Меню

Вниманию тех, кто переводит деньги

AD
09 сен 2004, 15:32
"Открытый якобы для сбора средств пострадавшим при теракте в Беслане счет североосетинского республиканского отделения Красного Креста не существует. Об этом заявила глава пресс-службы организации "Российский Красный Крест" Татьяна Клейницкая. " http://lenta.ru/terror/2004/09/08/account/
09 сен 2004, 15:48
И что следует из Вашего предупреждения? Деньги на указанный во Владикавказе счёт уходят молниеносно, как моё послание ВАМ!
09 сен 2004, 17:04
Это информация к размышлению.
09 сен 2004, 17:41
Катёна (ОР) написал(а): Это информация к размышлению. А о чём следует размышлять? Что нас могут обмануть? Так наши правители (включая нами избранных) поочередно обманывают нас уже много десятилетий? Один обещал, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме, другой сулил к 2000 году решить жилищную проблему, третий грозился лечь на рельсы, четвёртый заверял, что замочит всех террористов прямо в сортире...Что пообещает следующий? О старческой немощности наших силовых структур? Буш без оглядки на мировое общественное мнение гонял законного президента суверенной страны по подземным бункерам вакуумными бомбами, а попробуй использовать наш Верховный Главнокомандущий такие против Басаева!!! Что наше общество такое разобщенное? А каким ему быть? Почитайте последний, сентябрьский номер ежемесячника "Совершенно секретно", наши чиновники получают такие баснословные привилегии, какие не снились Богам античного Олимпа. О чём ещё размышлять?
09 сен 2004, 19:47
Не люблю разглагольствовать на политическую тему:) У меня есть свое мнение, а обсуждать его с кем-то это дело пустое, т.к. сколько людей столько и мнений... не люблю разговоры, которые не приводят к каким-либо ощутимым результатам, а дискуссии на тему политики таковыми и являются. Поэтому свое мнение держу при себе, позволяя себе беседы на эту тему лишь с близкими друзьями:) А на форуме делюсь лишь фактами и информацией, но никак не своим мнением.
09 сен 2004, 16:23
Непонятно, зачем глубокоуважаемому ОРУ вслед за Татьяной Клейницкой понадобилось баламутить народ? Тогда уж добавьте последнее сообщение с сайта "Lenta.ru". В нём говорится, что у "Российского Красного Креста" существуют два легитимных счёта, на которые можно перечислять деньги жертвам теракта в Беслане, соощила корреспонденту Ленты.ру руководитель пресс-службы организации Татьяна Клейницкая. Она подчеркнула, что не опровергала в интервью средствам массовой информации наличие у Североосетинского отделения "Красного Креста" собственного счёта, существовавшего ещё до трагедии. Теперь на Ленте.ру указаны оба краснокрестовские счета (не хотелось бы думать, что эта неловкая ситуация создалась из-за того, что москвичи хотели собрать больше средств, чем их североосетинские коллеги). Кстати, на той же Ленте.ру ещё 3 сентября был указан счёт Фонда помощи по терракту в Беслане, открытый в АКБ "Банк развития региона (ОАО) г. Владикавказа" (именно его реквизиты распространили все российские и зарубежные СМИ, именно туда молниеносно уходят наши пожертвования: нет сомнения, что расходование средств этого Фонда будет находиться под всенародным контролем). С неизменным почтением.
09 сен 2004, 17:33
там уже написано опровержение, ув. Катена, как вы любите такие вещи, разоблачитель общественный.
09 сен 2004, 19:41
Ув. Анастасия, я не являюсь разоблачителем и уж не Вам решать, что я люблю, а что нет. Я просто делюсь информацией, которая есть. А как ей воспользоваться - дело читающих:) На момент моего поста апдейта на ленте еще не было. Что касается опровержения - то это говорит не в пользу ленты.ру, т.к. они сначала дают информацию (непроверенную получается), потом ее опровергают, а потом опровергают опровержение. Занятный способ работы.
11 сен 2004, 04:07
То есть Вы - только обвинитель?
11 сен 2004, 12:06
Кого, где и в чем я обвиняла? Ссылку дайте пожалуйста.
