Меню

Расплата за грехи взрослых?

AD
08 сен 2004, 17:36
Страшно становится жить в мире, где дети страдают. А случаев насилия, несправедливости, издевательств и просто несчастных случаев с детьми стало, как ни странно больше. Уж не за наши ли грехи? Только за последние несколько лет цивилизация продвинулась. Голодных и грязных людей меньше, образованных больше. Эмансипация, свобода выбора, разнообразие сексуальных меньшинств, права человека, клонирование и дети из "пробирок". Но почему-то не смолкают новости об очередных бедствиях детей.... -Австралия. Папаша увёл из дома двух малолетних детей. Мальчика нашли убитого... -Греция. Мужчина потребовал возврата жены домой. Пока требования исполнялись он держал маленькую дочь за балконом, в подвешенном состоянии... -Кипр. Мамаша оставляла 5-ых детей одних дома. Неделями!!! Лишена род. прав. -Америка. Мать-воровка задержана. Дома осталась крошечная дочь, к счастью выжившая. Она находилась дома одна 2 недели. Питалась сухими продуктами.... -Югославия, Ирак, Израиль. Знаете. -Италия. В следствие землетрясения засыпан нижний этаж школы. С детьми... -Греция. Гибель детей в автокатастрофе. Дети ехали в летний лагерь... -Россия. Умер ребёнок от голода. Наказаны мать и дед с бабкой, моривших мальчика... -Осетия. Беслан. Смерть... Никогда не верила Библии. Не верила в существование бога. Теперь не знаю. Или его совсем нет или пришло время верить в правоту слов, что за грехи взрослых - расплачиваются дети! Давайте не грешить.
08 сен 2004, 18:55
Давайте, но это сложно:(
08 сен 2004, 19:04
Сталин девять лет отучился в различных духовных заведениях и активно применял библейские принципы, в том числе: "сын в ответе за отца", "кто не со мной, тот против меня" и пр. Не является ли сама идея расплаты за чужие грехи проявлением духовного идиотизма? Если библейский бог считает нормальным взимать подобную плату за грехи родителей, то достоин ли он того поклонения, которое ему оказывают?
08 сен 2004, 19:47
Жаль, что я никогда не сохраняю ссылки:( Поэтому не смогу вам дать объяснение, что в Новом Завете нет ничего о том, что дети будут расплачиваться за грехи своих родителей.
09 сен 2004, 12:15
Это из Ветхого, который так же является составляющей Библии. Из Нового приведены христовские "кто не со Мной, тот против Меня".
09 сен 2004, 13:43
Вы выдираете цитаты из Библии и трактуете как их хотите. ПОнимаю, что вам все равно, но приведу цитату для тех, кому будет интересно, как объясняет "кто не со мной..." Феофан Затворник: Феофан Затворник. Мысли на каждый день года. ( Рим. 14, 9-18; Мф. 12, 14-16. 22-30). "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Кто же с Господом? Тот, кто живет и действует в духе Его; кто не позволяет себе ни мыслей, ни чувств, ни желаний, ни намерений, ни слов, ни дел, которые были бы неугодны Господу и противны Его явным заповедям и определениям. Кто живет и действует иначе, тот не с Господом, следовательно, не собирает, а расточает. Что же расточает? Не только силы и время, но и то, что собирает. Богатство, например, не с Господом собирает тот, кто копит только его, не делясь с другими и себя лишая даже нужного, или кто собирая его, частью тратит на пышное содержание себя, частью расходует на тщеславные жертвы, частью оставляет наследникам. На тот свет явится он ни с чем, - и будет там беднейшим из беднейших. Напротив, с Господом собирает богатство тот, кто через руки бедных и нуждающихся препровождает собранное в вечные сокровищницы. Когда умрет такой человек, на том свете все найдет сохраненным, нерасточенным, хотя бы он всю жизнь свою расточал. То же самое приложимо и к собиранию знаний. Тут расточение еще очевиднее, потому что еще здесь становится явным, как не о Господе мудрствующий собирает будто горы знаний, а между тем все они хлам, призрак истины, а не истина. У таких не только не бывает знания, но и смысл человеческий теряется. Они начинают бредить, как сонные. Читайте системы материалистов и вы увидите, что это так. А почему вы не приводите цитаты - "возлюби ближнего своего, как самого себя", " не суди и не судим будешь", "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Или не подходят они под вашу атеистическую концепцию?
