Меню

Почему они смогли?

AD
04 сен 2004, 01:30
Меня интересует, почему терористы смогли захватить школу? Так же как и в прошлогоднем случае с заложниками в театре в Москве; члены группировки содержали буфет в Норд-Осте, где и хронили боеприпасы... Теперь школа... Явно им надо было ЗАРАНЕЕ подготовится к захвату НИ РАЗ приходить в школу, рассматривать план здания и ГЛАВНОЕ - ЗАМИНИРОВАТЬ ПОЛЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ! Это же не делается за несколько минут в тихоря! Почему? Ну почему они смогли бесприпятственно всё дело прокрутить?
04 сен 2004, 07:46
а вот, пожалуй, и ответ: http://gazeta.ru/2004/09/03/oa_132321.shtml особенно эта фраза: "Они нам сказали, что наши гаишники продажные, что заплатили им меньше денег, а так теракт был бы в крупном городе"
04 сен 2004, 08:04
Я ето читала, пришла в ужас. Я думаю, что ето правда. Им же как то надо было проити - проехать границы, посты, естественно, их кто то видел! Кто то брал у них деньги, так как все грузовиkи в том направлении, осматриваются. Ж в ето верю, и от етого становитжса страшно, несмотря на то, что я в Америке.
04 сен 2004, 08:23
Что не говорите, а в Америке хотя бы существуют неравнодушные граждане. В России же за частую принято или на авось надеяться или считать, что коснётся чужих...
05 сен 2004, 22:38
Пока гром не грянет... Вспоминается песня. Русские, русские, неспокойная судьба, Ну, зачем, чтоб быть сильней, Вам нужна беда?
05 сен 2004, 23:39
Рондо... Мне нравилась эта песня, ах! как она актуальна в течении стольких лет!
06 сен 2004, 09:47
Ну да, вот правительство теперь тока спохватилось и начало взывать к патриотизму! к объединению всех наций и т.д. Я вообще не понимаю как можно было своих людей продавать... просто обалдела когда сказали что один из террористов был местный и когда то учился в этой школе...
06 сен 2004, 17:56
Даже так! А где это написано? Хочется самой прочитать подробности.
04 сен 2004, 09:27
Девушки. Вот давайте вместе и попробуем найти ответ на вопрос: "А кто же будет бороться с продажными гаишниками?" Гаишное начальство, или президент, или еще какой-нибудь ловец оборотней будет бороться? Нет. И события в Беслане это очень четко подтвердили. Так кто же?
04 сен 2004, 21:49
Владимир - но мы не можем, к сожалению повысить этим людям зарплату. У меня есть знакомые (слава богу те, которые не берут денег) из рядом военных и ментов и когда я слышу - сколько им платят я прихожу в ужас... как на это можно жить??? Мы здесь не поможем, к сожалению.
04 сен 2004, 22:02
Зарплату повысить милиционерам мы не можем. Абсолютно с Вами согласен. Но кое-что делать мы вполне в состоянии. Администрация Евы сформулировала свою позицию: http://www.eva.ru/articles/pulse040904.html Читайте, делайте выводы, обсуждайте http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=75
04 сен 2004, 22:33
Я это прочитала... Во многом вы правы, что-то мы можем сделать. Но тут в какой-то степени мы тоже ничего нового не вынесем. То что интернет, люди, СМИ и.т.д. нагнетают обстановку - это точно. Но мы же женщины - нам же надо потрепаться, обсудить... "обсосать новость"... Нельзя же нас за это ругать:))
06 сен 2004, 05:25
А вы считаете, что продажны только гаишники? А борцы с оборотнями все белые и пушистые? А президент весь в кружевах? У меня друзья менты, так они работают больше нас всех вместе взятых. Во всех профессиях есть сволочи. Мне например до тошноты сотреть на нашего "грустного" президента...ну не люблю я его ещё с тех поркак затонул Курск. Люди умирали под водой, а наш президент отдыхал. Это он сейчас вернулся в Москву, может кто подсказал? А тогда седел на веранде и коментировал, что мол как ужастно то. что произошло с нашими подводниками...
06 сен 2004, 09:09
Ага, я никогда не забуду как на вопрос ,что случилось с лодкой , он на фоне золченных стен сказал :"Она утонула"... (с транслита)
06 сен 2004, 17:54
кощунство! :(
04 сен 2004, 11:12
а я вот не понимаю, почему сейчас говорят "усилить охрану школ в России" - это же смешно, что таким способом можно предотвратить будущие трагедии. Что сделают 2-3 охранника в школе против целого грузовика бандитов? Да ментов столько не найдется в России. надо ведь в первую очередь САМУ проблему войны в Чечне в корне решать, а не ее последствия.
