Меню

Украина-Теледебаты.

AD
20 дек 2004, 23:04
В этот раз прошли намного интересней.
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=172143
Ющенко понравился больше, чем на первых. Янукович выглядел менее убедительным. ИМХО.
20 дек 2004, 23:55
согласна с вами
Anonymous
21 дек 2004, 00:19
а мне понравилось единственное высказывание о Кличко - в чорних трусиках с помаранчовим носовичком!!! да уж ......
21 дек 2004, 01:53
То, что бой перестали из-за этого в восточном регионе показывать?
21 дек 2004, 06:01
Показывали-показывали :):)
(с транслита)
Anonymous
21 дек 2004, 15:35
У нас показывали, только мало кто хотел смотреть. Даже на работе все мужчины поснимали плакаты Кличко.Перестали уважать, не смотря на победу:( А вот Ющенко это Что-то. Нервишки ему подлечить надо:):)Что в первых теледебатах, что во вторых возил новоз взад и вперед:)
21 дек 2004, 23:26
позвольте вклиниться... только никто на Донбассе бокс не отключал!!!!!! Провокация это!
Anonymous
22 дек 2004, 14:04
Да они и об отключении 5 канала на Донбассе кричали тоже,да его и отключать не надо-и так не смотрят,а вообще,вы знаете, там народу доступ ведь к информации отрезали,мозги запудрили,запугали бедных,ничего не понимают что происходит,отсталые люди.Даже бокс не разрешили смотреть!Ха ха.Что бы они еще придумают?
21 дек 2004, 01:23
для кого неубедительным - как по мне, так Янык выглядел вообще никак. За все время мог бы и поучиться ораторскому искусству...

Зато потом я устал переключаться с 5 канала на "Украину"... было что послушать и там и там:)
21 дек 2004, 01:46
Я не переключала. :-(

Если честно, то и по мне никак, просто не захотела вызывать агрессию со стороны его сторонников. Все пытался сесть .....до выборов....поговорить.....договориться .... что делать вместе будут.
На конкретный вопрос про пенсии съехал в демагогию:
Ю: Роблячи бюджет 2005 року ви про цю надбавку забули, і ні копійки не передбачили для підвищених пенсій.
Я: Зараз коли вже люди отримали пенсії і вони вже почали до них звикати, і це досягнення ставити під сумнів, що хтось їх може змінити… Якщо ви ставите під сумнів, ви скажіть, якщо вас оберуть ви не будете платити.

Плюс ему конечно же, что за "крыс" извинился.
Ну, и еще добавил в "копилку семейного юмора":
"Меня успокаивали мои друзья, те кто меня поддерживают, "ну вы успокойтесь, Виктор Федорович, зато мы теперь хорошо знаем, что нашим президентом никогда не будет руководить жена. Хотя я ее конечно, очень люблю".:-)
"Минителедебаты" мне понравились не меньше. :-)
А по "Украине" опять грязь лили или приличней вели себя?
21 дек 2004, 01:56
а по 5-каналу грязь не льют? там, по-моему, 50 % грязи, судя по сайту.
(с транслита)
21 дек 2004, 02:46
На 5 канале, как после первых, так и вторых теледебатов были приглашены представители обоих кандидатов. На "Украину" же пригласили (или пустили) только сторонников одного кандидата. Разница чувствуется?
21 дек 2004, 02:51
К сожалению, ни "Украину", ни ОРТ, ни Интер смотерь не имею возможности, а на сайт 5-канала пару раз заходила...
(с транслита)
21 дек 2004, 02:53
Смотрю постоянно,на 5 канале-пурга бесконечная:)
21 дек 2004, 02:52
Оль,там же написано для непонятливых:сайт честных новостей.Остальные-нечестные.Бывают честные и нечестные,ну,как и кандидаты:):):)
21 дек 2004, 02:55
:-)))
Anonymous
21 дек 2004, 13:02
смотрю 5 канал... особенно новости, сразу обращаю внимание,что ведущие не профессионально ведут программу. У Вересня ,голос сорри, но как из подземелья... нет ни дикции.. ну противно смотреть и эти "самостоятельные додумывания" -плеваться хочется просто...
21 дек 2004, 14:34
Согласна с Вами,новости в его подаче-никакие,рассказывает,как за рюмкой в ресторане.
21 дек 2004, 18:50
А мне Вересень нравиться больше всех тележурналистов в Украине!
21 дек 2004, 02:00
По Украине вела шоу пресс-секретарь Яныка... присутствовало десяток человек, из самых известных - Кравчук, и несколько нардепов... ясен пень, что все сине-голубые, сидели, жевали сопли, что сказал плохого Ющ. Кравчук, шо характерно, был в костюме, но без галстука, в свитерке... это мода такая штоль, не пойму, а-ля председатель колхоза в конференц-зале уездной гостиницы... А эта Анна Герман, чиста прессука... подсказывала, чаво говорить. на 5 канале поинтереснее было... Порошенко с Коноваленко дебатировали :))
AD
AD
21 дек 2004, 02:11
Ваша же мода, Ющенко рассекал в каком-то поносном свитере под пиджаком постоянно...
21 дек 2004, 02:21
... не забывая при этом о галстуке. Точка.
21 дек 2004, 02:24
так Тимошенко наоборот ведь кричала, что все "донецкие" всё время в галстуках и скоро на этих галстуках повесятся... Точно не помню, но помню, что её именно факт наличия галстуков раздражал :-)
(с транслита)
21 дек 2004, 02:27
Тимошенко говорила, что соратники Яныка недаром пришли на заседание ВР в шарфиках, шоб повеситься удобнее было, шоб быть точным..... это было. Но я Юлю всерьез не воспринимаю...
21 дек 2004, 02:31
про шарфики уже было после второго тура, а про галстуки перед выборами :-)
(с транслита)
21 дек 2004, 02:41
А по-моему это была ее реакция на то что "Нашей Украине" надо подавиться апельсинами, вот она и ответила им :)
21 дек 2004, 02:55
Конечно,она добрая,слова плохого не скажет,ее вынудили,она долго молчала:)
21 дек 2004, 16:19
Да ладно. Женщина эмоциональная. Я слушала ее дебаты с Чорноволом. Я даже и не представляю, как иначе можно с ним разговаривать.
21 дек 2004, 17:08
О живой свидетель появился,а то все:ссылки,ссылки нам.
Anonymous
21 дек 2004, 13:07
а как можно голосовать за Ющенко и не воспринимать Тимошенко? это ведь неделимое целое?! команда то его!!!! и работать они вместе собираются!!!!
21 дек 2004, 13:14
А вот так. Что, обязательно всех в его команде воспринимать? В другой команде я вообще мало кого воспринимаю.
Anonymous
21 дек 2004, 13:21
а кроме " вот так" нет никаких аргументов?
21 дек 2004, 14:24
А какие могут быть аргументы? Один человек нравится, другой не очень. Для этого должны быть агументы? К примеру мне не очень понравились некоторые призывы к действиям, которые никто не послушал и по-моему не послушал бы, как бы ей лично этого не хотелось. Ну вот интеоресно, те люди, которые за другого кандидата воспринимают всех в его команде?
21 дек 2004, 13:16
Я думаю многие ее недолюбливают, но это им не мешает голосовать за Ющенко.
21 дек 2004, 02:28
Нда... Поносный свитер и галстук дикой расцветки, видел, видел...
Anonymous
23 дек 2004, 18:12
Лишь бы речь поносом не лезла. А галстук - не беда.
Anonymous
23 дек 2004, 01:11
На свитер галстук? Мда... Это что-то...
23 дек 2004, 01:25
Зачем на свитер? На шорты! Это мода такая.... спесифисская.
21 дек 2004, 02:51
А на "Украине" грязь льют?Не замечали как-то.Ну,так уже всем известно,самый приличный центральный канал-5 канал на Украине:)
21 дек 2004, 10:12
Не замечали, так прислушайтесь повнимательнее.
AD
AD
21 дек 2004, 14:39
Слушаю нормально,многое не нравится,восторга не испытываю особого,но грязи не видела и не слышала,но кто хочет,он грязь и в вакууме найдет.
21 дек 2004, 14:51
Если не видите это уже ваши проблемы. Вчера я ее видела предотаточно, да и раньше тоже, хоть и не ищу я ее вовсе.
21 дек 2004, 15:04
У нас же разные глаза,вот и видим не одно и тоже.У меня проблем вообще нет,если честно:)
21 дек 2004, 15:09
Да, классно наверное не иметь проблем.
22 дек 2004, 14:06
Наверное.
Anonymous
21 дек 2004, 15:52
На "Украине" не грязь льют... зачем же... там просто сказки рассказывают!
Anonymous
21 дек 2004, 15:59
На "Украине" не грязь льют... зачем же... там просто сказки рассказывают!
:)
22 дек 2004, 14:52
Справка:
"Эксперты Академии украинской прессы и Института социологии академии наук Украины отмечают ответственность телевизионных новостей в декабре. Об этом говорится в результатах мониторинга экспертов 6-12 декабря.
Согласно оценкам экспертов, внимание к основным политическим фигурам в новостях выравнивается, а положительные и нейтральные оценки кандидата в президенты Виктора Ющенко легализируются.
Главными событиями недели мониторинга были избирательная кампания кандидата в президенты Виктора Януковича (12% всех сообщений об Украине), акции оппозиции (11%) и угроза экономического кризиса (8%).
По оценкам экспертов, внимание к Ющенко и Януковичу по сравнению с ноябрем несколько снизилось - с 38% до 33% у Ющенко и с 41% до 29% у Януковича. Часть негативных оценок Ющенко по сравнению с ноябрем уменьшилась с 13% до 6%, а у Януковича повысилась с 6% до 8%.
Главные политические события происходили в основном в Киеве (45% от общего потока информации). На ТРК «Киев» они составили 58% и 52% на СТБ. 15% сообщений об Украине составляли репортажи о восточном регионе, при этом чаще всего - о Донецкой области.
Как отмечают эксперты, в 10% новостей была представлена только одна точка зрения на происходящие события. При этом контекст обсуждения событий в новостях был преимущественно нейтральным - 62%, (ВНИМАНИЕ!!!! - авт.) в наибольшей мере конфликтный и негативный контекст присутствовал на ТРК «Украина» (43%), в наименьшей - на УТ-1 и ТРК «Киев» (20%).
Мониторинг проводился 6-12 декабря на каналах УТ-1, «Студия «1+1», «Интер», «Новый канал», ICTV, СТБ, ТРК «Украина», «5 канал», «Тонис» и ТРК «Киев».
В ноябре медиа-эксперты назвали выборы Президента основной темой телевизионных новостей."
21 дек 2004, 03:08
:) Ой, он как о жене стал говорить тааак его жалко стало и жену тоже...емоциональная я очень... и козлами с библии тоже прониклась...беда...:)
(с транслита)
21 дек 2004, 03:53
Ага. Особенно про библейских козлов -- это он вообще дал! И главное -- раз двадцать повторил, что человек верующий и клялся перед иконами. КАКОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ! ФУ!
21 дек 2004, 10:14
Да, про библейских козлов- я вообще было мягко говоря сильно удивлена. И кто ему такую идею подсказал?
21 дек 2004, 14:08
А ему ничего не оставалось, как этот бред нести. Ну не мог же он сказать: «Да товарищи, назвал я вас всех кАзлами». Абадонна, вот только никак не может поверить, что этот милейший человек, знает такие плохие слова и еще и в слух произносит. :)
21 дек 2004, 14:18
гы :-) а в команде Ющенко таких слов не знают что ли? :-)
Янукович разве всэ козлами назвал???
(с транслита)
21 дек 2004, 14:20
Это имеет значение всех или не всех?
21 дек 2004, 14:23
ОК, то что Тимошенко ВСЭ обозвала быдлом? Это нормально?
(с транслита)
21 дек 2004, 14:25
Кого обозвала быдлом?
21 дек 2004, 14:28
всex
(с транслита)
21 дек 2004, 14:31
Кого всех? Расскажите поподробнее. Просто я не видела этого момента и не слышала что конкретно она сказала.
21 дек 2004, 14:45
Пожалуйста, подтвердите свои слова, дайте ссылочку или "воспроизведите" их хоть приблизительно.
21 дек 2004, 18:09
дайте мне внчале ссылочку, где Янукович всэ козлами назвал.
Хотя, Наташечка написала, что всэ или некоторых не считается
(с транслита)
AD
21 дек 2004, 18:25
Одни решили, что это к ним относится, другие, что они нормальные, но как вы не поймете, что на его уровне вообще непозволительно говорить такие вещи он же не дома с женой ругоется, а на всю страну речи толкает.
21 дек 2004, 18:27
Я вас просила сказать хотя бы в каком контексте и когда Тимошенко такое сказала. Просто я не слышала этого ее выступления и мне это интересно.
21 дек 2004, 20:28
А Тимошенко раыве с контекстом говорит? У неё ведь задача на эмоции давить?
на майдане она это кричала, даже тут показывали, а вы что выборочно слушаете?
(с транслита)
21 дек 2004, 20:50
Слова подтвердите свои, будьте добры. Я Вам ссылочку предоставила.
21 дек 2004, 20:53
на что? на то что все козлы? Как найду - предоставлю, но по телевизору она внятно говорила, а главное громко :-) Актриса погорелого театра ваша Тимошенко :-)
(с транслита)
21 дек 2004, 19:43
http://5tv.com.ua/video/143/85/22/
21 дек 2004, 20:28
и что там, говорят, что все козлы????
(с транслита)
21 дек 2004, 20:55
Вы что издеваетесь?
Вам надо поименно?
Кандидат в Президенты так назвал свой народ с предвыборной трибуны, что было встречено бурными овациями.
21 дек 2004, 21:06
а вы? где там про народ говорится?
А Тимошенко свой народ не оскорбляла, говоря про Донбасс?
(с транслита)
21 дек 2004, 21:15
Тсссс, у них теперь новые установки, не допустить раскола, а то жрать нечего будет, хотя с начала этой клоунады "быдло" звучало постоянно, даже у нас здесь Руслана назвала тех, кто не на майдане, быдлом, хотя сама почему-то в Германии сидит...
Anonymous
21 дек 2004, 21:23
Так что все-таки сказала Тимошенко про Донбасс? Нет видео, хоть ссылку на текст дайте.
21 дек 2004, 21:30
а вы хто? :-)
да сами "оранжевые" подтверждали тут, в архивах поройтесь, если мне не верите :-) не хочу я за ней слова нэорошые повторять :-)
(с транслита)
Anonymous2
21 дек 2004, 21:42
Вот и не пи*ди тогда.
21 дек 2004, 21:44
Рот закрой... Откроешь только тогда, когда предоставишь доказательство присутствия российского спецназа в Киеве, ты, дерьмо оранжевое, моей стране предъявляло...
21 дек 2004, 21:48
да ладно, это глас оранжевой интелихгенции :-)))) Литературный язык, так сказать :-)
(с транслита)
Anonymous
21 дек 2004, 21:55
olusia написал(а):
интелихгенции :-))))
:-О