09 сен 2004, 14:35
У вас есть свои мозги, чтобы понять смысл сказанного в оригинале и не хвататься за костыли авторитетных трактовщиков. Другие цитаты вы видимо считаете позитивными: "возлюби ближнего своего, как самого себя" -себялюбие не лучшее из качеств; что делать тем, кто не страдает любовью к самому себе или не желает любить всех без разбора? "не суди и не судим будешь" -оставайся равнодушным; пусть взрывают школы - не осуждай, чтобы не быть судимым... - "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" -целуйте жопу Басаеву, любите Бен Ладена, молитесь о благополучии чеченских боевиков... "подставь другую щёку" -Басаеву. Он оценит ваше овечье непротивление злу... Если вы считаете, что жить надо по-христовски и библейски, то какого чёрта мы вообще сопротивляемся исламистам и осуждаем чечен?
09 сен 2004, 16:57
Провокация. Возражения по каждому пункту, но конкретно Вам не вижу смысла много возражать. В Великой Отечественной участвовало немало православных воинов и даже священнослужителей, которые получше Вас разбирались в христианстве. Поэтому перлы про "ж-пу Басаева" лучше было бы оставить при себе. Были и святые, благословлявшие воинов на битву, и св. Александр Невский. Поэтому чего-то Вы в христианстве недопоняли.
09 сен 2004, 19:27
Православный воин не может участвовать в войне, поскольку христианину запрещено брать в руки оружие и убивать. Если бы наши славные предки следовали не здравому смыслу, а христовскому принципу "возлюби врага своего" и заповеди "не убий", то Русь давно бы вырезали под корень. Вы конкретно аргументируйте, а не абстрактно. Христос вам говорит: "люби врага". Басаев - враг. Каковы ваши чувства по отношению к Басаеву? Вы его уже любите? Если "да", то это - клиника. Кстати, Александра Невского вы зря привели в пример - он как раз начистил жопу первым немецким христианам (кресто-носцам), которые припёрлись обращать славян в свою христианскую веру.
10 сен 2004, 02:12
Это неправда. Ещё как может, и должен, если на него нападают. Доджен защищать Родину, дом и пр.
10 сен 2004, 06:42
Не может христианин - по принципу - защищаться, убивая врага. Нет этого в Библии - "может и должен защищать Родину"
10 сен 2004, 10:04
Есть, есть... читали невнимательно, а "возлюби врага своего" это не в плане прощения, а попытка изменить человека любовью, ну а раз не меняется - мочить...
09 сен 2004, 14:23
А вот это тоже из Ветхого: "Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление." (Второзаконие 24:16); "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (Книга пророка Иезекииля 18:20) В Новом Завете ничего о наказании за грехи родителей нет и подавно.
09 сен 2004, 14:41
В Новом Завете ничего нет о наказании за грехи отцов - это верно (я и не говорил, что есть). Там есть о наказании тех, кто поднимет руку на христианина. И тех, кто не примкнёт к Христу. То есть, своя линия запугивания и привлечения в ряды партии.
09 сен 2004, 20:19
"Там есть о наказании тех, кто поднимет руку на христианина." - Пожалуиста, укажите, где в Новом Завете об этом говорится. По всему Новому Завету проповедуется любовь, смирение, всепрошение к людям,и даже ко врагам своим. Да, надо любить врагов своих. Но не тои любовью, о которои вы думаете. Любовью христианкои - надо молиться за них, за умегчение их сердец, за дарование им мудрости и покаяния...(на вовсе не за их благополучие) Вот ви там что-то в своих сообшениях говорили про "целовать ж...Басаеву, Бен Ладену" - нет, настояшие христиане не пресмикаются, они против насилия и жестокости, НО они не будут злом отвечать на зло, так как это рождает новое зло. Они будут молиться и за Басаева, и за Бен Ладана, и за всех других террористов и преступников. И это правильно. Ведь ненавидеть легко...Простить трудо. И, к сожалению, по этому и будут на земле воины, покуда люди (все люди) не научаться прошать. Вам я желаю любви, сердечнои мягкости и доброти. Храни вас Бог! (с транслита)
10 сен 2004, 06:46
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Иисус Христос Евг. от Матфея (25:41) Не посочувствовавшие христианину обрекаются на муки вечные.
