Меню

Что ВЫ сделали для детей Бесланa

AD
06 сен 2004, 10:29
Предлагаю вот в этой ветке высказаться не просто балаболам, а тем, кто РЕАЛЬНО пошел и что-то СДЕЛАЛ! Сдал кровь, Перечислил деньги, Отвез игрушки, Сходил на митинг и т.д. Вот пусть тут и пошумят наши «боевые» ники. А мы послушаем. Сиськами и памперсами, pls, не прикрываться. Типа я беременная-кормящая мать-героиня. ТОЛЬКО реальные дела. Хорошо, если они вообще в этой ветке будут...
06 сен 2004, 10:33
Просьба к ОР отредактировать название. Спасибо.
06 сен 2004, 10:57
на выборах голосовала против Путина
06 сен 2004, 11:49
Уж конечно Явлинский и Хакамада быстро бы с шахидами договорились!
06 сен 2004, 11:52
я голосовала против всех
06 сен 2004, 11:56
А... ну тогда это заслуга... Конечно, зачем нам президент? У нас ведь любой президент - сволочь по определению.
06 сен 2004, 12:00
нет, только этот. Я тоже голосовала против всех и это было правильно.
06 сен 2004, 13:06
назовите имя того, кто по вашему мнению достоин быть президентом.
06 сен 2004, 13:08
вы ничего не сделали для детей Беслана -так задавайте дурацкие вопросы в другом топе, ладно ? Еще не хватало обсуждать кандидатуры...
06 сен 2004, 14:37
А вы что сделали для детей Беслана, что позволяете говорить таким тоном?
06 сен 2004, 14:40
Вы -кто? и о -чем? и зачем? не вмешивайтесь, ладно?
06 сен 2004, 19:06
вы голосовали за Путина? Мы всегда выбираем из наихудшего худший вариант. При такой политической обстановке просто нереально было создать какую -то опозицию, когда административный ресурс так явно использовался.КГБ шник-это не политик
06 сен 2004, 19:10
Я не голосовала за Путина, ни первый, ни второй раз. Но в данном случае, когда страна живет по законам военного времени не считаю нужным обсуждать наше правительство - переизбирать его в такой момент - самоубийство.
06 сен 2004, 19:19
Хорош, оффтопить, деушки. По делу, по делу высказываемся. Без обид, оК?
06 сен 2004, 19:24
ОК, приношу извинения. Меня здорово смутило, что некоторые считают, что сделали для детей Беслана достаточно, не проголосовав за Путина. Завтра планирую послать деньги.
06 сен 2004, 19:43
Ок! Я тоже видимо завтра - в сбербанках даже нет данных - куда деньги слать. Тоже, хороши деятели.
07 сен 2004, 17:01
Они еще и комиссию 3% берут - деньгу на этом деле зашибают :(
07 сен 2004, 17:03
А с меня не взяли! Странно.
07 сен 2004, 17:45
сегодня кто-то жаловался ( в радиоэфире) - вроде говорили про СБ
07 сен 2004, 17:46
С меня взяли.
AD
AD
06 сен 2004, 23:46
хм, нужно ликвидировать причину, а не разбираться в последствиях. помочь не мешало бы тогда всем, и семьям погибшим в Буденовске, и семьям погибших в автокатострофах, и семьям погибших в метро ит др . Будьте последовательными.
07 сен 2004, 16:02
подобное мнение высказал Netmand в топике, где просили денег на лечение годовалого ребенка: так не честно, или всем, или никому. К счастью, необходимые для малыша деньги удалось собрать. А если бы все рассуждали как вы и нетман... мальчику отсавалось бы жить считаные недели.
06 сен 2004, 22:16
Не знаю на сколько это в тему топика, но я тож так считаю и тож голосовала против всех :)
08 сен 2004, 09:04
Хех, вы, умники, не "против всех" голосовали, а явку обеспечивали...
06 сен 2004, 12:00
нет , я не была согласна с представленными кандидатурами. В ешелонах власти есть люди более достойные и порядочные.Но почему то они не считают нужным выставлять свою кандидатуру на выборах.И каждые 4 года гражданам России предлагают стандартный набор(Зюганов, Явлинский,Жириновский и еще парочка)
Anonymous
06 сен 2004, 12:14
Катя, Вам действительно нравится то, как себя ведет наша власть? Вы так усердно ее защищаете уже в котором топике.
Anonymous
06 сен 2004, 12:27
Заклинило. А мнения её так никто и не услышал. Пусть трещит.
Anonymous
06 сен 2004, 12:55
нравится, наверно.
06 сен 2004, 13:10
Путин несомненно виновен в том, что не достаточно жестоко и планомерно уничтожает бандитов. И я не защищаю власть, в нашей стране который год творится бардак, однако я не понимаю, почему чей трагически и однозначно бесчеловеческий поступок террористов некоторые используют для того, чтобы расколоть и подорвать наше общество. Мне непонятно, к чему они призывают, и когда я начинаю догадываться (собственно к гражданской войне - не иначе), мне кажется более правильным призыв Путина к единству и сплочению в наших рядах, чтобы не дать разорвать нашу страну на куски.
06 сен 2004, 14:34
хм, гражданская война , насколько я понимаю, война между гражданами одного гос-ва. Я не считаю чеченов гражданами России, даже если формально они ими и являются. И разжигает ету войну сам Путин и его чиновники, поддерживая войну в Чечне.Какаго хрена, призывать к единству, если чеченцы не хотят жить с россиянами в одном гос-ве.
06 сен 2004, 15:29
Я имела в виду призыв к гражданской войне между сторонниками и противниками действующего президента. Раздувать политические баталии в стране, живущей по законам военного времени, преступление.
06 сен 2004, 13:03
Цикада, а вы что сделали, чтобы беседовать в этом топике? Не подскажите ?
08 сен 2004, 00:08
"Уж конечно Явлинский и Хакамада быстро бы с шахидами договорились! " А почему бы и нет? Вы можете доказать обратное?
06 сен 2004, 15:18
А я "ЗА"!=) И чего все на Путина накинулись?:(
Anonymous
07 сен 2004, 08:48
Потому что президентом мы его выбрали, а не ширмой.
Anonymous
07 сен 2004, 11:08
за одно это: http://grani.ru/Events/Terror/m.76351.htmll
Anonymous
07 сен 2004, 11:13
Простите, а что именно ВЫ сделали? Топик открыли? Для чего?
