Меню

Своих насильников и убийц можно и помиловать

AD
18 сен 2004, 10:37
http://rus.for-ua.com/news/2004/09/17/191555.htmll
18 сен 2004, 10:58
Про изнасилование нет ни слова в обвинительном заключении... Не надо врать...
18 сен 2004, 11:30
Министерство Правды на стреме! Валяйте, делайте вид, что не читали судебно-медицинскую экспертизу, авось кто и поверит. Рука руку моет.
18 сен 2004, 12:02
Я много чего читал, "Веселые Картинки", например... Вот Вас сейчас взять под стражу, предъявить обвинение - изнасилование племенного быка Фёдора, экспертизу нарисуем... Суд всех с этой экспертизой во всем известное место отправит - во внимание не примет, отправит на повтор и оправдает затем полностью, освободив в зале суда... А я потом приду на Еву и буду Вас в надругательстве над Федей-таки обвинять, хотя суд и вынес оправдательное решение... Суд выносит решения и если уж кричите на каждом углу о цивилизованном государстве, то уважайте основные институты этого государства... Убийство доказано, изнасилование - нет... Вот и весь разговор... Кстати, родственники этой потерпевшей очень хорошо в Норвегии устроились, боятся чего-то, спецслужбы им угрожали, явно, никто ведь не поверит, что они просто так смог ли бы покинуть Чечню... Хех...
18 сен 2004, 12:13
Разговор окончен, свободны.(-)
18 сен 2004, 12:32
Да нет, это Вы свободны, возмущайтесь хоть до потери пульса...
18 сен 2004, 15:32
Извините, а Вы читали судебно-медицинскую экспертизу???? Кто это Вам предоставил возможность ознакомиться с материалами уголовного дела??? Вы что, участник процесса??? НЕТ!!! Тогда не поднимате напрасно шум.
18 сен 2004, 23:04
Результаты экспертизы были опубликованы в Интернете несколько лет назад.
18 сен 2004, 23:35
Сомневаюсь... с материалами уголовного дела имеют право знакомиться только участники процесса. Это во-первых, а во-вторых, Вы не можете пояснить, какие выводы там были изложены, все какие-то общие слова высказываете, значит не читали экспертизу. И вообще Ваши высказывания рассчитаны на обывателей, а для меня, как профессионального юриста - это они значения не имеют,а фактами Вы не располагаете.
19 сен 2004, 10:32
Никаких доказательств того, что Вы профессиональный юрист нет, только слова. Скорей всего Вы блефуете.
19 сен 2004, 11:32
О! Ну еще не хватало мне доказывать, что я юрист по образованию! Перед кем? Перед Вами? Это ниже моего достоинства. Да и никакой мой диплом, никакое мое удостоверение Вам не ума не прибавит.
19 сен 2004, 12:16
Типичный прием всех самозванцев и самозванок. :-)
18 сен 2004, 14:12
двойные стандарты :-( убил бы чеченец русскую девушку, давно бы вопили бы все о том, что этому мудаку надо высшую меру.
18 сен 2004, 14:33
Вот жертвы терактов за преступления будановых и расплачиваются. :-(
18 сен 2004, 16:04
они расплачиваются за преступления государства.
18 сен 2004, 14:40
Не гоните!.. Буданова осудили, в отличие от чеченца, который в кабаке, в Москве, русского парня зарезал, а потом вся их диаспора чуть ли не с оружием отделение милиции окружила, в отличие от боевиков, которых из-за воплей криков всяких мудаков правозащитных под амнистию подводят или "за недоказанностью" с синяками непроходящими на плече отпускают... "Двойные стандарты", только чеченцев в тюрьмах нет почти, их до сих пор на взятых в плен российских солдат меняют, если не знаете... Никто Буданова не оправдывает и свой приговор он получил, только про "двойные стандарты" к месту и нет не нужно... Надо было бы - и вообще об этой истории никто не вспомнил...
