Меню

Сталина на чеченцев не хватает

AD
nym
01 сен 2004, 19:58
В 1944 году Советское правительство выселило чеченцев в Казахстан и Среднюю Азию. Причина : "их активное и почти поголовное участие в террористическом движении, направленном против Советов и Красной Армии", а также сотрудничество с немцами во время оккупации Северного Кавказа в 1942 году. Почему у Сталина получилось решить "чеченский вопрос" быстрее, чем у России?
Гоблин
01 сен 2004, 20:01
Вообще-то, у Сталина был хороший учитель - Ульянов (Ленин), который убил не меньше "отца народов", и практически (сознательно) уничтожил русский генофонд (кого не убил, лежат на кладбище под Парижем). Очень желал расправиться и с православием - не вышло. Чеченцев никогда не было в Грозном (и вообще на равнине они не жили). Сидели в горах и пасли козлов. Иногда спускались за солью и пограбить. Равнинную часть им прирезал Хрущев от Ставрополья с надеждой, что они прекратят грабить и займутся сельским хозяйством. Щаззз.
01 сен 2004, 21:35
Ребята.. у Сталина еще было и дело врачей и евреев -отравителей.. вы четко подметили, что он был горазд расправляться с чеченами.. ну почему анонимно-то?
01 сен 2004, 21:45
Ну все политики не без греха, у Путина тоже Ходорковский на счету и многие другие, и еще не известно, чьи методы гуманнее
Anonymous
02 сен 2004, 20:04
I Lenin- zhid!
Anonymous
02 сен 2004, 08:45
Вот тольки вчера, ехала и думала, про Иосифа Виссарионовича, такой хороший был человек и так умело со всем справлялся:)))
02 сен 2004, 09:13
вернее расправлялся:-) (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 20:03
Stalin-gruzin,a Pytin evrej. Na evreev -Stalina net.Oni zalezli v CHechnju. Esli-bi tvoj dom razrushili,chto-bi ti delala. Dumaju mstila. Tolko iz-za zhidov stradajut vse iz bivshego SSSR.
04 сен 2004, 08:45
Сталин решил проблему за счёт населения Казахстана. Я там жила больше двадцати лет и могу сказать, что таких насильников и убийц, как чеченцы, там не было. И до сих пор они там живут... Так что решать проблему надо по другому.
j
01 сен 2004, 21:12
1. Прежде всего давайте не забывать что САМЫЕ КРОВАВЫЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ КОГДА ЧЕЧНЯ ПОЛУЧИЛА ФАКТИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Пожалуйста, люди, не забывайте этот факт и не играйте со словами о независимоти Чечни. 2. Я также считаю что Россия совершила трагическую ошибку закончив военные действия в Чечне «досрочно». Война на самом деле была еще не закончена, враг не разбит. 3. Русские должны найти ответ на вопрос: КТО ВООРУЖАЕТ И ТРЕНИРУЕТ ТЕРРОРИСТОВ? Надо честно осознать лицемерие и бесчестность Запада, и не впадать в наивную веру что они стали нашими друзями. То как они подают и описывают события в России, то как они оценивают террористические акты чеченцев против России и палестинцев против Израиля, то как они обличают русских мафиози, а еврейским дают политические убежища и называют «оппозицией» — все это ясно показывает кто стоит за террористическими актами, кто тренирует террористов и снабжает их боеприпасами. 4. Израильтяне взрывают дома палестинцев совершивших террористический акт. Чеченские женщины — мусульманки. Подумайте, чего они боятся больше смерти? Какое наказание может остановить их взрывать себя вместе с невинными людьми? Может быть — наказание стыдом? Может скомпютаризировать их голые образы и присоединить к их реалным головам с паспортных фотографий, размножить и сбросить как листовки с самолетов над Чечней с их именами и текстом: «Это случиться с каждой шахидкой совершившей террористический акт!» Может это остановит многих, потомучто по их вере аллах не пускает в ад обесчещенных. Скажeте это вульгарно? Скажeте это нецивилизованно? Лучше умирать от разрывов бомб?
01 сен 2004, 21:30
Раньше в Израиле трупы террористов хоронили в свиных шкурах. По исламсмким преданиям, такие в рай не попадают. Говорят, количество террористов резко сократилось. Потом эту практику запретили, так как оскорбляются религиозные чувства бедных палестинцев...
01 сен 2004, 21:37
Я за такую практику.. за её продолжение..если это действительно помагает.. может поэтому они теперь рвут себя поясами шахидов на фрагменты? потом и собрать-то нечего, а тем более завернуть в свинную шкуру..
Оттуда
02 сен 2004, 09:02
Если быть точнее, то это делали не в Израиле, а англичане против "шахидов". Израиль, к сожалению, заразившись европейским гуманизмом так и не решился применить этот метод. Уважение к мертвым, "алек"...
02 сен 2004, 09:12
решились решились,было дело,но очень быстро свернули (с транслита)
04 сен 2004, 00:16
Кус има шел хааравим (с транслита)
01 сен 2004, 21:34
ну почему? Почему такие здравые мысли и анонимно?
02 сен 2004, 04:53
Все очень верно,полностью поддерживаю.Жаль,что такое мнение до нужных ушей не дойдет.я в свое время сильно пыталась,учавствовала в политике,,разных дебатах,писала статьи,потом поняла,что тщетно:-( (с транслита)
антон
02 сен 2004, 05:13
ну будет вместо имени "антон" стоять такое же имя, но другого цвета с фотками детей и цветов... и всякой лабуды. И что? Какая разница? Какое это отношение имеет к политике? Есть "ник", ему и отвечайте, если хотите. На многих форумах имеется "ник" и достаточно. А какого цвета, с фото семейства у камина или без - это дело десятое, индивидуальное
02 сен 2004, 05:37
Это вы Салютику,наверное,но я тоже отвечу.Неужели вы думаете,что дело в фотках?Есть люди,которых мы знаем,постоянно общаемся (и без фоток),которые стали друзьями,хоть и виртуальными и их мнения интересны.А анонимно здесь пишут обычно,когда боятся нападок или чувствуют,что мнение какое нибудь антисоциальное или такие индивидумы,которя любят за сипной гадости говорить...Вот вы из каких соображений написали анонимно? (с транслита)
антон
02 сен 2004, 05:55
понимате понятие "анонимность" предпологает, что у меня нет имени-ника. а оно у меня есть "антон". то, что ник серого цвета, говорит, лишь о том, что я не хочу дополнительно создавать несколько официальных, так сказать зарегистрированных ников, что многие и делают и там ничего кроме ника нет! у меня ведь тоже самое, только цвет серый, какой уж дают. Так же любой может говорить на разные темы с разными зарегистрированными никами. а я вот не хочу тратить время на регистрацию - вот и вся разница, собственно. И видите, вы например, вместо темы о чеченцах говорите, мол почему я серого цвета, вам это важней. хорошо, будет время , зарегистрируюсь под этим именем, чтобы вам лично было легче, но там ничего кроме слова "антон" не будет. и под этим ником я буду только о политике. ну как легче?:)
AD
AD
02 сен 2004, 06:08
Мы опять о разных вещах говорим.Мне пополам,какого цвета ник и что там в паспорте.Мне интересно,почему надо создавать хоть даже клон,чтоб написать,то что вы написали.Что то вас вынудило писать не под своим,зарегистрированым?Есть люди,у которых ниччего,кроме имени нет в паспорте,но с етими людьми ты сталкиваешься на форуме,постоянно общаешься,у тебя создается о них какое-то впечатление,ты их узнаешь по нику.Если мы с вами знакомы по другим топам,мне бы было интересно знать,кто ето написал,если не знакомы,то не интересно,я вас не знаю,но было бы интересно узнать.Я во многих серьезных темах,открываю посты тех людей,которые мне интересны,потому что я знаю их ход мыслей,а есть такие люди,котоых я игнорирую,потому что знаю заранее,что будут нести лабуду,зачем мне время свое тратить.Короче слишком долго я пишу об очевидных вещах(видимо не вам)Вам легче:-)? (с транслита)
02 сен 2004, 06:29
интересно, в своё время я с некой клубничкой серенькой беседовала, так она просто теми же словами говорила, что и Вы, слово в слово, даже странно. :-) Вы уверены, что вы антон, а не клубничка, не перепутали ничего? ;-) (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 06:42
а вы уверены, что вы отвечаете по теме "сталина на чеченцев не хватает"
02 сен 2004, 07:23
а мы что,в казарме?офф темы наказуемы? (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 07:58
при чём тут наказание?
02 сен 2004, 08:36
фух,как же тяжело с вами,ЧЮ совсем отсутствует? (с транслита)
02 сен 2004, 11:39
NOA, ты действительно все правильно говоришь.. Вот в таких тематическмх топиках я часто просто читаю мнение\потсы и не смотрю в правую часть экрана. Т.е мне всеравно в начале кто так четко\умно и по теме излагает свои мысли, а потом уже. прочитав все и согласившиьс или нет с мнением аппоненат я иду и смотрю к кому я прислушивалась или чьи мнения мне были безразличны. А потом в других темах я уже специально иду на те посты , уже ,как мне кажется, знакомых мне людей и читаю, читаю.. читаю..спорю сама с собой и от моей позиции по данному вопросу уже либо соглашаюсь либо...либо..
