Меню

Захват школы чеченцами в России !!!!!!!!!!

AD
01 сен 2004, 16:52
Среди заложников, удерживаемых группой боевиков в одной из школ города Беслан (Северная Осетия), есть грудные дети. Об этом РБК сообщили в городском Департаменте образования. По данным департамента, в руках боевиков оказались дети в возрасте нескольких месяцев, которых принесли с собой родители, провожавшие в школу http://top.rbc.ru/moscow/
01 сен 2004, 17:09
Неужели это останется безнаказанным в очередной раз?
02 сен 2004, 17:40
..................Офф у вас в подписи любимый мультик моего сынули. В Канаде его тоже показывают?
02 сен 2004, 17:44
------
Включи мозг, автор.
02 сен 2004, 23:23
Не чеченцами, а ингушами и прочими интернациональными личностями.
01 сен 2004, 17:16
До каких пор весь мир будет терпеть это ? То взрывы , то захваты заложников , неужели никогда не наступит этому конец ?
01 сен 2004, 17:20
Думаю, что не наступит, к сожалению.Людей очень жаль,особенно деток - у меня сердце сегодня разболелось от этих новостей .И сколько еще всего можно ожидать - одному Богу ведомо.
01 сен 2004, 17:30
Я , наверное , скажу очень жестокую вещь , но я бы никогда не брала в плен тераристов , а растреливала без суда , нельзя проявлять гуманизм к нелюдям , а они нелюди.
01 сен 2004, 17:52
Не одна ты такая. Как более гоманный вариант : на необитаемый остров всэ , в колодки и аминазин пожизненно пå 50 кубиков в день. (с транслита)
01 сен 2004, 17:56
Как тут Сталина ни вспомнить - за ночь всех в паровоз и ту-ту, вот дисциплинка была, даже эти боялись! Я против возврата к тоталитаризму, но здоровое зерно, видимо, даже в этом негативе есть.
01 сен 2004, 18:01
Сталин в паровоз ВСЕХ сажал - и грудных детей тоже... :(
01 сен 2004, 18:04
Сейчас в Чечне растет поколение детей, которые даже и не жили в мирное время. Их отцы - ВОИНЫ, красивые и гордые. Кто вырастет из такого младенца?
03 сен 2004, 00:37
вот и мои муж считает это выходом- как Сталин- взять и выслать всех в Сибирь. (с транслита)
03 сен 2004, 04:13
А кто будет решать кого сажать и с Сибирь? Почемы россияне, а не Чеченцы? Оставьте их в покое, дать им жить спокойно.
Anonymous
03 сен 2004, 15:21
С головой дружить надо. Потому что обычно судят преступников, а не наоборот. Не дают спокойно жить чечены, прочитали бы хоть что-нибудь, прежде чем невообразимую чушь писать! Забегут не зная ничего, не прочитав и половины одного топа, но встрять надо, народ побесить.
01 сен 2004, 19:38
Согласна полностью! Вообще любая жестокость должна быть наказуема самыми жестокими методами!
01 сен 2004, 19:42
ну расстрел - это не самый жестокий способ, я бы даже сказала, что самый наилучший способ для таких людей..
01 сен 2004, 19:52
Согласна, ну нельзя же нанять на работу человека, который бы этих ублюдков до смерти в попу "№;%.. или пытал бы сутками! Если б можно было их на волю пострадавшим отдать, тогда бы им по заслугам досталось! Опять же не понимаю, неужели нельзя сфальсифицировать факты так, словно бы милиция или прокуратура не успела вмешаться, оставить их на самосуд пострадавшим? Всем бы выгодно было!
02 сен 2004, 17:22
Деливик, спасибо что так красиво выразили мои мысли н этот счет. ППКС!!!! (с транслита)
02 сен 2004, 00:28
Я полностью согласна с Вами. Это нелюди, которым нет и не может быть оправдания. Дети - это самое святое, что есть в любой стране с любой религией, и в странах, исповедующих Ислам в том числе.
AD
AD
Anonymous
02 сен 2004, 18:09
Вы сначала слово террористы писать научитесь, а потом решите судить их или нет.
02 сен 2004, 19:24
У нас здесь не урок русского языка, тем более для ананимных пользователей . Откройте себе тему и учите правописанию , многие Вам будут благодарны .
01 сен 2004, 17:21
Вот ведь моральные уроды, то больницы то театры, то школы, только яслей не хватает. Ужас бедные детишки!!!!! Главное 100% в местных газетах завтра будет заметка 4х8 см, а после завтра всем наплевать и снова пойдут сопливые истории о бедной и гордой чечении. (с транслита)
01 сен 2004, 20:48
А иногда и подумаешь - раз тут их так уж за бедных несчастных считают, то взяли бы сюда в пару тихих стран по сотенке-другой полит. беженцами. Ну, повзывали бы эти беженцы пару маркетов и театров - не так бы Европа запела. :-| Честное слово, гнев раздирает иногда.