18 сен 2004, 15:34
От рук чеченцев погибла ни одна русская девушка. Почему-то никто не вопит.
18 сен 2004, 15:58
я не про это говорю, а про то, что идёт какая-то волна истерии :-( надо ведь всё таки быть последовательным, у убийц и насильников нет национальности. если человек совершил преступление, он должен быть наказан. и пример с чеченцем я вам для сравнения привела. ведь никто и не вопит, потому что для всех это норма жизни теперь, к сожалению. но если такое делает русский, но начинаются акции в защиту и т.д. Буданов - насильник и убийца, и лично мне плевать, какая у него национальность. он должен сидеть, а не освобождаться по помилованию. а так выходит, что свои своих отпускают, несмотря на тяжесть совершённого преступления.
18 сен 2004, 16:10
Если помиловали, значит были веские на то основания. Все в соответствии с действующим законодательством.
18 сен 2004, 16:14
А таким этого не понять... Вот если какого "правозащитника" посадить, сразу вой и вопли, к каждому пункту обвинения придерутся, а потом приговор не признают, а если не их поля ягода, типа наших разведчиков в Катаре - будут письма еще до суда строчить с требованием смертной казни... Потом и "двойные стандарты" ко всему приплетут... Мучача эта всё о беззаконии в Беларуси плачется, а тут человека насильником называет, когда суд снял это обвинение... Вот и все двойные стандарты...
AD
AD
18 сен 2004, 16:34
ну-у, не факт. чикатилу вон казнили, хотя по законодательству не имели права - он был 100% шизик. было интервью с его врачом-психиатром, он сказал, что человек был совершенно невменяемый, но под давлением общественности его казнили. просто пример.
18 сен 2004, 16:38
и ещё, я согласна, конечно, что никто из нас незнаком с материалами дела и всё такое. но такой поступок, как помилование осуждённого за убийство, выглядит очень странным, тем более в свете происходящих событий. в Краснодаре например оправдали одного журналиста, ему ФСБ подкинуло наркоту в квартиру, суд это признал, его оправдали, но прокуратора всё равно подала аппеляцию, чтобы парня засудили. а тут убийцу берут и милуют.
18 сен 2004, 16:51
Да хватит врать-то уже!.. ФСБ ничего этому Черепанову не подкидывала и вообще такой мелочевкой не занимается...
18 сен 2004, 21:34
Мелочевкой не занимается, террористами не занимается - чем же оно занимается?
18 сен 2004, 17:02
Нравится Вам это или нет, но придется смириться с тем, что действующим российским законодательством предусмотрена возможность помилования лиц, осужденных за убийство, а также предусмотрено право стороны обвинения обжаловать оправдательный приговор. Возмущаться по этому поводу бесполезно, надо все-таки уважать законы той страны, в которой живешь.
18 сен 2004, 19:46
:-) я в ней не живу. так я ж и не спорю о законодательстве. мне как простому жителю этот поступок властей кажется какой-то демонстрацией, хотя конечно это вполне может таким и не быть. но на всеобщей волне проверки лиц "кавказской национальности", истерии по поводу чеченских боевиков и т.д., освобождение человека, осуждённого за убийство чеченки, сразу вызывает вопросы. не знаю, как вам это по-другому объяснить.
18 сен 2004, 19:55
А если не живете, тогда вообще нечего со своим уставом в чужой монастырь лезть.
18 сен 2004, 19:59
я и не знала, что у вас там монастырь. он у вас женский или мужской? и лезть буду, может этот ваш буданов к нам сбежит и начнёт всех убивать, кто ж вас монахов знает.
18 сен 2004, 20:04
Не волнуйтесь, не побежит он к вам :-)
18 сен 2004, 20:10
он вам подписку что ль дал? я успокоюсь, только если эту подписку увижу. а так, извольте, верить на слово неизвестной, представляющейся адвокатом, оснований нет.