10 сен 2004, 09:08
Но ведь говорится здесь не только о христианах, а о всех людях. То есть за злые дела и наказание последует на Страшном Суде. У нас тоже система правосодуия существует здесь в мире - украл, убил - в тюрьму. Не помог нуждающемуся, кого-то обманул, убил, украл, и так далее (и не расскаялся) - то и спросится с тебя соответственно. Вам не кажется это справедливым?
10 сен 2004, 10:05
А где подруга Ваша?.. За которую Вы так глотку рвали?.. И которая оправдала убийц детей?.. Одна шайка?..
10 сен 2004, 13:13
Глотку я ни за кого не рвала, а за подруг вступаюсь, когда считаю нападки на них несправедливыми. Обвинение в том, что она оправдала убийц детей, слишком тяжёлое и бездоказательное, она НИГДЕ их не оправдывала и никто из нормальных людей их не оправдывает, никакими причинами. Предъявите доказательства, конкретные цитаты, прежде чем бросаться такими вещами. Если Вам сейчас плохо, не стремитесь сделать ещё хуже другим своими выпадами. Другим сейчас не легче.
10 сен 2004, 13:21
Я не собираюсь ползать как оно по форуму и цитаты выписывать... Это тараканы так могут, а я не таракан... Её посты люди читали, и её оправдания убийцам так же все видели... То, что Вы не захотели увидеть подружкины посты - лишь Ваши проблемы... С чего Вы взяли, что мне плохо?.. Я всегда одинаковый и ровный...
AD
AD
Anonymous
10 сен 2004, 13:27
И скользкий и продажный и истеричный и двуличный и ограниченный и параноидальный...алкоголик. (с транслита)
10 сен 2004, 14:05
Ты чего не под ником-то?.. Я тебя не съем... Маруська, а?.. Хех...
10 сен 2004, 13:50
Ну вот пусть Ваши люди, которые что-то подобное видели, найдут и приведут цитаты, если Вам лень. Тогда я лично ей позвоню и поговорю об этом, но сделаю это исключительно для себя. Если людям тоже лень привести доказательства, то Ваши обвинения остаются для меня ложью и раздуванием склоки. Вы всегда ровный - замечательно. А я не всегда, мне сейчас плохо, поэтому пожалуйста, давайте не будем продолжать.
10 сен 2004, 14:04
А мне плевать, что Вам плохо, Вы вышли в сеть, зашли на форум... Ищите сами, только потерли большинство постов этой гадины...
10 сен 2004, 14:08
За всё когда-то будем отвечать, за клевету тоже. Бог Вам судья, всего Вам доброго.
10 сен 2004, 02:43
Знаете вы путаете человеческое и Божественное...Когда Сталин сказал словами Иисуса Христа : кто не со мнои, тот против меня" - он придал этим словам прямое, человешеское значение. Кто не со мнои, тот против - и значит враг, и значит смерти достоин. Иисус Христос этими словами сказал, что не может человек служит и добру и злу одновременно. "Нельзя служить Богу и маммоне". Но и сразу говорит, что любить всех надо, и молиться за них. Ведь солнце встаёт и над праведними, и над грешниками, и всех одинаково греет. Кто не с нами, тот против нас - молитесь за таких людеи. Понимаете, что я хочу сказать? Слова Иисуса Христа - НЕ воинственныи призив, как их трактуют многие люди для оправдания свеи жестокости и насилия. (с транслита)
08 сен 2004, 20:51
Все-таки нашла : http://www.hrampokrova.ru/question.shtml?10
09 сен 2004, 12:39
Церковники извернутся и ответят на любой вопрос с выгодой для себя. Если бог всемогущ, может ли он создать камень, который сам же не сможет поднять? В любом случае, ребёнок, это уже совершенно новая индивидуальность, новая душа, тело. Вешать на него расплату за грехи родителя просто низко. Если библейский бог так не считает и готов карать до двенадцатого колена, то зачем мне такой бог?