Anonymous
02 сен 2004, 16:53
Так и собираются, Швеция, например. Кто-то говорил, что в местной библиотеке уже и газетенки на чеченском появились. Дураки европейцы, мягко говоря, собирают шваль по всему миру, кормят-поят за свой счет, наверно и ключи от квартиры, где деньги лежат, отдадут без проблем, а то вдруг обвинят в нетерпимости или национализме.
01 сен 2004, 17:51
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml Здравое мнение, кто-бы еще осуществил...
Anonymous
01 сен 2004, 17:54
Что вы за пургу несёте?
01 сен 2004, 17:58
Это по-вашему плохой метод - разрушить источники финансирования терроризма? Единственная проблема - найти эти источники, боюсь, что они далеко не там, где их принято видеть, т.е. не в арабском мире :(
01 сен 2004, 18:02
Прошу прощения, ссылка почему-то не действует, т.е. не туда посылает, см. ниже http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6991999
01 сен 2004, 21:44
Мне стыдно признаться, но анонимно я не буду все равно говорить.. я бы тоже устроила Ирак, т.е вела бы такую же политику как Буш повел в ираке..Афганистане. И тогда бы братья мусульмане потеряли силу.. Эх, нет на них американцев в нашей стране.. и такое мнение услилось статьей Alina (osalvl).
01 сен 2004, 17:57
По-моему, вы неправильно ссылку дали - у меня что-то про автомобили-иномарки открывается.
01 сен 2004, 17:59
http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml Даю еще раз, извините, если опять будет неправильная.
01 сен 2004, 18:01
Ой, сорри-сорри, какие-то глюки. Ладно, скопирую сюда «Это не первый и не последний теракт. По существу, нам объявлена война, где нет видимого противника и нет линии фронта», – заявил журналистам по поводу вчерашнего теракта на «Рижской» министр обороны России Сергей Иванов. Схожего мнения придерживаются и опрошенные RBC daily эксперты. «Неизвестно, кто стоит за последними терактами. После атаки в Северной Осетии нелепо говорить о каких-то виртуальных «Бригадах Исламбули», связанных с такой же виртуальной "Аль-Каидой"», – сказал RBC daily бывший сотрудник одной из российских спецслужб. По его словам, теракты осуществили воюющие против федералов чеченские боевики. Между тем использованные террористами технологии и уровень планирования акций, по мнению специалистов, говорят о том, что в подготовке боевиков принимали участие «специалисты высокого класса, пришедшие извне». «Почерк терактов в Москве и на авиалайнерах нехарактерен для этнических чеченцев. Это свежие технологии, которые не могли быть придуманы и внедрены в Чечне силами самих чеченцев. По всей видимости, речь идет о передаче технологий, возможно, одной из западных спецслужб. Многие такие организации «заигрались» с международными террористическими структурами настолько, что зачастую спецслужбы «срываются» с каркаса национальных государств, чьи интересы они призваны защищать, и ведут свою особую игру, не контролируемую из центра», – сказал RBC daily эксперт петербургской аналитической группы «Конструирование будущего» Сергей Боровиков. Кроме того, по его словам, теракты – внешнеполитический вызов. «Возросшая активность террористов – следствие поддержки на международном уровне, в том числе со стороны Евросоюза. Эмиссаров чеченских боевиков не выдают, а, напротив, предоставляют им возможность вести политическую деятельность и собирать деньги», – говорит г-н Боровиков. По его словам, предотвратить теракты практически невозможно. Продуктивным может быть лишь асимметричный ответ «на территории противника». «Должны идти армейские и диверсионно-партизанские операции за рубежом, в странах, поддерживающих террор. Это касается, в первую очередь, финансирующих террор арабских государств Персидского залива. Должны уничтожаться заводы, коммуникации и финансовые центры и прочая инфраструктура», – считает собеседник RBC daily.
01 сен 2004, 18:01
Кажется, я нашла ту статью, что вы имели в виду: http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/09/01/58721
01 сен 2004, 18:03
Да, она самая
01 сен 2004, 19:15
Уже взрывы http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=50820 Сволочи, даже еду и пить детям не берут (с транслита)
01 сен 2004, 19:22
А для них ети дети - не дети. Они людеи в них не видят, поетому и жалости нет. Потом не забываите что за убииство неверного им там что-то в мусульманском раю причитается. (с транслита)
01 сен 2004, 19:31
7 девственниц-гурий. Кто-то упоминал, как Израиль раньше трупы террористов в свинных шкурах хоронил. По исламским верованиям, такие в рай не попадают. Говорят, количество смертников резко снизилось после этого. Потом, естественно, вой подняли об ущемлении религиозных прав...
01 сен 2004, 20:24
Не делают уже такого, запрещено. А жаль. :-( Похороненный в свиной шкуре вроде бы не попадает в их рай. А гурий им положено не 7, а 40. Все девственницы. Случай был реальный с террористом, у которого что-то там недовзорвалось и он жив остался. Так когда очнулся в больнице, подумал на почве глюков что уже в раю (они же обколотые идут на взрыв, иначе трудно кнопку нажать), начал медсестер хватать и орать что мало, положено 40. Ему быстренько объяснили что к чему. :-)
01 сен 2004, 20:28
Вот жаль, что запретили! Я бы снова ввела. И вообще, ну какая нафиг цивилизация, когда имеешь дело с нелюдями??
