Меню

Обязаловка???????????

AD
07 сен 2004, 15:45
ну, собственно, хочу ясности я.... От нескольких коллег по работе услышала, что в некоторые фирмы (не государственные) пришло указание о том, чтобы какой-то процент сотрудников был отправлен на сегодняшний митинг на Васильевском спуске.... Это как понимать-то?... Я в полной растерянности.
07 сен 2004, 15:49
Как понимать, как понимать - советс.. ой извините... РОССИЯНЕ еще плотнее сплотились вокруг своего президента
07 сен 2004, 15:54
то есть мои догадки о прямой цели организаторов митинга - ПОКАЗУХА - были верны????... мда......очень-очень печально....
07 сен 2004, 16:40
Я звонила в наш местный Мосотис, так мне ответили, что "все уехали на митинг". Подозреваю, что и из префектуры тоже, и из ДЕЗа. Так что да, показуха :-( :-( :-(
07 сен 2004, 16:45
мой друг видел целую колонну автобусов с людьми, отъехавших от префектуры, кажется, юзао, в сторону центра... вот и доставочку организовали. Блин, ну, почему так мерзко-то????
07 сен 2004, 17:12
причем сегодня говорили, что распоряжение пришло из мэрии
07 сен 2004, 22:47
Ха, ну молодец кепка... Сучонок, знает кошка, чьё мясо съела... Надо показать, что мы тут из жопы вылезем, но террористов победим... А то он не знает, куда уходят деньги, которые граждане определенной национальности под его крышей в Москве зарабатывают... делают... С кем он ручкуется и обнимается... Как он проникновенно говорил... И в Беслане, и на Васильевском... Хех...
08 сен 2004, 12:24
Так он чуть ли не на САМОГО бочку покатил. Воспользовался, блин. :( Типа, какой Я молодец, а Вы, кто должен детей защищать, эконом. преступлениями занимаетесь да дело Ходорковскому шьете. Так что Лужок щас на коне, хотя раньше ведь Ж уже почти жареная была.
08 сен 2004, 12:38
Во дает! У самого в Москве творится полная п...па, три терракта за неделю, а он белый и пушистый. С другой стороны - лучшее средство обороны - нападение.
Anonymous
07 сен 2004, 16:07
"колхоз-дело добровольное- хочешь-пойдешь, и не хочешь -пойдешь" :)))
Anonymous
07 сен 2004, 16:43
Будем сеять или будем сажать?
07 сен 2004, 17:03
не, там не так:"Колхоз дело добровольное: хочешь вступай, не хочешь - расстреляем"
колхозники
07 сен 2004, 17:08
тоже подходяще :))
08 сен 2004, 00:17
Вчера приходила в сад тетя из управы района и сказала,что их всех грузят в автобусы и везут.
08 сен 2004, 05:01
У нас школьников автобусами привозили...(-)
08 сен 2004, 05:39
Совдеп жил, совдеп жив, совдеп будет жить!
08 сен 2004, 10:29
блин, я просто в шоке!!!!!!!!!!! http://www.sostav.ru/news/2004/09/08/61/
08 сен 2004, 11:04
подобные статейки Ваши высказывание и есть активное пособничество террористам...и черный PR против своего же народа... Очень даже необходимо при плохой игре улыбаться и не открывать врагам свои карты...
08 сен 2004, 11:41
вот и улыбайтесь- "шеф любит идиотов".
08 сен 2004, 11:46
Вы тоже сейчас будете объявлены "врагом народа".
AD
AD
08 сен 2004, 11:50
так у девушки-все враги, похоже. А те, кто не в автобусах- особенно. Одним больше, одним меньше :)
08 сен 2004, 11:46
да что Вы говорите? Приведенная мной ссылка - всего лишь очередное доказательство ПОКАЗУШНОСТИ. Блин, зачем нужны на подобном мероприятии весельчаки? Что, повод такой праздничный, да? А кому-то очень хочется выпить, блин! Да бесит это все! При таком отношении никогда ничего хорошего с нашим народом происходить не будет! И, тем более, если об этом будут молчать, при этом затыкая рот другим и объявляя их "врагами народа". Это уже было.
