножьте на 1000, да так чтобы именно такая концентрация в крови была, не факт, что вся доза в крови останется... Посмотрите так же по времени действия диоксинов на организм, это не моментальный яд, печень разлагаться не могла начать сразу после введения, что уж там американка почувствовала...

"Диоксины - плохой выбор, если Ющенко пытались отравить, считает финский эксперт Тертту Вартиайнен из Института здравоохранения в Куопио.

"Диоксины были, действительно, очень плохим выбором, если украинского оппозиционного лидера пытались убить", - заявил Вартиайнен в интервью, опубликованном финским информагентством "СТТ".

Ученый отметил, в случае отравления диоксинами причину отравления очень легко выявить, так как для ощутимого эффекта требуется большая доза вещества. Кроме того, диоксины очень медленно выводятся из организма, и следы отравления этим веществом легко можно распознать даже через несколько лет после смерти человека.

"Если в данном случае речь идет об отравлении, то получается, что было использовано вещество, которое наполовину выводится из организма только через семь лет", - говорит Вартиайнен. То есть, чтобы от яда не осталось никаких следов, требуется около 14 лет."
12 дек 2004, 20:10
ПДК - 70 мкг на кг веса, т.е. если 70 мкг х 85 (?) кг х 1000 = 5950000 мкг = 5,95 грамма. Извините, обсчиталась, не 0,5, а 5, если в 1000 раз больше предально допустимой дозы.
AD
AD
12 дек 2004, 20:18
Это не значит, что весь поступивший перорально препарат в кровь всосется... А дальше?.. По действию?.. Узнайте по времени начала действия... И еще плотность узнайте, в чем его достать можно, соответственно, объем представите... Думайте, думайте...
12 дек 2004, 20:16
Кстати, врачи утверждают, что отравление произошло за 5 дней до первого обращения в клинику, что достаточно для того, чтобы печень пострадала настолько, чтобы был запах. Мой папа как-то отравился на работе парами свинца или какой-то подобной гадости (много паял), так печень через два дня уже дала такой эффект.
12 дек 2004, 20:41
Врачи эти вообще-то сильно удивлялись, что препарат ввели якобы перорально, а не парами призошло отравление, эффект разный, степень и скорость всасывания в кровь... Кокаин можно жрать ложками, но его почему-то вдыхают... Учите еще и медицину, что ли..
12 дек 2004, 20:50
Поэтому 5 дней они дают.
12 дек 2004, 20:52
Ваша американка сказала, что запах был сразу, не замалчивайте факты...
12 дек 2004, 21:02
Я об этом вообще только от Вас узнала. Конечно, то, что морозит мадам Янукович - это гениально.
12 дек 2004, 21:07
http://lenta.ru/world/2004/12/10/wife/

Не переводите разговор... Вы выдохлись...
12 дек 2004, 21:20
Вы верите всему, что написано на заборах?
12 дек 2004, 21:24
Специально придержал http://news.yahoo.com/news?tmpl=story&u=/nm/20041210/ts_nm/ukraine_usa_yushchenko_dc_1 , вам, оранжевым только доказательсва собственной глупости не требуются, зато с других вы требуете ссылку на любое слово...
12 дек 2004, 21:30
Я от Вас не ссылок требую, а СОБСТВЕННЫХ аргументов. Пока не дождалась. УВЫ!
12 дек 2004, 21:43
Собственных аргументов по теме интервью американки?!.. Совсем уже?.. я вам дал собственно мнение по диоксинам, вы же объем не вычислили... Это гора порошка, к вашему сведению, ложками жрать...
12 дек 2004, 21:49
6 граммов - это гора?
12 дек 2004, 22:08
Узнайте сами... Видели когда-нибудь 6 граммов героина, например?..
13 дек 2004, 12:30
Ой, не могу :-)))) У тебя весьма оригинальная шкала измерений. Леш, это уже не в твоей компетенции, гут? Давай лучше о спецназе спекулируй. В нем ты больше разбираешься.

Концентрация в крови не означает равномерной концентрации в организме. Так что пересчитывать на общий вес есть неправильным.
Опять таки, диоксины бывают разные. Обрати внимание на ультратоксичный бифенилен.