04 сен 2004, 11:14
ППКС. Разве это выход - посадить ни одного охранника, а двух и просто не пускать родителей в школу:(
04 сен 2004, 15:25
и потом вовсе не факт, что в следующий раз захватят снова школу....Есть еще много интересных мест для захвата - больницы напр.:-(
04 сен 2004, 15:32
Больница уже была, в Буденовске...
04 сен 2004, 15:58
ну так она ж не единственная в России
AD
AD
05 сен 2004, 22:45
да, еще детские сады. Я вот не в курсе - там тоже охранники, как в школах?
05 сен 2004, 22:20
Школы и так охраняются, и захваченная школа в Беслане к сожалению охранялась. Но ничего 2-3 мента против вооруженных террористов, прошедших подготовку в лагерях "Аль-Каиды" сделать не могут :-(
Anonymous
05 сен 2004, 22:30
Интересно, когда же они школу и перед школой успели заминировать?Эх раано встаёёт охраана.
05 сен 2004, 22:36
По свидетельствам очевидцев школу минировали уже после захвата - с помощью старшеклассников.
Anonymous
06 сен 2004, 18:00
"ЗАМИНИРОВАТЬ ПОЛЕ ПЕРЕД ШКОЛОЙ!"?
06 сен 2004, 18:25
Какое ПОЛЕ? Там всего лишь школьный двор.
!
06 сен 2004, 18:37
Ну допустим. Но е-моё, они же тщательно ПЛАНИРОВАЛИ!!! Перед захватом. Надо же в подвал было боеприпасов на целую неделю натащить, зминировать двор. Деревенских болванов переодели в форму, вот они и "охраняли"
04 сен 2004, 16:14
http://top.rbc.ru/index4.shtml
05 сен 2004, 22:23
А химоружия так и не нашли!
04 сен 2004, 16:18
***При них были обнаружены пачки долларов и иностранные паспорта*** не пойму, с какой целью бандиты брали с собой деньги и паспорта? Деньги - чтобы сдачу за выкуп давать, если у правительства мелких не окажется?
04 сен 2004, 16:30
видимо, помирать не собирались:-(
05 сен 2004, 23:41
:) А билетов на обратную дорогу не нашли?
05 сен 2004, 23:54
Ну там же наемники были, куда они денут денюжки? Не через банк же в свои арабии отправлять. Похоже, они сами-то друг друга не понимали толком, а наемники и подавно не подозревали, как будут события разворачиваться. Вряд ли их ставили в ихвестность до конца. Деньги с автоматами в зубы и катись(( Бедные детки, слов нет:-(
04 сен 2004, 16:24
По телевизору сказали что оружие спрятали в школе еще во время ремонта...
04 сен 2004, 18:43
ну так ремонты сейчас везде делают не русские, а выходцы с Кавказа, что ж вы хотите
05 сен 2004, 22:17
Какие ж они выходцы! Осетия - и есть Кавказ, самый натуральный.
04 сен 2004, 16:56
Там по ссылке в самом низу, рассказ заложника http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/102132.htmll цитата: ""Еще они рассказали, что в Беслане они оказались под прикрытием осетинской ГИБДД. "Вообще-то, - говорили они, - мы хотели во Владикавказ, но там гаишники оказались слишком жадные, поэтому мы здесь". Кстати, первое время они даже не знали, в каком городе находятся. Они у нас спрашивали, где находятся. Сказали, что просто попросили гаишников довезти их до какой-нибудь республиканской школы."" Единственное непонятно, так это насчёт заранее запланированного акта
04 сен 2004, 17:28
А вот и действительно...если запланировано всё было и они там уже работали летом на ремонте, то как это они не знали, где находятся, гаишники их привезли?
04 сен 2004, 17:33
наверное эти ублюдки пытались убедить всех, что не было никакой подготовки, иначе, зачем вообще об этом говорить с заложниками
06 сен 2004, 08:58
прием психологический - чтобы заложники "посочувствовали, перешли" на их сторону. для той же цели и заявления, что правительство о вас забыло, что на телефоны никто не отвечает и тому подобное
AD
AD
05 сен 2004, 22:02
Те , кто оплачивает такие терракты не жалеет денег ни до Владика , ни до любой другой нужной точки . не надо верить тому , что говорят террористы , они сейчас любую охинею будут нести , но доказано уже , что ето заранее планировалось , что взрывчатку заложили под пол при ремонте школы . так что о продажности гаишников тут как то не к месту . (с транслита)
05 сен 2004, 22:18
Врали. Среди террористов был один осетин. Он не мог не знать, в каком городе находится. Обычная пропоганда среди заложников, в "норд-Осте" тоже самое было.
05 сен 2004, 23:56
Ага, была даже инфа, что он эту школу и закончил, гад!!!
