Меню

В Москве опять взрыв...

AD
31 авг 2004, 21:37
http://www.newsru.com/russia/31aug2004/rizhskaya.htmll А нам завтра туда вылетать. Ужас...
31 авг 2004, 21:42
Какой ужас!! Скоро как в Израиле будет. Каждый день какие-то смертники и терракты... :(
31 авг 2004, 21:43
Да вроде уже как в израиле. Перед етом же остановку взорвали и два самолета. Зачастили (с транслита)
31 авг 2004, 21:47
Вот я и говорю. Что уже на постоянную основу переходит :(
31 авг 2004, 22:45
:( Какой кошмар...
31 авг 2004, 23:16
Ужасно, наши соболезнования! В Израиле тоже сегодня терракт :( Страшно, очень страшно.
01 сен 2004, 00:00
Лететь необходимо? Отмените. ТРЕНЕР правильно недавно написал, что в терактах погибает значительно меньше людей, чем в автокатастрофах. Может это вас успокоит. Удачи. (с транслита)
01 сен 2004, 01:39
Жень, а что изменится то? Ну перенесет поездку, все равно ж неизвестно, когда будет следующий раз:( Так и ходим по лезвию..
01 сен 2004, 14:47
разобрались у себя, теперь в Россию вылезли, почитайте http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.html http://conrad2001.narod.ru/russian/russian.html
01 сен 2004, 19:36
Кошмар, конечно! У меня родителя там рядом на Сущевском валу живут. Говорят, такой звук был от взрыва! Как людям жить? В метро войти страшно, по улицам ходить опасно! Как я ненавижу уродов, которые не дают спокойно жить нормальным людям! Живем в 21-м веке, неужели нет других способов решения проблем?
01 сен 2004, 19:39
ужас ужас, я тут отехала немоного от всего, сейчас прихцожу в кошмар... (с транслита)
31 авг 2004, 21:55
сегодня и в Израиле был теракт :( приношу соболезнования и тем, и другим
16 погибших, 90 ранено в Израиле :-(
Соболезнования москвичам :-(
31 авг 2004, 22:13
Какой ужас и мне лететь,нет я билет поменяю..
31 авг 2004, 22:16
а что это изменит? :(, летите и не думайте о плохом, мы научились с этим жить :(
31 авг 2004, 22:18
Да? У нас когда тогда два дома с людьми рванули никак не получалось не дуать о плохом. (с транслита)
31 авг 2004, 22:24
Хотите я вам расскажу как взрывали у нас и сколько молодых людей лежат в земле? Я 1 января 2002 г ехала в автобусе, и если бы молодой охранник не заметил палестинца с поясом смертника, то не было бы ни меня, ни моего ребеночка, я была тогда на 5 месяце, в сентябре 2001 г я вышла из автобуса, а через остановку прогремел взрыв. Пусть летит и не думает о плохом
31 авг 2004, 22:24
Это всё понятно...но ведь ничего не поделать! ЧТо из-за этого теперь не выходить из дому?? никуда не лететь, не гулять и тд? это страшно,это естественно...но жить в заперти нельзя
31 авг 2004, 22:25
Как бы не было ужасно то, чтоя сейчас напишу, но С ЭТИМ НАДО НАУЧИТСЯ ЖИТЬ, мы не в состоянии это изменить :(
AD
AD
31 авг 2004, 22:34
я укатила, зачем мне учиться с етим жить? Начнут Торонто взрывать уеду вообсче на аляску, и родителеи перевезу (с транслита)
31 авг 2004, 22:39
Удачи! Все под Б-гом ходим!
31 авг 2004, 22:42
Спасибо. Хотя неизвестно есче кто под кем ходит (с транслита)
01 сен 2004, 03:55
девочки милые,всем страшно и каждый стразуется как может,я вот решила вообще в Москву не лететь уж,больно много там проблем в последнее время.А у кого-то нет выхода вот и приходиться мириться с и привыкать к этому кошмару.Но то что случилось думаю для всех ужасно.
31 авг 2004, 22:43
Насчет московского взрыва - в новостях только что передали, что это была не машина, а шахидка. Машины все целы, только обгорели от взрыва, но не взорваны изнутри, и есть клочья неопознанного тела. :-(
31 авг 2004, 23:17
Да, я тоже только что Новости слушала.