09 сен 2004, 13:47
А атеисты извернуться и любой ответ изменят с выгодой для себя :) Прочитайте еще раз ссылку:)
09 сен 2004, 14:14
" Объясните, пожалуйста, как с точки зрения религии рассматривается тот факт, что дети расплачиваются за грехи родителей. И объясните, пожалуйста, что значит через 12 поколений. Заранее спасибо. Прот. Владимир Бушуев: Добрый день, Валерия! Указание, что за грехи предков отвечают потомки до 4 колена в Ветхом Завете есть. Это похоже на наследственную передачу обычных болезней. Но людям, принимающим таинство Крещения, прощаются как личные грехи, так и наследственные. А поколения — это родители, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки и т.д." Очевидно, что духовник сам не уверен, о чём конкретно сказано в Писании и почему-то отсчитывает поколения в обратном порядке - расплачиваться за грехи будут покойные дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки и т.д.? Единственное, в чём духовник твёрдо убеждён, так это в том, что "кто с нами - с того как с гуся вода"...
09 сен 2004, 20:42
"Очевидно, что духовник сам не уверен, о чём конкретно сказано в Писании и почему-то отсчитывает поколения в обратном порядке - расплачиваться за грехи будут покойные дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки и т.д.? Единственное, в чём духовник твёрдо убеждён, так это в том,что "кто с нами - с того как с гуся вода"... " Духовник, убеждён в том, что в таинстве крешения прошаются человеку все грехи его. Будет ли этот человек и дальше безгрешен? нет...все ми грешние. Но ми в своих грехах расскаиваемся, работает над своим духовним развитием, питемся покорить свои страсти...после крешения нет такого понятия ""кто с нами - с того как с гуся вода"...И тому в Новом Завете много примеров. Мало бить с веруюшими (ведь и бесы верюют), надо бить самому верюшим и идти со Христом по пути спасениа, котори и труден, и колюч, и долог. (с транслита)
08 сен 2004, 21:26
Дорассуждались. Б-г не достоин, а мы все достойны. О каком поклонении Б-гу вы говорите? Оглянитесь, кто Ему поклоняется? Себе мы все поклоняемся, и только себе.
09 сен 2004, 12:25
На каждом углу лавка церковная; что ни событие, так поп участвует; уроки богословия ввели во многих школах... По крайней мере внешне, три с половиной миллиарда людей примкнули к христианству - соответственно поклоняются Иегове, отцу Иисуса Христа (поклонение Христу есть косвенное поклонение его папе). В любом случае, религиозное примыкание ведёт к конфронтации и отрицанию истинности других конфессий, то есть - к конфликту.
09 сен 2004, 17:37
Нет никакой связи между тем кто куда примкнул и как демострирует свое отношение к той или иной религии и утверждением что "такой Б-г не достоин". К конфронтации ведет не религиозное примыкание, а желание каждого показать другим, что он лучше, "правее", правильнее, в общем почувствовать себя круче других. То же самое мы видим в примыкании к различным партиям, никоим образом не связанным с религиями. Поэтому я и говорю, что с собой разобраться нужно, а не на Б-га пенять. Особенно в том случае, когда пока не в состоянии понять смысла написанного в Ветхом Завете. Ничего общего между тем что написано о 10-ти фараоновских казнях, и тем как вы это воспринимаете -нету.
09 сен 2004, 19:39
Объясните тогда, если ваше просветление достигло таких высот. Вы считает, что все десять казней фараоновых были правильным методом демонстрации божественного могущества? Что конкретно я недопонял в Ветхом Завете - убиение богом детей в целях высвобождения евреев из рабства? Надо, наверное, как-то оправдать действия еврейского бога, чтобы подогнать его под шаблон Милосердного? Но, тогда придётся оправдать и действия бесланских террористов, их методы достижения цели и демонстрации своего могущества... По-моему, очевидно, что любая идеология ограничена и ведёт к конфронтации с другими ограниченными идеологиями. Жаль просто, что Русь избрала еврейский вариант бого-поклонения, когда у нас были свои, коренные духовные ценности.