02 сен 2004, 06:32
да,и последне:-)Если вы везде в дальнейших постах,будете подписываться "антон",то да,мне все равно,что ето серого цвета,только вот не думаю,что вы будете так делат:-) (с транслита)
антон
02 сен 2004, 06:41
про политику если буду говорить, то только под ником "антон", а ещё лучше как будет время под ним и зарегистрируюсь. если про секс то под другим ником, если вы не против, не понимаю кому от этого легче
02 сен 2004, 06:52
а как же клубничка? а она для каких разговоров? (с транслита)
Anonymous
02 сен 2004, 08:00
вы что клубнички захотели? у вас галлюцинации продуктовые какие-то, здесь чеченцы и сталин и всякая другая лабуда, а вы заладили, как ночная кукушка
02 сен 2004, 11:15
Господи! Ну какой-же нудный аноним! Ну что пристал к людям, демократия здесь или как? О чем хотят люди о том и говорят! Кстати я присоединяюсь к мнению Noa. Необоснованная анонимность мне кажется абсурдной и нелепой.
02 сен 2004, 20:51
просто хочу, чтобы "антон" на вопрос ответил(а) . А вместо этого на меня что-то серое начинает махать руками, чистоту топика блюдёт, вишь. :-Р (с транслита)
антон
02 сен 2004, 21:10
нет
02 сен 2004, 21:19
чего нет? :-) (с транслита)
02 сен 2004, 23:28
гы,я тут уже валяюсь от смеха)))))) (с транслита)
03 сен 2004, 01:30
нет, ну в самом деле, почему только анонимы должны к людям приставать, почему не наоборот ? я может до сути хочу добраться... (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 01:31
идите с корзиночкой или без в магазин за витаминами, за клубничкой, тогда и приставать не надо будет к анонимным мужчинам
03 сен 2004, 01:43
а кто здесь анонимный мужчина? (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 01:53
когда купите и наконец-то и съедите клубничку сразу прозреете и начнёте чесаться, чихать и краснеть, всё как полагается при аллергии
AD
AD
03 сен 2004, 01:56
ну воооот, я про Фому, а Вы про Ерёму...Спрашиваю, где мужчина, получаю про клубнику, которая мне совсем не интересна. (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:00
вы определитесь, то вам клубника нужна, теперь вот оказывается уже мужчина нужен, даже без клубники. Если за клубникой вы могли послать мужа или сына или даже самой слетать, то с мужчиной - мужа явно не пошлёшь, сына тем более, придётся ноги в руки и самой трусцой к желаемой цели, не теряя время на клубнику, а там пока трусите, глядишь чего-другого захочется или наоборот только желание обострится от встряхиваний при беге трусцой да и от нехватки клубнички, так вами раннее жаелаемой неспроста.
03 сен 2004, 02:04
я-то изначально определилась, а у Вас конфуз какой-то в голове. По существу ответов не даёте, мужа моего приплели и ягоды, то ли соображаете не очень, то ли прикидываетесь, но как-то не остроумно. :-) Если вы под ником "антон" или "клубничка" не выступали , разговаривать нам не о чем. Кыш. :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:06
ну вот, значит не побежали ни за клубникой, ни за мужчиной, лень матушка, остаётся только сказать "кышь" и ближе к компу притулиться
03 сен 2004, 02:09
ага, скучный Вы аноним, не интересно с Вами. Ни за клубникой, ни за мужчинами мне бегать резону нет. а на вопрос мой видно ответа не придётся узнать. посему и кыш был. :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:14
что же вы тогда ко мне прицепились, как банный лист. то вам клубнику хочется ночью, то мужчину днём, то кыш ...
03 сен 2004, 02:20
поразвлечься хотела, а Вы какой-то бестолковый, прошу прощения, оказались. Сами ведь и насчёт клубники, и насчёт мужчин разговор завели...или забыли уже? Я всего-то навсего с "антоном" поговорить хотела, а оно пропало....а на его место Вы вот, прости Господи, шутник одной шутки... (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:23
ну-ну, развлекайтесь на теме подходящей, кто как может и хочет. теперь только Антона подавай видите ли, ни чего и не кого больше ночной кукушке не надо. ладно, скоро ночь будет, посмотрим, что она закукует
03 сен 2004, 02:28
вот ведь недалёкое какое существо...до Вас только дошло? Вы хоть читаете, на что ответы пишите? Не похоже...или доходит долго? И не Антон меня интересовал , а некто серый с ником "антон" ( он же "клубничка", не путать с ягодой ) , разницу усекаете? (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:30
не стоило вам мамаша, не теме о чеченцах искать "антона" серого цвета или клубничку, которую нельзя путать с клубникой, нельзя также путать с ягодой. вы что там совсем ягоднулись
03 сен 2004, 02:36
какая я тебе мамаша, серое, тамбовский волк тебе мамаша. А вопрос был изначально по существу разговора в ветке. Получила бы ответ-давно бы беседа закончилась. (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:44
Ну не папаша же. А что у серого не может быть мамаши? Вот тамбовский волк не может быть мамашей, на худой случай может быть товарищем, это так для справки о тамбовских волках Ответ в ветке был давным давно, кратко и ясно - "нет", но вам тогда захотелось мужчину или клубнику, которая не ягода...
03 сен 2004, 02:51
ответ "нет" относился вообще непонятно к чему, коротко, но совершенно не ясно . Тамбовский волк может быть кем угодно, чего уж на товарищах останавливаться. :-) И повторюсь последний раз(может дойдёт) ерунду насчёт клубники и мужчин вы сами и развели. Нечего с больной головы на здоровую валить. Пойдите сами угоститесь клубникой, или чем там вам хочется, и не приставайте к людям. (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 03:00
а, вот оно что, вам непонятно, когда вы спрашиваете вопрос, а вам однозначно отвечают. вот оно что, вам бы хотелось ответ длинный, сочный, заправленый клубникой желательно. Мамаша, кем может быть томбовский волк - вам видней, кем хотите пусть тем вам и будет или мне. у вас стадия отрицания - то вы хотите и клубничку и мужчину, правда не параллельно, а последовательно, то вдруг ничего, кроме "антона" серого цвета, то все "кыш" и не приставайте. хорошо, может для вас это слишком много и сразу
03 сен 2004, 03:21
для меня точно много...Вашего сумбура. :-) Смешались у Вас в кучу ягоды, ники, волки, мужчины, а я почему-то виновата. :-) Вы отдохните, а то жалко даже Вас. Ещё из книги о Карлсоне(если Вы читали) мы знаем, что есть вопросы, на которые нельзя ответить "да" или "нет" . Мой был из таких. Всего Вам доброго, откланиваюсь. :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 04:39
спросили вы клубника? -ответ был "нет". так что Карлсон бы даже понял без варенья. от ваших запросов куча и образовалась
03 сен 2004, 06:02
вот здесь и кроется проблема анонимности. :-) вы уверены, что на мой вопрос ответил именно тот самый антон, а не какой-то другой? я например могу сомневаться, гарантии-то нет. да и сама могу таким вот антоном при желании заделаться и наотвечать , только вот смысла не вижу, несерьёзно как-то. :-) (с транслита)
антон
03 сен 2004, 07:00
ночь наступила, ночная кукушка, ты чего хочешь? небось клубнички захотелось
anton
03 сен 2004, 08:50
у кого ночь, а у кого и нет. :-Р (с транслита)
03 сен 2004, 02:03
какой скучный анонимус попался(зевающий смайлик):-) (с транслита)
AD
03 сен 2004, 02:04
не дождемся мы тут никакого анонимного мужчины:-))))сплошная клубничка,фу ты...скучна (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:08
а вы что тоже клубнику захотели? надо же, вот ночная кукушка хотела и перехотела, и вас заразила. смотрите сейчас мужчину захотите, если немедленно не съедите желаемый фрукт
03 сен 2004, 02:07
да я уж поняла. :-) вот поприкалывалась со скуки , но уже и это надоело. Аноним какой-то нудный попался. Вот ведь заладит одно и то же, после двух раз уже не смешно... (с транслита)
03 сен 2004, 02:02
и не говори))) (с транслита)
A
03 сен 2004, 01:18
клубники у вас дома нет, вот чего! а вам чего-то всё хочется и хочется по ночам когда кукуете. На каждого тут кидаетесь : "ты не клубника, а может ты клубника? где клубника?" нехватка витаминов или ещё что...
03 сен 2004, 01:31
клубниЧка , а не клубника, разницу чуете? На клубнику у меня аллергия. :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 01:32
странная аллергия, вас не оттянуть за уши от клубнички, смотрите- пятнами покроетесь, чесаться станете, чихать не дай Бог
03 сен 2004, 01:46
так я же только ответа на вопрос хочу. Вот признается "антон" , что он ещё и "клубничка" (или опровергнет моё предположение) , и будет делу конец, и всем щастя. А Вы если сами не в курсе, не влезайте в беседу. :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 01:54
срочно в магазин за клубничкой! можно послать сына, мужа
03 сен 2004, 01:58
повторяться стали, скучно....нет ответа по существу, пойдите отдoхните. :-) (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:09
я отдыхаю:)
03 сен 2004, 02:10
мозгами :-Р (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 02:15
вам видней
02 сен 2004, 07:22
(пожимающой плечами смайлик)дело барское (с транслита)
Anonymous
01 сен 2004, 21:35
Как это не прискорбно, но везьде, куда суется Россия, с ее правилами начинается война или терракты...Вот тут все кричат о террактах в России, а о том сколько убито людей в Чечне никто даже не задумался( кстати почему президент России ведет активную политику вооружения России?а?). А все чего они хотят - это СВОБОДА, от страны, которая их подкаблучила и которая им ни нахрен не нужна
01 сен 2004, 21:38
Россия, возможно, держится за нефть.
01 сен 2004, 22:11
Я тоже считаю, что главная причина это нефтепровод. России оч невыгодно, чтоб российская нефть проходила не по ее территории + наркокоридор известный.
