Меню

КОММЕНТАРИИ ПОЛИТИКОВ СЮДА.

AD
05 сен 2004, 18:09
Ссылки на комментарии политиков о случившемся прошу сбросить сюда. Очень нужно знать, как они воспринимают случившееся, как оценивают и какие следуют выводы. Спасибо.
05 сен 2004, 18:10
http://www.hro.org/war/anti/5-4_02_04.php
05 сен 2004, 18:45
В.Рыжков. http://www.svoboda.org/ll/terror/0904/ll.090304-3.asp
05 сен 2004, 18:49
http://www.rne.org/ почитай на досуге.))
05 сен 2004, 18:59
А почему, улыбаясь??
05 сен 2004, 19:02
...ну а как мне еще реагировать на то что ты тут подкидываешь АНТИРОССИЙСКИЕ статейки.))) я этого тут за 12 лет в Германии столько навидался...что тебе и не снилось..))
05 сен 2004, 19:11
Боже. Хоть себе не ври. Я вошла в Гугль.ру, набрала "мнение политиков о событиях в Беслане" и вот что мне выдал, заметь, РУ. Не начинай. Не время.
05 сен 2004, 19:16
..а я и не начинаю...просто у нас с табой разное отношение к России. Ты видишь России в одном цвете..я в другом.
05 сен 2004, 19:19
Вот я и не высказываю своё мнение. Предпочитаю послушать компетентных лиц, то есть политиков. Окей? А теперь попрошу к делу.
05 сен 2004, 20:47
ОФФ Давала ссылку, а там что-то не то.
06 сен 2004, 15:01
http://www.livejournal.com/users/moodwin/34860.htmll?mode=reply
06 сен 2004, 15:32
Заявление Хакамады, опубликованное в НГ: "Политический процесс в республике замурован - и в ответ мы получаем стихийные теракты Сегодня основное - сделать жизнь детей главным приоритетом. К сожалению, это всегда противоречило нашей концепции. При этом мы обычно ссылались на Израиль - мол, никогда и ни с кем нельзя вести переговоры. Теперь все-таки начинается переговорный процесс. Но вот что коробит (кстати, это будет раздражать и противоположную сторону, увеличивая, соответственно, агрессию по отношению к детям): все официальные лица начинают говорить о международном терроризме. То есть опять идет пропаганда вместо серьезного анализа ситуации. Вместо признания того, что корни события - в неурегулированности чеченского вопроса. В том, что террористы используют эту ситуацию, прикрывая любые агрессивные шаги политическими лозунгами. Организаторы захвата могут получать международные деньги и даже привлекать наемников, но корни случившегося лежат внутри страны. Увеличение числа терактов - это показатель нашей внутренней неэффективности. Потому что есть только два метода борьбы: первый - отсечь главарей террористов, в частности Басаева, уничтожить их физически; второй - открыто и публично втащить сепаратистов в политические споры, в политический истеблишмент, раздав им депутатские кресла и приучая их не мстить и убивать, а начинать политический диалог. Ничего этого сделано не было. Главарей бандитов, как в Израиле, уничтожить не можем - они все гуляют на свободе уже 10 лет. С другой стороны, политический процесс в Чечне замурован, и всем понятно, кто там правит и по чьей указке. В результате мы получаем стихийные террористические акты, и сейчас уже стоит вопрос - как из них выйти. Сегодня с террористами нужны переговоры. Вести себя нужно так, будто вы ведете переговоры с представителями политических группировок, демонстрируя абсолютное уважение. Если, конечно, мы хотим, чтобы там не было дальнейших жертв, а дети получили хотя бы воду. К сожалению, мы не знаем, что там происходит в этом плане, - как всегда, официальная информация очень неточная и невнятная. Президент пока молчит. Но если он наконец выступит с обращением к нации, то речь его не должна быть выдержана в стиле "убьем, замочим..." и т. д. Это уже звучало столько раз - с этими словами уже обращаться невозможно. Я не знаю, почему он молчит. Но мы уже ко всему привыкли. В то же время не считаю, что сейчас уместны призывы к отставке силовиков. Это все - потом. Я ненавижу политическую конъюнктуру. Вот когда все закончится - надо серьезно думать о том, что правоохранительные органы в лице и МВД и