интеллигенция
21 дек 2004, 21:57
Интеллигенция это не вы, не обольщайтесь, вы как раз - интелиХгенция, все верно...
21 дек 2004, 22:05
всё правильно, Абадонна уже выше обьяснил :-)
(с транслита)
21 дек 2004, 21:43
А вообще интересно, они нас тут закидывают какими-то письмами от кого-то, несут бред бездоказательный, про палатки и подготовку не извинились, а потом встают в позу обиженных ослов и требуют подтверждения, желательно с личной подписью Тимошенко, того, что слышали все на майдане их, как-будто кому-то делать больше нечего кроме как вести круглосуточную съемку прЫнцессы и записывать все её изречения...
21 дек 2004, 21:51
так самое интересное, сами они ведь тут писали, что Тимошенко такое кричала :-))))
(с транслита)
AD
AD
22 дек 2004, 10:05
Не знаю лично я не писала, а просто попросила сказать когда и какую фразу. Ну может пропустила я где-то, а вы тут уже такую полемику развели. На майдане, может быть, хотя я многое смотрела и утром и вечером. Кстати сегодня утром была передача с Ющенко где он ответил на то, что его сторонники говорили после второго тура.Он ясно сказал, что в его окружении есть около 15-ти политческих сил, взгляды которых он разделяет в той или иной степени. Сам лично он никого не оскорблял и того, что вы тут пишете, не говорил. И это действительно правда, не так ли?
22 дек 2004, 23:25
Точно так же Ющенко врал о том, что он лично проголосовал "ЗА" политреформу, но Тимошенко его опровергла, показав данные электронной системы в Раде, уличив его во лжи... Хорошая команда подобралась... Ну да, это мне только на руку...
22 дек 2004, 10:07
А про кого там говорится, про "библейских козлов"?
:)
22 дек 2004, 10:21
:) вскоре после "случая с козлами", когда это обсуждала вся страна на "Обозе" появилась статья поклонника Януковича, в которой тот (или та) оправдывали заявление своего кандидата тем, что в Библии есть упоминания о козлах, как о предателях веры, и, мол, Янукович именно таков смысл вкладывал в "кАзлов" :)
повидимому Янукович тоже прочел эту статью :) ну, а скорее всего ее и писал кто-то из его штаба.
21 дек 2004, 14:27
Кстати про команду. Лично Ющенко никого козлами не обзывал. А вот есть такой депутат Нестор Шуфрич, так он за все время после второго тура много чего неприятного наговорил. Лично мне он очень неприятен.
21 дек 2004, 14:36
Лично Ющенко не позволяет себе такие слова употреблять! Разницу чувствуете?
Anonymous
21 дек 2004, 15:54
НЕ несите ерунды, слышали не слышали, Ющенко святой...противно читать. Всем кто смотрел теледебаты: Нагнали в зал 400 БРИТОГОЛОВЫХ, НАПОИЛИ ИХ ПИВОМ САРМАТ... Этого вы не слышали????А как людей Донбасса называют на ваших оранжевых ТВ каналах - МОЛОДЧИКАМИ. И если вы ГЛУХИЕ - УШИ ЧИСТИТЬ НАДО И ЧИТАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О КАНДИДАТАХ, А НЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ИЛИ ВАМ УДОБНЕЙ!!!!Именно высказывания такого рода вызвало протесты в наших регионов и никто, слышите НИКТО из нас не смириться с Ющенко и его командой и думаю скоро вы это поймете. Не надо оскорблять народ и делать вид, что ничего не происходит!!!ФУ-ФУ!!!
21 дек 2004, 16:04
1.Кто сказал, что Ющенко святой? Говорится о том, что он грамотней и воспитанней, и этот факт неоспорим!
2.Лично Ющенко называет людей Донбасса молодчиками? Нет! И об этом идет речь. Мы говорим о двух кандидатах, а не о кандидате и каналах.
3.А если большинством голосов будет выбран Ющенко, что вы будете предпринимать?
Anonymous
21 дек 2004, 17:41
1.Воспитаный человек, Бритоголовыми, людей не называет...
2.Читай мой пост внимательно...
3.Конечно же автономия или ... ну не знаю, настроения разные ходят.
21 дек 2004, 18:24
Автономия??? ХА-ХА-ХА!!!
21 дек 2004, 18:26
А что так весело-то???Нравится,поди?
21 дек 2004, 18:43
А весело мне после дебатов вчерашних, а именно от Януковича. Хотя тут плакать нужно, что это могло стать нашим президентом!
21 дек 2004, 19:48
Ну,и смейтесь,раз у Вас столько эмоций:)
22 дек 2004, 15:22
А Вас почему этот вопрос так волнует?
22 дек 2004, 15:44
а что смешного в слове автономия? или это у вас нервное?
(с транслита)
22 дек 2004, 17:36
Слово "автономия" - не смешно. А вот ПИСУАР (Пивденно-Схидна Украинська Автономна Республика)... еще несмешнее :(
(с транслита)
22 дек 2004, 19:05
ну так а зачем вы глупые шутки про ПИСУАР повторяете?
А то что Канада разделена на англоязычную и франкоязычную и то что там 2 языка, наверное, ещё менее смешно?
(с транслита)
22 дек 2004, 19:22
А кто сказал, что Канада разделена?

