Меню

Национализм

AD
А
13 дек 2004, 22:02
Кто ответит, или даст ссылку, откуда взялся миф про то, что Ющенко--националист, фашист и пр. Желательно, его собственные слова. Спасибо!
А зачем? Вполне достаточно, что он радикал.
Anonymous
14 дек 2004, 12:18
он ради чего?
ради Вас:-)
16 дек 2004, 14:31
фу
16 дек 2004, 16:56
класс:-)
13 дек 2004, 22:18
http://ukr.ru/positions/71376166?user_session=30a8bb1cc0548a3127a989d0b1
А
13 дек 2004, 23:37
Как Вы думаете, каким образом фашизм и национализм могут утвердиться в Украине в случае победы Ющенко?
А в Прибалтике инет фашизма? В любом случае, почему, по-вашему, Россия столь пассивна в отношении защиты прав своих прибалтийских русских?
А травля иностранцев в Росии, ненормальная ксенофобия и великорусский шовинизм--это не фашизм, уже царящий в России?
13 дек 2004, 23:53
Все остальное меня мало колышет, это дела украинцев, с прибалтами тоже пусть теперь европейцы разбираются, раз уж посадили к себе на шею, а вот про "травлю иностранцев", ксенофобию и великодержавный шовинизм в России поподробнее, пожалуйста, это вы газет западных перечитали, видимо...
14 дек 2004, 18:59
Что за ссылки идиотские ты приводишь? С таким же успехом я могу сказать, что Тарас Черновол, сын флагмана Руха, нынешний начштаба Януковича -- явное свидетельство его нацизма. Большинство людей в ближайшем окружении Ющенко вообще изначально русскоязычны, тот же Зинченко, Тимошенко, Порошенко. А вот Шуфрич и Степан Гавриш, еще вчера правая рука Януковича -- абсолютные, как ты говоришь, западенцы по происхождению.
15 дек 2004, 00:23
Это что за манера вести беседу?.. Опровергни материалы в тексте, бредом это на майдане обкрикивай любое мнение не ваше... Идет обсуждение Ющенко, имей мужество не "сам дурак" отвечать, а аргументированно по теме, либо вообще ничего не говори...
17 дек 2004, 18:26
Он просто продажный.
13 дек 2004, 23:50
http://www.ukraine.ru/catalog/bloki/nasha.htmll
Это возможно не его собственная статья, но блок то точно его :)
13 дек 2004, 23:56
У них многое на символизме основано, даже создание к восхождению на гору какую-то приурочили... Прям как у фашистов, забавно... Хорошая компашка подобралась...
13 дек 2004, 23:58
С горой это ваще :), кстати младший сын Вячеслава Черновола у Януковича в штабе трудится :)
14 дек 2004, 00:07
Это я знаю... Да ну, сейчас более забавно наблюдать за оранжевыми, как они любой идиотизм своих вождей оправдывают с пеной у рта...
14 дек 2004, 00:19
Неужели оранжевые не видят как это все со стороны смотрится? Можно быть конечно против Януковича,но над этой оранжевой клоунадой весь мир уже смеется.
14 дек 2004, 07:43
Дурачье... Посыл был изначально верным - за демократию, против обмана, да только вот использовано это было только как средство для возвращения во власть этого жулья, их вождей...
14 дек 2004, 00:19
кстати, а это правда, что Тимошенко армянка?
(с транслита)
14 дек 2004, 01:42
наполовину, по отцу
AD
AD
14 дек 2004, 07:41
А по матери - русская... Фамилии родителей - Телегина и Григян... Эти оранжисты это дело усиленно скрывают, кстати...
14 дек 2004, 10:58
а Янукович белорус по обоим родителям.
(с транслита)
14 дек 2004, 11:39
Так он о великой украинской идее и не трепет ничего...
14 дек 2004, 17:04
