Меню

НЕ ХОЧУ жить в такой стране, СТЫДНО

AD
03 сен 2004, 14:34
поражаюсь с беспомощности нашего российского правительства и спец. служб, неужели за такое продолжительное время нельзя было найти, обезвредить и посадить боевиков. Все оглядываются на мировую общественность, а вот америкосы уже давно бы всех поймали и головы по отрывали всем не смотря на мировую общественность, и правильно сделали бы!
03 сен 2004, 14:35
не хотите - не живите
03 сен 2004, 14:40
Вот и эмигрируйте в Америку, раз там так хорошо.
03 сен 2004, 18:43
Точно... мля, нет слов, когда такое говорят...
03 сен 2004, 14:43
Много америкосы отловили после 11 сентября?Или это семьям погибших родных вернуло? Никто не держит,если боиетсь за себя и своих близких-уезжайте.Вполне нормальная реакция.
03 сен 2004, 14:50
в своей стране америкосы, точно всех бы отловили.
04 сен 2004, 21:16
США после 11 сентября разместили военные базы на территории экс-советских республик, ввели войска в Афганистан и Ирак, расширили НАТО до границ РФ, где только можно. Подлетное время до Москвы американских ракет теперь - 10 минут. Хороший результат!!!!
03 сен 2004, 14:50
Вот смотрю по РБК анализ событий в Беслане. Так там ясно сказали, что Россия в данный момент - воюющая страна. В состоянии войны находится уже 5 лет. А живет по законам мирного времени... отсюда все проблемы... Если покажут фамилию обозревателя - напишу.
03 сен 2004, 15:13
О как значит?????Насчет войны.Я очень рада(как ни ужасно звучит)что многие,прошедшие ВеликуюОтечественну не дожили до наших дней и не увидили весь ужас.Перед ними просто стыдно. В прошлом году в Дагестане на Параде Победы помните взрыв был?Вот это просто добило.Люди,прошедшие тот ад погибли через много лет от рук каких-то ублюдков,ради жизни которых они тогда воевали.
03 сен 2004, 15:15
Я думаю, что эта тема давно весела в воздухе... И неплохо, что об этом стали говорить вслух...
03 сен 2004, 15:22
Согласна.
03 сен 2004, 17:03
Совершенно верно. Война давно, школа эта на самой границе, там должны все время военные находиться, школы должны охраняться
03 сен 2004, 17:12
Страшная фраза... "школы должны охраняться"... дожили...
03 сен 2004, 19:17
Или наоборот, успокаивающая...:-(
03 сен 2004, 15:10
я не защищаю, правительство, просто напрашивается, вопрос: А что бы вы сделали быдь вы на месте правительства, за такое продолжительное время?
03 сен 2004, 15:15
Путин у нас на чем в свое время вылез?На взрыве домов и клятвенных обещаниях покончить с этим.Второй срок уж пошел.Пусть уж хоть в сортирах,как обещал.
03 сен 2004, 15:38
Путин ни на чем не вылезал. Ельцин сказал, что это его преемник, + грамотный пиар и все. У нас (граждан) тогда выбора не было абсолютно.
03 сен 2004, 17:04
По вашему-правильный пиар,по простому-вылез.
KL
03 сен 2004, 17:12
А вы бараны, пошли и проголосовали за этого мудака. Марш на демонстрации протеста!
04 сен 2004, 05:37
Путин вылезал на мочить в сортирах...
AD
AD
03 сен 2004, 15:21
жестко и без всяких компромиссов отловила бы всех главарей боевиков начиная от назначения очень крупных вознаграждений до более крутых мер, а только потом бы стала восстанавливать Чечню. А они строят, потом бах теракт, опять строят, потом бах теракт. Кабудто это выгодно кому то.
03 сен 2004, 15:30
Конечно, выгодно.
03 сен 2004, 15:41
Полностью согласна. Ермолов, в своё время закончил войну с чеченами (которая длилась 30 лет) за 3 года. А Сталин разобрался за 48 часов.
03 сен 2004, 15:45
Каким образом?