ПИСУАР - это, действительно, глупо, спасибо тем, кто эту "автономию" придумал.
(с транслита)
22 дек 2004, 19:33
а что нет? Канада - конфедерация.
Квебек, Альберто и т.д. это что?
а pro ПИСУАР я как раз от оранжевых слышала...
Или вы предлагаете выселить всex идусов и украинцеv из Канады, а государственным сделать только язык индейцев, которых ущемляют в правах злые англосаксонские захватчики :-))))
(с транслита)
22 дек 2004, 20:08
Квебек, Альберта - это провинции, в случае, если Вы не знаете. Они далеко не автономны, если в этом была суть Вашего вопроса.

Я не знаю, кто придумал аббревиатуру ПИСУАР, но сути этого мероприятия она отвечает точно.

И я не поняла Ваших умозаключений относительно моих взглядов на языковую политику государства.
(с транслита)
AD
AD
22 дек 2004, 20:44
вы прочитали мой пост ниже про Канаду? По-моему, это вы как раз не понимаете о чём идёт речь. Вы знаете, вообще, что такое федерация? и что такое автономия?
Тогда все провинцуии Канады писуары.... :-) Вы это хотите сказать? Люди выступают за то, чтобы определённые регионы имели больше власти в принятии решений, в том числе и в вопросах образпвания и языка... Вам это почему-то кажется чем-то очень смешным :-)
Тогда опишите подробней свой взгляд на языковую политику Украины :-)
(с транслита)
22 дек 2004, 20:54
Вы имеете в виду, что в каждой провинции Канады свой государственный язык? Вот это смешно. Спасибо, что просветили.

Позвольте заметить, что провинции Канады автономными не являются. Квебек пробовал отделиться, знаете, чем закончилось.

Что касается моих взглядов на языковую политику - говори хоть на китайском. Однако в школах должны преподавать государственный язык, и должности в госучреждениях должны получать тре, кто не имеет сложности с государственным языком. Во всех странах это так, почему Вас это страшно смущает?

Что касается изучения русского языка в школах и включения его в обязательную программу - я таолько "за". Двумя руками. Во-первых, ремесло - не коромысло, во-вторых, русский слишком сложен, чтобы можно было обойтись факультативным курсом, а в-третьих, в наше время только дурак может настолько обеднять себя и своих детей. Чем больше языков, тем лучше.
(с транслита)
22 дек 2004, 20:58
я имела в виду, что провинции в Канаде имеют больше федеральной власти, чем области в Украине... И я за то, чтобы Юго-Восточные области и Крым имели больше прав на самоуправление, вот и всё... Это и подразумевается, а вы что думали?
Ну да ладно, тут уже в течении последних 2-х недель просто всё по 50 раз обсудили: и языковой вопрос, и проблему федерации, и экономические показатели Восточных областей, и т.д.
(с транслита)
22 дек 2004, 22:37
Нет, ну Вы мне так лихо сказали про разделение Канады на франкоязычную и англоязычную... Ладно, закрыли тему :)
(с транслита)
22 дек 2004, 22:46
так а в чём я не права? Kанада не разделена на франкоязычную и англоязычную? Или вы под слово "разделена" берлинскую стену представляете? :-)
(с транслита)
22 дек 2004, 23:03
В Канаде - два государственных языка. И в Ванкувере, и в Монтреале. Что Вы подразумеваете под словом "разделена"?
(с транслита)
22 дек 2004, 23:06
то что одна часть Канады франкопязычная, а другая - англоязычная, а вы что? :-)
А вы, кстати, не против того, чтобы русскому дали право второго государственного или хотя бы второго регионального языка? Просто многие оранжевые на этом форуме высказывались против.
(с транслита)
22 дек 2004, 23:18
Я - совершенно не против. Если не в ущерб украинскому.

То, что имеете в виду Вы - в некоторых провинциях преимущественно говорят на французском, в некоторых - на английском. Но во всей Канаде - два государственных языка.

О отделении Квебека от Канады вопили местные оголтелые. Их идиотизм также сложно воспринимать, как и украинскую Пивденно-Схидну Автономию.
(с транслита)
23 дек 2004, 00:21
давйте только не путать, автономия это одно, а предоставление больше прав на самоуправление Юго-Восточному региону это совсем другое. В канде как раз таки провинсии имеют намного больше прав на самоуправление и принятие многих важных решений в региональной политике, чем Юго-Восточные регионы, которые последние пару лет действительно неплохо развивались. Вы не хотите, чтобы Днепропетровск был процветающим городом?
Кстати, а чем вас так пугает создание автономии?
так не кто не говорит, чтобы сделать русский единственным государственным? Но не давать ему ораво быть вторым государственным или хотя бы вторым официальным региональным языком не есть справедливо :-)
(с транслита)
23 дек 2004, 00:39
Откуда такая осведомленность о канадской региональной политике? Откуда сведения о неплохом развитии ЮЗ регионов в последние два года? У меня, например, сведения прямо противоположные.

Если Вы судите по официальным данным, тогда и разговаривать нечего. Официальные данные у нас бойко так составляют со времен Союза. И закон, что дышло...

Мне, например, для понимания развития Днепропетровского, скажем, региона, говорит сокращение в 2000 рабочих мест только в этом году на Приднепровской ж.д., плановые отключения электричества 3-4 раза в неделю, включение отопления под конец ноября, и уже почти годичное отсутствие горячей воды - я говорю о целом жилмассиве, в котором, увы, ситуация типичная.

Вы знаете, когда в соседней квартире живет семья с 3-месячным ребенком и они даже не могут включить обогреватель, потому что моментально выбивает пробки в подьезде, а родители ходят второй год под страхом сокращения, то как то не до официальных показателей как жить стало лучше, жить стало веселее.

Предваряя Ваши комментарии - я не утверздхдаю, что Ющенко придет и сразу все станет прекрасно. Я говорю, что то, что сейчас имеем, терпеть невозможно. А такое наглое и бесцеремонное цепляние за власть просто возмущает.
(с транслита)
23 дек 2004, 00:49
а у вас откуда? Я уже писала тут, даже по CNN говорили о развитии Украины:-)
Насчёт сопкращения: в Америке, Канде люди не ходят под угрозой сокращения? Я считаю, что у нас люди более эмоциальные (при СССр ведь работу искать не надо было), на Западе прийдёт новое начальство, обанкротится компания и т.д., всex сокращают без зазрения совести, в Украине же это многие как личную обиду всё-таки воспринимают. На одних местах сокращения, на других работах наоборот знающих людей не хватает. Просто некоторые люди вместо того, чтобы переучиваться и т.д. просто лежат и плачутся на судьбу (ИМХО)
А Ющенко за власть не цепляется? :-) Он такая же старая власть как и Кучма:-)))
Хотя, во время его правительства в Днепропетровской областе качество дорог заметно улучшилось :-)))
(с транслита)
23 дек 2004, 00:58
Ну Вас понесло... Вы понятие имеете о системе социальной защиты и уровне медицинского обслуживания в Канаде и в Украине? Совсем равнозначные сравнения.

