Меню

Где обитает Замполит?

AD
24 дек 2004, 17:04
Ситуация такова: в топе "Спорщица" обсуждалась тема наркотиков, с Замполитом у нас вышел спор на тему марихуаны и в итоге я, пообещав преслать ответ на мыло, обратилась за консультацией в госнаркоконтроль. Ответ пришёл только сегодня, хотя запрос я отправила 2 декабря. Теперь ищу Замполита, чтобы узнать куда, собственно переслать оное письмо, т.к. в архиве я почему-то не обнаружила нужный топ, где указывался мейл. :-( Извиняюсь, что так путанно и благодарю за помощь. :-)
24 дек 2004, 18:01
Вот и ищите его в том форуме, где "висел" топ, в котором вы общались, например.
24 дек 2004, 18:16
Если бы я могла там найти, то здесь меня б не было.
24 дек 2004, 18:20
Что найти????????????????????????????
Я предлагаю Вам в том разделе топ завести новый "Ищу Замполита", например!!!!
24 дек 2004, 18:27
И вообще... может быть топ еще не в архиве, а активен? Вы проверяли?
24 дек 2004, 20:43
Уже ушёл. Это точно. И мне сильно кажется, что Замполит - всего лишь клон. Потому, что паспорт вообще не заполнен. Хотя, может я и ошибаюсь.
25 дек 2004, 02:27
Нет, есть девушка с ником Замполит - если это точно так же пишется, - ее зовут Юля
24 дек 2004, 19:24
Мне перешлите, плиз - okka2@yandex.ru
24 дек 2004, 20:41
Уже переслала. Проверь почту.
25 дек 2004, 11:15
Спасибо. Ща буду изучать
25 дек 2004, 11:29
Изучила. Это не то, о чем дискутировали Вы с Замполитом. Она просила сравнительную статистику преступлений, совершенных под действием каннабиса и преступлений, совершенных под действием, например, алкоголя. Я, собственно, присоединилась к просьбе, поскольку прорабатывая эту тему в течении нескольких лет уже знаю, что такой статистики нет. Вы же пообещали ее предоставить. Как видите, ее все же нет.
О вреде марихуаны, если помните, спора не было. Он очевиден, но сравним с вредом от табака и алкоголя. Исследования, приведеные в письме не имеют ссылки на источник - серьезный минус его информативности. Эх, поднять бы материалы, над которыми я работала - смогла бы предоставить Вам информацию (с указанием источника) о сравнении вреда от марихуаны, табака и алкоголя, проведенном голландскими исследователями.
К сожалению, мы не продвинулись ни на шаг и ничего нового из этого письма не узнали:(.
25 дек 2004, 20:02
Знаете, я порежена, что в нашей стране не ведётся подробной статистики. У них есть статистические данные о преступлениях под воздействием наркотиков, но раскладки нет. Потому и ответа нет. Но я обещала переслать, вот и переслала.
26 дек 2004, 13:25
Статистика преступлений совершенных под действием наркотиков и алкоголя ведеться. Абсолютно точно. Сама, работая раньше в правоохранительной системе, заполняла статистические данные.
Только вы не там их ищите.
Данные стекаются в Судебный Департамент. Он же сводит эти данные.
Они даже опубликовываются.
Так что все в нашей стране ведется и фиксируется :)
26 дек 2004, 14:46
Ой, а не помните, были ли в Вашей практике преступления, совершенные под воздействием каннабиса? И если были, то какого рода? И какой процент?
26 дек 2004, 14:33
Только сейчас топ увидела. Тут я обитаю for-job1@yandex.ru ОЧЕНЬ жду письма со статистикой.
26 дек 2004, 14:55
Процент точно Вам сказать не смогу, не вспомню. Но доля преступлений под действием каннабиса мала.
Связано это скорей не с тем, что марихуана не влияет на певедение человека, а скорее с тем, что к сожалению сильные наркотики у нас больше распространены. Еще народ любит больше баловаться медицинскими препаратами.
С марихуаной восновном задерживали людей творческих :))
26 дек 2004, 15:30
А какого рода преступления были, не вспомните?
26 дек 2004, 16:42
Вас интересует в состоянии наркотического одурманивания или каннабис в частности?
26 дек 2004, 18:20
Меня интересует в состоянии наркотического опьянения именно каннабисом. То, что под опиатами человек способен на ужасные вещи, это понятно, а вот про статистику преступлений под каннабисом слышу впервые. Если не считать преступлением само употребление и ношение, конечно ;).
26 дек 2004, 23:07
Я не говорила про статистику конкретно по каннабису :)
Речь шла о статистике преступлений в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
Про каннабис говорила только о статистике так сказать из личного опыта.
Именно 228 ч1 и можно привести в пример :))
Безобидные они, марихуанокурильщики :)
Но многие "нарики" с "опытом" именно с нее начинали.
AD
AD
26 дек 2004, 23:43
Ну 228 ч.1 в отношении марихуаны это как раз тот случай, когда преступлением становиться то, что могло бы им и не быть, будь она легализована. По мне, так большими преступницами являются бабушки, торгующие лекарствами,бесплатно полученными у государства (а это и солутан, и транквилизаторы, и галлюциногены), у 1-й аптеки на Лубянке :(. И так участливо спрашивают ещё у проходящей молодежи "Сынок, те шприц не нужен?". Старушки-одуванчики, мля...
27 дек 2004, 00:04
А чё, до сих пор торгуют?.. Граждане из Госкомдури слезно выпрашивали, помнится, адреса барыг, а тут такое под боком... Хотя, недавно таки сработали, наконец-то, нормально, несколько килограммов героина и ВСЮ организацию повязали, а то я уж было подумал, что ветеринары это единственное, на что они способны...
27 дек 2004, 00:34
Сейчас не знаю, но год назад ещё торговали, это точно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325