18 сен 2004, 20:18
А Вы почему именно Буданова боитесь? У Вас фобия какая-то... Подписку требуете... О невыезде что-ли? Так это мера пресечения, она избирается только в отношении подозреваемых или обвиняемых, а Буданов по своему процессуальному положению такой же человек как и Вы.
Anonymous
18 сен 2004, 20:08
Клоун, мля
18 сен 2004, 20:10
приятно познакомиться, Мучача.
18 сен 2004, 21:36
Милуют, однако, не всех. И вот именно такой выбор... Сколько после этого чеченцев отбросит сомнения на тему - идти ли им в шахиды?
18 сен 2004, 21:50
Вы говорите о чеченцах как о разумных людях... Те, которые "идут в шахиды" и устраивают терракты даже не знают, кто такой Буданов.
18 сен 2004, 23:20
Разумные люди в шахиды не идут ни при каких условиях. Как и в скинхеды. А для смотрения телевизора и чтения газет особенного разума не требуется.
19 сен 2004, 10:25
Те, кто защищает насильника и убийцу только потому, что он "свой", к разумным тоже не относятся.
19 сен 2004, 11:39
А кто Вам сказал, что Буданова защищаем только потому, что он "свой"???
19 сен 2004, 12:28
Ну так повозмущайтесь лучше, что сотни боевиков, не цветочки в горах собиравшие, под амнистию попали... Чего молчите об этом?.. Или "свои"?.. И прекратите врать об изнасиловании...
19 сен 2004, 12:36
Вынуждена напомнить, что Вы были исключены из числа моих собеседников за неумение вести дискуссию. Всего доброго.
AD
AD
19 сен 2004, 12:56
Так учитесь... вести дискуссию... Ха-ха-ха... Сказать нечего, вот и в кусты...
19 сен 2004, 13:08
И Вам того же.
19 сен 2004, 12:58
Кстати, в основном я пишу не для того чтобы вот таких в чем-то переубедить, а для того чтобы люди прочитали и поняли... Так что мне поровну эти "исключения"...
19 сен 2004, 13:14
Те, кто хочет "понять", не используют интернетные форумы в качестве источника информации.
19 сен 2004, 13:17
А вот в этом вы глубоко заблуждаетесь... "Правозащитница"... Хех...
18 сен 2004, 16:56
Для того, чтобы судить о том, имели ли право казнить Чикатило или нет, Вам необходимо как минимум 5 лет отучиться в Университете на юридическом факультете и ознакомиться с материалами уголовного дела по обвинению Чикатило. Поскольку в материалах этого уголовного дела имеется судебно-медицинская экспертиза, в которой изложены выводы комиссии судебных экспертов (кстати, врачей психиатров) по поводу вменяемости Чикатило. А мнение какого-то врача-психиатра, давшего интервью, юридической силы не имеет и иметь не может, поскольку он сам может оказаться 100% шизиком, еще похлеще самого Чикатило (каждый по своему с ума сходит).
18 сен 2004, 19:47
ой, ну и пусть. вы читали-то сами это уголовное дело? экспертизы - это одно, а то что человек думает и делает на самом деле - совсем другое.
18 сен 2004, 20:01
Я работаю адвокатом. И поверьте, мне лучше Вас известна работа нашей правоохранительной системы в целом и суда в частности. Меня раздражает, когда человек пишет о том, в чем не разбирается, когда ему объясняют, а он как баран продолжает настаивать на своем. Я во всех топиках за Буданова заступалась и буду заступаться, для меня он, а не убитая им чеченская снайперша, пострадавшая сторона.
18 сен 2004, 20:08
да пожалуйста, я только понять не могу чего вы слюной брызжите, когда другие с вашим мнением не согласны? не верю я в правоохранительную систему, а адвокаты-шовинисты явление не редкое. к тому же насколько помню, ваше законодательство не запрещает иметь кому-то мнение отличное от вашего, так что для меня эта несчастная чеченская девушка - жертва всего того бреда, который у вас творится. и слюну поберегите для ужина.