ФСБ не справляются. У меня на днях в центре Москвы 40 минут проверяли машину. Узнали в лицо, но сказали: у нас антитеррористическая акция, откройте багажник... Я ответила: вы думаете, Хакамада террористов в багажнике везет? После этой фразы меня стали проверять еще дольше. Беда в том, что к людям у нас нет честного отношения. Проверяют по принципу: не свой, черный, блондин, узкоглазый... В общем, нелояльный. Это отдельный разговор - что у нас происходит в милиции, в разведке, в правоохранительных органах. Мало только давать деньги, там нужна серьезная пертурбация. Но сейчас призывать к отставке нельзя - потому что там сидят дети. Если и нужен сейчас голос оппозиции, то только тот, который объяснит, что конфликт - внутренний, российский, связанный с Чечней. Этот сигнал намного важнее, чем та белиберда, которую несут с первого и второго каналов. Лучше и для нас, и для заложников. Что заставит народ проснуться - и потребовать отставки властей? Не думаю, что это произойдет в результате теракта. Потому что наш народ консолидирован в горе, но не в построении модели страны, которую он хочет. Сейчас возможна консолидация в горе, и ее можно направить на что угодно - в том числе и на построение диктатуры. Если случится еще один теракт в Москве, произойдет свертывание политических свобод. Самое главное, что оно ни к чему не приведет. Потому что свертывание гражданских прав должно быть добровольным. То есть должно свертываться то, что люди добровольно отдадут взамен безопасности. Но никто у нас людей не спрашивает - свертывают средства информации, свертывают оппозицию. Кстати, за три года ее свернули полностью - и что изменилось? Число терактов увеличилось. Добровольность не признается - общество не спрашивают: чем вы готовы пожертвовать? Не спрашивают: вы готовы, если мы внесем в закон поправки и будем останавливать для проверки машины по любому поводу? Люди скажут: готовы. Им скажут: вы готовы к тому, что больше не будет свободной информации и останется лишь официальная информация по всем каналам? Люди скажут: нет, не готовы. Но кто-нибудь будет это слушать? Никто это слушать не будет. А самое главное - людей на улицах останавливают уже, и без всякого договора с обществом. Самое же главное - взамен этих прав, даже тех, пожертвовать которыми люли добровольно согласятся, безопасности они не получат. Потому что власть прогнила, она коррумпирована и беспредельна. Одно дело, когда свободы свертываются в Америке, - там есть огромная система безопасности. Она, правда, достала людей, но зато и не одного теракта там нет. А другое дело - когда свернут у нас. Заметим, уже есть такой опыт - за четыре года постепенно свернули все. Мы живем в другой стране. И что изменилось? Мало того, посыпались упреки: теракты устраивает оппозиция. Это какие надо иметь связи, чтобы подобное устраивать! На самом деле всем ясно, что все это усиливается по мере того, как насилуется власть в Чечне, где у власти ставятся свои люди, соответствующие кланы, и никто не обращает внимания на то, что там реально созрело. Средства массовой информации, наученные прошлым опытом, теперь лишнего не скажут. Тишина, покой. Все отдано власти - что хотите, то и делайте. Оппозиция почти не слышна. По части создания общественного мнения власть получила карт-бланш. Любой исход событий с помощью пропагандистской машины будет представлен великой победой - что бы ни происходило на самом деле. Однако реально доверие к власти уничтожается. Сколько угодно можно внушать гражданам с экрана телевизора, что в стране мир и покой. Но люди стали бояться. Ирина Хакамада" А вот теперь можно пойти сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7056845 и задать ей вопросы.
06 сен 2004, 15:34
Ряд заявлений можно прочитать здесь: http://www.livejournal.com/users/yellow_reporter/
06 сен 2004, 16:16
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325