Кроме того, пойди взвесь 6 грамм героина и 6 грамм повереной соли и сравни объем.
13 дек 2004, 12:54
Для этого я и рекомендовал узнать плотность вещества... Весь мир смеётся над вами, только Руслана в полной уверенности пребывает... Кстати, австрийцы тщательно скрывают и вид диоксина, и в какой лаборатории делался анализ, зато тебе всё сообщили... Не смеши народ, или это ты его и синтнзировала для Тимошенко?.. Гыыыыы...
13 дек 2004, 13:10
Праааально скрывают :-)))Я думаю, они знают, что за диоксин. А и то туда побегут подкупать :-). Посмотри на реакцию российских СМИ. Сначала всех заставили изучать медицину по интернетовским статьям, теперь все будут наскоро химию учить. А главное, будут все спекулировать и отводить подозрение от одних и наводить на другие. Подсчитывать убойную дозу в размере на одного живого Ющенко, прикидывать, как долго он протянет и чем еще заболеет. Умора.

Так что там с плотностью? Ты узнал? И каково соотношение к плотности героина :-)))).

Мир смеется, но не над нами, как ты понимаешь. Я читаю российские политические он-лайн тусовки и млею от щастя. Там такого понаписывали, закачаешься. Товарищ, которые про лепру придумал, теперь в отстое. Цитируют теперь российских экспертов-токсикологов. Гыыыы....
13 дек 2004, 13:37
Ха-ха-ха, да ты еще и в теорию заговоров веришь!.. Это финиш... Руслан, на полном серьезе - обратись к психиатру, это же уже болезнь у тебя, мания...
СМИ у нас свободные, как ты, конечно же, не знаешь, пишут, что хотят, их дело... Ты бы еще иностранную прессу почитала, то же самое все...
Млей, что еще остается людям с комплексом неполноценности - выискивать таких же, чтобы поверить, что это норма...
Зачем мне плотности героина и диоксина, неизвестно какого, узнавать?.. Это же ты в роли обороняющейся, ты и доказывай, опровергай... Хе-хе-хе...
А так-то понятно, что лучшие токсикологи живут в Германии, смывшись туда от преступного украинского режима... Ты давай докажи непрофессионализм российских специалистов, про спецлаборатории ты уже посмешила, ты даже знать не можешь, существуют ли они вообще, но выводы какие-то сделала... А, я забыл, тебе ведь снится это, как спецназ на каждом углу... Лечись, родная, революция до добра не доведет...
13 дек 2004, 15:28
Сколько пурги нагнал. И не лень тебе. Ну скажи что-нибудь по делу, а?
Где я говорила про заговоры?
Почему это я обороняюсь? От кого? :-))) Кому что доказываю? Ты в своем уме? Это ты придумал, родной :-). Ты почему-то решил, что я тебе что-то доказать должна :-) твою пургу опровергнуть? Иди гуляй!

"про спецлаборатории ты уже посмешила, ты даже знать не можешь, существуют ли они вообще, но выводы какие-то сделала... "

Леша, ты смешной, как ребенок :-))))) Это настолько смешно, что ты говоришь, что я лежу под столом. Все аналитическое оборудование производится за рубежом. Даже если купили машинку, то всем известно откуда. И далеко не все умеют на ней работать. Это все-равно что сравнивать, нууу... какая у нас там машина крутая отечественная? Жигули? Так вот, все-равно что сравнивать самой старой модели Жигули с новым Мерседесом. И по возможностям и по стоимости.

Делали аналитику скорее всего на HPLC. Для того, чтобы поставить метод даже при наличии прибора, необходимо высококлассные узкоспециализированные профи и реактивы. Где профи, всем известно. там же где и реактивы. Для сравнения скажу, один товарищ, который сделал в Германии диссер на HPLC, щас в Украине сосет лапу и пробует научиться определять на нем хотя бы хлорофилл. При условии, что реактивов нет ни фига. А если и есть, то все за бугром.

Занялся бы ты чем-нибудь другим.
13 дек 2004, 15:44
Так вот ты и обороняешься, сама не видишь, разве?.. Я-то по делу, а ты всё за уши факты притяшиваешь, почитай зарубежные СМИ лучше...