31 авг 2004, 23:44
Это очень страшно , в Израиле и в Москве теракты. Этих фанатиков много по всему миру и никто не может ничего с этим поделать.Сейчас страшно жить в любой стране. Я выражаю свои соболезнования семьям всех пострадавших.
31 авг 2004, 23:50
Блин... не успокоятся никак... А я в пятницу лечу, да ладно, сама, ведь обратно, через несколько дней с ребёнком...:-( :-( :-(
31 авг 2004, 23:50
Страшный месяц август. Неуспели от одного прийти в себя,как новый теракт. А если совсем перестать покупать нефть у арабских стран? Ведь многое,если не всё делают деньги?
01 сен 2004, 04:37
Перестать-бы покупать у них опиум... только как?
01 сен 2004, 00:48
Люди, а кто-нибудь в курсе, можно ли как-нибудь в Россию летать, минуя Москву? Ну, через Питер хотя бы?
01 сен 2004, 00:51
через Голландию,Амстердам-Питер.
01 сен 2004, 01:09
Еще Через Франкфурт,Париж,Прага.
01 сен 2004, 00:50
вот мой муж тоже самое сказал,про покупку нефти.
01 сен 2004, 01:09
Господи когда это кончится!Мои соболезнования Москвичам.
01 сен 2004, 01:31
.... похоже никогда....... Никогда в Израиле, никогда в Москве. Москва очень удобная мишень, народу много, шумиха получается легко. А арабов ни правдами, ни неправдами остановить не возможно. Им то одно, то другое подавай. Главное, что кто из них кто нам простым смертным никак не понять. Они сами в своих многочисленных группировках похоже не разбираются. Может у меня память короткая? Подскажите, люди, когда брали заложниками людей в "Норд -Осте", какие-нибудь требования пред"являлись? Я вот не помню. По словам обсуждающих происшествие якобы они требовали дать свободу Чечне. Но ведь никаких официальных заявлений не было. Они отказались говорить как с представителями прессы, так и с добровольцами (типа Кобзона). Теперь опять взрывы без угроз, упреков и требований? Догадайтесь, мол, сами? Метро, самолеты, общественные места взрывают и все без определенных требований и по подложным документам. Что же они своих героев так конспирируют? В Испании, взорвав поезд, они требовали выведения войск из Ирака. Сейчас хотят убить 2-х французких журналистов, чтобы школы во Франции превратились в филиалы мечетей. Заодно исламисты хотят и чтобы школьные правила были удобны для них. А бедные замученные журналисты плачут: "Ширак, родной, отмени свой закон о светском образовании. Пусть девочки ходят в чадрах по всей Франции. А то нас двоих тут убьюююют.....". То требуют что-то, то не требуют, но все равно убивают ни в чем не повинных людей. И будут убивать!
01 сен 2004, 01:45
Честно ,говоря у меня волосы на голове шевелятся,от этих ужасов и от без исходности.Хоть бери всех этих исламистов и отселяй куда-нибудь на юпитер.Пусть сами себя взрывают.
01 сен 2004, 14:21
Совершенно верно. Испания, поджав хвост, уперлась из Ирака показав всему вмру, что МОГУТ, МОГУТ террористы добиться своими угрозами всего, чего хотят! Теперь вот министр обороны Испании, такой «душа-человек», Хосе Боно, дал «интрукции» испанским войскам, которые он все же решил направить в Афганистан, чтобы в Афганистане вели себя «тише воды ниже травы» и не стреляли (Боже упаси!) даже в убегающих пленных! Как здесь сказал один журналист по радио, так пусть отправит войска без оружия, все дешевле обойдется гос-ву перелет, перевеса багажа не будет! Пусть летят мол с блокнотами и ручками! Стыдно, ей Богу! Стыдно за снятие штанов перед всем миром. Профессиональные солдаты вынуждены были сбегать с поля боя как трусы. Стыдно, что этот самый министр обороны за неделю своей министерской деятельности наградил себя самого медалью «за героизм», за то, что он «геройски» вывел войска из Ирака! Правда, как повесил, так и снял! Быстренько его вывели на чистую воду. Вот такие мы «герои». Блин. Зла не хватает на всю эту шушеру. Молюсь (хотя я атэистка) за французских журналистов и преклоняюсь перед французами за их стойкость и сплоченность. Дай-то Бог, чтобы эти выжили, ничего другого у нас не остается. К сожалению.