07 сен 2004, 16:52
Топик открыла чтобы маленько поприжать пиздёж. А то все горазды только слюной брызгать. А как доходит до ДЕЛА - у всех языки в жопе. Тут пусть высказываются те, кто умеет чем-то РЕАЛЬНО помогать. А Вы уж меня извините, но отчитываться перед анонимом я не буду :) Потому что я-то своего лица не скрываю. Всего хорошего!
07 сен 2004, 17:01
Это кто "лица не скрывает"? Безликий и беличный паспорт? Ну-ну...
07 сен 2004, 17:08
"Желтый, да ты чё?!" (С) Мадам, вы серьезно? Вам что - мои обнаженные фото нужны? Домашний телефон? Фотографии детей? Медицинская кнжка? Копии дипломов? Лечитесь. Моим знакомым вполне хватает моего ника. Поверьте, многих тутошних я знаю лично. ТОлько вы вот что-то завозмущались. Дааа, повеселили вы меня ;)
AD
AD
07 сен 2004, 17:56
Мне ни ваше ФИО, ни фоты, ни вы сама сто лет не уср... А паспорт ваш для всех так же анонимен на форуме, как собственно, просто анонимное сообщение. Моим знакомым вполне хватает моего ника. Поверьте, многих тутошних я знаю лично. Это радует. Только форумчане - это не только знакомые лично. Или эту мысль очень сложно понять? Не сложно? Вот и не дергай анонимусов, если сама такова... P.s. Под анонимусом может скрываться кто-то из лично знакомых... Человек потом будет коситься за незаслуженный выпад...
07 сен 2004, 20:25
Нда... Ну, я рада, что Вам уже полегче. Поправляйтесь.
06 сен 2004, 10:58
Была б уверена,что деньги-игрушки не разворуют-послала бы.Кровь сдать не могу-язва:( На митинг не пойду-не вижу смысла. Единственно что сделала-это плакала,молилась вчера,и все дни этого ужаса,ставила свечи. В общем я тот самый "боевой"ник,который реально просто ничего не может:(
07 сен 2004, 15:19
абсолютно согласна с Фрейкен. Ничего не сделала, потому что не уверена попадет ли моя помощь к адресату
06 сен 2004, 11:09
Согласна с предыдущим оратором! Правда, кровь бы сдала, только не знаю где??????? Сиськами не прекрываюсь и памперсами тоже.
06 сен 2004, 11:11
Деньги-игрушки дала бы в руки конкретной матери конкретного ребенка, которую увидела бы, но в Питер детей не повезли. На митинг не пойду. Я в нем не вижу смысла.
06 сен 2004, 11:11
Кровь у меня не возьмут.
06 сен 2004, 11:16
положила цветы к представительству Осетии, отвезла мужа в центр переливания крови (сама смогу сдать через неделю), позвонила в больницу № 9 и узнала, какая помощь нужна семьям привезенным сюда детей. На митинг не пойду, не вижу смысла вопить что-то против нелюдей (террористам это пох..) На антиправительственный митинг пошла бы с большим удовольствием.
06 сен 2004, 11:17
Перечислила деньги.
06 сен 2004, 11:54
Спасибо, Йо-Йо, могли бы Вы заняться размещением банеров на немецких сайтах www.germany.ru(?), могли бы Вы перевести пресс-релизы на немецкий и отправить в местные газеты?
06 сен 2004, 12:52
Перевести на немецкий могу, а во всем остальном вряд ли помогу - никогда подобным не занималась и не представляю, как это делается.
06 сен 2004, 13:12
Я тоже. Но это знаешь оказывается совсем не сложно, достаточно иметь время. На сайте выложены флаеры их можно отнести в русскоязычные магазины, поговорить с владельцами, можно разослать электронные письма своим хорошим друзьям о том, что ты сделала пожертвование и оно появилось в списке на сайте. Я могу тебе прислать письмо для размещения на германи.ру. А ты можешь подготовить банеры на немецком. Просто тот текст, который на русском в немецкий. На сайте есть банеры. Спасибо. See also http://www.livejournal.com/~moscowhelp
Anonymous
06 сен 2004, 13:24
А это так важно, быть в списке, что сделал пожертвования.
06 сен 2004, 16:50
На самом деле это важно. Чтобы люди верили, что их деньги действительно идут туда, куда они их перечисляют. Сейчас очень мало доверия подобным фондам, а подробный отчет дает уверенность.
06 сен 2004, 14:10
Я работаю, поэтому времени у меня не так много. В русскоязычные магазины не хожу и особо афишировать мои пожертвования я бы тоже не хотела. Собиралась и здесь о своем переводе написать анонимно, но передумала. Текст перевести могу и на германи.ру послать могу. Но это уже анонимно. И, эта.. Не надо меня уговаривать. ЧЕМ я могу помочь, я уже написала. Русский текст для перевода можете послать сюда: julia_volodina@yahoo.com
07 сен 2004, 16:59
На germany.ru уже открыли свой счет для пожертвований.
Anonymous. Так мне удобней.
06 сен 2004, 12:03
Будьте любезны, скажите на какой счёт Вы отправляли из-за границы. Я взяла данные по этой ссылке, http://www.rol.ru/news/misc/news/04/09/03_080.html но что-то они не поймут, где этот счёт находится. Или я чего-то не поняла...Спасибо большое. Жду ответ, чтобы успеть до обеда отправить.
06 сен 2004, 12:53
Переводила через PayPal в этот фонд: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7030714
06 сен 2004, 13:14
Понятно. Спасибо.
06 сен 2004, 13:24
снято.
AD
06 сен 2004, 11:39
09.03.04: "I have personally donated $300 today and ($100 in 2002) and I will ask many of my friends and family to match my contribution." 09/03/04,6:01 PM Alina Alexeenko 300 "$4,345"
06 сен 2004, 12:19
Перечислила деньги, в среду поеду кровь сдавать. То что кровь возьмут знаю точно, уже не один раз сдавала.
06 сен 2004, 13:23
Перечислила деньги (кстати, их можно сдавать и в кассу Красного Креста), теперь собираю игрушки, книги, игры, новую одежду - как только дети немного придут в себя, поеду делать репортажи и все отвезу. Кстати, если у кого-то есть желание присоединиться (вдруг человек сам не может привезти что-то в больницы) - мыльте.