04 сен 2004, 17:03
А я в шоке от вранья по тв!!! Просто ублюдки, не люди... Ну зачем было говорить, что захвачено 350 заложников. Блин, ну я понимаю ошибиться 350 или 400. Но 350 или 1000!!!!!! есть же разница?????? Теперь уже убитыми насчитали 400. И никто ни за что не отвечает. В России виноватых нет!
04 сен 2004, 18:33
Объясняю. Убитых будет больше. На журналюг наехали еще во время Норд-Оста, мол, нельзя показывать все в прямом эфире. Частично согласна. Штурм и где сидят снайперы - нельзя. Но и врать так лихо... Просто была директива: кто позволит лишнее - лишат лицензии. говорить можно от сих до сих. Поэтому все говорили одинаково и показывыали одинаково.
05 сен 2004, 22:15
Первоначальная цифра 354 - это количество семей, а не людей, людей было 1181, во что очень даже верится. Возможно правду скрывали от самих же террористов (главарей, смотревших новости по телевизору высоко в горах).
07 сен 2004, 14:38
У них была связь, им не надо смотреть ТВ, чтобы все узнавать.
Anonymous
07 сен 2004, 14:58
какая связь? им подтверждения нужны, с чего бы они своим наемникам верили? (с транслита)
05 сен 2004, 22:12
Есть виноватые - террористы.
05 сен 2004, 22:39
по шведскому каналу сразу после захвата везде говорили, что заложников 250 человек, а потом вдруг оказалось ... ну и кто такую инфо давал иностранным журналистам? без вранья русское правительство никак не может, это уже в крови, соврать надо обязательно по техническим причинам надо всегда умалчивать и недоговаривать. вопрос только - зачем?
05 сен 2004, 23:43
В соседнем топике предположили, что т.к. выжившим терористам и семьям погибших оплачивают смерть каждого немусульманина, поэтому СМИ численность занижали...
06 сен 2004, 08:49
глупое предположение
06 сен 2004, 17:59
не лишено основания
Anonymous
06 сен 2004, 20:14
почему глупое? вы хорошо террористов знаете? скрывали чтобы рекламу им не делать на весь мир, не получилось ,разрекламировали. в следующий раз им денег больше дадут, зная как они "успешно" действуют. а было бы меньше захваченных в следующий раз может не стали бы спонсировать. Для главарей и т.д. число захваченных, погибших и т.д. должно быть подтверждено СМИ, вообще нафиг надо всех журналистов гнать в такие моменты. Как будто телезрители помочь смогут.
07 сен 2004, 15:06
Совсем не глупое.
06 сен 2004, 08:53
надо было заранее всех пересчитать, перед входом в школу?: "Вас сейчас захватят, мы вас пересчитаем??" не смешно. Откуда у СМИ могут быть конкретные данные? везде четко говорилось "по предварительным данным"
06 сен 2004, 08:44
По данным СМИ ещё в июле под предлогом ремонтных материалов были завезены оружие и взрывчатка... Почти 2 месяца в подвале школы стоят коробки или тюки со смертельным оружием... и никто не удосужился заглянуть, проверить, проконтролировать... что за сторойматериал привезли в школу и по заканчиванию ремонта так и не воспользовались им... непростительная безответственность!
06 сен 2004, 17:58
Значит всё таки готовились заранее! И получается та свидетельница наврала всё :(
06 сен 2004, 18:30
безответсвтенность и халатность начиная с высших эшелонов власти до уборщицы! Как могли проехать стадо боевиков?? КАК?? Как могли ремонт делать и привозить взрывчатку, под предлогом ремонтников, спросите у Директора школы!
07 сен 2004, 01:35
Вот, и я к этому веду весь топик!
AD
07 сен 2004, 01:40
Автор ,а чеgo его вести, халатность, во всем халатность! На всех эшелонах власти! Поговoрить с директором школы надо 100%. они, видите ли ,ехали по грунтовой дорогЕ, оттого ни одного блок-поста не встретилось. Да Вы что, это что ж такое! Осетия, почитай, на военном положении, там блок-посты стоять на каждом метре должны, а они ,видите ли, в объезд, хорош объезд! Бляха ,ну проехали, хер с ними, ну пока они с границы!! ехали до школы, неужели никому в голову не пришло позвонить в милицию, не знаю ,куда угодно? Ведь машина БОЕВИКОВ! изивините ,Нервы..
07 сен 2004, 05:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7066506
Anonymous
07 сен 2004, 15:03
потому что в России почти все покупается и продается. Даже к заср..ной паспортистке без коробки конфет не идут...И большинство живут по принципу "моя хата с краю"... скажете, а что ж делать, если зарплата копеечная, если не взятки брать....ну тогда и жаловаться не надо, что и менты, и врачи, и чиновники свое дело без взятки как положено не сделают... везде воровство, взяточничество, и законы не работают...Украл ты с голоду хлеба буханку - тюрьма. А украл у государства и граждан миллиарды - выпустят...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325