Меню

Сайт Беслана

AD
17 сен 2004, 15:44
http://www.beslan.ru/ Это сайт, открытый родителями и учителями Беслана. Там можно найти полные списки погибших, пострадавших и пропавшие без вести. Есть так же информация для тех, кто захочет помочь напрямую.
17 сен 2004, 18:16
Тоже зашла сюда, чтобы ссылку на сайт дать.... (с транслита)
17 сен 2004, 21:59
Выдержка из обращения "ПРОСЬБА. Все вещи, книги и игрушки должны быть новыми." ??????????? (с транслита)
18 сен 2004, 15:54
Почему удивляетесь? Вам будет приятно, если подсунут обноски?
19 сен 2004, 21:54
А мне, если честно, вообще не понятно, зачем в данном случае вещи??? Ведь дома остались целые у людей , следовательно имущество (читай одежда) не пострадало - зачем вещи? Игрушки - понятно - детей отвлечь, деньги - здоровье восстанавливать... а вещи? Может кто объяснит?
19 сен 2004, 22:36
Они в Москву налегке приехали, особо не собирались.. не до этого было.. А тут им не один месяц лежать придется.
20 сен 2004, 09:18
Катя, сколько человек в Москве? Не так уж и много. Я тоже честно говоря не совсем понимаю зачем нужны вещи, да еще и обязательно новые. Деньги необходимы, но вещи. (с транслита)
20 сен 2004, 09:49
Катя, это понятно,что налегке, но тут проще адресно прийти в больницу и выяснить - что и кому нужно. А зачем вещи в республику везут и по домам разносят? И потом, проще дать деньги на одежду, чем принесут кому-то рубашку на три размера больше. Т.е. когда наводнение-землетрясение (не дай Бог!) , тут ясно, одежда нужна и не очень-то будешь выбирать. Но именно в данном случае. Это ни в коей мере не упрек людям, которые от всего сердца несут одежду, а скорее к организаторам сбора. ПОчему-то мне кажется, что не вся одежда дойдет до адресатов:(
20 сен 2004, 09:53
Вот и у меня сложилось такое впечатление.:-( (с транслита)
20 сен 2004, 09:09
Почему вы считаете, что если не новые, то обязательно обноски. Нуждающийся человек не перебирает. Я не нуждаюсь и то не брезгую ношеными детскими вещами. (с транслита)
22 сен 2004, 22:24
А книги-то почему ДОЛЖНЫ быть новыми?!
22 сен 2004, 19:18
Irene написал(а): http://www.beslan.ru/ Это сайт, открытый родителями и учителями Беслана. Спасибо за подсказку!
17 сен 2004, 18:58
О! Как здорово! Теперь не надо связываться с фондами!!!
17 сен 2004, 22:27
А там денег-то уже сколько!.. 17 миллионов долларов... И кто их распределяет и как?..
18 сен 2004, 01:25
17 млн??? ни фига себе. А они хоть попадают к пострадавшим?
18 сен 2004, 05:57
Ну почти 500 миллионов рублей, больше 200-от тысяч долларов и 30 с чем-то тысяч евро... Если каждой семье пострадавшей раздать и родственникам пострадавших - по 15 тысяч получается где-то... Не знаю, куда они эти деньги денут...
18 сен 2004, 15:44
Откуда эта цифра? Попыталась найти, не смогла.
18 сен 2004, 15:47
"Обращение", в самом низу...