ден
02 сен 2004, 19:48
1. Почему последние терракты произошли именно сейчас: ведь выборы в Чечне уже закончились? Как раз после выборов получился двойной удар — по Путину и по новой чеченской власти. 2. Что нам делать, чтобы остановить террористов? Выжечь калёным железом коррупцию. Пока чиновники за взятки раздают российские паспорта, менты пропускают без досмотра — небезвозмездно — автотранспорт, пока военные «толкают» со складов оружие — о спокойной жизни можно забыть. Второе — финансы. Усилить контроль за чеченским бизнесом в наших городах. Раз они горой стоят друг за друга — пусть разделяют и ответственность. У меня в городе самую крупную сеть «одноруких бандитов» — игровых автоматов контролируют чеченцы. Как правило этот бизнес — прикрытие для отмывки криминальных денег. Не надо ничего выдумывать, надо просто добиться от чиновников и налоговиков чтоб они выполняли как следует свои обязанности — глядишь одним источником финансов у бандитов станет меньше. И ещё — проводить более активную информационную политику за рубежом. Типа: «Договариваться? Давайте, только с кем? С Масхадовым? Не террорист, говорите? Да как же не террорист! Он же пообещал на днях перенос военных действий на всю территорию России — и перенёс. Человек слова. Сказано — сделано. Имеем теракты повсеместно. О чём с ним говорить?!» Высокоучёные европейские ослы так просто от поддержки любимых повстанцев, конечно, не откажутся. Но надо почаще их тыкать рылом в факты! В самой Чечне проводить более тонкую политику, не озлоблять лояльное население, заставить ФСБ работать как Моссад у Израиля — вот уж кто научился мочить террористов где бы они не были! 3. Как вести себя простым людям в это опасное время? Не паниковать. Страх и ненависть — плохие советчики.
вик
02 сен 2004, 19:51
Независимость Чечни? Чечня уже дважды была независимой де-факто: при Дудаеве (1991–94) и после Хасавьюрта (96–99). А не «устаканилось» тогда по-мирному, потому, что вся эта псевдонезависимая Чечня была проплачена заранее только как промежуточный этап для дальнейшей «деструкции»: Кавказ, Поволжье, Татарстан. (Везде бы нашлись очередные «поводы» по части «свободы для братьев -мусульман»). А в результате Россия — пополам (по Волге), все нефтяные потоки — на юг и далее через мусульманские страны. (Полный мировой мусульманский контроль над нефтью). Потому и оттерли от власти Масхадова всякие Хаттабы, что он им был нужен лищь как временная точка опоры. А что не удается терроризм побороть — ну во первых — хорошо оплачивается (для нищего Кавказа — хорошие деньги). Но платят не только боевикам, а и многочисленным людям с «нашей» строны, готовых за деньги продать все. (Оружие что-то у боевиков никак не закончится — и не импортное — наше). Всеобщее разложение, пофигизм и непрофессионализм «органов». Если нам объявлена война, то надо этому соответствовать.
Anonymous
02 сен 2004, 19:52
имя Березовского у всех на уме :чечня, деньги, об этом говорил Пол Хлебников
AD
AD
03 сен 2004, 01:38
100 процентов согласна. Но почему анонимно? Чего тут стесняться, абсолютно грамотные и разумные вещи говорите.
антон
01 сен 2004, 22:39
Так вот, первоначально — как рассказывают ОЧЕВИДЦЫ ! и не только русские очевидцы! — не было там никаких политических лозунгов и воплей. Просто, почуяв ослабление центральной власти, вылезла на улицы толпа простых мародеров, грабителей и любителей поживиться на халявку-дармовщинку! Создались банды, как в свое время знаменитые люберецкие и солнцевские. Трогали не только русских, но и своих же чеченцев — а точнее, тех, у кого не было защиты в виде влиятельных родственников. Если Вы не забыли — в Чечне живут тейпами (родами), да и на всем Кавказе тоже. Я Кавказ знаю неплохо - если у тебя по какой-то причине нет кучи родичей, готовых заступиться в случае чего — ты там НИКТО! Тебя могут убить, и никто не дернется. Впрочем, с таким же успехом какая-нибудь семья тебя может «принять» к себе и взять под полную защиту. Так что сначала по улицам разгуливали просто БАНДЫ ГРАБИТЕЛЕЙ И НАСИЛЬНИКОВ, выросшие из такой же молодежи, как сейчас многие наши подростки — западло работать, но хочется жить красиво. Объединились в банду — и пойдем грабить и убивать. Оружия в Чечне всегда было полно, еще во времена советской власти оно там не переводилось. Это ПОТОМ уже, через годик, нашлись в Чечне люди, сообразившие, как этих ребятишек использовать в своих интересах и превратить в «гвардию», а себя — во владельцев сладкого кусочка бывшего Союза! после чего немедленно было создано «политическое движение», поднят флаг «борьбы за независимость», на улицу выплеснулись ПОЛИТИЧЕСКИЕ лозунги. Нашлись сразу «враги», «виноватые» — в первую очередь, конечно же, те, кто не имел за спиной родового клана, т.е. русские, украинцы и все «пришлые» — и полилась кровь уже по-настоящему. Конечно, это устраивало руководство банд — они теперь не бандиты, а типа того борцы за свободу и независимость. Не знаю, мне с одной стороны чеченцев жалко, и я люблю Кавказ, помню его гостеприимство, у меня там много родственников. С другой стороны, чеченцы сами создали то, что получили. И советской власти там по сути не было никогда, даже в самом расцвете СССР. Так же все и было — то, что мы теперь называем блат и страшная коррупция, а проще сказать — жизнь родовым строем и пропихивание везде только «своих». Я там жила, все это видела каждый день. А то, что Россия старается предотвратить раскол бывшей страны — на самом деле правильно делает. Вот методы совсем неудачные, и может быть, не всех надо «удерживать». И продажность наших чиновников просто беспредельная :( Дело в том, что любой раскол — это провокация на последующие аналогичные. И наши «добродушные соседушки» по Европе, Азии и из-за океана будут весьма рады расколоть большую страну на части, чтобы потом ее скушать по этим самым частям. И не надо говорить, что они великого добра и демократии желают России — это смешно. И вообще, создать что-то трудно, особено страну, расколоть — легко, а собрать потом после раскола — еще труднее. И болезненнее. Вот теперь наконец-то кое-кто из бывшего СССР это понял и понеслись опять создавать СНГ, вырабатывать таможенные соглашения и проч. Но своей цели «ребятишки» из азиатской части бывшего СССР добились — они получили ВЛАСТЬ. Пусть их новоявленные страны лежат почти в руинах, нищета, убогость, население голодает. Вокруг хитрые и расчетливые новоявленные «друзья» (Турция, Штаты и проч.) — неважно, главное — представители одного из тейпов, родов, или как ких там получили ВЛАСТЬ. Родовой строй в действии в 21 веке, блиннн… Не знаю, может, я кого-то и оскорблю, но больше не говорите мне о «стремлении к независмости» народов, по крайней мере, азиатской части бывшего СССР. Не пойму я вас. И большинство тех, кто там пожил и видел кое-что, вас не поймут.
123
01 сен 2004, 22:48
Я тоже достаточно лояльно относилась к этим…к этим нелюдям, пока не прочла вот это - http://conrad2001.narod.ru/russian/grozny.html Лично у меня, после прочтения очень сильно изменилось отношение ко всему происходящему там.
01 сен 2004, 22:55
Ой, вот на счет скушать Россию по частям, о чем мечтает Запад, никак не могу согласится!!! Да нужна им Россия, как собаке пятая нога, по телевизору Россию упоминают только когда совсем все плохо. Это у России какие-то амбиции, что вокруг все враги и Запад хищный хочет все захапать. Странно...
01 сен 2004, 23:04
Два раза вчера Шварц в своей речи упомянул Советы и коммунизм(скока лет назад они умерли?! :-О). (с транслита)
01 сен 2004, 23:07
Так это он "из роли", не думаю, что у него в мыслях территориальные или имущественные претензии были бы. Они тут все этим грешат, Советы повспоминать, мафию и Чечню, а реально - моя хата с краю, лишь бы из этой непонятной России чего плохого не вылезло
Кузьмич
01 сен 2004, 23:51
Кто-то должен был заплатить большие деньги за то, чтобы перевести медленно угасающий чеченский синдром в обострение. За просто так ни Басаев ни Масхадов воевать не будут. Я думаю, что кого-то в России и заграницей очень беспокоят пусть небольшие, но положительные изменения происходящие в России: 1. Создан евроазиатский экономический союз, подписан таможенный договор России, Беларусии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана; в 2005 году запланированы совместные военные учения в Узбекистане (кстати недавно по Ташкенту тоже прокатилась волна терроризма, направленная против Каримова) 2. Со скрипом, но началась военная реформа и перевооружение России 3. Церковь и государство наконец начинают говорить на одном языке в России 4. Наконец то государство под руководством ВВП стало «щупать за вымя гражданина Корейко» Эти теракты говорят не только о слабости российской власти, но и о том, что Путин что-то делает правильно.
миша
02 сен 2004, 00:00
самые страшные терракты чеченцы совершили когда мир с ними был подписан, и они получили фактическую независимость. КОГДА МЫ ПЕРЕСТАНЕМ ЗАБЫВАТЬ ЭТОТ ФАКТ?! После Хасав-Юртских соглашений Чеченская республика получила фактическую независимость. Помните суды шариата, выносившие решения о расстрелах прямо у городских заборов? Чем кончилось такое доверие? Нападением регулярной армии на Россию. В знак особой признательности и благодарности. Может уже хватит интиллигентских всхлипований и причитаний? Пора бы постоять за честь своего народа и своей страны. Россия не нападает, а защищает свой дом, своих детей. Вот и выбирайте: либо нас перережет магометанское полудикарское быдло, либо мы во имя собственного спасения. Пока не поздно.