И можно поподробнее про Днепропетровские дороги. Очень интересно.
(с транслита)
23 дек 2004, 01:03
Что значит "понесло"? Мы тут все, по-моему, своё мнение высказываю. Я не говорю, что всё иделаьно в Украине. Кстати, а причём медиционское обслуживание к тому что я написала?
(с транслита)
23 дек 2004, 01:12
Да при том. Если (не дай бог!) работу потеряете, вот тогда и поймете, причем социальное обеспечение, медобслуживание и прочее. :(

А понесло, потому что в пылу дискуссий говорите, не думая.
(с транслита)
23 дек 2004, 01:19
Вы сами-то понимаете, о чем пишите?.. Если вы не понимате, что именно вам люди отвечают, так это лишь ваши проблемы... Сегодня ваш "засланец" не смог одолеть десять страниц текста, так сказал, что на это и расчитано, типа не все смогут разобраться, так это опять же - ваши проблемы... По "поклонникам" Ющенко можно делать выводы о самих ваших "вождях"...
23 дек 2004, 01:46
Покажите мне пальцем, где я писала, что я - поклонница Ющенко? Пока что я обсуждала свои политические антипатии, до симпатий дело не дошло.

С вами я вообще не считаю нужным дискутировать, пену со рта оботрите сначала и нормативной лексикой оперировать научитесь. Вы тут приставлены исключительно для эпатажа и прочих увеселений :)
(с транслита)
23 дек 2004, 02:29
Вот последний абзац вас и характеризует во всей красе... Зачем же на других свои проблемы перекладывать?.. Вы глупы, это все уже заметили, ничего путного вы не говорите, единственное, на что вас хватило, так это разрисовать фотографию собаки в паспорте... Хм, очень глупо...
23 дек 2004, 17:46
Абадонна, признайтесь честно - сколько раз вы ходили в мой паспорт? :) Когда вы меня попрекнули местом жительства (на прошлой неделе), фотографии собаки в паспорте еще не было.

С единственной проблемы что ли, раз вы так в мой паспорт зачастили? :)
(с транслита)
23 дек 2004, 18:07
Ссылочку мне прислали, как пример проявления оранжевого идиотизма... Так что, не надейтесь даже...
23 дек 2004, 18:21
Ах так это ваши поклонницы разжигают ваши страсти...
(с транслита)
AD
23 дек 2004, 18:30
Какие могут "страсти" быть с вами связаны?.. Вы просто образчик глупости и скудоумия, вот и всё...
23 дек 2004, 18:31
Лови еще: http://sherik-forum.alanoshtat.com/download.php/1,282/tn_PB070057.JPG ;-)
Видать, и с чувством юмора проблемы.:-)
23 дек 2004, 18:48
С чего вдруг проблемы?.. Я искренне смеюсь над вами уже второй месяц, таких мудаков давно не приходилось наблюдать, не думал раньше, что обычные дворники могут столько смеха вызывать...
23 дек 2004, 01:25
о социальной системе Запада понятие я как раз имею, поэтому и не идеализирую.
и ещё, почему вы на личности сразу переходите?
О дорогах: вы ездили до и во время правления Кучмы? Разницы не заметили?
(с транслита)
23 дек 2004, 01:33
А сейчас кто правит? Не Кучма ли?
(с транслита)
23 дек 2004, 01:46
Кучма, а это к чему? :-)
извините, но мы, наверное, на раных языках говорим :-) не вижу больше смысла дальше спорить
(с транслита)
23 дек 2004, 01:51
Прошу прощения, не увидела "до и во время правления". Вы знаете, разницы не заметила - никакой. Ну разве что к приезду Кучмы перекрывали проспект Карла Маркса и начинали рисовать разметку. Если бы еще и мосты не перекрывали к тому же, вообще бы Кучму просили бы в гости каждые два месяца.

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, очень интересно сравнить. Если можно, какие-нибудь географические обозначения дайте.
(с транслита)
23 дек 2004, 00:50
Вы бы в причинах разбирались, а не в следстивиях... Как можно быть такой глупой, удивляюсь...
И по поводу "официальных" данных - я вам вполне ясным, даже для оранжевых, языком объяснял что к чему, вы, что не удивительно, ничего не поняли и несете ту же чушь...
23 дек 2004, 01:01
Что вы за мной ходите и ко мне цепляетесь? (почти цитата) Дефолт на рынке? Вашей недвижимотью никто не интересуется?

Абадонна, когда вы тут рассуждаете о российско-украинских отношениях, у меня возникает подозрение, что вы - по меньшей мере Путин (ну, или жена Путина). "Нам это только на руку", "му будем общаться только с теми регионами, с которыми захотим"... Бедная Украина! Сам Абадонна не будет с ней общаться! Горюшко-то какое! :):):)
(с транслита)
23 дек 2004, 01:15
Жалко вас стало, все же эротические фантазии на мою тему, решил немного вас приободрить...

Вы опять же показываете свою необразованность - что такое дефолт разберитесь, просто смешно...

Родная, я как бы в теме немного, чем живет моя страна и как собирается жить дальше, вы зря ерничаете, это позиция именно в духе изменения нашего отношения к Украине... Вместо того, чтобы думать о сексе со мной, мотали бы на ус, делая выводы...
23 дек 2004, 01:38
Вы мне свой секс пыраетесь впарить уже в четвертом топике, не надоело таким сокровищем разбрасываться?
(с транслита)
23 дек 2004, 01:44
Тю, не надейтесь, вы что, чтобы я, да с каждой желающей, у меня просто сил не хватит, я верен одной, ну а подразнить таких озабоченных как вы - милое дело, хотя, я вам плохого не желаю, надеюсь присутствие в "Фитнессе и Диете" поможет таки решить вам все проблемы...
23 дек 2004, 01:56
Не прибедняйтесь, хватит у вас сил. И одной быть верным, и в АС везде сверкать, да еще и в "Фитнесс" поспевать... Да вы просто стахановец! Это не Вы в фитнессе топик про клизмы открыли???
(с транслита)
23 дек 2004, 02:35
Я предпочту силы оставить для своей, чем распылить на всех, да вы мне еще и не доказали, что достойны...
Да, мои кураторы тоже удивлялись моей работоспособности и уму, если бы не любовь к деньгам, то я бы сейчас сделал государственную карьеру, но меня устраивает то, чем я занимаюсь, надеюсь, что и вам когда-нибудь предстоит выбирать, между тем и этим... Хотя, вряд ли, не те мозги у вас, простите...
23 дек 2004, 17:51
Да делала я государственную карьеру, не переживайте вы так.

Вы что, впрямь полагаете, что я считаю нужным спорить с вами конструктивно? Это же совсем не ваш профиль. :)
(с транслита)
23 дек 2004, 18:05
Конечно нет, вы слишком необразованны для этого, ваш уровень - это такие же оранжевые, вы даже не понимаете, о чем вам говорят...
23 дек 2004, 01:38
:-):-):-)
24 дек 2004, 16:47
кто тебе такой бред рассказал про Днепропетровск??? Отопление у нас включили без опозданий 15 октября и пока никто не отключал, горячая вода есть ( ее отключали только июль и август). А отключения эл-ва??? Когда это было в последний раз? Сказать тебе? В 2000 году ! Когда ваш Ющенко был премьером. Не было ни воды горячей, ни отопления нормального и ЕЖЕДНЕВНЫЕ отключения света (с 18:00 до 22:00), а насчет рабочих мест, я могу сказать, что работы у нас достаточно. У нас тут такое кол-во заводов!!! Хочешь работать -работу найдешь!
24 дек 2004, 17:44
Во-первых, даже редкий хам Абадонна обращается к собеседнику на Вы (по большей части). Так что Вы даже его переплюнули тоном своего поста.

Во-вторых, в Днепропетровске я жила до 2002 года (очень Вы меня рассмешили последним отключением электричества в 2000 году, ОЧЕНь бы мне хотелось, чтобы это было так), а сейчас там живут родители, так что сведения из первых рук.

В-третьих, у меня нет близких знакомых, которые работают на заводах, поэтому ничего не могу сказать. А Вы предлагаете всем идти работать на заводы?

В-четвертых, Ющенко был премьером не моим, а Украины. Когда же вы (Абадонна и иже с ним) поймете, что отказ голосовать за Януковича и возмущение наглостью властей не есть истеричная пропаганда команды Ющенко. С добрым утром Блоуде, проснулись, я уже об этом упоминала.
(с транслита)
24 дек 2004, 22:50
Какая истерика! Остыньте, уважаемая.