AD
AD
01 сен 2004, 20:33
Низзя, ООН стоит на страже интересов "угнетаемого народа". :-( Никаких свиных шкур. Когда трех израильских пограничников ливанцы взорвали и раненых похитили, там как раз ООНовский патруль гулял. Так они это стояли и на видео себе снимали, а вмешиваться не стали, миротворцы же, блин. Они только в одну сторону "миротворят". :-( Когда пленка всплыла и началось разбирательство, так этих ооновских солдат просто перевели в другое место и все.
02 сен 2004, 02:47
обнести бы их стеной вроде китайской и маленькую атомную бомбочку кинуть. и - никто туда никто оттуда. сколько можно с этими мразями колупаться? Блин, родители отправили своих детишек в школу - "первый раз в первый класс". Сколько теперь получат назад в гробах? а сколько с искалеченной психикой и/или телом?
02 сен 2004, 02:15
Ой, кажется ошиблась, не 40, а ровнехонько 72. Чтоб мало не было :-)
Оттуда
02 сен 2004, 23:28
точно, 72. да не просты, а перманентных !
01 сен 2004, 19:55
Буш прав был когда пошел войной на Ирак...с террористами по другому нельзя. Надо идти туда откуда они приходят...Европа все бредит какими то своими дипломатическими методами решения этой проблемы осуждает войну Буша ..Ну и что? Во Франция в войне не участвовала а они все равно нашли за что заложников взять....
01 сен 2004, 20:29
А Ирак при чём к террористам? Только хуже стало теперь , ещё и в Ираке начали заложников брать . :-( (с транслита)
01 сен 2004, 20:32
Ну, на то, что в Ираке до сих пор было тихо, никто уже внимания как-то и не обращает...
Anonymous
01 сен 2004, 20:44
так из 32 человек, кототрые врезались в башни в Нью-Йорке 28 человек были из Саудовской Арабии. Причём тут Ирак??????
01 сен 2004, 20:55
вообще-то, захватчиков было 19. а кроме того, между Саддамом и Ал-каидой есть(была) связь. Американцы считали, что есть реальная угроза Саддама Америке, поэтому чтобы не дожидаться второго 11/9, надо приложить все усилия чтобы предотвратить угрозу.
01 сен 2004, 20:58
Нет и не было никакой связи между Саддамом и Ал-каидой.
01 сен 2004, 21:22
связь Саддама с Аль-Кайдой была только в больной голове Буша. :-( Народу сколько уже побито, а толку никакого, разруха, хаос, террористы начали туда ото всюду стекаться, заложников берут, от другого 9/11 по-прежнему никто не застрахован, к сожалению. :-( (с транслита)
01 сен 2004, 21:43
полностью согласна. а война в ираке бушу нужна была для латания дыр в больной экономике и захвата неплохого куска нефтяной земли.
03 сен 2004, 04:15
Когда на тебя нападают, то дерешься как можешь. А то, что Бущ правильно сделал - это Вы скажите матерям содлатов и людей, погибщих в Ираке
01 сен 2004, 20:49
А что осетинцы русские? Пока осетия находится в составе россии будут происходить разные безобразия, так же как и в чечне. Народностям надо давать свободу, а не держать под каблуком.
01 сен 2004, 21:23
Чего им надо давать? Свободу говорите? Ишь... А вообще дело! Я причислю тогда себя в народности малой - атлант (житель Атлантиды) и потребую свободы, суверенитета...
01 сен 2004, 21:32
Чтобы свободу брать, нужно хотя бы придумать, на какие шиши народ свободный кормить. Экономики-то тю-тю в Чечне! И что ж этот свободный народ будет кушать? Пойдут работать? Сельское хозяйство развивать или высокотехнологичное производство какое начнут? Все сепаратисткие настроения - понт, шантаж и ничего более, тот же Квебек без всей ангофонской части Канады сдуется. Не говоря уже про Чечню. Не надо им свободы, их такое положение дел больше всех устраивает, чтобы кровожадность свою оправдать.
01 сен 2004, 21:35
Воровать пойдут, вот что. Что ещё они умеют делать?
01 сен 2004, 21:39
Вот и я про то же. А воруют они известными способами - киднеппинг. Дефицита в таком гос. бюджете свободных малых народностей не будет.
02 сен 2004, 00:56
Набеги устраивать. на лошадях с саблями (с транслита)
03 сен 2004, 22:41
Что я и пыталась объяснить в другом топике, эти люди и при советской власти воровали, нападут на ту же Осетию, наворуют у них баранов, несколько дней живут, как все закончится, пойдут в другое место воровать и так постоянно. Вся промышленность, медицина и образование, было в подавляющем большинстве, на русскоязычных. Пишу это потому что знаю, 14 лет в Чечне прожила, а потом мы оттуда благополучно уехали.
AD
01 сен 2004, 21:40
Хы.. А чего это вы на меня накинулись? Эт не я этим трусам свободу дать предлагаю.