Россия
03 сен 2004, 23:12
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
j
02 сен 2004, 00:12
У Шварца отец был нацист-фашист, опццца, дрипцца, лап цццаццца
02 сен 2004, 01:40
Мы в курсе,поэтому кому бы п..... Это всё о нём,о Швайне!
01 сен 2004, 23:13
Ещё как нужна! Там такие природные ресурсы! Какая территория! Выгодно! Запад очень даже заинтересован в уничножении России и пр. республик...
01 сен 2004, 23:19
Не соглашусь! Вот Россия и выступает против международной интеграции, типа не дадим буржуинам купить наши земли и богатства, лучше сами все загубим
01 сен 2004, 23:23
ну, это не только моё мнение :) Это вроде уже общеизвестный факт. А что делают с теми, кто не хочет уничтожаться??? Правильно! Лезут туда сами под прикрытием нарушений прав человека и пр.
01 сен 2004, 23:27
То есть Запад хочет завоевать Россию, высосать все природные богатства, разместить все грязное производство. Хорошо, а кто на них будет работать? Низкоквалифицированные рабочие, которые если не своровали сегодня что-нибудь с родного завода, спать спокойно не смогут. На какие шиши они будут кадры обучать? Если так, то Запад - идиоты!
01 сен 2004, 23:33
Кто об этом думает? :) Главное, что ресурсы будут свои. Вон, как нефть в Ираке нужна была. Или стратегические Балканы. И конкуренции меньше. Зачем Америке сильная Россия?
антон
01 сен 2004, 23:37
Могу добавить еще, что большинство нынешних «исламских» «организаций» выращено на деньги самих же США!!! (включая самого Бен Ладена!!!) Оружие, инструкторы, военные базы, технологии — все это долгое время текло оттуда же, от «умнейших» америкосов. Целью было — создать плацдарм для Штатов на Ближнем Востоке. Официальным поводом была «советская агрессия» в Афгане, а реальной целью — ближневосточная нефть и территория для размещения военных баз. Только вот чуть-чуть не рассчитали господа из США, и старательно выпестованные, обученные «детишки» развернули оружие в том числе и против них. Но насчет исламистов — факт остается фактом: с помощью и с подачи США выращены целые поколения людей, которые не знают иного труда и участи, как быть вояками-террористами. Пахать землю, работать на заводах им уже западло — проще убить кого-нибудь и получить денежки, да и не царское это дело — работать, пусть лохи пашут. Ну а мы типа того выполнили задание — и прямиком в мусульманский рай. Плюс, даже если кто-то из них захочет изменить свою участь, стать нормальным гражданином — рабочим, крестьянином, бизнесменом, специалистом — вероятно, уже поздно. Он никогда в жизни (начиная с раннего сознательного возраста) ничему, кроме войны, не учился и никогда другой жизни не видел и не знал. Он НИЧЕГО другого не умеет и не хочет уметь! Так что теперь это поколение — а может и их детишки — будут всю жизнь «зарабатывать» свои денежки вот таким образом. Пока им за это платят, и не вымерли те, кто этому учит. И не развеялся «героический» ореол священного газавата и шахидов, не состарились и не вымерли инструкторы, которые тоже больше ничего делать не умеют, кроме как учить убивать.
в догонку
01 сен 2004, 23:38
Напомнить Вам что эмиссаров масхадовских принимали «в лучших домах» Америки и Европы!!! Штатовские сенаторы с ними «ручкались», «за жизнь» беседовали. Тем самым давали сепаратистам понять что они всё правильно делают. Потом, конечно, призадумались, после известных событий. Когда 11 сентября чечены на радостях в воздух палили, радовались, пока наша артиллерия их не вычислила и не накрыла залпом. Теперь Европа нам пеняет за Чечню. Заискивая с исламистами, они думают (наивно) что их не тронут. Но это мы уже проходили,в середине прошлого века ,когда Англия и Франция «сдавали» Гитлеру европейские страны одну за другой. «Умри ты сегодня, а я — завтра».
02 сен 2004, 12:31
А я думаю, что нужна. Какая-никакая слабая Россия - это все-таки обширнейшие территории, это богатейшие ресурсы (да-да, до сих пор), это большой ядерный потенциал...А по ТВ показывают в основном все то, что нужно для формирования массового сознания, а может, есть в этом и стратегическая цель - показать России, какой ее видят на Западе. Знаете, психологический такой ход - говорите человеку, что он - ничтожество и в один прекрасный момент он в это поверит...
02 сен 2004, 11:56
Я родом с Северного Кавказа, прожила там с 1961 по 1978 гг. Не было там тогда неспокойно, ну очень он был весь "русифицирован". Конечно, республики сохраняли свои традиции и культуру, насколько это в бСССР вообще сохранялось и поддерживалось, но вражды и неприязни между русским населением и местным особой не было. По местному радио/тв только и передавали карачаево-черкесские, осетинские и т.п. песни/пляски. Вобщем совершенно спокойно все мирно сосуществовали. Хуже были отношения в те времена, к примеру, в Прибалтике, помнится русских там тогда ну страшно не любили и открыто это демонстировали. В советские-то времена! А в нашей русской станице Ставропольского края кто только не жил! Очень много "нацменов", как говорила моя мама :-) Соглашусь с описанной Вами картиной, я имею в виду: подстрекательство существующих обычных, не националистических, банд "умниками" в нужном им направлении. "Независимость" чеченцам до одного места! Кому-то было очень выгодно, чтобы они стали вдруг страшно верующими мусульманами, фанатиками-интегристами, смертниками и т.п. А ведь это с одного дня на другой так просто не происходит. Также кому-то выгодно было вооружить их до зубов, что, на мой взгляд, им самим с их доходами было бы совершенно невозможно. Это мое профанское мнение.
AD
AD
03 сен 2004, 23:40
Полностью поддержу....... Какая там "борьба за свободу и независимость"! Оторвать себе кусок пирога, ободрать до липки собственный народ, пусть он хоть от голода загнется - такой порядок приоритетов на Кавказе у глав "освободительных движений".
Оттуда
02 сен 2004, 09:04
Чечня получив независимость после первой войны занялась чем? восстановлением? строительством новой жизни? Нет - террором, грабежами, похищениями людей, нарко- и рабо-торговлей и т.д. и т.п. Россия конечно не ангел (а кто ангел?), но нечего тут на Россию пенять. Террор не там, где Россия. Террор там, где неконтролируемый ислам !
02 сен 2004, 12:36
Да, кстати, на Западе очень любят показывать по телевидению развалины Грозного - смотрите, мол, что Россия вытворяет... А Россия, между прочим, колоссальные суммы на восстановление давала. Непонятно тошлько, куда они делись?
A
02 сен 2004, 19:43
равнинные земли Чечни никогда не принадлежали чеченцам. Чеченцы жили только в горах, а на равнине жили русские казаки.
123
02 сен 2004, 20:10
город Грозный. Да будет всем известно, что основали этот город терские казаки и название он насил раньше станица Грозная. Дальше по поводу, что не они полезли в Россию во времена чебурашки-Бори. В НАЧАЛЕ 90-Х БЫЛ ГЕНОЦИД РУССКИХ! Вот ссылка: http://www.polemics.ru/articles/?articleID=457 а вот другая: http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genoci… Вы себе можете представить ситуацию, если бы индейцы где-нибудь на Аляске стали бы проводить подобные мероприятия по отношению к американцам?
Anonymous
02 сен 2004, 20:07
Ne Rossia suetsia,a zhidi russkie sujutsia,kotorie zaxvatili vlast i razrushili vse chto vozmozhno i nevozmozhno.
олег
01 сен 2004, 21:42
1.Депортация «пятой колонны»c территории РФ. 2.Национализация всех компаний находящихся в юрисдикции представителей республки Чечня, ведущей партизанскую войну на территории РФ. 3.Ковровые бомбардировки по предполагаемым базам подготовки боевиков. 4.Санитарная зона вокруг Чечни.
01 сен 2004, 21:46
Еще стену можно построить. Так ведь подкоп сделают...
01 сен 2004, 21:50
А если китайскую возвести? силами чечни? ;-)
01 сен 2004, 21:53
Россия же демократическое государство и не может нарушать суверенитет других народов, а тем более части собственной территории. Игра в переговоры и мирные результаты будет продолжаться, увы...
01 сен 2004, 21:55
До бесконечности.. будут продолжаться.. а мирные люди гибнут.. Чечня они как волчата, выскочили в темное время сцапали пару русских новобранцев.. сьели, потмо опять.. Армию менять нужно.. порядок быстрее установится..
антон
01 сен 2004, 21:58
Мне совершенно не ясно, для чего было обнародовать информацию о терактах. Ведь куда лучше было промолчать: расследование катастроф засекретить, объявить официальную версию о технических неполадках. На СМИ надавить, чтобы шумиху не поднимали. Ведь какова цель терорризма? Неужели хотели 90 человек убить? Ведь это же пустяки. Основной эффект именно в распространении информации. 90 погибло, а миллионы в панике, в состоянии стресса и неуверенности. Распространяя информацию о терактах, СМИ помогают терорристам достигать поставленной цели. Почему в СССР практически не было терроризма? Ведь недовольных было полно. Именно потому, что совершать теракты не было смысла: зачем, если все равно никто ничего не узнает. Пора бы перенять этот накопленный опыт.