У ВАС информация из первых рук? У меня тогда из каких? Навсякий случай сейчас потрогала батарею (ничего все нормально), температура в квартире +22, помню при Ющенко я с ребенком трехнедельным сидела при +14, без горячей воды и при свечке!!! Вот и попробуйте в таких условиях искупать малыша, перепеленать и т.д.
А работа есть не только на заводах, есть и в частных фирмах. При желании всегда можно найти, а не сидеть и ныть. Все хотят ничего не делать и зарплату получать? Безработица - это когда НИКАКОЙ работы нет. Работа в городе есть. Не надо истерить по этому поводу.
AD
AD
Anonymous
26 дек 2004, 00:14
Посмотрела на Ваши посты. Кхе-кхе... На счет истерик... Уважаемая, а истерите по-моему как раз Вы. От Ваших постов просто на километр истерика чувствуется.
Вопрос на засыпку: почему, скажите на милость, Донецк по уровню благосостояния на сегодняшний день на 25 месте?
не крыса
26 дек 2004, 16:49
глаза протрите, тут речь, вообще-то, о Днепропетровске идёт.
А Донецк на 25м уровне по благосостоянию где? в мире, наверное? :-)))
ссылочку не дадите на независимый источник? :-))))
26 дек 2004, 23:46
жаль что я ваши посты оценить не могу, ув. Anonymous. Пожалуйста, пример моей истерики приведите. Это первое, а второе - я в Донецке не то что не живу, я там даже не была ни разу.
Я живу в Днепре и говорю о своем городе. Так что ваш "вопрос на засыпку" явно не по адресу.
Но 25ым местом вы меня удивили. Это среди каких городов то?
Anonymous2
27 дек 2004, 00:30
http://ru.obkom.net.ua/news/2004-12-21/1846.shtml
24 дек 2004, 23:14
А теперь по-поводу ТЫкания. Специально написала "тебе", чтобы посмотреть реакцию. Тут одна особа (по-моему тоже из Канады) почему-то позволила обратиться ко мне на ты, хотела сначала замечание сделать ей, но не стала, потому что знала заранее реакцию оранжевых. Сразу начинают обвинять в неадекватности, истеричности и т.д.
Чтобы не быть голословной даю ссылку на ее пост http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8649193, заметьте предыдущий пост мой, я с ней говорю на ВЫ.
22 дек 2004, 19:33
Officialy, Canada is a confederation with parliamentary democracy. That means Canada's system is patterned partly after Great Britian's, but also has a federal system like that in the United States. The federal government holds considerable power in areas of national concern, such as health insurance, trade, the military, and development. Provincial governments have authority over education, property laws, and medical facilities.
ха ха ха
22 дек 2004, 23:12
Чудно тебе, слово неизвестное? Ничего, отделимся и посмеетесь.
23 дек 2004, 13:59
А мы , позвольте узнать, это кто? У Вас же ни имени, ни прописки. Вот почему-то подгавкивают всегда анонимно!
21 дек 2004, 16:07
Слышали. а какое отношение это имеет к людям Донбасса? Именно к нормальным людям, которые работают на заводах, трудятся в шахтах? Почему вы все на свой счет принимаете? Молодчики-это те молодые парни, которые скажем так ведут не совсем чстный образ жизни.
И что значит не смиримся?
Anonymous
21 дек 2004, 17:44
Вот и про крыс Янукович говорил, только про оранжевых, а не про нормальных:)
21 дек 2004, 17:58
Только вот бритоголовых - кучка, а оранжевых - половина страны. Чувствуете разницу?
Anonymous
22 дек 2004, 11:18
А еще больше, людей нормальных:)Почувствуй разницу!:)
24 дек 2004, 16:57
" оранжевых - половина страны", а вторая половина тогда кто?
24 дек 2004, 18:03
Ну если следовать логике Януковича, то точно не крысы...
Anonymous
24 дек 2004, 18:06
По идее(предыдущего поста)-бритоголовых:)
24 дек 2004, 18:20
Повторяю еще раз для людей с неадекватным восприятием: "Бритоголовых - кучка."
Anonymous
24 дек 2004, 18:22
Вы бы лучше ответили на вопрос выше:вторая половина кто?
24 дек 2004, 18:25
Неоранжевые...
24 дек 2004, 22:57
:)
21 дек 2004, 18:03
А вы стало быть нормальная крыса? :)
AD
AD
:)
22 дек 2004, 10:15
Поскольку являюсь киевлянкой, напишу про свой город. В Киеве за Ющенко проголосовало только по официальным данным более 74% избирателей, а реальные цифры оценивают в районе 80-85%. (Это к возможному вопросу, сколько же составляет "большинство" ; "подавляющее большинство" составляет еще больше :) ) Ну, это была справка. Итак, в Киеве к "оранжевым крысам" относятся:
- подавляющее большинство профессорско-преподавательского состава, научных работников и студентов всех ВУЗов города;
- большинство академиков Национальной Академии наук Украины;
- подавляющее большинство представителей бизнеса;
- большинство юристов, госчиновников, представителей МВД, МИД, Национального банка Украины, подавляющее большинство депутатов Киевской мэрии и сам мэр;
- подавляющее большинство актеров и режиссеров театров, художников, музыкантов;
- в последнее время из-под гнета темников освободились (наконец-то) и журналисты (хотя, следует отдать должное, многие из них никогда и не "теряли лицо", распространяя на всю страну откровенную ложь).
Представителей именно этих профессий принято считать интеллектуальной элитой общества, именно их мнение является авторитетным по многим вопросам.
Вы действительно считаете, что все эти люди имеют такой низкий интеллектуальный уровень, настолько не имеют возможности получать разного рода информацию, что их можно было "зазомбировать" и "использовать в качестве движущей силы оранжевой революции"? Задумайтесь об этом. Или "вопли и сопли" Абадонны (не плачь, Абадонна, это такое "крылатое выражение" ;) ) и пр. имеют для кого-то больший авторитет?
Теперь о Викторе Андреевиче, он никогда не позволяет себе неуважительно относится к народу. Его фраза о "бритоголовых" касалась конкретной группы именно таких людей, конкретного случая, произошедшего в Донбассе (уверена, что произойди такой случай во Львове и обратись Ющенко с претензией к ответственному за это представителю Галичины, народ Западной Украины не стал бы воспринимать такие слова на свой счет). Что до слов Юлии Тимошенко, я также присоединяюсь к просьбе предоставить какие-то ссылки, т.к. ни разу не слыхала от нее неуважительного отношения к простым людям любого региона.
22 дек 2004, 10:46
Я тоже киевлянка и это могу подтвердить. Кстати об этом я тоже говорила, но многие видимо в это не верят. А по поводу просьбы я все прошу прошу и не получаю никакого ответа. Мне самой интересно, когда и кого Тимошенко обозвала. Я сама ее считаю мягко говоря черзчур эмоциональной и не всегда говорящей правильные вещи.
:)
22 дек 2004, 13:00
Интересно на фоне написанного мною выше (касательно людей, которые поддерживают Ющенко) звучат слова г-на Януковича на митинге в Кировограде: "Все, кто пойдет на этих выборах поддерживать этот "оранжевый путч" – это те люди, которые пойдут против украинского народа, пойдут против тех, кто должен быть истинным хозяином на нашей земле". Т.о. г-н Янукович не считает большинство замечательнейших людей Украины (справка: даже если признать правдивыми сведения ЦИК, за Ющенко 21 ноября проголосовало 14 222 289 человек) ее народом и не считает, что они имеют право быть хозяевами на своей земле.
Тут же приведу цитату из обращения Ющенко к сторонникам другого кандидата: "Я с большим уважением отношусь к вашим политическим симпатиям, к вашему выбору. Я прекрасно знаю, что многие из вас являются симпатиками и сторонниками Виктора Януковича. Это ваше конституционное право и я его уважаю и понимаю."
22 дек 2004, 23:17
Во-первых, милая - мне абсолютно все-равно, кто у вас там будет кем, но предпочтительнее Ющенко, для меня как для гражданина России и как для человека, зарабатывающего деньги, скажем так, не в общей толпе, если либеральные преобразования в России я, по молодости, прозевал, то, видя экономическую программу и взгляды Ющенко (дебаты только подтвердили правильность выводов), на сто процентов уверен в повторении на Украине сценария середины девяностых в России, ну а перевод межгосударственных отношений и экономического сотрудничества с особых на общемировые, позволит не терять моей стране миллиарды долларов, поддерживая ненужные "добрососедские" отношения таким образом...
Во-вторых - мне было просто интересно услышать доводы сторонников Ющенко, услышать, что именно повлияло на их выбор, обоснование, т.к., но кроме - козлы, зэки, сроки, быдло и, в вашем (ваше "Ты"кание это отличительная черта оранжевых, но я не ваш брат/сват и никогда не буду, ну да это ваше воспитание) случае, упоминания "интеллектуального" уровня избирателей Ющенко - не услышал... Все доводы, касающиеся якобы безграмотной экономической политики, безграмотной внешней политики и т.д., что является основой для принятия решения в нормальном, не фанатичном, обществе, не выдерживали никакой критики, либо вы просто не специалисты и не понимаете, что именно вы повторяете, либо вы действительно "зазомбированы", ссылка на "уровень" в данном случае ничего не значит, и не таких обламывали...
Ну и в-третьих - было гораздо интереснее противопоставлять свои аргументы оранжевым, ибо доводов против синих хватало без меня, как мне казалось по началу, затем же я убедился, что нет ОРАНЖЕВЫХ, есть оранжевая МАССА, говорящая одно и то же, одними и теми же словами... Толпа и быдло, как и во всех "революциях"...
По поводу ссылок я вот что хотел сказать - вы не показали ни одного доказательства присутствия в Киеве российского спецназа, ни одного доказательства продажи Черноморским Флотом оружия "синим", выхода на Киев танков, доказательств обвинения человека в изнасилованиии, вы обвиняли нас во лжи, когда мы говорили, что палатки на майдане покупались, что "революция" готовилась, что никакой стихийности не было, и даже после того, как всё это признали ваши "лидеры", рассказав о еще более "веселых" вещах - вы не извинились...
Для меня вы - стадо, мы вас будем иметь, как некоторые имели Россию, теперь ваша очередь, денег хватит... Вот такие пироги, милый оранжевый друг...
:)
23 дек 2004, 10:23
Вас "вопли и сопли" сподвигли на такой развернутый монолог? :) Не принимайте близко к сердцу. Вы же сами создали себе несколько одиозный образ (насколько я успела это заметить читая форум), упоминание Вашего ника - лишь следствие этого. Если Вас оскорбили мои слова, приношу свои извинения.
С Вами не ведут дискуссии на том уровне, на котором Вы бы этого хотели? Что ж мне жаль, конечно, но, думаю, тому есть причины. Ваши посты не отличаются, насколько я могу судить, какой-то особой аргументированностью (те же субъективные оценки, те же ссылки, с той только разницей что их авторы являются для Вас более авторитетными), но вот что действительно отличает Ваш стиль - это практически перманентная грубость и неуважительное отношение к оппоненту. С собеседником такого плана редко кому приятно общаться, особенно людям образованным и воспитанным. Так что, как говорится, имеете то, что имеете :)
Что до сути Ваших претензий в посте - это не ко мне, а к тем, с кем Вы общались :)
Позволю себе только одно замечание на такую Вашу фразу: "затем же я убедился, что нет ОРАНЖЕВЫХ, есть оранжевая МАССА, говорящая одно и то же, одними и теми же словами". Обобщать - это практически всегда в той или иной степени делать ошибку. В Вашем случае, думаю, "степень погрешности" довольно высока, т.к. на форумах, вообще, и на женском форуме, в частности, общается все-таки определенный контингент (не нужно воспринимать мои слова как попытку унизить форумчан, просто требовать от всех присутствующих глубоких знаний экономики, юриспруденции и тонкостей политики одновременно - это, пожалуй, слишком :) поэтому люди здесь большей частью просто апеллируют к тем источникам информации, которые считают правдивыми; отсюда и "похожесть" высказываний) Так что, повторюсь, имеете то, что имеете :)
