Меню

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ ТЕРАКТОВ

AD
03 сен 2004, 22:20
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ ТЕРАКТОВ http://www.moscowhelp.org возобновляет сбор средств для тех, кто пострадал от недавних терактов в России. Сегодня на сайте фонда появится возможность сделать пожертвование через систему PayPal или кредитной картой. Фонд остро нуждается в помощи добровольцев, особенно нужен веб-программист. С огранизаторами фонда можно связаться в Филадельфии Tel. 215-244-1440 / Fax 215-639-2480 Андрей Могилянский. Два года назад этот фонд собирал деньги для жертв теракта на Дубровке, подробный отчет о ВСЕХ сделанных пожертвованиях и распределениях средств здесь: http://www.moscowhelp.org/assistance.html
03 сен 2004, 22:39
а счет? где счет? а вообще-то страшновато.. вы -новичок.. тяжело поверить, что деньги на дело пойдут. а не.. ну вы пониматеет куда..
03 сен 2004, 23:02
Сегодня на сайте фонда появится возможность сделать пожертвование через систему PayPal или кредитной картой.
04 сен 2004, 01:23
Понимаете... именно им можно верить, их фонд в течении дня пишет на сайте все пожертвования с именами и фамилиями доноров (кто пожелает их указать), потом публикуются списки всех жертв, кому и сколько денег дали. Это шанс создать фонд, которому доверяют. Они провели больше тысячи интервью с семьями пострадавших в "Норд-Ост", истратили на организационные расходы больше $30 К своих денег. Андрей сказал мне вчера, что ему легче было бы выписать чек на $25К и раздать. Все пожертвования частных лиц идут пострадавшим лично, пожертвования корпоративных доноров (которых пока практически нет) идут по крайней мере на 80% именно жертвам. 20% на организационные расходы. P.S.:Я здесь по крайней мере несколько лет назад появилась, опыт принципиально не поднимаю. В последнее время на Еве не появлялась.
04 сен 2004, 01:26
уже верю. :-)
04 сен 2004, 01:47
Я подтверждаю сказанное Алиной (Awesome). (-)
04 сен 2004, 02:04
Спасибо.
04 сен 2004, 02:16
Please, remove the duplicate topic. Thanks http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7033074
04 сен 2004, 10:13
Написала Ларисе. Сейчас уберут.
04 сен 2004, 10:32
Кать, можешь посодействовать в размещении баннера фонда на Еве и других сайтах?
04 сен 2004, 10:41
У себя повешу. На еве - напишу Владимиру, но не знаю согласится ли.
04 сен 2004, 11:08
Thanks a lot!
04 сен 2004, 10:42
Еще в качестве подтверждения: http://www.ruscon.org/ Баннер висит на сайте генерального консульства России в Нью-Йорке.
04 сен 2004, 10:25
За полдня собрано более $26,000. Список пожертвований (долго грузится, в диал-апе лучше не смотреть): http://www.moscowhelp.org/donations.html
Anonymous
05 сен 2004, 06:31
Скажите,пожалуйста,а от чего зависит размер выплат жертвам,я посмотрела список выплат после Норд-Оста,одни получили меньше 50 долларов,а другие 500(извините,если вопрос покажется глупым)
05 сен 2004, 08:40
Подробно о том, как устанавливался размер помощи можно найти здесь. http://www.moscowhelp.org/nordost/policy.html Вкратце это зависело от того, погиб ли кормилец и числа людей в семье, которые зависели материально. Доверенные лица фонда в Москве - Георгий Васильев и Наталья Щедрина. С помощью десятков добровольцев было проведено более тысячи (!) встреч-интервью с семьями пострадавших при теракте в "Норд-Ост".
05 сен 2004, 06:13
Тоже подтверждаю "благонадежность" канала, сама хотела открыть такой же топик в "Загранице". Два года назад, после теракта на Дубровке, Андрей Могилянский предоставлял свой телефон для всех интересующихся, а потом выступал в СМИ и подробно отвечал на вопросы. Никого из "причастных" не знаю лично, но судя по всему канал заслуживает доверия.
05 сен 2004, 08:31
Более $75,000.00 собрано за первые 30 часов работы фонда. Подробная информация обо ВСЕХ частных пожертвования (имя донора, сумма пожертвования, время транзакции): http://www.moscowhelp.org./donations.html Также можно помочь деятельности фонда - распространением информации о фонде в русскоязычных и прочих печатных изданиях, среди своих знакомых. - размещением баннеров фонда на своих сайтах и сайтах своих знакомых. Баннеры: http://www.moscowhelp.org/banners-rus.html Катена (ОР) выразила мнение о том, что некоторые из банеров имеют слишком тяжелый визуальный характер. Андрей сказал, что будут подготовлены банеры, выдержанные в более консервативном виде. Следите за обновлениями на сайте - нужна помощь веб-программистов На все вопросы потенциальных доноров и добровольцев отвечает Андрей Могилянский по тел. 1-321-213-0198 практически круглосуточно. Пожалуйста, подготовьте список вопросов, которые Вас интересуют. В любом случае не стесняйтесь позвонить. Лично от меня - Будьте готовы ответить на вопрос "Что Вы умеете делать?".