06 сен 2004, 13:27
Лесь, письмо кинула.
Anonymous
06 сен 2004, 13:29
Девушки, не обижайтесь,Вы все умницы, но добро нужно творить тихо, чтобы правая рука не ведала, что творит левая. Зачем этот отчет? :(
06 сен 2004, 13:37
нам надо. Лично вы можете действовать тихо, громко или не действовать вообще. А мы будем делать так, как считаем нужным.
06 сен 2004, 14:27
Это правильно. Но надо не тем, кто здесь "отчитывается". Мне кажется, есть много людей, которые и хотели бы что-то сделать, но немного пассивны: а как; а чем помочь; я могу, и завтра непременно... но приходит завтра - а человек так и остался с добрыми намерениями. Если такие люди увидят, что это достаточно просто, что помогают многие - им будет проще осуществить свои намерения.
06 сен 2004, 13:55
А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА что-то делать для детей Беслана, Кубы, Африки и т.д.??? Объяснить попробуйте это мне. Я не чувствую себя ОБЯЗАННОЙ! У меня в жизни есть свои обязательства перед МОИМИ детьми, а там есть другие родители и роддственники...
06 сен 2004, 14:04
А если родственники бессильны, а Вы можете помочь? Нет, не обязаны, а просто можете?
06 сен 2004, 14:07
Хотя бы потому, чтобы не быть равнодушной. Потому что от беды никто не застрахован, и как правило помагают именно чужие люди. Можно приводить много примеров. И никто не говорит, что обязаны, это дело добровольное. Знаете, я , например, считаю, что если я перечислю деньги, сдам кровь, куплю игрушек или книги, от меня не убудет, а кому-то это поможет. И я это делаю не в ущерб своему ребенку. И как раз наоборот, я смотрю на нее и думаю о тех детках, которые уже в свои годы перестали быть детьми.
06 сен 2004, 14:08
А Вам кто-то сказал, что Вы должны? Здесь спрашивают, как помог. Очень жестокий пост.
06 сен 2004, 17:00
Никто Вам никогда не скажет что Вы должны помочь кому-либо. Это тема этики, сочувствия и соучастия. Но даже если у Вас будет нужда в помощи других, никто вас не спросит, если раньше Вы кому-то помогли. Вам всё-равно протянут руку. Это показывает насколько бедна ваша душа, вы просто дурно воспитаны. Простите за критику, вы сами просили объяснений вашему бездействию. Простительно только тем, кто не может ничем помочь.
07 сен 2004, 02:29
Надеюсь, что у Вас в семье все будет хорощо, и Вы никогда не начнете топик - МНЕ Нужна помощь. И не будете утверждать, что правительтво, блпготворительные организации ДОЛЖНЫ Вам помагать. От сумы, как говорится....
07 сен 2004, 03:59
Ну зачем так говорить? У девушки своя точка зрения. Надо уважать. Некрасиво это. ИМХО. У меня другая т.з., противоположная ей.
07 сен 2004, 04:39
Света, не сдержалась, противно стало
Права!
07 сен 2004, 13:07
Её топ прозвучал в вопросительном тоне "ПОЧЕМУ", орангелена ей чётко ответила. Вот и всё.
Anonymous
07 сен 2004, 05:42
Те же америкосы с европейцами денег кучу отвалили, а вы? Стыдоба.
07 сен 2004, 14:09
Не должны. Есть желание помочь - помогите. Нет - не надо.
07 сен 2004, 15:12
По крайней мере - это честно... :) Никакого лицемерия.
06 сен 2004, 14:17
А я пойду завтра на митинг. Хоть многие и считают, что это бесполезно и бессмыслено - пойду. Нельзя после всего этого молча по норам сидеть и с понимающим видом шептаться, что "мы-то знаем, где собака порылась..." или "а что мы можем сделать?.." можем, если захотим. то-то и страшно, что сидим тихо и шушукаемся.
AD
AD
Anonymous
06 сен 2004, 16:19
Пока просто нашла контакты людей, пострадавших там, на днях (как более менее умпокоятся)позвоню и спрошу что именно их семьям необходимо. Перечислять деньги куда-то не вижу смысла.. не верю.
Скептик
06 сен 2004, 16:25
им-то?- детей вернуть. Думаю им больше ничего уже не надо.Похороны или лечение им Путин оплатит.
Anonymous
06 сен 2004, 16:34
есть семьи, которые остались без отцов, а есть те, у которых дети выжили и которым помощь нужна. К сожалению, по опыту прошлых террактов, знаю, что денег, выделяемых гос-вом катастрофически не хватает.
07 сен 2004, 14:38
Я буду очень благодарна Вам, если вы поделитесь этой инфой со мной. nata_chup@yahoo.com. Мне хотелось бы помочь конкретным людям тем, что им действительно необходимо. Не думаю, что после теракта детям и семьям погибших нужны сотни мягких игрушек и шоколадок. На митинг не пойду, считаю, что это просто замануха для смертников - пойти туда с пакетиком. А сделать что-то конкретное очень хочется.
07 сен 2004, 16:51
Говорят, что в посольстве Осетии было сказано, что нужны только кровь и деньги: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7062996
Anonymous
07 сен 2004, 17:29
Я считаю это правильно. Они же там не нищие чтобы им одежду поношенную отдавать и продукты. У них не война и не землетрясение, сами они в состоянии купить, и игрушки не нужны тем кто детей потерял. Нужна поддержка - деньги которые они сами выберут как потратить, может детям нужна будет медицинская помощь дорогая и т.д.
07 сен 2004, 17:33
Вы это мне? Я это запостила не для того, чтобы дискуссии разводить или обвинять кого то в чем то. А для того, чтобы люди знали, чем помогать.
06 сен 2004, 16:51
ага и здесь детишкам помогите http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=3064
06 сен 2004, 17:06
Если они дадут такой же конкретный отчёт о том, кто перечислил деньги и куда, и кто их получил конкретно, то я согласна. Если таковые потерпевшие и в самом деле есть. Но муха сомнения ползёт по тарелке моего разума...
06 сен 2004, 17:49
Этим никто здесь помогать не будет. Это же ЧЕЧЕНСКИЕ дети... Да и вряд ли примут там помощь.