03 сен 2004, 15:49
Собрал и в Казахстан департировал.У Сталина не забалуешь. Там фишка была,что они готовились немецким войскам сдаться и Гитлеру белого коня подготовили.Ждали в общем.
03 сен 2004, 15:54
мы, типа демократия ... сейчас такое не пройдет ...
03 сен 2004, 16:00
Ну раз типа-можно и по тихому. Мировое сообщество орет по права человека по отношению к Чечне.А все остальные у нас правами не пользуются.
03 сен 2004, 16:05
А с ними только по тихому и надо, и даже отделить чечню так они все равно лезь будут но уже под другими предлогами. Ведь из истории чеченцы никогда не работали!
03 сен 2004, 15:52
Ермолов за каждого убитого русского солдата расстреливал один кишлак чечен. Сталин направил в Чечню спец. отряды - основную массу чечен депортировали на Север.
03 сен 2004, 15:54
угу, спасибо.
03 сен 2004, 20:34
Не кишлак, а тейп (род). И не сразу, а после одного предупреждения на второй раз. К тому же по политике Ермолова Кавказ побеждали не только и не столько силой, сколько строительством там городов, сел, расселением там казаков, русских, вырубкой леса, проведением дорог. В чаще легче творить темные дела. Хотя и жестоких мер было у него предостаточно, но не они одни. И как показала история, политика Ермолова была очень правильной во многом. По крайней мере после этого практически на сто лет Кавказ успокоился по крайней мере внешне. Хотя Ермолову не удалось завершить, но именно его начинания закончил Барятинский. Так что, если следовать Ермолову, то Путину надо не чеченцев в Чечню переселять, а русских. И строить дома не для чеченцев там, а для русских. И давать возможность этим русским там обороняться. Не представаляю, как это сделать в современном мире, но если по аналогии с Ермоловым, то следовало бы поступать именно так.
04 сен 2004, 01:56
Основное воздействие на диких чечен оказало всё же не строительство дорог, а как раз отстреливание целых кланов. Как доказала история, именно жёсткие и жестокие меры воздействия наиболее эффективны. По Чечне Путину лучше следовать не примеру Ермолова, а Моисея, который если уж мочил, так мочил добротно, на совесть.
04 сен 2004, 02:20
Во-первых, Моисею "достались" не чеченцы, а несколько иной народ. Давайте не будем мешать Божий дар с яичницей. Во-вторых, жестокостей и до Ермолова на кавказе было предостаточно. Неужели вы думаете, что в те жестокие времена он бы первый, кто придумал уничтожать весь род за преступления одного? Однако результатов до него особо не было, кроме бесконечных войн и озлобления. Победили не "дорогами". Победили тем, что расселили там русских, способных оборонять этот край, построили для них инфраструктуру и дома. Те из чеченцев, которые мешали этому, были уничтожены. Остальным пришлось научиться жить мирно на достаточно долгий срок после этих мер. Почитайте на досуге историю Ермоловских войн, занятное чтиво в свете современных проблем.
04 сен 2004, 02:50
Жиды тоже не сахар, согласен. Но, Моисей и их усмирил, и научил усмирять прочие народы, которые встречались на пути евреев как в землю обетованную, так и в самой земле обетованной. Когда жиды вошли в сию землю, они вырезали поголовно (включая скотину) шесть народов, населявших данную территорию, чем исключили самою возможность какого бы то ни было последующего недовольства, озлобленности и мести. В Библии полно подобных примеров силового воздействия на непокорных - причём, зачастую, в прямом исполнении самого господа бога. Так что можно бы взять на вооружение "Божий дар", а не "яичницу", как это делают современные политики в Чечне.
04 сен 2004, 02:55
Да уж. Словечки подбираете крепкие, тут не придерешься. А вот смысла не много, уж простите. :( Между прочим "какого бы то ни было последующего недовольства, озлобленности и мести" израильтяне и по сию пору хлебают полной шапкой. :( Новости хоть иногда смотрите?
