Меню

Отмена гражданских свобод после Беслана

AD
10 сен 2004, 08:26
Вчера смотрела "К барьеру", там зашла речь о том, готовы ли мы ради спокойствия в обществе (стране) отказаться от части гражданских свобод (правда от какой конкретно, не сказали). И вдруг мне вспомнилась одна мелочь. И правда мелочь. Но она показалась мне важной. Незадолго до президентских выборов я отвечала по телефону на соц. опрос. Женщина, проводившая его, сказала, что это от "Единой России". Так вот, там тоже был такой вопрос: готовы ли Вы ради стабильности в обществе отказаться от части гражданских свобод. Я, естественно, сказала, что нет. И вчера, после Беслана, меня ещё раз спросили, только не адресно и с телеэкрана. Типа теперь то УЖЕ ты готова, красотуля, отказаться от свобод? НЕТ, господа, НЕТ, я НИКОГДА не буду готова, хотелось мне кинуть им в лица. А потом муж меня спросил о какой-такой свободе я говорю и сказал, что не испытывает разницы между тем, что было 15-20 лет назад и сейчас. Я думаю, он просто забыл, потому что, когда я спросила отца, он сказал, что чувствует себя намного свободнее, чем 20 лет назад.
10 сен 2004, 22:48
Смотря каких свобод. Думаю, что к отмене некоторых я была бы вполне готова. Например, если бы на каждого гражданина была заведена его ДНК карта. Сие введение, конечно, есть некоторое ущемление свобод. Но зато сто процентная гарантия опознавания любого человека и никакие поддельные документы и пластика тут не помогут. Конечно, дорого это в масштабе страны делать. Но думаю, что мир к этому вынужден будет прийти.
10 сен 2004, 23:27
Против такого введения я бы тоже не возражала.
11 сен 2004, 20:52
И зря. Ваш работодатель сейчас не знает того, что у вас может быть какое-то заболевание. Потом он вам попросту не даст работы. А в полицейском государстве и вовсе будет замечательно. Не двинуться будет. К тому и идете, по моему...
11 сен 2004, 21:52
Интересно, а почему Вы думаете, что отменят такое понятие, как врачебная тайна?
15 сен 2004, 21:40
Нет, зачем, его не отменят, то есть я не смогу зайти с улицы и узнать всю вашу подноготную. А вот те, "кому надо", в том числе и ОК, будут....
15 сен 2004, 22:41
Сейчас ОК из больничных знает только код, а самой болезни не знает. Почему будет по другому?
Anonymous
15 сен 2004, 20:50
kavkazcenter.com
15 сен 2004, 22:06
Сейчас обменяемся "взаимностью". З-а-н-я-т-н-о-е чтиво: http://www.kp.ru/daily/23352/31751/
11 сен 2004, 01:48
Главное, кто в состоянии эффективно осуществлять контроль за теми, кто будет ограничивать наши свободы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325