08 сен 2004, 11:56
а статья-отличная. Наглядно демонстрирует очередную борьбу с преступностью "для галочки". "Лужков, садись, пять" :)))
08 сен 2004, 11:08
И что с того, что ехали прямо целыми организациями... Многие люди не собрались и не пришли бы на митинг, потому как отошло это уже у нас... отучились люди ходить и выражать свое мнение подобным способом... Так, что прекрасно, что работодатели учли этот факт и выделили автобусы и отправили сотрудников на митинг... А потом, ведь кто не хотел идти мог спокойно затеряться в толпе и отправится домой... Значит остались те, кто хотел и чувствовал, а испоганить своими комментриями можно все что угодно... Данная тема-прекрасная демонстрация противороссийской политики...
08 сен 2004, 11:25
Что значит отучились? Когда в последний раз люди на демонстрации в СССР доровольно ходили? Ну конечно, партия лучше знает, что нам надо и что не надо, что мы можем сами сделать, а что нет. Согласна, на автобусах организованно удобнее. ( если только вообще о каком-то удобстве можно в данной ситуации говорить). Только все это было бы нормально при одном условии - если люди собрались на своем заводе - сами и написали заявку директору с просьбой выделить автобус, или еще лучше собрались и заказали автобус, скинувшись на его оплату. Но ведь нет, опять за нас - стадо баранов - кто-то умный и большой должен думать -хотим мы на митинг или нет, дойдем мы сами туда или нет. Но ведь по своей сути митинг - это такое мероприятие, когда человек не может уже молчать. А если может, то и не придет.
08 сен 2004, 11:33
давайте хаить СССР, демонстрации... у меня родители ходили ДОБРОВОЛЬНО на демонстрацию, и друзья их, и это был ПРАЗДНИК... Вот у нас на работе никто не организовал поездку на митинг, жаль, а а так я бы поехала и выразила свое мнение, а вот отпрашиваться...намного труднее... И потом лозунги кричать людям проще, когда они со знакомыми, в едином порыве... Ну, скажите, ЗАЧЕМ ВЫ ВСЕ ОПОШЛЯЕТЕ? Приехали и приехали... каким образом не важно... Важно, что мир и террористы увидели массу людей, готовых им противостоять... Вот это действительно важно...
08 сен 2004, 11:38
Если уж в силу своей молодости вы не помнити, что ходили добровольно-принудительно, то не пишите глупости
08 сен 2004, 11:41
Повторяю для тех, кто не понял, МОИ родители ходили ДОБРОВОЛЬНО и их друзья тоже... Это Вы просто не можете оспаривать, мои родители и сейчас живы, слава богу, так что сведения достоверные... Наверное, эту часть СВОЕЙ жизни, я лучше знаю чем ВЫ? А если мои родители ходили добровольно, то были и другие тоже...
08 сен 2004, 11:54
Да ради Бога, ходили она добровольно. Как вы думаете, они с какой целью ходили? Какой смысл видели?
08 сен 2004, 11:58
10 рублей получить !
08 сен 2004, 12:05
Зачем мне думать, они сами говорят. Чувствовали они единение народа.. А вообще-в зависимости от даты... 1го мая- единство народа, 7 ноября - ура, что революция, потому что действительно хорошо, что была революция, 09 мая- вообще и так понятно... А Вы (Ваши родственники) даже на демонстрации 09 мая ничего не чувстовали? Тогда вопросов больше нет.
08 сен 2004, 12:09
Знаете, то что я чувствую по поводу 9 мая, я чувствую всегда, а не только 9 мая на демонстрации.
08 сен 2004, 12:10
Не верю, что каждый день оплакиваете погибших, поете военные песни и выпиваете за здоровье живых...
08 сен 2004, 12:12
Я сказала чувствую, а чувства можно выражать по-разному. Не обязательно рыдать в голос и "носить траур в одежде". И если честно, ни разу не видела как на демонстрации 9 мая оплакивали погибших.
08 сен 2004, 12:34
Каждый день можно делать только последнее :-)
08 сен 2004, 12:10
почитайте для общего развития: http://www.kommersant.ru/doc.htmll?docId=503370
08 сен 2004, 12:22
Прочитала... И при чем здесь эта статья. Никакого общего развития она не несет в себе. был митинг на кладбище (а точнее выступления) политиков, это и по ТВ показывали.... Что к ним никто не подошел, это естественно, когда человек хоронит родственников он никого не видит и не слышит..Тем не менее журналист ведь услышал, значит были и другие люди, которые услышали.. В общем, абсолютно не поняла к чему Вы привели эту ссылку...