01 сен 2004, 21:42
Неее, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, это не упрек Вам, а наоборот, подтверждение, согласие с Вашим мнением, еще раз сорри, если так нехорошо вышло
01 сен 2004, 21:46
Да не... Ничё-ничё... Я вот тут собираюсь себе суверенитет объявить. :-) Флаг вот уже придумал, герб, валюту сосбственную печатать буду. А обеспечивать буду её за счёт эмигрантов, визы буду продавать. :-)
01 сен 2004, 21:59
Тут уже пилоты отказываются на борт чеченок брать, докатились... А может и правильный подход - общий бойкот, закрыть все рынки, не выдавать лицензии на какую-либо деятельность. Только я вот думаю, неужели они такие глупые и до сих пор еще паспорта себе нормальные не сделали? Зачем в паспортах указывать чеченские имена и фамилии? Ну за среднего европейца они, конечно, не сойдут, но за народы востока запросто можно выдать.
Anonymous
02 сен 2004, 17:02
Как всегда жили так и будут жить, воровством, набегами на соседей и похищением людей. Да плюс российское правительство подмогло, денег дофига "на восстановление" заслало, надолго хватит.
Kleo
02 сен 2004, 17:26
чеченцы людей похищали даже в советские времена. И рабы были у них в дальних аулах, они их на игле и побоями держали. И скот они угоняли из соседних областей. Только ето не афишировалось нигде. Интересно, как они собираются жить...Пардон, но ето такой народ...Их и на Кавказе соседи не любят.... (с транслита)
01 сен 2004, 22:31
Во-первых, не осетинцы, а осетины. Во-вторых,Осетия (Алания), присоединилась к России абсолютно добровольно и выходить из состава НИКОГДА не собиралась, все проблемы идут от ближайших соседей... В-третьих, осетинские дети говорят на двух языках (осетинском и русском) с рождения и свободно. В-четвертых, из всех кавказских народов осетины самые европеизированые. И т.д.,и т.п.
Чечне уже свободу давали. Чем это все закончилось?
02 сен 2004, 06:43
Буденновском :(:(:(
02 сен 2004, 13:16
А началось Грозным и северными раёнами Чечни где во время "независимости" коренное руссое казачье население просто вырезали и выжили захватывая их имущество. (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 16:58
мэри, как всегда поражаешь всех своей образованностью:-D
02 сен 2004, 00:52
Мама моя ходила в школу в Беслане. Вот смотрим фотки и думаем, не та ли это школа.
02 сен 2004, 00:55
Эта номер 1 называется...
02 сен 2004, 01:09
тогда только одна была
02 сен 2004, 01:15
Тогда наверное она и есть :( У нас в посёлке тоже была одна, а потом построили ещё и старая стала тоже первой
02 сен 2004, 02:40
у кого нет русского ТВ канала, можно посмотреть через интернет(нужен Windows Media Player): mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/33533.asf
02 сен 2004, 14:16
Они до сих пор не дали не еды ни лекарств. Маски поснимали, а ето ничего хоришего не сулит. Йа вишу на http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=50820 периодически тыкаю на обновить. (с транслита)
02 сен 2004, 16:42
Дети все еще там... УЖАСНО!!! Ну и что, осталась еще у кого-нибудь капелька гуманизма по отношению к этим животным? Кто-то вчера в одном из топиков высказывался, что нельзя вырезать деревнями этих уродов...
02 сен 2004, 16:48
Кто меня просветит осетинцы мусульмане или нет?
02 сен 2004, 17:03
Осетины, ирон, дигорон (самоназвание; сохранились также этнонимы туалаг, - двалы, группа осенин Наро-Мамисонского региона, и хусайраг - хусары, группа осетин Южной Осетии) - народ в Российской федерации. Основная часть населения Северной Осетии, численностью около 335.000 человек, и Грузии (основное население Южной Осетии, численностью 65.000 человек). Живут также в Кабардино-Балкарии (10.000 человек), в Карачаево-Черкесии (4.000 человек). Численность в России 402.000 человек. Основные субэтнические группы: иронцы и дигорцы (на западе Северной Осетии). Говорят на осетинском языке иранской группы индоевропейской семьи. Имеет два диалекта: иронский (лег в основу литературного языка) и дигорский. Письменность с XIX века на основе русского алфавита. Верующие - православные, есть мусульмане. Большинство осетин исповедует православие, проникшее в VI - VII веках из Византии, позже из Грузии, с XVIII века из России. Меньшинство - ислам (воспринятый в XVII - XVIII веках от кабардинцев); сохранились языческие верования и обряды. Среди разнообразных жанров фольклора выделяется эпос о нартах, героические песни, предания, плачи.
AD
AD
Anonymous
02 сен 2004, 17:11
Есть христиане и мусульмане, и то и другое со своей спецификой.
02 сен 2004, 16:55
Отпустили трех женщин с грудными детьми.
02 сен 2004, 16:57
РБК: "Боевики, захватившие 1 сентября школу N1 в г.Беслан, отпустили 10 женщин с грудными детьми. Об этом сообщил РБК источник в оперативном штабе по освобождению заложников в Северной Осетии. Вместе с тем, начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев ранее сообщил журналистам, что отпущены только три женщины с грудными детьми."