18 сен 2004, 20:14
А Вы что, наместник бога на земле? Вам дано право обвинять других людей, причем не имея на то достаточных оснований??? И в какую правоохранительную систему Вы не верите в Белорусскую или Российскую? У Вас недостаточно образования чтобы поддержать беседу на должном уровне и Вы поэтому скатываетесь на хамство? Имейте свое мнение, никто Вам этого не запрещает, но меня не надо убеждать в том, что я не права. Ваше мнение для меня не является авторитетным и поэтому меня не интересует.
18 сен 2004, 20:16
пропустила тот момент, когда вас пыталась в чём-то убедить. говорю исключительно о своём понимание ситуации. и было бы странно, если бы моё мнение стало для вас авторитетным, это бы меня, честно скажу, даже оскорбило, поскольку не признаю никаких авторитетов. так что не бросайте меня в терновый куст и прощайте!
18 сен 2004, 20:26
Перечитайте свои реплики, может и найдете тот момент, когда начали (оказывается незаметно для себя) убеждать остальных в своей правоте.
18 сен 2004, 23:17
Тогда диплом отсканируйте, а то что-то не верится.
18 сен 2004, 23:39
:-) :-) :-) Придется поверить мне на слово :-) :-) :-)
19 сен 2004, 10:24
Извините, но у меня нет ни малейших оснований верить голословным утверждениям. Таких "адвокатов", "психиатров", "сексопатологов", "политологов" и т.д. и т.п. в инете пруд пруди.
19 сен 2004, 11:33
И Вы одна их них..... А оттого, что Вы чему-то там верите или не верите, мое социальное положение в обществе, как и Ваше, не изменится. Собственно не важно, кто я по профессии, а кто Вы. Вы считаете, что на Буданлове надо сделать "показательный" процесс, а я против показухи и считаю, что есть закон и все граждане перед этим законом равны. Ну и ладненько.
19 сен 2004, 12:28
И Вы одна их них..... Да неужели? Покажите пальчиком, где я утверждала что я "профессиональный юрист"! Я выразила свое мнение, только и всего. Хотя, я Вас понимаю, приемчик "сама такая" - хороший аргумент в споре. Вы считаете, что на Буданлове надо сделать "показательный" процесс, а я против показухи и считаю, что есть закон и все граждане перед этим законом равны. Ну и ладненько. Еще один безотказный приемчик - приписывать оппоненту собственные слова и с ними же спорить.
19 сен 2004, 17:20
:-) :-) :-) Набор слов.
19 сен 2004, 20:18
И по существу Вам нечего возразить.
19 сен 2004, 10:35
А вы зайдите с их стороны, ведь они все насилование и убийста оправдывают, я думаю наш не виносат, все шито белыми нитками.................
AD
19 сен 2004, 10:42
Да виноват, виноват... Его признали виновным в убийстве и приговорили к 10-ти годам, обвинение в изнасиловании было снято... И помилованием в нашей стране президент занимается, так что еще неизвестно, что Путин решит... Но нашим "правозащитникам" хотелось бы чтобы Буданова вообще расстреляли, а всех боевиков орденами и денежными выплатами наградили... Сходите на форум Новой Газеты, во время захвата школы как они террористов защищали, во всем наших обвинили, а боевики это невинные овечки, доведенные до отчаяния... Хех...
19 сен 2004, 17:07
В конце 19-ого, начале 20-ого века, когда на Кавказе крепко сидели казаки, существовала такая система - за одного убитого казака, вырезали все чеченское село до люльки!!! И не было такого бардака, как ныне! И не надо размазывать сопли по поводу "невинно убиенной" бандитки
19 сен 2004, 20:35
И фашисты сжигали деревни за одного убитого эсэсовца, и тоже никакого бардака не было. Если Вы одобряете подобную политику, значит Вы такая же фашистка.