18 сен 2004, 06:15
Кстати, интересные вещи выясняются при прочтении этого сайта - что там в МК писалось по поводу помощи?.. Вот в этой статейке http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?ri=1&mid=5035681&s=260005083 А вот что на сайте - "Газета "Московский Комсомолец" лжет, заявила в интервью Первому каналу завуч с. ш. № 1 г. Беслана Л. Касумова. Я не говорила, что для пострадавших "ни черта не делается". Во первых, это неправда, во вторых это не моя лексика. ОБРАЩЕНИЕ ко всем журналистам. Убедительная просьба не наносить нам дополнительные травмы ложью и выдумками. Мы видели, как многие из вас честно и мужественно выполняли свой долг, в т.ч. рискуя своими жизнями. С помощью ваших кадров мы разыскивали своих детей. Вы поведали первыми всему миру о нашей трагедии. Спасибо и низкий поклон. Тем обиднее читать и слушать откровенную ложь некоторых журналистов, многих из которых даже не было на месте трагедии."
18 сен 2004, 16:51
Сайт Беслана настоящий, создан действительно учителями. Списки достоверны (проверено). Даны имена, домашние адреса, телефоны людей. Реальная возможность помочь конкретной семье лично. А вот фонд Андрея Могилянского www.moskowhelp деньги-то получает, но по сей день не выплатил ни копейки пострадавшим.
AD
AD
18 сен 2004, 17:42
Думаете, так просто собрать деньги и распределить их? Это не делается за неделю и даже за две.
18 сен 2004, 18:13
Хм, а что сложного?.. Особенно, когда появляются параноидальные статьи в МК о том, что в Беслане людям даже хлеба купить не на что, из-за того, что всё уже спецслужбы разворовали во главе с ВВП...
19 сен 2004, 05:44
Деньги сначала нужно хакончить собирать, потом со счета в PAyPal перевести на банковский. ПОтом посчитать сколько денег, сколько пострадавших, и сколько можно кому дать. Это только с обывательской точки зрения все так просто. Как они могут решить кому сколько давать, не зная окончательной суммы?
19 сен 2004, 05:52
Вы, я смотрю, не обыватель... У меня образование финансовое, мне тут рассказывать не нужно, что где и что почем... Деньги могут годами идти, ждать?.. Хотя, после Вашего бреда в топике про "независимость Чечни", сомневаюсь, что у Вас хоть какие-то мозги есть...
19 сен 2004, 06:00
"Легко", как в туалет сходить. :-( Особенно, когда этим занимается кто-то, а не вы. Языком трепать намного легче.
19 сен 2004, 06:11
Вы ненормальная, что ли?.. Деньги перечисляются на счета в отделениях Сбербанка Северной Осетии и в Банк Развития Региона, со счета в Сбербанке деньги могут сниматься в день прихода, а для распределения средств, поступающих в БРР создана комиссия, хотя бы почитали, что на сайте, ссылки на который даете, написано... А то, что вы там на привете своём собираете, это ваши личные проблемы, нам до одного места, я про эти копейки и не говорил... "Помощнички"...
19 сен 2004, 06:51
Извините, а у вас образование не медицинское ли, что вы так легко половине форума выставили дигнозы в ненормальности рассуждений. Или все, что не подпевает вашему "эго", отклоняется от нормы?! P.S. Сначала было интересно читать ваши постинги, в них было много здравомыслия, а сейчас в них много хамства и озлобленности, особенно по отношению к тем, кто сейчас не в России. Такое ощущение, что мы должны перед вами лично извиняться и оправдываться, что находимся за пределами России.
19 сен 2004, 06:58
По существу есть что сказать?.. Сто раз уже говорил, что никакой неприязни не испытываю к уехавшим, раздражают только те, кто сидя там, начинают живущих в России уму разуму учить и свои суждения необоснованные за истину выдавать, на основаниии того, что они в цивилизации живут, а мы здесь воняем все, а женщины газетами и мхом вместо прокладок пользуются...
19 сен 2004, 08:51
Я где-то написала такое????? Не меряйте всех по себе. И еще раз: ваше мнение - это не мнение всех, а только ваше.
19 сен 2004, 09:14
Так и я Вам ничего такого не написал, я даже в паспорт не заходил, ибо мне неинтересно...