07 сен 2004, 15:02
Да, вот она - порядочность... :( Кричат - дети, помогите детям, а когда идет речь о детях, но других... увы... :( и где все человеколюбы наши? Все же честнее, я думаю, сказать как Феникс - вот не хочет она помогать и не будет. Про меня и говорить не приходится, я известный мезантроп :)
Наблюдатель
08 сен 2004, 01:59
Им помогают, иностранные чеченцы, вынося из магазинов и пакуя посылочки на родину........ из очень хороших магазинов:))))
08 сен 2004, 08:32
Ну что за фантазии? Ну отправил один чеченец посылку, а детей тысячи. На данным момент на территории Чечни две тысячи детей-инвалидов. Или один добрый дядя, которого Вы видели, вагон игрушек и цистерну газировки покупал?
06 сен 2004, 17:03
Сдали кровь Взяла реквезиты сегодня после работы перечислю деньги
06 сен 2004, 17:06
Кстати кто-нибудь имеет понятие о нуждах деток которых привезли в Москву? Где их кормят и чем? (В больнице небось размазней Может им что-то сготовить привезти надо? или питание какое специальное?)А их мамам У них же небось даже зубной щетки нет? Может куда позвонить можно узнать?
06 сен 2004, 18:54
"Международный Комитет Красного Креста начал сбор игрушек для пострадавших в бесланской школе детей. Россияне могут внести свою лепту в помощь детям Беслана, обратившись в российское представительство Красного Креста. Узнать подробности можно по телефонам: (095) 126-75-71 и (095) 126-01-90. Москвичи могут приносить игрушки, книги и прочее по адресу Черемушкинский проезд, д. 5 (метро "Академическая"). Время работы представительства – с 10:00 до 18:00, с понедельника по субботу." Utro.ru Может по этим телефонам Вам что-то удастся узнать. Напишите потом, если не трудно, тоже хочется макимально адресно помочь. З.Ы. Вот полная ссылка http://www.utro.ru/articles/2004/09/06/347945.shtml Там и счета есть. И рыблевые и валютные.
06 сен 2004, 19:03
Еще информация: "По просьбе москвичей, желающих оказать помощь детям, пострадавшим во время трагических событий в Беслане, московское городское отделение российского Красного Креста организовало сбор гуманитарной помощи. Приемный пункт Красного Креста расположен по адресу Большой Левшинский переулок, дом 6, корпус 2, строение 1. Гуманитарная помощь будет приниматься ежедневно с 9 часов Yтра до 8 часов вечера. Отсюда собранные медикаменты, игрушки и одежда направятся в детские больницы Москвы и Северной Осетии. Для желающих оказать помощь пострадавшим детям работает телефон 201-40-09. "
07 сен 2004, 13:30
Вчера ездили в это отделение пишу отчет: 1 Можно все привезти они все берут но это просто гуманитарная помощь т.е. никакой конкретики кому что надо 2 Можно отвезти деньги или перечислить их на счет Вообще говорят работники что в основном помогают люди среднего достатка и ниже несут свои последнии тысячу 500 рублей Пенсионеры со слезами вытряхивают все что есть в кошельке вплоть до 10ток т.е. те кто действительно мог помочь реально не торопятся это сделать зы Слушала выступление представителя красного креста по радио Хотелось ее чем-нибудь стукнуть и посельнее :( Короче как я понимаю всех просто прикрепили на кормежку к больницам КАК там кормят я думаю все знают и это детей 3 дня голодавших и обессиленных от ран ! На все вопросы ответ один : их прикрепили на довольствие и что? Короче если кто-то живет рядом с больницами и центрами этими пожалуйста зайдите Спросите там у родителей что надо конкретно им ! т.е. купить сготовить и привезти Ведь от качества питания зависит очень многое Это ведь дети у них нет таких ресурсов организма Игрушки и книжки это хорошо и нужно но не сейчас когда дети в реанимациях Им сейчас нужно лечение уход и питание Возможно им нужны какие лекарства дополнительно Я постараюсь съездить хоть в одну больницу но боюсь там никого не найти я не знаю распорядка больниц Возможно придется зайти несколько раз Пожалуйста если у кого есть возможность зайдите и дайте нам информацию
Anonymous
07 сен 2004, 13:48
После такой голодовки(я имею ввиду сухой), да и вообще после голодовки, нельзя сразу набивать живот, из нее надо выходить постепенно.
07 сен 2004, 14:21
и вы что думаете что им там специальное меню готовят? или вы думаете что на больничном бульончике который есть не возможно они лучше поправлятся будут Им нужна специальная диета и специально разработанное меню а не "щи вегетарианские" и гороховый суп Кто лежал в больницах долго меня поймет я думаю И родители их ведь их привезли сюда кого в чем а тут 14 градусов а у них не смены белья ни расчески ни денег на все я думаю нет т.к. представляю как они уезжали Надели кто-что чтобы не нагишем и побежали своих по спискам искать нашли и полетели Хорошо если кто рядом был и что сунул с собой а то и вообще без всего а у нас как всегда казенная фраза "постален на довольствие" Да Тьфу
AD
AD
North America
06 сен 2004, 18:15
Перечислили деньги (с транслита)
06 сен 2004, 18:37
Поставила свечу за упокой погибших малышей,это все что смогла
Anonymous
06 сен 2004, 20:29
- Оторвала задницу от телевизора. - Перечислила деньги. - Обзвонила бывших коллег из здешних русских газет (они, правда, и без меня умные, но кое-что полезное я им все-таки сказала, по крайней мере, надеюсь). - Распечатала флайерсы, этим завтра займусь. - Разослала послания знакомым, у которых сайты коммерческие и более-менее посещаемые, с предложение баннеры поставить на сайт помощи. - На свой домашний сайтишко баннер кинула, но это уже несущественно.
06 сен 2004, 21:55
Я перечислила деньги. Сейчас пойду на форум Weight Watchers, я там тоже тусуюсь и дам им ссылку на сайт помощи детям. Завтра обещаю прийду на работу у разошлю е-майл с линком всем кого знаю. К сожалению, это минимум кторый КАЖДЫЙ из нас может сделать. (с транслита)
06 сен 2004, 22:20
А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОГИБШИХ ВЗРОСЛЫХ? В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ БОЙЦОВ АЛЬФА-ОТРЯДА И ИХ СЕМЕЙ?