09 сен 2004, 20:11
Я вам объясню только в том случае, если вы действительно хотите понять то, что возможно пока не понимаете. В таком случае, с радостью с вами поделюсь и расскажу. Только если вы стремитесь понять, а не доказать свою правоту, то напишите мне на kamilla_l@yahoo.com. Если же вы считаете что вы однозначно правы и нового узнавать и понимать вам нечего, то это будет бесполезно. Что же касается египетских казней на том уровне, на котором вы это описываете, то "Действительная цель десяти казней египетских — не принуждение фараона освободить евреев, для чего хватило бы и последней десятой казни; их смысл состоит в демонстрации превосходства Б-га над египетскими божествами и наказание египтян за те нечеловеческие условия, в которых они содержали еврейских рабов. Не один год все новорожденные еврейские младенцы мужского пола топились в водах Нила. Хотя большинство египтян лично не участвовали в этом уничтожении, самая первая казнь, когда Нил покраснел от крови, ясно показывает, что на всех египтянах лежала вина за то, что делали их соотечественники. Египтяне больше не могли отрицать вину всей своей страны: сама река наглядно свидетельствовала об утопленных младенцах"
10 сен 2004, 01:49
То есть деяния бога оправданы? Ему можно демонстрировать своё превосходство через убиение детей? Чем же чечены хуже? У них тоже есть оправдание... Кроме того, вы в курсе, что без божьей воли и волосок с головы не падает: "И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои" - то есть бог и есть причина фараонова упрямства, чтобы потом иметь возможность продемонстрировать свою силу через десять казней. Верх мудрости...
10 сен 2004, 07:59
вы сами сказали, что без божьей воли и волосок не падает. Так все-таки чеченцы или божья воля? Но не в этом дело, я вам предложила дать некоторые ответы. Дальше воля ваша.
08 сен 2004, 21:36
Достоин или не достоин не мне судить. Я вообще, повторяю, в это мало верила. Но факты на лицо. Настала минута, когда не стоит пренебрегать тем, чем человечество руководствуется 2 тысячи лет. Хотя бы ради "а вдруг поможет"...В библии много чудовищных для меня вещей.Чудовищных. Но ведь есть и наимудрейшие советы. Каждый должен прочесть и выбрать для себя нужное. Думаю, бОльшее количество разумных людей выберет как раз те 10 заповедей. Хотя бы для начала.
09 сен 2004, 12:34
Половинчатой веры не бывает. Либо вы принимаете предложенного к поклонению бога как он есть, либо это будет уже суррогат веры. Иегова убивал детей -это библейский факт. Соответственно вам придётся называть милосердным Господом существо-детоубийцу, которое есть также отец Христа. В Апокалипсисе описано уничтожение не-христианского человечества посланниками бога, ангелами. Иегова дал заповеди, которые сам не собирается соблюдать в будущем. Он снова намерен убивать людей. Кланяться такому богу или нет - ваше дело.
AD
AD
09 сен 2004, 14:37
___"Иегова убивал детей -это библейский факт." Это где такое написано?? А Иегова не был сам Христос?? Вы путаете веру духовную с приклонением к иконам, идолам, Библейским строкам, церквям с попами и прочим, коим я лично не являюсь. Мой храм - у меня в душе! Я верила до сих пор себе и родным. Теперь начинаю верить и в более высшие силы. Так как этот факт(расплаты за грехи) описан в Библии, вот и говорю, что прислушалась к этому писанию. Христианкой итак являюсь, так как крещеная.
09 сен 2004, 14:50
Почитайте "Исход" - десять казней фараоновых. Десятая казнь состояла в убиении богом всех перворожденных младенцев Египта, включая младенцев рабов и скотины. Иегова и Христос не совсем одно и то же, поскольку Христос всё время ссылается на своего отца небесного (Иегову). Хотя иногда утверждает, что "я и отец мой - одно". О расплате за грехи отцов сказано в Ветхом Завете, но Библия не единственная книга, чтобы принимать её постулаты как абсолютную истину. Есть куда более милосердные, глубокие религиии и философские системы не прибегающие к элементам запугивания, как это делает Библия.
09 сен 2004, 15:06
Я это читала, видимо не внимательно. Так как не помню, чтобы младенцев убивал БОГ. Христианство каждый год доказывает, что находится впереди всех других вер. Священный огонь, во время Пасхи всегда первыми успевают "захватить" христиане. Имеете этому объяснение? О каких филисофиях речь, которые могут стать на одну ступень с верой?
09 сен 2004, 19:43
“1 И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои, 2 и чтобы ты рассказывал сыну твоему и сыну сына твоего о том, что Я сделал в Египте, и о знамениях Моих, которые Я показал в нем, и чтобы вы знали, что Я Господь... И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота; и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более; у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами. 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь. 29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.“ (Исход 10-11:1...)
09 сен 2004, 19:53
“ И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание...“ (Бытие 8:21) Конечно, с верой ничто не сравнится. Древние евреи верили, что отцу Иисуса приятно обонять дымок с жертвенника.