19 сен 2004, 09:31
"Сто раз уже говорил, что никакой неприязни не испытываю к уехавшим, раздражают только те, кто сидя там, начинают живущих в России уму разуму учить и свои суждения необоснованные за истину выдавать, на основаниии того, что они в цивилизации живут, а мы здесь воняем все, а женщины газетами и мхом вместо прокладок пользуются..." Извините, но приняла это на свой счет, как уехавшая и учащая уму-разуму.
19 сен 2004, 09:46
Абадонна, предлагаю прекратить художественный свист с красочными эпитетами и гиперболами, потому как топик этот открывала совсем не с этой целью. Хотелось поделиться информацией о сайте.
19 сен 2004, 09:52
Поделились?.. Чего тогда появляетесь здесь?.. Никто не может помешать обсуждению этой темы...
19 сен 2004, 10:06
Уже ухожу. Пора спать. Доброй ночи. Завтра меня в этом топике уже не будет. Все, что хотела, уже написала.
19 сен 2004, 22:39
Леш, фонд Могилянского далеко не на счета Сбербанка деньги перечисляет, так что там этот процесс займет некоторое время.
20 сен 2004, 08:09
Я вообще не про этот фонд писал, они там еще лет сто будут свои 10 миллионов собирать, про это забыть можно, а про те счета, что на сайте Беслана указаны...
19 сен 2004, 06:16
Особенно впечатляют выплаты пострадавшим на Дубровке, нам подачки не нужны, так что можете себе оставить...
19 сен 2004, 06:54
Вам лично никто помощь и не предлагает. А тем людям эти деньги, наверняка, как-то помогли. Отвечайте за себя и за свои поступки и слова прежде всего, а потом уже за всех россиян, в целом.
19 сен 2004, 07:10
А мне и не нужно... Фонд, выдавший сто долларов, а затем разрекламировавший себя на каждом углу, никаких эмоций, кроме как подозрений на собственный пиар, не вызывает... Это личное дело тех, кто занялся этим фондом, при том, что есть официальные счета, и плакаться на трудности, вызванные лишь собственной инициативой, по меньшей мере глупо... Собрали меньше миллиона, цель - десять... Ну-ну... А десятки тысяч людей перечислили деньги, уже почти 17 миллионов, и никаких проблем с перечислением не имели, зачем самим же трудности создавать?.. Чтобы потом сказать - ага, вот эти деньги именно мы перечислили?.. "Исток", к примеру, тихо выделил 150 тысяч долларов на обустройство кладбища и от 15 до 30 тысяч рублей каждой семье и тоже не плакался по поводу сложностей с переводом и желании собрать по сто тысяч каждому и только потом отдать... Так что чего тут стенать по поводу трудностей?..
19 сен 2004, 08:58
Вы где-то читали, чтоб Могилянский плакался, как ему тяжело. Откуда "дровишки"?
AD
AD
19 сен 2004, 09:15
Так это вы плачетесь!.. О том как "ребятам тяжело"... А откуда вы это взяли, я не знаю...
19 сен 2004, 09:31
Ответ неправилен. Не плачусь.
19 сен 2004, 09:50
"Вкалывают без сна и отдыха, а у них еще и основные работы помимо фонда имеются. Блин, всех впечатляют собранные суммы, интервью фонда, но никто не думает, как тяжело этим ребятам было запустить все это в действие." А это что?..
19 сен 2004, 10:05
Если бы я еще прибавила "люди добрые, помогите, кто может, денег для шикарной жизни не могут дособирать", то это было бы плачусь.
19 сен 2004, 10:17
Это было бы обращение, а так просто стенания по поводу тяжелой работы, браться за которую никто не просил...
19 сен 2004, 09:44
Без раскрутки своего фонда они столько бы денег вряд ли собрали в Америке.
19 сен 2004, 09:49
Вот я ждал этого аргумента... Только трепотня об этом фонде пошла, когда они эти копейки пострадавшим на Дубровке выплатили и то малой части пострадавших, так бы вообще по 50 долларов пришлось на человека... Чего было тогда раскручивать?.. Или они еще один теракт ждали?.. Так их полно было за два года-то, никто никаких денег не собирал...