Anonymous
06 сен 2004, 23:16
Вот кричать не надо. Фонд moscowhelp.org, насколько я понимаю, помогает пострадавшим и их семьям без различия пола и возраста.
Anonymous
07 сен 2004, 04:24
На гуще кофейной погадали.
07 сен 2004, 14:07
Как только бедет р/с куда можно отправить деньги - обязательно пошлю сколько смогу.
07 сен 2004, 02:31
Деньги через PayPal. Утром $150.000 было уже собрано
07 сен 2004, 08:38
отправила деньги, собираю вещи и игрушки
A
07 сен 2004, 08:50
Вчера объявили, что никто из представителей крупного бизнеса не дал ничего, все несут отдельные граждане.
07 сен 2004, 11:09
да пошли они в сад, эти "представители"
Anonymous
07 сен 2004, 16:24
а где олигархи? они должны быть в рядах первых.
08 сен 2004, 22:52
А олигархов же наш народ сажает. Неужто думаете, что за это они деньги понесут? С нынешней властью так нельзя. Вот если власть пообещает не трогать, то понесут, а так - лишний раз светиться, привлекать к себе внимание тех, кто горазд все отобрать, ни к чему... :(
07 сен 2004, 17:06
Там в самом Беслане куча спирто-вино-водочных заводов, тот же исток. Ни один из них (по крайней мерена сегодняшнее утро) ничем не помог :(
07 сен 2004, 11:51
кровь сдала.
07 сен 2004, 12:22
Деньги перечислили, а вот кровь у нас, уроды, не собирают. Блин, как будто это не наши дети пострадали! У меня вены такие, что только донором быть (в род. доме сказали), и кровь хорошая, ничем не болею. Поминаем всех погибших второй день, на 9 и 40 дней тоже будем, пусть их души покоятся с миром, пусть там они получат ту любовь и ласку, которой их лишили, отняв этих деток и взрослых у всех нас. Да, а на митинг я не пойду - не вижу смысла: ни раненым , не погибшим этим не помочь, террористов этим не напугать... Только сотрясание воздуха...
07 сен 2004, 13:01
Сегодня распечатала счёт для детей Беслана и раздала в банке, русской адвокатше, супермаркете, везде, где могла. Оказывается русское посольство спит. Никаких "волнений" по этому поводу. Что не сравнить с Курдами, на каждом светофоре раздают листовки о помощи. А вот русские... Ну да ладно. Ещё раз помещу, для тех, кто не знает. International Foundation for Terror Act Victims 959-A Bristol Pike, Bensalem, PA 19020 Account No. 6206852206 Citizens Bank, Philadelphia, PA, ABA Code 036076150 Swift Code CTZIUS33 (required for international wire transfers) Tel/ 0013212130198 Распечатайте и раздайте ВСЕМ! Чтобы отправить деньги другими способами найдёте тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7030714
07 сен 2004, 15:10
Мое мнение тоже мало кому понравится, по крайней мере на первый взгяд, но... ...я против подобных сборов. Для меня это ассоциируется с поджогом для получения страховки. :( И подумайте, почему власти и толстосумы не спешат раскошелиться. Их финансовые возможности намного превосходят потуги среднеоплачиваемой толпы...
Anonymous
07 сен 2004, 16:57
А зачем раскошеливаться. Лучше, к примеру, нового игрока в Челси прикупить, либо личный самолет. А деньги свои отдавать - так это пусть народ(врачи, учителя и.т.д.) делают :(
AD
07 сен 2004, 17:06
Не поэтому, я думаю. Просто они то как раз и знают, куда эти пожертвования направятся... ДА, ладно, им "овец стричь" не впервые...
07 сен 2004, 17:44
Я Вас понимаю. Но мы не можем рисковать. Лица этих людей, собирающих деньги видны на сайте. Они реальны. С одним вчера я связывалась по телефону. Они дают вплоть до кодового номера каждому отославшему(кажется по желанию) и отчитываются в каждой дислокации денег. Ещё раз повторюсь, мы не должны рисковать. Дети и взрослые Баслана нуждаются в помощи. Никто не говорит о большой сумме. Даже 10 долларов - это уже оплаченная койка в больнице. Вы готовы потерять 10 долларов?
07 сен 2004, 18:12
Я теряю часто и бОльшие суммы... Только на уличных кошек на кормежку тратится неизмеримо больше, но на людей я не дам ни копейки. :( Такая я противная по жизни... может и неправильная, но так вот... :(
07 сен 2004, 18:53
Это ваше дело. Я больше НИКАК не могу помочь. Я далеко. А так бы ночевала у больниц с детьми. Так хочется прийти, отгородить их от всего мира. Просто быть рядом. Мучительно сознавать, что ничем не могу помочь, кроме как отправить сумму денег. Но и это не последнее. Есть и тяжелораненые, которым нужны медикоменты больше, чем наши "нюни".
07 сен 2004, 19:31
Конечно, вы правы. Каждый воспринимает ситуацию по-своему...
\\\\\\\\
08 сен 2004, 00:14
Значит,не сложилось у вас с людьми:-(А кошек подкупить легко-кто погладит-к тому и ластится.Вы не противная,вы злая.Наверное,обидели вас люди сильно,вот и злитесь.
08 сен 2004, 17:22
Я злюсь? Да нисколько, бог с вами. Это вам кажется или вы просто агрессивно воспринимаете то, что я пишу. :) Люди мне никакого зла не делали, да и отношения с окружающими у меня складываются вполне... обидели, злитесь... нет, презираю. Невозможно обижаться и злиться на того, кого презираешь. Равнодушна я к людям. :) А что, это так плохо? :) Может быть для вас и плохо, а для меня вполне нормально...
07 сен 2004, 14:06
В субботу повезу вещи.
07 сен 2004, 17:09
А они им не нужны, вещи ваши поношенные. Им деньги нужны, дэнги, дэнги...
07 сен 2004, 17:38
С чего вы взяли, что я о поношеных вещах говорю? Я НОВЫЕ купила спецально для этих детей. Не надо всех по себе мерить.