Anonymous
01 сен 2004, 23:42
Ведь все эти террористы не в безвоздушном пространстве живут. КАЖДЫЙ должен знать — за тебя будут отвечать ТВОИ родственики до седьмого колена. И дом твой будет стёрт. Эти уроды кричат что у них тейпы (роды, кланы) — вот пусь весь тейп и отвечает и в первую очередь те кто в Москве и Питере ошивается.
Anonymous
03 сен 2004, 01:23
во бля,бараниха тупая, твои родственники теперь в осетии и отвечают до седьмого колена.ну и как, нравится?
Anonymous
03 сен 2004, 01:25
поступать надо как в Израиле делают с террористами - имена известны - дом разрушить террориста и всех его родственников, а женщин-террористок хоронить в свиных шкурах
Anonymous
03 сен 2004, 01:30
пока поганое русское чиновьё запрягать будет , все лошади уедут.
Anonymous
03 сен 2004, 01:31
а кто платит то??? Война это деньги прежде всего
the usual suspect
01 сен 2004, 21:52
Сижу вот и думаю — ловко же эти сволочи придумали — бомбы взрываются, самолёты падают, люди гибнут, кровь рекой — а войны как бы и нет. Мир царит кругом и конструктивный диалог, блин. Терроризм — прекрасное оружие против современного мира — мочат нас как слепых котят, а мы и противопоставить-то этому ничего не можем, ибо нам, опутанным идеями демократии и гуманизма, непонятно, что, как, и кому противопоставлять. Чечения и вся эта кухня — это раковая опухоль, а рак врачи обычно решительно травят лазером или химией или просто ампутируют на корню. Засела этакая зараза под брюхом у РОссии … полностью нюх потеряли, обнаглели, сволочи, от безнаказанности. Хватит демократии, диалога и прочего разврата! Пора признать, что Чечня — это плацдарм терроризма и представляет собой реальную и существенную опасность для Российкой Федерации, прекратить всякое мирное урегулирование и выкинуть на помойку «демократические рычаги». Ввести военное положение, усилить внешние границы, ужесточить меры наказания за нарушения военного режима. Перекрыть на хрен все транспортное сообщение, вырубить всю связь. Навести порядок в конце концов! Это что, так сложно сделать?
gespenst
01 сен 2004, 21:55
А давайте сделаем как добрый мудрый дедушка Сталин! правда, казахи их нынче не возьмут… но эт не беда — у нас есть обширные территории на севере! забросим их в тундру — там воевать будет некогда — выживать надо! оленей пасти научатся! а не научатся — друг друга сами перемочат. тока забросить так, чтобы связи с внешним миром не было! только вертолетами необходимое забрасывать — и денег меньше потратим, чем на восстановление и поддержание чечни. и следить за ними в тундре удобно — прям из космоса посредством спутников — благо кругом равнина, гор нету, а в вечную мерзлоту хрен вроешься. таким образом, «убиваем» сразу несколько зайцев: самим спокойно, территорию не потеряли и перед мировой общественностью чистыми остались! кто может другой выход правительству предложить — поделитесь, плиз.
01 сен 2004, 22:01
так и ваше предложение-толковое ;-) а вы не из правительства.. жаль, блин.такая класская идея.. жаль, что неосуществиая.
AD
j
01 сен 2004, 22:06
мои соболезнования близким погибших… а вчера был в четырех домах от Рижской, ну напиться нам оставалось, а что еще? :( очень уж невесело сознавать, что это только начало, и дальше будет только хуже, и непонятно — каков выход? а всем, питающим иллюзии относительно грёбаного мирового защитника в лице штатов, просто — посмотрите фильм Мура «Фарингейт 9/11 или Температура кипения демократии», официальных опровержений по сути не поступало, из чего делаю вывод о достоверности некоторых видеофактов из него - 1. Доналд Рамсфилд хлебосольно принимает Саддама Хусейна 2. Буш-старший в качестве консультанта и одного из директоров саудовской нефтяной компании, сто лет уж как финансируемой семьей Бин Ладина, а также их «откаты» начинающему тогда нефтянику Бушу-младшему 3. официальная благодарность Бин Ладина штатам за помощь в афганской войне против СССР 4. единственные два самолета, взлетевшие вопреки официальному запрету после сентябрьского теракта с американских аэродромов, увозили из Америки семью Бин Ладина 5. саудовские нефтяные компании, контролируемые семьей террориста номер один, содержат 6–7% американской экономики, в том числе в части вооружений 6. интервью одного из руководителей американского антитеррористического центра по поводу указаний Буша после теракта, когда пришлось копать под Ирак независимо от нахождения там Аль-Кайеды, и о готовом к тому моменту уже плана по Ираку, и о двух докладах по 15 саудовским террористам, которые Буш брать в руки не хотел. и как он в школе книжку про ослика читал, когда ему о башнях сказали, и как потом на рыбалку поехал…
02 сен 2004, 00:37
Ужас!
us
02 сен 2004, 00:49
Нефть - это кровь войны
Оттуда
02 сен 2004, 10:27
Многие вещи из фильма Мура "фактами" назвать сложно. Один из них - про рыбалку. Фильм Мура - предвыборный ролик, но никак не "видеофакт"
Anonymous
02 сен 2004, 20:01
...именно поэтому Буш и К не могут подать на Мура в суд, хватит лапшу на уши вешать. Факты вешь упрямая и посмотрев фильм становится страшно
02 сен 2004, 10:24
-
03 сен 2004, 23:29
Ни хера (ой прости) себе,,,,
123
01 сен 2004, 22:04
Я бы напроч закрыл границы с Чечней в ее естественных пределах (горная Чечня) железной стеной и еще вспахал бы полосу шириной метров 100 с минами ловушками. Но ведь все равно полезут! Независимость хороша, когда можно кушать! И есть что кушать! остальное — фигня. Но неуютно себя чувствовать, когда твои же соплеменники не одобряют твоих действий! если каждый кавказец будет себя чувствовать неуютно в связи с терактами, то вскоре большинство начнет судорожно названивать в свою чурекию и орать в трубку, чтобы на месте изыскали средства прекратить кровавый беспредел в России со стороны исламских фанатиков, иначе «нам кранты». Вот тогда и будет все хорошо. И мы мило будем улыбаться друг другу.
01 сен 2004, 22:18
эти т.. полезут, они же не смогут спокойно сидеть и работать они не умеют!!! только свои животные инстинкты могут удовлетворять и кровь проливать. И мины их не остановят - они сперва по распаханному полю детей и женщин своих пустят, а потом как тараканы сами полезут.
02 сен 2004, 00:40
Странно... Китайцев останавливали, а тут вдруг не остановите?
02 сен 2004, 00:53
как в сказке про малчика -спальчика.. и увел он своих детей в лес, чтобы не видеть, как они умирают..
Anonymous
02 сен 2004, 19:45
Чеченцы умеют только воровать и убивать. Может есть исключения, но редкие. Таких там считают продавшимися Росссии. И вы хотите, чтобы Российская Федерация отдала бандитам территорию Чечни, где живут еще мирные ни в чем неповинные люди, на полное и окончательное разграбление? Это уже было, когда вам дали поначалу почти полную свободу действий.
02 сен 2004, 19:48
лично я такого хочу? да где вы такое увидели?
Anonymous
02 сен 2004, 19:54
Я считаю, надо, чтобы террористы знали: за них пострадают их родственники, а самих родственников террористов (ведь во всех случаях личности террористов известны или вскоре становятся известны) ссылать куда-нибудь за полярный круг без права возвращения на нормальные земли поколениям пяти. Либо, как уже предлагалось после Норд-Оста, заворачивать останки террористов (в том числе и в первую очередь «шахидок» ихних) в свиные шкуры и хоронить в них, чтобы знали, что не видать им своего Аллаха, как своих ушей, если они таким образом к нему отправляются.
константин
02 сен 2004, 19:55
Прежде всего нужно вспомнить методы примененные Россией в период 1840 — 1860гг давшие положительные результаты, т.е. прекратившие захваты заложников «чеченами»(на самом деле там много этносов). Суть метода, определив персоны захвативших орестовывают их родственников во втором третьем колене, и гласно поступают с ними аналогично действиям бандитов по отношению к заложникам. Убили одного заложника — расстреляли одного родственника убийцы… . Поскольку ряд этносов проживающих на территории чечни — кровники тутже начинается месть захватившим заложников. Именно эти методы позволили прекратить захваты заложников и прочие разбойные действия со стороны этносов населяющих чечню. Тем кто скажет, что так можно настроить чеченов против России напомню — Чеченский полк сражался с красными в составе Добровольческой Армии, т.е. за Царя Батюшку усмирившего их, до последнего. Чечня, как и любая территория на которой живут этосы основой жизни которых является набеговая экономика уважает только СИЛУ «Око — за око».
Anonymous
03 сен 2004, 01:22
по горам ты лазать бушь?
Anonymous
03 сен 2004, 01:27
с воздуха их бить надо, как американцы ведут войну с воздуха, быстро и эффективно
04 сен 2004, 00:17
Для 123. Исходя из вашей логики, все кавказцы виноваты в том, что они соплеменники чеченцев, что ли? Осетины, например - тоже кавказцы. Так давайте и их представителей травить в России за то, что делают их "соплеменники" чеченцы? Им, что, мало Беслана? Когда только народ грамотнее станет. А у нас в Дагестане чеченцы уже сколько террактов проводили и мирных людей поубивали? Так что, дагестанцы тоже должны отвечать перед русскими за поведение чеченцев? Или все эти события не показывают, что чеченцы КЛАЛИ на остальных кавказцев, что для них вообще все остальные - дерьмо и не люди, независимо от национальности и религии? Нашли, блин, образ врага. Вечно в российских проблемах виноваты "неруси". Как будто в других, развитых и спокойных странах живет только коренное население.