Ха-ха-ха, да ты кем себя возомнила-то на почве мании величия?.. Кто тебе сообщать будет, куда и зачем оборудование покупается, ты в монгольской разведке не работаешь, случаем?..

А я тебе что про Украину говорил?.. Анализы дорогие, поищи в инете на эту тему, а не на обкоме одном сиди...

Я-то чем хочу, тем и занимаюсь, ты вот только пытаешься своих клоунов в белом выставить...
13 дек 2004, 20:34
Руслана, так Копран как раз и не имеет право заклзучениза делатä в Австрии, т.к. Уни-Проф перед фамилией не должен писать, т.к. Проф в Украине получил, а не в Австрии.
Вот, почитайте:
http://www.faz.net/s/Doc~E59675C4F26154B449C7AF64B82F9A549~ATpl~Ecommon~Scontent.htmll

(с транслита)
AD
AD
13 дек 2004, 20:56
Так заключение сделал Цимпфер?
13 дек 2004, 21:06
а анализы кто притащил? и откуда?
вы статью, кстати, прочитали?
(с транслита)
13 дек 2004, 21:13
Да, Прочитала. Я не согласна со званием. Если мой муж защитился в Украине, то он может называться доктором и в Германии, и в Австрии, и в Украине, и в Штатах. Что-то они там намудрили.
13 дек 2004, 21:19
ну, видно не все так считают. Вы же сами вверху утверждали, что постсоветские медицину нельзя сравнивать с западноевропейской (только предупреждаю я ни в ядах, ни в медицине не разбираюсь абсолютно :-)))
(с транслита)
13 дек 2004, 21:20
Ну, я же привела реальный пример из жизни. В Германии проблем с титулами нет. Думаю, что и в Австрии тоже.
13 дек 2004, 21:25
Проблем думаю нет, хотя, вы ведь знаете, немцы точность любят :-)
кстати, у австрийцев как раз на титулах небольшой "пунктик" есть :-)
(с транслита)
Anonymous
13 дек 2004, 21:46
кроме медицинских титулов, медицинское образование необходимо подтверждать и переучиваться.
12 дек 2004, 21:27
Вот еще один "забор" http://www.reuters.com/newsArticle.jhtml?type=topNews&storyID=7052761
12 дек 2004, 21:37
Его могли отравить за 5 дней до обращения в клинику, а она почувствовала запах за сутки до обращения в клинику. 4 суток прошло с момента отравления.
12 дек 2004, 21:44
Гнилая печень лекарствами пахнет?.. Диоксин вообще без запаха... Хватит уже ерунду городить...
12 дек 2004, 15:56
Во-первых, спецназ был. Это знают все, кроме тебя. Есть видео и подтверждено документально. Почему не афиширут, думаю придерживают для аргументированных переговоров с братским народом.

"Два месяца не могли обнаружить этот диоксин?.. "
Да. В чем проблема? Для диагностики необходимо время. А почему сейчас? А потому что российская пресса задолбала своей лепрой, надо же как-то им рот заткнуть :-) Отдельно было сказано, что для окружающих он незаразен :-) Теперь пусть балуются подозрением Тимошенко.

"Вчерашние заявления этого же врача о длительном воздействии ты помнишь?.. "
Не, не помню. Вчера заявили, что отравление было разовым в промежутке за 5 дней до поступления в больницу.

"Кто доступ постоянный имел к твоему любимчику?."
И кто? Я думаю пару сотен человек. В том числе и бывшие СБУшники. А шо?

"Зачем именно такое отравление при котором его вырубит только после выборов?..
Он мог умереть и до выборов, если бы помощь не была оказана вовремя. Яд подобран таким образом, чтобы диагностика была затруднена и он якобы умер через некоторое время от других болезней. В России есть только 4 лаборатории, проводящие анализ на диоксин. Думаю, что в Украине их нет вовсе.

"Зачем именно такое отравление при котором его вырубит только после выборов?.. "
После победы Януковича, Ющенко оставался бы сильной оппозицией.

"Или ты спецов наших считаешь непрофессиональными?."
Считаю.
12 дек 2004, 16:29
Ха-ха-ха, ну вот опять ты врешь!.. Кто знает?.. Оранжевые?.. Где хоть одно доказательство?.. Ты что же думаешь, спецназ прилетел в форме, с документами и вы это все задокументировали?.. Ты глупеешь на глазах... Особенно если ты считаешь, что это возможно было бы использовать для шантажа, очнись, вы энергоресурсы у нас покупаете, какой шантаж?..

