Меню

Хороший способ борьбы с терроризмом...

AD
14 сен 2004, 09:19
http://www.gazeta.ru/comments/2004/09/13_a_171471.shtml Как Вам это вчерашнее заявление нашего Президента? Вот такая тоталитарная "демократия"...
Ленка
14 сен 2004, 11:26
Я вот понять пытаюсь, какая связь между террористами и этим заявлением? Видимо, многие губернаторы оч хотят остаться на своих местах, а тут и повод подвернулся покрасивее все обстряпать. Или скорее наоборот, многим соратникам не хватает "рабочих мест".
14 сен 2004, 12:18
Связи никакой. Повод нaшелся. Понятно, что такие решения за пару дней не принимаются. Все уже навeрняка было подготовлено.
14 сен 2004, 12:27
И к чему нас подвести хотят? Грустно сознавать, но мне кажется, ничего хорошего Россию в будущем не ждет:(
14 сен 2004, 14:00
Такое же ощущение. Действительно, грустно...
14 сен 2004, 15:05
Как то это уже знакомо... :( Идея витает в воздухе...
14 сен 2004, 12:54
Извините, я не очень в политике разбираюсь. Это уже точно так будет или могут не принять его предложение?
14 сен 2004, 14:16
Я думаю примут. Куда денутся? Никуда...Эх.
14 сен 2004, 19:48
Мы как бы настраиваем себя на ожидание худшего: это, мол, еще не конец, давайте подождем, что будет дальше, как далеко это зайдет… На самом деле, нам давно надо было задуматься о том, что демократии у нас по большому счету уже нет. Хотя все необходимые институты вроде бы на месте, нет самого главного – народ не определяет направление развития страны. Поэтому я не понимаю, зачем нам надо ждать каких-то новых «отступлений от демократии».
14 сен 2004, 19:57
Ощущение, что такое укрепление демократии будет...мало не покажется.
14 сен 2004, 20:55
Во-первых, полно стран, где главы регионов назначаются главой государства и никто по этому поводу о конце демократии не кричит, а во-вторых, эта мнимая легитимность позволяла губернаторам чувствовать себя неприкасаемыми и творить в своём субъекте что угодно, создавая кланы и захватывая всю работающую экономику под нужды своего клана, не платя налоги и растаскивая бюджетные средства, зная, что снять их нельзя... А уж избиратель у нас кого угодно выберет за слова красивые и подачки продуктовые, вот и сидят всякие Винни-Пухи, Серёги Шепелявые в регионах, вот и смеются в залах суда всякие Бутовы, вот и проходят юмористы, не знающие, что с этой властью делать и находящие нефть в аграрном регионе... Не готова страна оказалась к выборам своих представителей во власть, а представители эти рассматривали свою власть только лишь как средство обеспечить себя до пятого колена...
15 сен 2004, 13:40
Это с одной стороны, а с другой мы пришли к тому, от чего так радостно все бежали. Всё это смахивает на коммунистический строй, только с другими названиями и другими людьми. Что же, другого пути развития у нашей страны нет? Знаете, я приехала с СПб в Москву и недавно получала уже 4-ю по счету регистрацию. Может начальник п/с прикололся, но поинтересовался зачем я приехала. Не по себе стало...Типа, живите там где родились.
15 сен 2004, 14:27
Вот, вот... :( Всё похожее и похожее... :( так не хочется, но...
15 сен 2004, 14:41
Пора узелок собирать и убежища просить, в какой-нить Эфиопии:)
15 сен 2004, 14:50
Вы может и бежали, причем так быстро, что не замечали, что вокруг делается... А я знаю, что этими губернаторами творилось, и как народ голосовал, что уголовники к власти пришли... Вот вечно нам надо всё за 500 дней сделать, к чему другие веками шли... Спешка хороша лишь при ловле блох... Москва режимный город в условиях войны, ничего странного в вопросе нет, так же как и в регистрации... Другое дело, что результатов из-за коррумпированности всех уровней власти это не дает и по мне лучше определенные ограничения свобод, чем анархия и взрывы...
15 сен 2004, 15:12
У нас просто ограничением свобод дело не закончится...Вечно крайности. Как бы не взывть потом.
15 сен 2004, 15:29
Что ж некоторые так уверены, что кто-то злой наверху собирается всех в концлагеря загнать?.. Да нужны вы как собаке пятая нога, для успешного манипулирования, при желании, другие способы есть, что и доказали 13 лет прошедших... Сначала как стадо ломанулись Ельцина выбирать в 96-ом, потом Путина в 99-ом, в регионах готовы кого угодно избрать... Ну не готов еще народ в массе своей к полной демократии, неужели не понятно это... Страну спасать нужно, а не либерализмом фальшивым прикрываться... Где они, ваши вожди демократические 90-ых?.. На Рублевке?.. В своих особняках в Лондоне?.. Это еще мягкие решения, по идее ЧП надо вводить по всей стране...
15 сен 2004, 15:43
Во-первых, они не мои демократические вожди. Во-вторых, например я не голосовала за демократов. Нашей стране не помешал бы тоталитарный строй. Зачем у нас кричат, что мы демократическое государство, если это не так? И не спасти уже Россию, большая слишком, ведь не появится же ещё один Сталин...Вот развалимся на несколько маленьких государств лет так через 300 и заживем хорошо.
15 сен 2004, 16:08
Нет, нашей стране не нужен тоталитарный строй, нашей стране нужен порядок, а не анархия под видом демократии... Но порядок не навести в теперешних условиях, меры должны быть радикальными... Никто ведь особо не возмущается, что в Китае, например, взяточников расстреливают, а у нас стоит только кого тронуть, сразу крики "правозащитников" и публикации в иноСМИ о давлении на свободу и политические заказы... И сидят потом ублюдки в Европе и США под видом политических беженцев и хорошо сидят, всем бы так... Если Вы уверены, что не спасти и действовать в данном направлении не собираетесь - в "Загранице" топики про переезд на ПМЖ в Канаду/США... Никто слова не скажет...
15 сен 2004, 16:15
Ну да, если у себя на Родине чувствую себя как урод, то заграницей....так унижаться я не готова:)
AD
AD
15 сен 2004, 23:27
<Где они, ваши вожди демократические 90-ых?.. На Рублевке?.. В своих особняках в Лондоне?.. > А ваши, вожди 21 века, в других местах разве?
16 сен 2004, 00:00
А у нас нет вождей, мы сами по себе... не за вождями...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325