Меню

УЖАС нет слов

AD
03 сен 2004, 15:18
просто плачу....там СОТНИ детей, какие же сволочи эти террористы...Боже, куда же ты смотришь...я бы с ума сошла, если бы МОЙ ребенок был ТАМ....
03 сен 2004, 15:18
.......................
03 сен 2004, 15:22
у нас у одной девчонки на работе практически истерика по этому поводу... :-(
03 сен 2004, 15:22
Я одна дома тоже плачу.
03 сен 2004, 15:40
грустно все это... :-(
03 сен 2004, 15:37
Читаю топик и просто слезы на глаза наворачиваются. Кошмар. Бедные детишки, которые все это пережили, какая же это психологическая травма для них. Господи, какие же звери эти уроды. У меня просто слов других нет. Я честно говоря непонимаю женщин-террористок, она же сама рожает детей, а потом их и убивает. Жють, просто жуть. :-(
Anonymous
03 сен 2004, 17:15
При бомбёжке Грозного тоже, тысячи детей погибли, вот они теперь и мстят.
06 сен 2004, 17:23
А при их нападениях на казацкие станицы они вырезали всех и в колыбелях тоже Давайте будем считать кто когда кому мстил Звери они и есть звери
Anonymous
06 сен 2004, 18:04
Кто "они"?Весь чеченский народ? Говорите за бандитов, а не за всех людей.
06 сен 2004, 20:11
Точно! Звери! Ведь если бы советские солдаты, вошедшие в Берлин 1945 г., решили отомстить ПРОПОРЦИОНАЛЬНО за 20 млн. погибших соотечественников, то от Германии не осталось бы, очевидно, и следа, а они еще и немецких детей из огня спасали...
03 сен 2004, 15:24
грудные детки...боже там столько малышей...
03 сен 2004, 15:26
ну зачем они все поперлись в школу 1-го сентября ?! зачем ?? не могли на улице линейку провести и домой отправить людей ... детей ... :((
03 сен 2004, 15:29
тогда б 2го захватили, наверное. Чему быть - того не миновать.
03 сен 2004, 15:42
если бы знать, где соломку подстелить...."ЗАЧЕМ"? Моя сестра старшего отводила в школу-там было полно родителей с малышами до 2-х лет...
04 сен 2004, 09:59
Да тут не угадаешь. :-(
05 сен 2004, 19:11
Линейка как раз и проводилась на улице...во дворе школы...из всех потом в школу загнали. Новости повнимательней читайте.
03 сен 2004, 15:25
а вот вам отношение беременных дев http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7021884
03 сен 2004, 15:30
Меня там не поняли)
03 сен 2004, 15:41
Маша, я Вас поддерживаю!
03 сен 2004, 15:45
пасиб)
AD
AD
03 сен 2004, 15:42
Топ перенесли в актуальные события. Я лично телевизор вообше не могу смотреть на ету тему, слезы градом, переживаю. Но невозможно ведь из-за беременности на ето глаза закрывать и делать вид, что ничего не произошло. (с транслита)
03 сен 2004, 15:46
но и выставлять это на обсуждение в беременности не стоит ведь так? я не говорю что ее не надо обсуждать вообще
03 сен 2004, 15:51
Да не надо создавать из етого проблемы. От того, что такои топик в беременности появился никто не умрет. Кто не хочет - пусть не читает и все. Проблем нет, тем более его перенесли. (с транслита)
03 сен 2004, 16:39
Я тоже поддерживаю, мазахизм какой-то мусолят и мусолят, только уже не тему Заложников, а тему "ох уж эти розовоочкастые беременные".
03 сен 2004, 15:47
И я вас не понимаю!!! Чем беременная отличается от нормального человека? Почему надо жить отдельно от окружающего мира?
03 сен 2004, 15:41
Я тоже реву перед экраном телевизора!!! Уже несколько часов не отхожу.