Anonymous
05 сен 2004, 08:42
А если мы не в Москве? Как перевести деньги? Простите, туплю:(
05 сен 2004, 09:11
1.) Чек или мани-ордер на имя: International Foundation for Victims of Terror Acts 959-A Bristol Pike, Bensalem, PA 19020, USA 2.) Через систему PayPal (предпочтительный вариант, так как меньше накладные расходы фонда). http://www.moscowhelp.org./donate.html 3.) Кредитной картой Виза или Мастер-Кард. Опция должна вскоре заработать. 4.) Банковским переводом на счет International Foundation for Terror Act Victims 959-A Bristol Pike, Bensalem, PA 19020 Account No. 6206852206 Citizens Bank, Philadelphia, PA, ABA Code 036076150 Swift Code CTZIUS33 (required for international wire transfers) ВНИМАНИЕ: Если вы хотите сделать анонимное пожертвование, пожалуйста, четко обозначьте «Анонимно» в комментариях или сопроводительных документах вашего платежа. Информация о Вашем пожертвовании появится в списке пожертвований как «Anonymous ABCD», где ABCD - это 2 последние буквы вашего имени и 2 первых буквы вашей фамилии. Таким образом “Alexandr Ivanov» будет выглядеть как «Аноним ALIV»
AD
AD
05 сен 2004, 12:47
офф. Алин, мейл твой не работает, пишет что письмо не может быть доставлено:( Куда можно написать?
05 сен 2004, 13:03
Кать, я от тебя получила письмо и банеры. За германи.ру спасибо. Я попробовала, действительно дает ошибку, но доходит. Спасибо.
05 сен 2004, 13:12
Ага, буду знать.
05 сен 2004, 18:43
От ошибки я вчера избавилась, а за ночь поставили апаче-сервер. Как теперь до своей почты дойти, не представляю. Буду искать пути. Так что ...если что, то на старый адрес.
05 сен 2004, 19:36
Появилась возможность делать пожертвования кредитной картой. https://www.moscowhelp.org/c/ В том числе российскими кредитками. Минимальный размер частного или корпоративного пожертвования - $50. Информация о всех донорах останется на сайте, по вашей просьбе может быть сделан линк на ваш урл. Только это позже, после окончания сбора и раздачи средств.
06 сен 2004, 20:28
Что-то ссылка не работает:(
06 сен 2004, 22:13
https://secure.moscowhelp.org/
07 сен 2004, 13:58
Скажите, пожалуйста, как мне перевести деньги в этот фонд, если у меня нет кредитной карты и банковского счета, и нахожусь я в Москве? Как-то можно перевести деньги через сбербанк, например, со сберкнижки? Я, к сожалению, плохо разбираюсь в такого рода вопросах :(. Заранее спасибо.
08 сен 2004, 01:16
В России должны быть другие организации (и счета в рублях), эта была создана именно для жителей зарубежья.
08 сен 2004, 19:58
Здравствуйте! По всем вопросам работы фонда в России можете обращаться ко мне по телефону 8 926 535 9575 Щедрина Наталия Специально для доноров из России открыт следующий рублёвый счёт Средства, поступающие на этот счёт, будут распределяться под контролем Правления Международного Фонда помощи жертвам террористических актов: Международный Фонд помощи пострадавшим от террористических актов ИНН: 7704251780 КПП: 770401001 Счет: 40703810590000000209 Банк: КБ "Русский Банк Развития" (ЗАО) БИК: 044585297 К/с 30101810500000000297 Назначение платежа: Добровольная помощь жертвам теракта в Беслане
10 сен 2004, 01:33
Сегодня я перевела деньги на этот счет, а вечером по телевизору (НТВ) сказали, что счет в Русском Банке Развития мошеннический :(((. Его вроде как открыл 19-летний студент из Жулебина. Выступал представитель банка. Как проверить, правда ли это? Позвонить в банк и спросить существует ли такой счет? И денег жалко, и вообще очень неприятно :(((((.
