Меню

Какие требования выдвигали террористы?

AD
03 сен 2004, 23:23
Скорблю вместе со всеми :-(... Не могу вот чего понять. Какие всё-таки у террористов были требования, что ради них стОило пожертвовать многими жизнями, в том числе и детскими? Поначалу СМИ говорили, что террористы требования не выдвигают. Если не выдвигают, то чего тогда захватили и чего Рошаль предлагал 8-9 дней ждать? Это я могу понять, дезинформация, подготовка операции и т.п. Но теперь, когда всё закончилось, мы имеем право узнать ЧТО всё-таки они хотели. Официальная версия "независимости Чечни". Разве нельзя было подписать какой-нибудь указ, впоследствии признать его недействительным или объявить референдум? Слышал ещё версию - требовали освободить каких-то боевиков, захваченных в Ингушетии. Сколько их там? 10-20, ну 100 человек? Ну и отпустили бы, а потом пусть силовые структуры покажут, какие они молодцы, и отловят их в рекордно короткие сроки. Понимаю, что правду узнаем мы не скоро, может быть, никогда, но всё-таки хотелось бы знать, ради чего погибло столько народа, светлая им память :-(.
04 сен 2004, 00:11
Вывод российских войск из Чечни
04 сен 2004, 18:29
Точно так же могли потребовать мир во всем мире. Были требования, просто нам их не озвучивали.
04 сен 2004, 18:35
Можете сказать какие?
04 сен 2004, 19:08
На одном из сайтов сепаратистов появилось сообщение: они требовали объявить сухую голодовку всех жителей города. С лозунгами «долой Путина!» и требованием вывести войска из Чечни. А также освободить всех называемых ими заключенных из тюрем Владикавказа.
03 сен 2004, 23:28
http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml
04 сен 2004, 00:12
такие же как и при норд-осте, чечня...
04 сен 2004, 00:15
Создаётся впечатление, что это была самая настоящая карательная операция, а не захват с целью.... и требования террористы выдвигали только потому, что этого от них ждали. Слишком уж много боеприпасов они имели и слишком беспорядочно убивали заложников.:-(
04 сен 2004, 00:22
Да у них просто нет никаких целей и никаких "идей"!!! Смысл их жизни - гадить, гадить и гадить (в прямом и переносном смысле). Да, это была карательная операция и объектом своего "карания" эти ублюдки выбрали детей. Им просто слабо воевать открыто и с достойным противником. Они лучше по лесам будут бегать, в норах жить, своих баб поясами со взрывчаткой обвешивать, да нашим детишкам в спину стрелять!!!!
А. Н. Оним
04 сен 2004, 00:29
Знаете, вспоминается бородатый анекдот: ну и пусть мерзавец, ну и пусть трус, зато живой остался. Они действуют по такой же схеме.
04 сен 2004, 10:28
Выдвигали - отставка Путина и вывод войск из Чечни.
Anonymous
04 сен 2004, 15:23
Ну да, Путин же никак не мог уйти с президентства :-(
04 сен 2004, 15:51
Это уже даже смешно... Ну, вышел бы он в отставку... и что бы это изменило в данной ситуации? Вы думаете заложники бы живы остались?
Anonymous
04 сен 2004, 15:53
По крайней мере ПОПЫТАЛИСЬ бы спасти заложников http://gazeta.ru/2004/09/03/oa_132321.shtml
04 сен 2004, 16:12
Извините, но я не буду продолжать дискуссию на эту тему. Мне очень тяжело дается лишний раз прокручивать все произошедшие события в голове.
Anonymous
04 сен 2004, 22:21
Мне тоже, особенно осознавая, что столько людей можно было спасти :-(
04 сен 2004, 18:07
Ну давайте выполнять все требования терористов и где мы окажемся ?Я сейчас обвешуюсь гранатами сяду в детский сад и буду требывать миллион на моем счете в банке.Не говорите ерунды!
Anonymous
04 сен 2004, 22:19
Ну и в чём проблема? дадут Вам этот миллион, только как только Вы ступите за порог, спецслужбы позаботятся и о Вас, и о миллионе.
04 сен 2004, 22:31
Ага, а следующее требование из другой школы избрать президентом Басаева - так? Да если бы хоть кто из высокопоставленных лиц туда вошёл - во-первых, это нарушение международной договорённости - не вести с террористами переговоры, ведущие к политическим уступкам. Потому как далее уже Америка сдавалась бы "президенту" ядерной страны Басаеву. Головой надо думать, а не хворост бросать.
Anonymous
04 сен 2004, 22:40
Почему сразу "следующее требование"? Наши доблестные службы должны позаботиться, чтобы "на этом требовании" всё закончилось. И "обещать не значит жениться". Подписанный указ о сложении полномочий или назначенную дату выборов в данной ситуации поймёт большинство населения страны. Сослагательное наклонение здесь не уместно, но сложись подобная ситауция в такой стране как США или Британия, власти давно бы торговались с террористами, осуществляя их захват, когда те покинули предели школы. А для международного сообщества, поверьте, нашлась бы соответствующая версия для оправдания их действий.
AD
AD
04 сен 2004, 22:45
Ну да - подождите, мы тут разводим... Террор всегда устремлён к захвату власти и его не остановить тем, что вы тут калякаете, разве что во сне.
Anonymous
04 сен 2004, 23:01
Конечно, остановить его можно только жертвами, сотнями жертв :-(
04 сен 2004, 17:42
Да выдвигали, конечно. Причем они в первый же день передали видеокассету. Которая, как потом сказали наши власти, оказалась пустой (злобная недоверчивая ухмылка). Вот же ж идиоты какие, пустые кассеты передают для чего-то. НЕ ВЕРЮ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325