07 сен 2004, 18:04
Да им никаких вещей не нужно. Я слижком низкое мнение имею обо всех, чтобы мерять по себе, уж извиняйте. :) :)
Anonymous
08 сен 2004, 00:07
я тоже думаю, вещи-одежда им меньше всего нужны...Им сейчас нужна помощь психологов, или развеяться и отвлечься, поехать в детский лагерь, за границу на экскурсию.... Чтобы новыми впечталениями "потеснить" пережитое... Деньги им нужны в первую очередь...
Anonymous
07 сен 2004, 16:36
Эх, нравится мне положение вещей, здесь на форуме, как глотку драть, так все первые, ругать правительство, спец.службы, врачей, гаишников, олигархов, которые деньги не переводят и т.д. и т.п., оправдываете террористов, мол, не виноваты они вовсе, а как реально сделать что-то, так в кусты, прикрылись сиськами, памперсами, кучей болезней и не верой, что деньги попадут, туда куда следует, даже подробный отчет, куда идут деньги вас не устраивает, на митинг не идете, не потому что не видите смысла, а боитесь за себя. Конечно, сходить в бутик и купить себе дорогую шмотку гораздо важней, чем отдать эти же деньги на оборудование в больницу. Вот и поэтому-то мир становится злее, потому что сами вы ни хрена делать не хотите, только на других валите, мол они виноваты, пусть и отвечают. Да, ваши дети слава богу, сыты, обуты, одеты и у вас есть средства их содержать, водить на скрипочку, но если бы вы поделились хоть малой толикой с пострадавшими детьми, будь то 100 рублей, игрушка, или кровь, то вам самим было бы лучше на душе, от того, что сделали добро. Жаль, что валить все на других гораздо проще, чем заглянуть в себя. Некоторых, здесь присутсвующих, противно читать даже.
Anonymous
07 сен 2004, 16:56
пусть Путин ,поделится и Ельцин, начавшие весь етот бедлам.
07 сен 2004, 17:03
Анонимусы, вас читать одно веселье. Вы хоть нумеруйтесь, ей-богу. А то ощущение, что человек сам с собой разговаривает.
07 сен 2004, 16:56
Ладно, ладно. Остыньте, плиз. Как ни банально звучит - "не судите, ..." Раз человек что-то делает (или НЕ делает) - у него есть на это причины. У каждого своя совесть и каждый с ней будет жить дальше. Я Вас прекрасно понимаю, но прошу - остыньте.
Anonymous1
08 сен 2004, 16:52
Я аноним1, остыла уже, к тем наездам на вас я не имела никакого отношения, слава богу их удалили.
07 сен 2004, 16:58
Уф, у наконец-то я перевела денег. Уже хорошо. Дальше будем разбираться что и как. Никто не знает, кровь берут стандартно по 300 мл или можно сколько хочешь? Я, боюсь, 300 не смогу :( Но помочь хочется. Еси кто знает - скажите, ок?
07 сен 2004, 17:04
берут по 450 мл, и только. Говорят, нормально переносится.
07 сен 2004, 17:23
Ага, спасибо за инфу. Я-то решила, что 300, раньше вроде так было. Раз переносятся нормально, может стоит попробовать. Спасип еще раз.
AD
AD
07 сен 2004, 17:39
Я переносила нормально(не первый раз сдаю), без проблем, чай правда потом сладкий пила, завтра тож поеду кровь сдавать.
07 сен 2004, 17:10
Вот, можно квитанцию распечатать отсюда http://www.nashe.ru/temp/kvitok.doc
07 сен 2004, 17:24
Эх, жаль раньше она мне не попалась. Загубила две квитанции пока заполняла. Миллион нулей!
07 сен 2004, 17:44
сама только седня нашла а кровь сдать не могу :( Гепатит, млин
07 сен 2004, 17:52
отправила смс-ки тут: http://www.jmi.ru/net/
08 сен 2004, 13:47
спасибо за ссылку. тоже отправила.
07 сен 2004, 18:14
Ну вообше-то, если ты делаешь доброе дело не зачем трезвонить об этом на весь белый свет. Я так считаю.
Вопросец
07 сен 2004, 18:19
Я не понимаю, если честно смысла этого топика. Ну сделал ты что-то, или нет. Так что же твердить об этом? И еще рассуждать, какой банк сволочь, что комиссию берет. Очнитесь!!!
07 сен 2004, 18:27
ППКС! я считаю, что тоже необязательно здесь отчитываться. главное- что у тебя в душе. Помню - телемарафоны, где каждый считал своим долгом на всю страну объявить, сколько именно денег он перечислил. IMHO p.S. а про банк - это так, камешки в огород... или к примеру объявить по телику, что можно сдать кровь и быть не готовым к потоку желающих :(
Anonymous
07 сен 2004, 18:40
и ссылка на квитанцию, тоже ,просто так, не подумайте что хвастаюсь.
07 сен 2004, 18:43
это для тех, кому надо будет, афишировать свои поступки и дела не собираюсь
07 сен 2004, 20:57
Дин, вот тебе, как уважаемому человеку я скажу :) Понимаешь, всегда после какого-либо события поднимается на Еве страшный вой. Такие-сякие все, то не умеют - это не могут, и.т.п. Да вот если бы я - я бы уж развернулась бы, я бы то я бы это. И такой звиздёж стоИт везде. А сейчас, кмк, предоставилась шикарная возможность поработать не языком, а чем-то более весомым. Ведь тут - в основном женщины. По идее - отзывчивые существа. У многих - дети. У кого-то младшие братья-сестры. Кто, как ни они, могут понять и, соответственно - помочь? Беда нешуточная. Помощь в этом случае лишней не бывает. А уповать на государство можно сколько угодно - они, дескать, пусть и помогают, это их долг. Не знаю, Дин, странно мне, что люди, которые дествительно так или иначе ПОМОГЛИ в этой беде - остаются в тени. А на поверхность выплывают в лучшем случае мастера работать языком, в худшем - "лауры" вот этакие. Тему я завела чтобы а) Мы могли потом спросить с "воинствующих" - "А что ты СДЕЛАЛ?" Не просто посидел потрындел на кухне, а _сде-лал_. Ведь, как я понимаю, от наших _разговоров_ нигде теплее не станет? Что трындеть сидеть - это не дело. Нет, пожалуйста, прямое назначение форума - потрещать, не спорю. НО - в этой ситуации нужна именно ПОМОЩЬ. б) Как уже заметили многие выше. Пример других подтолкнет нерешительных. Раз могут другие - могу и я. Кто-то перестанет колебаться, а пойдет и _сделает_. в) Смогут получить дополнительную информацию те, кто хочет как-то помочь. Вот, например, я не знала, что есть уже заполненные бланки квитанций. А ты вот смогла найти такую удобную штучку и нам об этом рассказала :) Ты, типа, молодец. Ну и где я сказала, чтоб все выстраивались в очереди в этот топик и регистрировали свои добрые дела? ;) А всем, кто этого не сделал - позор и изгнание. Нет. Не считаешь нужным - не говори. От этого разве станет человек хуже? Мы ж эти "дела" делаем не для того, чтоб в форуме нас похвалили, мы это делаем потому, что НАМ это нужно. Мы этого ХОТИМ - помочь. Просто опять же - см. п.1 - ДЕЛ намного будет меньше, чем простого сотрясания воздуха. Так пусть кто-то увидит это соотношение болтовни и реальной помощи и ужаснется. Жаль, что в Еве нет понятия "личные сообщения". Дина, этот пост ТОЛЬКО для тебя. Ответ лично тебе. Дискутировать на эту тему с кем-либо еще я не буду. Этот топик не для пустозвонства. Тот кто понял для чего этот топик - тот понял. А глухим обедню по 2 раза не служат. Сорри за отклонение от темы.