Далее... Не заметили концентрацию превышающую нормальную в 1000 раз?.. Про лепру, Руслана, была одна статья, это просто никому неинтересно, я перелопачиваю горы источников разнообразных, поэтому знаю, что говорю...

Вчерашние заявление ты и давала, совсем ничего не помнишь?..

Постоянный, родная, постоянный, или он всегда с толпой из сотен человек ходит-бродит?..

Узнай мнения специалистов, травить диоксином тоже самое, как если бы я тебя убить пытался с помощью принтера, имея в распоряжении старый добрый Вальтер... Кстати, ты абсолютно не владеешь информацией, лабораторий в России пять, а не четыре, на определение диоксинов в продуктах питания и в окружающей среде, так же они есть и на Украине, но не подходят из-за дороговизны анализов для использования в ветеринарном контроле...

Никем бы твой Ющенко не оставался, не тешь себя надеждами... Тимошекно бы посадили, Ющенко перекрыли бы каналы финансирования, для этого травить не нужно, перечитала ты детективов...

Ну а последнее твоё заявление просто скотское, ты знать не можешь о спецлабораториях, тебя никогда бы не допустили дальше помойки, поэтому и просил тебя обосновать, но ты как всегда соврала... Никто не сомневался...

Совет тебе, узнай о диоксинах, а то впечатление, что ты не "ученый", а студент двоечник...
13 дек 2004, 10:26
Давай оставим тему со спецназом. У тебя нет ни одного доказательства, что его там не было.
"Про лепру, Руслана, была одна статья,"

Не смеши меня. Я знаю автора этой идеи. И только он написал ДВЕ разные статьи. И рассказал даже, сколько ему за это заплатили. А уж сколько раз ее растиражировали, уму непостижимо. Так что расхлебывайте.

Кто и почему травил диоксином-вопрос открытый. Ты со своими спекуляциями исходишь из современной ситуации. А три месяца назад ситуация была совсем другая. Так что твой дедуктивный метод не учел фактора времени.

Ты же сам говоришь, что Тимошенко бы посадили. :-) Зачем тогда ей понижать шансы Ющенко на победу?
Хотя эта идея с причастностью Тимошенко вообще не имеет права на жизнь, если вспомнить, как вела себя власть после отравления Ющенко. Кто, что и как говорил. Так что это ты обчитался детективов. Перечитай лучше архивы новостей трехмесячной давности. Там есть весьма любопытные заявления.

В крови диоксин не так просто найти, потому что он жирорастворимый. Если ты внимательно читал сообщение, то видимо обратил внимание, что потребовались новые аналитические методы для определения именно в жировой фракции крови. И я знаю, какие. Так что поистери где-нибудь в другом месте.

А про лаборатории, так ты не владеешь вопросом :-) Их может быть хоть десять штук. Но думаю, что реально ни одна не может провести нормального анализа. И не из-за дороговизны :-))) Я знаю, как делался в даном случае анализ на диоксин. Поверь мне, таких возможностей ни в России, ни в Украине нет.

Я думаю, что они даже определили, КАКОЙ именно из диоксинов использовался.
13 дек 2004, 11:26
Ой,Руслана,мысли в голову разные лезут.Вот Вы и в медицине,и в химии,и в экономике,и в политике первая у нас.Везде были,все знаете,сидите здесь сутками,анонимусов вычисляете на раз,дураков и тупиц-на два.Кем Вы себя мните?Я уже почти боюсь:):):)Или Вы после утренней пробежки по заглавиям СМИ здесь умничаете?
Все споры безнадежны с ней,Руслана знает истину!!!:)
13 дек 2004, 11:30
Вот что о Вашем любимце сообщают,у них уже белки по плечам прыгают:КГБ приплели,и СССР вспомнили,Джеймса Бонда только для комплекта не хватает:)Бред,даже не смешно уже:
http://www.newsru.com/world/13dec2004/kgb.htmll
13 дек 2004, 13:06
Руслана, докажи мне, что ты не являешься педофилкой и не жрешь маленьких мальчиков на обед... Ты совсем рехнулась, приводя такие аргументы, сама-то соображаешь это или в голове одна оранжевая каша?..