Anonymous
02 сен 2004, 21:53
31,а не 3
02 сен 2004, 16:56
Отпустили 10 женщин с грудными детьми!!!
02 сен 2004, 17:46
как прочтала новости сижу и реву, хоть кто-то!!! хотя боюсь спектакль все ето, и не те кто внутри школы все режесирует. Что дальше они делать будут? (с транслита)
02 сен 2004, 17:49
Я думаю, младенцы им просто надоели, они же голодные, кричат много, как тут террором заняться серьезно. Жестоко, но мне так кажется.
02 сен 2004, 18:08
йа вообще не понимаю как они держат детеы отдельно от взрослых!!! самые мелкие (я имею ввиду школьников даже) они же елементарно будут напуганы и от страха будут молчать ни пить не в туалет у дядек с автоматоми не попросятся, не говогя ж о панике. (с транслита)
03 сен 2004, 16:25
А так оно и есть, попробуйте такого малыша 2 дня не кормить.
Anonymous
02 сен 2004, 17:49
http://www.kavkazcenter.com/ Можете здесь узнать о чем и как думают наши враги.
02 сен 2004, 19:31
не открывается.
Anonymous
02 сен 2004, 19:34
она открывается, только медленно подождите минуту
02 сен 2004, 22:25
Попробуй все-таки открыть. Многое становится понятно. Во всяком случае становится еще страшнее, потому что доводы выглядят очень логично, приводятся не обдолбаными идиотами, а людьми из разряда тех, кто владеет своим языком и может построить толпу фанатиков под свои флаги.
02 сен 2004, 22:45
теперь открывается, ты наколдовала ;-) только мне всеже английский подуить нужно.. а потом читать.. ;-)
02 сен 2004, 23:05
Там русский есть!!!!! Поищи в правом верхнем углу. Особенно статья о том, почему женщины становятся шахидками - не оставляет равнодушной. Понимаю, что это голая, жестокая пропаганда! Нарисовать русских этакими эссесовцами. Но, если подумать... А если бы я ненавидела русских и при этом мне бы рассказали такую историю?.. Я читаю там все подряд (спасибо анонимному автору за ссылку) и волосы дыбом, потому что пока есть люди, настолько логически рассуждающие и объясняющие почему они так поступают - за ними пойдет толпа и ее не остановить просто так. Ненависть движет людьми. Мы очень-очень злые. И те, кто в этом топике (и других) пишут, что Чечню надо стереть с лица земли, просто забросать бомбами, перестрелять и т.д. - ничем не отличаются от тех, кто пишет материалы для этого сайта.
02 сен 2004, 23:10
Ирена, так а никто и не дает гарантии, что вот такие темы на форумах заводятся не для бля-бля, а чтобы потом или в газетку интерсные мысли или на свой сайтик.
02 сен 2004, 23:11
Сижу-пыжусь, по англ читаю.
02 сен 2004, 23:19
Там жуть.. читать страшно..
02 сен 2004, 17:51
Террористы отпустили 26 заложников По последним данным, террористы, удерживающие заложников, освободили 26 человек – это женщины и дети. Хоть бы скорее этот ужас закончился!!! просто не предтавляю что чуствую те чьи дети там внутри в заминированной школе :-( :-( :-( (с транслита)
02 сен 2004, 18:27
"Напомним, из 16 погибших, 12 человек погибли в результате действий террористов в самой школе, еще двое скончались в больнице и еще два тела по-прежнему лежат возле школы, их пока не удается вывезти. Один из погибших - родитель взятого в заложники ученика, он пытался оказать сопротивление боевикам. Ранее оперативный штаб сообщил, что детей среди погибших нет. " Ето ужас (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 сен 2004, 18:32
"Запад поддержал террористов " - http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml - ГАДЫ!!
Лада
02 сен 2004, 19:26
не городите чушь с вашими ссылками на совсем ругую тему. Никто их не поддерживал.
02 сен 2004, 19:32
http://www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2004/09/02/58792
02 сен 2004, 19:36
М-даа.а.а.а..а.аааааа
02 сен 2004, 19:57
Плечом к плечу будем бороться с терроризмом-слова г-на Буша и Блейра.И кто они после этого?! А в Ираке-установление демократии... .:-(((((((((( (с транслита)
02 сен 2004, 20:01
Я бы не сказала, что "Не секрет, что именно СМИ транслируют настроения политической элиты и формируют общественное мнение на Западе. " Это в России СМИ отражают политику партии. А на Западе они как раз индепендент, что хотят, то и пишут. Было бы странно, если бы немецкие СМИ, например, говорили только то, что сказал Шредер.
02 сен 2004, 20:58
Так оно и есть, сначала сопли про бедных школьников, а ниже статейки типа пока чечне не дадут свободу мира им не видать, и про "федеральные войска террориэирующие коренное население". (а казаки там типа не коренные ни разу) (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 21:04
Я согласна. Свободу независимой Чечне! Россияне будут гибнуть, пока не отдадут ворованный кусок земли.