11 сен 2004, 06:39
Красный Крест: Cпецсчет для сбора средств бесланцам - это обман Update: Счет верен, данное опровержение возникло в результате недоразумения. Подробности здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7136864 Открытый якобы для сбора средств пострадавшим при теракте в Беслане счет североосетинского республиканского отделения Красного Креста не существует. Об этом заявила глава пресс-службы организации "Российский Красный Крест" Татьяна Клейницкая. По информации интернет-издания Газета.Ру, у организации существует единый счет, куда поступают деньги для бесланцев и он открыт в "Локо-банке". Ранее сообщалось, что счет также открыт в АКБ "Банк развития региона" (ОАО) города Владикавказа. Данные об этом были получены от представителя Санкт-Петербургского отделения "Российского Красного Креста". URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/08/account/
11 сен 2004, 06:40
Красный крест подтверждает существование двух счетов для оказания помощи пострадавшим в Беслане У "Российского Красного Креста" существуют два легитимных счета, на которые можно перечислять деньги жертвам теракта в Беслане, сообщила корреспонденту Ленты.ру руководитель пресс-службы организации Татьяна Клейницкая. Она подчеркнула, что не опровергала в интервью средствам массовой информации наличие у Североосетинского отделения "Красного Креста" собственного счета. Как известно, 8 сентября в ряде СМИ со ссылкой на Татьяну Клейницкую появились сообщения о том, что счет Североосетинского отделения РКК является обманным. На самом деле представитель РКК лишь уточнила, что счет в АКБ "Банк развития региона" не открывался специально, а существовал и ранее. "Я лишь отметила, - рассказала она в интервью Ленте.ру, - что ни сам Красный Крест, ни его Северосетниское отделение не создавали никаких специальных и дополнительных счетов. Оба счета существуют уже много лет, и они абсолютно легитимны, поэтому куда переводить деньги - решать людям. Разница между счетами заключается лишь в том, что счет в АКБ "Банк развития региона" (город Владикавказ) - это общий счет регионального отделения, а счет в "Локо-банке" - целевой. Он предназначен для сбора пожертвований пострадавшим в экстремальных ситуациях". Как сообщила Ленте.ру главный финансист "Российского Красного креста" Алла Симакина, на счета организации уже поступило 103 тысячи долларов: "За вчерашний день к нам поступило 1400 платежей. Суммы очень разные, есть, например, платежка на один доллар. Я рассчитывала, что на валютный счет будут поступать преимущественно пожертвования от юридических лиц, но деньги в основном перечисляют простые люди". Алла Симакина также отметила, что пока денежные средства, поступившие на счета, еще не использовались: "На данный момент мы отправили в Северную Осетию только гуманитарную помощь на сумму 71 миллион". Мы повторяем реквизиты счетов Общероссийской Общественной организации "Российский Красный Крест": для переводов в рублях: ИНН 7728014523, КПП 772801001 ОКОНХ 98600 ОКПО 00016780 КБ "ЛОКО-БАНК" г. Москва, р/с 40703810000000338003, к/с 30101810500000000161, БИК 044585161 В долларах США: Beneficiary: RUSSIAN RED CROSS, Acc 40703840500000338010, Beneficiary bank: CB LOKO-BANK (Moscow, Russia), Acc.№04419351, Correspondent bank: Deutsche Bank Trust Company Amerikas, SWIFT code: BKTRUS33 Реквизиты счета Североосетинского республиканского отделения "Общероссийской общественной организации "Красный Крест": ИНН 1502006760, КПП 150201001, р/с 407 038 109 000 100 011 57 в АКБ "Банк развития региона" (ОАО) города Владикавказа, к/с 301 018 105 000 000 007 64, БИК 049033764. URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/09/account/
11 сен 2004, 13:24
Катена, Вы, конечно, извините. Но помнится, когда я давала Вам ссылку на ленту.ру, Вы мне сказали, что собирательница сплетен из желтой прессы. Это так, к слову. Вспомнилось......
11 сен 2004, 14:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7112347 (Второй абзац) Свое отношение я не изменила. Эта информация была не только на ленте, но и по центральным каналам, НТВ в частности. Просто на телевизор ссылку не дашь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325