08 сен 2004, 12:28
эти "политики" никому не нужны -ни в Беслане, ни в Москве. На кладбище они постеснялись сгонять митинг насильно, но устроили его здесь. Клоуны. Пользы -ноль, стыда у людей -нет, лишь бы перед телекамерами потусоваться. Жаль, что вы этого не понимаете.
08 сен 2004, 12:54
ИДИОТИЗМ, Вы меня, конечно, простите. Кого сгонять? В Беслане это был митинг в память павших прямо на кладбище для того, чтобы выразить соболезнования и сказать то, что политики обязаны сказать всегда -что найдут виновных, что помогут разыскать пропавших...все то, что людям помогает жить дальше... А в Москве был митинг ПРОТИВ ТЕРРОРА и он был многочисленным и правильным. Государство должно демонстрировать свою мощь, оружием нельзя так людьми.. Жаль, что ВЫ это не понимаете...
08 сен 2004, 13:17
А нет никакой разницы между двумя этими митингами, особенно -в данной ситуации. Даже слова, как донесли СМИ, были одними и теми же, организаторы - и подавно, и мыслишки у них - тем более. Особенно чумовая идея- про соболезнования с трибуны на кладбище. Это -издевательство что ли? Имхо, государство должно не "демонстрировать", а действовать, причем не тупо, а с умом. А нам с вами -видимо, друг друга не понять :)
AD
AD
08 сен 2004, 11:38
Да, то что демонстрация - это праздник - это тоже советское изобретение. Ну а то, что Вы бы пошли, если бы Вас отвезли - ну что тут скажешь. Мир увидел кучу людей - это важно? По мне так важно то, каким образом наше государство с терроризмом будет эффективно бороться, так, чтобы больше не было жертв.
08 сен 2004, 11:56
знаете, мне тоже намного труднее отпрашиваться с работы. Однако, никто не говорил, что будет легко. Отпросилась. И кричать лозунги никто не заставлял. Со знакомыми - без знакомых - ищете, где полегче? А одной прийти, просто помолчать в память о погибших?......или без толпы не умеем?
08 сен 2004, 12:09
Мне для молчания места спецального не надо, я сама дома траур соблюдаю, даже в одежде... А вот для высказывания активной жизненной позиции нужны и люди и место...
08 сен 2004, 12:10
Активная жизненная позиция предполагет не ее высказывание, а дела.
Anonymous
08 сен 2004, 13:19
Люди, согнанные на этот митинг насильно (и об этом известно всем) - это еще хуже, чем никакого митинга.
08 сен 2004, 14:18
Так поехали бы сами, просто так, по собственной инициативе? Чего организации-то ждете? Ето называется, стадное чувство, за ето должно быть стыдно (с транслита)
08 сен 2004, 11:31
кто ХОЧЕТ - сам придет на митинг, а кто не хочет - вот тот и едет на автобусе. Как в старые, добрые времена.....
08 сен 2004, 12:52
Да не эта тема демонстрация противороссийской политики, а поведение наших правителей в этой ситуации, и так было всегда, к сожалению. Моя подруга работает в госструктуре в Москве, она не хотела идти на митинг, но пришлось, точно так же их заставляли идти на митинг возле посольства США в прошлом году, и так же заставляли вступать в партию Единая Россия. Ничего не изменилось со времен СССР...
08 сен 2004, 12:56
И что с ней плохого стало, что сходила она на митинг.. Ну что? Боже мой, развели тут...
08 сен 2004, 13:15
с Вами, в общем-то, не о чем разговаривать после этих слов. Прощайте.
08 сен 2004, 12:44
Держите картинку любопытную http://pics.binary.ru/full/povestka.jpg
08 сен 2004, 13:21
Да, прикольно. Только вот я что думаю - даже на этом форуме есть люди, которые считают это нормальным. А какой народ, такие и правители. Видимо, мы всего этого заслуживаем.
08 сен 2004, 13:43
А что следует из картинки. Что требуется сообщить кто поедет.. Вы думаете, что в целой организации нет 10 человек, которые хотят ДОБРОВОЛЬНО поехать? О чем Вы говорите.. там нет указания "направить ВСЕХ..." Боже, когда люди начнут ЧИТАТЬ, что написано, и ДУМАТЬ?....