03 сен 2004, 15:48
Джулия, что говорят ? Я только на рамблере что-то нахожу, но все равно еше нет четкои информации, да и получим мы ее здесь не так скоро. Сколько было заложников ? Сколько пострадавших, говорят ? Сколько боевиков ? Правда, что некоторые сбежали ????? :-О Как ЕТО то смогли допустить !!!!!!!!! (с транслита)
03 сен 2004, 15:58
Овуляш-www.izvestia.ru
03 сен 2004, 16:12
Да не грузитЦа ! :-О Я на нем уже была. (с транслита)
03 сен 2004, 16:16
www.dni.ru, www.utro.ru, www.vedomosti.ru
03 сен 2004, 16:00
Овуляшик! Полный хаос! Все бегут, всё взрывается. местные жители увозят раненых детей. Много живих. Но все в шоке! Остаются ещё заложники. Я с Ларомой в прямом эфире!!!
03 сен 2004, 16:09
Я еи писмо написала. Она же мне сказала, что спать пошла, а сама там чатится ! даи еи в глаз ! (с транслита)
03 сен 2004, 15:45
Дорогая Ава, я почитала беременный топик тоже. Если ты против таких тем, зачем сама масла в огонь подливаешь? И здесь тоже. Почитай что-нибудь приятное, тут полно других топиков.
03 сен 2004, 15:48
я не говорю что не надо это обсуждать. зашла по ссылке отвечала потом тока обратила внимание в каком разделе и я ссчитаю что это неправильно топ перенесли я теперь у мя никаких претензий
03 сен 2004, 15:50
А в Хочу Ребенка этот топ по теме?
03 сен 2004, 15:59
если вы так ко мне привязались давайте я вам подарю свою фотографию с автографом если не привязались, так не надо меня по еве приследовать, и не надо сообщения пускать о моих действиях и просьбах защитить беременных счастливого вам пути по жизни и удачи во всем!
03 сен 2004, 16:03
Оставьте вашу фотографию себе. Я ни к кому не привязывязывалась и не преследую. Что делать, если обитаю и здесь и в беременности. И везде вас встречаю.
03 сен 2004, 16:05
на этом с вами и разойдемся Прощайте!
03 сен 2004, 16:06
вы чего, девочки!!!!!? не из-за этого же ругаться....ну открыли там топ... так терпимее быть надо...значит, кому-то легче высказаться в том форуме, где он чаще проводит время и где много единомышленников....
03 сен 2004, 16:08
Ни с кем не ругалась)не имею такой дурной привычки ругаться с незнакомыми людьми)) как твои дела?
AD
AD
03 сен 2004, 16:18
ничего:-) наладили контакт 30 мин.назад, счас сброшу ему по мейлу схему лечения. Рез-т крови будет ок. 5 веч. Надеюсь еще, что ошибка. Т.к. он ведь тоже проверялся 2-мя методами.
03 сен 2004, 16:20
это оч хорошо. может просто вылезла из под лавки гадость эта? сидела там сидела и нате вам( лечися давай а анализ точно не врет? может ошибочка?
03 сен 2004, 16:23
Ну вот седня и узнаю. Врет или нет.я про анализ.А он летом-то уезжал в какую-то командировку, где не очень условия были...мало ли...посмотрим.А лечение я уже начала.
03 сен 2004, 16:24
мож бытовухой подцепили ( ваще гадко конечно, но я желаю удачки в лечении. а я вот сижу жду) а мой муж подлец) меня подначивает. говорит "ну что мамашка, пеленки пошли покупать?" хе смешной)
03 сен 2004, 16:08
Правильно, Русалочка! И я такого же мнения. А если кому-то что-то не нравится, то ведь читать все необязательно.
03 сен 2004, 16:19
:-)))
03 сен 2004, 16:00
Извините, ежели что, просто в ХР мне комфортно..мне счас и так не очень, а это еще событие...а девочки здесь весьма терпимые...к тому ж - детки....я хочу со "своими" девочками из форума выговориться...мне здесь легче...