Абадонна, вот вы носитесь с этой национальной идеей как с писаной торбой, а сами не врубаетесь. Речь не идет о том, что Украина -- страна для этнических украинцев. Речь о том, что ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, не зависимо -- русские или крымские татары или евреи -- это и есть украинская нация. Чтоб понятней было: Зидан -- араб, но француз? Француз. Ющенко сотни раз в каждом интервью повторяет -- не важно кто ты по национальности, главное -- ты гражданин Украины. Ощущать это и гордится своей страной, своим гражданством -- вот она национальная идея. А ты все пытаешься свести к какой-то тупой, узкой форме. Видимо тебе очень трудно представить, что тебя, русского с, к приеру, якутом может объединять НАЦИОНАЛЬНАЯ идея, ведь у вас с ним морды разные, ты -- чисто русский (допустим), а он -- только гражданин России, значит он -- ниже и хуже тебя. В этом твоя национальная идея, в этих шорах. Дальше ты посмотреть не можешь.
14 дек 2004, 18:37
Не тупи, читай кто и с какими идеями стоит за Ющенко...
14 дек 2004, 18:44
Сам не тупи. За Ющенко стоят американцы со своими нацистско-украинскими идеями, или Юля Тимошенко, которая только три года назад по-украински заговорила, или бандеровцы из Ивано-Франковска, а может массоны, во главе с Порошенко? Ты сам-то знаешь, что Ющенко вырос в 40 км от нынешней границы с Россией, что его украинский -- чудовищно несовершенен и очень далек от настоящей, классической мовы, что отец Ющенко-фашиста сидел в Асвенциме и еще нескольких концлагерях итд. итп. А вот от Януковича действительно последние пару дней попахивает всеми возможными --измами.
14 дек 2004, 19:11
Ты читать-то умеешь?!.. В этом же топике про НУ и входящие в это объединение блоки и группы... Или он единолично править собирается?.. Хоть бы соображала, что проходит не один человек, проходит целая команда, и если Ющенко просто вор, возлагающий цветочки к памятнику убийцы мирных евреев, то его окружение вызывает только омерзение своими взглядами... Даже лля того, чтобы завоевать симпатии маргиналов нельзя опускаться до их уровня, не отмоешься...
14 дек 2004, 18:46
Уже даже не смешно читать, как добровольные помощники занимаются оправданием даже фашистских взглядов своих вождей... Ты это евреям расскажи, которых друзья ваши тысячами уничтожали во время войны... Про москалей вообще молчу, это у вас святое дело... За Украину для всех боролись, не иначе...
14 дек 2004, 19:00
Абадонна, просто смирись, что в Украине кроме руских проживают так же и украинцы. И не все они западенцы, фашисты итд.
14 дек 2004, 19:12
Не все... Но к власти рвутся именно фашисты...
15 дек 2004, 10:32
И пусть рвутся, ты-то все равно их не остановишь :)
15 дек 2004, 11:03
Наташечка... извините, Вы хоть понимаете, ЧТО Вы написали?
15 дек 2004, 11:14
Понимаю. У каждого свой взгляд. У него такой- у других другой. Я хочу, чтбы он просто в покое оставил всех вот и все. От него ничего не зависит, он даже на выборы пойти не может.
15 дек 2004, 11:17
Здесь каждый высказывает свое мнение, кто хочет. Если Вы не согласны, красиво возразите. Или наплюйте:-) Я может не правильно Вас поняла, но про фашистов... меня покоребило...
15 дек 2004, 11:32
Конечно не правильно. Не считаю я их фашистами, как и вообще никого не считаю, кроме возможно самого Абадонны, его реплики про украинцев и т.п. уж скорее смахивают..
15 дек 2004, 11:39