09 сен 2004, 21:43
Так для "других вер" христианская Пасха не является праздником.И огонь,священный для христиан, никому, кроме них самих, не нужен. О каком доказательстве Вы вещаете?
10 сен 2004, 02:33
Как же никому больше не нужен?... а почему тогда даже мусульмане и индусы толпами стекаются на это событие каждыи год и берут себе этот благодатныи огонь в дома? (с транслита)
10 сен 2004, 02:41
Мусульмане и индусы толпами стекаются????? Не знаю...
10 сен 2004, 02:45
А вот вы почитаите литературу на эту тему, посмотрите репортажи с места собитии, поговорите с очевидцами....сами сьездите в конце концов, чтоби воочию убедиться... но не утверждаите того, чего не знаете наверняка. (с транслита)
10 сен 2004, 03:00
Проблема в том,что я бывала на месте событий.Туристов различных национальностей и вероисповеданий присутствует великое множество.Но лишь для христиан это событие священно. Вообще говорить о религии (вере) в контексте "нахождения впереди всех других вер" не имеет смысла. Действительно огонь возгарается в православном пределе (Армянской Православной Церкви).Таким образом(следуя логике автор поста) самой передовй является именно АПЦ?
10 сен 2004, 03:08
Я вовсе не обсуждала первенство вери...не понимаю, почему ви вдруг со мнои об этом говорите..:-) (лично для меня это (первенство и полемики на эту тему) не имеет никагого значения...) я просто не согласилась с вами по поводу того, что благодатнии огонь ровним счётом никому кроме христиан не нужен, как вы сказали. Многие люди различних вероисповедании считают этот огонь чудом, благославением, поэтому уносят его к себе в дома. (с транслита)
10 сен 2004, 03:12
А Вы прочтите пост на который я ответила.Тогда и тон мой будет Вам понятен:)
10 сен 2004, 03:49
я все равно не понимаю,почему вы со мной-то это обсуждаете....я про одно, а вы про другое :-) я к вам с определенным обсуждением, а вы мне про какое-то первенство, АПЦ....? ну и что, что там выше это обсуждалось,я-то к вам не с этим обратилась... ну, думаю, просто недопонимание...
10 сен 2004, 10:44
Какой смысл задавать вопрос,вырваный из контекста дискуссии? "Не нужен"-в смысле, что никто из представителей других религий не пытается этот огонь "захватить".
10 сен 2004, 19:19
Простите, я вас наверное, несовсем правильно поняла... (с транслита)
10 сен 2004, 20:28
Ерунда:).Кроме того, я знаю, что Вы вдумчивый и корректный собеседник.
10 сен 2004, 20:42
Ои, я так рада, что вы на меня не сердитесь :-) Всего вам доброго :-) (с транслита)
09 сен 2004, 20:59
"В Апокалипсисе описано уничтожение не-христианского человечества посланниками бога, ангелами. Иегова дал заповеди, которые сам не собирается соблюдать в будущем. Он снова намерен убивать людей. Кланяться такому богу или нет - ваше дело." Пто не-христиан там не говориться. Говориться о грешниках, которие и среди самих хирстиан есть. Смерть здесь на земле - это не наказание, это врата в жизнь будушюю. Какое оно, будушее, будет для каждого отдельного человека - это вибор самого человека. Раи могут унаследовать не только христиане, но и праведние люди любои другои конфессии....Там (на Суде) люди будут не по принадлежности к тои или инои конфессии судится, но по делам....И если ваши плохие дела перевесят хорошие, то даже если ви и христианин, то спасение вам не уготовано. Хотя, заметьте, даже после воторого пришествия Христа, у всех осудившихся грешников будет второи шанс на покаяние и милосердие Божие. Бог милостив, он любит людеи и не хочет смерти грешнику. Но не тои, не земнои смерти, а духовнои, так это едиственное, что важно, так как это вешно. Все ми рано или поздно умрём, от возраста, от людскои злобы, от руки Божиеи - какя разница. Жить здесь на земле ми должи, думая о вечном, и готовить себя к нему - добрие дела копить здесь, чтоби ими оправдаться там. Кланяться такому Богу или нет - ваше дело. (с транслита)
10 сен 2004, 01:24
"И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта, и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и всё первородное из скота" Такому богу кланятся не хочется.