01 сен 2004, 01:36
Я вообще в шоке от сегодняшних новостей, т.к. к ужасным террактам добавилось зверское убийство непальских заложников в Ираке(12 чел.),плюс угроза убить 2х французких журналистов в том же Ираке.Страшно жить стало на белом(белом ли?)свете.
01 сен 2004, 06:56
Какой страшный день!В Израиле, В Москве - сколько боли! Только слова соболезнования и злость! Злость, что такие мрази, как шахиды и им подобные где то среди нас, живут и нет такои силы, которая бы их стерла с лица Земли, всех!
AD
AD
01 сен 2004, 08:40
вот и на Курском вокзале чуть не последовало продолжение. всем москвичам- соболезнования
01 сен 2004, 10:56
Только что услышала в наших местных новостях о захвате двух школ в Северной Осетии (она же с Чечней граничит, насколько я знаю). Что это, уже до детей добрались? (с транслита)
01 сен 2004, 14:12
http://www.mignews.com/news/disasters/cis/010904_92522_54054.htmll
01 сен 2004, 13:48
Куда "катится" мир? Что может оправдать такое варварство в 21 веке? НИЧТО! Более 400 заложников в североосетинской школе. 200 из них дети. Эти гады ставили детей на окна школы, в качестве живых щитов... Вы можете представить что сейчас переживают эти дети? Их родители? Я сижу на работе, неподалеку от станции Аточа (Мадрид) и вспоминаю 11 марта. Сколько деток погибло, некоторые совсем младенцы, беременные женщины. Ужас! Мне вот абсолютно все равно за что все эти сволочи «борются», для меня совершенно ясно, что подобная «борьба» нигде в мире не может оправдать этот садизм, этот фанатизм и это безумие! Для меня все фанатики одинаковые! Вот сижу и реву, как подумаю об ужасе бедных беззащитных детей в этот самый момент...и что никак им не можешь помочь. Кошмар. Вчера в трех странах погибло, даже и не знаю сколько точно, сорок (?)человек, но после сегодняшнего вчершнее кажется "второстепенным".
01 сен 2004, 15:04
Сижу и плачу уже который час :-((((( От всего сердца соболезную и сочувствую всем семьям пострадавших в Беер-Шеве,в Москве,в Осетии и вот уже в Ираке взрыв......... Сил нет смотреть телевизор,сердце разрывается от боли и собственного бессилия перед такой язвой как "экстремистский ислам" !!!!! За что ???? Детей ???? Женщин, беременных ???? Самых беззащитных выбирают....... Нет оправдания всему исламскому народу !!! Руки в крови !!!! Побойтесь своего аллаха,ведь с каждого спросит в конце жизни за каждую каплю крови, пролитую по вашей вине !!!!!
01 сен 2004, 16:35
Так это же Аллах им говорит бороться с неверными! В том то вся и печаль! Ужасно это!!!
01 сен 2004, 16:56
Это не Аллах, это неизвестно что . (с транслита)
01 сен 2004, 16:59
Потому что нельзя с этими нелюдями бороться "цивилизованными" методами"! Терроризм так не победишь. Если с ними так же, как и они с тобой, тогда желающих проводить вечность в компании Гурий на том свете резко поуменьшится. Если за каждого "смертника" вырезать всю его семью и соседей, мало кто останется.
01 сен 2004, 17:09
И дальше что - миром на мир пойдем? А не легче оставить в покое Чечню, пусть сами между собой разбираются? Кто хочет - пусть выезжает. Так нет, желание нажить земельки не пускает Россию из Чечни, и Штаты из Ирака:( Тоже было в Авганистане и Вьетнаме, и чем дело закончилось - вывели войска.
01 сен 2004, 17:24
А разве они остановятся??? Их ничего не остановит. Потому что они сами борятся в неверными. Они сами будут продолжать лезть не на свои земли. От них не убежишь. Поэтому другого выхода нет. Либо им давать отпор, как надо, либо нашей цивилизации пришёл конец. Их уже по всему миру много. Они начинают качать права в Европе (Франция например). Начнётся очередной шатнаж.
01 сен 2004, 17:35
Этих террактов не было до того, как Америка полезла в Ирак, а Россия в Чечню.
01 сен 2004, 17:42
Этих не было. Другое было. Они никогда смирными овечками не были. И их давно интересует намного больше, чем свой Ирак или Чечня или даже Палестина. Они захватывают Европу, Россию. И что? Им потакать? Давать делать, что они хотят? Надо же отстаивать свои государственные интересы (России, Израиля и пр.)