03 сен 2004, 16:06
Да я не имею ничего против нахождения такого топа в ХР. Просто почему кто-то решает за всех беременных, где им обсуждать тему, волнующую сейчас всех? Я тоже хочу в девочками поговорить об этом. И идти в Актуальные события совсем не хочется.
03 сен 2004, 16:07
вот и мне не хочется туда идти...
03 сен 2004, 16:02
Кстати, в ХР уязвимых девочек гораздо больше, чем в Бер-сти....извините...
03 сен 2004, 16:06
Не спорю, сама- бывшая хочушка.
03 сен 2004, 16:07
Мне кажется беременные девочки сами разберутся что и где им обсуждать. Название их топа ясно говорило о его содержании, и нечего туда ходить было, если Вас это так задевает (я имею ввиду местоположение топика). И потом, что Вы так тревожитесь, они всего-навсего беременные(а не нервнобольные), а в остальном ничем от нас не отличаются :)))
03 сен 2004, 16:09
Правила есть оказывается на еве... просто так бы никто ниче не перенес ведь так? знач все нормально
03 сен 2004, 15:49
Поддерживаю.
03 сен 2004, 15:45
Нет слов.... Сволочи! Сами-то переоделись и слинять собрались, а по детям стрелять храбрости хватило. УРОДЫ!
03 сен 2004, 15:54
В школе пожар начался, а ведь там еще дети... Хорошо то, что боевиков там не осталось - сбежали, гады
03 сен 2004, 16:03
А КУДА сбежали? 13 вооруженных человек теперь бегают по городу!
03 сен 2004, 16:01
мне сон однажды приснился, что я сижу в кафе с мужем - солнце - летний денек... тут ко мне кто-то подходит сзади, откидывает голову и приставляет нож и говорит на ломаном русском, что это терракт - а вокруг шахидки... я тут же проснулась - сердце колотилось и потом меня весь день трясло... я не могу забыть этот сон я не могу забыть это чувство я лишь могу представить себе насколько я ничтожна, в этом жестоком мире, что не могу это предотвратить... все вижу, все слышу - а зделать ничего не могу и что самое страшное - что все мы знаем - почему это происходит... но все мы безсильны ...остается надеяться, что Господь разсудит
03 сен 2004, 16:03
увы...:-(
03 сен 2004, 16:14
а я вот не понимаю, почему они все без одежды? ( и дети, и взрослые). Кстати, радио Свобода говорит о 150 погибших. Наши пока молчат
AD
03 сен 2004, 16:15
Может там внутри душно и жарко было ? Там же все окна закрыты, вентиляции никакои, народу много. Мое предположение. (с транслита)
03 сен 2004, 16:17
я фотки посмотрела - у меня аж прилив начался. Это же просто кошмар какйо-то - 21 век, а как в гремучее средневековье. Одни войны
03 сен 2004, 16:21
Да....мурашки по коже. Сдерживаюсь от слез, т.к. на работе. Слишком часто ето стало случаться в последнее время и то ли еше будет....господи. (с транслита)
03 сен 2004, 16:21
Я сижу и об этом же пишу своей подруге по аське....21-й век......а хуже....нет, не зверей -зверей обижать такими сравнениями не хочется......
03 сен 2004, 16:21
да, ты права-из-за жары...
03 сен 2004, 16:23
передавали что окна разбили как только всех в спортзал завели... чтоб их гахом не усыпили как в Норд-Осте но там может быть и очень жарко на улице ...
03 сен 2004, 16:21
Видимо, чтоб было видно ранен или нет, или что нет на теле никаких взрывчатых в-в привязанных - ведь ЭТИ могли все что угодно придумать. Да и душено там было, наверно. Но ведь там даже уже сформироваршиеся девушки выбегали вообще с голым торсом - а для них это было наверно унизительно! Скорее всего не из-за жары это было.