123
01 сен 2004, 22:33
По поводу красивейшего города Грозный. Да будет всем известно, что основали этот город терские казаки и название он насил раньше станица Грозная. Дальше по поводу, что не они полезли в Россию во времена чебурашки-Бори. В НАЧАЛЕ 90-Х БЫЛ ГЕНОЦИД РУССКИХ! Вот ссылка: http://www.polemics.ru/articles/?articleID=457 а вот другая: http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genoci… Вы себе можете представить ситуацию, если бы индейцы где-нибудь на Аляске стали бы проводить подобные мероприятия по отношению к американцам?
nymous
01 сен 2004, 22:53
Бен Ладен выкормыш Цеерушный. Кто талибан выпестовал? Или Хусейн. Кто поддерживал это чудовище долгие годы? Не Америка? Пока он людей тысячами газом травил — ничего, был друг Америки. Пока не оборзел и не укусил руку, которая его кормила. Тут же стал тиран и враг человечества.
AD
AD
М. Ю. Лермонтов
01 сен 2004, 23:44
КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ М. Лермонтов Спи, младенец мой прекрасный, Баюшки-баю. Тихо смотрит месяц ясный В колыбель твою. Стану сказывать я сказки, Песенку спою; Ты ж дремли, закрывши глазки, Баюшки-баю. По камням струится Терек, Плещет мутный вал; Злой чечен ползет на берег,(!!!!!!!!!) Точит свой кинжал; .... 1837-1838
Anonymous
02 сен 2004, 00:55
Они все о том же http://www.chechentimes.org/ru/comments/?id=20951
02 сен 2004, 00:58
все равно не поверю в добрых чеченцев.. может кто-то и усомнится, что нам преподносят однобокую правду..
а тем временем
02 сен 2004, 01:42
А тем временем: …Боевики угрожают расстреливать по 50 детей за убитого террориста Боевики, захватившие школу в Беслане, заявили, что собираются расстреливать по 50 детей за каждого убитого террориста и по 20 — за каждого раненого. Об этом сообщил глава МВД Северной Осетии Казбек Дзантиев. //РИА «Новости»…
02 сен 2004, 11:44
Так и я про тоже.. Не верю, что они могут быть добренькими и начать восстанавливать свое разрушенное хозяйство после раздачи им независимости..
02 сен 2004, 01:43
Зае^$#&^... Нет, не чечены, хотя и эти тоже..., а те кто не может или не хочет положить конец этому беспределу. :-(
да ну?
02 сен 2004, 01:51
По сведениям различных источников, с 1991 по 1999 гг. на территории Чечни было убито (исключая погибших во время военных действий) более 21 тыс. русских, захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежавших "некоренным" жителям Чечни (включая ингушей), более 46 тысяч человек было обращено в рабство либо использовано на принудительных работах (от сбора дикорастущей черемши до строительства дороги в Грузию через Итум-Кале и Тазбичи); только за период с 1991 по декабрь 1994 г., то есть до ввода федеральных войск, Чечню покинуло более 200 тыс. русск См.доглад демутата гос.Думы Фежерального собрания РФ Говорухина http://www.akdi.ru/gd/plen_z/1999/s12-05_u.html
j
02 сен 2004, 01:53
Официальное заявление Проруратуры РФ http://www.mega.kemerovo.su/WEB/HTML/12481.HTM геноцид русскоязычных в Чечне носил массовый характер, расстреливали группами и в одиночку За сводками военных сообщений о ходе антитеррористической операции осталась как бы “за кадром” страшная работа, которую начала проводить Генеральная прокуратура в освобожденных районах Чечни. Это вскрытие массовых захоронений людей, убитых при прежней чеченской власти. По данным Главного управления Генпрокуратуры по Северному Кавказу, уже “повсеместно обнаружены” места массовых захоронений, в которых, по предварительным данным, захоронено около тысячи человек. Даты захоронений — с 1991-го по 1999 год. Имеются свидетельства, что во всех захоронениях — русскоязычное население республики. Мы и раньше слышали о том, что правители Чечни проводили политику геноцида в отношении своего мирного населения. И вот теперь — факты. За последние три года из Чечни вынуждены были бежать более 250 тысяч человек. Общее же количество с 1991 года — 400 тысяч. Сейчас прокуратура ведет активные следственные действия по выяснению обстоятельств расстрела 34 русских, проживавших в станице Микенской. По другим сведениям, погибших было 58 человек. Их убили 8 октября прошлого года, прямо накануне ввода федеральных войск. Стали известны и многочисленные факты показательных расстрелов местных жителей боевиками. “За содействие федеральным силам” — с такой формулировкой в станице Знаменской только за один день боевики расстреляли 40 человек. С такой же формулировкой расстреляны старейшины станицы Ищерской и глава Надтеречного района Лабазанов. Кстати, в освобожденных районах уже изъято несколько сот материалов шариатских судов. Из них видно, что для людей разных национальностей судами применялись весьма разные меры наказания. Мягкость приговоров для чеченцев, похищавших людей, захватывавших заложников, убивавших людей другой национальности, насиловавших, создавала самые благоприятные условия для повсеместно процветавшего беспредела. На днях Генеральная прокуратура начинает раскопки массовых захоронений в других районах Чечни. Свидетелей просят откликнуться по тел...
02 сен 2004, 02:01
А зачем вы мне это рассказываете? Я много чего и без этого про Чечню знаю...
внимательный
02 сен 2004, 02:06
ну да, по CNN много знаний; осталось теперь только "тренером" и быть. Эй, coach, а кто Асамку-то выпестовал, обучил, снабдил оружием, (правда собака потом укусила своего хозяина, но кто сабаку натренеровал, а, тренер? тренер, CNN тебе этого не сказало, странно, а теперь вот ты тренеруешь других...
02 сен 2004, 02:43
What an asshole...
Anonymous
02 сен 2004, 03:20
так, что coach, уходишь, увиливаешь от ответа - кто взрастил Асаму Бен Ладена? имеено его, кто именно ему оружие поставлял, правда тогда это было не против хозяина... А? Ну хоть сам себе ответь, а потом уже тренеруй других
02 сен 2004, 03:34
Осаму, идиот... Даже на CNN никто не допускает таких ошибок... Смотри почаще и учись.
Anonymous
02 сен 2004, 04:35
Осама, Асамка - какая разница в произношении, тренер?!? Как здорово подмечено и как глубоко и актуально смотрит тренер в вопрос, прямо в точку. А дальше-то где ответ??? Ну исправил ты О на А в имени террориста №1, а где же ответ на вопрос - кто вскормил этого Осаму-Асамку бен Ладена??? кто снабдил его оружием самым новейшим??? кто сделал из него террориста???, правда не расчитали тогда, что он О-Асамка бен Ладен взял и укусил руку хозяина ...
02 сен 2004, 05:57
Сколько эмоций, сколько экспрессии... И для чего? Что ты пытаешься доказать, крыса серая?
Anonymous
02 сен 2004, 06:38
а где ответ "тренер"? что кишка тонка ответить! Стыдно, страшно...какие ещё эмоции или что, или кто мешает тебе ответить на вопрос? А? Ошибку в произношении исправил, теперь взялся за темперамент, уводя самого себя от ответа на вопрос - кто выпестовал Осаму Бен Ладена, кто вскормил террориста №1, кто снабжал его оружием?
02 сен 2004, 16:15
Болеете вы, товарисч... Паранойя у вас. Неизлечимо это.
он
02 сен 2004, 19:25
да, тренер, твоя болезнь на лицо - слепой и глухой и всё отрицаешь на своей новой родине. Так вот, тренер, террориста №1 Осаму бен Ладена сделали в америке, научили, обучили, вооружили новейшим оружием. Когда американцы натравливали Асаму-Осамку, вот только не ожидали, просчитались, что он и их покусает, своих хозяев.
02 сен 2004, 19:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6998045
он
02 сен 2004, 19:36
тренер, что правда глаза жжёт!
AD
AD
Оттуда
02 сен 2004, 09:12
Ну помолчали бы про Уссамку, у самих рыльце-то... арафатовских, ливийских, сирийских, ливанских террористов кто тренировал? а теперь та же "хизбалла" тренирует и чеченских бандюг, тот же Иран, с которым Россия сейчас ручкается... http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/terr-wd/plo75a.pdf http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/terr-wd/plo75d.pdf http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/terr-wd/plo83.pdf http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/terr-wd/p185-84.pdf http://psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/terr-wd/terr-wd-rus.htmll
Anonymous
02 сен 2004, 20:05
Россия борется с терроризмом как может, пусть не весгда удачно. Америка на своей территории воевала только с рабами и индейцами. Террористов прохлопало и ЦРУ, и АНБ, и РУМО и еще по моему штук 30 спецслужб. Бен Ладен был агентом ЦРУ, сотоял на зарплате Правительства США и создал Алькаеду. Амеры борятся хорошо за нефть, ковровые бомбардировки, снаряды с обогащенным ураном и другой гуманизм на экспорт,,,
Оттуда
02 сен 2004, 23:15
Да, Россия борется как может (кстати, теми же ковровыми бомбардировками и т.п.), но у себя, а про террор у других кричит, что это не террор, а "борьба за свободу". отсюда и результты плачевные. Пока не позждно и Россия, и Америка, и другие страны, страдающие от террора должны объединиться и задушить исламскую террористическую заразу.
