Меню

№2 НЕ ХОЧУ жить в такой стране, СТЫДНО

AD
06 сен 2004, 10:16
Гражданская ответственность говорите у меня плохая?! А у большинства, если не у всех, кто писал слова обвинения в мой адрес, разве есть гражданская ответственность? Ведь гражданская ответственность это совсем не поход на выборы президента! Все, абсолютно все знают, что «менты» на дорогах и не только на дорогах предпочитают штрафы «черным налом» так сказать. И что Вы с этим пытались что-нибудь сделать или хотя бы попытались не дать? Наверняка 80% дало, что бы отвязался! Так откуда взялось оружие в Бесланской школе? У нас просто ужасающее положение с нашими детьми, они пьют пиво и курят все под ряд, уже давно не стесняясь ни кого, кроме родителей пока, но скоро и их перестанут стесняться. Кто-нибудь остановил подростка и отвел его к родителям, когда он курит или пьет пиво? Наверняка нет! Все только проходят мимо, типа меня это не касается, ан нет, коснулось еще и как коснулось! А потом удивляемся, чего это мы так мало олимпийских наград завоевали? Ничего в недалеком будущем еще меньше завоюем! Так, где же Ваша Гражданская ответственность, ГДЕ? Мы не общество, Мы стадо, стадо никчемных людишек, которые думают, что они общество и у них есть Гражданская ответственность. Мы не смогли сохранить самое дорогое, что у нас в жизни есть, своих детей! Может сейчас каждый их нас задумается и ответит на вопрос о гражданской ответственности, прежде всего СЕБЕ!
06 сен 2004, 12:10
Раньше, в далеком СССР (мои воспоминания), на детской площадке мамаши следили не только за своими детьми, но и за чужими. Страшно было школьнику прогулять уроки. После девяти вечера, ни один ребенок не был на улице. А что теперь? Почему теперь каждый сам за себя? Почему нам трудно сохраить мир и покой в своих домах, не говоря уже о родственниках и друзьях-соседях?
06 сен 2004, 12:38
Ага, как будто в СССР подростки не пили и не курили по подъездам! Ей богу, ну что за чушь, право...
06 сен 2004, 13:05
Ну да, пили и курили, но боялись быть поймаными! Был страх! А где теперь?
06 сен 2004, 13:47
С чего бы вдруг боялись? Мало кто боялся... Тот, кто боялся, тот и прятался. Так и сейчас такие прячутся...
06 сен 2004, 13:34
Помню, мои одношкольники бегали курить на переменках в подъезд соседнего дома. А директриса их ТАМ отлавливала!!! Сейчас такое даже представить трудно! Во-первых, что кому-то вообще есть дело до этого. Во-вторых, нынешние школьники могут послать так далеко и надолго, при этом прикрываясь демократией, свободой слова и Конституцией! Вчера вот с мужем и сыном гуляли, подходит мальчик лет 13, просит сигаретку! В советские времена, мне кажется, такого не было... Я не за совесткую власть, хотя были там свои плюсы...
06 сен 2004, 13:51
Было, было... Я сама в свои 13 не стеснялась попросить сигаретку. Да не столько, чтобы покурить, сколько повеселиться над реакцией... :) :) И в школах курили в туалетах, а преподаватели делали вид, что не замечают запах... Было.
06 сен 2004, 12:36
У нас просто ужасающее положение с нашими детьми, они пьют пиво и курят все под ряд, уже давно не стесняясь ни кого, кроме родителей пока, но скоро и их перестанут стесняться. Кто-нибудь остановил подростка и отвел его к родителям, когда он курит или пьет пиво? А какое, извините, мое собачье дело до этого подростка, у которого есть родители. Они ДОЛЖНЫ иметь с ним контакт, воспитывать его, объяснить хорошее и плохое и т.д. Ну схвачу я его за шиворот (если он достаточно щупленький :) ), поволоку к родителям, потом получу по морде ещё и от родителей... за то, что лезу не в свое дело... педагог, млин... Тупо, извините. Тупое рассуждение, глупое...