03 сен 2004, 16:25
вот именно, мне кажется, они так еще пытались психологически подавить людей. Где Б-г, а? где он?
03 сен 2004, 16:38
девочки это метод когда человек обнажен - он чувствует себя еще более униженым и беспомощным. эту тактику используют очень многие террористы. жара к этому не имеет никакого отношения
03 сен 2004, 16:39
значит еше и измывались. (с транслита)
03 сен 2004, 16:50
Думаю в данном контексте это использовалось для того, что бы было видно, что ни у кого нет средст мобильной связи, как в том же Норд-Осте. А если бы хотели таким образом сломить, унизить - раздевали бы догола.
03 сен 2004, 16:23
Счас по 1-му каналу показывали, как ОНИ там по 2-му этажу бегают все в черном - С*КИ! Меня аж трясти начало.
03 сен 2004, 16:27
Я правильно поняла: штурм начался из-за того, что при попытке передачи убитых из здания школы, некоторые боевики попытались сбежать и поетому началась ета вся неразберица и т.п. Т.е. боевики решили сбежать ??? Вот гады ! А что они думали, что их ждет ???? Ведь говорили, что там смертники, так ето не сметники даже, а ....не знаю !!!!!!!!! (с транслита)
03 сен 2004, 16:29
Счас говорили, что ОНИ старшим школьникам, которые были в холле сказали - бегите! А когда те начали бежать - стали им в спины стрелять и наши спецы начали прикрывать бегущих - огнем. Ну и при выносе тел ЭТИ рванули гранату...
03 сен 2004, 16:36
сволочи
03 сен 2004, 16:29
мне кажется, все равно штурма было не миновать, ведь они даже каких-либо серьзеных требований не выдвигали. Они же все небось еще под наркотой, во всяком случае тетки эти, который шахидки или т.п. А я все еще думала, что наши на примере Норд-Оста подучились штурмовать с минимальными жертвами... Фиг.
03 сен 2004, 16:31
Да, вроде ЭТИ сами спровоцировали всю ситуацию - чтоб сбежать.
03 сен 2004, 16:34
Да ясно, что штурм был бы все равно, но я думала, что не ранее чем черз 1-2. Они же обычно готовятся к штурму. На то, что научились штурмовать я даже не надеялась :-( Думала, что будут огромные жертвы. Они наверное и будут :-( (с транслита)
03 сен 2004, 16:36
А еще через день там все бы вообще ослабели и психологи же говорят - на 3-й день истерика могла начаться. :(
03 сен 2004, 16:37
Т.е. ето был запланированныи штурм? (с транслита)
AD
AD
03 сен 2004, 16:46
вроде нет.
03 сен 2004, 16:27
Проще всего прикрываться слабыми. Так проще, ведь воевать с открытым зарбалом - это удел сильных, а эти.... И ведь еще приплетут Всесышнего, чтобы оправдаться. Ни в одной религии нет оправдания к этому, ни в одной, какой бы жесткой она не была.
03 сен 2004, 16:41
наши власти тоже хороши-10 лет идет война в Чечне, два президента по два срока оттрубили, реформа армии, ФСБ и т.п -а воз и ныне там. После этого удивляться, что какие-то уроды убивают детей -просто наивно. В первую очередь, их убивают наши "власть имущие". И кто здесь больший преступник - террористы или чиновники -вопрос открытый. Имхо
03 сен 2004, 16:46
Чиновники - все козлы и варюги, похуже террористов. (с транслита)
пословица
03 сен 2004, 17:16
Любой народ достоин своего правительства.
03 сен 2004, 17:22
спасибо, а мы не знали :))))
03 сен 2004, 16:51
да это понятно, все эти люди - жертвы не конкретных террористов, а политики, вернее людей, которые ее делают. и не только для нашей стрнаы - возмите Израиль - там сколько людей уже погибло? И там тоже прикрываются волей Всевышнего - а гибнут мирные люди.