02 сен 2004, 21:49
Уворованой кем? Никитой Сергеевичем Хрущевым который произвольно провел никогда ранее не существовавшую границу Чечни по землям терского казачества, не догадавшись что социалистическая сказка рухнет и чечены будут изгонять людей которые веками там жили за нарисованую произвольно границу. Не читаете книжки откройте простой атлас, поселения на равнине носят русские (не советские) названия, а чечены в горах в основном жили овец пасли и .....
Anonymous
02 сен 2004, 21:55
далась вам эта Чечня. Отдать её нафиг и отгородиться. Пока не отдадут так и будет беспредел. За кусок замли Россия будет всю жизнь страдать.Не хотите отдавать, так и не жалуйтесь, терпите.
02 сен 2004, 22:02
Отдавали уже, с чего теперь все поимели, память у вас похая. А не ушли бы намерняка все по-другому было, дети бы ходили в школу, мужики пасли б овец и дрались только между собой, изредко.
Anonymous
02 сен 2004, 22:10
Не надо было опять брать. Отдавайте уж по-настоящему и гори она синим пламенем Чечня сраная
Что значит "опять брать"? После предаставления независимости, начались теракты, захват и убийство мирного населения. Что должны были делать. Закрыть глаза на то что вырезают все русское население? Закрыть глаза на захват заложников?
Anonymous
02 сен 2004, 22:57
Русские сами хороши, наубивали в Чечне достаточно.
Да ну Вас!
02 сен 2004, 23:15
Что значит "наубивали"? Вот так, на выходной собрались толпой и пошли поубивать маленько, как обычно? Вы сами понимаете, что несёте? Ни разу не бывает такого, что подумать: "А что это русские войска здесь делают? Может мы каких-нибудь заложников в какой-нибудь больнице поубивали? Вот они и пришли?" Независимость не значит, что можно независимо убивать.
Полностью согласна. Получается, что независимость нужна для того, что бы ни кто не мешал убивать.
Anonymous
02 сен 2004, 23:25
Танков с бронетехникой кто туда заслал? Убивали там русские будь здоров, не только боевиков. Насиловали девочек и резали. Святош из солдат не надо делать.Нужна вам чечня? Платите своей кровью.
Да ну Вас!
02 сен 2004, 23:35
Ну, так на вопрос-то Вы ответить не можете: почему же русские войска снова ввели? Из Прибалтики вывели, а в Чечню - ввели... Да что же это делается?! Ах, бедному чеченцу и зарезать независимо нельзя! Сразу - с танками! Вот, если бы чеченским боевикам - танки... да ещё бы чего-нибудь покруче...М-м-м-м...! Сладенько? Да? Сразу видно, что думать своей головой Вас не научили. Что сказали - то и сделаю?
Anonymous
03 сен 2004, 01:08
Это вы, бараны тупоголовые думать не умеете. Будут вас резать пока всех не перережут.
http://www.mk.ru/numbers/53/article1591.html Почитайте. Много полезного узнаете.
AD
Anonymous
03 сен 2004, 01:07
Такое говно как эта тухлая желтая газетёнка надо поменьше читать.Что ещё они могут сказать? Путин всеми СМИ управляет. Ещё неизвестно сколько людей погибло от рук самого ФСБ.
Ну конечно, все вокруг говно, пишут говно, а вы знаете все на много лучше остальных. Може быть поделитесь своими достоверными источниками? Ну кончно же самый плохой это Путин. Наконец-то нашли виновного. А все кто с вами не согласен - тупоголовые. Убедительный довод.
Anonymous
03 сен 2004, 01:39
Хорошо пиздеть из за границы.
Вот это именно ваш уровень ведения беседы, когда большое не чего сказать. Можете продолжать в том же духе. Удачи:)
Anonymous
03 сен 2004, 01:47
уровень как раз под стать вашему.не вы ли тут кричите про седьмое колено? зверьё. давай к нам, россию поднимай , а не пизди из за бугра.
Игнор.
Anonymous
03 сен 2004, 04:07
Ещё 3 раза напиши "Игнор".Игнорируйя игнорируй.
03 сен 2004, 11:40
разозлились здесь только вы... и нам не кажется это странным.
03 сен 2004, 00:59
Россияне будут гибнуть до тех пор, пока чеченцы не смогут создать у себя достаточно сильное государство, способное пресечь похищения людей и бандитизм своих жителей на территории соседних государств.
Anonymous
03 сен 2004, 08:49
как хорошо вы знаете историю! умотали за границу, теперь вот и сидите там. эти чеченцы всегда делали все для того, чтобы только не жить по человечески
02 сен 2004, 19:33
ниччй не поняла.. там про заправки и про нефть..вы считаете повышение цен на нефть помощью этим гадам?.. моГобыть моГобыть.