10 сен 2004, 09:35
Вы можете позвонить в Норд-Ост и узнать насчет нашего счета, что он не фальшивый. Пресс-релиз банка!!!! Русский Банк Развития просит всех проявить бдительность с целью недопущения возможного мошенничества при сборе средств пострадавшим в ходе событий в Беслане. Считаем своей гражданской обязанностью предупредить всех, кто хочет помочь пострадавшим в Беслане. Управление экономической Безопасности Русского Банка Развития обнаружило в Интернете на сайте http://www.beslan-children.pisem.net/ объявление, которое содержало предложение перечислить денежные средства в пользу пострадавших детей и в качестве реквизитов был указан счет, открытый в Русском Банке Развития. Проверка показала, что указанный счет не принадлежит фонду помощи или иной благотворительной организации, а открыт на имя физического лица 1985 года рождения. Банком принято решение провести дополнительную проверку указанного клиента с целью определения возможности его дальнейшего обслуживания. Кроме того, вся имеющаяся в распоряжении Банка информация и документы переданы в правоохранительные органы. Банк не может однозначно утверждать, что владелец счета совершает мошеннические действия с целью завладения чужими денежными средствами, злоупотребляя сочувствием и болью людей. Однако мы призываем всех представителей банковского сообщества разделить нашу обеспокоенность и проявить профессиональную бдительность – давайте пресекать попытки совершения мошеннических действий. Русский Банк Развития призывает всех быть внимательными и рекомендует осуществлять пожертвования на счета только тех организаций, которые уже имеют устойчивую репутацию. Таким образом, мы не позволим быть обманутыми, а кому-то нажиться на горе других. Для оказания помощи жертвам теракта в Беслане в г. Москве на данный момент действуют несколько горячих телефонных линий, открыты специальные банковские счета и работают 10 пунктов по приему донорской крови. В качестве альтернативы мы рекомендуем перечислять деньги для пострадавших в Беслане на счет «Международного фонда помощи пострадавшим от террористических актов» (некоммерческая организация): Банк: КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО) Р/С 40703810590000000209 К/С 30101810500000000297 КПП: 770401001 ИНН: 7704251780 БИК: 044585297 Назначение платежа: Добровольная помощь жертвам теракта в Беслане Справка: Международный Фонд помощи пострадавшим от террористических актов был первоначально организован в США сразу после теракта в Театральном центре на Дубровке. Уже в конце октября 2002 года с этой инициативой выступила группа частных лиц, в которую входили граждане России, Украины и США. В 2003 году учредителями Фонда была создана некоммерческая организация с тем же названием и в России. Фонд подчеркивает свою независимость от политики и стремится оказывать финансовую поддержку тем, кто объективно в ней более всего нуждается. За время его прежней деятельности на счету были аккумулированы средства частных пожертвований, которые поступили в первую очередь от наших соотечественников из-за рубежа. Эти средства были распределены среди 80-ти наиболее пострадавших семей (в основном, это семьи, потерявшие кормильца). С детальным отчетом о деятельности Фонда можно познакомиться на сайте www.moscowhelp.org. Правление Фонда гарантирует благотворителям, что «абсолютно все частные пожертвования будут полностью переданы семьям детей, потерявших родителей или получивших серьёзные травмы или ранения во время теракта». Фонд управляется группой добровольцев и не несёт никаких административных или других расходов, связанных с личными пожертвованиями. Все собранные деньги будут доставлены непосредственно семьям детей. Эти гарантии подтверждаются опытом работы Фонда по оказанию помощи жертвам теракта на Дубровке. По мнению коллектива мюзикла «Норд-Ост», среди других благотворительных организаций деятельность Международного Фонда помощи пострадавшим от террористических актов отличалась независимостью, последовательностью и открытостью. Два года назад именно эта организация сумела создать наиболее полную базу данных о семьях погибших заложников, а также выработать четкие принципы распределения собранных пожертвований. Коллектив мюзикла «Норд-Ост» будет отчислять в этот Фонд часть выручки от продажи билетов на спектакли гастрольного тура, которые в течение трех ближайших сезонах пройдут в крупнейших городах России. Итоговый отчет о расходовании средств, перечисленных на счет, открытый в Русском Банке Развития, будет опубликован на сайтах Фонда и Банка. Фондом для пострадавших в Беслане за четыре дня уже собрало свыше 300 тысяч долларов частных пожертвований. Этот факт широко освещался в российских и зарубежных средствах массовой информации. Сбор денег продолжается.
10 сен 2004, 14:16
Спасибо, Наташа! Вы меня успокоили. А то я так расстроилась, хотя до последнего не хотела верить в то, что это мошенничество. Ну неужели у людей совсем совести нет, наживаться на таком горе :(((((.
10 сен 2004, 09:38
Вдогонку сайт банка с пресс-релизом http://www.rbr.ru/about/bank/913.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325