01 сен 2004, 17:46
Какие интересы России в Чечне? Ну присвоила Россиия Чечню в 19 веке. Сколькми жизнями Россия за это заплатила и платит? Не высока ли цена за "интересы"? Посмотри, Квебек захотел отделится, и правительство Канады сделало референдум. Захотят отделится - отделятся, потому что никому жертвы не нужны, нет смысла. (с транслита)
01 сен 2004, 17:53
Если так всем давать отделяться - что от страны останется? Надо блюсти государственные интересы.
01 сен 2004, 18:16
Нет, давайте и дальше кровь лить, ребят на бойню посылать. Ради чего? Ради како-то куска земли захваченного при Николае. (с транслита)
01 сен 2004, 18:21
А разве это только там происходит??? А что творится в мире вообще? Разве террористы только в России или Ираке? Да они весь мир начинают захватывать!
03 сен 2004, 04:00
ПРосто есть террористы посильнее, которые захватили уже их города. Сколько можно этого щовинизма великороссийкого? Ну не хотят они жить в России, ну так отпустите их!!! А если бы Германия победила в 40х и не хотела потом делить себя на части- Вы бы оправдывали гражданскую войну?
03 сен 2004, 04:02
Там в других темах уже говорили насчёт "Жить в России". Что терроризм как раз и начался, как им свободу дали.
03 сен 2004, 04:11
У меня нет времени все читать. Только ты не думаешь, что он был и раньше, просто мы об этом не знали? ТОчно так же, как не знали о том, что советские самолеты иногда падают?
03 сен 2004, 04:16
Ну, мне не хочется повторяться :) ТАм много хороших исторических выкладок было. Про то, что Чесня вообще и не чеченская всегда была, а российская (казаческая). Про то, что чеченцы особенно ничего-то делать и не умеют. Свободу им дали, они полезли грабить - убивать, как обычно. Естественно, раньше такого не было! Чтобы школы захватывали или себя обвешивали взрывчаткой?!?!
AD
03 сен 2004, 04:21
О!!!! Хотите я выкладку приведу, что Россия, она в общем не Россия вовсе, а разросшееся Киевское княжество? Так что давайте, организуйтесь в подчинение Киева;) А когда Аляску Россия Америке на 100 лет подарила? А сейчас не отдает! Слабо на нее войной? Так нет, мы только слабых обижаем!!!
Anonymous
03 сен 2004, 04:16
Правильно, русских пока не перережут ,не поймут. Поперёк горла им встала чечня.
01 сен 2004, 19:12
Вот именно. А потом чечня только сейчас вдруг вспомнила что они были насильно присоединены при царе горохе? Что же все это время спокойно жили под "советским гнетом" и не трепыхались? И верующих-то никого не было сто лет, а тут вдруг все стали страшно верующими и фанатиками-экстремистами. Это же с одного дня на другой не бывает! А оружие у них такое откуда? Кто всех их этому учит и мозги промывает, а также содействует? А потом кто запрещает в демократической стране что-либо требовать?! Требуй. Выходи с лозунгами мирно, хоть каждый день и требуй, если считаешь, что имеешь на что-то право. Не выходят, потому как их подстрекают на другое.
03 сен 2004, 04:03
Откуда Вы знаете, что они не выходят на улизы? Вы на этих улицаъ были? Я много раз видела, как сильно жействительность отличается от того, что показывают по тв. Вы что, верите всему, что показывают?
05 сен 2004, 01:43
Кука сама из тех мест родом. Так что знает , о чем говорит.
01 сен 2004, 19:52
У Чечни уже была достаточная самостоятельность, они там свои фундаменталистские порядки установили и начали на соседей нападать, неужели не помните? А Америка полезла в Ирак ПОСЛЕ того, как Ирак оккупировал Кувейт, это уже тоже все забыли :-(
01 сен 2004, 17:44
Они несколько иначе смотрят на смерть, не так как мы. (с транслита)
01 сен 2004, 17:46
На свою смерть, да. Но смогут ли они так же легко распоряжаться жизнью своих родственников?