08 сен 2004, 14:12
Я фигею, дорогая редакция. Вы очевидно последнюю фразу себе адресуете? Растолкуйте мне смысл фразы: Убедительно прошу Вас направить 10 человек.
08 сен 2004, 14:14
А их нет- этих 10 ДОБРОВОЛЬНО желающих человек?
08 сен 2004, 14:16
не, не так: "10 человек, желающих быть добровольно -направленными" :))
08 сен 2004, 14:33
Да какая разница, есть они или нет? Сам факт такой директивы нарушает элементарные конституционные нормы.
08 сен 2004, 13:51
еще отчет об участии: "Митинг на Васильевском спуске Я там был. Там мне, дураку, и надо. Они нас даже не за травоядных болванов считают, а просто за ботву. Начали с 15 минутным опозданиям. После минуты молчания говорил Соловьёв - один из агитаторов по ТВ. Ничего лучшего не придумал, как сравнить резню в Беслане с убийством одиозной Таджикской Девочки. Народ стал материться и расходиться. Сказали, что у террористов нет национальностей и религии - наверное это были марсиане-агностики. Потом сказали, что мы вместе - не сказали в каком. Потом призвали объединиться - но не сказали вокруг кого. Потом назвали россиянами - за 40 минут, пока я там был НИКТО НИ РАЗУ (!) не обратился к нам как русским - только россияне. Говорили о том, что у "народов благородного Кавказа множество гуманных традиций" - и ставили это всем в пример. Нельзя победить в войне, не называя ни врага, ни своих по имени". http://www.livejournal.com/users/tor85/244774.htmll
08 сен 2004, 14:01
Как же Вы приводите эти слова, там же человек говорит о том, что у терроризма-есть национальность, что есть русские, которые хотят, чтобы к ним обращались как к русским и не смешивали с кавказом.. Это же по-Вашему национализм... Ох, не последовательны Вы...
08 сен 2004, 14:13
Вы это- о чем? Забыли тему беседы? Никто здесь национальную политику не обсуждает - речь шла об "организации" митинга. И только. А пересказывать содержание статьи и объяснять ее смысл я не буду, мне показалось, она достаточно красноречиво описывает происшедшее.
AD
08 сен 2004, 14:15
я говорю о Вашей позиции, какя разница в каком топике Вы ее высказываете...
08 сен 2004, 14:19
Пасиб! а где вы нашли мою ПОЗИЦИЮ о нац. политике? Читаете мои мысли ? :) ГЫ: "Сколько не кричала я, не звала милицию, все равно поставили в третию позицию" :)))))
слов нет.....
08 сен 2004, 16:00
:-o:-o:-o:-o:-o:-o:-o еще отчет об участии: "Митинг на Васильевском спуске >Я там был. >Там мне, дураку, и надо. > После минуты молчания говорил Соловьёв - один > из агитаторов по ТВ. > Ничего лучшего не придумал, как сравнить резню > в Беслане с убийством одиозной Таджикской > Девочки. Народ стал материться и расходиться. ************ я не согласна. Получается, что осетинских (читай русских?) детей нельзя убивать, а таджикских можно??????!!!!!!!!!!! Мдя............. Разве от рук террористов гибнут только русские?
08 сен 2004, 16:47
согласна! смерть вообще лучше не сравнивать, тем более, неправильно сравнить одних детей с другими. И то, и другое не лучшая тема для выступлений
08 сен 2004, 14:17
Все ето противно. Почему наше большинство нужно куда-то вывозить? обязывать идти на митинг против терроризма? когда наши граждане перестанут быть стадом? Помню, когда-то ходила на митинг в поддержку гражданского населения Ирака (напротив пос-ва США). Я-то пошла добровольно, но после того, как увидела идиотов, которые пришли для галочки, стало противно (с транслита)
08 сен 2004, 16:01
вот именно, что противно. Многие, кто хотел САМ прийти - пришел (или не пришел, так как время было выбрано достаточно странное - 17.00 - когда большинство работает до 18.00 и позднее). Кто-то смог вырваться с работы, кто-то нет. Но обязаловка - это пошло, это кощунственно, не знаю, у меня слов даже не хватает.... это очень неискренне!!!!!!! лучше никак, чем так... ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325