08 сен 2004, 09:38
Милая, я не спорю, тем более с тобой. Просто сейчас страсти настолько накалены, что любой топик здесь вызывает раздрай и склоки :( > Так пусть кто-то увидит это соотношение болтовни и реальной помощи и ужаснется. согласна, но тут же опять какие-то разборки начинаются :(
07 сен 2004, 18:56
Сделайте и не твердите. Кто лично Вам мешает молча помочь? А кто-то прочитает этот топик и увидит, сколько всего можно сделать. Возможно, человек и не догадывался, сколько есть способов помочь.
07 сен 2004, 18:41
Я сегодня обзвонила несколько московских больниц. В Институте Склифасовского лежат только взрослые, они сейчас в реанимации, сказали, что им пока ничего не надо. На следующей неделе им должно стать лучше, можно будет узнать что им нужно. тел. (095)280-85-63. В Морозовской больнице лежат детки. Координатор по сбору помощи Инга Корнаева. тел. (095)916-21-51. В Тушинской больнице лежат 2-е деток. Один мальчик в очень плохом состоянии и девочка, которая чувствует себя лучше. Сказали что у них все есть, можно принести только яблочный сок в разумных количествах. Я туда не доеду - очень далеко от меня. Если кто-то сможет - звоните 490-72-00 Марина Арамовна. В больнице им. Филатова дали тел. 254-52-92, но он не отвечает. После выступления доктора Рошаля я не доверяю Красному кресту. Буду стараться выйти непосредственно на тех, кому нужна помощь.
07 сен 2004, 18:45
Рошаль говорил о Международном Красном кресте. Возможно, это Российское отделение? Хотя ручаться за то, что деньги ВСЕ дойдут до тех, кто в них нуждается в нашей стране, действительно, сложно. увы........:(
07 сен 2004, 23:38
Девочки, кто звонил в 9 детскую? Напишите на мейл, пожалуйста.
08 сен 2004, 00:00
Вот здесь посмотрите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7082527
08 сен 2004, 01:06
Спасибо. То, что нужно. А родителям детей что-нибудь нужно? Вещи, питание?
Anonymous
08 сен 2004, 00:12
какие вещи? И доктора, и психологи, и в посольстве Осетии говорили, что деньги нужны, а не вещи...
AD
AD
08 сен 2004, 02:11
Все, что на данный момент смогла сделать, это послать SMS денежное в фонд благотварительног оконцерта, который сейчас по НТВ идет. Пусть деньги небольшие каждый посылает, но уже набралось полмиллиона. Кто хочет, может тоже послать по тел.3344.
08 сен 2004, 10:13
Деньги пусть и небольшие, а собрали 2,5 миллионов рублей! За ночь.
08 сен 2004, 10:24
а еще на "Серебряном дожде" собрали около 190 тыс долларов.
a
08 сен 2004, 08:28
перечислила 200$ http://www.moscowhelp.org.
а
08 сен 2004, 08:37
еще флаеры по всей околице разложила... Увы, на работе обломили, сказали, что против корпоративной политики заниматься интересами не связанными с компанией :( Поругалась с ними. Как своих детей бой-герл-скаутов с печеньями, то по оффисам водят, а тут... Короче, да, отчиталась...
Anonymous
08 сен 2004, 08:51
выделили сумму в 10000$ для адресной покупки необходимого для пострадавших
08 сен 2004, 09:40
Информация для тех, кто не верит в фонды и счета. На радиостанции "Серебряный дождь" ведется сбор адресных пожертвований, которые в четверг отвезет жителям Беслана девшука - жительница этого города. Адрес - ул.Демьяна Бедного, 24
Anonymous
08 сен 2004, 10:26
Перечислили 10000$ в Морозовскую больницу и еще накупили одежды для детей, которые там находятся
Anonymous
08 сен 2004, 11:05
Для неравнодушных и желающих помочь (остальных просьба не беспокоиться). Я дозвонилась в Красный крест, сказали, что вещей и игрушек собрано большое кол-во, а вот альбомы, фломастеры, паззлы, раскраски, пеналы, рюкзаки, книжки и т.п. необходимы.
08 сен 2004, 12:59
это можно на Большой Левшинский переулок подвезти?
Anonymous
08 сен 2004, 13:59
Я звонила на Новочеремушкинскую, но думаю и туда тоже можно, возьмут точно везде.