01 сен 2004, 17:50
В основном, в смертники идут те люди у кого уже погиб кто-то из родственников (пример недавнего взрыва самолёта).Кровная месть очень сильна у этих народов.Не напугаешь их седьмым коленом.Нельзя убивать их детей только за то, что их мать себя взорвала - бессмысленно и дико.Убивая их детей - мы убиваем своих. (с транслита)
01 сен 2004, 17:53
Я считаю, что с ними только "дико" и нужно! И не только детей, а вообще всех родственников до десятого колена вырезать. Тогда таких поуменьшится. И взрывают многие потому, что джихад. Потому что им обещают жизнь в раю за смерть в борьбе с неверными.
01 сен 2004, 18:07
Поэтому смерть- другое измерение для них нежели чем для тебя. Вырезая всех и вся обрекаешь своего ребёнка на погибель. Почему? Даже всять твоё сообщение.Тебе хочется крови и убивать, убивать даже невинных, а ведь ты даже в Джихад не веришь, белый человек вроде. Представь теперь, на что способны те люди у которых погибли родственники от рук Россиийских " захватчиков". Их невозможно победить, у них другой дух. (с транслита)
01 сен 2004, 18:10
Возможно их победить. Пусть не самыми цивилизованными методами. Но за такое, что творят они - их действительно надо сёлами вырезать. Как раковую опухоль. Пока не поздно...
01 сен 2004, 18:13
Альта, пожертвуй своим ребёнком сначала,потом говори такое.Отделяй пшеницу от плевел. (с транслита)
01 сен 2004, 18:22
Причём тут ребёнок?
01 сен 2004, 18:38
Тебе что, жалко? Ты захотела крови младенцев простых людей не причастных к войне и политике,забывая от том, что придётся заплатить цену. Или думаешь что тебя-то, это не коснётся? Ты становишся такой же шахидкой, разницы нет. Как в том анекдоте "Они убили наших евреев, давайте теперь убём ихних" (с транслита)
01 сен 2004, 18:44
Нее, ну Альта явно не шахидка, давайте не будем переходить на личные оскорбления. А какие мирные пути? Есть ли они? Я уже в другой теме написала, что дети чеченцев не видели мира, т.е. это новое поколение, у которых отцы - гордые боевики. Вы считаете, что эти дети смогут пасти овец, когда вырастут? Или захотят стать космонавтами?
01 сен 2004, 18:51
Нет конечно! Яблочко от яблоньки... Вон, Александр Ульянов совершал покушение на царя? Потом братик его вырос и так отомстил, что Россия до сих пор расплачивается. Если их мать готова ими пожертвовать во благо Ислама и джихада - это её ответственность. Она должна знать о последствиях.
01 сен 2004, 19:12
Я не оскорбляла никого.Конечно же Альта не шахидка, но образно говоря, если делать то, что она предлагает то она/мы /общество именно ими и станут. (с транслита)
01 сен 2004, 18:49
Я не хожу и не совершаю терракты. Они совершают. Их больше ничего не остановит. Если они так и будут продолжать действовать, то у всех моих детей и внуков не будет будущего. Поэтому ради них-то как раз я бы и действовала так радикально. Потому что ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ! Ну не остановятся!
01 сен 2004, 19:21
"Они совершают" Кто "ОНИ"? Ребёнок ,который ничего не знает о террактах или мирные люди в Чечне? Какая разница между теми детьми в захваченой школе и детьми в каком - то мирном посёлке где никому дела нет до войны? Я против зла, террора, но не против невинных людей. Или если какой-то идиот в американской форме иракца вешал за одно место , не значит ли что ВСЕСь американский народ виноват в этом? А дети в Хиросиме и Нагасаке тоже были виновны за Перл Харбро? Войны пораждают войны, и простым мирным людям за это расплачиваться. Если твой дед убил кого-то ,то тебе или твоим детям врад ли захочется расплачиваться. (с транслита)
AD
AD
01 сен 2004, 19:55
Увы, тем детям с рождения внушают что "неверных" надо убивать :-( А наших детей воспитывают что нужно со всеми дружить и жить в мире, в этом вся разница. У моего ребенка даже игрушки-пистолета нет, а те дети на демонстрациях обвешанные муляжами бомб приходят.
