Меню

Дети чиновников.

AD
Anonymous
10 сен 2004, 20:21
А что с детьми чиновников? Ведь они там были, а про них нигде ничего не говорят. К сожелению, не помню как фамилии и должности чиновников, но слышала, что когда одному из них предложили: "Давай мы выпустим твоих детей", он сказал "Нет. Они выйдут вместе со всеми". А что с ними стало после всей этой трагедии?
10 сен 2004, 20:41
Читала про него где-то недавно. Сын с легкими осколочными ранениями, а дочка в реанимации с простреленным легким...
10 сен 2004, 20:44
Нашла, вот здесь: http://www.kp.ru/daily/23355/31874/
Anonymous
10 сен 2004, 20:53
Спасибо, за ссылку. Ведь мог бы забрать своих детей! А не забрал. Мне кажется не каждый, тем более высокопоставленный чиновник, так поступил бы. Достоин уважения, как Человек с большой буквы.
10 сен 2004, 21:02
Как все-таки неистребима вера в прессу и ее заказные сказки. :-( "Он замерз, и боевик разрешил ему погреться на подоконнике." Блин, тошно.. Вспомните, ПОЧЕМУ все дети были раздеты! "когда Руслан Аушев договорился о выводе детей из школы, в ответ на предложение вызволить из плена и его детей парламентарий сказал, что его дети выйдут на свободу вместе со всеми заложниками." КАК он ему сказал?! Через окно они друг другу орали? Аушев же договаривался с террористами ВНУТРИ школы, а чиновник был СНАРУЖИ. Господи, когда же мы все научимся хоть немножечко думать.. :-( Ну хоть чуть-чуть.. :-(
Anonymous
10 сен 2004, 21:11
Об этом кстати говорили и по тв, когда еще штурма не было
10 сен 2004, 21:21
Это Кавказ, горы, ночью и рано утром там холодно, тем более, что дети были в трусиках. Если утром мальчик залез на подоконник погреться, то вполне мог там и остаться до часа дня. Аушев мог предложить это 1)по телефону; 2)до того, как зашел в школу.
13 сен 2004, 21:23
Не вам в упрёк, а автору статьи. Какая-то тупая она. Свали всё в кучу из которой, человеку не знающему всех по имённо, как мне, создаётся впечатление, что Мамсуров и Аушев одно лицо... Я совсем запуталась :(
11 сен 2004, 13:59
В начале трагедии промелькнула информация, что Аушев приезжал спасти своих родственников, племянников, что ли... У одного ребенка была действительно фамилия Аушев. Он их вывел вместе с той партией грудных детей, быстренько посадил в машину и увез их. Вот такая была в самом начале информация, теперь молчат.
11 сен 2004, 15:32
я об этом тоже читала, даже не один раз. Но к сожалению ссылки не сохранила.
11 сен 2004, 17:47
так же.
11 сен 2004, 16:21
Псть даже так... это ведь все равно ребенок. Неважно чей, Аушева или простой продавщицы.
11 сен 2004, 17:47
Ребенок, ребенок. Смысл в том, что "чиновники" спасали в первую очередь своих детей и родственников, а детей "продавщиц" за одно. Так же всегда происходит, в первую очередь спасают своих, чему здесь удивляться... А перед тем чиновником, про которого писал анонимус - снимаю шляпу. Ни каждый так бы смог.
11 сен 2004, 18:27
Это логично. Пожертвовать своим ребенком очень сложно. У Вас есть дети?
11 сен 2004, 18:33
Да, есть. Поэтому и говорю, я бы так не смог, снимаю шляпу.. Я бы вывел своих детей. Вот такой я гад.
11 сен 2004, 19:13
Я тоже наверное не смогла бы. Поэтому и осуждать Аушева за это я тоже не могу;)
11 сен 2004, 19:17
Я и не осуждал ;> Вспомнил, что в самом начале писали про Аушева, даже, немного в негативной форме... а уже после "штурма" вся это информация исчезла. Ну и бог с ней, уже..
11 сен 2004, 20:54
ну не знаю. снимаю шляпу перед теми кто бы вывел своих детей и подал в отставку. все таки жертвовать детьми ради карьеры как то не очень. тем более что дети чиновников ничем не облегчили участь других
12 сен 2004, 02:59
Вполне нормально. А вы бы в первую очередь кого спасали, своих детей или чужих? Я бы своих при малейшей возможности. А если бы удалось, то и чужих тоже, что и сделал Аушев. А вот Дзасохов почему струсил и не пошел, неужели в штаны так наложил, ведь наверняка и его родственники там были.
14 сен 2004, 12:24
Я бы спасал своих, но при этом бы не делал из себя героя, тихо бы спасал и все.
AD
AD
14 сен 2004, 12:43
Тоже правильно, но тем не менее вы бы были героем.
12 сен 2004, 12:33
Если Аушев вывел своих родственников, это значит, что количество жертв уменьшилось, возможно, на 1-2. Что уже хорошо. Они же тоже дети.
12 сен 2004, 23:46
Хорошо. Но в этом случае не нужно было расписывать его в прессе в розовых красках как радетеля за всех плененных детей. Либо он шел спасать родню - это одно, либо шел по велению совести спасать совсем незнакомых детей - это другое. В первом случае, мне кажется, так поступил бы каждый и большого геройстава тут нет, во втором - это редкая порядочность наших чиновников и честь и слава, если бы такой нашелся....
13 сен 2004, 21:17
А два случая причины спасения у вас в голове не укладываются? Ну конечно, вы ж не Аушев :)
14 сен 2004, 04:54
Перечитала 5 раз... ничего не поняла... чего там у меня куда не укладывается?... наверное, я действительно не Аушев...
14 сен 2004, 05:16
Первая версия ответа была прикольней :)
14 сен 2004, 09:00
Что-то я вашу логику не улавливаю. Вы, стало быть, в первую очередь соседских детей спасали? А своих уж как получится? И почему, спасая своих детей и родственников он вдруг совсем не герой? (Это из ваших слов я так поняла). Если он спасал своих детей, то риск от этого меньше что-ли был? Объяснитесь, пожалуйста.
14 сен 2004, 12:23
Если эта версия верна, та, что мы сейчас обсуждаем, (я про неё лично читал, а сейчас куда-то мифически исчезла) что Аушев спасал своих родственников - тогда так и надо было писать... мол, Аушев приехал, чтобы вывести свою родню и так далее, и ему еще удалось вывести столько человек. И пусть, потом, каждый сам для себя решает герой он после этого или нет. А не так, как преподносят... мол, Аушев такой герой, пошел без оружия, спасать детей!.. Зачем сейчас-то заниматься пиаром на трупах?
15 сен 2004, 06:48
Я совешенно ясно написала, что КАЖДЫЙ спасал бы своих детей в первую очередь(не соседских, можете перечитать еще раз). А про Аушева в те дни никто не писал, что он приехал спасать свою родню - писали, что приехал освобождать бесланских детей-заложников. Вы не видите разницы? Я вижу...
14 сен 2004, 14:48
Читала, читала.... Но там же спасали всех и выносили всех подряд и машины, которые готовили для своих, увозили тех кому было нужнее... Я не знаю, как бы себя вела в этой ситуации ... на самом деле не знаю.. Это сложно и это надо испытать на своей шкуре, а потом делать выводы... Все это очень страшно и грустно:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325