Это нигде и никем не обсуждается, узнай лучше авторов лжи об изнасиловании, что на каждом углу висела, в своем глазу бревна не видишь... Эту чушь о лепре никто из медиков не подтвердил, а писать можно, что угодно, про спецназ, например... Ты впереди всех по вранью...

Руслана, видно, что только ты одна не обладаешь возможностью анализа и просчета ситуации хотя бы на год вперед... Обладавшая всеми исходниками Тимошенко вполне справилась бы с столь нехитрой задачей...

Поэтому твой корявый и живой остался, поэтому и яд такой, чтобы без летального исхода... Читал, еще тогда смеялся, "дедуктивщица" ты липовая... Кстати, следуя тебе - нет никаких доказательств того, что это была не Тимошенко...

Я истерю?.. Да мне положить на него, пусть бы и сдох, какая мне разница, просто смешно наблюдать, как ты отмазываешься так неумело и с передергиванием, со стороны-то это очень хорошо видно...

"Как сообщает газета proUA.com, в ответ на это первый замминистра здравоохранения Украины Александр Орда заявил: "Я хотел бы порекомендовать людям, которые брали анализы крови у Ющенко, поднять специальную литературу по этому вопросу".

По его словам, "наличие или отсутствие диоксина невозможно выявить по анализу крови. Чтобы выявить наличие диоксина в организме, нужно брать анализ жировой ткани, делать биопсию. И только после этого, если наличие диоксина будет доказано, расследованием должны будут заниматься компетентные органы".

Орда отметил, что диоксин в больших дозах вызывает быструю смерть, и "чтобы диоксин подействовал на Ющенко так, как мы видим в настоящее время, он должен был дозировано применяться как минимум в течение 2-2,5 месяцев. Возможность подобное делать была только у людей из ближайшего окружения Ющенко"."

Рехнулась?.. Это лаборатории с сертификатом ВОЗ их всего штук сорок в мире, в России пять, на Украине есть, но без сертификата и с дорогими анализами...
Всё-то ты знаешь, да только почему-то вспомнила так поздно...
Не смеши людей, еще раз тебе говорю, ты, понятное дело и в марсиан поверишь, если вождь прикажет... Секта...
13 дек 2004, 13:21
А ты докажи, что я педофилка :-)

"Ты совсем рехнулась, приводя такие аргументы, сама-то соображаешь это или в голове одна оранжевая каша?.."
Ты совсем рехнулся, приводя аргумент "если я не знаю, значит этого не может быть", сам-то соображаешь или в голове бело-голубая каша.

:-) Ага, Павловский не просчитал, Янукович не просчитал, Путин не просчитал, Ахметов тоже не просчитал, а Тимошенко просчитала. :-))) А почему она еще не президент? :-)))
А яд не летальный, чтобы понизить его шансы на победу, но не убить. Более того, атипичная картина должна снять подозрения о возможном отравлении.

Та ото ж, Орда не знает, как определять диоксин в крови :-))) У тебя не вызывает подозрение то, как они все знали, что можно определить, а чего нельзя? Еще советует литературу посмотреть. Леша, между медициной и диагностикой в Украине и в Европе пропасть в столетие, если не больше. Видимо это и определило выбор яда.
13 дек 2004, 13:48
Из достоверных источников, близких к Ющенко, стало это известно, так что ты теперь должна сама поверить, что ты педофилка... Гыыыыы...

Руслана, каша-то у тебя в голове, причем уже давно, это же твои аргументы!..

Такой нелетальный, что Ющенко смог всю кампанию зайчиком скакать, его бы еще печением накормили с конфетами... Сейчас Руслана скажет, что дозу не просчитали, дураки потому что... В топике про спектакль с отравлением хороший третий пост, ты на сто процентов действуешь по сценарию...