S
02 сен 2004, 21:05
Мы не поддерживаем. Меньше газет читай. (с транслита)
03 сен 2004, 02:26
В газетах в Торонто, что я видела, просто контстатация фактов, но поддержки, ни осуждения нет. Не определились еще видать :-(
02 сен 2004, 19:42
mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/33548.asf
02 сен 2004, 21:40
Ужас, в списке освобожденных одни малыши, 2002-2004 гр http://www.utro.ru/articles/2004/09/02/346656.shtml причем у одного из 2004 мама осталась там с 2 другими детьми. Хотя у некоторых кто чуть постарше тоже мамы не написаны, наверное тоже остались, или они с папами приходили, а те уже в числе тех 15. Бедные на фотографиях все голые, замерзшие наверняка в штаны понаделали. Может потому их эти дебилы и выпустили - чтоб не воняли, хорошо хоть поубивать не додумались чтоб мороки меньше было.
03 сен 2004, 00:52
Да нет, в репортаже оттуда корреспондентша сказала, что там на улице в тени +35, а в спорт. зале, битком набитом людьми при закрытых окнах-дверях - вообще страшно представить. Поэтому мамы деток и раздели.
02 сен 2004, 22:23
Скажите, кто-нибудь нашел информацию, что говорит Путин о решении этого ужаса.
02 сен 2004, 22:33
у него гость.. ему не до интрервью.
02 сен 2004, 22:34
Вроде бы договариваться с террористами не собирается (у нас по телевизору передавали).
02 сен 2004, 22:49
те всё как во времена ужасов на Дубровке.
AD
AD
02 сен 2004, 22:55
Вроде да. Он-де с террористами не торгуется.
02 сен 2004, 22:59
Ага,сейчас Путин выйдет и скажет-"Здесь мы вас одной левой,а тут одной правой".Боевики скукожатся,возьмут под козырёк и убегут тихо плача.... Опыт Дубровки,НАДЕЮС",чему-нибудь да научил,когда Цекало в прямом эфире инфо бандитам выдавал,сам того не ведая...:-( (с транслита)
02 сен 2004, 23:08
про Цекало потоснее, если можно?
Оттуда
02 сен 2004, 23:12
Цекало давал интервью во время "Норд-Остоа" и рассказывал, что там есть проход. а там есть окно... а другой кретин все это в эфир выпускал, не догадался кнопочку нажать
Оттуда
02 сен 2004, 23:10
Ответ на чушь про "Запад поддержал..." Вы, господа россияне, видимо привыкли к своим реалиям и думаете, что везде, как у вас. На Западе большинство СМИ действует независимо от властей. К сожалению частенько независимо от мозгов и от совести. Публикации "Индепендент" или "Гардиан" - это их позиция лизоблюдства перед арабами, перед мусульманами. Точно так же они пишут статьи в защиту арабов, убивающих людей в Израиле. "Гардиан" кстати, уже попались на вранье. Они опубликовали интервью , якобы взятое у российского солдата, находящегося около школы. Проверка показала, что это место объъявлено закрытой зоной и там не было и не могло быть НИ ОДНОГО журналиста. Что же касается людей - в большинстве странлюди содрогаются от изуверства мусульман, не брезгующих ни чем в борьбе с "неверными", возмущаются тем, что они воюют с детьми, выражают поддержку народу России и молятся вместе с россиянами, чтобы все заложники остались живы, а ублюдки-террористы понесли заслуженую кару
02 сен 2004, 23:13
Слушай, а ты хоть рахз слышал, чтобы русские захватили смолет? Школу? есть методы поделикатнее, поверь..
Оттуда
02 сен 2004, 23:21
а я что-то имею против русских?
Anonymous
03 сен 2004, 01:19
почитали во всём остальном да и здесь? вы такие же кровавые убийцы как и они, ослепленные яростю. тут даже вырезать целые деревни хотят.ну и кто вы? такие же уроды.
03 сен 2004, 01:32
На моей памяти захват самолета литовцами :) Пойдет?
03 сен 2004, 01:35
Было дело с захватом самолёта русскими. Семья какая-то музыкальная, куча детей и мама-атаман. (с транслита)
03 сен 2004, 01:39
Точно! Помню!
03 сен 2004, 03:39
Овечкины.И фильм потом сняли-"Мама".
03 сен 2004, 03:57
Они, родимые. :-( (с транслита)
03 сен 2004, 11:43
да сколько таких случаев-то? до пяти максисум наберется.. В других странах что, самолеты не захватыывают? семья музыканотов, по истории которой снят фильм желала жить за границей в те года, когда и в болгарию было тяжело на отдых выбраться, вот они. идиоты , и решились на такой шаг. Это было в Иркутскк. ( я -оттуда). Со мной в общежитии жила девочка, сестра которой работала стюардессой. да. по тем временам это было- происшествие из ряда вон... Успокойтесь, то , что чечены делают ни в какое сравнение не идет. Раскройте глаза.
02 сен 2004, 23:24
Как это закрытая зона? У нас по телевизору (канадскому) репортаж показывали оттуда.
Оттуда
02 сен 2004, 23:26
По всем каналам показывают. Но операторы не находятся в закрытой зоне. А эти лгунишки писали , что чуть ли не у дверей школы его поймали...
02 сен 2004, 23:27
Про Запад: обычные люди переживают за наших детей также как за своих, ни один человек не прошел мимо на работе сегодня, не высказав своих чувств по поводу этого ужаса.