04 сен 2004, 11:27
Согласен, евреи вроде и умные, но до сих пор откровенно занимаются идиотизмом на своей же родной земле. Им, как народу богом избранному, бояться вообще нечего и можно было бы ещё полвека назад зачистить территорию от арабов - раз и навсегда -как это сделали их предки при вступлении в землю обетованную. То, что потом произошло с еврейским обществом, было уже результатом внешних вторжений и послаблениями раввинов, допустивших смешение нации с иноплеменниками и, как следствие, послабление религии, внутренний раскол. То есть евреи ослабли не от подрывной деятельности аборигенных народов. Если Россия будет решать вопросы полумерами, то у нас возникнет второе израильское государство.
04 сен 2004, 02:30
http://www.svoboda.org/ll/war/0904/ll.090204-2.asp
04 сен 2004, 05:08
Америкосы в новостях отводят 3 минуты "чеченским повстанцам" и говорят, что нет разницы, какого пола и возраста заложники. Ни слова о том, что там ДЕТИ!
04 сен 2004, 05:39
не хотите жить? помочь??
05 сен 2004, 02:41
молодца... поддерживаю на все 100%... сама могу помочь... всем бля...
AD
AD
04 сен 2004, 09:40
благодаря этим америкосам и развелась эта мразь. Первого террориста, где взрастили???????????????????
05 сен 2004, 20:04
Ну-ну.
05 сен 2004, 20:10
Выходит, надо Путина на Буша поменять?! Не думаю, что это поможет :(
03 сен 2004, 14:44
Нормальная страна у нас. Америка, Израиль, Испания - не самые плохие страны, а бардак тот же.
03 сен 2004, 15:12
А какие же страны в вашем списке в разделе "хорошие" и "самые плохие"?
03 сен 2004, 15:14
Никакие. Просто эмигрируют в основном, в эти :)
03 сен 2004, 15:29
Многие эмигрируют и в Германию, и во Францию, и в Канаду... Там тоже бардака не меньше. :)
03 сен 2004, 15:33
Да, везде хорошо, где нас нет.
03 сен 2004, 15:48
мне и в Германии стыдно за Россию! хотя всегда и везде я говорю, что я русская. У меня вообще нет другой крови! только русская. страну, как и родителей, не выбирают
03 сен 2004, 16:11
Вот об этом-то я и говорю.
03 сен 2004, 20:18
Пока русские не поняли еще, что проблема не в Чечне, а в исламском фундаментализме, который обьявил войну всему немусульманскому миру (или недостаточно мусульманскому по их мнению). Террор сейчас везде - и в Саудовской Аравии, и в Турции, и на Бали (там где австралийские туристы отдыхали). Ведь пишут уже, 9 убитых боевиков – выходцы из арабских стран.
03 сен 2004, 14:54
америку я не люблю, а америкосы не нравятся, поэтому нечего нам там делать
Anonymous
03 сен 2004, 18:55
Вот и живи в своём Мухосранске,тебя в Америку и не зовёт никто (с транслита)
03 сен 2004, 14:55
А я хочу и надеюсь, что скоро вернусь обратно, хоть и страшно. Там все мои родные и друзья и мне не легче, что я в безопасности, а они там.
Anonymous
04 сен 2004, 04:34
как раз там нужны сыновья призывного возраста.
04 сен 2004, 20:42
Что, слабо, не в сером костюме анонима выступать? Фу, гадость, серый день, серый аноним и всё другое серое... ненавижу!!!
03 сен 2004, 15:43
А чего стыдно?
03 сен 2004, 15:58
Сами выбирали это правительство...
04 сен 2004, 21:58
сами... ага... вы серьезно так думаете?
Anonymous
03 сен 2004, 17:13
Без Путина говно бы все сейчас ложками ели, которое ЕЛьцин оставил!
AD
03 сен 2004, 17:18
Отдайте Путина нам на Украину!!!! Я только за! А что Путин - бог? Все может? Все умные, блин, на расстоянии.
03 сен 2004, 17:38
Не надо НАМ его... Нам и так жрать нечего...