19 сен 2004, 10:02
Опять ответ неверен. Активная "трепотня" в американской прессе и на ТВ пошла именно после работы фонды, связанной с Бесланом. До этого момента в Америке про них мало, кто знал. И опять- таки, кому копейки, а кому и 50 долларов- это деньги.
19 сен 2004, 10:12
А вы думали, о них будут все два года после Дубровки вспоминать?.. Я об этом фонде с того времени знаю и интервью читал, как сам себя расхваливал этот "благодетель"... Кому-то может и деньги, только в Москве на это неделю не прожить...
19 сен 2004, 05:54
А вы, девушка, на Привет чаще заходите и читайте, что они делают, чтоб эти деньги раздать. Они все ж в Америке, и такие суммы передать в Осетию не просто. К тому же работают люди там за честное слово, все на инициативе и желании помочь держится. Вкалывают без сна и отдыха, а у них еще и основные работы помимо фонда имеются. Блин, всех впечатляют собранные суммы, интервью фонда, но никто не думает, как тяжело этим ребятам было запустить все это в действие.
19 сен 2004, 08:31
Вот на Привете и поступило предложение фонду А.Могилянского объединиться с Бесланским фондом. Таким образом разрешились бы одновременно обе проблемы - 1)неимение фондом А.Могилянского списка пострадавших; 2)сложность перевозки крупной суммы денег (деньги не пришлось бы перевозить вручную). Ведь этими двумя причинами и объясняется Могилянским задержка перечисления денег пострадавшим. К тому же упоминалась причина неготовности анализов ДНК трупов. Но ведь столько живых пострадавших ждут помощи прямо сейчас!!! Из письма представителя учительского комитета Бесланской школы N1: "...Фонд "Коммерсанта" у нас просил список. На то время у нас списка не было, так руководитель фонда у нас целую неделю сидел, пока не набрал чуть более ста человек. У них четкий критерий - семьям находящихся в реанимации детей, и семьям, потерявшим кормильца, при чём деньги идут не в фонд, а на лицевые счета прямо сейчас." И вот ещё: "..Деньги не вернут наших детей, поэтому обращаться в фонды нам сложно и трудно, как трудно получать и государственные деньги, для получения которых требуется много справок (хотя с пониманием относимся к этому требованию). Для упрощения процедуры получения денег и создан сайт."
19 сен 2004, 09:42
Вы знаете, не стоит так категорически подозревать людей в сознательном оттягивании момента передачи денег. Я думаю, они давно уже приняли к сведению списки с сайта Беслана. "Засомневаться" в этом фонде просто: собрали много денег, написали имена пожертвовавших, расписали план действий и "медлят", по нащему мнению. Меня, например, интересует сейчас другое. Как найти информацию о фондах в России, собирающих пожертвования. Как узнать судьбу денег, которые собрали люди на местах своих работ и о трате которых перед ними никто не отчитается. Многих ведь живут не в Москве и не могут прийти в больницы и помочь напрямую, у многих нет Интернета, чтобы зайти на сайт Беслана и узнать номера лицевых счетов. Как насчет денег перечисленных жертвам Беслана, перечисленных другими государствами?! Кто даст гарантии, что эти деньги не осели в "левых" карманах? С кого тут спрашивать?!