Anonymous
08 сен 2004, 13:42
Для тех, кто хочет адресно помочь. Дублирую из другого форума: Ростовской детской больнице нужно безумно дорогое реанимационное оборудование. Я не медик, приведу английские названия Original Infusomat Tubings 5 штук Perfusor Compact S syringe pumps for paediatrics and neonatology 6 штук Для аккумулирования средств на это оборудование открыт счет Российское общество Красного креста Московская городская организация Местная организация Юго-Западного административного округа (тел/факс 132 25 33) РЕКВИЗИТЫ: АКБ "Мосстройэкономбанк" ЗАО г. МОсква р/с 40703810210000000090, БИК 044525209, к/с 30101810400000000209. Назначение платежа: целевой взнос для закупки медицинского оборудования для Областной детской больницы г. Ростова-на-Дону
08 сен 2004, 19:17
НЕТНЕТ!!! Это раквизиты Красного Креста и идут на расход на усмотрение Красного Креста. Если вы хотите конкретно передать деньги, то девушки только что поговрив с Ростовом получили расчетный счет:Перечисляем на счет Ростовской детской областной больницы прямо с обозначением платежа "обеспечение РЕАНИМАЦИИ Ростовской областной детской больницы для детей,пострадавших в Беслане". Отчитываться перед нами будут фотографиями и фотокопиями документов. Реквизиты Получатель платежа - ГУЗ Областная детская больница Р/с 40603810908720000001 в КБ "Донинвест" кор. сч. 30101810100000000872 БИК 046015872 ИНН 6168001069 ОКОНХ 91511, ОКПО 05176318 счет РУБЛЕВЫЙ. Валютный будет известен сегодня вечером завтра. Вот весь топик:http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2143136 Там все в подробностях обьясненно.
08 сен 2004, 20:33
но если в платежке указано, что это целевой взнос с указанием цели, то они не могут его использовать в других целях. Иначе это нецелевое финансирование получается. Но адресно, конечно, лучше
08 сен 2004, 19:59
А вообще, насколько это для Вас важно? Для статистики или для того, чтобы потешить себя, что я тоже что-то сделал? Не сидел сложа руки, а упорно трудился и т.д. и т.п. Ничего не сделала для детей Беслана. Зато очень многое сделала для других детей и людей!
08 сен 2004, 22:57
Ответ тут. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7079677 Подпишусь.
...........
08 сен 2004, 23:09
Отвечу,извините за анонимность. Помогли деньгами,1000$,больше не было, и сдали кровь.Да,цветы к посольству,да свеча в окне. И знаете почему?Не для галки,не для собственной потехи.Во-первых так нужно МНЕ,потому что НАДО.Потому что иначе быть не должно.Это боль общая. И вторая причина,думаю как у многих,просто не все могут или хотят это выразить.И эта причина эта-одно слово"ПРОСТИТЕ".Надеюсь,выразилась ясно:-(
09 сен 2004, 12:20
Абсолютно согласна.
мнение
10 сен 2004, 12:31
очень важно. Сидеть дома и смотреть, как в прямом эфире гибнут люди, а ты ничем не можешь им помочь -ужасно. Сейчас они продолжают боротся за жизнь в больницах-и я должна сделать то, что могу. Это не избавит от отвратительного чувства собственной беспомощности, от стыда за то, что я смотрела "это", как кино, и не будет поводом для гордости- просто по другому нельзя. Сложно объяснить простые вещи.
involved
09 сен 2004, 10:43
«ТНК-ВР» осуществила закупку медицинского оборудования для больниц Беслана на сумму 250 тыс. долл. (наркозные аппараты, прикроватные мониторы, аппараты искусственной вентиляции легких и т.д.) и 8 сентября совместно с Российским Красным Крестом осуществит доставку гуманитарного груза в Северную Осетию самолетом МЧС. Как сказано в пресс-релизе компании, «коллектив ТНК-ВР выражает глубокие соболезнования всем, кого коснулась страшная трагедия, произошедшая в Беслане. Погибли сотни невинных людей. Для всех нас — это невосполнимая потеря. Мы обращаемся со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим самое дорогое в жизни - своих детей, своих родных и близких, и хотим пожелать скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате бесланской трагедии и других терактов на территории России. Мы воспринимаем случившееся как собственную беду и готовы оказать посильную помощь и поддержку пострадавшим». Альфа-Банк перевел деньги в первый день трагедии в московский ожоговый центр, куда поступают дети из Беслана. Кроме того, совместно с НТВ и радиостанцией “Наше радио”, Альфа-Банк участвует в проведении благотворительного марафона. Для этого Альфа-Банк откроет все отделения, которые будут принимать перечисления до часу ночи, а в Москве будут работать два круглосуточных отделения. Кроме этого, отмечено в пресс-релизе, банк вывесил объявления с расчетным счетом и обратился к своим клиентам, крупным юридическим фирмам с просьбой переводить деньги. На вопрос, “поступают ли деньги на расчетный счет?”, в пресс-службе Альфа-Банка сообщили, что в первый же день начали поступать деньги и в первую очередь от сотрудников Альфа-Банка. Руководители нижневартовских подразделений ТНК-ВР рассмотрели вопрос об оказании максимально возможной помощи пострадавшим в Беслане. 500 тысяч рублей – такую сумму решили отправить нефтяники. Это только из фонда филиала «ТНК-ВР-Западная Сибирь». На всех предприятиях ТНК-ВР запланированы внутренние совещания, где будет решаться вопрос о том, как и в каком объеме, собирать материальную помощь. Каждое предприятие будет исходить из своих возможностей. Принято решение обратиться к трудовым коллективам нефтяников, с предложением перечислить однодневный заработок пострадавшим и их родственникам. Независимый профсоюз нефтяников провел совещание, на котором также приняли решение выделить сто тысяч рублей из собственного фонда. Как передают местные телекомпании, помимо денежных средств решено собирать и гуманитарную помощь. Эту работу взял на себя объединенный профсоюз. Сразу после консультации со специалистами на предприятиях организуют пункты сбора гуманитарной помощи. До субботы продлена акция по сбору пожертвований для пострадавших от теракта в Беслане в «Альфа-Банке». Вчера все его филиалы работали до часу ночи. Как говорят представители кредитного учреждения, люди продолжают идти, пожертвования принимаются без банковской комиссии. Все деньги перечисляются в фонд российского красного креста. Еще раньше непосредственно сам «Альфа-банк» и его сотрудники внесли посильный вклад. В рамках программы «Линия жизни» - одним из инициаторов ее является банк, - оказывается адресная помощь пострадавшим детям.
AD
OK, анонимно
10 сен 2004, 15:11
Отвезла в Редкросс игры, канцтовары, постельное белье. При мне от органиаций разгружали Газель с велосипедами. Еще от Спортмастера коробки стояли запакованные. Еле нашла этот Красный крест, неудобно к ним ехать.
Послали деньги, сколько было, через moscowhelp.org
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325