И последнее, "оранжевую революцию" спровоцировал не факт победы Януковича как таковой, а крайне неуважительное отношение власти к народу и отвратительая неприкрытая фальсификация выборов. В свете этого считать, что все "оранжевые" - просто бездумные (или даже сознательные) фанаты Ющенко, означает глубоко не понимать суть происходящего.
По большому счету, сейчас уже не имеет никакого смысла обсуждать достостоинства и недостатки кандидатов. Провести ЧЕСТНЫЕ выборы и признать их результаты будет вполне достаточно, чтобы расставить все точки над i.
23 дек 2004, 15:26
ППКС
23 дек 2004, 16:29
Вы когда залезли в эту тему?.. Здесь два месяца дискуссия идет, всё уже сказано по сто раз, все мои ссылки были исключительно либо на нейтральные источники, либо на откровенно "прооранжевые", либо на фактический материал, чтобы воплей о заангажированности не было, так что, вы опять мимо...
Было бы мнение - было бы уважение, а так своего ничего, сплошное повторение вождей и ложь постоянная...
Ради интереса я просматривал многие форумы, в том числе и оранжистские, любая попытка самостоятельного мышления неизбежно приводила ваших будущих соседей по дереву к одинаковым, ошибочным выводам, как в плане оценки экономической составляющей деятельности правительства, так и в плане европейской интеграции, то, что ребята читают одни лишь оранжевые сопли, не задумываясь о том, что могут существовать различные оценки и мнения, как раз и говорит о тупой МАССЕ, послушно колышущейся в заданном диапазоне суждений...
Вот в этом-то как раз и дело, что на волне справедливого возмущения фальсификациями (с обоих, заметьте, сторон) вам пихнули Ющенко как олицетворение правды, честности и святости... А это совсем не так... То есть, выбор меньшей кучки из двух кучек дерьма так и остался, в результате, что отвечает интересам Ющенко и его команды, но вот самих украинцев в очередной раз надули...
:)
23 дек 2004, 18:16
:) Меня искренне радует факт, что Вы имеете свое мнение, обладаете знаниями во всех областях человеческой деятельности и вот уже два месяца ежедневно доносите все это богатство до Ваших собеседников и собеседниц :)
Как Вы изволили заметить "залезла в эту тему" я недавно и уже выразила лично Вам сочувствие в связи с тем, что Вы не можете найти себе достойного собеседника.
Проявляя глубокое уважение к Вашей позиции, не считая однако же Ваше мнение сколь бы то ни было авторитетным и представляющим интерес, не имея ни малейшего желания Вас в чем-либо убеждать, я не планирую в дальнейшем вступать с Вами лично в какие-либо дискуссии :)
23 дек 2004, 18:28
Ха-ха-ха, ну вот так всегда у дебилков оранжевых, пропердят чушь какую-то и в кусты...
23 дек 2004, 18:12
ППКС. Жаль, что анонимно
(с транслита)
21 дек 2004, 14:42
Та неее,Оль,козлы-обиднее,чем быдла в тыщу раз:)
21 дек 2004, 14:52
Так может вы нам расскажете когда это было сказано? Просто я не слышала, а интересно.
21 дек 2004, 15:01
Нет, не расскажут они Вам. Потому что если она и сказала, то это могло быть адресовано исключительно ее коллегам, а не народу! А это немного разные вещи.
21 дек 2004, 15:10
Так я не могу понять когда она и кому это сказала, никто током не говорит.
21 дек 2004, 14:57
Мне кажется, что мы говорим о двух кандидатах, и факт остается фактом, что один позволяет себе (в меру своего воспитания) называть СВОЙ народ «кАзлами» и «крысами», а другой другой нет.
23 дек 2004, 00:32
Чё так?.. Ющенко сказал, что "мы показали, что не быдло!", тем, кто находился на майдане, кто голосовал за него... А остольные тогда кто?.. Кто в забоях?.. Кто не за него?..
21 дек 2004, 15:55
Кстати, замечен был по телевидению в крещении слева направо!!! перепутал, парень, малёхо...
22 дек 2004, 20:49
Слева направо христиане тоже крестятся :-)
Хотя мне лично против привлечения регилии в политику. Поэтому и Ющенко с библией, и слова Буша о том, что ему Бог сказал быть президентом и.т.п. воспринимаю как цирк (мягко сказано).
(с транслита)
21 дек 2004, 10:34
А мне почему-то кажеться, что политик такого уровня не имеет права на ошибки типа "козлов" и "оранжевых крыс". Как-то у Януковича такие эмоциональные срывы случаются с завидной регулярностью. Поэтому извинения звучат неубедительно. Даже со ссылкой на Бога и Библию.
21 дек 2004, 14:10
Это не ошибки. Это его нутро!
AD
22 дек 2004, 19:34
Полностью с Вами согласна. Сюда же и совет запасаться памперсами можно отнести. Чем больше я его слушаю, тем мне страшнее от того, что ЭТО должно было стать нашим Президентом.
22 дек 2004, 19:40
а "повесятя на галстуках" и т.п. это нормально для полтического образования? :-)))
Ну до Буша (президента самой демократической страны) ещё далеко :-) И по эмоцианальным репликам, и по ссылкам на Библию :-)))))
(с транслита)
22 дек 2004, 20:36
Это Ющенко говорил?
22 дек 2004, 20:38
команда Ющенко...
К власти приходит не один человек, а, в первую очередь, команда, которая за этим человеком стоит.
(с транслита)
22 дек 2004, 22:23
Тогда послушайте Витренко и "Первую Леди страны".
Меня больше волнует что, где и как говорит Президент. Хотя Юлю не оправдываю.
22 дек 2004, 22:34
так пани Янукович просто жена...
Я свою мнение уже много раз высказывала, мне оба "президента" несимпатицны. Ющенко, как кто-то написал, напоминает "колхозного президента", про второго вы сами написали... Поэтому я была бы непротив если бы Украина была парламентской республикой и федерацией. Лично вы так и не обьяснили, что вы имеете против федерации???
Реплики типа "Украина - неделима" для меня не являются аргументом.
(с транслита)
22 дек 2004, 23:11
Просто жена.....уж, извините, уже не просто...
Вы не путаете? Я с Вами про федерацию не говорила и никаких аргументов не приводила. Или это плавный уход от темы?
22 дек 2004, 23:20
не просто - это как? :-) кстати, вы уверенны, кстати, что у многих великих людей жены были большими интеллектуалками? :-)))
Какой уход и от какой именно темы? я уже в течении 2х недель об этом пишу, а от вас слышу или "Украина - неделима" или "ПИСУАР - гыыыыы".
(с транслита)
23 дек 2004, 01:50
"Большой" быть не обязательно, но не такой же тупизм. Его это тоже касается. Дебаты в шоу превратил. Вас это устраивает-голосуйте. Меня нет.
Дайте ссылочки, пожалуйста, где Вы от меня слышите: "Украина - неделима" или "ПИСУАР - гыыыыы"?
Простите, но за тем, что Вы пишите в течении 2-х недель я не слежу.
24 дек 2004, 11:08
Просто жены дома на кухне сидят, а не лезут на трибуну с официальными заявлениями.
Anonymous
24 дек 2004, 12:54
А кто с официальным заявлением на трибуне был?:)Оранжевые,значится,просто с трибуны вещают,а эта залезла на нее один раз,и Вы уже об официальном заявлении говорите.Не смешите,за последние недели кого там только не побывало-и просто жен,и прость юль,одинаково бредней наслушались с обеих сторон,и все официальные заявления?:)
Вот это и называется-бревно в чужом глазу.
24 дек 2004, 14:40
Знаете, выступления и оранжевых, и синих хоть воспринимались по-разному. И негатива было достаточно, но и позитив присутствовал. Вот только тетку эту никто все однозначно восприняли: Фрося Бурлакова...
24 дек 2004, 15:31
Ты зачем Фросю обидела? :)
Anonymous
24 дек 2004, 18:12
Так никто или все однозначно?Вы уж определитесь как-то?:)Уж и непонятно,что лучше:Фрося или Юльдог.
24 дек 2004, 18:17
Все, однозначно, единогласно... Люде Янукович хорошо бы пирожками приторговывать. От!
Anonymous
24 дек 2004, 18:21
А Вы про всех знаете,что кому лучше делать?(не питаю особых чувств ни к Люде,ни к Мане)По клавишам-то мы все умные стучать.От!:)
24 дек 2004, 18:24
Ну лучше умно стучать по клавишам, чем ерунду нести перед всем миром.
Anonymous
24 дек 2004, 18:27
Да,да,умно стучать лучше.А кто здесь умно стучит?Не Вы ли?:)
24 дек 2004, 18:28
Спасибо, за признание моих способностей.
24 дек 2004, 18:58
Ой, а вы случайно не Людмила Янукович? :)
AD
AD
23 дек 2004, 00:24
и ещё, для меня важнее всего экономическое процветание Украины и особенно Восточных регионов (т.к. там живут близкие мне люди), я и иcxожу из этого в своих предпочтениях.
(с транслита)
23 дек 2004, 00:29
Видно, что в цивилизации живете... Хе-хе... Действительно, голосование "сердцем", а не "головой" до хорошего не доводит...
У нас сейчас такие мысли появляются, федерализация Украины хороша тем, что мы сможем тогда с теми, с кем хотим, отношения строить на особых условиях, а не обеспечивать еще и тех, кто Россию ненавидит...
23 дек 2004, 01:55
Странно, но для меня тоже и без "особенно", а всей Украины. В этом и разница.
22 дек 2004, 22:31
Еще в догонку: http://www3.pravda.com.ua/archive/2004/december/21/news/32.shtml
Это тоже команда Януковича.
22 дек 2004, 22:49
а почему в догонку? я от вас не убегаю :-)
Кстати, а Кучма это разве команда Януковича? :-) Они с Ющенко хорошо работали, да и сейчас тоже... :-)
(с транслита)
22 дек 2004, 23:19
В догонку, потому что ссылку нашла после того, как отправила первое сообщение, а не Вас догоняю. :-)
А что Кучма Ющенко поддерживал? И при чем здесь Кучма или это опять перевод темы?
22 дек 2004, 23:21
Судя по всему, именно поддержал Ющенко, вы бы хоть читали чего умного, например интервью Квасьневского, по результатам круглого стола... А то одна ерунда в голове...
Anonymous
21 дек 2004, 15:39
Зря извинился:( А на счет жены классно он Ющенко обломал, тот даже и не понял, оплодировал(колхозный экономист):)
21 дек 2004, 02:36
А что по ТРК Украине комментировали? Я не смогла посмотреть. С уверенностью говорили что дебаты выиграл их кандидат? :)
21 дек 2004, 10:03
По Украине говорили какой непрофессиональный Ющенко, хотели показать, что ни в чем якобы не разбирается. Вобщем-то как всегда грязь лили. Объективностью там и не пахнет.
21 дек 2004, 18:52
Какая может быть обьективность на канале Януковича, вы что.
22 дек 2004, 14:11
Такая же,как и на 5 канале.Каждый своего кандидата хвалит,это ненормально?Ну,загинает ТРК Украина порой,а 5 - и впрямь честно все вещает?Не надо никого идеализировать!
21 дек 2004, 03:13
Да, Ющенко хорошо держался. А у Януковича и время быстро закончилось - задумано было? :) Да и на вопросы то он толком не ответил. Хотя мне понравилось, когда он попросил прощения за "козлов" и "крыс" и еще когда про жену свою говорил :)
Anonymous
21 дек 2004, 12:59
ой и от куда Вы такую новость узнали? не из дебатов ли? показывали у нас бой 2 раза.И в прямом эфире и в повторе. Это был бы вообще маразм, прекращать трансляцию. Вы,скорее всего,считаете, что мы вообще отстали от жизни? утрирую.... так у нас у всех практически кабельное телевидение и есть из чего выбрать... даже Ваш пресловутый 5 канал транслируют ....
21 дек 2004, 02:04
Моя имха по дебатам: налицо была попытка Яныка выторговать себе портфельчик в будущем правительстве. При этом не исключаю возможность, что так оно и будет. Однозначно победа Ющенко в дебатах, сомневаюсь, что это существенно прибавит ему голосов, но то что не отбавит так это точно, а больше ему ничего и не надо. Если не будет фальсификации, то победа ясно за кем, а я думаю что ТАКИХ фальсификаций уже не будет. Место Януковича в региональной оппозиции, в лоббировании интересов Донбасса, но никак не президентом всей Украины. Главное не бздеть, а учиться жить в цивилизованном обществе, с нормальной властью и оппозицией........
21 дек 2004, 02:13
Ага, прям в телевизоре выторговывал... Они же недавно встречались один на один, на виду у всей страны такие вопросы не решаются...
21 дек 2004, 02:26
прочтешь стенограмму - поймешь, что я имел в виду.... :)
21 дек 2004, 02:28
Читал уже...
21 дек 2004, 18:56
Это точно! А то, что выборы выиграет Ющенко, при условии честных выборов конечно же, понятно даже Януковичу, как видно из вчерашних дебат.
21 дек 2004, 04:15
Надергала цитат из "дебатера"-Януковича, просто анекдот!