19 сен 2004, 09:58
Во еще цитата с Привета (Абадонна, огромная просьба, не надо комментариев): "Переправка денег находится на стадии организации. Люди, Вы действительно не понимаете, что невозможно такое дело организовать в три дня? Тем более силами всего нескольких человек, которые работают в России? На www.beslan.ru списки есть. Насколько Вы уверены в их достоверности? Но это даже не важно. Я Вас прямо спрошу. Как Вы себе это представляете? Может быть на упомянутом сайте есть номера счетов для всех пострадавших? Или Вы предлагаете ехать в Беслан, рассовав почти миллион долларов по карманам? Сами-то возьметесь? Даже с добровольной охраной? Еще раз повторю, я не верю, что дети умирают из-за не хватки денег, во всяком случае тех, какие может фонд предоставить. И Ваша цитата с форума меня не убеждает, я таких цитат поначиталась за эти дни - мама не горюй. Приводить в укор Фонду то, что Российское правительство не распределяет деньги по меньшей мере нелепо. У Фонда и близко нет ресурсов правительства, тем не менее, я подозреваю, выдачу денег мы начнем раньше. И простите мне мой цинизм (здесь и дальше, я пишу только как частное лицо. а не как представитель фонда) , но я считаю, что экстренная помощь сейчас беслановским жителям оказывается. И лично меня гораздо больше волнует тот факт, что дети (да и взрослые) пострадали НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а о них забудут через месяц. Сейчас помощь окажут, а потом забудут. Потому я совершенно искренне считаю, что главная задача фонда сейчас собрать как можно больше денег (и каждый день пока еще значим), чтобы хватило на сколько-нибудь пролонгированную помощь. Семьи погибших МЧС-совсцев получат пенсию по потере кормильца в 600 с чем-то там рублей. До чего же славно. Вам адресочек дать? Все это, впрочем, не отменяет титанических усилий людей, работающих в России, по организации доставки денег". И еще одна: "Сейчас их закидали миллионами, конфетами, игрушками. Но мiр не может болеть проблемами бесланских детей годы и годы, а многие дети будут больны до самой своей кончины. И дай Бог, чтоб им выплачивали хотя бы символическую компенсацию. На первую коляску инвалиду соберут, а на вторую, третью? Кто вспомнит о о них через 5 лет? Или есть постановление Кремля о пожизненной бесплатной помощи всем инвалидам? Вы можете, например, открыть счет с которого ежегодно перечисляется какое-то количество средств в адрес пострадавших. Но общественность, жертвователи будут требовать скорейшей доставки денег пострадавшим. Это нормально. Каждому хотелось бы узнать, что средства доставлены адресату. И забыть о нём ..." Страшнее всего, что так и будет. Про детей, действительно, скоро забудут. :-( Кому интересны подробности, читайте тут: http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=63936
19 сен 2004, 17:09
Послушайте, Ирене, вы активно даёте рекламу фонду Могилянского, при этом стараетесь посеять сомнение в достоверности Бесланского фонда. Вы приводите удобную для вас цитату из Привета, где представитель фонда Мoгилянского ставит под сомнение достоверность Бесланского фонда. А ведь там дальше идёт ответ на то высказывание - уважаемый на Привете человек подтверждает достоверность Бесланского фонда -------------------------------------------------- На www.beslan.ru списки есть. Насколько Вы уверены в их достоверности? Но это даже не важно. --------------------------------------------------Да нет, это важно. В Беслане (под Бесланом) работал несколько полевых сезонов. Остались связи. beslan.ru организован учителями. С ними разговаривали по-телефону мои друзья, которые в силу служебного положения довольно известные в Беслане люди, хоть и москвичи. Списки достоверны настолько насколько можно составить полные списки при многих неопознанных жертвах. -------------------------------------------------- Может быть на упомянутом сайте есть номера счетов для всех пострадавших? ----------------------------------------------- Да. Хотя и далеко не для всех. ----------------------------------------------- Или Вы предлагаете ехать в Беслан, рассовав почти миллион долларов по карманам? ------------------------------------------------ Зачем. Просто двум фондам: американскому и бесланскому надо объединить усилия. -------------------------------------------------- http://www.privet.com/forum/viewtopic.phpt=63936&postdays=0&postorder=asc&&start=125