10 сен 2004, 02:29
В то далёкое время становилась вера...Бог питался вразумить людеи, увезти их от греха, да где-то сурово, жестоко, но ведь и люди тогда были развиты по-другому. Вот скажем, врачи отрезают человеку ногу из-за гангрени - скажем, в военное время, значит оперируют без наркоза, без болеутоляюших...Человек против, кричит, умолаыет, чтоби оставили ногу....потом кричит от неистерпимои боли...Так что по-вашему, прави ли врачи или нет? Не ради спасения ли жизни причиняют они временнюю боль человеку.... надеюсь, вы поняли аналогию... здесь, не поверхностная жестокость, которую вы видите, а глубокая мудрость...почитаите всё Свяшенное писание, не только Ветхии Завет. Может, и откроется вам то, что сеичас недоступно. (с транслита)
AD
10 сен 2004, 06:49
Приятно видеть как меняется отношение к одному и тому же преступлению (убийство детей) в зависимости от исполнителя. Если это чечен - то мразь и Сатана; если это бог - то преступление уже не преступление...
10 сен 2004, 09:34
Ну вы сравниваете разные вещи. Террористов, которые Захватили детей, издевались над ними несколько дней, держали их без воды и пищи, предательски стреляли им в спину, били, взрывали....и для чего? и что они,эти террористы, в той жизни для этих детей могут сделать? И Бога, цель которого была спасти тысячи, миллионы (всех)людей, который просто забрал жизни здесь на земле, и встретил этих детишек Там, и успокоил их, и дал им жизнь вечную.
10 сен 2004, 21:33
И этих успокоил видно.Только кто родителей успокоит и матерей,которые жизнь самоубийством кончают. (с транслита)
09 сен 2004, 15:10
О боже, очередная порция свеженького бреда? : А топик то твой, фЁбриха, опять заблокировали! Иди второй открывай:РР
10 сен 2004, 12:26
Ты мне рот закрываешь? А топ заблокировали, так как ты и я вроде компромисс нашли. Трудно догадаться?
10 сен 2004, 12:49
Успокойся, я высказываю свое мнение. А компромисс, так это касалось серых комментариев.
10 сен 2004, 12:58
Ах мнение... Ну-ну.
09 сен 2004, 19:33
Окунитесь в изучение истории: вы найдете там столько примеров бесчеловечного отношения к детям, что все ваши предполоджения о том, что зла становится больше, отпадут сами собой.
10 сен 2004, 12:18
Успокоила. То есть продолжать жить , как и раньше? Носитель доброго, вечного...
10 сен 2004, 12:47
Продолжать жить как и раньше. То ли еще будет. Тут некоторые (не вы ли случайно?) предлагают России попрощаться с "имперским прошлым". Вот тогда кровищи будет - что Беслан раем покажется.
10 сен 2004, 13:03
Нет, не мы... А что ник не можете прочесть, кто это предлагает? Как раньше итак не будет, хотя с такими патриотами, как вы можно всего ожидать. Могу только пожалеть вас и ваших детей(если таковые имеются). Мне искренне жаль детей, у которых родители НЕ ХОТЯТ думать о их защите. Даже звери оскалятся после нападений. А вам всё не почём.
10 сен 2004, 13:05
Я думаю о защите своих детей, более того, я думаю о том не в спокойной Болгарии, а в воюющей России, и не понимаю, почему в сложившихся обстоятельствах слово "патриот" вы употребляете как ругательное.
10 сен 2004, 18:56
Ваша фраза "Продолжать жить как и раньше" говорит о вашей безхарактерности и трусости. Этого нельзя допускать. Нужно всегда пытаться сделать себя лучше, хотя бы ради детей(повторюсь). " я думаю о том не в спокойной Болгарии, а в воюющей России," А какая разница где думать? Думаете мне не также больно за брата и его семью, находящихся в Москве. Да я предпочитаю быть на его месте сейчас, чтобы не сидеть и не трястись "как там у них", "доехала ли Настя со школы" и прочее... "слово "патриот" вы употребляете как ругательное. " Вам видней.
10 сен 2004, 19:09
А ваше "нужно всегда пытаться сделать себя лучше" говорит о вашей, извините, глупости.
10 сен 2004, 19:15
Деградируйтесь на здоровье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325