03 сен 2004, 16:39
http://www.utro.ru/peredovica/ не забывайте нажимать Ф5
03 сен 2004, 17:41
Бесит! Как допустили, чтобы 13!!!!! вооруженных уродов сбежали? Почему не было оцепления????? Ну как будто специально сделали все, чтобы ушли!!! Блин! Слов нет!
04 сен 2004, 00:08
Не в первый раз, не в первый раз....
04 сен 2004, 03:06
От кого вы требуете? От солдатиков- призывников? Тут почитайте: http://www.svoboda.org/ll/war/0904/ll.090304-2.asp
04 сен 2004, 22:14
вообще-то, там спецназ так называемый....
05 сен 2004, 05:47
Да слышала про группу Альфа, но уверенна что они не тренированны вести переговоры с терористами. Кстати, на фото я вижу только солдат в военной форме с незакрытыми лицами и в лёгеньких рубашках, Альфовцы как известно в масках и надеюсь что хотя бы их одели в броне желеты...
06 сен 2004, 10:19
Глупость какая! Причем здесь призывники (это и так ясно - используют как пушечное мясо - кстати, тоже бесит), призывники тут совсем ни при чем. Ссылку почитала, не совсем поняла что вы имели ввиду, если то, что с терроризмом тяжело бороться, так это и так понятно, это же не значит, что надо перестать бороться. Но что пугает, так это то, что сначала говорят 13 боевиков убежали, а потом перестают о них говорить, и так размазано сообщают "никто из боевиков не ушел от возмездия". А про то, что "поймали тех, кто сбежал или нет" ни полслова. Это уже по 2-м террактам заметно стало - ТУ-134 (там была моя знакомая коллега по работе с доченрью и внучкой), говорили сначала "нет-нет, что вы, никакого терракта не бало"; "черные ящики целые" через полчаса "черные ящики сильно повреждены"... Из всех террактов и доведения информции для граждан понятно, что мы всей правды про терракты: как смогли уложить заранее взрывчатку, почему пере 1 сентября не проверили школу, как 13 бандитов ушли из оцепления (и, кстати, что с ними сейчас) и т.д. мы так и не узнаем. А от мальчиков-призывников я ничего не требую вообще.
06 сен 2004, 17:52
Там должны были быть ТОЛЬКО эксперты. И об этом и ссылка, нельзя было отказываться от помощи других стран и на "своих ошибках учиться", всё таки дети были поставленны на карту :(. Про недосказанность и меня бесит :( Вряд ли их найдут вообще при такой неразберихе и продажности властей :(
06 сен 2004, 17:59
Правильно
07 сен 2004, 06:09
:)
06 сен 2004, 18:10
В какой-то мере согласна. Проблема в том, что для определения факторов, которые повлияли на то, что эта беда пришла к нам, необходимо изменить мнОгое, начиная с политики и экономики, мы уже на работе в такие дебри забрались... вспоминается фильм "Эффект бабочки". И еще после сентября 2001 года в на территории Америки не то, чтобы террактов не было, а даже ни одного сообщения о том, что "найдено взрывчатое вещество 2 кг в тротиловом эквиваленте" или "пойман террорист с 1 кг гексогена". Очень мне интересно как им удается, спецслужбы хорошо работают? техника совершенная стоит? так ведь даже информации о проведенных операциях по перехвату ничего нет. Навряд ли они скрывают информацию, такое возможно, но маловероятно. Вон вчера у японца в Лос-Анджелесе чего-то там взорвалось (говорят батараейка - не пойму правда как такое возможно), у всех пострадавших легкие ранения (как обычно у американцев - палец порезал, уже ранение), так там такой шухер навели, мама не горюй.