Anonymous
03 сен 2004, 01:29
идиоты бомбы на грозный сваливают, а потом удивляются чего это так много террористов мстят и убивают до седьмого колена. вот, хотели седьмое колено - получите. улица,мля, двусторонняя.
Anonymous
03 сен 2004, 01:36
да не сбрасывали на вас ещё ни чего по-настоящему, все только удивляются сколько можно терпеть ваш терроризм, вот бы опыта понабрались у американцев, как они с индейцами или в ираке мочат с воздуха и все притихли или Сталин наконец вас знал как утихомирить
03 сен 2004, 01:39
А Грозный американцы разрушили?
Anonymous
03 сен 2004, 01:42
а как всё начиналось??? Сколько можно терперь ваши набеги, терроризм??? Да и Грозный основан русскими казаками, если на то пошло
03 сен 2004, 01:44
МОИ? :)))) "Русские казаки" для меня - это образование несколько непонятное...
Anonymous
03 сен 2004, 01:55
казаки живущие в России
Anonymous
03 сен 2004, 01:52
Что власть (государство) должно сделать для искоренения террористов? Для этого государство должно действительно понять что игры кончились. Нелюди понимают только язык калашникова. 1) Полное возвращение дореволюционых прав, привилегий и обязаностей казачеству. Казаки всегда играли основную роль на Кавказе. Казак, как и раньше, должен являтся в 18 лет на службу полностью обученым, со своим оружием, служить 5 лет на действительной службе и 25 в действуещем резерве при соответствующей оплате со стороны государства. ЛИЧНЫЙ автомат должен хранится у казака дома. 2) Передача старых казачьих земель на Кавказе и переселение в эти станицы казаков при поддержке государства. 3) Введение круговой поруки для чеченских диаспор на територии России. Мне интересно почему пострадавшим от терактов должно платить государство? То есть русские платят русским?? А эти уроды непричём? 4) Введение смертной казни за: Измену Родине, Терроризм, Пособничество террористам и финансирование терактов, Бандитизм, Коррупцию. Также введение заочных судов. Предупреждение ВСЕХ государств, что смертные приговоры будут приводится к исполнению не взирая на гражданство и страну теперешнего место пребывания осуждёного. Странам приютившим, отказывающим в выдаче или поддерживающим террористов в ходе исполнения приговоров должен наносится максимальный урон. 5)Обьединение ВСЕХ спецподрозделений по борьбе с терроризмом в одно управление. Повышение зарплат бойцам спецподразделений до 5–6 тысяч долларов в месяц без учёта боевых. Выплата боевых из расчёта 500–1000 долларов в день. Выплата семьям погибших пожизненной пенсии в размере 9–10 тысяч долларов в месяц. У ФСБ свой СПЕЦНАЗ, у МВД свой СПЕЦНАЗ, и левая рука не знает, что творит правая. 6) Введение строгой зависимости зарплат госслужащих и депутатов от средней зарплаты по стране. У учителя она должна быть как минимум не ниже, а у депутата Госдумы не превышать трёх средних зарплат. У министров должна быть не больше четырёх средних зарплат.
03 сен 2004, 23:52
Утопист, вы наш, дорогой!:)) Это я о зарплатах...
Anonymous
03 сен 2004, 01:44
террористов много, хватит на тысячи школ.Россия своим бараньим упорством этого и добьётся.Будут истреблять вас аж до 14 колена.Как они сказали, за каждого убитого чеченца по 50 детей?
Anonymous
03 сен 2004, 01:56
урод, тебя бы найти и к стенке за такие слова!!!
Anonymous
03 сен 2004, 04:11
незабудь только гранатами обвешаться, мурло
Anonymous
03 сен 2004, 04:13
чего это вы возмущаетесь? русские тут до 7 колена вырезать хотят, бандиты тоже самое сейчас делают. Ну и как, нравится?
Anonymous
03 сен 2004, 04:43
Сталин знал что с вами делать!!! спустились с гор и начали воровать, убивать, что вы ещё можете. Опять же Сталин был прав, когда вас выселил. Надо или брать пример с Америки или со Сталина, нормально вы жить ни с кем не можете. Даже сами с собой
ous
03 сен 2004, 04:49
Вы на себя посмотрите.Русские сами с собой перегрызутся и перережут друг-дружку ещё до того как террористы до вас доберутся. По этому форуму сужу.
совет наблюдателю
03 сен 2004, 04:52
тебя бы надо найти по IP адресу и глядишь одним террористом меньше будет на земле и меньше слёз детей
Anonymous
03 сен 2004, 04:59
Я вообще ненавижу людей, которые берут заложников ради какой-то идиотической идеи. Но когда МУЖЧИНЫ (только по половому признаку — тут я имею ввиду этих животных) берут в заложники сотни детей (чуть ли не грудных) и женщин, включая старух, а потом кочевряжатся, постреливая по соседним домам… Это ни в какие байки о гордых горцах не лезет Плохо, что на этот раз, скорее всего будет много жертв. Или отпустят их друганов и их и они растворятся, как рафинад в чае? В любом случае, со стороны осетин они теперь будут иметь долгую месть. Все «интереснее» завязывается кавказский узел, там еще и грузины гремят оружием. Риторический вопрос: как они через посты проехали (даже, если, как робко кто-то кинул то ли дезу то ли инфу, с захваченным майором милиции)? То есть, эта лошадинных размеров военно-ментовская группировка на Кавказе просто мишура? Типа, они заняты сами собой внутри своих укрепрайонов? И как тот «неуловимый» Джо никому не нужны (потому его никто и не ловит)- чечены своими делами заняты, а федералы и так никому не мешают? Когда уже Кремль устанет от синяков от граблей на лбу и соберет компактную, хорошо вооруженную, с хорошей зарплатой группу наемников, скажем, с толковым майором (достаточно) во главе, а все эти тысячи генералов отправит на дачи выращивать картошку и цветочки — может, хоть там они будут при деле?
Anonymous
03 сен 2004, 05:02
я не террорист, придурок.
AD
КГБ
03 сен 2004, 23:57
Упс, а чего это ты так опхекался?
Совет умнику
03 сен 2004, 05:04
А что? Верное замечание. Все уже перегрызлись здесь между собой и без террористов.
ира
03 сен 2004, 01:58
Я вот тут долго думала и нашла решение проблемы. Каждому чеченцу выдать загранпаспорт и справку из соответствующих органов,что он является жертвой репрессий.Затем ,через ВИП коридор,с оружием,под белы рученьки,сопроводить в ЕВропу.Я думаю многие из них бы согласились.И нам будет спокойно и Европа будет в восторге от выполненной миссии добра и справедливости
02 сен 2004, 23:32
ой,насмешили,кто кто борется с терроризмом,Россия?Да они только вид делают...Если бы было желание они всех их атаманов перехлопали,как мух уже,все на виду,катаются спокойно,локализация боевиков известна,парочкой Апаччи воспользоваться и есть результат,а вот в чем Россия действительно заинтересована,это уже надо подумать,да только не хочется,поскольку страшно становится...ИМХО три раза:-) (с транслита)
Anonymous
03 сен 2004, 01:23
да действительно , поступали бы как американцы в ираке, - быстро бы всех успокоили там, и наших бы погибших было меньше и все бы сразу быстро притихли, а то развезли эту бодягу на десятилетия, ведь есть техника - хлоп и всех террористов сразу на территории чечни прихлопнули с воздуха, чтобы не рыпались. раньше вот тихо было. Да правильно Сталин с ними поступал, знал своих братьев видимо хорошо
03 сен 2004, 01:26
И что, в Багдаде все спокойно? Ага... Сталин был чеченцем?! Мда... Наверное, я что-то не так прочла... Пошла я спать...
Anonymous
03 сен 2004, 01:28
не чеченцем, то кавказцем
03 сен 2004, 01:29
То есть, если вы европеец, то Гитлер в аккурат был "вашим"? Хех... Мда... логика сногсшибательная...
Anonymous
03 сен 2004, 01:30
ну логика такая, Сталин тоже с кавказких гор спустился и знал народ проживающий неподалёку, знал за что их ссылал и мы теперь тоже все знаем
03 сен 2004, 01:33
А кого он не ссылал, вопрос?
Лена
03 сен 2004, 02:10
Мне кажется, что если и можно было что-то урегулировать мирным путём и с помощю переговоров, то время это уже безнадёжно упущено. Отпустить Чечню? Было бы просто замечательно если бы это была панацея от всех бед. К сожалению, их лозунги о свободе - это просто оправдание для терроризма. Они ведь ничего другого не умеют делать кроме как убивать, воровать. Ну будет Чечня независимой, так они все в Россию попрутся за заработком. А их заработок — это грабежи, убийства, и заложники ради выкупа. И не надо себе лгать: чеченцы никогда не уважали русских, Россию, да и в обшем то всех немусульман. Они и своих-то не уважают, если только не из одного тейпа или банды. А вообше-то, так надоели эти вопли «борцов за права человека» по поводу свободных и гордых чеченцев. Ну какие же они гордые? Только ублюдки в последней инстанции способны покуситься на жизнь детей, только подонки способны посылать своих женщин на смерть. России действительно пора открыть глаза и перестать вылизывать зады всем подряд. Европа всегда была на позиции проститутки и она не должна быть указом или ориентиром для России. У России всегда были свои интересы и только им она и должна следовать: защита своих граждан первый и самый главный ориентир для правительства. «На войне как на войне». Почему россияне трепетно смотрят новости о «стабилизации» жизни в Чечне и никто не задаётся вопросом, а с какого хрена? А тем временем «стабилизирующиеся» чеченцы продолжают убивать и терроризировать россиян.