03 сен 2004, 19:52
Жрать еще пока есть чего, а вот из квартир быть выгнанными не хочется ( в свете нового российского постановления, топик тут был..:( ) Нэ трэба, у нас своих красивцев уже по горло :(!
Anonymous
03 сен 2004, 17:18
мне тоже. Стыдно, что власть у нас -полные политические импотенты, а еще хуже, что народ, эту власть поддерживает, обижается еще: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7025339 Это ж называется нехорошим словом "быдло".
Anonymous
03 сен 2004, 17:33
Брысь чеченка.
Anonymous
03 сен 2004, 17:40
спокуха, я русская, только не быдло.
Anonymous
03 сен 2004, 17:44
А вы называетесь проще - враг народа.
Anonymous
03 сен 2004, 18:27
осваиваете методы КГБ 1937 г.? Уже стучите на соседей или пока собираетесь ?
Anonymous
03 сен 2004, 18:42
Правильно говорите. Правда, не все поддерживают. Наконец-то начали просекать, что к чему...
Anonymous
03 сен 2004, 18:57
спасибо :)
03 сен 2004, 18:59
Кстати,перед выборами на Еве топик из серии"За кого голосовать бум" был.Так вот,там за ВВП большинство было.Меня это еще тогда удивило:-(
03 сен 2004, 19:14
Меня тоже это удивило, я в нем разочаровалась еще в середине первого срока, сейчас уже вообще за действенного политика и президента не считаю, все больше и больше сдаем позиций, а смортя на последние события, особенно в Грузии и сейчас в Осетии- вообще противно:(
03 сен 2004, 19:17
Да уж,не то,что лучше не стало-только намного хуже:-|
05 сен 2004, 06:29
Думаете, если бы Путин проиграл, что-нибудь изменилось бы? Сомневаюсь. Я против всех голосовала.
03 сен 2004, 19:22
В середине срока? Я тогда не ходила за него голосовать в 2000 но удивилась что все дружно пошли и проголосовали за него, где глаза и соображение у людеи были? С другои стороны никого не было альтернативного, боикотирование выборов ни к чему не привело бы (с транслита)
03 сен 2004, 19:27
Зато на второй срок могли бы бойкотировать(за что г-н Касьянов и был попёрт с должности).Дык нет,народ дружными рядами пошел за Путина.
03 сен 2004, 23:16
Мне тоже стыдно за страну где я сейчас. Вот сижу и слушаю ту ересь и грязь что разводят месные уроды журналисты и "теоретические знатоки России". Тошнит аж, все перевернули вверх ногами , и опять пошли рассказывать какие чечены гордые борцы за свободу и какие русские излобные монстры.
04 сен 2004, 00:17
а мне не стыдно за ту страну в которой я сейчас живу,мне противно,я презираю тех,кто когда-то сам сдался Гитлеру,и сидел ,ждал,когда другие за них повоюют,потеряют миллионы мирного населения,до основания разрушенные города,,,и их заодно освободят.А теперь вот комментируют чужую жизнь на свой манер,,, По телеку показывали каких-то журналистов в Беслане в касках и бронежилетах,,,думаю,это из этой страны были:) Всем Россиянам (будь то русский,чеченец или кто другой,)_ желаю выдержки и согласия.
04 сен 2004, 00:48
А я вот горжусь РОССИЯНАМИ дядечками из Беслана которые под перекрестным огнем без всяких жилетов детишек на руках вытаскивали. Видеофрагменты по нету смотрела разные аж разревеласьб особенно когда солдаты за танк прячутся, а они вперед с насилками наперевес как быдто они неуязвимые. Меня понятно раскритикуют.. Сознаю вносили они хаос , но сам факт. Кстати я слышала осетин чечены недолюбливаят и презирают, называят трусливыми, а оно вон как вышло с точностью до наоборот.
05 сен 2004, 23:23
А что плохого в каксках и бронежелетах? Может о них руководство позаботилось, т.к. ценит каждую жизнь... Вы никогда не задумывались почему во Второй Мировой с российской стороны жертвы перечисляются миллионами, а с немецкой тысячами?