Не, Орда не специалист, специалист это тот, кто с оранжевыми ленточками вопит о советских шпионах... Хе-хе... Клоунствуй дальше, вы еще больше людей от себя отталкиваете, непрофессионально сработали вы с этим диоксином...
13 дек 2004, 15:32
Ой :-)))) сил нет :-))) давай-давай, продолжай.
13 дек 2004, 15:45
Видишь, как смешно со стороны твои же "аргументы" выглядят?.. Ха-ха-ха, ну ты клоунесса, я тащусь...
AD
12 дек 2004, 17:01
И еще, а что за клоунада вашей американки с "ядом на губах"?.. Она-то должна не с вами в толпе отмороженных бегать, а ясный ум сохранять... Непростительная ошибка для профессионала... Или Геббельса таки помнит?..
13 дек 2004, 10:31
Я думаю, что она вполне могли ощутить запах ацетона изо рта. В чем проблема?
13 дек 2004, 13:40
Ха-ха-ха, говна запах изо рта еще скажи... Не, ну в любую басню верит, действительно, не смешно уже... Если бы ты с пеной у рта за Януковича агитировала, то сейчас на всех парах доказывала бы, что валенки точно американские, а апельсины наколотые... Спасибо за полтора месяца почти не прекращающегося веселья... Ха-ха...
13 дек 2004, 15:15
Ну ты и ограниченный. Ну, книжки умные, что ли почитай. Ну не поленись, сделай хоть поиск по ключевым словам "запах ацетона из ротовой полости".
13 дек 2004, 15:20
Да нет, это ты всё под свои параноидальные идейки подгоняешь... Покажи мне, где американка хоть что-то про ацетон сказала?.. Выдумки твои, сплошная ложь...
13 дек 2004, 15:30
Я предположила. Американка может и ацетон в жизни не нюхала. Спутала с запахом лекарства. В чем проблема?
13 дек 2004, 15:47
Во как, такая высокообразованная американка и не знает, как ацетон пахнет... Ты не предположила, ты утверждать начала, сама в это поверила, источники по ацетону читать предлагала... Что еще придумаешь?.. У нас сегодня выходной, на улице мерзко, хоть тебя почитать, хе-хе...
13 дек 2004, 20:06
Почитай. Вот, про Орду, который замминистра здравоохранения Украины и который не уверен в отравлении: "До призначення в Мінздоров’я Орда працював начальником управління охорони здоров'я Донецької облдержадміністрації, коли її очолював Янукович."

Гыыыыы......Вот бы его и допросить первым :-)))
13 дек 2004, 20:25
Ха-ха-ха, повсюду заговор, мания... Прячься!.. А Арнольд Шектер тоже у Януковича работал?.. Не, его подкупили шпионы из КГБ...
13 дек 2004, 20:27
Кстати, а Ющенко-то, вообще с Кучмой работал, чуешь, чем пахнет, а?.. Ха-ха-ха...
Anonymous
13 дек 2004, 19:38
поддерживаю, это я на еве анонимно, а в жизнт открыто
пытаюсь понять
11 дек 2004, 23:56
http://www.ng.ru/ideas/2004-12-07/1_pavlovskiy.htmll
12 дек 2004, 07:02
А что тут понимать-то? Проиграл Глебушка, проиграл. Только он не революции проиграл, а просто обосрался как политтехнолог, теперь отмазки ищет. Он же к нам в Киев ехал Януковича сватать в полной уверенности, то украинский народ как российский -- скушает и не подавится. ЧДумал, показывай нам болванчика 24 часа всутки по ТВ и называй его спасителем отечества -- мы и купимся, и смиримся, и полюбим. А не получилось. Теперь оправдывается бедный. Хочет на работу по-ближе к Кремлю -- советовать, как с возможной революцией надо бороться. У него опыт есть, это точно!
12 дек 2004, 08:32
Неверные выводы ты сделала, на самом деле, из этого интервью...
12 дек 2004, 13:47
Да, выводы странные. Вывести Януковича на такой рейтинг с его биографией - дело было безнадежное. Мне странно было, что за эту кандидатуру вообще взялись. По-прежнему считаю, что там есть "второе дно", иначе логики не вижу.
12 дек 2004, 14:52
Плюс к этому выводы сделали, как у себя такого не допустить... А то сегодня наши упыри собирались http://www.lenta.ru/russia/2004/12/12/congress/ обсуждали, как нам глаза открыть... Один мат вертится, эта шайка с двумя процентами рейтинга, загнавшая страну в яму за годы своего правления, делает вид, что выступает от имени народа!.. Сволота... Каждый день их морды в телевизоре, полно публикаций и интервью, а они о цензуре и их недопуске в СМИ болтают...