Anonymous
03 сен 2004, 02:17
Почитайте лучше, что пишет о совке «старшая сестра-проститутка» Европа, перед которой Россия так прогибается и лебезит:-) http://www.gazeta.ru/2004/09/02/oa_132123.shtml А вот концовка статьи о высказывании по этому поводу США: …Большинство американских газет отказываются от прямых оценок происходящего сейчас в Беслане. Washington Post пишет о поддержке Кремля президентом США Джорджем Бушем. Вчера он позвонил президенту Путину и предложил любую помощь в кризисе с заложниками… Интересно и сколько же ещё Европа будет ИМЕТЬ Россию во всех позициях и, как долго Россия будет стирать плевки со своего лица?
04 сен 2004, 00:01
Привет Север, с приездом! Соскучилась я по тебе, вот почитала, аж на душе посветлело:))) Спокойной ночи!
Anonymous
03 сен 2004, 01:27
да им не выгодно не убивать атаманов. зажравшиеся русское чиновьё, коррупционированные твари, они хуже террористов.а народ тупоголовый, сидит, лeточки на рюкзачки наяривает.трусливые бараны даже на демонстрацию в знак протеста не могут выйти, жопы не могут оторвать. они только в форуме пи ь горазды.
Anonymous
03 сен 2004, 01:29
а кто проплачивает всю эту войну??? Вот имя Березовского в связи с Чечнёй всплывало постоянно у Пола Хлебникова
Anonymous
03 сен 2004, 01:31
наши же пиздократы и прихлопнуло хлебникова.
Anonymous
03 сен 2004, 01:37
Хлебников говорил что война в чечне - это деньги Березовского
03 сен 2004, 23:32
а ему их что, больше тратить некуда?
02 сен 2004, 02:23
Фу-ты ну-ты, лапти гнуты. А мы еще оказывается и похвастаться мастера. Кто-то мне недаво про пострела говорил. Молчал бы уж лучше, ТРЕНЕР.:-) (с транслита)
02 сен 2004, 02:46
А то... Положение обязывает... И не тебе мне рот закрывать...
AD
AD
02 сен 2004, 10:17
Точно так же, как не тебе мне рот закрывать.:-) (с транслита)
A
02 сен 2004, 02:14
Полная версия воспоминаний: http://conrad2001.narod.ru.
Anonymous
02 сен 2004, 08:57
Была как-то в магазине, слышу, сыр-бор и русские вопли - Я из Чечни (почему по-русскиё, думаю?) я ветеран, мою семью растреляли русские головорезы.... ну т.п. А орал он, потому что хотел он чего то вынести из магазина, ветеран-то, а его поймали. И это не в первый раз наблюдается... Ветеран, которому "нужно было, как-то жить", не ху-ху такое взял с полки, и одет он был явно не по нищинский, и морда-лица, не скажешь, что голодает... Когда дело касается детей, кто-бы и чего бы мне не говорил, я говорю одно, это трусы, у которых нет ничего святого! И земля их, им не нужна, если нужна была, то бы строили, растили, а не жгли!
An
02 сен 2004, 19:20
ппкс
наблюдатель
03 сен 2004, 02:21
Никаких угнетенных чеченцев не существует. Во времена Дудаева и Масхадова Чечня была бандитской рабовладельческой «малиной». Еще массу проблем добавила бездарнейшая операция ВС РФ в 1994 году. В общем, Грачев, Басаев, Березовский и Масхадов одинаково навредили Чечне. В настоящий момент чеченцы законно и практически единогласно избрали себе Президента. И заметьте — второй раз. И этот Президент, как и Кадыров не поведет боевиков на Дагестан или Северную Осетию, потому что он ВМЕНЯЕМЫЙ. И он хочет для чеченцев ЖИЗНИ, а не глупейшей борьбы за какого-то псевдоисламского «папу». Он прекрасно понимает, что Чечня и Россия — это одно целое в борьбе со всякой мразью, которым все равно кого убивать, лишь бы жить по пиратским законам — торговать рабами и наркотиками, строить тоталитарные «государства» типа талибанского Афганистана. Защищаться от этих ублюдков намного проще вместе: чеченцам, осетинам, русским, ингушам и т.д. Когда был общий враг — фашизм, с ним все народы СССР бились вместе. Так и сейчас — ВРАГ ОБЩИЙ, только он более подлый и невидимый. У него нет веры, у него нет национальности. Хозяева террористов жаждут денег, власти, еще чего-нибудь. Сами боевики — лишь тупое «мясо». Бороться с ними должны профессионалы: тайно уничтожать всяких Закаевых и Яндарбиевых, несмотря на датские и английские суды, внедрять агентов, накрывать базы и т.д. Обычным людям надо всего лишь НЕ БОЯТЬСЯ и не паниковать! Наши деды фашистов замочили. Многие из них погибли, но мы живем сейчас благодаря им. Так что и наши дети жить будут!
Anonymous
03 сен 2004, 04:48
Горбачев, Нобелевский лауреат мира… Как я его ненавижу. И мне упорно кажется, что все не так просто там было, потому что ТАКОЕ количество ляпсусов, с ТАКИМ результатом… даже его трактористский бэкграунд не позволяет это объяснить только лишь идиотизмом и беспечностью. Пустые прилавки и «карточки покупателя» — при нем, в 1987 году. Зарплату людям не платили месяцами — при нем, при этом цены росли астрономически (а теперь ахают — ах, почему такое растление и падение морали. Действительно, почему?) А вывод войск из Восточной Европы в «чисто поле»? Если военных, ментов и т.д. оставить без денег — чем это может закончиться? Тут и к гадалке ходить не надо. Обналичивание безналичных расчетов (я не очень хорошо понимаю механику этого дела, но слышала мнение, что это была полная катастрофа). Я намеренно не упоминаю 90–91 годы, т.к. тогда уже «процесс пошел». Да вот взять ту же индивидуальную трудовую деятельность (ИТД) — попытку НЭПа, на которую все так надеялись в 80е. Ну ежу же понятно, что прежде чем такое начинать, надо как следует продумать, как все это регулировать. Прежде всего, как собирать налоги. А так, провели соревнования по прыжкам в воду, и тогда вспомнили, что воду в бассейн налить забыли. А национальный вопрос! Он тогда и начался, в середине 80х, по-моему, с Карабаха. У меня память хорошая, я помню, что еще аж в 89 году уже был конфликт между чеченцами и ингушами (у них же раньше была одна республика, Чечено-Ингушская). Это еще задоолго до военных действий было. В общем, наступили мне на больную мозоль. Так что мне кажется, что не сам Горби это придумал, а кто-то ему подсказал. Но, конечно, я могу и ошибаться.
внимательный наблюдатель
03 сен 2004, 04:51
Горбачев (по совету жены и друзей :о)))) уничтожил же сам свою власть и систему, хотя и хотел совсем другого, вернее, сам не знал, что получится, а вышло, как всегда в России — самые юркие и беспринципные тут же и захватили все. Да я написал и про внешние дела, но они приведут к распаду России, чего не хотелось бы мне вовсе. А так (наиболее вероятно) — ну, будет подсунут пиплу новый «приёмник» (пардон, преемник), новый план реформ и вперед — эдакий вечный застой для народа в ожидании будущего. Единственно, а вдруг ВВП сейчас мимикрирует и тайно набирает опричников для изменения инфраструктуры, как власти, так и экономики. Сказка. А куда миллионы чиновников девать потом? И потом, опять придут новые, как Починок и т.п. О привилегиях капиталистов будут кричать. Мне кажется, что они сами не понимают, что делают, к чему идут (ну, кроме обогащения). Пример: Чечня. 10 лет показывают, что тот метод и форма решения вопроса, которую применяет Кремль, никуда не годится, что надо все менять. Нет, продолжают тупо идти тем же путем. И при ВВП уже 5 лет. Да и до этого он был достаточно информирован о результатах и путях, а ничего не меняет
04 сен 2004, 00:22
Да поймите вы, наконец, дело не в мусульманстве и не в арабах как этнической группе. Дело в столкновении "бла-ародной" демократии и махрового феодализма, долгие годы варившегося в собственном соку и теперь, благодаря пресловутой глобализации, вырвавшегося наружу. Христиане тоже в свое время были хороши - и на кострах жгли, и на кол сажали, и кишки на палаш наматывали. Только было это 400 лет назад, в ту эпоху, в которой сейчас и сию минуту живет практически весь средний Восток. У них жизненные ценности полутысячелетней давности, что вы от них хотите? Народовластия? Не смешите мои тапки.
04 сен 2004, 02:33
И все равно это называется исламский фундаментализм, эта идеология, одно из течений мусульманства, очень опасная для современной цивилизации, которая из-за своей демократии и гуманизма пока проигрывает в этой войне между средневековьем и 21 веком. Кстати, в свое время мусульмане захватили большую часть Европы, так что и до современного глобализации они "вырывались наружу".
Anonymous
04 сен 2004, 06:26
Как мне с гордостью говорила несколько лет назад соседка-"беженка"(ждала визу по беженству во Францию):ни одна уважающая себя чеченка не выйдет замуж за мужчину,который в своей жизни никого не убил. Во как!
Anonymous
04 сен 2004, 08:32
Сталин, спасите мир от чеченцев, пожалуйста!!!
Сталин
04 сен 2004, 08:33
Я на том свете, извините, не могу помочь.Вот и смертники бывшие со мной, вместе в аду горим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325