AD
AD
Anonymous
04 сен 2004, 01:59
Так шведы чокнутые, британцы с ними соревнуются да датчане еще, тож любители нечисти. Они там чеченцев приютить собирались, уже и газетенки на чеченском по библиотекам разослали. Быстрее б забирали борцов своих от злобных русских!
04 сен 2004, 04:57
Понимаете, что там начался хаос из за того, что не спланировали , не подумали, не учли, как всегда! Никто, даже Патрушев не прибыл на место трагедии, когда надо было. Они просто отмежевались от Осетии, мол, делайте у себя, а мы понаблюдаем. Силовики ссылаются на то, что сами жители, увидев, что детей бьют прикладами в спину и стреляют по ним,( когда туда вошли из МЧС, что бы забрать трупы) открыли огонь, что спровацировало штурм. Так сегодня слушала по ТВ. Я думаю, что Герой России ( после НОРД-ОСТА, какой позор!) генерал Патрушев, должен как офицер - застрелиться!
04 сен 2004, 09:30
У нас нет другой страны. Ладно, скажу за себя. У меня нет другой страны. Я в этой, в Российской стране живу. И знаю, что если не хочется жить в такой стране, стыдно в ней жить - то это не от того, что страна плохая. Просто я сам ничего не делаю, чтобы эту страну сделать лучше. А просто сижу и жду, когда же она "улучшится". Вот, о результатах теперь можно прочитать в любой газете.
04 сен 2004, 22:44
В армии не служили?Налоги не платите?На выборы не ходите?Это то немногое что может сделать рядовой гражданин для улучшения ситуации в стране.Но когда налоги пропадают в неизвестно чьих карманах,когда солдаты голодают,а результаты выборов фабрикуются,то проблема не в Вас и вашей готовности помогать стране,а в корумпированной власти,беспределе и бандитизме тex кто "дорвался" до кормушки. (с транслита)
04 сен 2004, 22:48
Да, конечно. И в этом тоже. В одной реплике мне было трудно сформулировать подробно свое мнение о происходящем. Поэтому, если Вам не трудно, прочитайте http://www.eva.ru/articles/pulse040904.html
04 сен 2004, 23:06
Почитала.Согласна по многим пунктам,и проект реально может помочь во многих непростых ситуациях.Но!Что же делать с миллионами граждан которые не ходят на ЕВУ?Как донести в народ эллементарные вещи которые помогут спокойнее жить,и уберечься от опасности?Научить замечать оставленные сумки,предметы,подозрительные машины,нанимать(может даже в частном порядке) охранников в общ. учреждениях,итд итп.Все это, на государственном уровне ,должно быть донесено до ушей и глаз простых граждан.Но есть ощущение что государству наплевать,а иначе зачем было "изобретать велосипед" по борьбе с террором.Это из серии "у советских собственная гордость",ведь элементарные вещи не были соблюдены. (с транслита)
05 сен 2004, 00:28
Есть хорошая латинская поговорка (из Овидия): gutta cavat lapidem - капля точит камень. Для начала расскажите окружающим, про полезную информацию, которая (по вашему мнению) им будет интересна. В конце концов распечатайте 10 листков на принтере и им раздайте. Если так сделают 100 еварушниц, уже 1000 человек будут чуточку лучше информированы. И т.д, и т.п.
05 сен 2004, 06:31
Думаете стране не стыдно за вас? За то, что вы паникуете, говорите такие слова, а сделать ничего не пытаетесь?
05 сен 2004, 19:48
Светлан, а что я могу сделать? Поделитесь. Мне кажется, это кощунство, требовать от обычных мирных людей БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ. Зачем тогда армия, ФСБ и прочие, которые живут за наш счет? Если я должна с террористами бороться...
05 сен 2004, 21:27
Стране не стыдно... Стране пофиг. Паниковать как раз не стыдно, по-моему.
05 сен 2004, 20:37
Вот интервью с Рошалем, кому интересно, прочтите http://www.echo.msk.ru/interview/2.htmll
05 сен 2004, 20:51
Спасибо за ссылку.
05 сен 2004, 21:50
Но коммент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325