19 сен 2004, 17:53
Во-первых, я не сомневаюсь в бесланском фонде. С чего бы тогда я открыла этот топик. Я считаю, что сайт Беслана нужен, своевременен. Молодцы те люди, кто все это создал и занимается этим напрямую. Во -вторых, это не я рекламирую фонд Могилянского, это вы с Абадонной активно его хотите обвинить в бездействии и еще много в чем. Посему внимательно прочтите еще раз свои посты и уж, если даете цитаты, то давайте их не в выгодном для себя свете, а как оно там было. Кстати, я не сидела специально и не выбирала цитаты "для рекламы", я просто скопировала из топика два последних поста, касающихся пепедачи помощи. И еще, если вы не заметили, я дала людям ссылку на весь топик, посвященный сбору пожертвований. Так что не надо громко обвинять кого-то, что по вашему мнению, вы бы сделали быстрее и иначе. Беритесь и делайте. Кстати, фонд вовсе не отказывается от помощи людей в России и Осетии. И ребята в Беслан уже летали (внимательно чиатйте топик). Это моя точка зрения. И не надо ничего домышлять, преполагать (а вот если бы), выдумывать. Прощаюсь и с вами. Тяжело спорить с людьми, когда они делают выводы на пустом местек и когда эмоции бьют через край (это касается и вас,и Абадонны с вашими "диагнозами").
19 сен 2004, 17:57
Чё та Вы уже второй раз прощаетесь... Непоследовательны, а стало быть - неубедительны...
19 сен 2004, 17:58
Зашла ответить на прямое обращение к себе. А вы я смотрю меня очень рады видеть.
19 сен 2004, 18:03
Да мне как-то все-равно кого видеть... А вообще, мои что ли деньги, Вам говорят лишь о том, что можно сделать всё проще и не замарачиваться...
19 сен 2004, 19:00
Ира, успокойтесь, я вовсе не собиралась вас обидеть. Читайте внимательнее и не кипятитесь напрасно. Я вовсе не заинтересована в "выгодном для СЕБЯ свете", как вы высказались в мой адрес. Мы все заняты общим делом - организацией помощи пострадавшим людям, не так ли. Так давайте не давать волю личным эмоциям. Ведь все мои и ваши вместе взятые проблемы - это ничто по сравнению со страшным горем тех людей. А вот по поводу выбора цитаты - как раз ваша ошибка, вы в своём топике вероятно просто по невнимательности привели фразу из Привета, совершенно нехорошую для репутации Бесланского сайта - предположения недостоверности их списков. Я же просто вас поправила, что сделать было просто необходимо. Я привела цитату уважаемого на Привете человека - он подтвердил достоверность списков личной проверкой, пояснив, что он сам когда-то работал в Беслане и там остались его друзья, которые в телефонном с ним разговоре подтвердили, что всё правда, сайт создан учителями и списки подлинны.
19 сен 2004, 17:39
Объединить усилия обоих фондов - вот решение проблемы Могилянскому, как доставить деньги. Не нужно будет везти чемоданы налички, арендовать офис с сейфом и охраной в Москве, затем доставлять деньги в Беслан и далее переживать за процесс раздачи денег людям в Беслане. Зачем так усложнять??? Всё гораздо проще. Деньги перевести со счёта на счёт (либо даже без перевода), объединив два фонда. До этого, разумеется, российский представитель Могилянского пусть съездит в Беслан, убедившись персонально на месте в реальности и достоверности созданной учителями фонда и возможно даже действует сообща. (Объяснение причины задержки доставки денег Могилянским я взяла с их же слов, на том же Привете и на самом их сайте.)
AD
19 сен 2004, 18:23
Достоверность Бесланского сайта www.beslan.ru не вызывает никаких сомнений. Сайт действительно создан учителями пострадавшей школы, и сама задержка его создания, а так же неполнота списков и объясняется страшным горем, постигшим этих людей лично - ведь им сейчас просто не до этого. Спасибо им за их работу над сайтом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325