Аббочка, молод, горяч. Простим ему его необдуманные высказывания.:-) Тем более, что он не видит ситуацию изнутри, в силу географического положения. Но его взгляд из России очень интересен, как отражение мнения некоего слоя россиян о ситуации на Украине.
15 дек 2004, 12:12
Может некоторой части русского народа и действительно отражает, только я думаю не все так как он выражаются в Росии. :)
15 дек 2004, 12:18
Конечно! Так же как и в Украине не все имеют одинаковое мнение:-)
15 дек 2004, 12:23
Он относительно посторонний для Украины человек.Его взгляд можно считать относительно объективным.Нравится Вам это или нет.А мысли всего русского(да и любого народа) и десять человек не отразят.
15 дек 2004, 12:37
Я и не говорю, что отразят. Для меня форма тоже имеет значение. В токой форме как он я думаю, просто не допустимо выражать мысли да и не красиво. Мы все имеем свое мнение и его надо хотя бы уважать вот и все.
AD
AD
15 дек 2004, 12:41
Ну,выражается так человек,шо поделать.У каждого свои недостатки:)
15 дек 2004, 12:46
Понятное дело...только вера в обьективность мнения страдает несколько. :-)
(с транслита)
15 дек 2004, 12:48
Ну так:желающий понять-поймет:)
15 дек 2004, 12:51
Единомышленник-да. Но тогда о какой обьективности речь ? :-)
(с транслита)
15 дек 2004, 12:54
Об объективности объективности:)
15 дек 2004, 12:53
Понять-то поймет, да только не воспринимается многое.
15 дек 2004, 12:58
А если бы он свои мысли мягко излагал,с комплиментами вперемешку,Вы бы восприняли все?
У Вас противоположная позиция,так Вы по-любому его слова не воспримите.
15 дек 2004, 13:18
Ошибаетесь, я воспринимаю противоположную позицию. Наоборот я даже спрашиваю о ней тех скажем кого знаю, чтобы лучше понимать ее.
15 дек 2004, 13:23
У людей разный темперамент. У нас есть много дам, которые вместо ответа на вопросы начинают кричать, обзываться и ругаться:-) Все люди очень разные. А в заочном общении очень многие (если не сказать все), позволяют себе лишнее..
15 дек 2004, 13:27
Может быть, но с такими людьми, согласитесь, заочно не очень-то приятно общаться.
15 дек 2004, 13:29
Не общайтесь! Я не общаюсь, с теми, кто мне неприятен. В этом то и прелесть заочного общения:-) Не нравится - не отвечайте.
15 дек 2004, 13:38
Да в последнее время уже страюсь действительно не обращать внимания.
15 дек 2004, 13:19
Не согласна. Если мне спокойно, без эмоций изложат точку зрения, у меня будет гораздо больше желания вникнуть в позицию, даже если я изначально не согласна. А если мне скажут, мол, дубина ты стоеросовая, твоему умишку не понять моего единственно правильного и совершенно обьективного мнения, и потом это мнение изложат, желание вникать пропадёт абсолютно (пример чисто гипотетический, просьба за цитату не принимать ) .
(с транслита)
15 дек 2004, 15:24
У некоторых людей есть прирожденный талант преподавания,они подолгу с терпением до бесконечности могут толковать элементарные вещи часами,а у некоторых-нет.Мы все разные.Потому и интересно бывать здесь,не правла ли?:)
nadoelo
15 дек 2004, 14:23
"за Ющенко стоит Запад", "за Януковичем стоит Путин", Ющенко продался тем, Йанукович етим....А назовите мне пжста политика, который бы никому не "продался", за которым бы никто не "стоял"....Такова селяви - страны не находятся в изоляции, им с кем-то надо дружить, какого-то курса придерживаться. Вот и называется ето в народе "продажей"