Януковича Кучма предложил, знал, собака, что делает, ему же прекрасно должно было быть известно о планах оппозиции на случай поражения, надо было относительного нейтрала вводить в гонку, а не противопоставлением открытым заниматься... Вполне возможно, что и расчитывал еще у власти остаться...
12 дек 2004, 15:03
так, по моему, Кучма и до сих пор надеется
(с транслита)
12 дек 2004, 15:18
О чем бы он там с оранжевыми не договорился, его точно прокинут...
12 дек 2004, 15:30
Чего-то явно не просчитал.
12 дек 2004, 15:28
Вот именно,только такие мысли и посещают.Ну зачем с такой репутацией запятнанной на пост президента кого-то двигать?Дураку ведь понятно:при всех его положительных качествах и способностях,криминал в прошлом все перечеркнет.
Явно,с умыслом.
AD
AD
12 дек 2004, 15:52
Кучма всегда сволочью был в отношениях с Россией, а уж личную власть явно ценит больше всяких украинцев или россиян... Так что, вполне... Прокатило бы с Януковичем - хорошо, спокойная старость, а нет - силовой вариант оппозиции, кровь и Кучма еще какое-то время у власти...
12 дек 2004, 15:35
так а что с вашими либералами совсем ничего сделать нельзя? хотя с помощью тэ же свободных СМИ, только другого направления?
(с транслита)
12 дек 2004, 15:48
Можно... Надо давать им еще больше доступа к СМИ, Павловский правильно сказал, они сами себя топят своими измышлениями... Вот выступила Новодворская по НТВ, вся страна материлась и отплевывалась, в четверг Немцов делился впечатлениями от оранжевых, призывал Россию так же в крови утопить или развалить к чертям, в эфире шло голосование телезрителей за него и его оппонента, Немцов проиграл с разгромным счетом... Часто показывают документальные фильмы о начале чеченской войны, причем, абсолютно верные по оценкам, с фамилиями виновных и заинтересованных, в этих фильмах почти всегда запись переговоров нашего "правозащитника" Ковалева из чеченских окопов с федеральными силами приводят, когда он призывал сдаваться, что война неправильная и т.д. Кое-кто сдался, им отрезали головы... Ковалеву застрелиться бы после такого, а он вот опять по конгрессам за "демократию" скачет... Больше надо эфира им давать, народ просто сам их убивать будет после их выступлений...
12 дек 2004, 15:54
ну, правильно, в принципе :-) а то у народа есть такая черта жалеть тex, кого по их мнению "обижают" :-)
(с транслита)
12 дек 2004, 16:04
Значит сейчас по идее должны начать жалеть именно Януковича, он как раз в роли обиженного и преданного всеми выступает. Может у него действительно сторонников из-за этого увеличится.
12 дек 2004, 16:19
может быть
(с транслита)
12 дек 2004, 16:30
с такой репутацией? Сомневаюсь. Дело не в том. как он руководит, а "шо там у него в прошлом? биография чиста ли?". Такой козырь оппозиции дали, конфетка, не козырь. Театр абсурда.
12 дек 2004, 16:37
Да ну... Есть такая тема как усталость... Все уже привыкли к тому, что Янукович хулиган в прошлом, уже не боятся этого, зато вот к тому, что Ющенко с Тимошенко звери, народ только сейчас пришел, это пугает больше...
12 дек 2004, 16:33
И главное, кинули эти судимости как кость, оппозиции на радость. Вопрос - зачем? Невозможно такое скрыть, и это всем понятно было. Да и премьером его назначали, в прессе было о его "туманной юности".
12 дек 2004, 16:36
просто интересно, на мой взгляд
http://www.house.gov/paul/congrec/congrec2004/cr120704.html
(с транслита)
12 дек 2004, 16:43
Ну так пусть эту историю раскручивает, у них же демократия, Клинтон уже чуть не вылетел из Белого Дома за меньшую ерунду... А то трепят одно, а бабло рекой льётся...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325