19 сен 2004, 22:37
ага, можно снова ввести повешение людей с табличкой "он помогал чеченцем". а вырезать всю деревню - это как-то не современно, нынче принято сначала насиловать, потом уж можно и расстрелять. хотя можно согнать всех в сарай и сжечь. а ещё лучше собрать всех чеченцев в школе и взорвать. русские в этом, как оказалось, тоже участвовали, так что им не впервой будет.
20 сен 2004, 00:13
Собрать всех чеченцев в школе? Боюсь маловато влезет. А вот территория, огороженная колючей проволокой и политая (обильно!!!) напалмом, обсуждается. И вот что я вам, госпожи правозащитницы, скажу - если вас не касаются взрывы домов, убитые дети и погибшие альфовцы, то ваше дело и дальше защищать "несчастных" чеченцев. Только вот они в вашей защите не нуждаются, вы для них такое же мясо, как и все остальные, надо будет и вас под тротиловые шашки положут, хоть обзаступайтесь и разобъясняйтейсь к ним в любви.
20 сен 2004, 01:09
у вас есть информация, что все чеченцы замышляют против вас убийство? любопытно, вы смотрите передачу "Страна и мир"? не представляю, как вам удаётся побороть в себе жажду крови, когда вы видите Асет Вацуеву. хотя, кто вас знает, может ей место за своей колючей проволокой вы ей определили, как и чеченским детям. только вы одного почему-то не понимаете, ИХ дети - такие же дети как и ваши. или вы думаете, что русские дети детенешней чеченских? у вас обычная после-террактовая истерия, я вас вполне понимаю, но надо уметь контролировать жажду крови и мести, на то мы всё таки люди, потому что иначе вы ничем не отличаетесь от ублюдков, которые убивают детей.
20 сен 2004, 15:31
Причем тут Асет Вацуева? Вы еще Махмуда Эсамбаева приплетите (кстати, это все достойные люди, которых можно вспомнить). А что касается чеченцев, то я не гнушаюсь общением с представителями этой диаспоры, поскольку считаю, что язык врага нужно знать. Так вот, есть у них некая система бытия определяющая весь мир, как сообщество овец и волков (ясно, надеюсь, кто есть кто). И всякий раз они забывают о том, что на всякого волка есть еще и человек с ружьем. Но сам факт признания именно ТАКОЙ действительности, не может на наводить на мысль о том, что мы для них источник наживы и больше НИКТО.
21 сен 2004, 09:18
Асет Вацуева - чеченка, поэтому я сделала вывод, что вам должно быть вероятно тяжёло смотреть на неё по телеку.
22 сен 2004, 15:24
Очень тяжело. Поэтому и не смотрю. А еще я не люблю цыган и проезжая мимо театра Ромэн закрываю глаза
20 сен 2004, 00:07
Фашисты пришли на чужую территорию и вводили собственные законы для данной местности неприемлемые. А когда в твоей стране люди, считающие, что вся земля принадлежит им и только им, воруют людей и взрывают дома, то подобная мера уже не кажется фашистсткой и изуверской. Но если Вам хочется поставить на мне клеймо фашиста, ставьте - мне не тепло, не холодно от этого
20 сен 2004, 01:13
ну и зря. потому что люди, которые взрывают дома и убивают людей, - это русские люди, которые берут деньги, прописывают террористов, помогают им делать то, что они делают. про коррумпированых русских ментов уже устала слушать. а вы всё заладили чеченцы, чеченцы... да чтоб могли сделать бандиты, если б не было жадных русских, если бы на блокпостах их проверяли вместо того, чтобы брать деньги?
20 сен 2004, 15:26
Слышали такую фразу - "да не введи во искушение"? Так вот, виновен всегда тот, кто вводит в это самое искушение. Нисколько, кстати, не оправдывая тех, кто в него ввелся (и их напалмом тоже).
21 сен 2004, 09:21
а, ну тогда во всём виноваты русские. всего каких-то 50 лет назад НКВД внедряло практику "выжженой земли", выселяя и расстреливая чеченцев. так что за что боролись, на то и напоролись. удачи вам!