06 сен 2004, 13:04
Мне совершенно непонятен ваш агрессивный наезд на широкую и мало известную вам аудиторию. Какую реакцию вы ожидаете? Что мы все повинимся в смерти Бесланских детей, потому что не отлавливаем на московских (питерских и др.) улицах пьяных подростков? Ваше обвинение кощунственно, беспочвенно, предвзято. Кроме того, это еще и откровенное подзуживание выродкам, которые того и добиваются: чтобы посеять панику и смятение в нашем обществе, объявить что терроризм (ну надо же!!) происходит по вине нашего общества, а не исламских экстремистов. А они типа только "санитары леса". Как говорила одна из бывших заложниц, речь выродка была: "Ваши дети не должны жить, т.к. они все будущие проститутки и наркоманы". И вам приятно поддакивать этим подонкам? Тогда вперед!! Даже в день траура не даете людям опомниться от боли.
06 сен 2004, 13:07
У меня складывается впечатление, что автор темы сам плохо предсталяет СВОЮ гражданскую ответственность... И я с Вами согласна: агрессия (и паника тем более) сейчас совершенно ни к чему!
06 сен 2004, 16:14
На мой взгляд, с террором надо бороться экономическими методами. Нет денег - нет оружия + как Вы упомянули, милиция не брала на лапу. Тогда и оружие бы ни в Норд Осте, ни в школе не появилось бы. По поводу пьющих пиво детей, я ещё в Питере жила и пожаловалась родителям одного из подростков, что стоит вечно в подъезде, пиво пьёт, курит...Знаете, что мне ответили? Хорошо, что не колется...Вот так! Я очень бы хотела самоустраниться из этого поганого общества, но куда? В лес, или необитаемый остров. Только невозможно практически. Я сама редко вмешиваюсь, если вижу какой-то произвол. А вот моя мама (58 лет, 155 см.) вечно влезает до сих пор. И в разборки с милицией, и просто если бьют кого-то. Вот это её гражданская позиция. Хорошо скажете? Только вот у неё уже достаточно переломов...Я за неё боюсь и всячески убеждаю не далать ничего подобного. То, что у нас никто не заступится если что, знаю на собственной шкуре.
06 сен 2004, 16:29
Если уж говорить об экономических методах: нужно убедить Америку и Европу не покупать нефть у арабских стран. Вот тогда и терроризма не будет. Только фиг они на это пойдут.
06 сен 2004, 16:03
Говорите за себя: я стадо, я не отвела, я не помогла бабушке донеси сумку. А вот я помогла бабушке, отвлекла ребенка от бутылки, уступила место беременной женщине, посадила дерево, и тд и тп. Мне стыдно жить в одной стране с такими как Вы.
06 сен 2004, 16:21
Если Вы действительно сделали всё то, что написали, то Вы - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Но посадить дерево и иметь дело с подростками (акселератами) - это разные вещи. Простите, но не всякая женщина (а я сейчас говорю именно про них), по страхом быть поколеченной угарной молодежью, полезит кого-то воспитывать.
06 сен 2004, 16:36
Боже упаси! Воспитывать угарную молодежь это всё равно что воевать на границе! Молодежью надо заниматься не когда они под кайфом, а когда они трезво мыслящие. И не воспитывать, а заинтересовывать, увлекать. Подростковая агрессивность это неотъемлемая часть взросления, а не показатель времени. Почему-то все поголовно взрослые не смотря на время вздыхают "мы вот такими не были!" Да были ж конечно! Только подзабыли и опасные для жизни и окружающих шалости со временем стали воспринимать как милые забавы безоблачного детства.
06 сен 2004, 16:50
И что же Вы предлагаете в таком случае? (про заинтересованность молодежи - всё понятно). Валить из страны (туда, где такой же отвязной молодежи не меньше)? Мне бывает стыдно даже за родственников, не говоря уже о всей стране в целом. Но я предпочитаю смотреть вперед позитивно! Разумеется, я не улыбаюсь, как предурочная, всякому прохожему. Однако, всё то, что в моих силах, я делаю, но страюсь, при этом, не нарываться на неприятности!
06 сен 2004, 17:01
Валить из страны - не мой вариант. У меня тут энергитическая связь с землей :) А делать - каждый по мере своих сил должен строить прекрасное будущее. Как на работе в коллективе - атмосфера дело рук каждого члена коллектива. Конечно на 75% всё зависит от правительства. Если правительство поощеряет разгул преступности - будет разгул приступности. Но если я воспитаю своего ребенка в уважении к справедливости, одним порядочным человеком станет больше. Эх, в президенты чтоль податься! :))
06 сен 2004, 18:10
Да, Вы не стадо! Вы всего лишь ОДНА овца в стаде!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325