"Я - опозиционер против того чтобы..."

"мой талисман - это мой крест..." (как КРЕСТ может быть талисманом???)

"очень коротко сделать такой короткий РАКУРС в историю"

"за мене проголосувало половина моїх виборців"

"жена как жена .Я с ней много лет живу ..."

"У вас уже способности прокурора есть: говорить домыслами, манипулировать цифрами, которые не доказаны". (это вообще, извините, писец! Только зек может такое придумать.)
AD
AD
21 дек 2004, 06:04
:)
21 дек 2004, 10:15
Да, действительно смешно. :)
21 дек 2004, 15:24
Да уж.. Но в этот раз он был намного человечнее, чем в прошлый. Мне даже где-то стало жаль его. Действительно, грязи много наелся за эти выборы. А Ющенко был намного убедительнее на этих дебатах - это факт. Молодец - рубил с плеча. Да так!..
Anonymous
21 дек 2004, 16:00
Запомни или заруби себе на носу, что от тюрмы и сумы никто не застрахован (это так, к размышлению по поводу зэка). А по поводу Януковича, то его оправдали в коммунистическое время или тогда тоже фальсификация была?
:)
22 дек 2004, 10:31
поправка: Януковича НЕ оправдали в советское время
http://hotline.net.ua/content/view/5149/61/
22 дек 2004, 23:19
Советую, проверять каждую запятую в следующий раз, эти бумажки даже составлены с фактическими ошибками... Ищите, игра такая... Хе-хе...
:)
23 дек 2004, 10:52
У меня нет необходимости искать что-либо по данному вопросу, Mr. Абадонна :) Эта ссылка, хоть, возможно, и не особенно производит впечатление :) но - это единственное, что я могу найти и выложить в инете на скорую руку.
Так сложилось, что у меня есть источник информации в МВД, высокопоставленный и надежный :) О судимостях Януковича был разговор еще очень давно, когда Кучма стал двигать его на пост премьера. Еще тогда мой "источник" был вне себя (премьер-зэк ему был несколько неприятен). Ни о каком погашении его судимостей даже не шла речь, как и не идет она сейчас.
Так что у Вас есть выбор: верить мне на слово, удовлетвориться ссылкой или, для разнообразия, пойти самому что-то поискать :)
23 дек 2004, 16:08
Вы бы хоть научились читать то, что написано, а не заниматься выдумками... Я сказал лишь о том, что доказательства ваши слеплены на скорую руку, что такую лабуду только оранжевые лохи могут скушать, а не о том, были погашены судимости или нет... Я, вообще-то, еще два года назад о судимостях знал, не знаю уж, что за Америку оранжевые открыли спустя два года...
21 дек 2004, 04:59
А где можно почитать стенограмму?
(с транслита)
21 дек 2004, 05:17
В первом моем сообщении есть ссылочка, Вы видели?
"Стенограма дебатів кандидатів у Президенти України (оновлюється)".
Но там пока только часть дебатов.
21 дек 2004, 05:27
о! спасибочки - прохлопала Вашу ссылку - я то смотрела , а мужу не терпется почитать :)
(с транслита)
21 дек 2004, 12:33
Вчерашние теледебаты фактически решили исход голосования 26 декабря, - пишут Андрей Черников и Геннадий Сысоев в статье "Повтор по заявкам зрителей", опубликованной 21 декабря во влиятельном российском издании "КоммерсантЪ".


Вчера на Украине прошли дебаты в прямом эфире кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Для украинского премьера они были последним шансом переломить ход борьбы в свою пользу - он отстает в рейтинге от Виктора Ющенко на 15%. Однако сенсации не произошло. И теперь исход голосования 26 декабря фактически предрешен.