21 сен 2004, 09:25
Историю подучили бы, может поняли почему пришлось их переселять...
22 сен 2004, 15:23
Да, черт возьми, и тактика эта действовала! А если Вы продолжаете думать, что чеченцы это ангелы во плоти, почитайте книгу Приставкина "Ночевала тучка золотая", может что и прояснится. Выпотрошенные русские дети с набитыми зеленой кукурузой животами дорогого стоят
22 сен 2004, 19:46
И это всё, что вы из книги Приставкина вынесли? Это по-Вашему античеченская книга? Мда... (с транслита)
22 сен 2004, 21:41
Есть такое выражение "читать, как черт Священное писание". Это как раз тот самый случай.
20 сен 2004, 06:48
Насколько я осведомлена - девушка эта, снайпер, положила много Будановских ребят. За ней давно охотились. И слышала я это не только из общественных источников, но и от парня который в Чечню не раз ездил. Знаю по его рассказам, что нормальных мирных жителей ни у кого и мыслине приходит трогать а вот с "пособниками" раправляются жестко- но и онинаших мальшишек не щадят а уж про раболадельчество вообще помалкиваю :(
20 сен 2004, 15:34
Сейчас Вам ответят, что снайперов у чеченцев вообще нет, да и сами чехи выглядят примерно так - белые одежды, золотой нимб и крылья за спиной. Короче, ангелы, а не люди.
21 сен 2004, 09:25
да нет, тока у нас и у вас презумпция невиновности или как там этот историзм называется. Буданова же суд признал виновным. и кстати, пишут везде, что путин вряд ли его помилует, так что и спорить собственно говоря не о чем.
AD
AD
21 сен 2004, 09:27
И именно, руководствуясь презумцией невиновности, Мучачи его насильником называют, чего не было в обвинительном заключениии... Хех, опять "правозащита" только для своих...
22 сен 2004, 15:20
Да, какая разница кем и чем признает его суд. Главное, что большинство русских его признают невиновным
21 сен 2004, 07:13
Выдержки из дела опубликованы: http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/69n/n69n-s01.shtml
21 сен 2004, 08:23
Говорил же профессор Преображенский.. "Не читайте Советских газет за обедом"... времена не изменились и печатают в газетах то, что им дадут ну или то, что сами придумают. Забавно стало сразу с первых строк: "Для тех, кому полковник представляется героем, мы публикуем фрагменты из его дела. Оно находится в распоряжении редакции." ВЫ с юристами поговорите- газетчики конечно дело возьмут почитать, да ктож газетке дело то дастЬ в руки? :-О Это не значит что я выступаю в защиту Буданова - но по моему не всё так однозначно.
21 сен 2004, 08:50
Это не источник, это НГ - сортирная газета...
22 сен 2004, 19:56
Почему НГ - сортирная газета? А какая не сортирная?
22 сен 2004, 20:24
Потому что в течении уже двух войн этот сброд не гнушается в открытую ползать по окопам боевиков, поливая оттуда Россию и лепя образ "благородных борцов за свободу", забывая, что именно их любимые либеральные идейки и привели к войнам, к разграблению страны и к тем же терактам... А уж про деньги ими получаемые я промолчу... Меня позабавила такая же "правозащитница" херова Альбац, которая, явно не разбираясь в вопросе, понесла откровенную ересь по поводу инициативы Ульяновской комиссии по помилованию... Еще ничего известно не было, еще даже представление на имя президента не подписали, а она открытым текстом несла, что Буданова помиловали, что ему вернули звание и награды, что он скоро будет в Москве, чуть ли уже не режет её в студии... Вот и вся их порода скотская - патетики либеральной нагнать впереди паравоза, деньгу отработать, а там хоть трава не расти... А все в той или иной мере сортирные... Но НГ фору на много очков даст...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325