01 сен 2004, 19:03
Да и вообще это не жажда крови, а только ответная реакция на нападение - защита
01 сен 2004, 19:23
Защита от мирных людей? Написано же "Вырезать посёлки, убить до седьмого колена". Может Вас заодно вырезать за то что какой-то солдат из Российской армии прикокошил кого-то? Давайте раделять зло от добра. (с транслита)
01 сен 2004, 19:28
Ээээ. Всё это сказки про "невинных мирных чеченских людей". Уж не обессудь, Сага. Там даже дети партизанят. Там детей с рождения воспитывают соответственно. Потом, если они борятся нецивилизованными методами, то и с ними надо так же! Тогда они подумают 10 раз перед тем, как идти взрывать кого-то или брать заложников. Они не воюют нормально, на поле боя. Они идут, и ПЕРВЫМИ взрывают наших детей. Они не думают о том, что дети же невиноваты!
Anonymous
03 сен 2004, 04:22
бесполезно объяснять. почему-то никому не нравится мщение которое идёт сейчас на территории россии. странно, им не нравитя, а то же самое хотят оправдать для себя.
01 сен 2004, 18:19
В дни,когда происходят терракты у нас или в России я в порыве чувств так же рассуждаю.Потом остываю и удивляюсь,как я могла так думать даже, уподобляться этим уродам,у которых совсем другие ценности в жизни и они навязывают НАМ эти ужасные ценности. Мне страшно за дочку,она еще маленькая и ей предстоит познакомится с этим жестоким миром,в который я ее привела .Мне страшно,что будет через лет так 10,когда исламская опухоль заполонит весь мир. И заполонит !!! Посмотрите уже сейчас на так называемые "белые " страны - Америка,Франция,Голландия,Канада,ну и Россия
01 сен 2004, 18:21
Так может пора эту опухоль удалить, пока не поздно?
01 сен 2004, 18:29
Знаешь,мы же с тобой не политики,и ничего не решаем. Просто я хочу обратить внимание,что при всех этих взрывах не погибают политики,депутаты,бизнесмены.А погибают простые люди,как мы - мамы,торопящиеся домой готовить ужин,папы,купившие в этот день какую-то игрушку сынку, бабушки,идущие с почты с пенсией,девчонки,торопящиеся на свидания.......
01 сен 2004, 19:41
В Испании чуть не погиб Президент правительства ни больше ни меньше. Благо бронь машины выдержала... Погибло уже много политиков, полицейский, военных...больше 1000 человек вобщем.
01 сен 2004, 19:37
А на Буша все бочку катим! Вот он, получается, опухоль, и вырезает. Я не за войну, никогда не была и не буда за нее, но выход-то ХОТЬ КАКОЙ-ТО искать надо?! КАКОЙ? Легче всего выйти с толпой пацифистов с лозунгами БУШ УБИЙЦА, а дальше-то что? Кто будет руки-то пачкать? Какие же мы все лицемеры.
01 сен 2004, 19:26
Вы знаете, чесенцы, которые жили в СССР и которые были воспитаны точно также как соседние ставропольчане ну совсем не смотрели на смерть иначе. С чего им было смотреть на нее иначе? Ведь вся страна была неверующая, это совсем недавно стало "модно" в бСССР верить кто во что горазд! Для фанатизма, считаю, мало быть верующим последние 10 лет! Все это подстрекательства экстремистов, которые да настоящие фанатики, потому как сосут этот фанатизм с молоком матери. Искусственный этот конфликт считаю, а потому разбираться в нем просто абсурдно. Ей Богу.
Anonymous
01 сен 2004, 19:38
Сталин знал как бороться с чеченцами. Да и во время СССР что-то не слышно было чеченцких террактов...
01 сен 2004, 19:43
Вот я и говорю, что при Брежневе-то не отделялись? А при демократии значит можно?
01 сен 2004, 21:12
Война всегда была кому-то выгодной, вы же знаете, что таким образом отмываются большие деньги, поэтому мусульманам всегда будет внушаться, что их вера самая правильная, а все остальные иноверцы и их надо уничтожать. А внушить им эту мысль очень легко, ведь они же практически необразованная нация, просто дикий народ. Единственная ценность для них-это их вера и ради веры они готовы убивать других, погубить всех "неверных".