Дискуссия не "по понятиям"

Вчерашние теледебаты между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем стали вторыми по счету: 15 ноября перед вторым туром выборов кандидаты в президенты уже дискутировали в эфире государственного "Первого национального" телеканала. Тогда формат дебатов предполагал обсуждение четырех блоков: социального, экономического, по внутренней и внешней политике. Предполагалась и дискуссия в форме вопросов и ответов. Однако кандидаты не стали задавать вопросов друг другу, а лишь высказали свою точку зрения. По всеобщему признанию, это шоу получилось достаточно нудным.

Вторые теледебаты запланированы в ином формате. Эфир поделили на три части: вступительное слово, дискуссия, заключительное слово.

Узнать заранее от самих кандидатов, о чем они будут говорить в ходе дебатов, было сложно. Господин Янукович прямо сказал, что раскрывать тему своего выступления не собирается. "Это мой секрет. И я бы не хотел делать анонсы", - сказал он в пятницу во время визита в Харьков. И в очередной раз повторил, что намерен рассказать украинцам "правду".

Господин Ющенко, который находился в Харькове одновременно со своим конкурентом, сказал: "Дебаты, которые касались экономики, социальной политики, базовых, фундаментальных вещей, - это та часть, которая пройдена". Лидер оппозиции предупредил: "Я не хотел бы, чтобы мы вели дискуссию "по понятиям". Но если оппонент эти рамки переступит, я не буду молчать".

"Революция не завершилась"

Обстановку перед вчерашними дебатами накалили усилившиеся слухи о готовящихся беспорядках сразу после голосования 26 декабря. Так, депутат рады Григорий Омельченко (из блока Юлии Тимошенко) заявил, что сторонники Виктора Януковича приобрели у Черноморского флота РФ оружие для организации провокаций, направленных на срыв выборов. Депутат сообщил, что оружие якобы закуплено на складах российского флота в Севастополе и что его часть уже передана так называемым отрядам самообороны, о создании которых господин Янукович заявлял на митинге своих сторонников в Донецке. Григорий Омельченко также утверждал, что в Донецке созданы группы из числа уголовных элементов, которые курируют офицеры спецподразделений. По словам депутата, цель таких групп - организация беспорядков в Киеве 26-28 декабря в случае, если результаты голосования будут не в пользу Виктора Януковича.

Вчера вопрос о возможных беспорядках обсуждался на заседании согласительного совета фракций и депутатских групп. После него спикер рады Владимир Литвин сообщил журналистам, что украинский парламент "будет рекомендовать генеральной прокуратуре и СБУ очень внимательно изучить те сигналы, которые поступают из регионов по этому поводу".

Вчера же руководство украинской оппозиции объявило, что снова выводит народ на улицу. 22 декабря в Киеве будет проведена массовая акция под лозунгом "Да - честным выборам!". "Для нас эта акция будет носить мобилизационный характер. Революция не завершилась. Решающая битва - 26 декабря", - заявил Владимир Филенко из фракции "Наша Украина". Организаторы ожидают, что в акции примут участие более 300 тыс. человек.

Оппозиция намерена предупредить власть о недопустимости фальсификаций в ходе голосования 26 декабря. "Мы хотим предупредить власть и на общеукраинском, и на региональном уровне, - заявил вчера депутат Тарас Стецькив. - Если кому-то захочется повторить 21 ноября, то мы, люди, которые отвечают за площадь, такими мирными на этот раз не будем. Власть должна это помнить".

Решительный настрой оппозиции вполне объясним. Вчера были объявлены последние результаты опросов общественного мнения, согласно которым Виктор Ющенко опережает в рейтинге Виктора Януковича на 15%. На этом фоне вчера вечером и состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины.

Кто больший оппозиционер

Вступительное слово каждого из кандидатов заняло меньше положенных пяти минут. Первым по жребию выступал Виктор Ющенко. Он поздравил всех украинцев с Днем святого Николая, а потом перешел к сути теледебатов:

- Есть одна причина, почему мы снова идем на выборы. Она состоит в том, что результаты второго тура были украдены моим оппонентом, то есть Виктором Януковичем. Именно правительство Виктора Януковича было центром фальсификации, поэтому генпрокуратура Украины возбудила 170 уголовных дел. Люди доказали, что они не хотят жить в закрытом акционерном обществе под названием "Янукович-Кучма-Медведчук".

Виктор Янукович свое вступительное слово попытался представить себя еще большим оппозиционером, нежели оппонент:

- Мы выживаем не благодаря власти, а вопреки ей. Предыдущие правительства работали на себя, и правительство Ющенко в том числе. На этих выборах власть Леонида Кучмы объединилась с оранжевыми путчистами, которые лишили возможности голосовать.

Ответ последовал незамедлительно:

- Виктор Федорович Янукович, вы же сам кандидат от власти. Вы же Кучма-три. У вас же по всей стране, в том числе и в России, стояли билборды. Вы не повышали пенсии. Скажите, пожалуйста, то, что вы так и не повысили пенсии, это непрофессионализм или обман?

- За меня голосовала половина избирателей Украины. В мое время значительно повысился уровень жизни, - парировал господин Янукович и сменил тему: - На этих выборах был большой наплыв зарубежных общественных организаций, которые следили за тем, что происходит на Украине, получая за это деньги. Я бы хотел, чтобы никто не вмешивался в наши дела. Вы согласны, что нужен закон о невмешательстве зарубежных организаций во внутренние дела Украины?

- Люди на майдане Незалежности вышли на улицы не за деньги, не за десятку. Они стоят за совесть. Они не хотят видеть бандитскую власть, - возразил Виктор Ющенко.

- Вы согласны с тем, что у нас вероятность срыва выборов из-за того, что верховная рада приняла закон, согласно которому ограничивается количество открепительных талонов и запрещено голосовать инвалидам на дому, кроме инвалидов первой группы? - продолжал наседать премьер.

Но Виктор Ющенко словно ждал этого вопроса. Он сказал, что именно благодаря открепительным талонам и именно благодаря тому, что в некоторых областях Украины люди голосовали на дому, и были сфальсифицированы выборы.

Лидер оппозиции согласился с оппонентом в одном - необходимо ограничить влияние извне на украинские выборы. "Пора уже прийти к тому, чтобы украинский президент избирался не в Москве, и те вояжи или в Крым, или в Москву унижают любого кандидата", - подчеркнул он, намекая на встречи премьера Януковича с президентом РФ Владимиром Путиным.

После этого Виктор Янукович неожиданно заговорил примирительным тоном и призвал оппонента к поиску компромисса после выборов: "Победите вы на выборах - я их признаю, побеждаю я - вы признаете. И мы с вами затем потом работаем над формированием нормального правительства национального согласия. И мы дальше работаем на объединение нашего общества, на строительство совместными усилиями нашего государства".

Стало ясно, что на победу Виктор Янукович уже вроде как и не рассчитывает.


Россия "КоммерсантЪ"
21 Декабря 2004, 08:57
:)
21 дек 2004, 14:18
Поклонников Януковича, которые собирались отдать за него свои голоса по причине его отрицательного отношения к возможности вступления Украины в НАТО, "поздравляю" (помню, была тут Крымчанка, которую этот вопрос волновал). Только что он на прессконфе сказал, что теперь он выступает ЗА вступление а НАТО.
Anonymous
21 дек 2004, 16:04
А уже пофиг, мира Украине не видать как своих ушей!
21 дек 2004, 16:08
А Вам мирно плохо живется? Зачем такое говорить?
21 дек 2004, 16:09
Почему интересно?
21 дек 2004, 16:43
Вы умеете будущее предсказывать с вероятностью в сто процентов?
22 дек 2004, 19:38
Фотографии с теледебатов:
http://www.obozrevatel.com/gadm/spaw/lib/photos1/sh_ush_teb_01_o_2[1].jpg
http://www.obozrevatel.com/gadm/spaw/lib/photos1/sh-yan_teb_01_o_2.jpg
:-)
23 дек 2004, 01:51
OFF. У меня вопрос к украинцам, если можно, пожалуйста. Я сегодня утром озадачилась одним (украинским? православным? не знаю) обычаем. У бывшего одноклассника-украинца (сейчас живут на Украине) умерла мать, вчера были похороны. Я сегодня позвонила выразить соболезнования. Он мне говорит: "мы вот только что вернулись с кладбища, будили маму к завтраку". Я ничего не поняла, но подумала - это, наверное, обычай такой или как? Кто знает? Заранее спасибо.
(с транслита)
23 дек 2004, 01:59
Осита, знаю, что на следующий день после похорон, действительно, ходят на кладбище (и кажись еду носят), но про "будить к завтраку" не слышала. Если тебе здесь не ответят, попробую завтра узнать.
AD
23 дек 2004, 02:02
Пасиб :-* ты настoящий друг :-)
(с транслита)
23 дек 2004, 14:10
первый раз такое слышу!
23 дек 2004, 16:14
Да,есть такой обычай,сейчас уже,наверное,не так распространенный.На следующий день похорон собирают и несут на могилку завтрак,про "будили"-это,наверное,так друг Ваш выразился просто,описывая.
23 дек 2004, 16:31
Спасибо Вам большое!
(с транслита)
:)
25 дек 2004, 04:27
http://www.politikan.com.ua/web/ya3/index.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325