02 сен 2004, 23:37
Повезло вам с коллегами. У меня даже словом не обмолвились... Ну ок, может потому что я не из России? Но я-же по-русски говорю!!!! Шеф заходит в кабинет, злой, как черт со словами "За такое сажать надо! Преследовать в уголовном порядке! Куда смотрит правительство!" Я чуть его не поддержала словами о всемирном бедствии - терроризме... А оказалось, что это он на спам пришел жаловаться. Заспамили, гады, его ящик, пока он в коммандировке был... Вот такие приоритеты...
02 сен 2004, 23:41
У нас тоже никто ни словом не обмолвился...
02 сен 2004, 23:48
когда самолеты взорвали,я была на Фарерских островах, так там на улице просто разговаривая с местной, узнав, что я русская, она высказала соболезнования всем погибшим, говорит, что не спала несколько ночей думая об этих людях. А люди ведь разные везде.
AD
AD
Anonymous
03 сен 2004, 04:09
у тебя там что ли родственники пострадали?соболезнования ей видите ли надо.сиди где сидишь и радуйся что твоих детей это не коснётся.
03 сен 2004, 04:12
Ты что, дебил, что ли?
Lena
03 сен 2004, 11:55
а действительно, вам соболезнованиа нужны? (с транслита)
02 сен 2004, 23:42
Спасибо, чуть чуть подняли настроение вашим директором, так и представила ваше лицо наполненное патриотизмом и решительной поддержки, а тут он со спамом:-))))))))))))
03 сен 2004, 00:28
У меня на работе ни один человек ничего не сказал... (с транслита)
03 сен 2004, 08:25
и у меня коллеги ноль эмоций все, как всегда. А вот в метро, слышала, люди осуждали.
02 сен 2004, 23:57
Мои коллеги тоже по-человечески переживают события. Нехорошее это дело:-(
03 сен 2004, 04:13
В молле на эскалатаре две канадки, стоявшие за мной, обсуждали эту тему. Голоса были озабоченные.
03 сен 2004, 04:24
Я это уже в другом топике написала, но решила и тут написать О!!!! Хотите я выкладку приведу, что Россия, она в общем не Россия вовсе, а разросшееся Киевское княжество? Так что давайте, организуйтесь в подчинение Киева;-) А когда Аляску Россия Америке на 100 лет подарила? А сейчас не отдает! Слабо на нее войной? Так нет, мы только слабых обижаем!!!
03 сен 2004, 04:25
О!! Слабые! Да УЖ! Взрывают, сами возникают. Какие слабые!
03 сен 2004, 04:33
ПО-сравнению с Амрикой конечно слабые. Так как на счет того, чтоб исконную Аляску вернуть?
03 сен 2004, 04:41
Причём тут Аляска? Ей продали, кстати. И оттуда вроде никто пока на Россию не нападает.
03 сен 2004, 06:24
На 100 лет! А вы попробуйте ее начать отбирать у Штатов, глядишь и нападут.
03 сен 2004, 11:53
К чему такие провокации? Продало царское правительство.. и Советская власть многие царские долги оплачивать не собиралась. так же и противоположная сторона не обязана возвращать советской власти Аляску? А с какого и вдруг? Вы не хотите по долгам платить, вот и они Алясочку отдавать не соберутся никогда.
Anonymous
03 сен 2004, 04:43
слабые числом, но сильные духом.может сына отправишь их деревни вырезать? ну пожертвуй же своим сыном или собой во благо России.ЗЛ,а?
03 сен 2004, 06:29
Ну зачем же так кардинально! Скинуть бомбу-другую, и всё. была деревня и нет деревни.
Добрый анонимус
03 сен 2004, 07:21
не, ну мозги-то имейте.Ну сотрёте вы с лица земли, думаете они там сидеть будут и вас ждать? Попробуй, поймай одну шахидку в 144 миллионной России.Они только озлобятся ещё больше, ещё больше будут мстить и убивать людей. Этих смертников миллионы, они не сидят всем скопом в Чечне, а разбросаны по СНГ и миру.Посмотрите, в Беслане интернациональная группировка, ингуши, арабы , в СМИ передавали, что даже кто-то русский. В этом-то и беда.
03 сен 2004, 11:55
ну эт, на самом деле -то бомб побольше, чем одна-другая.. вот и кидать их пока не закончатся.. а как закончатся, так и прикончатся те, на кого кидали. ;-)
Anonymous
03 сен 2004, 15:25
Тяжелый случай.
03 сен 2004, 12:50
Я чего-то не догоняю (может потому, что все новости из интернета только узнаю...) Какме требования предъявили??? Нигде об этом не пишут...
AD
03 сен 2004, 13:53
ФСБ замалчивает.
Anonymous
03 сен 2004, 16:34
А они не обязанны никому ничего говорить. Они - не журналисты.
03 сен 2004, 15:31
хотели чтоб чечня и ингушетия стали независимы, и сменилась власть, в том числе чтоб была отставка Путина
03 сен 2004, 13:52
http://www.dni.ru/news/russia/2004/9/3/48784.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325