01 сен 2004, 23:45
А мне кажется, не всегда все так просто, взять Бен-Ладена, он и так миллионером был, вроде живи и радуйся, так он славы всемирной захотел, теперь он - герой для всего мусульманского мира. Да и те кто 11 сентября терракты делали, были из образованных и богатых семей. Иногда слава, личные амбиции тут тоже замешаны, не только деньги. И вообще, после того как я посмотрела передачу, как арабы своими руками убивают своих дочерей, если тех кто-то подозревает в легкомыслии, я поняла, что и своих им не жалко ради веры, и дело тут не в деньгах, другой менталитет, нам их никогда не понять. Арабкие страны, с их колоссальными нефтяными богатствами, могли бы достичь намного большего, но не хотят :-( У них УЖЕ есть деньги , зачем же они их тратят на террор ?
02 сен 2004, 07:42
Ну, арабы вообще женщин за людей не считают, даже будь то собственная жена или дочь. А денег никогда не бывает много, тем более миллионерами движет желание иметь ещё больше, кому-то выгодны войны, поэтому и воюют.
02 сен 2004, 18:36
Я хотела сказать что выгода - это не всегда деньги.
02 сен 2004, 20:30
все что делаетсиа в мире сеичас мусулманами совсем не по их религии, ето совсем не по богески, у мениа свекров мусулманка-арабка, она против всего етого.Ето все гриазнаиа политика, а мирние гители страдаут.Мои муг марокканетс, у них вед в марокко тоге бил взрив!Кстати, перевод с арабскоро на русскии-ислам ето МИР!!!!!!!!!! (с транслита)
02 сен 2004, 20:32
конечно, иа против всэ етих террористов!!!!они не даут гит спокоино всему миру!!!!!Пострадали от взривов те арабские страни, которие в хороших отношениах с АМЕРИКОИ. (с транслита)
03 сен 2004, 04:09
ПРедставьте себе, что двое детей дерутся в песочнице. ОДин стукнул второго, второй ответил и тд Что Вы говорите своему ребенку? Правильно, что дал сдачи? Или - ты должен был остановиться первый, так поступают умные люди. Так почему же вы оправдываете продолжение насилия в реальной жизни? Получается, что и ващ ребенок должен продолдать биться до последнего, до смерти, если кто-то играющий с ним в песочнице сделал что-то не так.
AD
AD
Anonymous
03 сен 2004, 04:19
терорристы мстят теперь до седьмого колена.делают тоже самое что здесь и предлагают тупые бараны.мало адекватных людей,а бараны все до 7 колена мстить хотят.наивны,только бандиты дело делают, а эти языком чешут на форуме.
03 сен 2004, 04:22
Не стоит проводить такие буквальные параллели между отношениями в песочнице и отношениями между взрослыми людьми во взрослой жизни. Если так хочется провести параллель, то более адекватной разборке в песочнице будет ситуация, когда двое взрослых сидят за столом и решают одну проблему, а потом начинают бить друг друга по мордасам. Но уж никак не драка в песочнице=террористы.
Anonymous
03 сен 2004, 04:25
да такие же разборки как в песочнице. лопаткой по башке дали чеченцу, он идёт и становится бандитом, вырезает школу.умники здесь его опять лопаткой то бишь деревю вырежут,а другой бандит в ответ пойдёт 10 школ взорвёт. так по нарастающей.
03 сен 2004, 04:37
вот-вот
03 сен 2004, 04:37
ОК Дереться Ваш муж .... и что - Вы ему скажете, давай, дерись дальше, погибнешь, но своего добьешься!!!! или нет. Из Афганистана выйска вывели, не смогли ничего сделать
03 сен 2004, 04:43
Знаете, нередко надо и постоять за себя, и не давать себя в обиду. ЗАЩИТИТЬ себя и свою землю - святое.
03 сен 2004, 06:27
Ну наконец!!!!! А чеченцы что защишают?????!!!!!!
03 сен 2004, 06:53
Да ничего они не защищают!! Потому что на них никто не нападал. Им дали свободу. А они чем занялись? Грабежом и убийствами??
04 сен 2004, 02:18
Кто им дал свободу? У них требование - сделать Чечню независимой. Кто им дал независимость?
Anonymous
04 сен 2004, 02:23
это были банды.
Anonymous
04 сен 2004, 02:22
вот чеченцы и защищают свою землю, от вас
03 сен 2004, 21:29
Да ещё с древних времён война всегда была средством наживы, кому-то это выгодно, а религия здесь нипричём, это просто всё стараются прикрыть религиозными разногласиями. В любой религии, будь то православие или мусульманство, бог всегда против войны, война-это грех. Но на любой войне можно всегда заработать, это и поставки оружия и наркота и т.д... Поэтому войны и не прекращаются.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325