В нашем мире все кому-то "продаются", даже мы с вами. Например, работодателю.

Главное при "продаже" цену повыше выторговать.
(с транслита)
А
17 дек 2004, 00:40
Увы!--ничего конкретного я не услышала, Ющенко не более фашист, чем некто Абадонна, знаток ссылок.
Сегодня по НТВ смотрела битву Хакамады и Рогозина. Видимо, Рогозин --Ваш коллега, г-н Абадонна? Россию в прежние границы СССР? А кто не желает--те фашисты?
И, если украинские дела вас не "колышут", то не нужно обижать многих украинских граждан своими черносотенными постами. Извините, за резкость...
17 дек 2004, 00:45
Нда... Если уж назвался оранжевым, то будь им до конца, делай вид, что не умеешь читать, обвиняй других в собственных грехах, перевирай услышанное по телевизору... Фашисты это любят, так что, ты ходячее доказательство и есть...
Примеры моих "черносотенных" постов будь любезен, оранжевый друг...
17 дек 2004, 00:59
И еще, не дай Б-г когда-нибудь воссоздания СССР, нет никаких "братских" народов, мы сами по себе, Россия и Малороссия, а остальные могут только в своих воспаленных фантазиях мыслить о том, что Россия хочет кого-то из них к себе присоединить... Шуруйте в Польшу, нам вы не нужны ни в каком виде, одно разорение от вас...
Anonymous
17 дек 2004, 03:24
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ опустись на землю, малЪчЫк.
Распределитель, мля, сцыкун еще.
17 дек 2004, 10:16
Отсоси, тогда может подкинем еще газку подешевле, хотя, из бутылок с кока-колой добывайте, уроды... Гыыыыыыы...
AD
А
17 дек 2004, 10:24
Ну, ну! Предствьте, сидит Абадонна на газовом вентиле и торгуется. Да еще мерзко так...Пойдешь лучше "Кока-колу покупать...Или к Туркменбаши...Или еще куда-нибудь...
Заржавеет вентиль, вместо кока-колы пить будете?
17 дек 2004, 10:45
Зачем?.. Наш газ в Европе с руками отрывают, и еще, что западенцем не понять, деньги платят исправно... А попробуете воровать - Европа вам яйца оторвет, это же они не досчитаются...
А
17 дек 2004, 10:21
Вот, он образец мелкого черносотенца. Полюбуйтесь, граждане и г-н Абадонна!
Утештесь, не мой голубой друг, но, кроме как в Интернете с дамочками препираться, никакого влияния на геополитику Вы не имеете.
17 дек 2004, 10:43
Ха-ха-ха, заговоришь о СССР - великорусским шовинистом окрестят, скажешь, что на хер не нужны никакие морды в России - черносотенцем обзовут... Типичное поведение западенцев... Вы уж там определитесь, что вам нужно...
17 дек 2004, 10:48
Вот про вашу психологию ущербную, мнение с одного из форумов, которое, в принципе, разделяет большинство в России...

"Вопрос в том, при чем здесь мы?

Поясняю (россиян прошу запастись корвалолом, а то ухохочитесь сами над собой до коликов ):

Наука у них стоит - мы виноваты, развивается - только чтобы поперек нам (даже если мы при этом "активно мешали своим молчанием"), ГЭС вдруг зачадила на черт знает каком году жизни - мы, не надо было строить без спроса; Ющенко недовлен Януковичем - мы; Янукович недоволен Ющенкой - мы; Тимошенка разбогатела на газе - мы, потом ее чуть за это не посадили - снова мы; их люди сами едут торговать к нам ны рынки - мы виноваты, ибо когда они у нас торгуют, а мы у них покупаем - лица у нас наверное слишком "имперские", если им не дают торговать - опять же мы виноваты - должны были регистрациями задолго обеспечить, обеспечили регистрациями - снова виноваты, ибо нефиг показывать симпатию, значит тем более недоброе задумали; отдали Крым - виноваты, надо было сначала свое население оттуда убрать; простили долги на миллиард баксов, халявный газ начали гнать - снова виноваты, ибо Ющенко (!!!) при этом обиделся на Януковича еще сильнее, стоит нам этот газ перекрыть - они ведь снова обидятся до смерти, а Янукович обвинит нас в симпатиях Ющенко и т.д. и т.п.
При этом нужно заметить, что в свою очередь сделать обиженный вид нам самим, и потребовать так унижающие их "Троянские дары" назад нам никто не позволит - тут уж они на Запад бегут, мол Русский Медведь к нам лезет, даже кашу на плите разогреть не дает - откуда же нам сил взять его в очередной покритиковать?

Так что поздравляю вас, дорогие россияне - мы виноваты во всех их бедах, причем пожизненно
И не важно, действовали ли мы, бейздействовали, говорили или молчали - тут нас даже никто и спрашивать не будет. Поздравляю вас

Кто еще не получил почетный значок "Разрушитель Украины" - стыдитесь, вы прячете свое истинное лицо

P.s. Вот поэтому я говорю - как же вы мне надоели, Дорогие Наши Украинцы."
17 дек 2004, 18:29
Ющенко и его клика - не националисты, они ПРЕДАТЕЛИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325