07 сен 2004, 06:08
Да, что-то про операции по перехвату взрывчатых веществ и я, живя тут в Америке, не слышу. Периодически рассказывают о ложных тревогах в аэропортах, но все без последствий. Не знаю, может, если расследования ведутся на уровне федеральных властей и ЦРУ, то подразумевается секретность? Но факт в том, что граждане тут весьма активные. У соседа будет ссора с женой, полиция тут как тут! Заметили ещё какое-то подозрительное копашение в поле зрения - тут же звонят и рассказывают о своём беспокойстве. Главное, что полицейским можно доверять! Даже если предположили не правильно, никому от этого хуже не будет. Можно быть уверенным, что приехавший на разведку полицейский сперва доброжелательно спросит "как дела?", а потом по обстановке :)
07 сен 2004, 10:00
Я только вечером заглянула в паспорт и увидела, что местожительство - Америка. :) Везет вам там с понимающими полицейскими! А насчет того, что у американцев принято, если что, сразу полиции докладывать - факт известный. К сожалению, стремление решать все вопросы исключительно с помощью властей иногда выглядит даже неприлично. У моей знакомой курьез был, т.е. у ее сестры, которая переехала в Америку некоторое время назад. Так вот купила она домик для проживания (ил арендовала, это я уж не помню), приехала как-то девушка на машине в этот домик и зацепила соседскую машину, сразу побежала к хозяевам, предложила заплатить им денег , мирно уладить все вопросы ущерба и все такое (соседи все-таки, ну и вообще), соседи мило отнекивались (царапина небольшая была), ну девушка поуговаривала-поуговаривала и успокоилась (нет, так нет). Проходит какое-то время, девушке приходит повестка в суд, в конечном итоге и материальный и моральный ущерб, девушка была в шоке, потом пообвыклась. Единственный плюс такого поведения - возможность исключить преступления.
AD
AD
07 сен 2004, 20:55
Что-то запутала меня ваша история :( Значит соседи хотели всё официально решить? Странно. Для чего? Но это скорее исключение из правил. А полицейскими я здесь действительно восхищаюсь! Для меня после Москвы это просто был шок! Даже шериф здоровается и мило улыбается, всегда предельно внимательны и вежливы, а ГАИшник такой порядочный оказался, за привышение скорости так мило выписал штраф я не смогла ему противостоять, он меня просто убил своим радушием! (шутка) Я всё надеюсь что и в России милиция станет вежливой. Хотя бы она должна показывать пример поведения!
08 сен 2004, 11:39
Именно официально, видимо моральный ущерб еще взыскать хотели :(. Ну да ладно, насчет милиции согласна - неплохо бы. А то услышишь, что соседи деруться, позвонишь в ментовку, а там скажут что-нибудь типа "когда убьют, звоните" Но будем честынми, иногда среди них тоже попадаются люди, которые честно выполняют свою работу, но их к сожалению меньшинство. :(
08 сен 2004, 18:54
Согласна.
04 сен 2004, 00:44
Очень страшно смотреть все эти кадры... :-(
05 сен 2004, 18:53
Боже мой, как страшно...просто ужас,ужас. Это же дети. как можно. стрелять в спину....все плачу и плачу...
06 сен 2004, 19:02
Когда у меня случилось несчастье и за неделю до родов умер мой сын, я впервые усомнилась - а есть ли Бог вообще и если есть - такой ли уж он "добрый"? А вот теперь, глядя на все это безумие - ..... Отказываюсь я верить в его существование... Столько детей!!! Как такое возможно... Фашисты
Anonymous
07 сен 2004, 10:14
Скорее всего истинно верующие ответят, что вы считаете, что случилось самое страшное и вам не дано знать от чего еще более страшного Бог вас уберег. Хотя так думать могут единицы, и это понятно по человечески.
07 сен 2004, 16:49
Да, но с одной оговоркой. Это вот "более страшное" он вполне мог просто НЕДОПУСТИТЬ. Как будто мало у него вариантов "подправить" жизнь.
08 сен 2004, 12:56
"Подправляет" жизнь, к сожалению, не только Бог...есть еще его антисила....и по идее они равны...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325